Jump to content

Ил-4. Хороший прем самолет?!

=TH=Denisik
 Share

ДБ-3 и его модификации.  

138 members have voted

1. 1. Хотели бы вы самолет ДБ\Ил-4

• Куплю
      101
    • НЕ куплю
      37

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Многие из нас болеют за развитие бомбардировочной авиации в Ил-2 БзХ, но хочется увидеть это дело в цифрах.

Вам будет предложен весьма банальный опрос, ну и коротка справка о тех машинах, которые были построены на базе Ильюшинского Дальнего Бомбардировщика.

И так, у нас есть база в виде ДБ-3 (Дальний бомбардировщик), и модификации которые можно прикрутить к одному самолету.

ДБ-3А

kZdfViziCND5xXL1FWcdNFYhN3rKjrbS1xNsCDyv

Моторы  М-85 / М-86.

ДБ-3Б

00000965.jpg

Моторы М-87 А/Б

Измененное остекление кабины штурмана.

Новым фонарем кабины пилота.

Усиленным шасси.

Бронезащитой.

Частичной защитой бензобаков.

ДБ-3М

00036723.jpg

Моторы М-88\М87Б.

Модернизированный самолёт с новой кабиной, шасси, топливной системой с мягкими баками, большей площадью крыла.

ДБ-3Ф\Ил-4\Ил-4Т

JqG8wXuN_lzLD-4avLrsaylwFM0F9h3E5syTFZuw

Моторы М-88\М-82.

Усовершенствованное оборонительное вооружение.

Новая кабина штурмана.

Усиленное оборонительное вооружение пушками Швак и пулеметами УБ.

Возможность использовать торпедное вооружение.

Как мы видим, на одной базе самолета сделано огромное количество модификаций.

В игре уже используется возможность переделки модификаций, и если этот же способ применить на данном самолете, то мы получим 5 в 1.

Более подробную информацию можно почитать на различных сайтах, ее к удивлению, довольно много.

• Upvote 4

3 часа назад, =22AMG=Denisik сказал:

Всем доброго времени суток!

Многие из нас болеют за развитие бомбардировочной авиации в Ил-2 БзХ, но хочется увидеть это дело в цифрах.

Вам будет предложен весьма банальный опрос, ну и коротка справка о тех машинах, которые были построены на базе Ильюшинского Дальнего Бомбардировщика.

Так вы сможете увидеть в цифрах только тех, кто болеет за появление Ил-4. Поэтому, если не все проголосуют "Куплю", это не будет означать, что не все болеют за развитие бомбардировочной авиации. Я, например, проголосовал против, потому что хотел бы двухмоторный бомбардировщик, но не Ил-4.

41 минуту назад, Bars- сказал:

Так вы сможете увидеть в цифрах только тех, кто болеет за появление Ил-4. Поэтому, если не все проголосуют "Куплю", это не будет означать, что не все болеют за развитие бомбардировочной авиации. Я, например, проголосовал против, потому что хотел бы двухмоторный бомбардировщик, но не Ил-4.

А какой бы хотели увидеть ? Я за все бомбардировщики) жду Арадо-234 ) 

Ил 4 трудяга всей войны,я лично вообще не понимаю ,почему его ещё нет в игре..

• Upvote 14

Купил бы (хотя если честно, то наверно не за фулпрайс). А вот в виде торпедоносца с соответствующей картой.... Или если в карьере ночные миссии подразнообразили бы наличием перехватчиков... :)

8 часов назад, =22AMG=Denisik сказал:

Для цифр не хватает варианта "приобрел бы в составе базового комплекта". Концепция премиального контента в фуллпрайс-играх -- это раковая опухоль, которую нельзя кормить. Особенно когда дело касается строевых машин. 

• Upvote 3

Голосовать не выкладывая деньги на бочку очень легко. За У-2 тоже топили, а в результате?))

• Upvote 2

В результате классный и полезный крафт получился. Для оффлайна. :) Я купил.

Без предоплаты голосовать конечно легко, но это ведь и разработчиков ни к чему не обязывает. ;)

• Upvote 2

9 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Голосовать не выкладывая деньги на бочку очень легко. За У-2 тоже топили, а в результате?))

Я за У -2 конечно нигде не голосовал, но по моему этот самолёт сделали энтузиасты, и основная команда на это не отвлекалась.

Я этот самолётик купил конечно, но ни разу на нем не летал) Так, для коллекции.

• Upvote 1

23 минуты назад, =22AMG=Denisik сказал:

Я этот самолётик купил конечно

В том то и дело, что таких оказалось не много. А готовы купить были все))))

24 минуты назад, =22AMG=Denisik сказал:

сделали энтузиасты, и основная команда на это не отвлекалась.

Энтузиасты, если память не изменяет, делали только картинку, а летать его учили и ломаться и т.п. всё разработчики.

Только что, 2BAG_Miron сказал:

В том то и дело, что таких оказалось не много. А готовы купить были все))))

Энтузиасты, если память не изменяет, делали только картинку, а летать его учили и ломаться и т.п. всё разработчики.

Возможно, спорить не буду.

Если на проектах реализуется спасение пилотов с плена, как в старике, у-2 разлетится как пирожки горячие))

• Upvote 4

Вот в этом и дело. Без игровой составляющей крафт нужен не многим, любой.

• Upvote 2

=2ndSS=Lawyer1

Обязательно куплю любой многомоторный самолёт 

PS: Ju-52 и У-2 у меня давно уже в наличии

• Upvote 1

Необходимо пофиксить эффективность бомб. Почему 500ки не дамажат? К примеру атака на поезд, 2 500ки, как бы должны его разнести в пух и прах? 

Для чего нужен Ил-4 и что он может лучше тех самолетов, что уже есть в игре?

То есть как вы себе представляете его использование в офлайне и онлайне?

Это был на 90% преимущественно ночной, медленный слабовооруженный бомбардировщик. В оффлайне для использования ночью нет ночных "фич", в онлайне - это смертник в 9 случаях из 10, его на 100% с успехом заменяют Пе-2 и А-20. Торпед в игре нет (да и какие торпеды, если сейчас и так топят по 3-4 корабля за вылет без всяких торпед).

Для чего?

Если уж так охота разнообразия, то просили бы Ер-2.. Выпустили почти 500 штук и ТТХ поприличней..

Edited by Lofte

4 часа назад, Lofte сказал:

То есть как вы себе представляете его использование в офлайне и онлайне?

Это был на 90% преимущественно ночной, медленный слабовооруженный бомбардировщик. В оффлайне для использования ночью нет ночных "фич", в онлайне - это смертник в 9 случаях из 10, его на 100% с успехом заменяют Пе-2 и А-20. Торпед в игре нет (да и какие торпеды, если сейчас и так топят по 3-4 корабля за вылет без всяких торпед).

Для чего?

Если уж так охота разнообразия, то просили бы Ер-2.. Выпустили почти 500 штук и ТТХ поприличней..

А зачем "новый" самолет в игре должен быть обязательно лучше тех, что есть сейчас?!)

Ил-4 и колонны бомбил, и довольно часто был на "острие". 

Открою секрет, возможно, для вас, сейчас любой красный самолет при встрече с синим в 90 % смертник при первом же попадании немецкой пушки)))

А "Бумажные" самолетики предлагаю оставить в ВарТундере. (НЕ РЕКЛАМА)

• Upvote 1

5 часов назад, Lofte сказал:

А ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН " ХАРИТОН",если в игре уже есть "Тайфун-Темпест" и спит?...,что он может лучше?,..

лично я ничего кроме восточного фронта покупать не намерен,хотя уже и не надеюсь,что он когда-нибудь будет....

• Haha 1
  • Upvote 5

23 часа назад, mehh сказал:

Ил 4 трудяга всей войны,я лично вообще не понимаю ,почему его ещё нет в игре..

Так же как нет ни в одном сим B-26 Marauder)

10 минут назад, mehh сказал:

А ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН " ХАРИТОН",если в игре уже есть "Тайфун-Темпест" и спит?...,что он может лучше?,..

лично я ничего кроме восточного фронта покупать не намерен,хотя уже и не надеюсь,что он когда-нибудь будет....

Правильно ) будем ждать Тихий окнан) 

51 минуту назад, =22AMG=Denisik сказал:

Ил-4 и колонны бомбил, и довольно часто был на "острие". 

"Бомбил колонны" он в первый месяц войны, пока не запретили этим заниматься из-за огромных потерь. Дальше - только ночь.

Что делать с этим самолетом в игре ответа так и не последовало..

И почему Ил-4? Почему не МБР-2? Или Су-2? Или СБ-2? Ли-2, наконец..

Не говорю уже про немецких бобров, таких как Ю-188, До-217, До-24 и т.д..

• Upvote 2

42 минуты назад, Lofte сказал:

Что делать с этим самолетом в игре ответа так и не последовало..

То же что и на других бомбардировщиках, не кажется ли логичным?!) Если вернут нормальный дамаг большим бомбам, с горизхонта будет опять работать хорошо, и Ил-4 найдет применение.

Ли -2 и так я думаю олетабят, как и 25\26.

А 217 думаю тоже многие бы хотели, но у Синих есть хоть хенкель, который является бомбардировщиком полноценным))

• Upvote 1

32 минуты назад, =22AMG=Denisik сказал:

Если вернут нормальный дамаг большим бомбам

А разве в игре нет механизма учета сброшенных на объект бомб по мощности, а не по разрушениям?

7 часов назад, Lofte сказал:

Для моделирования исторического ТВД и операций на нем. И вопрос в историческом авиасиме не про "лучше-хуже", а про "было - не было".

• Upvote 3

51 минуту назад, =22AMG=Denisik сказал:

То же что и на других бомбардировщиках, не кажется ли логичным?!)

Повторюсь, в онлайне на нем не будет никто летать (в старичке не летали) если есть Пе-2 и А-20, а в оффе нет ночных "фич".

Ну можно сделать кампанию чтобы и днем летать, но это уже будет грубо "по мотивам"..

• Haha 2

10 минут назад, Lofte сказал:

Повторюсь, в онлайне на нем не будет никто летать (в старичке не летали) если есть Пе-2 и А-20, а в оффе нет ночных "фич".

Ну можно сделать кампанию чтобы и днем летать, но это уже будет грубо "по мотивам"..

Я в старичке до сих пор летаю, и там на нем летают, это самый используемый самолёт на «дальние» цели.

Да на кой компания вообще, я компанию в БЗХ включал только тогда, когда были «анлоки» и все, только онлайн. Мочить ботов  и воевать против ИИ ну вообще не то кино.

7 часов назад, =22AMG=Denisik сказал:

Мочить ботов  и воевать против ИИ ну вообще не то кино.

Против ботов не интересно воевать 1 на 1. А в групповом бою, да когда врагов значительно больше (например, 6 против 15) очень даже интересно. Только и успевай головой крутить - от одного увернулся, другому подставился.

8 часов назад, Lofte сказал:

(в старичке не летали)

ещё как летали и летают..на 7-8 тысяч забираются и пока народ по низам развлекается,кроют большие цели..))

• Upvote 3

Онлайн... оффлайн... это конечно хорошо, но ИМХО в существующих реалиях у премовского бомбера шансы появиться близки к нулю. Только в составе новых глав, да и то сначала в ИИ. Поэтому ни Ил-4, ни Ер-2 особо не светит. Б-25, С-47 я ещё понимаю. За наших разве что Ту-2 в супер хорошем раскладе. И то через несколько лет. Но так далеко планировать смысла тоже особого не вижу. :)

EGr8_kadett16
08.11.2020 в 20:10, JGr18_Leopold сказал:

Я жду UHU. Возьму сразу.

2110.jpg

И ради чего? На ТАВ его сочтут слишком хорошим для синих и в итоге залочат. ))

13 минут назад, EGr8_kadett16 сказал:

Я жду UHU. Возьму сразу.

Я тоже. Но опять же если он будет введен и в карьеру для начала хоть целью (защиты/атаки) в соответствующих миссиях, а потом вернут и сами разведывательные/корректировочные миссии. Потом можно и Су-2 под это дело... Но не верю. :)

JGr18_Leopold
42 минуты назад, EGr8_kadett16 сказал:

И ради чего? На ТАВ его сочтут слишком хорошим для синих и в итоге залочат. ))

Ты против появления его в игре?

EGr8_kadett16
2 часа назад, JGr18_Leopold сказал:

Ты против появления его в игре?

Если самолетом нельзя пользоваться в полном объеме на проекте ТАВ\Рандом , то мне все равно, есть он или нет в "магазине".

JGr18_Leopold
5 минут назад, EGr8_kadett16 сказал:

Если самолетом нельзя пользоваться в полном объеме на проекте ТАВ\Рандом , то мне все равно, есть он или нет в "магазине".

А зачем ты упираешься только в один сервер?

14 часов назад, =22AMG=Denisik сказал:

Я в старичке до сих пор летаю, и там на нем летают, это самый используемый самолёт на «дальние» цели.

Странно, у меня другой опыт (правда ему уже примерно 8-10 лет).

28 минут назад, Lofte сказал:

если промка в 1000-1500 юнитов,то без Ил 4 или ДБ,замучаешься крыть..)

это в старичке,где бомбы ,по крайней мере ,некоторые работают..)))

2 часа назад, Lofte сказал:

Ну тогда его только ввели, и народ (возможно) скептически к нему отнесся, но сейчас обратная картина.

• 4 weeks later...
Guest deleted@224372

Всё что касается небо Великой Отечественной (восточный фронт) ВВС РККА, всё куплю. 

Бизнес план на основе ДБ-3Ф/Ид-4 ...

Вариант ДБ-3 как премиукрафт - дело провальное. Это безальтернативно так потому, что люди-таки, в основном, платят денюжку за доминирование и за эстетику. Ни того, ни другого у ДБ-3Ф нету. ДБ-3Ф/Ид-4 нужно вводить в игру в составе очередного модуля (Мурманск / Ленинград / Западны Буг - Одесса в июне-июле 41го, ...?), как стоковый крафт.
Но! ..., с точки зрения развития симулятора, эта машина необходима, т.к. она ...

• Во-первых ... ДБ-3Ф/Ид-4 поддержит и разовьёт собой геймплей от 40 до 45 годов. Он закроет нишу советского тяжёлого линейного бомбера. Пользоваться им будут точно. Ещё точнее и более им пользоваться будут, если:
      а) разработчики оформят мультиэкипаж. При этих условиях, дело абсолютно точно сработает;
      б) картоделы сделают для линейно-бомборной авиации свою востребованную нишу в гейм-плее историко-проектных серваков. 
    ... Почему? Лично мне это ясно потому, что я сие узрел воочию. Всё это было успешно применено в Модах UltraPack Старичка. Имел счастье сие узреть и потрогать плотно полётывая на западных серверах Kampferband-13 и WildBirdsOfPrey. Кто летал, тот может вспомнить качество исполнения наземки, продуманность и связность задач на миссиию, качество/количество исполнения наземных целей. Люди летали на бомберах в онлане собираясь в целые эскадрилии. У меня, кажись, даже остались треки с массированными налётами бомберов в регулярном онлайне ...
  • Во-вторых ... Когда в гейм-плее пропишется и ляжет в основу советский линейщик (от 40 до 45 гг), а вирпилы линейщики пройдут суровую закалку на слабозащищёном тихоходе, когда их стоны заполнят форум и возопят они воздев руки: "дайте же что-то быстроходное и защищённое ! ", -- вот тогда уже можно монетизировать коллекционные ДБ-3Ф торпедоносец -- для 42-44гг, ДБ-3Б/М, СБ и Ер-2 -- для 39-42 гг, Ту-2 -- для 42-43 гг, Ту-2С -- для 44 - 45 гг., Пе-8 ...

Будут тогда и овцы целы и волки сыты ;)

пс... проголосовал, что не куплю.

Edited by Fosgen

• 5 weeks later...
=TH=Denisik
07.12.2020 в 13:14, Fosgen сказал:

Бизнес план на основе ДБ-3Ф/Ид-4 ...

Вариант ДБ-3 как премиукрафт - дело провальное. Это безальтернативно так потому, что люди-таки, в основном, платят денюжку за доминирование и за эстетику.

Эстетики у Ила хватает,по моему даже более чем)

А На счет "покупают" для нагиба, где хоть один (прем) самолет который гнет все и вся?)

в БзХ к счастью, наверное, не работает такая шутка как "заплатил и победил")

На счет остального, в принципе да, согласен)

Guest deleted@272660
1 час назад, =22AMG=Denisik сказал:

На счет остального, в принципе да, согласен)

Да не слушай ни кого, сделают Ил-4 многие купят. И восточный фронт ели будут развивать дальше, так же будет покупаться и окупаться. Джейсону вопрос задавался про Ил-4, говорил что нет чертежей  по которым делать, такой ответ был. 

Edited by deleted@272660