Jump to content

Ил-4. Хороший прем самолет?!

=TH=Denisik

ДБ-3 и его модификации.  

133 members have voted

1. 1. Хотели бы вы самолет ДБ\Ил-4

• Куплю
      96
    • НЕ куплю
      37

Recommended Posts

Eeafanas
07.12.2020 в 17:14, Fosgen сказал:

Бизнес план на основе ДБ-3Ф/Ид-4 ...

Вариант ДБ-3 как премиукрафт - дело провальное. Это безальтернативно так потому, что люди-таки, в основном, платят денюжку за доминирование и за эстетику. Ни того, ни другого у ДБ-3Ф нету. ДБ-3Ф/Ид-4 нужно вводить в игру в составе очередного модуля (Мурманск / Ленинград / Западны Буг - Одесса в июне-июле 41го, ...?), как стоковый крафт.
Но! ..., с точки зрения развития симулятора, эта машина необходима, т.к. она ...

• Во-первых ... ДБ-3Ф/Ид-4 поддержит и разовьёт собой геймплей от 40 до 45 годов. Он закроет нишу советского тяжёлого линейного бомбера. Пользоваться им будут точно. Ещё точнее и более им пользоваться будут, если:
      а) разработчики оформят мультиэкипаж. При этих условиях, дело абсолютно точно сработает;
      б) картоделы сделают для линейно-бомборной авиации свою востребованную нишу в гейм-плее историко-проектных серваков. 
    ... Почему? Лично мне это ясно потому, что я сие узрел воочию. Всё это было успешно применено в Модах UltraPack Старичка. Имел счастье сие узреть и потрогать плотно полётывая на западных серверах Kampferband-13 и WildBirdsOfPrey. Кто летал, тот может вспомнить качество исполнения наземки, продуманность и связность задач на миссиию, качество/количество исполнения наземных целей. Люди летали на бомберах в онлане собираясь в целые эскадрилии. У меня, кажись, даже остались треки с массированными налётами бомберов в регулярном онлайне ...
  • Во-вторых ... Когда в гейм-плее пропишется и ляжет в основу советский линейщик (от 40 до 45 гг), а вирпилы линейщики пройдут суровую закалку на слабозащищёном тихоходе, когда их стоны заполнят форум и возопят они воздев руки: "дайте же что-то быстроходное и защищённое ! ", -- вот тогда уже можно монетизировать коллекционные ДБ-3Ф торпедоносец -- для 42-44гг, ДБ-3Б/М, СБ и Ер-2 -- для 39-42 гг, Ту-2 -- для 42-43 гг, Ту-2С -- для 44 - 45 гг., Пе-8 ...

Будут тогда и овцы целы и волки сыты ;)

пс... проголосовал, что не куплю.

ТБ-3 надо ещё)

BBC

Да всё нужно, что летало. Чего уж тут. И щитаю, :biggrin:  что начало войны (для нас 41 год) должно быть полностью закрыто выпущенными самолётами, тогда в развитии "Ил-2" будет движение от "слабых" к "сильным" самолётам (и танкам) более заметным и приятным для игроков.

Edited by BBC
  • Upvote 2
Fosgen
05.01.2021 в 14:13, =22AMG=Denisik сказал:

... где хоть один (прем) самолет который гнет все и вся?

🧐 А хто сказал "гнёт всё и вся" ..? Это популистская гипербола, которой я вовсе не имел ввиду. :acute:

Я говорю о доминировании - когда имеет место быть критическое преимущество и отсутствие критически слабых мест. :rtfm:

:big_boss:... Коллекционные Як-1б, Ла-5ФН, Спит IX, Fw 190 A-3, Fw 190 D-9 и  даже G6 c MK  - машины позволяющие доминировать в своём огороде ТВД и периодов войны. У Як-1б, Ла-5ФН, Спит IX, Fw 190 D-9, плюс к доминированию ещё и эстетика. P-40E-1и Ju 52/Зm - это отсутствие доминирования, но с определённой эстетикой для, т.с., амеро-крафто-филов и германо-крафто-филов... Hs 129 B-2 - некоторое доминирование для спеца-ударника, плюс германо-крафто-фильная эстетика. MC.202 Series VIII - чистая эститка, типа гучигабано, армани-джинс и сумочки луис-вуетон.

Как-то так себе дело представляю.

Сие сугубо моё личное экспертное мнение, кое я никому не навязываю.

p.s. ... любопытно глянуть статистику по количеству приобретённых коллекционных самолётов, но отдельно, а не премиум-пакетом; думаю, она должна подтвердить преведённые выше измышления. :russian_ru:

05.01.2021 в 15:40, =13NVO=Eeafanas сказал:

ТБ-3 надо ещё

:russian_ru:Можно..., совместно с Савоя Маркуетти, для бомберов-извращенцев ;)

Edited by Fosgen

Лично я ЗА любые аппараты в игре. И чем больше - тем лучше. Но и карты районов ТВД тогда должны исторически соответствовать времени активного использования каждой конкретной модели самолета. А делать аутентичные карты тех лет - это долго... 

• Like 2
  • Upvote 3
Fosgen
13.01.2021 в 12:41, RSN сказал:

Лично я ЗА любые аппараты в игре

Я тоже ЗА ... Любой юзер ЗА ... Все хотят Всё, да побольше, побольше. Но это всё лирика из весьма отвлечённого мира несуществующих условностей.

Реальность же заключается в том что у сего проекта "Ил-2 БЗС" - глубоко комерческая основа. По сему, тот Рай, что был в Старичке, - давно и накрепко почил в бозе.

Теперь нам свои эстетические хотелки необходимо соизмерять соответственно коммерческим вкусам т.н. разрабов ...

• Upvote 1
Yarun_RUS

Ту 2 нужен однозначно! Сейчас в игре огромный разрыв в бомбовой нагрузке между немцем и нашим Пе !

• Upvote 1
mehh
1 час назад, Yarun_RUS сказал:

Ту 2 нужен однозначно! Сейчас в игре огромный разрыв в бомбовой нагрузке между немцем и нашим Пе !

ага,нужен,тем более ,что воевал на Калининском фронте уже...,так не дадут ведь,ибо зачем тогда красным бобрам прикрышка,лыцари от одного петрухи плачуть,а там целых два,представляете какой вой поднимется..)))

• Upvote 1
I./KG53Crowley
16.01.2021 в 15:46, mehh сказал:

так не дадут ведь,ибо зачем тогда красным бобрам прикрышка,лыцари от одного петрухи плачуть,а там целых два,представляете какой вой поднимется..)))

А  выть на форуме - прерогатива красной стороны? Или "это другое"?

• Confused 1
mehh
2 минуты назад, I./KG53Crowley сказал:

А  выть на форуме - прерогатива красной стороны? Или "это другое"?

а я не ною,я констатирую факт,и давно забил ,уже забыл,когда играл нормально в ВС,так ,раз в месяц запустишь,часик с бубном попляшешь,для приличия вылет и на полку на месяц - полтора..

до следующей обновы.....летаю в старика и наслаждаюсь,благо карьер не переиграть и онлайн пока дышит...

• Upvote 1
I./KG53Crowley
8 минут назад, mehh сказал:

а я не ною,я констатирую факт,и давно забил ,уже забыл,когда играл нормально в ВС,так ,раз в месяц запустишь,часик с бубном попляшешь,для приличия вылет и на полку на месяц - полтора..

до следующей обновы.....летаю в старика и наслаждаюсь,благо карьер не переиграть и онлайн пока дышит...

А в старичке сейчас есть нормальные живые проекты? И какая сейчас там актуальная версия?

По теме топика: в игре (в т.ч. в старичке) бомбардировщики, в основной своей массе,  выполняют задачи фронтовой бомбардировочной авиации: тактические удары и удары в ближнем тылу.
Нет карт для полётов Хе-111 и Ил-4 на полную дальность. (да и нужны они 2,5 энтузиастам).
В связи с этим считаю целесообразным летабами вводить в игру в первую очередь средние бомбардировщики, такие как СБ, Ту-2, Ju-188/288, Do-17/217, В-25 и B-26.

Edited by I./KG53Crowley
  • Like 1
mehh
2 минуты назад, I./KG53Crowley сказал:

(да и нужны они 2,5 энтузиастам).

ну и пусть 2,5...,к примеру на ВЗФ промки по1500 юнитов,попробуй на пешке закрыть,на каждый вылет +- пол часа....и уж во всяеком случае Ил4 купят на порядок больше,нежели По 2...

I./KG53Crowley
Только что, mehh сказал:

во всяеком случае Ил4 купят на порядок больше,нежели По 2...

...но на порядок меньше, чем Ту-2)

Guest deleted@272660
22 часа назад, I./KG53Crowley сказал:

...но на порядок меньше, чем Ту-2)

Лично купил бы Ил-4, а не Ту-2. 

mehh
15 минут назад, Sokol-7 сказал:

я купил-бы оба,Ту 2с в старичке был у меня любимымбобром..,и загрузка большая,и штурмить можно ,и от ястребов обороняться,спереди шваки как-никак),помню один вылет не старом Е-фронте,когда на тушке крутился против пятёрки мессов и фок,минут пять прошло,пока наши заправились и пришли на разборки)),никого не сбил,но и меня завалить не смогли..),так что бери оба..)

I./KG53Crowley
1 час назад, Sokol-7 сказал:

Лично я оба купил бы. Но лично мы не всегда представляем рынок.

1 час назад, mehh сказал:

я купил-бы оба,Ту 2с в старичке был у меня любимымбобром..,и загрузка большая,и штурмить можно ,и от ястребов обороняться,спереди шваки как-никак)

он летабом стал в какой-то из версий? или моды?

mehh
1 минуту назад, I./KG53Crowley сказал:

он летабом стал в какой-то из версий? или моды?

моды конечно,ультрапак .HSFX...

Fosgen
16.01.2021 в 14:02, Yarun_RUS сказал:

Согласен однозначно. Ибо, почему-то укоренился стереотип про то, что у красных априори не может быть доминирования ни в каком аспекте. Эдакие вечно терпящие бедствие и героически всё и вся преодолевающие ...  А такие моменты как Ту-2, Ла-3, Як-3 -- это что-то типа системного сбоя, чего быть не должно.
:joy:

19.01.2021 в 12:34, I./KG53Crowley сказал:

Нет карт для полётов Хе-111 и Ил-4 на полную дальность. (да и нужны они 2,5 энтузиастам).

Полёт на полную дальность -- это песочница MFS. Для Хе и Ил, как для тяжёлых бобров, актуализировать геймплей можно размещением в миссии соответствующих им площадных и хорошо защищённых ЗА целей в оперативной и оперативно-тактической зонах. Это Ж/д станции, склады, мосты, скопления войск в тылу, узловые аэродромы ...  А что бы полноценно вовлеч в геймплей дальних бобров достаточно просто завязать миссию на закрытие этих целей, статистику поднастроить.  В общем, всё можно сделать, было бы желание+устремленность.

Так что, и для них и даже для четырёхмоторников размеры карт вполне достаточны.

Edited by Fosgen
  • Upvote 1
I./KG53Crowley
22 минуты назад, Fosgen сказал:

В общем, всё можно сделать, было бы желание+устремленность.

В вашем предложении есть ответ на обсуждаемый в теме вопрос:  Спрос рождает предложение. Если бы тяжелые бомбардировщики были интересны большинству покупателей, их бы делали в первую очередь.

27 минут назад, Fosgen сказал:

Для Хе и Ил, как для тяжёлых бобров, актуализировать геймплей можно размещением в миссии соответствующих им площадных и хорошо защищённых ЗА целей в оперативной и оперативно-тактической зонах.

Ил-4 - дальний бомбардировщик,  Хе-111 - средний.
Никто не спорит, цели можно придумать и для В-29, но это не отменяет того, что данная машина будет работать не по своему назначению, де-факто выполняя задачи фронтовой бомбардировочной авиации.
Многим хочется получить тяжелый бомбардировщик из за большой полезной нагрузки, чтобы компенсировать отсутствие в онлайн проектах крупных формаций фронтовых бомбардировщиков, доставив две+ тонны бомб не звеном фронтовых бомбардировщиков, а одним тяжелым. 
Но, если утрировать, получится как в одном популярном ММО проекте, где Пе-8 сбрасывают ФАБ-5000 на одиночные танки.

48 минут назад, Fosgen сказал:

Согласен однозначно. Ибо, почему-то укоренился стереотип про то, что у красных априори не может быть доминирования ни в каком аспекте. Эдакие вечно терпящие бедствие и героически всё и вся преодолевающие ...  А такие моменты как Ту-2, Ла-7, Як-3 -- это что-то типа системного сбоя, чего быть не должно.

Не знаю где вы такие стереотипы отыскали. Всем отлично известны сильные и слабые стороны ВВС стран - участниц ВМВ, в том числе и наших ВВС. 

Хотя не совсем понятно в чем заключается доминирующее положение именно Ту-2.

Fosgen
1 час назад, I./KG53Crowley сказал:

данная машина будет работать не по своему назначению, де-факто выполняя задачи фронтовой бомбардировочной авиации.

А, собственно, зачем в игре нам выполнять полный функционал ДБА?
Выполнять можно то, чего нет у фронтовых бомбардировщиков. К примеру, Пе-2 не может выгрузить на цель 12 х 100кг  или 6-8 х 250 с заданным интервалом, плотно накрыв площадь, торпеды (в частности: Ил-4 -- 3 х 500кг + 10 х 50кг или 3 х 250кг + 10 х 100кг; Ту-2С -- 2 х 500кг + 6 х 100кг; В-17 -- 16 х 500lb или 8 х 1000lb). Парой накрывается то, над чем придётся потрудиться 4 - 6 - 8 шт. Пе-2.
Дальность -- единственная возможность ДБА, которая в игре не реализуется, всё остальное -- пожалуйста ...

То, что нет карт с протяжённостью 2000км -- это действительно недостаток только для 2,5 человек из 10000, и то не критичный.
ДБА однозначно востребованны в данной игрухе и незаменимы никакой фронтовой БА.

Но, если утрировать, получится как в одном популярном ММО проекте, где Пе-8 сбрасывают ФАБ-5000 на одиночные танки.

Опять же, кто заставляет? Не утрируйте на практике. Не кидайте 5т на танк, киньте на аэродром и закройте его разом ...

Хотя не совсем понятно в чем заключается доминирующее положение именно Ту-2.

Это вполне понятно. Доминирует по совокупности характеристик. В основном, это скорость 450-500 км/ч на боевом + бомбовая нагрузка + защищённость.

Если бы тяжелые бомбардировщики были интересны большинству покупателей,

То что интересны -- для меня очевидно, т.к. убедился на практике онлайна в Старичке. У нас в России на этот счет не очень заморачивались, а на западных серверах эти бомберы были в полном ходу. Им хорошо памятны ковровые бомбардировки и эпика борьбы ПВО с налётами армад ДБА.

Может их и купит в 10 раз меньше людей чем тот же Тандерболт или Ла-7, но эти 10% купивших сильно разовьют гейплей для всех прочих и поднимут интерес и посещаемость.

Ведь если в онлайне не будут регулярно на 10-ти км ходить 4-ки/ 6-ки/ 8-ки/10-ки В-17 или В-24, то кому нужны будут Та-152

Edited by Fosgen
  • Upvote 1
I./KG53Crowley

1 час назад, Fosgen сказал:

А, собственно, зачем в игре нам выполнять полный функционал ДБА?

Странный вопрос. Если в игре моделируется самолёт конкретного назначения, то подразумевается и его использование по основному назначению массовым пользователем.

К примеру, Пе-2 не может выгрузить на цель 12 х 100кг  или 6-8 х 250 с заданным интервалом, плотно накрыв площадь, торпеды (в частности: Ил-4 -- 3 х 500кг + 10 х 50кг или 3 х 250кг + 10 х 100кг; Ту-2С -- 2 х 500кг + 6 х 100кг; В-17 -- 16 х 500lb или 8 х 1000lb). Парой накрывается то, над чем придётся потрудиться 4 - 6 - 8 шт. Пе-2.
Дальность -- единственная возможность ДБА, которая в игре не реализуется, всё остальное -- пожалуйста ...

Я об этом уже говорил. Вы не хотите дальний или тяжелый бомбардировщик, вы хотите сделать из тяжелого/дальнего бомбардировщика фронтовой бомбардировщик, но такой, чтоб брал нагрузку целого звена.

Опять же, кто заставляет? Не утрируйте на практике. Не кидайте 5т на танк, киньте на аэродром и закройте его разом ...

Утрировать - умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью подчеркнуть некую мысль, обратить внимание на что-либо

На практике ДБА(АДД) находилась в подчинении Ставки ВГК. Произошло это не случайно, а как раз потому что на начальном этапе войны многие командующие рассуждали так же, как и вы в первом абзаце. Это привело к огромным потерям очень дорогого вооружения.
В существующих условиях, воспроизвести в игре реальное применение ДБА не представляется возможным да и очень нужным. Но у нас вроде бы не симулятор забивания гвоздей микроскопом, а симулятор авиации ВМВ.

Это вполне понятно. Доминирует по совокупности характеристик. В основном, это скорость 450-500 км/ч на боевом + бомбовая нагрузка + защищённость.

Доминирование (от лат. dominary — преобладание) — главенствующее положение над другими субъектами и предметами

Ju-188 (особенно с Jumo-213) по ЛТХ практически брат близнец Ту-2. Понятие "Доминирование" подразумевает отсутствие аналогичных машин у противника.

То что интересны -- для меня очевидно, т.к. убедился на практике онлайна в Старичке. У нас в России на этот счет не очень заморачивались, а на западных серверах эти бомберы были в полном ходу. Им хорошо памятны ковровые бомбардировки и эпика борьбы ПВО с налётами армад ДБА.

Может их и купит в 10 раз меньше людей чем тот же Тандерболт или Ла-7, но эти 10% купивших сильно разовьют гейплей для всех прочих и поднимут интерес и посещаемость.

Вы сами же отвечаете за меня. Это коммерческий проект. Задача любого коммерческого проекта - получение прибыли. Если бомбардировщик принесёт в 10 раз меньше денег, чем истребитель, то здесь всё очевидно.
Я вот тоже люблю бобры, крупные формации, ночные полёты, полёты в СМУ. Но нужно уметь признавать что да, это интересно мне, интересно вам и многим еще, но не значит что интересно большинству. А платит большинство.

mehh
15 минут назад, I./KG53Crowley сказал:

Я об этом уже говорил. Вы не хотите дальний или тяжелый бомбардировщик, вы хотите сделать из тяжелого/дальнего бомбардировщика фронтовой бомбардировщик, но такой, чтоб брал нагрузку целого звена.

Первые боевые вылеты ДВА по непосредственному профилю оказались для нее на долгое время и последними. Г.К.Жуков требовал от ВВС штурмовок, и вскоре вся авиация превратилась в штурмовую. Уже 24 июня командование поставило перед экипажами ДБ-3 и ДБ-3Ф задачу бомбить механизированные колонны с высоты 400 м, т.к. удары по ним с больших высот хоть и были более безопасны, но оказались малоэффективны. В полках, где подобные приказы не объявлялись, летчики сами стремились действовать с небольших высот, а после сброса бомб нередко продолжали атаковать противника из пулеметов. При бомбардировке опускаться ниже 400 метров было опасно, т.к. можно было угодить под осколки своих же "соток", которые составляли основу нагрузки ДБ-3Ф. Звено обычно сбрасывало не менее 20 ФАБ-100, несколько десятков зажигательных бомб по 100 кг и около 70 осколочных АО-8 по 8 кг.

• 1 month later...
Sadko*

Толку от нашего голосования нет, чихали разработчики на всё это. Они делают, но только совсем не то, что надо. И про восточный фронт пора забыть, у нас продюссер кто..? Вот именно. 

Edited by Sadko
  • Haha 1
  • Upvote 3
BBC
10 минут назад, Sadko сказал:

И про восточный фронт пора забыть, у нас продюссер кто..? Вот именно. 

Ну, для них восточный фронт - экзотика. Так что на этом может выгорит, гонять же в симуляторах только на П-51 и Спитах многим надоест в конце концов.

Люди так устроены что им нужно разнообразие, а иначе  "депресняк". :biggrin:

Hazelnut
1 час назад, Sadko сказал:

Толку от нашего голосования нет, чихали разработчики на всё это. Они делают, но только совсем не то, что надо. И про восточный фронт пора забыть, у нас продюссер кто..? Вот именно. 

Проект предназначен для зарабатывания денег. Западным игрокам интересен Тихий океан, Италия, Северная Африка, например.

MicroShket
5 часов назад, Sadko сказал:

у нас продюссер кто..?

Организуй сбор средств на разработку и внедрение самолёта в игру. А, погоди, у нас игроки из ру-комьюнити кто?.. 

Udmurt
22 часа назад, Sadko сказал:

Зря Вы хамите. С таким шовинистическим подходом Вы далеко не уедете, поверьте. 

Кубань кто продюсировал, по-Вашему?

Выпуск У-2 кто продюсировал?

Вот лично Вы, нечихающий поклонник восточного фронта, сколько коллекционных самолётов приобрели?

• Upvote 4
Sadko*
11 часов назад, Udmurt сказал:

Вот лично Вы, нечихающий поклонник восточного фронта, сколько коллекционных самолётов приобрели?

Все, кроме синих, но на первом аккаунте и Г-6.

11 часов назад, Udmurt сказал:

Кубань кто продюсировал, по-Вашему?

Был другой продюссер, есть выпуск передачи развед допрос. Как появился Джейсон, сразу пошёл второй фронт это факт. Лично я ему задавал вопрос, ответ в планах нет но хотелось бы.. 

Edited by Sadko
MicroShket
6 часов назад, Sadko сказал:

Был другой продюссер, есть выпуск передачи развед допрос. Как появился Джейсон, сразу пошёл второй фронт это факт. 

Быть-то он был, да всплыл. Джейсон Вильямс занял место Жильцова ещё на этапе разработки БзМ. Упоротым томатам очень удобно этого не замечать. 

Да и Вторым фронтом он серию спасает по сути, так как любители Советов требуют много, а платят минимум. 

• Upvote 5
-DED-Jorji
Цитата

Выпуск У-2 кто продюсировал?

Так он недоделанным и выпустился.  На яке на дорогу и в поле было проще сесть, чем на У-2. Бомбить тоже только по сапогу.

MicroShket

Не делают По-2 - "клятые пиндосы". Делают По-2 - опять "не то". 

Разработчики объясняли, что в игре не было дополнительного типа поверхностей, позволявших садиться биплану вне аэродромов и летных полей. 

При Джейсоне вам и Яков нарисовали, и потенциальный Ли-2 где-то маячит на горизонте. И даже номерами бортовыми занялись. Но всё не так. 

Надо вернуть обратно Жильцова из Калибра и прокачку, которая изначально в игре была. 😂 

• Upvote 1
hi_ketchup

Прокачка лишней не будет.
Во-первых нужно прокачать пилоту выносливость, а во-вторых зрение!
В идеале еще нужно что б можно было прокачивать дамаг и размер бк.

• Confused 2
FoxbatRU

Кстати прокачка в карьере могла бы и быть полезна. Не характеристик ЛА или пилота, а прокачка доступа к определённым типам ЛА или их анлокам (без противоречия с исторической ситуацией конечно). Или прокачка к доступу к определённым миссиям. Т.е. на свободную охоту новичка не пускать. Сейчас прокачка есть только если начинаешь не командиром, можно расти до командира. Но это все быстро проходит. Конечно если учитывать сколько на внедрение такой прокачки в карьеру может уйти человеко-часов, то гораздо более полезных других моментов можно найти для развития.

Udmurt
6 часов назад, MicroShket сказал:

Не делают По-2 - "клятые пиндосы". Делают По-2 - опять "не то". 

Разработчики объясняли, что в игре не было дополнительного типа поверхностей, позволявших садиться биплану вне аэродромов и летных полей. 

При Джейсоне вам и Яков нарисовали, и потенциальный Ли-2 где-то маячит на горизонте. И даже номерами бортовыми занялись. Но всё не так. 

Надо вернуть обратно Жильцова из Калибра и прокачку, которая изначально в игре была. 😂 

Всё верно. Наши дорогие соотечественники, братья-славяне на постсоветском (или неосоветском, кому как удобнее) пространстве совершенно разучились быть доброжелательными и благодарными. Они всё время брюзжат и критикуют. Все вокруг неправы: джейсоны, одинэсы, правительство, путены-шмутены. Они во всём виноваты! А друзья-критиканы всегда знают, как надо сделать лучше. За копейку канарейку, чтобы пела и не ела, например.

• Haha 1
  • Upvote 1
BBC

Забыли уже про прокачку! Была, но давно же решили, что в симуляторах оно зло. :biggrin:

А кампания - она по любому должна и будет наверняка усложняться и развиваться. Чисто логически без этого никак.

6_27_2.png

susnsetstorm
21.01.2021 в 15:07, Fosgen сказал:

.

Ведь если в онлайне не будут регулярно на 10-ти км ходить 4-ки/ 6-ки/ 8-ки/10-ки В-17 или В-24, то кому нужны будут Та-152

это та152 лучшие фоки  мне нужны все)
а так то да сбивать большые бобры это весело и летать на них то же прикольно -просто ради чувства управления махиной -потому большие бобры будут  покупать .Это как водить гурзовик в реале -протсо крут -особые ощущения 
тут какие то люди странные пишут о каких то задачах не понимая кайфа от самих самолетов

15.01.2021 в 12:53, Fosgen сказал:

Я тоже ЗА ... Любой юзер ЗА ... Все хотят Всё, да побольше, побольше. Но это всё лирика из весьма отвлечённого мира несуществующих условностей.

Реальность же заключается в том что у сего проекта "Ил-2 БЗС" - глубоко комерческая основа. По сему, тот Рай, что был в Старичке, - давно и накрепко почил в бозе.

Теперь нам свои эстетические хотелки необходимо соизмерять соответственно коммерческим вкусам т.н. разрабов ...

ну тогда заходим в тунудру и смотрим какие самолёты там популярней  у людей и вводим их в первую чоередь   -тогда будет прибыль хорошая

тот же и-185 ждал бы комерчиеский успех ,б-17 и пе-8 так же

но если говорить о бобрах то в гемплее конечно интересней еще  самые быстрыее как ту-2 и ю -288

то есть боберы надо по двум факторам выбирать что бих реально все покупали а не ради коллекции :
1 самый большой
2 самый быстрый

8. Запрещено создавать темы и сообщения рекламного характера, рассылать рекламу с помощью личных сообщений, а также размещать рекламу в подписях, в профилях и на аватарах, кроме случаев лично согласованных с администрацией. Все подобные прецеденты пресекаются модераторами без предупреждения. Обсуждение других игр разрешается только в специально отведенных для этого разделах форума и может быть прекращено, если приобретет характер рекламы.

15. Запрещено отправлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтопик) за исключением специально созданных для этого разделов.

Злостный флуд и оффтоп во множестве тем, реклама посторонних продуктов - 30 суток РО

• Upvote 1
Boatsman
21.03.2021 в 22:46, Hazelnut сказал:

Западным игрокам интересен Тихий океан, Италия, Северная Африка, например.

Это миф. В прошлом Ил-2 все эти театры не пользовались популярностью.

Западный игрок понятие довольно обширное. Если судить по статистике стима, то из Америки активных игроков в разы меньше чем из Европы, причем именно из центральной Европы.

Вот вам всем и ответ, про целевую аудиторию, восточный фронт, и почему у "половины" западного форума на аватарках люди в форме стран Оси, хотя правилами форума это запрещено, но на это закрываются глаза.

Edited by Boatsman
  • Upvote 1
Boatsman
4 минуты назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

С каких это пор униформа стран Оси запрещена? Что-то я в правилах такого пункта не вижу.

7 декабря 2012
Пункт 13.

"Запрещено использовать в качестве картинки пользователя (аватара) или юзербара ... изображения военных наград и людей в форме армий стран Оси;"

Edited by Boatsman
  • Confused 1
susnsetstorm
31 минуту назад, Boatsman сказал:

7 декабря 2012
Пункт 13.

"Запрещено использовать в качестве картинки пользователя (аватара) или юзербара ... изображения военных наград и людей в форме армий стран Оси;"

это еще окраску немецких самолетов запретили  бы -что за дичь,сэр)
Хотя было дело Эрику Хартман не давали поставить из аниме а  один целую тему создал что я поставил немецкую пионерку на аву  😂
надеюсь не подумаю что у меня на аве танкистка 👩‍🦰

1 час назад, Boatsman сказал:

Западный игрок понятие довольно обширное. Если судить по статистике стима, то из Америки активных игроков в разы меньше чем из Европы, причем именно из центральной Европы.

Вот вам всем и ответ, про целевую аудиторию, восточный фронт, и почему у "половины" западного форума на аватарках люди в форме стран Оси, хотя правилами форума это запрещено, но на это закрываются глаза.

ну американцы очень обожают Зеро и передач про него море нанимали интресных   и летают у них на авиашоу
могут часами про него рассказывать

ТА-152,Зеро,Спифаер -лучшие пилотажные самолеты ихмо

Кстате разрабы ил-2 не ездили в амрику на эти шоу? не обащились с этими пилотами кто знает?

Скрытый текст

Edited by susnsetstorm
Hazelnut
1 час назад, Boatsman сказал:

Откуда данные, что не пользовались? Очень даже пользовались. Если ты сейчас сходишь на тот форум, то увидишь, что они всё время просят ввести то Корсар, то Зеро, то Хеллкэт,...