Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.502: Харрикейн, C-47, Bf-110-E2 в 4K, Новая модель переносимости перегрузок, Улучшения в Tank Crew и других модулях

Recommended Posts

Спасибо разработчикам. Визуализация на высоте. А дыхание уставшего пилота - лучше всех индикаторов. Может еще сильнее развивать это направление? Глаза пилота очень заняты, а вот уши свободны. 
Предлагаю ругательства пилота во время ошибок пилотирования 😁

• Haha 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Zinaida_Petrovna сказал:

Спасибо за обновление! За Хуря тоже спасибо.  У меня вопрос к команде.  Дали ли ли должную финансовую отдачу коллекционные самолёты(як9, як9Т, hurricane) и планируются ли другие коллекционные самолёты?

поддерживаю вопрос. я бы ещё что-нибудь приобрёл себе в ангар. всё что мне интересно сейчас есть.

я так-то на ударных машинах не летаю. но А-26 я бы приобрёл)

007.png.JPG

Edited by Gimpel
  • Upvote 4

Разработчики молодцы! В этом году хорошо поработали, выпустили много больших обновлений. Ну некоторые моменты в игре хотелось, чтобы изменили. Например:

1.Чтобы пауза в одиночных режимах реще ставилась.

2. Одинаковые голоса у ведомых которые производят взлёт.

3. Топорный дизайн меню клиента.

4 часа назад, Sneaksie сказал:

Вы попробуйте сначала - чем агрессивнее манёвры, тем быстрее закончатся силы.

А чихать и кашлять он так же будет?

54 минуты назад, Skv_Atochi сказал:

Дерзай!

сразу после того как ты наноешь, что шваки не дамажат

• Haha 1

3 часа назад, Texxx сказал:

Ну, дело идёт, симулятор взрослеет и это отлично. Спасибо!

Вот именно, очень хотелось бы чтобы быстрее взрослел, может взрослых пилотов дадут, ато мой маленький немец до педалей не достает. Это видно сверху кабины.

Edited by vogel-13

Старый добрый срач баклажанно-помидорный...:popcorm:

С-47 без десанта, прикрутят потом?А то как то "Оверлорд" и "Маркет Гаден" без них не то совсем.

• Haha 1

1 час назад, SV7_Felix_Iron сказал:

сразу после того как ты наноешь, что шваки не дамажат

Конструктивное предложение. Так и прет умом! Давай про Пешку!

5 часов назад, Sneaksie сказал:

Вы попробуйте сначала - чем агрессивнее манёвры, тем быстрее закончатся силы.

Лично мне даже старый блек нравился, но, не очень согласен с усталостью, хоть и реалистичной(с накоплением) потому что в виртуальных боях моделируется за вылет не один бой из реала, а как бы очень много схваток. Думается блек пусть будет на определенном вами реалистичном уровне, а накопление усталости в существующую сетевую игру не впишется увы в своем ка бы реалистичном виде. Кстати, вы где нибудь описывали систему накопления усталости и о времени на восстановление? Как оно работает в игре?

сделать усталость ощутимой в рамкой одной схватки и быстрый отдых перед следующей, а блек пусть будет как в реале

Edited by =M=PiloT
  • Upvote 2

1 минуту назад, =M=PiloT сказал:

Кстати, вы где нибудь описывали систему накопления усталости и о времени на восстановление? Как оно работает в игре?

В дневниках про перегрузку от Петровича.

По первому знакомству с новой физиологией - мне не понравилось. По мне слишком много блюра, фу, мерзкий эффект. Пока-что на як-9 не получилось добиться управляемого блэкаута, когда шторки зыкрыты, но ты ещё красаучег и  не теряшь сознание. Сейчас отрубает сразу из серого экрана и главный предвестник этого - потеря слуха а не зрения.

Да, этот буфер головного мозга не так прост, как казалось. Будем дальше изучать.

Выше 4км, в кислородной маске, пилот как то громковато посапывает присвистывая... может потише(глуше) можно сделать озвучку? 

6 часов назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Ясно одно, что в случае чего всегда можно наныть упрощений.

Вы хотели сказать, усложнений?

2 часа назад, VanGogMaletz77 сказал:

Нормально у мессофоководов пятую точку подпалило. Первые посты аж "полыхают".🙂 Да, а можно спросить у "власть предержащих" что будет в следующей коллекции , может В-25 "олетабят"?🙄

Лучше сначала Дуглас. 

• Upvote 3

48 минут назад, JGr8_Rammzess сказал:

Выше 4км, в кислородной маске, пилот как то громковато посапывает присвистывая... может потише(глуше) можно сделать озвучку? 

Тише ты! Разбудишь!

Это Петрович мирно посапывает за бронеспинкой. Устал, после трудовых будней, где вырубился, там и посапывает....

• Haha 5

Спасибо разработчики! Хурь прекрасен. Отсюда вопрос: есть ли в планах обновить модели и поднять качество  самолетов из первых частей - БЗМ и в особенности БЗС? Модели из БЗС по сравнению с последними самолетами выглядят намного проще как в качестве 3Д , так и в текстурах

Edited by Ifumin
  • Upvote 4

1 минуту назад, Ifumin сказал:

Спасибо разработчики! Хурь прекрасен. Отсюда вопрос: если в планах обновить модели и поднять качество  самолетов из первых частей - БЗМ и в особенности БЗС? Модели из БЗС по сравнению с последними самолетами выглядят намного проще как в качестве 3Д , так и в текстурах

Я так и вижу, команда читает Ваше сообщение и тут же моделлеры кричат:

- Можно я, можно я буду оставаться после работы и на выходных, что бы переделать модели БзС и БзМ... И конечно же, я буду переделывать их совершенно бесплатно. Мне все равно нечего делать и дома у меня нет, и семьи нет, и есть я не хочу. Заряжаюсь энергией от вот таких вот сообщений на форуме и мне сразу хорошо...

Вы себе так представляете работу по переделке моделей старых проектов?

• Upvote 1

ИИ пилоты могут потерять сознание от перегрузки или они всегда летают так, чтобы не допустить потери сознания?

• Upvote 2

16 минут назад, Zinaida_Petrovna сказал:

- Можно я, можно я буду оставаться после работы и на выходных, что бы переделать модели БзС и БзМ... И конечно же, я буду переделывать их совершенно бесплатно. Мне все равно нечего делать и дома у меня нет, и семьи нет, и есть я не хочу. Заряжаюсь энергией от вот таких вот сообщений на форуме и мне сразу хорошо...

Даешь 4K пак за деньги. Я бы купил.

31 минуту назад, Zinaida_Petrovna сказал:

Ну почему бы в канве общего развития авиасимулятора не рассмотреть вопрос о том, чтобы подтянуть 3Д модели ранних самолетов к качеству из последних проектов. И опять же, никто не требует. Вот к примеру выходят новые 4к текстуры бесплатно, что добавляет + к визуальной картинке и восприятию игры. Вы же не иронизируете по этому поводу.  Так же и улучшить модели самолетов.  Просто любопытно, нет ли в планах такого. 

4 часа назад, Bubi сказал:

Да ошибся, уставший пилот отрубился на +3,5G.

Скрыть содержимое

А после кренделей на Берлоге, отрубился на 2G.

А видео кренделей есть? 

Там перегрузка с десятыми долями индицировалась или без? 

5 минут назад, Ifumin сказал:

Ну почему бы в канве общего развития авиасимулятора не рассмотреть вопрос о том, чтобы подтянуть 3Д модели ранних самолетов к качеству из последних проектов. И опять же, никто не требует. Вот к примеру выходят новые 4к текстуры бесплатно, что добавляет + к визуальной картинке и восприятию игры. Вы же не иронизируете по этому поводу.  Так же и улучшить модели самолетов.  Просто любопытно, нет ли в планах такого. 

Потому что переделать 3D сетку моделей это не так просто само по себе (трудоёмкий процесс), который потом потянет еще раз запекание текстур и их переделку (так как сетка новая),  потом многочисленные проверки. Вспомните, обсуждали на форуме, что хвост у всех моделей  Bf 109 имел какие то проблемы с моделью повреждения и она связана с самой 3D моделью самолета. Что бы ее исправить нужно поправить всем модели повреждения. и т.д. и т.п. Все это часы работы профессионалов, все это нужно оплачивать... Так что это невыполнимые задачи. За них просто никто не возьмется. 

Единственное, что на мой взгляд нужно просить у команды - так это дорабатывать графический движок игры в целом модернизируя его в вводя новые технологии DX 12, лучи и т.д. и т.п. Это тоже огромный труд, но его, вероятно, придется делать команде, ввиду того, что компьютерный мир сейчас довольно резко изменился. С приходом нового поколения консолей, в игры придет так называемый nextgen - новое поколение игр с новыми графическими технологиями. И рано или поздно этому новому уровню нужно будет соответствовать хочешь или не хочешь. А мы - пользователи тоже должны будем соответствовать, покупая новые видеокарты. 

Я вот 6 месяцев назад взял 4К монитор (по рабочей необходимости), а видео карту пришлось пока оставить GTX 980, временно разумеется. При этом что бы полетать, я значительно урезал видеонастройки и при игре по сети, часто испытываю проблемы с производительностью. Некоторые игроки тоже жалуются на проблемы производительности. Вот не знаю, будет ли команда совершенствовать сетевой код и производительность игры в целом, или этот вопрос закрывается покупкой новой видеокарты?

• Upvote 1

20 минут назад, Zinaida_Petrovna сказал:

или этот вопрос закрывается покупкой новой видеокарты?

По идее через месяца 2 можно будет за 500 евро взять карту, которая решит проблему (уровень 2080 super). Прямо сейчас за разумные деньги нет карты, которая онлайн 4к вывозит на 100 кадров. (2080ти, но ее цена пока слишком высокая).

55. Исправлена ошибка, приводившая к чрезмерной ошибке наведения курсового стрелкового вооружения ИИ самолетов на наземные и воздушные цели (особенно в лобовой атаке)

Таких работ я долго ждал. Спасибо. Надеюсь когда-то увижу полностью безошибочное наведение стрелкового вооружения у ИИ на сложности АС. В игре для полноты картины, в некоторых игровых ситуациях не хватает воспроизведения реальных ситуаций с сложными противниками.

Я возмущен фока, держит 4 плюхи 37 мм, месс 3. Ну да тут ни какого перегиба)))

Edited by 72AG_Storm
  • Sad 1
  • Upvote 1

47 минут назад, Han сказал:

А видео кренделей есть? 

Там перегрузка с десятыми долями индицировалась или без? 

Не писал видео. Без десятых. 

2 часа назад, Norz сказал:

Даешь 4K пак за деньги. Я бы купил.

Текстуры и так переделывают, как я понимаю фанат в перерывах между работой, за что ему большое спасибо.

• Upvote 1

4 часа назад, Bubi сказал:

Не писал видео. Без десятых. 

Если без десятых, то перегрузка была от 2.5 до 2.99 если уж отрубило при цифре "2" на индикаторе. 

При выключенных простых приборах (когда показывается только компас и перпгрузка) цифровой индикатор показывает кол-во целых единиц перегрузки, а не округляет до ближайшего целого значения. 

• Upvote 1

После обновления при запуске игры черный экран с надписью ИЛ-2 Штурмовик. Дальше загрузка не идет. Пробую удалить папку апдейт и ставить заново.

Кто-нибудь уже сравнил вираж хурря с эмилем?

Правильно ли я понимаю, что шаблоны скинов для Харрикейна ещё не выложены? По крайней мере, не могу их найти ни на нашем форуме, ни на буржуйском.

Весьма комфортным самолет показался, и в пилотировании, и в боевом. Единственное, пока не определился какой обвес интереснее наш или 4х20мм дудки.

22 минуты назад, Voi сказал:

Весьма комфортным самолет показался, и в пилотировании, и в боевом. Единственное, пока не определился какой обвес интереснее наш или 4х20мм дудки.

У нашего боезапас почти в два разА больше, так что выбор очевиден, кмк)

1 час назад, Makz сказал:

Судя по тому, что в ТТХ написано, то он должен с лёгкостью Эмиля перекручивать.

Вопрос к разработчикам, с радиостанцией всё так пошло хорошо. Обещали встроить в саму игру, сразу при установке. И вывести кнопки переключения радиоканалов, в настройки управлении. Ведётся ли работа в этом направлении?

• Upvote 1

6 часов назад, Zinaida_Petrovna сказал:

Текстуры и так переделывают, как я понимаю фанат в перерывах между работой, за что ему большое спасибо.

так там внешние текстуры пеерделывают. Я не слышал, чтобы переделывали в кокпите. Например, панель, это же тоже текстуры?

Здравствуйте, товарищи разработчики, мы тут сейчас оценили визуалку C-47 и искусственный интеллект. Всё на уровне. Но иметь такой самолёт в таком шикарном симуляторе, как Ваш, нелетабельным просто недопустимо. Пожалуйста, рассмотрите на собрании нашу просьбу открыть предзаказ на летабельный C-47 и Ли-2. Ценник ставьте от души, любители этой машины купят его не задумываясь. Театров боевых действий в игре хватает, а вот летабельных транспортно-десантных машин мало. С уважением, летуны из Ростова-н/Д.)))

• Upvote 8

57 минут назад, Norz сказал:

так там внешние текстуры пеерделывают. Я не слышал, чтобы переделывали в кокпите. Например, панель, это же тоже текстуры?

Вот ежели бы разработчики  задумали выпустить пак 4к текстур кокпитов, то купил бы незадумываясь.

Спасибо разработчикам за патч!

Харрикейн понравился очень, простой, устойчивый и предельно предсказуемый самолет. Виражит прекрасно, вооружение очень своеобразное. Стволов (относительно) много но кучность низкая и целиться приходится соответственно. Очень понравились Браунинги (много их!), на близких дистанциях умирают даже Хейнкели в считанные секунды. Но как мне показалось советский набор стволов просто вне конкуренции - хороший боекомплект и прекрасный урон на средних (300-600м) дистанциях. 40мм фугасы бомбардировщики сбивают на ура, бронебойные - танки поражают тоже хорошо. В целом для карты Москвы отличный самолет.

Новые перегрузки более сложные и интересные, летать стало гораздо увлекательнее. Перестал совсем летать с маркерами, что так же добавило радости (я знаю, видимость правили в прошлых патчах, но переключился я только сейчас).

Вопрос к разработчикам, есть ли какая то разница, как карты амд и нвидиа рисуют текстуры поверхности в радиусе от 4..5 км до 10? У меня Amd 5700XT, регулярно сталкиваюсь с ситуацией, когда текстура поверхности "мыльная", причем соседние текстуры могут быть четкие, потом через какое то время и эта может стать резкой. То есть, граница между ними просматривается визуально отчетливо.

Edited by Norz
  • Upvote 1

3 часа назад, Makz сказал:

Только что крутился на нем против бота аса на эмиле. Вираж явно лучше. Вертикаль как бы не на равных. С Фридрихами сложнее. Но, если заставить его в вираж пойти он труп. Вообще на удивление интересный самолёт оказался. По воспоминаниям птеродактиль. А по факту гораздо лучше Ишака. Во всяком случае я на Ишаке бота аса запилил с гораздо большими усилиями, чем наоборот. Долго думал надо ли брать. А сейчас понимаю, что как элемент игры едва ли не интереснее Яка 9 получился. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...