Jump to content

Обсуждение версии 4.503: Bf 109 G-6 Late, 4K для Bf 110 G-2, улучшения в Tank Crew

Recommended Posts

6 минут назад, vogel-13 сказал:

Нет конечно.Я писал (имел ввиду) о том, что когда самолет идет на посадку, то  чем ближе к земле самолет, то он оставляет за собой след, ( вихрь) вот и всё.А чтобы кувырком танки, хаты переворачивать...  я об этом не писал....

Любой человек много чего не понимает, но главное-то в том, что любому нужно понимать то, что ему нужнО.

Цитата

..... Кстати в "старичке" это есть. Я не понимаю, что в этом сложного, не нужного или плохого?

Ну, с этим уже не ко мне. Я тебе дал прочитать информацию о следе. Прочитал? Знаешь теперь почему так, а не по-другому? Я за тебя рад.  На этом у меня все.

55 минут назад, =SF=Thresher сказал:

Любой человек много чего не понимает, но главное-то в том, что любому нужно понимать то, что ему нужнО.

Ну, с этим уже не ко мне. Я тебе дал прочитать информацию о следе. Прочитал? Знаешь теперь почему так, а не по-другому? Я за тебя рад.  На этом у меня все.

Так я к тебе "с этим" и не обращался.

7 часов назад, vogel-13 сказал:

Нет конечно.Я писал (имел ввиду) о том, что когда самолет идет на посадку, то  чем ближе к земле самолет, то он оставляет за собой след, ( вихрь) вот и всё.А чтобы кувырком танки, хаты переворачивать...  я об этом не писал.Кстати в "старичке" это есть.Я не понимаю, что в этом сложного, не нужного или плохого?

Скрытый текст

20.11.2020 в 18:56, Chuk сказал:

У меня такое бывает из-за Касперского, после каждого обновления, надо игру в доверенные программы вносить.

не помогло :((( связи с Мастер сервером так и нет, без авторизации тоже не заходит- говорит надо обновиться. Блин перекачивать и переустанавливать игру не хочу :((((

Edited by ROSS_FlashBack
22 минуты назад, ROSS_FlashBack сказал:

не помогло :((( связи с Мастер сервером так и нет, без авторизации тоже не заходит- говорит надо обновиться. Блин перекачивать и переустанавливать игру не хочу :((((

Первоначально был вот такой вопрос к разработчикам https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-вопросы-разработчикам-2/?do=findComment&comment=485384

А потом был ответ, правда, не от разработчика, но это роли не играет, т.к. вполне может помочь. Сам однажды советом воспользовался. Вот этот ответ    https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-вопросы-разработчикам-2/?do=findComment&comment=485525

Попробуй.

• Like 1
2 часа назад, =SF=Thresher сказал:

Первоначально был вот такой вопрос к разработчикам https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-вопросы-разработчикам-2/?do=findComment&comment=485384

А потом был ответ, правда, не от разработчика, но это роли не играет, т.к. вполне может помочь. Сам однажды советом воспользовался. Вот этот ответ    https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-вопросы-разработчикам-2/?do=findComment&comment=485525

Попробуй.

Огромное спасибо! Помогло!

22.11.2020 в 21:12, =KAG=Demiurg сказал:
  Показать содержимое

Уже все выяснили, ты опоздал со своим дурацким видео.Отдыхай.

22.11.2020 в 00:37, =KAG=Demiurg сказал:

Нет, нет с Бернулли всё как раз-таки понятно, просто я не припомню чтобы он это описывал:

Демиург ты с треском проиграл этот спор, показав свои знания. Вообще я к сквадам тоже отношусь не очен.

• Haha 1
  • Upvote 1

Всем доброго денечка. Хотел отписать конечно еще в теме по обсуждению версии 4.502. Но увы, был в бане. А сейчас тема уже закрыта.

Но лучше поздно, чем никогда.

О новой модели перегрузок.

На сколько раздражала старая модель и как долго и много про неё спорили, думаю все помнят.

И как все возрадовались и ждали новой модели перегрузок с надеждой, тоже нет смысла писать.

И что же мы получили?

Собственно говоря все стало еще хуже, ИМХО. 

Такое ощущение что Петрович нас внимательно выслушал и сделал всё наоборот :) , ей Богу!

Главная претензия к старой модели помните какая была? Напомню - непредсказуемость наступления потери сознания из за непонятно наступающей усталости!

Да, порог перегрузок тоже раздражал, и просили его повысить примерно на 1G, но больше всего писали как раз об этой самой усталости!

В итоге в новой модели мы получили еще более непредсказуемую усталость, которая наступает еще раньше и набор дополнительных эффектов которые приводят к "странным" состояниям виртуального летчика. Что же это за усталость такая, которая не дает возможности даже 1 бой провести? И что это за "странные" состояния, которые вынуждают минуту лететь прямо (а то и больше) как дурачку и не дай Бог как то хоть немного маневрировать!

Говорили говорили про пресловутый "жопомер" а в итоге ушли от него еще дальше!

Но порог зато подняли, да! Можно дернуть от души теперь, довернуть на мишень на проходе!

Помнится обсуждали тут ролик где блогер пришел в центр подготовки космонавтов на центрифуге покататься. И как после разбора этого ролика некоторые даже делали пробные вылеты в игре, где показывали что виртуальный лётчик может держать те самый 5G в течение 30 секунд. Интересно, в текущей модели перегрузок сможет? Может кто ролик запилит?

Да, человек ко всему привыкает, мы наверное тоже влетаемся, привыкнем. Но картина боев в очередной раз претерпела изменения из за внесения изменений в модель перегрузок, и опять в сторону от реальности. Что чрезвычайно обидно. В итоге , хоть прежняя модель мне и не нравилась, но я бы радовался если б ее сейчас вернули, ибо текущая модель просто совсем непонятная.

Доклад закончил.

• Haha 1
  • Upvote 6
10 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Угу, танки оставить, там с перегрузками Фсё гуд))

Да, вполне. Я же не плачу что теперь чтобы стрелять надо запускать двигатель или люки открывать, потому что танкисты задыхаются. Наоборот, я благодарен команде, что они не стоят на месте, а постоянно улучшают и улучшают игру.

18 минут назад, kojay сказал:

узнай почему тему закрыли.

Потому что некоторые пользователи не удовлетворяются ответами Петровича и продолжают нагнетать. А не удовлетворяются они не потому, что Петрович что-то неверно сделал (хотя такое возможно), а потому, что им кажется, что он не правильно это сделал. Убедить же его в верности своих идей они не могут, ибо Петрович опирается на числа и отчеты, а они в свои мне так кажется. Ну и плюс мнение некоторых возможных летчиков, чего, конечно же, недостаточно.

Поэтому?

• Haha 1
  • Upvote 8
  • 1CGS
3 часа назад, SOFAD сказал:

Помнится обсуждали тут ролик где блогер пришел в центр подготовки космонавтов на центрифуге покататься. И как после разбора этого ролика некоторые даже делали пробные вылеты в игре, где показывали что виртуальный лётчик может держать те самый 5G в течение 30 секунд. Интересно, в текущей модели перегрузок сможет? Может кто ролик запилит?

Может Вы и "запилите"?

Для справки, уточню: в том ролике Саша Колтунов (царствия ему небесного) держал не 5G а 6G, и не 30 а 20 секунд.

• Upvote 4
3 часа назад, SOFAD сказал:

...

Такое ощущение что Петрович нас внимательно выслушал и сделал всё наоборот :) , ей Богу!

...

И это правильно ибо Петрович делает как с его точки зрения надо, а не как просют.

• Upvote 2
36 минут назад, AnPetrovich сказал:

Может Вы и "запилите"?

Не запилю, поэтому и пишу о том что может кто то запилит, мог бы - запилил бы сначала а потом писал. У DeadlyMercury хорошо получалось. Если он любезно согласится... в прошлый раз он такой ролик для меня делал.

Впрочем что это изменит? Усталость в игре  от этого так и останется неизменно непонятной, странные галлюцинации от нее так же по прежнему будут в игре, да и "отходняк" никуда не денется (ту же минуту или две надо будет лететь и бояться трогать РУС).

Edited by SOFAD
  • Upvote 1
  • 1CGS
20 минут назад, SOFAD сказал:

Впрочем что это изменит?

Тогда зачем писать и просить кого-то сделать для Вас ролик? Кстати, в чём проблема сделать его самому, мне просто интересно?

21 минуту назад, SOFAD сказал:

Усталость в игре  от этого так и останется неизменно непонятной, странные галлюцинации от нее так же по прежнему будут в игре, да и "отходняк" никуда не денется

Если у Вас есть личный опыт полётов на пилотаж - то мне было бы интересно узнать Ваше мнение: в чём именно непонятна усталость и что не так со "странными галлюцинациями"?

• Upvote 3
2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Угу. И все тот же пустующий сервер, но теперь с дымом...

Да, именно потому что вам нужна аркада, а не симулятор. Посещаемость серверов и постоянный плач на форуме говорят об этом.

• Haha 1
  • Upvote 1
20 минут назад, AnPetrovich сказал:

Тогда зачем писать и просить кого-то сделать для Вас ролик?

Просто такой ролик был записан в прежней модели перегрузок, на пределе, с потемнением в глазах. Интересно увидеть как те же самые действия будут даваться сейчас. Для сравнения. 30 секунд - 5G.

Кстати, в чём проблема сделать его самому, мне просто интересно?

Я пытался тогда делать его параллельно с  DeadlyMercury, у меня не получается резко набирать нужное значение перегрузки и держать его нужное время. Я "засыпаю".

Ну и надо чем то это видео с экрана снять, не трек же просто записывать.

Если у Вас есть личный опыт полётов на пилотаж - то мне было бы интересно узнать Ваше мнение: в чём именно непонятна усталость

Личного опыта нет, был бы - написал бы сразу об этом. Вы в сентябре дискутировали с реальным летчиком в одной из тем обсуждений очередной версии. Он как раз про усталость с вами спорил. Мне его доводы показались очень убедительными. А непонятна усталость тем, что она никак не ощущается, в отличие от реального полета, или это не так? Вы же сами летаете, скажите откровенно - похоже в игре сейчас  на реальность? Конкретно то, что осознавать свою усталость пока тебя не накрыли глюки или потеря сознания невозможно.

что не так со "странными галлюцинациями"?

Непонятно что символизируют собой эти эффекты, когда уставший летчик таки вынужден продолжать маневрировать, на грани потери сознания. Куда то все плывет и мутнеет, это при том что уже нет никаких запредельных перегрузок в этот момент. И особенно не понятна потеря сознания, когда ты вроде уже вышел из маневра, вроде нормально все видно (только дыхание почему то продолжается какое то прерывистое хотя уже перегрузки нет) и тут делаешь маневр где то в 3G (уворачиваешься от новой атаки) и тут же ...темнота. То есть, по вашему, надо воздерживаться от маневрирования, если слышно это самое прерывистое дыхание? Даже когда видишь что вот тебе сейчас фока зарядит весь свой залп? Точно так надо поступать? 

Нигде не встречал в воспоминаниях летчиков что они отказывались от маневра видя что их сейчас расстреляют, просто из за того что "надо отдохнуть".

Добавлю. В реальности есть четкое понимание своего текущего состояния. Летчик чувствует что он "на грани" или "может еще немного" или вполне себе "может потерпеть". В игре этого ощущения (в простонародье "жопомер") нет. В итоге непонятен кумулятивный эффект из за которого потом теряется сознание в самых безобидных ситуациях. И поделать с этим ничего нельзя! Ну не вешать же рядом с индикатором перегрузок некий световой бар - "здоровье" который по мере выполнения фигур будет убывать а в спокойном полете прибавляться....

Edited by SOFAD
  • Haha 2
  • Upvote 4
3 минуты назад, SOFAD сказал:

Нигде не встречал в воспоминаниях летчиков что они отказывались от маневра видя что их сейчас расстреляют, просто из за того что "надо отдохнуть".

Те кто заснули, были сбиты и погибли - к сожалению не написали мемуаров...

Реальные бои не были столь насыщены маневрами как догфайт сервер в игре. Когда на форуме публиковали, я обращал на это внимание, что летчик во время боя пометки на карте делал. 

• Upvote 2

Просто похоже разбаловали предыдущие игры и версии этой игры до введения перегрузки, нас вирпилов. Ну ни как некоторые не могут поверить что перегрузка должна действовать так губительно для любителей натягивать до пупка. Ни как не доходит что даже при незначительной перегрузке но очень продолжительной (что как раз и происходит в виртуальных боях) оказывается может тоже загнать в беспамятство. И какие ещё нужны "жопомеры" когда всё и так уже реализовано от звуковых до визуальных? Неужели так сложно понять, что если начал уже тухнуть свет на твоём мониторе значит пора приотпустить ручку, иначе уснёшь и наешься земли. 

И ещё для некоторых.

Скрытый текст

Если на тебя построили заход двое противников и уже сидят плотно на шести то поздно думать. Надо констатировать факт, что ты пр...л.

• Like 2
  • Upvote 6
9 минут назад, Sashka1308 сказал:

Если на тебя построили заход двое противников и уже сидят плотно на шести то поздно думать. Надо констатировать факт, что ты пр...л

Воспоминания летчиков полны историями где и не из таких передряг вырывались, хотя и зубами скрипели...

10 минут назад, Sashka1308 сказал:

для любителей натягивать до пупка

Что вы заладили как попка...до пупка...до пупка....

В старичке синие посмеивались (и я таким же был) над красными которые только и умели что тянуть "до пупка", ибо такой красный был не опасен, ясно что его срезать лишь вопрос времени. А нынешние синие что, деградировали до того что это для них стало проблемой? Прекращайте применять это словосочетание как описание какого то чудо-оружия красных. Это наоборот, роспись в беспомощности. Синий должен радоваться когда красный умеет только это.

2 часа назад, adds сказал:

Те кто заснули, были сбиты и погибли - к сожалению не написали мемуаров...

А те кто написал, они выжили, и поведали нам о том как они воевали и что выжимали из себя и из машины.

• Upvote 2
12 минут назад, SOFAD сказал:

Воспоминания летчиков полны историями где и не из таких передряг вырывались, хотя и зубами скрипели...

1 летчик выжил, рассказал историю. 1000 летчиков при таких же передрягах погибли, не рассказали истории. Так что как раз наоборот, истории тем и плохи, что они не полны. Поэтому симулятор нельзя делать на историях.

• Upvote 1
6 часов назад, adds сказал:

Эту тему тоже можно закрывать😂

Я перепутал, это не издёвка, а сарказм.

6 часов назад, SOFAD сказал:

А на каких самолётах установлен акселерометр, а то на самолётах которых я летаю, его не видел.

20 минут назад, SOFAD сказал:

Кто ж спорит то? Да такое часто описывается в мемуарах, я сам только пару дней назад как прочитал Каберова. И это далеко не первая моя книжка на эту тему. И в нашем симе тоже такое возможно. Сам тому был свидетелем. Те кто это может проделать не жалуются на неправильные перегрузки и отсутствие "жопомера".

26 минут назад, SOFAD сказал:

Что вы заладили как попка...до пупка...до пупка....

Именно так и велись виртуальные бои в старичке и здесь до введения перегрузки с обеих сторон. В обратном ты меня не переубедишь, я хоть и хреновый вирпил но далеко не новичёк и вижу как было и как стало.

7 минут назад, Sashka1308 сказал:

Именно так и велись виртуальные бои в старичке и здесь до введения перегрузки с обеих сторон. В обратном ты меня не переубедишь, я хоть и хреновый вирпил но далеко не новичёк и вижу как было и как стало.

Да, именно так и велись бои хреновыми вирпилами.

И если тебя так раздражает ручка до пупа, так поддержи меня, чтоб вернули старую модель перегрузок, которая была до версии 4.502. Там вот как раз ручку до пупа совсем нельзя было тянуть. Сейчас вполне можно.

Edited by SOFAD
31 минуту назад, kojay сказал:

А на каких самолётах установлен акселерометр, а то на самолётах которых я летаю, его не видел.

Включи приборную панель - там индикатор перегрузки "наныли".

Причем с какими-то настройками он "примерный", с какими-то настройками (то ли техночат еще нужен, то ли еще что, не вспомню) - с точностью до 0.1

32 минуты назад, SOFAD сказал:

чтоб вернули старую модель перегрузок, которая была до версии 4.502

Она ж настойками сложности включается, разве нет?

40 минут назад, SOFAD сказал:

И если тебя так раздражает ручка до пупа, так поддержи меня, чтоб вернули старую модель перегрузок, которая была до версии 4.502. Там вот как раз ручку до пупа совсем нельзя было тянуть. Сейчас вполне можно.

То нравится, то не нравится, вас не поймёшь сэр.

• Like 1
  • Upvote 2
31 минуту назад, kojay сказал:

То нравится, то не нравится, вас не поймёшь сэр.

Как раз я абсолютно понятен. Прежняя модель перегрузок была плоха, но все же она гораздо ближе к реальности чем теперешняя. 

49 минут назад, DeadlyMercury сказал:

там индикатор перегрузки "наныли"

Летчик в реальности чувствует перегрузку, может определить ее уровень довольно точно. Это не я придумал, это Петрович писал на этом форуме.

Думаю если он читает, подтвердит.

2 часа назад, SOFAD сказал:

Некоторые из мемуаров вполне способны дать объективную картину по выносливости пилотов ВМВ.
Вот, например, из Сабуро Сакаи (пилот заметно выше среднего, с полноценной предвоенной подготовкой, прошедший отбор в 25 выпускников из 1400 конкурсантов) - описание поединка с Джеймсом Сазерлендом (до ранения Сакаи):
"... мы крутили спираль, и огромные перегрузки вжимали нас в сиденья с каждой секундой всё сильнее. Мое сердце бешено колотилось, а голова будто налилась свинцом. Серая пелена постепенно затягивала глаза. Я покрепче стиснул зубы. Если вражеский пилот это выдерживает, то и я выдержу. Лётчик, который первым не выдержит и отвернёт в какую-нибудь сторону, погибнет.
На пятой спирали «Уайлдкэт» слегка сорвался. Сейчас я его достану, подумал я. Но американский самолёт клюнул носом и снова набрал скорость. Пилот восстановил управление самолётом. Да, в кабине «Уайлдкэта» сидел страшный человек.
Однако в следующий момент он допустил ошибку. Вместо того, чтобы войти в шестую спираль, он дал полный газ, повернул в сторону и начал мёртвую петлю. Здесь он потерял решающую долю секунды …"

Если принять время одного витка спирали за 25-30 сек, а длительную перегрузку, когда подступает серая пелена - за 5-5,5G, то можно оценить время работоспособности (до момента срыва, допустим от потери контроля над скольжением в спирали) как 5*30 = 2,5 мин на 5G (грубо), причём без потери способности активно маневрировать дальше (уход в петлю).
Любой желающий может попробовать повторить эту спираль в игре - с контролем перегрузки по жопомеру ...

По времени общей усталости до возможности продолжать тянуть можно судить из описания его схватки с 15 Хеллкэтами (уже после ранения - описание здесь) Сакаи пишет, что он сам потерял счёт количеству манёвров уклонения (бочки и предельный по усилию левый вираж с педалью). Если допустить, скажем, что было ~40 манёвров по пол-витка с небольшими перерывами на смену направлений/высоты: 40 * 15 сек = 600 сек + несколько попыток уйти на скорости по прямой (кратковременный отдых) - то можно предположить, что предел по работе на максимуме нагрузке - до 15 мин, однако без "кислотных" (если не считать пот в глазах :)) эффектов.

Однако наш разработчик вооружён самыми современными научными трудами по гемодинамике, так шта у него своя правда...
Но вот учитывает ли он адреналиновый допинг ("Мое сердце бешено колотилось ...") при расчёте пределов по усталости - большой вопрос ...

Edited by =FX=HeXyaH
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3

Мнение пилотов не совпадает с телеметрией, так что

2 минуты назад, =FX=HeXyaH сказал:

вполне способны дать объективную картину

нет, не способны. Воспоминания, да еще спустя время - это субъективная картина, а не объективная.

4 минуты назад, =FX=HeXyaH сказал:

Но вот учитывает ли он адреналиновый допинг

Мне как-то врач сказал "За 15 минут доехали" - я подумал, ох как долго. И по личным ощущением это так было. Потом примерно тот же маршрут проехал на личной машине, в обычном режиме, посмотрел время, подумал, ух как тогда было быстро. Штраф потом на медтранс пришел 120км/ч:crazy: 

Поэтому, по моему субъективному мнению адреналиновый допинг на то и допинг, что восприятие меняет. 

Прямо вот точно он запомнил сколько было спиралей, сколько секунд прошло. И да, он мемуары писал после ранения в голову? При всем уважении, это вообще-то бесследно для сознания не проходит. 

• Confused 2
  • Upvote 5
18 минут назад, =FX=HeXyaH сказал:

Если принять время одного витка спирали за 25-30 сек, а длительную перегрузку, когда подступает серая пелена - за 5-5,5G, то можно оценить время работоспособности (до момента срыва, допустим от потери контроля над скольжением в спирали) как 5*30 = 2,5 мин на 5G (грубо), причём без потери способности активно маневрировать дальше (уход в петлю).

Отличный вариант аргументации - "если принять".

Если принять, что спираль выполнялась на скорости 840 км/ч - то да, вы правы.

Если все же это было что-то из серии 400-450 км/ч и возможно даже ниже (учитывая, что противник допустил срыв), а "огромные перегрузки вжимали нас в сиденья" до 4g - то картина получается совсем другой. Не говоря уже о точности подсчета витков в бою.

• Upvote 5
5 часов назад, adds сказал:

симулятор

Умиляют симуляторщики сидящие в мягком кресле за монитором и клацающие по клавиатуре. Хоть бы головушкой об стену стучались при попадании, ну так, для полноты симуляции. А то тут играем, тут не играем... ©

5 часов назад, adds сказал:

вам нужна аркада

Нам нужна  игра. Мы не обманываем себя зачем мы включаем компьютер.

• Upvote 4
1 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

до 4g

и

22 минуты назад, =FX=HeXyaH сказал:

Серая пелена постепенно затягивала глаза

не срастается.

Так что явно более 5G.

• Han locked this topic
  • Han unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...