Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, 72AG_Storm сказал:

я не знаю как

да не мучайся ты с новым хомом!!! Он укуренный в труху!!!

Замени папку Support на 23-ю версию(с отключением/включением OVRService) и радуйся!А если в мфс ещё летаешь,то для мфс на 27-ю подменяй

и ставь в дебагтуле всё,что душеньке угодно!!!

Edited by huligan
26.04.2021 в 02:22, huligan сказал:

да не мучайся ты с новым хомом!!! Он укуренный в труху!!!

...

Мучайся, мучайся,... сейчас когда в 28 прошивке появился Air-link даже окулус-хулиганы на нее подсядут)).

У меня Аир-Линк работает отлично. Не вижу разницы с кабелем, причем на китайском роутере, на котором VD работал через пень-колоду. Круто, теперь можно в ангаре к самолету подойти, вокруг походить ))).

• Haha 1

Ребята, подскажите пожалуйста по шагам, как запустить Ил-2 игру в Oculus Quest 2. У меня VR устройство подключено к компу через кабель. Программа Oculus установлена на компьютере. Программа видит подключенное устройство. Что дальше? Как игру запустить в VR?

39 минут назад, CCCP_Viper сказал:

Я нашёл как запустить. Надо было ещё SteamVR установить и запустить.

Почитайте первую страницу этого треда, не надо запускать через стим, он отъедает мощность. 

4 часа назад, wb-frost сказал:

Мучайся, мучайся,... сейчас когда в 28 прошивке появился Air-link даже окулус-хулиганы на нее подсядут)).

У меня Аир-Линк работает отлично. Не вижу разницы с кабелем, причем на китайском роутере, на котором VD работал через пень-колоду. Круто, теперь можно в ангаре к самолету подойти, вокруг походить ))).

Вчера попробовал запустить аирлинк, после танцев с бубном пункт меню появился но при включении не работает, отрисовываеься только часть и лагает безбожно вплоть до полной невосприимчивости к контроллерам. Куда копать?

16 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

Вчера попробовал запустить аирлинк, после танцев с бубном пункт меню появился но при включении не работает, отрисовываеься только часть и лагает безбожно вплоть до полной невосприимчивости к контроллерам. Куда копать?

Копать в Дебагтул, - все показатели выставить в ноль. Особенно битрейт. Когда заработает - начинать подбирать показатели, если нужно.

Edited by wb-frost

Наконец и я прикоснулся к ВР, приобрел Oculus Quest 2, дождался шнура USB C - USB C (3.2), поплясал с бубном по советам на форуме, и все получилось, На высоких настройках с очень даже неплохим качеством, фпс 75-95. Ощутил весь кайф ВР - согласен, что это билет в один конец, На монитор уже не хочется!

Но есть пару вопросов:

1. Кабель воткнул в процессор в USB 3.2, но в Видюхе тоже есть usb-C, есть ли смысл напрямую в видюху воткнуть, кто-нибудь прообовал? 

2. Периодически вижу как коны на скорости пролетающие мимо двоятся, чем это лечится и где искать?

3. Цвет дымов на карте Сталинграда стал вместо черного красно-коричневым. Где искать, как исправить?

Posted (edited)
1 час назад, UrriRus сказал:

фпс 75-95

каким образом 95?Шлем больше 90 не умеет при любом раскладе 

Периодически вижу как коны на скорости пролетающие мимо двоятся, чем это лечится и где искать?

ASW отключать надо в дебагтуле и Ctrl+num1 с включенным намлоком

...вы бы тему сначали прочитали-99% вопросов бы отпало!Ну хотя бы предыдущую страницу бы открыли!:dash:

есть ли смысл напрямую в видюху воткнуть, кто-нибудь прообовал? 

нету

Edited by huligan
Posted (edited)

Наконец и я прикоснулся к ВР, приобрел Oculus Quest 2, дождался шнура USB C - USB C (3.2), поплясал с бубном по советам на форуме, и все получилось, На высоких настройках с очень даже неплохим качеством, фпс 75-95. Ощутил весь кайф ВР - согласен, что это билет в один конец, На монитор уже не хочется!

Но есть пару вопросов:

1. Кабель воткнул в процессор в USB 3.2, но в Видюхе тоже есть usb-C, есть ли смысл напрямую в видюху воткнуть, кто-нибудь прообовал? 

2. Периодически вижу как коны на скорости пролетающие мимо двоятся, чем это лечится и где искать?

3. Цвет дымов на карте Сталинграда стал вместо черного красно-коричневым. Где искать, как исправить?

Купившие билет в один конец   - приветствуют тебя!))

1) Мне кажется все равно, но лучше попробовать.

2) Это или включается ASW (репроекция) и тогда ее лучше отключить через дебагтул или нажав CTRL+Numpad 1, и/или не хватает мощности видяхи - и тогда снижать настройки графики в игре/шлеме или разгонять карту, ну или забить, если все другое плавно.

3) Не знаю

Играете без Стима?

По Аир-Линку пробовали играть?

Edited by wb-frost
55 минут назад, wb-frost сказал:

Играете без Стима?

По Аир-Линку пробовали играть?

Да стим отключил, ибо с ним не радостно было, ветку почитал заранее.

До аир-линка еще не добрался,, в очереди ДКС попробовать в ВР....

1 час назад, huligan сказал:

каким образом 95?Шлем больше 90 не умеет при любом раскладе 

Может на радостях до 95 и показалось ...:popcorm:

1 час назад, huligan сказал:

ASW отключать надо в дебагтуле и Ctrl+num1 с включенным намлоком

...вы бы тему сначали прочитали-99% вопросов бы отпало!Ну хотя бы предыдущую страницу бы открыли!:dash:

Конечно отключил, и конечно читал тему - ибо иначе до сих пор в ВР неиграбельно было...

В том-то и дело, что про выключенном ASW иногда, когда большая скорость перемещения и объекта и шлема за ним, появляется раздвоение, это не критично, но может кто сталкивался с подобным?

20 минут назад, UrriRus сказал:

...это не критично, но может кто сталкивался с подобным?...

Ну у меня так же. Карта и процессор слабоваты. В этот момент идет просадка ФПС от установленного значения. Если понизить настройки в игре/шлеме/хоме - в принципе можно добиться плавности. Но я забил, ибо такие ситуации - редкость, зато картинка лучше.

• Upvote 1
Posted (edited)
9 часов назад, UrriRus сказал:

может кто сталкивался с подобным?

так всегда,если фпс меньше выставленного.Поэтому советую на 80 герц выставлять,а не на 90! Производительность чуть выше и двоений чуть меньше

...а в ДКС лучше с VR шейдер модом гонять! в 1.5 раза фпс поднимает!

Edited by huligan

Какие настройки следует ставить в NVIDIA, c упором на качество или производительность? Фильтрацию и сглаживание отключаем везде и по всюду?

02.05.2021 в 22:23, Riga сказал:

Какие настройки следует ставить в NVIDIA, c упором на качество или производительность? Фильтрацию и сглаживание отключаем везде и по всюду?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно знать какое у вас железо. Если крутое - качество, слабое - производительность, сглаживание я отключаю в нвидиа, включаю в игре то, которое карта тянет. Но реально только метод проб и ошибок. У меня картинка после всяких шаманств с настройками изменилась в лучшую сторону в разы.

Пример использования ВР-шлема, где Квест-2 вне конкуренции.

Edited by wb-frost
  • Like 1

Проц Intel(R) Core(TM) I7-7700K CPU@4.20

NVIDIAGeForce RTX 2080 SUPER

ОЗУ 32.0 ГБ

В игре все настройки на минимум. Сглажиание 0. В дебагтуле настройки как у большенста. Использую SteeVR. в хоуме стоит 72. Картинка желает быть лучше. Начинаю улучшать, сильно падает ФПС. Сейчас вылезла еще одна проблема. Вылетает виар. Пишет проблема с проводом. Поменял на другой, проблема осталась. У меня провод оригинальный, покупал в магазине за 120 евро. Виар у меня Oculus Quest 2. Вчера вообще не мог зайти через Oculus Link. Последнее время почти не летаю, только занимаюсь настройками. Возвращаться к монитору уже не хочется, а с виаром не получается.