Jump to content

Обсуждение версии 4.502: Харрикейн, C-47, Bf-110-E2 в 4K, Новая модель переносимости перегрузок, Улучшения в Tank Crew и других модулях

Recommended Posts

Только что, =PUH=Pavel_XA сказал:

Только что крутился на нем против бота аса на эмиле. Вираж явно лучше. Вертикаль как бы не на равных. С Фридрихами сложнее. Но, если заставить его в вираж пойти он труп. Вообще на удивление интересный самолёт оказался. По воспоминаниям птеродактиль. А по факту гораздо лучше Ишака. Во всяком случае я на Ишаке бота аса запилил с гораздо большими усилиями, чем наоборот. Долго думал надо ли брать. А сейчас понимаю, что как элемент игры едва ли не интереснее Яка 9 получился. 

в онлайне тяжелее. харитон не может навязать свой бой - скорости нет. скороподъёмности нет. но виражит хорошо. если подкрасться к свалке он там баклажанов порубит в фарш)

• Like 1
32 минуты назад, Ifumin сказал:

Вот ежели бы разработчики  задумали выпустить пак 4к текстур кокпитов, то купил бы незадумываясь.

ИМХО стопудов мод 4к кокпитов, которые пользователь сделал, рано или поздно включат в официальную версию. Они хорошие, хотя для меня и не так разительно отличаются как внешние скины 2к и 4к.

7 минут назад, Norz сказал:

Вопрос к разработчикам, есть ли какая то разница, как карты амд и нвидиа рисуют текстуры поверхности в радиусе от 4..5 км до 10? У меня Amd 5700XT,

Ответ пользователя Нвидии. У меня так квадратами выпадала чёткость (а на самом деле детализация) земельных текстур с высоты 1-3км, когда я включал в настройках игры не максимальную детализацию вдали и(или) ограничивал желаемый фпс. В этом случае, когда карта его не вывозила требуемый фпс, она снижала детализацию ландшафта и зачастую кривовато.

5 минут назад, Gimpel сказал:

в онлайне тяжелее. харитон не может навязать свой бой - скорости нет. скороподъёмности нет. но виражит хорошо. если подкрасться к свалке он там баклажанов порубит в фарш)

Ну я то брал его для получения фана в оффлайн кампании по схеме "выжил? Ты супер". А получил неплохого середнячка со своей тактикой применения. Что очень приятно 

Только что, =PUH=Pavel_XA сказал:

Ну я то брал его для получения фана в оффлайн кампании по схеме "выжил? Ты супер". А получил неплохого середнячка со своей тактикой применения. Что очень приятно 

ааа. понятно. я просто в оффлайн не хожу. я так-то не хотел его вообще брать. но в предпоследних ДД меня впечатлили скрины этого истребителя. взял. очень доволен покупкой))) сделан очень отлично! и кабина. и планер. широкий спектр вооружения.

Отличное обновление. Вкусное!

Новая физиология очень интересна! Только Петровича жалко. Он-бедолага так пыхтит, так пыхтит, тихо, но жалобно, что поневоле хочется перестать его мучать )))

Edited by wb-frost
12 минут назад, FoxbatRU сказал:

ИМХО стопудов мод 4к кокпитов, которые пользователь сделал, рано или поздно включат в официальную версию. Они хорошие, хотя для меня и не так разительно отличаются как внешние скины 2к и 4к.

То есть, есть какие то моды? Можно линк, хотелось бы ознакомиться.

По поводу текстур, интересное замечание, надо попробовать поиграться с ограничителем фпс. Есть мнение, что амд не совсем корректно управляет нагрузкой карты, у меня настройки не выкручены в пол, весь системный блок потребляем в среднем до 320 Ватт (при этом в 2д режиме это порядка 140..170 Ватт), то есть, нагрузка на ГПУ более чем комфортная.

16 часов назад, SV7_Felix_Iron сказал:

предлагаю убрать затяжеление рулей на мессерах, чтоб игра стала еще ярче, динамичнее и зрелищнее! Вот там будет простор для маневров, каких хочешь, чтоб глаза разбегались при выборе!

Предложение поддерживаю - на Г-2 и Г-4 поубавить зажим рулей высоты.  Г-2 лишь на 100 кг тяжелей Ф-4, но по виражности, и отклику на рули высоты на скорости - Г-2 = это летающее бревно по сравнению с Ф-4.

На Ф-2, Ф-4, Г-6 с этим всё нормально.  

Только что, Angriff сказал:

Предложение поддерживаю - на Г-2 и Г-4 поубавить зажим рулей высоты.  Г-2 лишь на 100 кг тяжелей Ф-4, но по виражности, и отклику на рули высоты на скорости - Г-2 = это летающее бревно по сравнению с Ф-4.

На Ф-2, Ф-4, Г-6 с этим всё нормально.  

а какие данные для этого есть?

Скрытый текст
9 минут назад, Norz сказал:

То есть, есть какие то моды? Можно линк, хотелось бы ознакомиться.

https://forum.il2sturmovik.com/topic/60671-mod-4k-cockpits-for-great-battles-wwii-planes(latest-update-october-26-2020)/

https://forum.il2sturmovik.com/topic/65312-lagg-3-la-5-4k-cockpits/

Только что, WG_Muskat сказал:

Сын маминой подруги сказал, что так было.

Разве этого мало?

о! привет картошке!!!)))

мало. докУменты покажи или ты за такой же баланс как у себя? 😎

16 minutes ago, Gimpel said:

докУменты покажи

Spoiler

cat.png.29c7ff5c219e3831c5924a37f2f96ebb.png

16 minutes ago, Gimpel said:

или ты за такой же баланс как у себя?

Как всегда, не очень понятно, о чем ты... Картошка, опят же... 

Если у тебя в голове какие-то свои ассоциации, то не факт, что остальные их понимают.

Ну или в логической цепочке некоторых выражений потеряны целые звенья)))

P.S. Если че, баланса в симуляторе быть не может.

Попытка сбалансировать может быть предпринята на игровом сервер путем ограничения плейнсета или лочками...

Edited by WG_Muskat
  • Haha 2
  Показать содержимое

cat.png.29c7ff5c219e3831c5924a37f2f96ebb.png

Как всегда, не очень понятно, о чем ты... Картошка, опят же... 

Если у тебя в голове какие-то свои ассоциации, то не факт, что остальные их понимают.

Ну или в логической цепочке некоторых выражений потеряны целые звенья)))

P.S. Если че, баланса в симуляторе быть не может.

Попытка сбалансировать может быть предпринята на игровом сервер путем ограничения плейнсета или лочками...

если баланса быть не может. то зачем же вы выступаешь за уменьшение зажатия рулей у г2 без данных?

а зачем ты название утащил у компании варгейминг? если ты не их представитель.

• Haha 1
5 часов назад, Han сказал:

Если без десятых, то перегрузка была от 2.5 до 2.99 если уж отрубило при цифре "2" на индикаторе. 

При выключенных простых приборах (когда показывается только компас и перпгрузка) цифровой индикатор показывает кол-во целых единиц перегрузки, а не округляет до ближайшего целого значения. 

Понятно. Значит отрубает, хиленького, на 3G.

54 минуты назад, Gimpel сказал:

Все как в старичке. Прям как вспомню песочную Корбину и замесы с мессерами на пушечном Хуре... Ностальгия :) 

6 minutes ago, Gimpel said:

если баланса быть не может. то зачем же вы выступаешь за уменьшение зажатия рулей у г2 без данных?

мда, в юмор Вы не очень)))

6 minutes ago, Gimpel said:

а зачем ты название утащил у компании варгейминг?

рукалицо)

Аббревиатуры - не Ваше)))

Edited by WG_Muskat

мда, в юмор Вы не очень)))

рукалицо)

есть данные по г2. зачем же ты выступаешь в баланс. как у себя? ;)

если ты сходил в какой-нибудь архив. нашёл другие - предоставь .всё исправят.

007.png.JPG

мне кажется ты залежался в Мавзолее)))

ты выше выступал за изменение зажатия рулей у г2. так на основании чего? ;)

14 минут назад, Gimpel сказал:
Скрытый текст

есть данные по г2. зачем же ты выступаешь в баланс. как у себя? ;)

если ты сходил в какой-нибудь архив. нашёл другие - предоставь .всё исправят.

007.png.JPG

Хорошо, если мы ушли в буквоедение и будем очень внимательно и досконально относиться к каждому такому документу, то в этом документе ни слова, что Г2 хуже по устойчивости и управляемости, чем:

- Ла-5 любых модификаций

- Як-1 любых модификаций

- Як-7 любых модификаций

- ЛаГГ любых модификаций.

Ваши комментарии?

Edited by Kill_Em_All
  • Like 1
  • Haha 1

Кстати С-47 можно еще сделать Ленд-Лизным.

Много С-47 поступило в чисто транспортные подразделения. На это были свои причины. Ли-2 в том виде, в котором он выпускался в войну Ташкентским авиазаводом, был самолетом двойного назначения - транспортным и одновременно дальним ночным бомбардировщиком, а С-47 являлся чисто транспортной машиной. Поэтому Ли-2 вооружали преимущественно дальнебомбардировочные части, а С-47 - транспортные.

Насчет зажатия рулей у мессеров:

Заметил такую особенность - при одинаковой площади управляющих плоскостей и одинаковой конструкции проводки управления, на одних и тех же скоростях у эмиля и у того же фридриха рули затяжеляются по-разному (у эмиля зажатие рулей менее выражено). Посему, поскольку мы за "как в жизни", будет справедливым пересмотр разработчиками алгоритма затяжеления рулей на эмиле в сторону его увеличения. ;)

17 минут назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

Кстати С-47 можно еще сделать Ленд-Лизным.

Криэйторы миссий думаю добавят Дуглас и на наш фронт.

В официальной карьере не знаю есть ли исторически оправданный повод добавлять Дуглас пока он ИИ. Разве что как один из вариантов целей для свободной охоты противника. Тут думаю был бы смысл, как и для У-2. Для ВВС наверно можно ещё бы добавить миссий по прикрытию транспортных самолётов или прикрытию литерного борта.

12 часов назад, Udmurt сказал:

Лучше сначала Дуглас.

Приобрел бы и Дуглас , но я про В-25 из-за чего? Сейчас выйдет Нормандия , где гарантия, что следующей картой не будет допустим что-то типа Италии. А взгляните на ударные возможности Союзников на Западе , явно не хватает хорошего бобра. Ну и как бы на Востоке он то же не чуждый нам самолет. Хотя против Дугласа ничего не имею , но в онлайне , ну не знаю , как это будет , надо на сервера тогда ночные миссии вводить. Хурь интересный и красиво сделанный пепелац получился.

1 час назад, Gimpel сказал:

а какие данные для этого есть?

Сравнительные характеристики в игре (ТТХ), и применительно к игре. На ощупь, короче говоря.  

26 минут назад, FoxbatRU сказал:

В официальной карьере не знаю есть ли исторически оправданный повод добавлять Дуглас пока он ИИ.

Тут много информации про применение именно С-47 (А не Ли-2) на Восточном фронте. 
http://www.airwar.ru/enc/cww2/c47.html

Если надо то вот еще инфа про Лисунов второй 

http://www.airwar.ru/enc/cww2/li2.html

Edited by =5GIAP=Eeafanas
7 минут назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

Тут много информации про применение именно С-47 (А не Ли-2) на Восточном фронте. 

Да это понятно. Но даже учитывая то, что наша ВТА на этапах БзМ-БзС-БзК была не так сильна, как "стада Тёток", пока он ИИ ему нельзя навесить те же типы миссий, как Юнкерсу. Я пишу, что хоть он и ИИ, его можно было бы его внедрить как цель и как цель прикрытия в миссии истребителей. Что уже достаточно сильно разнообразило бы геймплей в карьере. Ну и для Юнкерса аналогично.

• 1CGS
16 минут назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

http://www.airwar.ru/enc/cww2/c47.html

Я перепроверю позже информацию в книге Котельникова по ленд-лизу, но, если верить этой статье, массово С-47 начали поступать по ленд-лизу весной 1943 г. и мы могли бы добавить транспортные ИИ полки в карьеру БзК, но этот вопрос еще не исследовался и такой задачи пока не ставилось.

В сценарные кампании для БзК я их видимо добавлю.

• Like 3
  • Thanks 3
8 минут назад, FoxbatRU сказал:

Я пишу, что хоть он и ИИ, его можно было бы его внедрить как цель и как цель прикрытия в миссии истребителей. Что уже достаточно сильно разнообразило бы геймплей в карьере. Ну и для Юнкерса аналогично.

А, я то думал ты про дальнейший релиз для игроков:scratch_one-s_head:

Ну тут кстати можно его ввести и так как ты предлагаешь, только нужны скины соответствующие

6 минут назад, BlackSix сказал:

Я перепроверю позже информацию в книге Котельникова по ленд-лизу, но, если верить этой статье, массово С-47 начали поступать по ленд-лизу весной 1943 г. и мы могли добавить транспортные ИИ полки в карьеру БОК, но этот вопрос еще не исследовался и такой задачи пока не ставилось.

Спасибо, будем ждать результат перепроверки!

Тут кстати много вариантов схем окрасок самолёта -

https://war-book.ru/c-47-dc-3-li-2-ps-84-transportnyj-samolet-firmy-dougl/

• Like 1
11 часов назад, Norz сказал:

По идее через месяца 2 можно будет за 500 евро взять карту, которая решит проблему (уровень 2080 super). Прямо сейчас за разумные деньги нет карты, которая онлайн 4к вывозит на 100 кадров. (2080ти, но ее цена пока слишком высокая).

Ну уж нет, спасибо. На 500 евро семья питается 4-5 месяцев. 

2 часа назад, Gimpel сказал:

Групповой бой меняет ощущения совершенно. "Свалка" - это баловство. 

1 час назад, Angriff сказал:

Сравнительные характеристики в игре (ТТХ), и применительно к игре. На ощупь, короче говоря.  

так они практически идентичны. на ощупь по моим субъективным ощущениям г2 и г4 равны.

48 минут назад, BlackSix сказал:

Я перепроверю позже информацию в книге Котельникова по ленд-лизу, но, если верить этой статье, массово С-47 начали поступать по ленд-лизу весной 1943 г. и мы могли бы добавить транспортные ИИ полки в карьеру БзК, но этот вопрос еще не исследовался и такой задачи пока не ставилось.

В сценарные кампании для БзК я их видимо добавлю.

а как же ПС-84/Ли-2? нельзя ли С-47 обозвать ПС-84/Ли-2? он ведь в СССР производился по лицензии. да, там были изменения, но всё же. 

з.ы.: я там в лс написал по поводу ссылки на скин.

Цитата

29. Летчик USAAF теперь одет в противоперегрузочный костюм только, если располагается в самолетах P-47D-22, P-51D-15, P-38J-25 и текущая дата соответствует сентябрю 1944 года или позднее;

М.б. стоило внести это в опции самолета? Какой костюм надет в простом редакторе?

7 минут назад, Gimpel сказал:

так они практически идентичны. на ощупь по моим субъективным ощущениям г2 и г4 равны.

По моим тоже.

Но слишком разнятся от F-4.

Даже G6 при ещё большем весе - чуть более виражней и управляемей, чем эти вышеназванные.

и свисток в нос добавили после 4000 , очень нужен был видать, без него никак..., наверное. Ну чтож, придётся теперь звук отключать на высоте..

• Upvote 1

Вполне неплохо себе вверх ползёт Харикейн, крыло же толстое - скорости уже нет совсем, а он не сваливаясь всё лезет и лезет вверх.

Но ползёт, это да, не "прыгает". :biggrin:

34 минуты назад, Angriff сказал:

По моим тоже.

Но слишком разнятся от F-4.

Даже G6 при ещё большем весе - чуть более виражней и управляемей, чем эти вышеназванные.

мотор решает:)

• 1CGS
1 час назад, Gimpel сказал:

а как же ПС-84/Ли-2? нельзя ли С-47 обозвать ПС-84/Ли-2? он ведь в СССР производился по лицензии. да, там были изменения, но всё же.

Они отличались - другие двигатели, винты, грузовой люк, внутреннее оборудование, турель у Ли-2 и т.д. Мы вряд ли будем делать такую замену, нужен именно Ли-2 для Восточного фронта.

2 часа назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

Спасибо, будем ждать результат перепроверки

Ну в общем из той книги статья и украдена. Части насыщались С-47 в 1943 г. очень медленно, ни один транспортный полк не перешел на них полностью.

• Thanks 2
3 минуты назад, BlackSix сказал:

Ну в общем из той книги статья и украдена. Части насыщались С-47 в 1943 г. очень медленно, ни один транспортный полк не перешел на них полностью.

Спасибо за проверку! Осталось теперь дождаться Ли-2 и летабельный С-47.

19 часов назад, a69 сказал:

Предлагаю ругательства пилота во время ошибок пилотирования 😁

Вообще в плотном бою - это мысль. А то , как-то "пресновато". :biggrin:

• Han locked this topic
  • Han unlocked this topic
  • Han unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...