Jump to content

Продам "пенсионный" VR зверинец. Украина. От бесплатно до S250

Recommended Posts

В связи с покупкой Oculus Quest 2  продаю весь свой VR зверинец.

1) 3Д очки для смартфона - бесплатно

С них начинал, вставляется практически любой смартфон. Очки очень побиты жизнью начинающего ВР-щика с шаловливыми руками. Нет каких-то деталек и есть лишние дырки. Но функцию свою выполняют.  Вставляете в них смартфон, устанавливаете бесплатный черно-белый iVRy и получаете представление об объемном ИЛ-2 забесплатно.

2) 3Д очки BOBOVR Z6 черные - 750 грн.

Хорошие линзы, блютус наушники, кнопка тач. Практически новые. Пока пришли с Али уже купил GearVR, так что почти не пользовался. То же самое, что п.1, но качество гораздо лучше, угол обзора, чистота  и размер линз, наушники, короче, одни из лучших 3Д очков сейчас. Ну и киношки хорошо смотреть.

IMG_0386.thumb.JPG.7f8184a2198e5faf37b7387b7481b05d.JPG

3) Комплект шлема виртуальной реальности на основе GearVR - 2500 грн.

В комплект входят шлем Gear VR SM-R322, смартфон Samsung S6, система охлаждения шлема, две камеры PS EYE для позиционного трекинга головы. Система охлаждения собрана в крышке шлема и обеспечивает работу шлема любой длительности, телефон не перегревается. Позиционный трекинг головы обеспечивается цветным, светящимся шариком на шлеме, двумя камерами PS EYE и бесплатным программным обеспечением. Стриминг игр с ПК по Wi Fi обеспечивается бесплатной программой ALVR. Могу продать и Virtual Desktop для GearVR если будет сильно надо.
Телефон-канадец, кстати, полностью в рабочем состоянии. ОС на английском. Экран отличный, цвета классные. За пределами экрана, есть следы отслоения. Телефон доработан по рекомендациям с 4PDA с целью улучшения охлаждения. Батарея слабовата, но играть можно с подключенным шнурком питания, так что это не критично.

Все настройки расскажу, покажу..

IMG_0377.thumb.JPG.335f4220d2b182752a6dd8d31d84683c.JPG

Самое дешевое решение для полноценного ВР в ИЛ-2. Есть танцы с бубном и компромиссы, но реально вставляет.

4) Шлем виртуальной реальности WMR HP с контроллерами - 7000 грн.

Отличное решение для маломощных игровых компов. Включил и полетел. Разрешение 1440 х 1440 на глаз. Состояние 9,5 из 10. Дополнительно отдам напечатанные адаптеры для линз коррекции зрения. Шнур 4м. Контроллеры в комплекте. Коробки нет.

IMG_0370.thumb.JPG.44a43560938a38c61a32978cb318950c.JPG

• Like 2
12 минут назад, Komaroff сказал:

А железо из подписи ( i3-9100f, GTX-1660 Super,16GB RAM) виртуальную реальность на Oculus Quest 2 тянет ?

Вкратце - да, играбельно, я описывал свои приключения с настройкой в теме окулуса.

• Thanks 1
16 минут назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Круто, а то тут некоторые товарищи "с голодающего Поволжья" 2080/2080ти меняют на 3080/70/90 и всё одно, не до конца довольны

Ну так я бы тоже не отказался от 30-х карточек, особенно с Беллой Хадид в придачу. На самом деле, читая форум, думал что ВР это удел умеющих зарабатывать деньги. А на самом деле нет. ВР - удел тех, кому он нравится. Я летал на ноутбуке с GeForce 940m и ФПС 13-20 и кайфовал. А уж на текущей комбинации железа с Квестом 2 вообще полное погружение и радость бытия. Но хорошего много не бывает, это да....

Edited by wb-frost
  • Thanks 1
  • Upvote 2
13.11.2020 в 12:35, wb-frost сказал:

ВР - удел тех, кому он нравится. Я летал на ноутбуке с GeForce 940m и ФПС 13-20 и кайфовал.

Не укачивало?! 

Я тут пробовал ps vr к кому подключать, так чуть посадки были ниже 60 кадров, подланивания и все... Сразу к горлу поступило... Психанул и спрятал это все дела в коробку на шкаф на пол года, даже к пс4 обратно не подключал. Только сейчас достал, ради Star wars squadron) но опять же, на пс4, там все оптимизировано

Edited by =BULAT=PAPasha
13 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Не укачивало?! 

Я тут пробовал ps vr к кому подключать, так чуть посадки были ниже 60 кадров, подланивания и все... Сразу к горлу поступило... Психанул и спрятал это все дела в коробку на шкаф на пол года, даже к пс4 обратно не подключал. Только сейчас достал, ради Star wars squadron) но опять же, на пс4, там все оптимизировано

Нет у меня укачивания в ИЛ-2 вообще нет ни при каких ФПС, статтерах или маневрах самолета. Загонял в любые штопора - ничего. Что-то такое слегка подкатывает только в момент остановки самолета на земле. И в автосимуляторе, когда резко тормозишь или поворачиваешь. 

Я думал Oculus Quest 2 это автономный девайс на андроиде, разве его можно к ПК подключать? Если да, то пора свой CV1 продавать )))).

• Upvote 1
4 часа назад, Despedo сказал:

Я думал Oculus Quest 2 это автономный девайс на андроиде, разве его можно к ПК подключать? Если да, то пора свой CV1 продавать )))).

На мой взгляд у ТС какой-то странный путь к вр, дешевле вышло бы сразу взять cv1... И, кмк, лучше. Но, я не пользовался, это так, предположения)

И вестибулярный аппарат у ТС тоже завидный, с таким и в космос наверное можно🙂

• Upvote 2
12 часов назад, Despedo сказал:

да уж год как пора -)

14.11.2020 в 13:45, =BULAT=PAPasha сказал:

Не укачивало?! 

На ПС4 для тебя есть классная игрушка про вертолёт, где то в бесплатных играх для ВР )

15.11.2020 в 13:59, Despedo сказал:

Я так и не понял, Oculus Quest 2 для ИЛ-а подходит?????

Если компьютер мощный - то да. Подключаешь кабель и стримишь игру на шлем через родное приложение.

Вроде можно и по WiFi - но там, как я понимаю не у всех получается.

PS. Вот потому я купил Rift S. В топку этот гемморой. 

3 часа назад, sams0n сказал:

Если компьютер мощный - то да. Подключаешь кабель и стримишь игру на шлем через родное приложение.

Вроде можно и по WiFi - но там, как я понимаю не у всех получается.

PS. Вот потому я купил Rift S. В топку этот гемморой. 

Вообще никакого геммороя. Воткнул в шлем ЮСБ-3.1 кабель нажал пару кнопок и полетел. Я летаю с парнем у которого Рифт S Я вижу контакты лучше чем он. Картинка вполне хорошая, при том, что у меня комп слабый. На хорошем компе можно выкрутить картинку вообще в отличную. А Рифт S дороже и хуже, как по мне. Автономность тоже хорошая штука. Плюс угол зрения в Иле - 97, а в Рифт S - 90. По вайфай стримить не пробовал, ибо незачем. Шлем держит батарейкой два часа, а я летаю дольше. На шнуре можно летать долго. Плюс сам шнур стоит 10 баксов, а не стопитсот как на ПК шлемах. Короче сплошные плюсы от Квеста 2...

15.11.2020 в 12:59, Despedo сказал:

Я так и не понял, Oculus Quest 2 для ИЛ-а подходит?????

Да подходит, если вас устраивает угол зрения.

14.11.2020 в 22:27, =BULAT=PAPasha сказал:

На мой взгляд у ТС какой-то странный путь к вр, дешевле вышло бы сразу взять cv1... И, кмк, лучше. Но, я не пользовался, это так, предположения)

И вестибулярный аппарат у ТС тоже завидный, с таким и в космос наверное можно🙂

А чего странный то? Вначале был ноут, на который покупать шлем смысла не было совсем ибо не тянул, а после того как у друга полетал на ЦВ-1 уже вовсе не хотелось на экране летать. На мои пенсионные заработки не разгуляешься. Вот и использовал самые-самые дешевые решения, со смартфонами и 3Д очками, а GearVR - лучшие 3Д очки. Потом комп обновил. Кстати, на GearVR картинка отличная. Отличные цвета и четкость. И вот на нем как раз без шнура по вай-фай летал. Приделал ему 6-ДОФ с помощью камер. Вполне норм получился VR-сетап за 100 баксов.  Плюс все фильмы 3-Д пересмотрел. Потом купил HP WMR шлем - подошедший по деньгам и  не жалею, он не хуже CV1 ни разу. А про Квест и говорить не о чем. Современное нормальное универсальное решение.

С моей вестибуляркой в космос не очень хочется)), но да,  в ИЛ-2 не укачивает вообще. НО у многих так. Вернее, я даже не знаю никого кого сильно укачивает )))

Космос тоже не укачивает.
Укачивают шутеры, где двигаешься "не телепортом". И еще Subnautica

По сути малая часть игр, в которые симуляторщики редко играют

17.11.2020 в 22:31, a___k___s сказал:

На ПС4 для тебя есть классная игрушка про вертолёт, где то в бесплатных играх для ВР )

Мне вполне зашёл SW Squadron в VR) вообще, люблю ЗВ, хоть игры и аркада полная, но это все равно как мечта детства) на компе VR пока отложен до лучших времен, сначала нужно комп до нужного уровня подтянуть, только потом шлем уже. Понимаю что ВР в Ил-2 это круто.

И да, чуть что не так, меня укачивает. Прям подступатет🤢🤭. Потому, надо, чтоб хорошо все работало, с минимумом лагов и просадок. 

Кстати, в Skyrim VR я не телепортами перемещаюсь, а стиками на геймпаде, просто стараюсь помедленнее двигаться и не прыгать лишний раз🙂, чтоб не уставать. 

• Like 1
  • 5 weeks later...