Jump to content

Обсуждение версии 4.502: Харрикейн, C-47, Bf-110-E2 в 4K, Новая модель переносимости перегрузок, Улучшения в Tank Crew и других модулях

Recommended Posts

4 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

если тупо нет запчастей

откуда такая информация? емнип, производством разных модификаций занимались 4 или 5 заводов, а уж у БМВ с производством двигателей и комплектующих во время 2 мировой точно проблем не было. 

1 час назад, RR_ZOD сказал:

У меня вроде есть запись, над Кубанью дело было. Могу выложить этот кусок, но у тебя скорость была выше. И до спуска к земле, я летел почти ровно, а ты пытаясь не проскочить, уходил выше.

Я так понимаю, резкие маневры с кратковременой высокой перегрузкой, менее опасны, чем продолжительные маневры с относительно менее большой перегрузкой.  Плюс, резкие маневры быстрее гасят скорость, соответственно последующие маневры будут с меньшей перегрузкой.

Особенно учитывая что я тебе сунул все же нормальных таких пару шваков в кузов.-))

33 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

Почувствуй разницу, на что была нацелена ВОЕННАЯ промышленность.

германская в плане истребительной авиации? что тут думать- об этом прямо написано: завоевание превосходства в воздухе изначально-тоесть борьба с истребителями и штурмовой авиацией противника. И к чему я эту мысль должен подвести? 

И подумай, почему в итоге фоку в 45 сняли с пр-ва....

насколько мне известно, производство продолжалось до конца войны. А после - ну там явно другие причины+ расцвет реактивной авиации.

во время войны, поверь, производство и разработки зачастую уходят в сторону массовости, дешевизны и универсальности, а не в увеличении затрат на производство единицы, пусть эта единица и будет немного лучше массово производимого... Т-34 тому достойный пример. Или АК-47

сравни стоимость мессершмидта и фокера, потом поищи стоимость пушки mg151/20, относительно стоимости самолета, и учти, что за стандарт приводят 3х точечный мессер и 6 точечную фоку. Вот тебе и разница в цене в том числе. А пятиточечных мессеров было не то чтобы мало)

15 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

думаешь у немчуры все ордунг было-фигушки у них раздолбайства поболе нашего было и Адик бесноватый..

было, но при безусловно негативном к ним отношении, не могу не признать, что люди, создавшие такую военную машину, как  технически так и организационно, были далеко не идиотами в общей массе. И эти люди далеко не Адик)

Это как про наших- все, от конструкции ракет и самолетов до фактуры ткани портянок, решали лично Берия со Сталиным,а остальные только дрожали и ссались, выполняя приказы.

Edited by Skot_Lesnoy
  • Upvote 1
1 минуту назад, Dobinmg сказал:

Особенно учитывая что я тебе сунул все же нормальных таких пару шваков в кузов.-))

Ну мы вроде про перегрузки. Надо, запись выложу.

А споры про крепкость самолетов были всегда. И меняя сторону, я каждый раз убеждаюсь, что дельтаброня красных слишком крепка, а бетон в синих не разрушаем.

• Haha 2
  • Confused 1
11 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

И к чему я эту мысль должен подвести

Ты не на текст смотри, а на цифры выше....

Ранее ты задал вопрос - почему мессер оставался самым массовым, если фока была убером.

Я тебе развернуто ответил и предложил немножко даже подумать самому. Но ты логику почему-то никак не хочешь включить, чтобы получить ответ на свой же вопрос.

3 года активного выпуска и эксплуатации - 20000 штук

19 лет активного выпуска и эксплуатации - 30000 штук.

Разве в период ВОЙНЫ промышленность не была нацелена на выпуск "убера"?

Edited by Kill_Em_All
7 минут назад, Kill_Em_All сказал:

3 года активного выпуска и эксплуатации - 20000 штук

19 лет активного выпуска и эксплуатации - 30000 штук.

тут есть некая лукавость, учитывая, что самая массовая Г-серия, в которой только г6 около 12000 штук, была в период  этих же 3-4 лет ( смотря откуда и до куда считать).

тоесть при сравнимом количестве, 190 все больше со временем идет как штурмовик,со временем заменяя штуки,  а  109-й как истребитель.... Опять же, игра с цифрами - такое себе дело. Что быть с многочисленными и довольно одинаковыми отзывами разных сторон, по поводу  190 как именно истребителя. Пропаганда? От нас скрывают? 

Edited by Skot_Lesnoy
17 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

и учти, что за стандарт приводят 3х точечный мессер и 6 точечную фоку.

Откуда инфа?

Стоимость трехточечного мессера менее стоимости шеститочечной фоки в 4+ раза - это из за трех лишних пушек? )))))))))))

2 часа назад, Kill_Em_All сказал:

Откуда инфа?

Стоимость трехточечного мессера менее стоимости шеститочечной фоки в 4+ раза - это из за трех лишних пушек? )))))))))))

стоимость в рейхсмарках, как и базовые компановки, можно найти в интернете.  А пушка-это просто как один из примеров (ну лень мне писать портянки). При том что ее стоимость относительно всего самолета не так уж и незаметна. Ну и упрощение супернавороченной начинки фоки врядле бы повлияло на  виражные характеристики - при желании и с ресурсами германии на момент первых лет войны- вообще не проблема была сделать ее более простую и массовую версию.

есть книжка "ВЗЛЕТ И ПАДЕНИЕ ЛЮФТВАФФЕ. ЖИЗНЬ ФЕЛЬДМАРШАЛА ЭРХАРДА МИЛЬХА" Автор: Ирвинг Д.

в ней достаточно подробно рассматриваются причины и тонкости производства самолетов германией до и во время войны. не все так примитивно как можно подумать считая количество стали или иных ресурсов. рекомендую найти эту книгу и ознакомиться.

• Upvote 6

Ну да, вроде бы полностью готовый, с вооружением, рацией и комплектами "обвеса" 109-й стоил уже под 100 тысяч р.марок.

И на советских заводах тоже не всё так просто, тот же ЛаГГ-3 разных серий стоил от около 200 до почти 320 тысяч рублей, даже до 350 доходило.

Edited by BBC
16 минут назад, DiFiS сказал:

рекомендую найти эту книгу и ознакомиться.

Да зачем что то читать, если вопрос стоит так "Почему лавка виражит ХУЖЕ фокера, а як в сплите всех раком не ставит, а G мессершмиДт назван потому что он Гэ?!?!?" Тут чтение не поможет)))

• Like 1
  • Haha 4
  • Confused 2
  • Upvote 5
1 час назад, Skot_Lesnoy сказал:

...- при желании и с ресурсами германии на момент первых лет войны- вообще не проблема была сделать ее более простую и массовую версию.

хвала Аллаху, что ты не родился восемь-девять десятилетий назад...

уж с таким-то подходом в промышленности третьего рейха точно весь мир бы стоял "раком" и был порабощен. Наверно сразу году так в 1942-м... Как только фоки начали поступать на фронт....

• Like 1
  • Haha 1
8 часов назад, FoxbatRU сказал:

Я бы сначала выкрутил настройки на максимум и в игре и в панели видюхи. И если в этом случае кажет без излишней оптимизации, то уже потом поочерёдно ослаблял. А если и на максималках так будет (пофиг на фпс временно), то да будет виновата реализация АМД. Но честно говоря не верится, наверно это бы уже всплыло ранее.

На ультре почти та же "шляпа". В настройках амд текстуры стоят "качество".

Глубина **** особенно заметна на скриншоте номер 2. Что там амд оптимизирует, непонятно.

Скрытый текст

2020_11_10__16_31_30.jpg2020_11_10__16_44_52.jpg2020_11_10__16_31_25.jpg

16 минут назад, Norz сказал:

На ультре почти та же "шляпа". В настройках амд текстуры стоят "качество".

Показать содержимое

2020_11_10__16_31_30.jpg2020_11_10__16_44_52.jpg2020_11_10__16_31_25.jpg

Небольшой апдейт: Если поставить дальность прорисовки *4, то все становится нормально.

2020_11_10__16_52_28.jpg

Edited by Norz
  • Like 1
  • Thanks 1
Скрытый текст
41 минуту назад, Norz сказал:

Небольшой апдейт: Если поставить дальность прорисовки *4, то все становится нормально.

Значит Лиза реабилитирована. :) Но пишут что новые Радеоны сильно приглянутся майнерам... опять фиг купишь.

09.11.2020 в 05:10, Norz сказал:

Сегодня залез на Миг3 на 8к, с этой высоты почти все текстуры поверхности были размытые до крайней степени. Монитор 3440 на 1440, степень детализации - баланс.

Как понять "баланс"? Степень детализации чего? 

Вообще, эта шляпа размытая из-за Детализации вдали. Попробуй поставить х4 и сравнить.

13 часов назад, Kill_Em_All сказал:

хвала Аллаху, что ты не родился восемь-девять десятилетий назад...

уж с таким-то подходом в промышленности

Хвала Будде, что тебе Аллах успел нашептать  о таком приеме, как переход на личностный сарказм, когда сказать больше нечего.

13 часов назад, JGr8_Rammzess сказал:

Почему лавка виражит ХУЖЕ фокера, а як в сплите всех раком не ставит

вопрос стоит не так)  получается пока что  в ту самую позу ставит вас текст  ;)

Edited by Skot_Lesnoy
Скрытый текст

а на самом деле вопрос стоит так: нет ли неких конструктивных проблем с самолетом FW 190? И если нет, и характеристики самолета в игре строго соответствуют реальным характеристикам, то почему этот самолет не являлся   основным и самым массовым истребителем Люфтваффе в реальности, при явном превосходстве не только самолетов противника, вплоть до поздних периодов войны, но и своего товарища 109-го, который начинает сдавать свои позиции  гораздо раньше. 

И я не жалуюсь, что як чего-то может или не может, не топлю за бОланс синих.красных и, тем более, не называю г-серию говном ( учитывая, что г6  считаю лучшим  истребителем-универсалом у немцев как минимум). Единственное желание, чтобы симулятор симулировал реальные сильные и слабые стороны ВСЕХ самолетов и нашлись уже наконец те самые-самые документы, по которым будет все правильно. Потому что в прошлой ПРАВИЛЬНОЙ итерации фм, та же фока была серьезным аргументом на высоте и на скорости, но беспомощным кормом на нулях. 

• Upvote 2
39 minutes ago, Skot_Lesnoy said:
  Hide contents

а на самом деле вопрос стоит так: нет ли неких конструктивных проблем с самолетом FW 190? И если нет, и характеристики самолета в игре строго соответствуют реальным характеристикам, то почему этот самолет не являлся   основным и самым массовым истребителем Люфтваффе в реальности, при явном превосходстве не только самолетов противника, вплоть до поздних периодов войны, но и своего товарища 109-го, который начинает сдавать свои позиции  гораздо раньше. 

И я не жалуюсь, что як чего-то может или не может, не топлю за бОланс синих.красных и, тем более, не называю г-серию говном ( учитывая, что г6  считаю лучшим  истребителем-универсалом у немцев как минимум). Единственное желание, чтобы симулятор симулировал реальные сильные и слабые стороны ВСЕХ самолетов и нашлись уже наконец те самые-самые документы, по которым будет все правильно. Потому что в прошлой ПРАВИЛЬНОЙ итерации фм, та же фока была серьезным аргументом на высоте и на скорости, но беспомощным кормом на нулях. 

Проблема с двигателем BMW, вернее с его высотными характеристиками. Из-за него фока была быстрее у земли, но уступала тому же мессеру выше 6000. А бои на высоте были важны на западном фронте. Решить эту проблему удалось только поменяв сам двигатель на Fw-190D9/Ta-152H, но уже было поздно.

5 часов назад, Pipa_VR сказал:

У Харрикейна не видно пламени из патрубков. Так и должно быть?

Да, я думаю. У Spitfire-V такая же особенность. Это связано с тем, что англичане перехватывали бомбардировщики противника и ночью, но т.к. форма патрубков имела круглое сечение, то вырывавшиеся выхлопные газы слепили лётчика. RAF изменила их форму, что прекрасно видно и на фото того времени, и на чертежах. Если мы посмотрим на Hurricane Mk.I, то там выходное сечение патрубков круглое, а на Hurricane Mk.II оно можно сказать щелевидное.

60503.jpg

Inspect_cockpit.jpg

• Thanks 1
12 минут назад, mincer сказал:

Проблема с двигателем BMW, вернее с его высотными характеристиками. Из-за него фока была быстрее у земли, но уступала тому же мессеру выше 6000

возможно ты прав, но смотри

190 a3 - Максимальная истинная скорость на высоте 6400 м, режим двигателя - чрезвычайный: 662 км/ч

190 a5 - Максимальная истинная скорость на высоте 6000 м, режим двигателя - боевой: 622 км/ч

109 f4 - Максимальная истинная скорость на высоте 6000 м, режим двигателя - боевой: 635 км/ч

109 g2 - Максимальная истинная скорость на высоте 7000 м, режим двигателя - боевой: 656 км/ч

109 g6 - Максимальная истинная скорость на высоте 7000 м, режим двигателя - боевой: 632 км/ч

У каждого свое правильное мнение?)

12 minutes ago, Skot_Lesnoy said:

190 a3 - Максимальная истинная скорость на высоте 6400 м, режим двигателя - чрезвычайный: 662 км/ч

190 a5 - Максимальная истинная скорость на высоте 6000 м, режим двигателя - боевой: 622 км/ч

109 f4 - Максимальная истинная скорость на высоте 6000 м, режим двигателя - боевой: 635 км/ч

109 g2 - Максимальная истинная скорость на высоте 7000 м, режим двигателя - боевой: 656 км/ч

109 g6 - Максимальная истинная скорость на высоте 7000 м, режим двигателя - боевой: 632 км/ч

Скорости указаны для разных высот и режимов. 

9 минут назад, mincer сказал:

Скорости указаны для разных высот и режимов. 

жесть))) открой ссыль и посмотри сам как там приведено. я тупо копипастил - твоя претензия мне, как подлому манипулятору или разработчикам? 

Скрытый текст

upd.  я с а5-й не то копирнул) исправляюсь, но не в твою пользу:

Fw 190 A-5

image.png.330074cdc76d06ea2af4e40ce7cae8a8.png

109G2 (разрабы скрывают скорость на черезвычайном! шок-сенсация! Да и сам черезвычайный скрывают.Доколе?)

image.png.fb0c3b50f331689a7d65ef82492cd2e7.png

109 g6 (да сколько можно? Где черезвычайный?

image.png.64e9377322cb1117c55bfe08b8eddd5c.png

109g4  (где черезвычайный? это переходит уже все границы!!!)

image.png.68d96d98eb89e109b73a0d2610ba9b0c.png

• Upvote 1

Так черным по белому написано - для фоки режим чрезвычайный, а для мессера - боевой...

Ты вот реально смотришь в книгу - видишь фигу... 

Edited by Kill_Em_All
6 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Так черным по белому написано - для фоки режим чрезвычайный, а для мессера - боевой...

Ты вот реально смотришь в книгу - видишь фигу... 

ок) давай разберемся, к чему тогда слова МАКСИМАЛЬНАЯ ИСТИННАЯ СКОРОСТЬ. Тоесть можно еще быстрее полететь?  Еще раз, для тех кто в книгу даже не смотрит, я написал,что возможно майнсер прав, почему тогда официальные цифры в игре такие. разбираешься? дай правильные. Я соглашусь

Edited by Skot_Lesnoy
  • Confused 1

Ну так нет противоречий, у 190а максималка на 6 а у 109г на 7 - мессер более высотный. 

28 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

ок) давай разберемся, к чему тогда слова МАКСИМАЛЬНАЯ ИСТИННАЯ СКОРОСТЬ. Тоесть можно еще быстрее полететь?  Еще раз, для тех кто в книгу даже не смотрит, я написал,что возможно майнсер прав, почему тогда официальные цифры в игре такие. разбираешься? дай правильные. Я соглашусь

Так зайди в игру, проверь все режимы на всех высотах для интересующих тебя самолетов, составь таблицу... Опубликуй данные с несоответствиями в тему багов.

Делов-то )))

Че воздух сотрясать?

Или хочешь, чтобы мессеру скорости добавили на высоте? Не? )))))))))))))))

Edited by Kill_Em_All
1 минуту назад, Kill_Em_All сказал:

Так зайди в игру, проверь все режимы на всех высотах для интересующих тебя самолетов, составь таблицу... Опубликуй данные с несоответствиями в тему багов.

Делов-то )))

надеюсь это тупо попытки троллинга. Или ты забываешь кто о чем пишет несколькими постами выше? или ты меня с   mincer-ом перепутал?) 

• Upvote 1
32 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

надеюсь это тупо попытки троллинга. Или ты забываешь кто о чем пишет несколькими постами выше? или ты меня с   mincer-ом перепутал?) 

Давай тогда по порядку. А то я смотрю уже начинаются с твоей стороны виляния хвостом:

1. Ты считаешь, что с фокой что то не так или mincer?

2. Ты подозреваешь, что разработчике в теме характеристик самолетов проекта не доложили данных или mincer?

И на первый и на второй вопрос есть один порядок действий, чтобы найти ответ: заходишь в игру, выбираешь интересующий тебя самолет, гоняешь его на всех режимах, записываешь данные. Потом берешь другой интересующий тебя самолет, гоняешь его на режимах, записываешь данные. Можешь сравнить эти данные с тем, что дали разработчики.

Если хочешь сравнить два самолета - берешь записанные тобой снятые с игры данные для одного и другого самолета, сравниваешь их.

Если снятые тобой данные не совпадают с данными, предоставленными разработчиками - пишешь в баги.

Так понятней? Вроде уже подробней некуда расписал ))

Добавлено:

ок) давай разберемся, к чему тогда слова МАКСИМАЛЬНАЯ ИСТИННАЯ СКОРОСТЬ. Тоесть можно еще быстрее полететь?

Я кажется понял, что тебя смущеает... Тебя смущает словосочетание МАКСИМАЛЬНАЯ ИСТИННАЯ СКОРОСТЬ?

Тогда отвечу - представляешь, да! Можно еще быстрее полететь! И МАКСИМАЛЬНАЯ ИСТИННАЯ СКОРОСТЬ, как ты ее понимаешь, будет тогда равна скорости флаттера ))

Edited by Kill_Em_All
17 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Ты считаешь, что с фокой что то не так или mincer?

я считаю что с фокой что-то не так в плане маневренности и поведения на низких высотах и малых скоростях, при этом я говорю- МНЕ КАЖЕТСЯ, по косвенным сторонним источникам, описаниям и т.д. (даже в простигосподи, тундре фока РЕЗКО отличалась именно плохим маневром,кроме ролла), возможно я не прав, но почему тогда в реале такой убер задвинули на второй план?. Майнсер сказал, что фока уступала выше 6000, не я -ок, примем как данные, затем я привел цифры от разработчиков по скоростям выше 6000 тысяч для фок и мессеров. Причем тут режимы, которые у g2, например максимум "боевой". Начались придирки к словам "боевой",  высотам и т.д. Так кто виляет? Виляешь ты, получается, как всегда, ляпнул не разобравшись и теперь придираешься к буквам)

. Ты подозреваешь, что разработчике в теме характеристик самолетов проекта не доложили данных или mincer?

будь добр приведи мою цитату на тему "недоложили". Или мы в форуме для шестилеток, где надо распедаливать что я привел характеристики от разработчиков, чтобы показать, что фока "выше 6000" (цитата) не уступала мессеру? Детский сад, ей богу. 

Если хочешь сравнить два самолета - берешь записанные тобой снятые с игры данные для одного и другого самолета, сравниваешь их.

Я не хочу сравнивать по скоростям 2 самолета, потому что сравнения проведенные не только мной и не только по этим двум самолетам, много раз доказывали, что в игре самолеты выдерживают заявленные скорости. Если я хотел сравнивать или опровергал эти цифры - пожалуйста, цитата от меня или балабол. Я попросил просто озвучить другие, более правдивые, как я понял данные, если они есть - я готов в них поверить если они подтвердятся. 

Ты, в попытках доказать что-то не понятно что, но безусловно в этом "что-то" свою праводу, сам запутался в своем же хвосте) 

Одно и тоже по 22-му кругу переписывать я больше не буду. Выпиши блок-схему себе, если путаешься кто и что доказывает. 

Edited by Skot_Lesnoy

...я написал,что возможно майнсер прав, почему тогда официальные цифры в игре такие. разбираешься? дай правильные. Я соглашусь

Твои слова?

Хочешь получить ПРАВИЛЬНЫЕ данные - берешь самолет, гоняешь его на всех режимах... (дальнейший алгоритм действий я уже писал выше)

26 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

Я попросил просто озхвучить другие, более правдивые, как я понял данные, если они есть - я готов в них поверить если они подтвердятся. 

Разработчики лукавят с данными в теме ТТХ и особенности эксплуатации...? )))

Какие в ИГРЕ, детище разработчиков, могут быть более правдивые данные, чем данные самих разработчиков? )))

И чем должны "более правдивые" данные подтверждаться? ))) Документами? Так тут так - есть сомнения - ищи документы, предоставь их, и тогда может быть (если у разработчиков не будет еще более правдивых документов) они будут приняты в "работу над ошибками" 

Сам то понимаешь, чего ты хочешь и что просишь? )))

Edited by Kill_Em_All
12 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Разработчики лукавят с данными в теме ТТХ и особенности эксплуатации...? )))

Какие в ИГРЕ, детище разработчиков, могут быть более правдивые данные, чем данные самих разработчиков? )))

И чем должны "более правдивые" данные подтверждаться? )))

если ты считаешь что ЭТО МОИ ВОПРОСЫ или утверждения,  то я умываю руки. Это лютый фейспалм и полная бессознанка. Извини. 

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 4
5 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

если ты считаешь что ЭТО МОИ ВОПРОСЫ или утверждения,  то я умываю руки. Это лютый фейспалм и полная бессознанка. Извини. 

Вас там что, под одним логином несколько человек сидят? )))))

• Haha 3
  • Upvote 1

Ну фоки мессы это все хорошо, когда они в прицеле) но вот что касается обновления, тема ж за обновление..

звуки здорово проработаны, показалось что визуальная часть повреждений преобразилась, в целом приятное впечатление после обновления. По ощущениям видимость в вр похуже стала (в плане опознавания контактов)

вчера вылетал на DED EXPERT WIP, на харикейне поштурмил (четкий самолет получился, кабина бомба, живучесть да и летные характеристики вкатили для 41го года), там реализована заправка и пополнение БК. очень удобная штука, добавить только бы голосовые сигналы начала и окончания работ от наземного персонала

• Upvote 1
54 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

Вас там что, под одним логином несколько человек сидят? )))))

а ты умеешь брать очередные планки вниз, так сказать)

Скрытый текст

Смотри, давай попробуй понять, можешь даже позвонить другу или взять помощь зала, потому что буков в ответе больше 4-х:

Мой вопрос по этому поводу к майнсеру: откуда он взял, что фока уступала по скорости мессершмидтам на высотах более 6000. Я, по имеющимся в нашем симуляторе данным вижу что превосходит по скорости( может она по красоте уступала? Автор не уточнил). Привел данные из игры, которые я считаю взяты не из потолка именно в этом контексте. И в игре они достигаются. Но я не упорот и готов выслушать и принять аргументированное противоположное мнение - может майнсер нашел еще более правильные данные, чем есть у разработчиков, и они неправильно написали там у себя и сделали-пожалуйста, пусть поделится. 

• Han locked this topic
  • Han unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...