Перейти к содержимому
-=StF=-Take-oFF

Тем, кто играл в Ил-2 Штурмовик. Опрос-Анкета

Отвечаем  

616 пользователей проголосовало

1. 1. В каком году Вы начали играть в Ил-2 Штурмовик (Забытые Сражения)?

2. 2. Увлечение авиацией

• Не увлекался особо, пока не начал играть в симуляторы.
    • Интересуюсь авиацией, как и любой другой техникой
    • Интерес к этой теме - с детства.
    • Для меня это не только увлечение, это профессия.
    • Среди моих родственников есть (были) летчики или авиаспециалисты
    • Я знаю, чем отличаются флапероны от элевонов и интерцепторов
    • "Лучший друг летчиков" - это Сталин
    • "Лучший друг летчиков" - это самолет
  3. 3. Что означает слово "вирпил"?

• Просто сокращение от "виртуальный пилот"
    • Так называют игроков в авиасимуляторы
    • Так называют играющих в боевые авиасимуляторы
    • Вирпил - это звучит гордо!
    • Вирпилы - это такие сорта задротов в видеоиграх
    • Тот, кто хотел летать, но должен ползать.

Рекомендованные сообщения

Да, кстати, в старике и, в особенности, в ПХ эта фишка заставляла в динамических кампаниях беречь ведомых, переигрывать миссии при больших потерях в эскадрилье/полку (я уж не говорю про атмосферу и т. д.).

А мне нравилось летать ведомым, прикрывать ведущего. Важно было обязательно сберечь ему жизнь...

Поделиться сообщением

может повторюсь, но ил-2 вышел не в 2003 а в 2001 ;) ибо смысла нет разделять ЗС и первый ил. Все началось с того старичка, с того компакт диска, который до сих пор как трофей лежит.

Изменено пользователем -=ATM=-MakiNToSH
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

да, старичок еще жив! атмосфера, набор самолетов нехилый, сервера тип Фронтового неба где полеты со смыслом и богатой статистикой.....БЗС еще долго не достигнет популярности старичка, пока тут кроме физики и графики игры совсем нет, симулятором тоже с большой натяжкой можно назвать. Карьеры нет, пока всё очень печально. СТАРИЧОК РУЛИТ!!!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Помню как купили с другом Ил-2 штурмовик. (ЕМНИП забытые сражения это первый апдейт)  Джойстика нет...  Стартовали в небе и пытались сбить у2 с клавиатуры... тот ещё атракцион.

Потом купил первый джой - логитек вингман атак2. Без твиста и без хатки. На нем кое как летал с ботами. Но игра очень нравилась. До онлайна правда не добрался. Джой быстро сдох. Потом как то вообще перестал играть в игры. Последний диск был Асы в небе. С 2012г начал играть в покер онлайн (выиграл кстати около 1000$). За развитием игровой индустрии послеживал, но комп был старье. Потом обновил комп и решил во что то поиграть из нового. Наткнулся на БОБа и опять затянуло. Покер забросил. Вывел от туда деньги и купил ранний доступ БЗС,  мамбу и педали, фритрек. Вот уже скоро как год БЗС вытеснил  все другие игры напрочь.

Очень нравится. Надеюсь серия воскреснет.

Изменено пользователем Mihalich1981
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

купил диск , но игра не смогла работать на моём калькуляторе . зато заработал у другана , тогда впервые и полетал)

( друган до сих пор летает )

Поделиться сообщением

симулятором тоже с большой натяжкой можно назвать.

Ну, если с такой стороны подходить, то старичок и вовсе не симулятор, по крайней мере после ЛО выглядел он как веселая аркада про самолетики :biggrin:

Поделиться сообщением

Интересная тема) Прям как ностальгия для тех кто начинал летать давно) Я впервые увидел Ил-2 Штурмовик в 2002 году. До сих пор помню то как огорошил меня реализм этой игры, "самолеты как настоящие" вот первое впечатление) я очень любил авиацию с детства и был просто в шоке от того что увидел в симуляторе Ил-2, помню как проходил карьеру в игротеке так как дома тогда компа ещё не было)). До этого играл в Top Gun 2 на 8 бит может кто из олдфагов помнит эту игрушку) то был вообще самый первый мой симулятор) Посадка на авианосец всегда вызывала опасения)) хотя сейчас это смешно немного)

hqdefault.jpg

Так что да, илу ЗС отдаю должное, он просто веха в симуляторах, для своего времени позволял погрузиться в атмосферу второй мировой в воздухе просто на невероятном уровне.  

Изменено пользователем SG2_Wolfert
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

а я в первый раз увидел ещё на 286 у друга в 92-ом или 93-ем игру "F-16" или какая другя циферка.. не помню.....

Где вылетаешь с авианосца по маршруту, уничтожаешь врага, садишься и получаешь награды. Играли вдвоем. Я на стрелочках летал, а приятель на этой же клавиатуре делал захват целей и стрелял ракетами и из пулемёта.....

Наверное это был первый посыл и привитие тяги к авиасимуляторам.... (

не до фанатизма конечно, а как созерцатель... (без РЛЭ, калькуляторов и штангельциркулей ...)

Изменено пользователем =WAR=Serge-99

Поделиться сообщением

До этого играл в Top Gun 2 на 8 бит может кто из олдфагов помнит эту игрушку) то был вообще самый первый мой симулятор)

Вот это аккурат 100% аркада для автоматов в фойе кинотеатра :) А симы и тогда делали, если не говорить о МФС, то был годный сим от MicroProse в 88 году:

Поделиться сообщением

Тоже напишу пару слов о том как у меня было вовлечение в авиаигры. По порядку: TopGun 1 затем 2 и после 3й где уже можно было летать во все стороны )))) после сега F-15 и LHX это был полный писец! всяческие камеры, разное вооружение, выпуск шасси и закрылки, ещё MiG-29 музыка оттуда досих пор порой вспоминается. И вот следующий шаг сони плэйстэйшон, естественно первый диск Ace Combat, спецэффекты, музыка графика)))). В 2000 пересаживаюсь за комп и на этот раз "отвал башки" это Su-27 Flanker "реализма" блин "море". И вот 2001 год первые посиделки в ИНТЕРНЕТЕ через домашний телефон с диском))) попадается на глаза демка игры Ил-2 600мегабайт качаю месяц)) пытаюсь установить, херасдва где там в процессе скачки глюкноло, жду релиза игры и после сразу в магаз покупать. О да первый вылет в Иле настройка сложности сразу в реал была выставлена, поэтому первое что ощутил в полете, это: КУДА БЛИН ЛЕТЕТЬ И ГДЕ Я НАХОЖУСЬ, "суровая реальность ореинтирования на местности" меня шокировала, далее были порядка 2500 часов жизни потрачены на этот авиасимулятор, с покупкой каждого диска с дополнениями, и миссиями. Естественно параллельно попробовал все когда либо выходившие подобные игры, НО Ил-2 Штурмовик это часть моей жизни и БзС вижу как полноценное продолжение с невероятным будущим!

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Никогда к игре Ил-2 не относился как к симулятору. До него (и после тоже) были практически все МФС, начиная, наверное, с пятого, из боевых от Jane's: ww2 fighters и f\a-18, потом фланкер, потом ЛокОн и только после него, когда осознал, что столько времени тратить на игрушки просто глупо, пошел колбаситься в старичка под пивко :)

Поделиться сообщением

......... столько времени тратить на игрушки просто глупо, пошел колбаситься в старичка под пивко :)

и от пива тоже бывает белая горячка, так утверждал мой отец, прежде, чем нас покинуть.... вот так.

Поделиться сообщением

.и от пива тоже бывает белая горячка, так утверждал мой отец, прежде, чем нас покинуть.... вот так.

здоровым помереть хочете?

Поделиться сообщением

Где-то году в 2005 увидел в игротеке как кто-то играет в Ил-2 Штурмовик. Авиасимуляторы меня абсолютно не интересовали, но графика игры привлекла, захотелось посмотреть. Оказалось, что играть очень интересно, интересней, чем в стрелялки. С 2006 играл постоянно. Но по сей день авиация для меня не в приоритете. Но более захватывающих сетевых игр, чем авиасимуляторы, для меня нет. До сих пор помню, кого, когда и как я сбивал.

Поделиться сообщением

на сегодняшний день ил 2,старичок до польской обработки,остаётся лучшим симулятором ВОВ,бзс до него ещё далеко,не в обиду разработчикам,но вы делаете у пор на графику,а от этого страдают самолёты..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас