Jump to content
=22AMG=Denisik

Ил-4. Хороший прем самолет?!

ДБ-3 и его модификации.  

79 members have voted

1. 1. Хотели бы вы самолет ДБ\Ил-4

• Куплю
      57
    • НЕ куплю
      22

Recommended Posts

07.12.2020 в 17:14, Fosgen сказал:

Бизнес план на основе ДБ-3Ф/Ид-4 ...

Вариант ДБ-3 как премиукрафт - дело провальное. Это безальтернативно так потому, что люди-таки, в основном, платят денюжку за доминирование и за эстетику. Ни того, ни другого у ДБ-3Ф нету. ДБ-3Ф/Ид-4 нужно вводить в игру в составе очередного модуля (Мурманск / Ленинград / Западны Буг - Одесса в июне-июле 41го, ...?), как стоковый крафт.
Но! ..., с точки зрения развития симулятора, эта машина необходима, т.к. она ...

• Во-первых ... ДБ-3Ф/Ид-4 поддержит и разовьёт собой геймплей от 40 до 45 годов. Он закроет нишу советского тяжёлого линейного бомбера. Пользоваться им будут точно. Ещё точнее и более им пользоваться будут, если:
      а) разработчики оформят мультиэкипаж. При этих условиях, дело абсолютно точно сработает;
      б) картоделы сделают для линейно-бомборной авиации свою востребованную нишу в гейм-плее историко-проектных серваков. 
    ... Почему? Лично мне это ясно потому, что я сие узрел воочию. Всё это было успешно применено в Модах UltraPack Старичка. Имел счастье сие узреть и потрогать плотно полётывая на западных серверах Kampferband-13 и WildBirdsOfPrey. Кто летал, тот может вспомнить качество исполнения наземки, продуманность и связность задач на миссиию, качество/количество исполнения наземных целей. Люди летали на бомберах в онлане собираясь в целые эскадрилии. У меня, кажись, даже остались треки с массированными налётами бомберов в регулярном онлайне ...
  • Во-вторых ... Когда в гейм-плее пропишется и ляжет в основу советский линейщик (от 40 до 45 гг), а вирпилы линейщики пройдут суровую закалку на слабозащищёном тихоходе, когда их стоны заполнят форум и возопят они воздев руки: "дайте же что-то быстроходное и защищённое ! ", -- вот тогда уже можно монетизировать коллекционные ДБ-3Ф торпедоносец -- для 42-44гг, ДБ-3Б/М, СБ и Ер-2 -- для 39-42 гг, Ту-2 -- для 42-43 гг, Ту-2С -- для 44 - 45 гг., Пе-8 ...

Будут тогда и овцы целы и волки сыты ;)

пс... проголосовал, что не куплю.

ТБ-3 надо ещё)

Posted (edited)

Да всё нужно, что летало. Чего уж тут. И щитаю, :biggrin:  что начало войны (для нас 41 год) должно быть полностью закрыто выпущенными самолётами, тогда в развитии "Ил-2" будет движение от "слабых" к "сильным" самолётам (и танкам) более заметным и приятным для игроков.

Edited by BBC
  • Upvote 2

05.01.2021 в 14:13, =22AMG=Denisik сказал:

... где хоть один (прем) самолет который гнет все и вся?

🧐 А хто сказал "гнёт всё и вся" ..? Это популистская гипербола, которой я вовсе не имел ввиду. :acute:

Я говорю о доминировании - когда имеет место быть критическое преимущество и отсутствие критически слабых мест. :rtfm:

:big_boss:... Коллекционные Як-1б, Ла-5ФН, Спит IX, Fw 190 A-3, Fw 190 D-9 и  даже G6 c MK  - машины позволяющие доминировать в своём огороде ТВД и периодов войны. У Як-1б, Ла-5ФН, Спит IX, Fw 190 D-9, плюс к доминированию ещё и эстетика. P-40E-1и Ju 52/Зm - это отсутствие доминирования, но с определённой эстетикой для, т.с., амеро-крафто-филов и германо-крафто-филов... Hs 129 B-2 - некоторое доминирование для спеца-ударника, плюс германо-крафто-фильная эстетика. MC.202 Series VIII - чистая эститка, типа гучигабано, армани-джинс и сумочки луис-вуетон.

Как-то так себе дело представляю.

Сие сугубо моё личное экспертное мнение, кое я никому не навязываю.

p.s. ... любопытно глянуть статистику по количеству приобретённых коллекционных самолётов, но отдельно, а не премиум-пакетом; думаю, она должна подтвердить преведённые выше измышления. :russian_ru:

05.01.2021 в 15:40, =13NVO=Eeafanas сказал:

ТБ-3 надо ещё

:russian_ru:Можно..., совместно с Савоя Маркуетти, для бомберов-извращенцев ;)

Edited by Fosgen

Лично я ЗА любые аппараты в игре. И чем больше - тем лучше. Но и карты районов ТВД тогда должны исторически соответствовать времени активного использования каждой конкретной модели самолета. А делать аутентичные карты тех лет - это долго... 

• Like 1
  • Upvote 2

13.01.2021 в 12:41, RSN сказал:

Лично я ЗА любые аппараты в игре

Я тоже ЗА ... Любой юзер ЗА ... Все хотят Всё, да побольше, побольше. Но это всё лирика из весьма отвлечённого мира несуществующих условностей.

Реальность же заключается в том что у сего проекта "Ил-2 БЗС" - глубоко комерческая основа. По сему, тот Рай, что был в Старичке, - давно и накрепко почил в бозе.

Теперь нам свои эстетические хотелки необходимо соизмерять соответственно коммерческим вкусам т.н. разрабов ...