Jump to content

Recommended Posts

huligan
1 час назад, 72AG_Storm сказал:

я не знаю как

да не мучайся ты с новым хомом!!! Он укуренный в труху!!!

Замени папку Support на 23-ю версию(с отключением/включением OVRService) и радуйся!А если в мфс ещё летаешь,то для мфс на 27-ю подменяй

и ставь в дебагтуле всё,что душеньке угодно!!!

Edited by huligan
wb-frost
26.04.2021 в 02:22, huligan сказал:

да не мучайся ты с новым хомом!!! Он укуренный в труху!!!

...

Мучайся, мучайся,... сейчас когда в 28 прошивке появился Air-link даже окулус-хулиганы на нее подсядут)).

У меня Аир-Линк работает отлично. Не вижу разницы с кабелем, причем на китайском роутере, на котором VD работал через пень-колоду. Круто, теперь можно в ангаре к самолету подойти, вокруг походить ))).

• Haha 1
CCCP_Viper

Ребята, подскажите пожалуйста по шагам, как запустить Ил-2 игру в Oculus Quest 2. У меня VR устройство подключено к компу через кабель. Программа Oculus установлена на компьютере. Программа видит подключенное устройство. Что дальше? Как игру запустить в VR?

CCCP_Viper

Я нашёл как запустить. Надо было ещё SteamVR установить и запустить.

wb-frost
39 минут назад, CCCP_Viper сказал:

Я нашёл как запустить. Надо было ещё SteamVR установить и запустить.

Почитайте первую страницу этого треда, не надо запускать через стим, он отъедает мощность. 

Dmitriy1984
4 часа назад, wb-frost сказал:

Мучайся, мучайся,... сейчас когда в 28 прошивке появился Air-link даже окулус-хулиганы на нее подсядут)).

У меня Аир-Линк работает отлично. Не вижу разницы с кабелем, причем на китайском роутере, на котором VD работал через пень-колоду. Круто, теперь можно в ангаре к самолету подойти, вокруг походить ))).

Вчера попробовал запустить аирлинк, после танцев с бубном пункт меню появился но при включении не работает, отрисовываеься только часть и лагает безбожно вплоть до полной невосприимчивости к контроллерам. Куда копать?

wb-frost
16 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

Вчера попробовал запустить аирлинк, после танцев с бубном пункт меню появился но при включении не работает, отрисовываеься только часть и лагает безбожно вплоть до полной невосприимчивости к контроллерам. Куда копать?

Копать в Дебагтул, - все показатели выставить в ноль. Особенно битрейт. Когда заработает - начинать подбирать показатели, если нужно.

Edited by wb-frost
UrriRus

Наконец и я прикоснулся к ВР, приобрел Oculus Quest 2, дождался шнура USB C - USB C (3.2), поплясал с бубном по советам на форуме, и все получилось, На высоких настройках с очень даже неплохим качеством, фпс 75-95. Ощутил весь кайф ВР - согласен, что это билет в один конец, На монитор уже не хочется!

Но есть пару вопросов:

1. Кабель воткнул в процессор в USB 3.2, но в Видюхе тоже есть usb-C, есть ли смысл напрямую в видюху воткнуть, кто-нибудь прообовал? 

2. Периодически вижу как коны на скорости пролетающие мимо двоятся, чем это лечится и где искать?

3. Цвет дымов на карте Сталинграда стал вместо черного красно-коричневым. Где искать, как исправить?

huligan
Posted (edited)
1 час назад, UrriRus сказал:

фпс 75-95

каким образом 95?Шлем больше 90 не умеет при любом раскладе 

Периодически вижу как коны на скорости пролетающие мимо двоятся, чем это лечится и где искать?

ASW отключать надо в дебагтуле и Ctrl+num1 с включенным намлоком

...вы бы тему сначали прочитали-99% вопросов бы отпало!Ну хотя бы предыдущую страницу бы открыли!:dash:

есть ли смысл напрямую в видюху воткнуть, кто-нибудь прообовал? 

нету

Edited by huligan
wb-frost
Posted (edited)

Наконец и я прикоснулся к ВР, приобрел Oculus Quest 2, дождался шнура USB C - USB C (3.2), поплясал с бубном по советам на форуме, и все получилось, На высоких настройках с очень даже неплохим качеством, фпс 75-95. Ощутил весь кайф ВР - согласен, что это билет в один конец, На монитор уже не хочется!

Но есть пару вопросов:

1. Кабель воткнул в процессор в USB 3.2, но в Видюхе тоже есть usb-C, есть ли смысл напрямую в видюху воткнуть, кто-нибудь прообовал? 

2. Периодически вижу как коны на скорости пролетающие мимо двоятся, чем это лечится и где искать?

3. Цвет дымов на карте Сталинграда стал вместо черного красно-коричневым. Где искать, как исправить?

Купившие билет в один конец   - приветствуют тебя!))

1) Мне кажется все равно, но лучше попробовать.

2) Это или включается ASW (репроекция) и тогда ее лучше отключить через дебагтул или нажав CTRL+Numpad 1, и/или не хватает мощности видяхи - и тогда снижать настройки графики в игре/шлеме или разгонять карту, ну или забить, если все другое плавно.

3) Не знаю

Играете без Стима?

По Аир-Линку пробовали играть?

Edited by wb-frost
UrriRus
55 минут назад, wb-frost сказал:

Играете без Стима?

По Аир-Линку пробовали играть?

Да стим отключил, ибо с ним не радостно было, ветку почитал заранее.

До аир-линка еще не добрался,, в очереди ДКС попробовать в ВР....

1 час назад, huligan сказал:

каким образом 95?Шлем больше 90 не умеет при любом раскладе 

Может на радостях до 95 и показалось ...:popcorm:

1 час назад, huligan сказал:

ASW отключать надо в дебагтуле и Ctrl+num1 с включенным намлоком

...вы бы тему сначали прочитали-99% вопросов бы отпало!Ну хотя бы предыдущую страницу бы открыли!:dash:

Конечно отключил, и конечно читал тему - ибо иначе до сих пор в ВР неиграбельно было...

В том-то и дело, что про выключенном ASW иногда, когда большая скорость перемещения и объекта и шлема за ним, появляется раздвоение, это не критично, но может кто сталкивался с подобным?

wb-frost
20 минут назад, UrriRus сказал:

...это не критично, но может кто сталкивался с подобным?...

Ну у меня так же. Карта и процессор слабоваты. В этот момент идет просадка ФПС от установленного значения. Если понизить настройки в игре/шлеме/хоме - в принципе можно добиться плавности. Но я забил, ибо такие ситуации - редкость, зато картинка лучше.

• Upvote 1
huligan
Posted (edited)
9 часов назад, UrriRus сказал:

может кто сталкивался с подобным?

так всегда,если фпс меньше выставленного.Поэтому советую на 80 герц выставлять,а не на 90! Производительность чуть выше и двоений чуть меньше

...а в ДКС лучше с VR шейдер модом гонять! в 1.5 раза фпс поднимает!

Edited by huligan
wb-frost
4 часа назад, huligan сказал:

...Поэтому советую на 80 герц выставлять,а не на 90! ...

72 вполне хватает для плавности

72AG_kalter
5 часов назад, wb-frost сказал:

Вот бы Vive Pro  так же "порезать"! :dry:

huligan
9 часов назад, wb-frost сказал:

можно и так.

Riga

Какие настройки следует ставить в NVIDIA, c упором на качество или производительность? Фильтрацию и сглаживание отключаем везде и по всюду?

wb-frost
Posted (edited)
02.05.2021 в 22:23, Riga сказал:

Какие настройки следует ставить в NVIDIA, c упором на качество или производительность? Фильтрацию и сглаживание отключаем везде и по всюду?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно знать какое у вас железо. Если крутое - качество, слабое - производительность, сглаживание я отключаю в нвидиа, включаю в игре то, которое карта тянет. Но реально только метод проб и ошибок. У меня картинка после всяких шаманств с настройками изменилась в лучшую сторону в разы.

Пример использования ВР-шлема, где Квест-2 вне конкуренции.

Edited by wb-frost
  • Like 1
Riga

Проц Intel(R) Core(TM) I7-7700K CPU@4.20

NVIDIAGeForce RTX 2080 SUPER

ОЗУ 32.0 ГБ

В игре все настройки на минимум. Сглажиание 0. В дебагтуле настройки как у большенста. Использую SteeVR. в хоуме стоит 72. Картинка желает быть лучше. Начинаю улучшать, сильно падает ФПС. Сейчас вылезла еще одна проблема. Вылетает виар. Пишет проблема с проводом. Поменял на другой, проблема осталась. У меня провод оригинальный, покупал в магазине за 120 евро. Виар у меня Oculus Quest 2. Вчера вообще не мог зайти через Oculus Link. Последнее время почти не летаю, только занимаюсь настройками. Возвращаться к монитору уже не хочется, а с виаром не получается.  

• Upvote 1
UrriRus
28.04.2021 в 16:26, wb-frost сказал:

как к Аир-Линку подключиться? где его искать? :dash:хочу попробовать...

• Like 1
Dmitriy1984

как к Аир-Линку подключиться? где его искать? :dash:хочу попробовать...

Обновиться до 28 прошивки и шлем и приложение. Сбросить настройки в дебагтуле битрейт на 0. Потом в приложении появится пункт аирлинк. В шлеме может появиться сразу а может после очередной перезагрузки (у меня раза с 3 го появился). 

Riga
05.05.2021 в 11:23, Riga сказал:

ОЗУ 32.0 ГБ

В игре все настройки на минимум. Сглажиание 0. В дебагтуле настройки как у большенста. Использую SteeVR. в хоуме стоит 72. Картинка желает быть лучше. Начинаю улучшать, сильно падает ФПС. Сейчас вылезла еще одна проблема. Вылетает виар. Пишет проблема с проводом. Поменял на другой, проблема осталась. У меня провод оригинальный, покупал в магазине за 120 евро. Виар у меня Oculus Quest 2. Вчера вообще не мог зайти через Oculus Link. Последнее время почти не летаю, только занимаюсь настройками. Возвращаться к монитору уже не хочется, а с виаром не получается.  

Только что, Riga сказал:

Если кто мне даст дельный совет, буду благодарен...

• Like 1
huligan
Posted (edited)

В дебагтуле настройки как у большенста. Использую SteeVR. в хоуме стоит 72

как у большенста - это какие? Зачем вы используете стимВР?Используйте оупенкомпозит длл

80 вместо 72 будет лучше! и отключайте ASW !!!

можете попробовать предыдущие версии хомов.23,24,25,26,27,28,29(заменять только папку суппорт!!!)

https://drive.google.com/drive/folders/0B1LG-zbIaU1iT3R0YVZLVjZ4Vm8?usp=sharing

4 часа назад, Riga сказал:

Если кто мне даст дельный совет, буду благодарен

прочитать тему.Или хотя бы пару последних страниц!

Edited by huligan
Riga

Читал от корки до корки и не один раз...

• Upvote 1
Riga

ОЗУ 32.0 ГБ

Почему виар теряет связь с компом? Даже иногда, когда игра не подключена....

wb-frost
Posted (edited)
1 час назад, Riga сказал:

Почему виар теряет связь с компом? Даже иногда, когда игра не подключена....

Я думаю это проблемы провода или юсб-порта. У меня так было когда провод начал ломаться. Сначала изредка терялась связь, потом чаще, потом еще чаще ну и потом - капец. Совет - купите обычный провод для телефона Юсб-тайпСи длиной 1.2 м, воткните в ЮСБ-2 на фронтальной панели, поставьте комп на стол рядом с дисплеем и попробуйте полетать. Я так летал месяца два пока новый шнур с Али не приехал. А вы поймете проблема в шнуре или в ПО.

Кроме того, я бы переставил виндовс и игру. Потом начал настраивать графику в игре, причем тщательно следил бы за тем, чтобы в игре в меню настройки графики не нажать кнопку "Сохранить и перезагрузить", которая возникает при любом изменении настроек. Нажимать только кнопку "Сохранить", а потом перезагружаться вручную. Ибо нажатие кнопки "Сохранить и перезагрузить" у меня катастрофически ломало ФПС и качество картинки. Причем после этого ничего кроме переустановки винды не помогало.

Edited by wb-frost
huligan
6 часов назад, Riga сказал:

Почему виар теряет связь с компом?

это проверьте

Все USB проверьте в диспетчере

1690814617_(124).thumb.png.825bad139b1816af9c4a4d78c5e1909a.png

Riga

Менял кабель, подсоединял к материнке и видеокарте. Ни чего это не дало. 

11.jpg

huligan
51 минуту назад, Riga сказал:

подсоединял к материнке

асмедиа,вроде плохо дружит с окулусами

Riga

Сделал все, как парень советует, все заработало. Реально повысился FPS. Пробовал летать на ультра в игре, комп тянет. Раньше даже на средних не тянул.

• Haha 1
72AG_Storm

Товарищи в очередной раз попробовал подключить шлем к компу. Все обновил до 29 версии , правда час на это потратил. Итог эта падла не подключается к компу. Верней в проге океулус в настройках все зеленое и пишет что гарнитура подключена, но я не могу запустить стим.  По пробовал новый пункт аир линк . короче глючная хрень тоже не подключается. Кто знает как победить эту гадость? уже пару месяцев не могу поиграть в игры из стима((( ПОМОГИТЕ. Хоть прям Ж2 расчихляй

Riga
21.05.2021 в 02:14, 72AG_Storm сказал:

Товарищи в очередной раз попробовал подключить шлем к компу. Все обновил до 29 версии , правда час на это потратил. Итог эта падла не подключается к компу. Верней в проге океулус в настройках все зеленое и пишет что гарнитура подключена, но я не могу запустить стим.  По пробовал новый пункт аир линк . короче глючная хрень тоже не подключается. Кто знает как победить эту гадость? уже пару месяцев не могу поиграть в игры из стима((( ПОМОГИТЕ. Хоть прям Ж2 расчихляй

Stim VR поставил?

wb-frost
21.05.2021 в 02:14, 72AG_Storm сказал:

Товарищи в очередной раз попробовал подключить шлем к компу...

А рабочий стол компа в шлеме виден? Что происходит, когда вы пытаетесь подключить линк?

72AG_Storm
12 часов назад, Riga сказал:

Stim VR поставил?

Стоит или что где то галка есть? 

wb-frost
Только что, 72AG_Storm сказал:

Стоит или что где то галка есть? 

Надо из магазина Стим установить Steam VR

72AG_Storm
10 часов назад, wb-frost сказал:

А рабочий стол компа в шлеме виден? Что происходит, когда вы пытаетесь подключить линк?

Нет компа не видит. Пишет ошибку подключения. Ни шлем ни комп не видят друг друга, по аир линк оба видят, но я не вижу ни рабочего компа вообще ни чего с компа не вижу

Только что, wb-frost сказал:

Надо из магазина Стим установить Steam VR

Стим время стоит на компе

Только что, 72AG_Storm сказал:

Нет компа не видит. Пишет ошибку подключения. Ни шлем ни комп не видят друг друга, по аир линк оба видят, но я не вижу ни рабочего компа вообще ни чего с компа не вижу

Стим вр стоит на компе

По мима Стив стоит прога для ж2 сайд квест

1 минуту назад, 72AG_Storm сказал:

По мима Стима стоит прога для ж2 сайд квест

wb-frost
Posted (edited)
11 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Нет компа не видит. Пишет ошибку подключения.

Из всяких шаманств, которые пришли в голову:

1. Удалить из диспетчера устройств все что относится к Окулусу и поставить драйвера заново

2. Вытащить все торчащее в ЮСБ, кроме шлема

3. Убрать все ползунки бета в ПО на компе и в шлеме

4. Воткнуть обычный телефонный ЮСБ-2 шнур в юсб-2 и в шлем

5. Хард ресет шлема

Edited by wb-frost
72AG_Storm
17 часов назад, wb-frost сказал:

Из всяких шаманств, которые пришли в голову:

1. Удалить из диспетчера устройств все что относится к Окулусу и поставить драйвера заново

2. Вытащить все торчащее в ЮСБ, кроме шлема

3. Убрать все ползунки бета в ПО на компе и в шлеме

4. Воткнуть обычный телефонный ЮСБ-2 шнур в юсб-2 и в шлем

5. Хард ресет шлема

Да пробовал все. не помогает. не пойму что не так. Вот что заметил сейчас после очердного удаления обновления и т.д. В шлеме стоит верся проши 29 на компе вроде как все тоже обновлено, но вот при просмотре инфы об устройстве стоит версия https://ibb.co/nB7CPZ6 так должно быть вообще?

wb-frost
Posted (edited)
1 час назад, 72AG_Storm сказал:

Да пробовал все. не помогает. не пойму что не так. Вот что заметил сейчас после очердного удаления обновления и т.д. В шлеме стоит верся проши 29 на компе вроде как все тоже обновлено, но вот при просмотре инфы об устройстве стоит версия https://ibb.co/nB7CPZ6 так должно быть вообще?

Да у меня та же версия.

А вы разрешили доступ к шлему? В шлеме в настройках разработчика стоит галка про Диалог ЮСБ подключения???

Edited by wb-frost
72AG_Storm
19 часов назад, 72AG_Storm сказал:

По мима Стима стоит прога для ж2 сайд квест

Там где две галки юсб снизу? То да