Jump to content

Recommended Posts

1) Я купил игру ИЛ-2 Штурмовик через steam вместе с несколькими DLC и создал аккаунт на сайте il2sturmovik.com вместе со steam-link. Но я не вижу покупок на своём аккаунте тех DLC и игры, которую я сделал в steam. Это нормально?

2) Будут ли игры купленные на сайте il2sturmovik.com  отражаться в steam, если соответствующая DLC есть в steam и steam-link создан?

1 час назад, Deniska сказал:

1) Я купил игру ИЛ-2 Штурмовик через steam вместе с несколькими DLC и создал аккаунт на сайте il2sturmovik.com вместе со steam-link. Но я не вижу покупок на своём аккаунте тех DLC и игры, которую я сделал в steam. Это нормально?

2) Будут ли игры купленные на сайте il2sturmovik.com  отражаться в steam, если соответствующая DLC есть в steam и steam-link создан?

1) да

2)нет, в стиме отображаться не будут, но в игре присутствовать будут.

• Like 1

А связать аккаунт можно только при регистрации? Я регистрировался на форуме, и мне такой возможности предложено не было. Теперь я выяснил, что этот же аккаунт был создан и для сайта. Игру тоже купил в Стиме.

2 часа назад, 3BAG_Orion33 сказал:

А связать аккаунт можно только при регистрации? Я регистрировался на форуме, и мне такой возможности предложено не было. Теперь я выяснил, что этот же аккаунт был создан и для сайта. Игру тоже купил в Стиме.

Наверное, лучше все-таки почитать, а потом спрашивать. Иначе вопросы будут возникать один за другим и ты, вместо того, чтобы разобраться с этим, все будешь задавать вопросы, забывая те ответы, что тебе дали. Ты почитай тут - https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2225-обновления-игры/?do=findComment&comment=622850  Это как раз о том, что тебя интересует:  нужно связывать - не нужно связывать. Правда, ты уже не первый, кого это интересует и уже было не раз, что те, кто почитав, сразу делал, не вникнув в процесс, как правило ждали потом помощь от тех.поддержки. Поэтому, если еще не связал и есть вопросы - почитай. Поиск на форуме работает. Я, например, почти сразу нашел вот такие темы:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7569-не-могу-связать-аккаунт-стим-с-бзс-2/ 

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/13812-ошибка-запуска-steam-версии-игры/

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/13462-запуск-игры-через-steam-и-через-il2sturmovikcom/

Посмотри по ссылкам. Темы небольшие по объему. Если вопросы или неясности останутся - вот о них и спросишь.

Edited by =SF=Thresher
  • Thanks 2
15 часов назад, =SF=Thresher сказал:

Иначе вопросы будут возникать один за другим и ты, вместо того, чтобы разобраться с этим, все будешь задавать вопросы, забывая те ответы, что тебе дали.

Я, конечно, уже не молод, но маразмом пока не страдаю 🤣
Спасибо за ссылки, почитаю.

14 часов назад, 3BAG_Orion33 сказал:

538403908_.thumb.png.82cb3d9289026cc2729e3e980f934b1f.png
Ну как бы вот... На русскоязычное быдло, конечно, не ориентировано.

...

Это ты о чем? Перевести не можешь? Или не знаешь как связать 2 аккаунта? Может, уже попробовал связать, но не получилось раз в игру не пускает? Что тебя смущает?

Что с того, что ты получаешь информацию о недоступности сервера? Ты же не игра, ты лезешь просто с проверкой, используя сетевую утилиту в браузере. И с чего ты решил, что ей сервер ответит и это будет признаком его доступности? Признаком доступности для кого - для конкретной программы (нашей игры) или любого, кто захочет его доступность проверить? Ты не предположил, что найдутся такие же умники, которые, "от него делать" завалят сервер запросами и он зависнет? Как тогда те, кто подключаются к нему из игры, смогут это сделать, если сервер висеть будет? Разработчиков за лохов считаешь или как? Игра может получить ответ от сервера, если все параметры подключения будут правильными. Но ты же не дал ему нужную информацию и он тебе правда на "буржуйском" языке, но сказал об этом. И чего ты возмущаешься?

А чего игру не русифицировал? Для этого ее не обязательно к серверу подключать. И отвечать она тебе понятно будет.

Edited by =SF=Thresher

Я просто скачал игру в русском стиме. Чтобы ее русифицировать, надо делать еще какие-то танцы с бубном? Для остальных игр из Стима это делать не нужно.

Нет, это первый запуск игры с попыткой связать аккаунты. Сервер не отвечает ни в игре, ни по пингу с разных стран. Что бы это могло значить? Тебя ничего не смущает?

3 часа назад, 3BAG_Orion33 сказал:

Я просто скачал игру в русском стиме. Чтобы ее русифицировать, надо делать еще какие-то танцы с бубном? Для остальных игр из Стима это делать не нужно.

И она, как и другие игры - автоматом должна запуститься, чтобы победить всех без твоего участия?

Я стимом не пользуюсь, я просто знаю, что для того, чтобы игра была у тебя на русском, его, русский, надо включить (или выбрать) еще на стадии ее запуска. Причем, независимо от того где ты ее приобрел или  скачал. Вот такое окно ты, конечно, не видел, когда игру пытался запустить? У меня лончер уже на русском, но, если его первый раз запускать, то он - на английском и, если ты русский, конечно, то почему ты этого не увидел - я не понял. Вроде, все видят.

Скрытый текст

004.png.10b76e602e5349ada9ba56e2a7d1161a.png

Цитата

Нет, это первый запуск игры с попыткой связать аккаунты. Сервер не отвечает ни в игре, ни по пингу с разных стран. Что бы это могло значить? Тебя ничего не смущает?

Меня-то нет, не смущает. Только твое понимание происходящего очень смущает.

Это, как в анекдоте про Шварценегера.

Скрытый текст

Ему понадобилась бензопила. Он - в магазин. Там ему бензопилу разрекламировали так, что он ее купил: "Ну, все может пила:  ствол и вдоль, и поперек режет, колоть может". Легкая, удобная, бензин почти не расходует и т.д. и т.п. Короче, взял он ее. Добрался до дома, сколько ни пытался поработать ей - ничего у него не получается. И не пилит, и не колет. На следующий день он снова в магазин. Пилу на прилавок и говорит: "Плохая пила - и не пилит, и не колет! Верните деньги!" Продавцы ахнули - он ее покорежил, что чуть ли не в узел завязана. Один Шварца спрашивает: "А вы ее заводили?" В ответ получает: "А ее разве заводить надо было?"

Вот, примерно, так и у тебя выходит.

Никаких танцев с бубном - надо выбрать в настройках лончера, с помощью которого ты запускаешь игру, русский язык и все. Тебя послушаешь, так можно подумать, что любую программу, которую ты возьмешь на русскоязычном сайте, не нужно будет переключать на русский. Слышь, это правда, что они все автоматически становятся русскоязычными сразу, как только скачаешь?  Вот уж, чудеса чудесатые. А я-то столько лет живу и не знал. ;)

Я тебе уже русским языком пытался объяснить, что это не тот сервер, который отвечает на пинги и попытки войти с левыми логинов и паролем. Не веришь, да? Ну, а с этим как тогда быть?

Вот я пропинговал сервер по указанному тобой адресу от себя:

Скрытый текст

005.png.ba03b0b38bb2295a0b3194e3648392f1.png

Ну, все, как ты говоришь! Пинга нет.

А вот тоже я, но в главном меню игры - после пинга запустил игру и вот (кликабельно):

Скрытый текст

2020-12-06_174405_Main_menu.thumb.jpg.791a23c577905158b0f1b65286260e07.jpg

Надеюсь, доказывать, что я именно на сервер игры зашел не надо? Это я к тому, что любой играющий сразу поймет, что сделан скрин "Главное меню" игры при подключении игры к серверу. Время входа на сервер тоже видно по середине у самого обреза вверху. А теперь попробуй объяснить себе сам - как такое может быть: сервер не пингуется, а игра на него заходит? Мне не надо объяснять, ты себе это объясни. Подсказка: проблема на твоей стороне, а игра тут совсем ни при чем.

Я понимаю, что маразмом ты не страдаешь, как выше сказал, но тебе бы не тут изливать свою боль, обиду и непонимание того, что происходит, а обратиться в личку к кому-нибудь, у кого игра приобретена через стим. Большинство тех, у кого она через стим - аккаунты связывают. Значит это возможно? Через ЛС даже договориться пообщаться голосом всегда можно. Практически, любую проблему так решить можно. Народ у нас спокойный и всегда поможет решить проблему, если решение существует. А оно в твоем случае - точно существует.

Edited by =SF=Thresher
4 часа назад, =SF=Thresher сказал:

Вот такое окно ты, конечно, не видел, когда игру пытался запустить?

Нет, не видел. Может, версия в Стиме отличается?

1755253075_.thumb.png.41282ca7b10a158e07734a7eb9b9be55.png
2091633632_.thumb.png.0ac52ab819ccab3118df46a5a07c446c.png

Про остальные буквы... Не хочу тебя расстраивать, но пробежал лишь по диагонали и весь полет мысли не читал. Зря потратил время.

Edited by 3BAG_Orion33
41 минуту назад, 3BAG_Orion33 сказал:

Нет, не видел. Может, версия в Стиме отличается?

....
Про остальные буквы... Не хочу тебя расстраивать, но пробежал лишь по диагонали и весь полет мысли не читал. Зря потратил время.

Это тебе решать читать или нет то, что тебе пишут. То, что я сейчас увидел говорит о том, что у тебя игру запускает стим - она не запускается лончером. Я этого никогда не видел, т.к. стимом не пользуюсь. Таким образом игра одна и та же, а отличается лишь тем, что  версия "стим" отличается только способом запуска. Вот ты и не видел такой скрин, как скрин под первым спойлером.

Остальное написанное мной лишь объяснение того, что твои вопросы по молчанию сервера на команду пинга ни о чем не говорят. Болтовня, одним словом. В подтверждение этого - скрины с отстутствием пинга у меня и в то же время - запуск игры с подключением к серверу - следующий скрин. Такой нельзя получить в игре без ее полноценного запуска с подключением к серверу, т.е. этот скрин - доказательство, что сервер работает и к нему можно подключиться.

Главное меню будет видно при любом подключении без стима и через стим, но оно находится за теми окнами, скрины которых ты привел. Если коротко - проблема у тебя, а не у сервера и не у игры. Вот и решай ее, а не обвиняй всех и все в том, что тебе что-то недодали.

Удачи!