Jump to content
BlackSix

Обсуждение 61-й части дневников разработчика

Recommended Posts

У меня просьба к разработчикам, не могли бы вы дать ссылку в этой теме на учебный фильм по Пе2. Думаю поможет многим в освоении машины! Спасибо за за Пе2, осваиваю. Думаю, долго придется осваивать посадку. Понравилась обратная  реакция на сваливание на MS FF2/

Как же не хватает миссии, для приземления. За километра 4 до ВПП, на точке высотой метров 800... :(

• Upvote 2

С закрылками так и не смог ни разу его приземлить. Он на них как на парашютах летает. Такая подъёмная сила, что кажется две ПЕхи на нём бы улетели с лёгкостью. :o: Учиться нужно заново на нём летать. :happy:

вотЪ,  хулиганская выходка. кстати, могло получиться и гораздо лучше, но не привык я сидеть так высоко - касание было полной неожиданностью.

зы. шасси не слишком крепкое?

Edited by saatanaperkele
  • Upvote 5

Что у тебя за система?

Intel Core i7 3770K 3.5 (разогнанный до 4.7), 16 GB RAM. GF 770 GTX. ну и WIN 7 64 Как то так.  Ничего сверх естественного.

Edited by MayDay81

чё то какие то облака стрёмные :o:

...и кстати врубите пжлст сервер эксперт

облака реалистичные. По сути - туман.

Intel Core i7 3770K 3.5 (разогнанный до 4.7), 16 GB RAM. GF 770 GTX. ну и WIN 7 64 Как то так.  Ничего сверх естественного.

Какое разрешение экрана в игре?

Какое разрешение экрана в игре?

1920 на 1080. Никаких фризов и торможения в игре не заметил. Все устраивает. Настройки ультра, вертикальная синхронизация включена.

Ребят. Такой вопрос. Уж не знаю может я пива перепил в ожидании обновы  :popcorm:  Но создаётся такое ощущение что управление стало более резкое(касательно Лагг). Вам так не кажется? Может это из за новых корректировочных настроек относительно данного ЛА ?

• Upvote 2

Ребят. Такой вопрос. Уж не знаю может я пива перепил в ожидании обновы  :popcorm:  Но создаётся такое ощущение что управление стало более резкое(касательно Лагг). Вам так не кажется? Может это из за новых корректировочных настроек относительно данного ЛА ?

не менялось ничего по резкости. Срыв плавнее стал немного и все.

Рендер облаков чувствителен к разрешению экрана (как в прочем и старый). Тем у кого неадекватно упал FPS, рекомендуется обратить внимание на разрешение экрана в игре, и в первую очередь вырубить SweetFX и прочие твикеры. Сбросить настройки дров видеокарты в Default

не менялось ничего по резкости. Срыв плавнее стал немного и все.

Срыв я заметил что плавнее стал. Но вот переваливание с крыла на крыло мне показалось как то порезче стало. Извиняюсь! Значит во всём виноват алкоголь  :wacko:

Edited by Frolson

Присмотрелся к Ла-5 и увидел...точнее не увидел предкрылки. Все. Очень. Плохо.

Отбой тревоги, на одном из скринов таки заметил на правом крыле, хорошо замаскированы :) .

Edited by CEPbIu

Новый облачный рендер чувствителен к разрешению экрана (как в прочем и старый). Тем у кого неадекватно упал FPS, рекомендуется обратить внимание на разрешение экрана в игре, и в первую очередь вырубить SweetFX и прочие твикеры. Сбросить настройки дров видеокарты в Default

А новый облачный рендер может, чтобы облака "клубились" не столь дискретно? Это, пожалуй, единственный момент, который лично мне в этих самых новых облаках не понравился. И если может, то сколько фпс это будет нам стоить? (сейчас летал в оффлайне, фпс стабильно 60 на ультре со сглаживанием 2). в онлайн увы не пробился, там любопытно посмотреть.

Да, ФПС подсело, но совсем чуть чуть....НО....убавил Гамма коррекцию(всегда убавляю для уменьшения яркости) и ..ФПС как будто поднялось.Ну не знаю,может быть показалось.но игра вроде ровно пошла,как раньше.Может совпадение чего то,каго то,без понятия....я в тонкостях настройки мало разбираюсь.Твиками не пользуюсь,настройки карты на дефолте,разрешение в игре 1600х900-это максимальное разрешение моего широкоформатного монитора ACER.

Edited by owl*Filin*

Незнаю, может у меня тоже паранойя в отсутсвии патч ноута, но точно все летать стало по другому. Синих не пробовал, а у красных какая то устойчивость появилась. Раньше было ощущение, что все время тебя "подкалбашивает"  в какой то турбулентности. А сейчас все солидно) Попой эту фанеру многотонную чувствуешь)   Даже звук на вираже другой стал. Вобщем, явный плюс. Облака вообще сказка-залип на пол карты любуясь красотами). ФПС максимум на максималках (хотя наврное мой комп так и должен кочегарить), и что особенно приятно- пропали микрофризы при поворотах головы...Надо еще в онлайне проверить.  Вообщем всё супер, спасибо! :salute:

• Upvote 1

Вот все говорят про то что ты сказал ,но может быть ветер на сервере меняют?

Начали портить то, что было хорошо. Облака старые верните, эти дискретно клубятся и хуже выглядят, не так натурально. Фпс они все равно не прмбавили, зачем?

Edited by SbV

Незнаю, может у меня тоже паранойя в отсутсвии патч ноута, но точно все летать стало по другому. Синих не пробовал, а у красных какая то устойчивость появилась. Раньше было ощущение, что все время тебя "подкалбашивает"  в какой то турбулентности.

А сейчас все солидно) Попой эту фанеру многотонную чувствуешь)   Даже звук на вираже другой стал. Вобщем, явный плюс. Облака вообще сказка-залип на пол карты любуясь красотами). ФПС максимум на максималках (хотя наврное мой комп так и должен кочегарить), и что особенно приятно- пропали микрофризы при поворотах головы...Надо еще в онлайне проверить.

Вообщем всё супер, спасибо! :salute:

странно, я стал лайки вместо qoute постоянно нажимать. в общем хотел предложить роботу марвину поставить в быстром редакторе ветер и турбулентность побольше и посмотреть, колбасит или нет ))

а в штиль летают, так, как и летали вроде.

• Upvote 1

ХЗ. у меня ничего не подсело и не подвстало. ФПС в оффлайне шикарен. Мой конфиг в подписи. Настройки ультра.

От Пешки ощущения неоднозначные. С одной стороны - мощь двух моторов дает о себе знать + при маневрах она скорость, ну прям совсем, не теряет (странно).

С другой стороны, летишь как в картонной коробке. Не чувствуешь машину. И в пике как-то нестабильно она себя ведет, даже под небольшими углами. И скорость набирает очень быстро. И патронов маловато. И калибр маловат. Штурмовать труднее, чем на штуке.

Мой выбор за штукой. Может еще, конечно, прилетается Пешка, но штука мне по ощущениям больше нравится. Я ее именно ЧУВСТВУЮ. И результаты на ней лучше получаются не смотря на меньшую бомбовую загрузку.

Патриоты, начинайте кидаться в меня камнями... 

По поводу посадки - нам обещали темпераментную истеричку, но сложностей я никаких не испытал. Козлики есть, но очень маленькие. Задняя стойка удары отрабатывает лучше, чем я ожидал. ЛаГГ в 100 раз сложнее посадить...

З.Ы. Разрабам: Почему такой бледный прицел? Если не дай бог солнце в спину при штурмовке - вообще нифига не видать. Это исторически оправданно?

Но как бы там ни было - спасибо, уважаемые разработчики! Самолет однозначно разнообразит парк и многим придется по душе!  :salute:

Edited by PickRelated

странно, я стал лайки вместо qoute постоянно нажимать. в общем хотел предложить роботу марвину поставить в быстром редакторе ветер и турбулентность побольше и посмотреть, колбасит или нет ))

а в штиль летают, так, как и летали вроде.

Ну и забери свою зеленку обратно, не больно то и хотелось! :P

А я вот тут подумал-летаю второй день на педалях, как взрослый. Может они, животворящие, дают такое непередаваемое ощущение свежести и уверенности на весь день? Хотя если я и раньше я летал ,как рак - то теперь, когда надо еще  ногами елозить...эххх (вздыхаю, как Марвин)

Начали портить то, что было хорошо. Облака старые верните, эти дискретно клубятся и хуже выглядят, не так натурально.

Ты на облака только издалека смотришь, летать сквозь них не доводилось (в игре)?

Лично мне (на данном этапе) безразлична их фотогеничность, главное, что они перестали иметь грубую границу видно/не видно (возникать из ниоткуда).

• Upvote 3

ХЗ. у меня ничего не подсело и не подвстало. ФПС в оффлайне шикарен. Мой конфиг в подписи. Настройки ультра.

От Пешки ощущения неоднозначные. С одной стороны - мощь двух моторов дает о себе знать + при маневрах она скорость, ну прям совсем, не теряет (странно).

Как это она скорость не теряет? Всё она теряет и бодро.

Облака хороши. Звук взлетающей рядом пешки просто супер! ЛаГГ садится стал отлично

Не пойму что и где... Но чёрт меня за ногу дери - игра стала как то красивее выглядеть. Прям воздух стал чувствоваться как то. Не могу объяснить словами эти ощущения. Если бы не было в игре лесенок, которые никак до конца не избежать - то я бы не за что со стороны бы и не понял, что это игра. Мне бы показалось что это видео, особенно если его перевести в стиль хроник войны. Ну с другой стороны, в тоже время видно что это игра. Как бы ещё объяснить? Объём как то чувствуется лучше, пространство... звук в том числе этому помогает. Атмосфера этого симулятора прям преобразилась. Кино можно снимать.

Кто то недавно писал. По моему в прошлом РД - теме... что мыло какое то у него наблюдается в игре. Так вот. Выключите в настройках камеры "кинематографическую камеру" - и смазывание исчезнет, вместе с мылом. Оно вообще для красивых сцен в стиле кино придумано. Я не наблюдаю вообще никакого мыла. Всё чётко и ясно. Единственное что лично у меня недовольство вызывает и отвращение в графике, так это дикое отражение с ореолом от, например ящиков на стоянках самолётов. Это когда рулёжной фарой самолёта на него светишь. Короче это единственное на мой взгляд отличное от реальности. Такое ощущение как будто ящик из Янтаря сделан. Такой вот эффект. А в остальном - ну у меня просто слов нет описать моё торжество слуха и взгляда.

В этот симулятор мне почему то просто летать хочется, а не воевать. С ума сойти. Просто летать и всё. Приземляться и садиться на самолёте. Воевать то не охота даже. Красоты то какие. Какой там воевать. Никак насладиться полётом то не могу. Оно живое, настоящее! (с) :crazy:

Edited by Vovantro
  • Upvote 17

Облака класс! Пешка такая пешка :) Пересмотрел "Хроника пикирующего бомбардировщика".

Облака хороши , но только на высоких настройках ... А у меня , к сожалению , более-мение летать получается только на низких. А там облака рифленные какие то . Не очень понравились вид самолета в облаке - как будто через водянную рябь на него смотришь. А еще заметил , что Пешка в облаке пропадает , а винты видны. Даже не знаю... Прав был Лофт - и у тех и у других облаков есть свои плюсы и минусы . Мне с моими низкими настройками , наверное больше подходят старые облака , хотя внезапная белая мгла бесила . А сейчас бесят полосатые переливы )))) Сегодня пробовал разные пресеты графики и именно в онлайне - от ультра к низким. Заметил , что фризы и задержки пропали ( что радует) , но все равно картинка дерганная . Глаза устают . Наиболее комфортно мне на низких настройках с максимальными сглаживанием и гамма-коррекцией. Все ровно и плавно - как в жизни))).

Облака хороши , но только на высоких настройках ... А у меня , к сожалению , более-мение летать получается только на низких. А там облака рифленные какие то . Не очень понравились вид самолета в облаке - как будто через водянную рябь на него смотришь.

То же самое замечено на средних и высоких настройках - контакт на дистанциях от 300м и дальше на фоне облака "мерцает". Надеюсь что бета тестеры сталкивались с этим и разработчики знают об этой проблеме.

• Upvote 2

Очень порадовал результат, облака очень правдоподобные! Пе-2 просто огонь. Производительность выросла очень заметно!

Спасибо за результат.

Всех благ в работе.

Облака:
Внешний вид нормальный, нет этой выкл\вкл видимости как в старых облаках, всё плавно и постепенно.
Но большой минус, это сильное мерцание самолетов дымов и прочего на фоне облаков, да и фпс по моим ощущения подупал.

ЛаГГ:
Взлет нормальный, хвост при разбеге сразу от полосы не отрывается, но вот не понятное "вспухание" самолета в момент уборки шасси осталось.
Склонность к капотированию при посадке действительно поправили.
В маневренном бою, ЛаГГ стал заметно более склонен к срывам. Любое не значительное перетягивание ручки, или малейшее не аккуратное педалирование, приводит срывам и кульбитам.
В общем, ЛаГГ стал значительно "острее", чем был, с немцами как раньше особо не покрутишься :unsure:

Edited by =UA=Flash

В сетевой игре добавили счетчики игроков и подсчет очков команд.

Брифигн:

post-16699-0-71202200-1397269366_thumb.jpg

Мини-карта:

post-16699-0-89394800-1397269367_thumb.jpg

Выполнил взлет-посадку, в результате мне сообщили, что попал в плен:

post-16699-0-96114600-1397269368_thumb.jpg

облака не понравились , старые были красивее.

Мужики,облака просто божественные,я думаю стоит их и оставить

ce0513fc2343t.jpg

795d4cf98b5et.jpg

ЛаГГ перестал капотировать, но садить его стало еще сложнее. Козлит неимоверно. Или это у меня настолько руки кривые?

ЛаГГ перестал капотировать, но садить его стало еще сложнее. Козлит неимоверно. Или это у меня настолько руки кривые?

Козлит говоришь? Это очень хорошо ...)

какой размер обновления? у меня уже 700 mb накачало

у меня 200 мб с копейками

В сетевой игре добавили счетчики игроков и подсчет очков команд.

Все это только начало внедрения этой системы. Багов и ошибок логики там очень много