Jump to content

БзБ и старый и Блиц крашатся при запущенном opentrack

Recommended Posts

При попытке настроить БзБ и БзБ блиц на полетать (ибо после обновления Ил-2 ВС 4.501 попытки полетать в нём вызывают жуткий батхёрт: фпс скачет между 20 и 60, и картинка фризит при малейшем маневре самолёта даже на низких настройках графики), так, отвлекся: стал настраивать БзБ и БзБ Блиц и обнаружил, что и тот и другой крашатся при попытке запустить любую миссию, если запущены Тимспик и/или опентрак. И если в случае с Тимспиком я думаю, что игра конфликтует с программкой TS Notifier, запускающейся вместе с Тимспиком, и выводящей поверх игры оверлеи ников меня и собеседников и, в принципе знаю, чем её заменить, то что делать, чтобы подружить  игру и опентрак (а без "люстры" я уже летать не могу - привык) не знаю. Кто-нибудь  сталкивался с похожей проблемой? У неё есть решение? Или придётся возвращаться в "старичка"?

У БзБ (тф4. 312) и БзБ Блиц нет проблем с open track. По крайней мере я о таком не слышал. А вот всякие оверлеи запросто могут крашнуть игру. 

Кстати если старый БзБ у вас еще без ТФовских патчей то ничего работать вообще недолжно т.к. старая версия игры будет портить папку с настройками Блица (и наоборот) т. к.  они ссылаются на одну и ту же папку. Разработчики рекомендую удалить все старые версии и перекешировать файлы блиц. 

9 часов назад, ACG_Rostic сказал:

А вот всякие оверлеи запросто могут крашнуть игру. 

Похоже, вы были правы: после удаления TS Notifier игра нормально запускается вместе с opentrack и тимспиком. Видимо, с запуском тимспика даже с выключенным TS Notifier в память подгружались его (TS Notifier) библиотеки, которые и крашили игру.

• Like 1