Jump to content

Обсуждение версии 4.501: новая видимость, "Яростный ветер", 4К текстуры для P-39 и Bf-109-G6, финальные доработки танков

Recommended Posts

По моим, сугубо личным, наблюдениям фризы (статтеры) совсем не зависят от видео карты.  На форуме лежат миссии с большим (50 и более) кол. ботов.  Не зависимо от  кол. ботов  fps и время кадра в мониторинге MSI Afterburner соответствуют 60 (вертикалка включена) . Но при 50-60 ботах играть еще как-то можно, а когда ботов больше глазами вижу дикое слайд шоу... Ядро процессора ни при каком количестве не загружается выше 70-80%.

При осмотре мышкой плавность немного выше. Я это связываю с чуть меньшей загрузкой ЦПУ. При этом плавность не зависит на каком ядре висит процесс Опентрека. 

Edited by olegiy
  • Upvote 1
14 часов назад, Askook сказал:

Так я же не про то. Узнает или не узнает NVidia про эту игру, мне фиолетово, главное, я знаю про неё. Я просто свою мысль на радостях не правильно изложил. Одна радость, что видимость стала крутая, а тут ещё и NVidia удивила

Чем удивила?  

1 час назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

При поворотах головы пилота в онлайне, особенно на Либерти, на Финише - постоянные подёргивания, нет плавности обзора, как в офлайне. При этом фпс держится высокий: от 60 у земли и 90-100 в воздухе. Процессор грузится на 50-70%, Видеокарта -90-100%

Летаю на высоком пресете графики. Обзор - Опентрек.

В офлайне таких проблем нет

У меня тоже нет плавности на многих он-лайн серверах, мелкая фризня присутствует в приближении на "Ультра", плюс инпут-лаг от Трекира. Пришлось выставить "Высокие", но со всеми плюшками (типа HDR, SSAO) 4х сглаживание, так что картинка на вид - практически такая же.

Кроме того, в настройках драйвера Нвидиа выставил  "Предпочтительная частота обновления" -> "Управление от приложения"  и "Заранее подготовленные кадры вирт..." -> " 4 ".

И когда на он-лайн картах начинается фризнячок (1080 не вытягивает),  прямо в полете через Еsc  в настройках ограничиваю частоту кадров до 100 или 120 (ибо монитор 144Гц).  Помогает.  При этом видеокарта загружена на все 99%.

На Берлоге можно и без ограничения.

22 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

Несколько раз ловил баг с исчезающими самолетами ( разрешение 3840×2160)  на расстояниях >2 км. Именно исчезают  на 1-2 секунды, потом появляются. ...

У кого-то еще такое было?  

Не замечал, только очень отдаленные за 1,5 квадрата "мухи" -  бывает некоторые пропадают ненадолго.  Но это как  бы не в тему.

• Upvote 1
37 минут назад, =2ndss=SAMARA- сказал:

Я тоже так думал...проверил с низкими настройками. Загрузка ВК 50-55%... А фризы не меньше...

Всё тоже самое ...

Причём как то рандомно, бывает вылет - дёргается меньше, другой вылет - опять дёргается

6 минут назад, Angriff сказал:

Кроме того, в настройках драйвера Нвидиа выставил  "Предпочтительная частота обновления" -> "Управление от приложения"  и "Заранее подготовленные кадры вирт..." -> " 4 ".

"Заранее подготовленные кадры вирт..." -> " 4 ". ---- я так понимаю этот параметр для  VR или не только? я без шлема летаю

7 минут назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

"Заранее подготовленные кадры вирт..." -> " 4 ". ---- я так понимаю этот параметр для  VR или не только? я без шлема летаю

Нет, для монитора.  Для VR ствавят 1.

На днях летал на берлоге где обычно 120-140 фпс. Загрузка видяхи при этом  около 60% +-. Видяха 1660Ti. Загрузка проца(3820) практически не меняется 30%(все ядра и потоки в работе). Мониторю по проге Автобёрнер. Пока народу в одном секторе менее 20 всё терпимо но как только больше 30 начинают проседать фпс. при этом нагрузка на оборудование не меняется. немного снижается на видяху. В оф лайне такого не наблюдается. Такое впечатление что сервер не успевает либо просчитывать либо передавать данные.  

Братва !!  когда задаёте вопросы прилагайте скрины с автобёрнера..... Нагрузка на проц по ядрам, видяху, на ОЗУ итд. Тогда проще анализировать.

Как делать подпись внизу сообщения?

6 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Ещё раз. «Кисель времени» не зависит от настроек графики. Это зависит от производительности на ядро. Частота 3.2 очень маленькая. Надо 4.2 и выше. 3.8 это начальный порог для БзХ.

занятно, у меня всего 4х3.0, но с оптимизацией проблем не было, даже когда в карьере больше 20 самолётов или сколько там максимально. 

7 минут назад, Flying_Anchor сказал:

занятно

Проц какой? А может просто не заметил? У Волги 24fps и его всё устраивает ;) 

• Thanks 1
27 минут назад, Angriff сказал:

Не замечал, только очень отдаленные за 1,5 квадрата "мухи" -  бывает некоторые пропадают ненадолго.

возможно это  персональный баг какой-нибудь.  ненсколько раз ловил-не критично)

6 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

«Кисель времени» не зависит от настроек графики. Это зависит от производительности на ядро.

А может ли помочь выгрузка из памяти всех других работающих программ (антивирус и т.д.), чтобы хотя бы частично разгрузить процессор, или это вообще тут ни при чем?

2 минуты назад, Kur12 сказал:

А может ли помочь выгрузка из памяти всех других работающих программ (антивирус и т.д.), чтобы хотя бы частично разгрузить процессор, или это вообще тут ни при чем?

Если у вас одноядерный процессор - поможет.

Но у вас 8 ядер и я сильно сомневаюсь, что у вас столько фоновых задач, что нельзя выделить одно ядро под физику.

• Upvote 1

Сделал маленькое видео. Лаги с телефона не так заметны, но поверьте они дикие. Миссия 100 ботов. Второй моник подключен к встроенному видео карте, влиять на процесс не должен. 

ссылка на видео

Пошаманил в настройках игры -- Камера -- убрал в НОЛЬ скорость угла обзора и так же инерцию в Режиме быстрого взгляда.

Фризов при обзоре стало гораздо меньше, остались только при страгивании головы пилота, но во время ведения взгляда стало плавнее.

Не совсем понял как это взаимосвязано?

1 час назад, Angriff сказал:

Нет, для монитора.  Для VR ствавят 1.

Скажите, а для вусмерть устаревшей машины какой параметр тут лучше - 1 или 4, с точки зрения производительности? Прошу прощения за оффтоп. 

4 часа назад, AnPetrovich сказал:

Всегда пожалуйста, летайте в удовольствие. :)

Модель физиологии пилота сейчас на доработке. Быстро (как планировали) внести изменения в настройку модели не получилось, слишком много взаимосвязей и настройка коэффициентов всё же была для текущей модели оптимальной. Приходится пересматривать модель целиком, и строить её "от печки" по более сложной схеме, чтобы смоделировать все явления и учесть все накопившиеся пожелания.

Огромное спасибо вам и конечно всей команде за удовольствие получаемое  в полете от переработанной видимости. Смотрится очень натуралистично, контакты можно потерять, и можно сново найти, в зависимости от ракурса, фона местности, положения относительно солнца,  а в групповом вылете на фоне неба самолеты видно отлично. 

Не знаю, что какие изменения принесут в игру доработки по физиологии пилота, но в любом случае желаю команде удачи в решении этой непростой задачи. :)

• Thanks 1
  • Upvote 3

Дистрофики в Дании, малярия в Малайзии, параметр, шмараметр....

А в это время в замке у шефа теперь можно предзаказать ЗЕНИТКИ!!) Что я и сделал)

Edited by Lofte
  • Upvote 2
1 час назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

Пошаманил в настройках игры -- Камера -- убрал в НОЛЬ скорость угла обзора и так же инерцию в Режиме быстрого взгляда.

Фризов при обзоре стало гораздо меньше, остались только при страгивании головы пилота, но во время ведения взгляда стало плавнее.

Не совсем понял как это взаимосвязано?

Я б тоже хотел знать.  Как в настройках "Камера" правая сторона настроек "дружит" с Трекиром. 

Пока мне только ясно, что верхний правый ползунок "Сглаживание" - сглаживает  и  обзор в Трекире. А при максимальных значениях - вместе с сглаживанием увеличивает и инпут лаг.

51 минуту назад, Wolga сказал:

Скажите, а для вусмерть устаревшей машины какой параметр тут лучше - 1 или 4, с точки зрения производительности? Прошу прощения за оффтоп. 

...лично мне приходится искать всё методом научного тыка.  (Сколько времени на это ушло...)

Теоретически, если процессор может подготовить для видеокарты более 3 кадров, то можно попробовать выставить "3", надо пробовать...  (Видеокарта, как я понял,  выдаёт фпс даже меньше, чем скорость обновления монитора, т.е. меньше 60). 

Я бы посоветовал снять вертикальную синхронизацию - это для слабых машин, пожалуй, больше дает в производительности

• Thanks 1
  • Haha 1
4 часа назад, Skot_Lesnoy сказал:

Надо теперь выдохнуть и на этом видимость зафиксировать. 

Несколько раз ловил баг с исчезающими самолетами ( разрешение 3840×2160)  на расстояниях >2 км. Именно исчезают  на 1-2 секунды, потом появляются. И  при зуме и  в статичном FOV. К сожалению, нет треков -  баг редкий, а писать все достаточно напряжно.Постараюсь поймать на запись

У кого-то еще такое было?  

На Либертях несколько раз такое было

• 1CGS
5 часов назад, WG_Muskat сказал:

Имеются в виду пожелания пользователей?

По сути получается, некоторая часть комьюнити (назовем ее #ff0000) нанывает какие-то изменения, причем, аргументы жиденькие "должно быть по другому" (утрирую) и это является основанием для пересмотра модели перегрузок, которую строили по результатам тестов среднестатистических пилотов? Не будет ли это прецедентом?

Ещё раз повторюсь, волноваться не стоит.
Новая модель будет учитывать дополнительные факторы, что сделает её как раз более реалистичной, и никак не наоборот.

Например, увеличится время "функционального буфера" головного мозга при дефиците кровоснабжения. Это "отложит" потерю сознания (ПС) при резком создании большой положительной перегрузки ещё на 3-5 секунд по сравнению с тем, что есть сейчас. В предыдущей работе, при моделировании этой границы ПС, я опирался на известную монографию 2007 года. Её автор, в свою очередь, по вопросу времени до ПС в зависимости от перегрузки и темпа её создания - опирался на исследование 1956 года по 40 экспериментам, из которых 13 закончились ПС. Сейчас у нас в распоряжении оказалась статья от 2013 года (помимо целой подборки других интереснейших материалов, присланных нам западными игроками), авторы которой опираются на результаты 800 испытаний собранных с 1978 по 1992 годы. И там доказывается ошибочность выводов из статьи 1956 года. Так что это не "наныли". Это - классический пример того, как благодаря заинтересованным в улучшении модели игрокам мы получаем в распоряжение новые данные, и это даёт нам возможность доработать модель.

Так же, благодаря собранным материалам с результатами исследований, в новой модели в полной мере появится "pull-push" эффект, когда после отрицательной перегрузки кратковременно снижается переносимость положительной перегрузки. Больше будет проявлен эффект "разогрева", когда первый энергичный манёвр переносится хуже, чем второй. Снижение тонуса сердечно-сосудистой системы тоже будет скорректировано - лётчик будет не так быстро "изматываться", и т.д. В общем, изменений много, и все они, я надеюсь, привнесут в игру ещё больший интерес.

P.S.
Кстати, я проводил анализ опросов на ру- и на ком- форумах, которые организовал Даниил. Проверял реальный баланс голосов, исключая "двойные голосования" на обоих форумах. Прямо по никам выписывал "претензии и пожелания" а потом сопоставлял эти данные с тем, как эти же игроки проголосовали. Составлял "рейтинг" претензий. И мой вывод отличается от того, как выглядят результаты голосования на первый взгляд. По моим подсчётам баланс довольных и недовольных текущей моделью игроков получился очень близко к 50/50. Так что про #ff0000 это опрометчивое утверждение.

• Like 10
  • Thanks 32
  • Upvote 6
5 минут назад, AnPetrovich сказал:

Модель в работе. Как будет готово - так и отдадим. :)

Нижайший Вам поклон. Очень приятно было прочесть новость про перегрузки. Прямо бальзам на душу. Успехов Вам и команде в добрых трудах. Мы постараемся поддержать!

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, Angriff сказал:

...лично мне приходится искать всё методом научного тыка.  (Сколько времени на это ушло...)

Теоретически, если процессор может подготовить для видеокарты более 3 кадров, то можно попробовать выставить "3", надо пробовать...  (Видеокарта, как я понял,  выдаёт фпс даже меньше, чем скорость обновления монитора, т.е. меньше 60). 

Я бы посоветовал снять вертикальную синхронизацию - это для слабых машин, пожалуй, больше дает в производительности

3 часа назад, Wolga сказал:

Заранее подготовленные кадры и вертикальная синхронизация дают некоторый эффект плавности за счет инпутлага. Это нужно учитывать, т.к. это игра чувствительна к инпутлагу и при большом значении уж больно становится "ватной", "сглаженной". Кому-то нравится, кому-то нет. Это индивидуально.

• Thanks 1
35 минут назад, Flying_Anchor сказал:

i5-7740

Так там Turbo Boost должен быть. Может всё же 7400? Он вроде 3 GHz в базовой частоте и 3,5 в Turbo Boost.

7740 производительней вроде...

И дело то не в FPS. В нагруженных миссиях игра как замедляется но FPS при этом в норме.

Edited by 2BAG_Miron

Видимость просто потрясающая!

Что новая, что старая! Она настолько чудесная, что ни миссию, ни компанию не сыграть!

А если серьезно, господа разработчики! Я понимаю. что баги не правятся быстро. Я также понимаю, что скорее всего у них имеется какой-то приоритет. Но баг-репорт висит уже наверное пол-года.

Вы тратите свои силы и время на разработку кампаний и миссий. С удовольствием бы их проходил, но сразу поднимается вопрос, как ? Есть проблема, которая в целом не решается. Не видно объектов прямо перед собой. Они просто исчезают. Это происходит что на танках, что на самолетах (были бы у вас корабли, было бы и на них). Может уже стоит заняться данной небольшой проблемой более плотно ?

Скрытый текст
33 минуты назад, Geniok сказал:

Видимость просто потрясающая!

Что новая, что старая! Она настолько чудесная, что ни миссию, ни компанию не сыграть!

А если серьезно, господа разработчики! Я понимаю. что баги не правятся быстро. Я также понимаю, что скорее всего у них имеется какой-то приоритет. Но баг-репорт висит уже наверное пол-года.

Вы тратите свои силы и время на разработку кампаний и миссий. С удовольствием бы их проходил, но сразу поднимается вопрос, как ? Есть проблема, которая в целом не решается. Не видно объектов прямо перед собой. Они просто исчезают. Это происходит что на танках, что на самолетах (были бы у вас корабли, было бы и на них). Может уже стоит заняться данной небольшой проблемой более плотно ?

Ща виарщики подтянутся и скажут, что разработчики всякой хренью занимаются (видимостью какой-то, перегрузками там )))))) вместо решения реальных проблем )))). Вот он... половник дегтя )...

Соррь, не удержался. 

• Upvote 1
34 минуты назад, Pchel сказал:
  Показать содержимое

Ща виарщики подтянутся и скажут, что разработчики всякой хренью занимаются (видимостью какой-то, перегрузками там )))))) вместо решения реальных проблем )))). Вот он... половник дегтя )...

Соррь, не удержался. 

Да ну, ну разве это проблема ? 

Вот перегрузки да, проблема. А пропадающие объекты это так, мелочи!  :)

Только сдается мне, что перегрузками и графикой разные люди занимаются, а значит эти работы вполне параллелятся.

Edited by Geniok
8 часов назад, olegiy сказал:

По моим, сугубо личным, наблюдениям фризы (статтеры) совсем не зависят от видео карты.  На форуме лежат миссии с большим (50 и более) кол. ботов.  Не зависимо от  кол. ботов  fps и время кадра в мониторинге MSI Afterburner соответствуют 60 (вертикалка включена) . Но при 50-60 ботах играть еще как-то можно, а когда ботов больше глазами вижу дикое слайд шоу... Ядро процессора ни при каком количестве не загружается выше 70-80%.

При осмотре мышкой плавность немного выше. Я это связываю с чуть меньшей загрузкой ЦПУ. При этом плавность не зависит на каком ядре висит процесс Опентрека. 

Видеокарта нагружается на 98%-99%, всё работает плавно, но когда объектов становится больше и начинается замедление, у кого-то это так называемый "кисель", у меня это в виде "слайд-шоу", нагрузка на видеокарту по "MSI Afterburner"-у падает до 55%-60% - очевидно ЦП не успевает подготовить кадры для видеокарты.

Нагрузку на ЦП позволяют снизить настройки: "насыщенность поля боя" - редкая, и "настройки генерации задания; дальние объекты" - 20км.

Всё вышесказанное актуально для оффлайна, в онлайне несколько иначе всё работает, пару страниц назад писал об этом.

• Thanks 1
  • Upvote 1
4 часа назад, AnPetrovich сказал:

Модель в работе. Как будет готово - так и отдадим. :)

Пгастите, а паггомы будут? ну т.е. корректировка полётной модели обтекания повреждений - а то как-то неламинарно получается литать после появления небольших отверстий в рулевых (и не очень) поверхностях: внешне вроде совсем мало дырок, а трясёт и крутит как в приступе эпилепсии ...

ИМХО - нужно уже или трусы снять, или крест надеть, ну т.е. либо больше дыр рисовать, либо амплитуду тряски как-то поуменьшить штоле, а то не комильфо какое-то ...

• Like 1
  • Upvote 2
8 часов назад, AnPetrovich сказал:

Новая модель будет учитывать дополнительные факторы, что сделает её как раз более реалистичной, и никак не наоборот.

Например, увеличится время "функционального буфера" головного мозга при дефиците кровоснабжения. Это "отложит" потерю сознания (ПС) при резком создании большой положительной перегрузки ещё на 3-5 секунд по сравнению с тем, что есть сейчас. В предыдущей работе, при моделировании этой границы ПС, я опирался на известную монографию 2007 года. Её автор, в свою очередь, по вопросу времени до ПС в зависимости от перегрузки и темпа её создания - опирался на исследование 1956 года по 40 экспериментам, из которых 13 закончились ПС. Сейчас у нас в распоряжении оказалась статья от 2013 года (помимо целой подборки других интереснейших материалов, присланных нам западными игроками), авторы которой опираются на результаты 800 испытаний собранных с 1978 по 1992 годы. И там доказывается ошибочность выводов из статьи 1956 года. Так что это не "наныли". Это - классический пример того, как благодаря заинтересованным в улучшении модели игрокам мы получаем в распоряжение новые данные, и это даёт нам возможность доработать модель.

Так же, благодаря собранным материалам с результатами исследований, в новой модели в полной мере появится "pull-push" эффект, когда после отрицательной перегрузки кратковременно снижается переносимость положительной перегрузки. Больше будет проявлен эффект "разогрева", когда первый энергичный манёвр переносится хуже, чем второй. Снижение тонуса сердечно-сосудистой системы тоже будет скорректировано - лётчик будет не так быстро "изматываться", и т.д. В общем, изменений много, и все они, я надеюсь, привнесут в игру ещё больший интерес.

P.S.
Кстати, я проводил анализ опросов на ру- и на ком- форумах, которые организовал Даниил. Проверял реальный баланс голосов, исключая "двойные голосования" на обоих форумах. Прямо по никам выписывал "претензии и пожелания" а потом сопоставлял эти данные с тем, как эти же игроки проголосовали. Составлял "рейтинг" претензий. И мой вывод отличается от того, как выглядят результаты голосования на первый взгляд. По моим подсчётам баланс довольных и недовольных текущей моделью игроков получился очень близко к 50/50. Так что про #ff0000 это опрометчивое утверждение.

Так вроде топливная система в первых планах была

• 1CGS
24.09.2020 в 01:01, Geniok сказал:

Да ну, ну разве это проблема ? 

Вот перегрузки да, проблема. А пропадающие объекты это так, мелочи!  :)

Только сдается мне, что перегрузками и графикой разные люди занимаются, а значит эти работы вполне параллелятся.

В тех же отчётах я писал, что если вертеть камерой в VR с помощью мышки(или хаткой) - получите такой эффект, особенно это видно на треках. Когда камера игровая смотрит в одну сторону, а вы в шлеме в другую. Проблема известна уже, но это не значит, что ей не занимаются.

• Thanks 1
14 hours ago, AnPetrovich said:

Спасибо за развернутый ответ.

14 hours ago, AnPetrovich said:

в новой модели в полной мере появится "pull-push" эффект

Можете описать, как это будет появляться в следующих ситуациях (по сравнению с текущей реализацией):

1. Горизонтальный полет, скорость ~500, ручку от себя (возможно, кратковременно прибрав тягу), после активно тянем ручку на себя (полный газ);

2. Полет с активным климбом (скорость ~400), ручку резко от себя и сплит;

3. Активная работа ручкой от себя - на себя (на языке вертится неприличное слово на букву "Д" и это не "дельфин" 🤬).

6 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

В тех же отчётах я писал, что если вертеть камерой в VR с помощью мышки(или хаткой) - получите такой эффект, особенно это видно на треках. Когда камера игровая смотрит в одну сторону, а вы в шлеме в другую. Проблема известна уже, но это не значит, что ей не занимаюсь.

Вы не правы!

Это также работает если мышку не трогать о слова совсем. Обнаружилось просто в игре, еду на танке, , управляю с места командиры, высунувшись в люк. В меня стреляют, но кто именно, не вижу. Переключился на внешние виды,  навстречу едет машина и стреляет в меня. А для меня ее нет. Когда это проявляется на внешних видах, ок, я еще могу понять, что бы объекты обрезаете по внешней камере, не попадающие во Fructum Culling. (Хотя это несколько странная реализация, учитывая, что у ВР свой угол обзора и свои камеры.)

Но как быть тогда, при виде из люка ? Там то камерой вертеть нельзя. Запись включил уже тогда, когда машина подъехала довольно близко. До этого из люка ее и остальные машины не были видны также. И это видно на записи, при виде из люка я не вижу ни одной машины. Специально еще повернул танк на 150 градусов, чтобы вам было лучше видно, что от угла положения танка относительно объектов это не зависит.

Также я присылал вам видео, где этот же эффект наблюдается в кабине самолета при пролете объектов.. Также без кручения камеры мышкой или хаткой. Так что ваш техотчет не совсем полный. Вы увидели только один момент проявления этого бага, на внешних видах при управлении камерой мышкой, но не увидели другого, что при повороте головы он проявляется также. А после нового патча можно уже и головой даже не крутить. Не видно прямо перед собой. Так что мне сложно пока оценить, насколько полно проблема известна, но важнее знать, когда же ждать решения.

Edited by Geniok
49 минут назад, WG_Muskat сказал:

Активная работа ручкой от себя - на себя (на языке вертится неприличное слово на букву "Д" и это не "дельфин" 

это  еще не слово на букву Д) а вот когда сброс газа и хаотическое раскачивание самолета вверх-вниз с достаточно выосокй частотой и большой амплитудой - вот это то самое слово. И скорее всего, перегрузка эту ситуацию не исправит, потому что тут скорее инерция тяжелого быстрого тела должна не позволять "Д", а не перегрузка

• Like 1
  • Upvote 7
16 часов назад, AnPetrovich сказал:

P.S.

По перегрузкам звучит красиво. Объективный и детальный подход.

Спасибо команде разработчиков за этот текущий патч и видимость конов! 

Зависимость лодов от расстояния и угла обзора - вобще зашибись, "бинокль" не нужен. А вырвиглазные настройки графики можно убрать наконец

Edited by Sharonov
  • Upvote 3
22 часа назад, 1/SG2_NIK сказал:

Полезная информация, многим даст ответ на возникшие вопросы !!! 🤗

Информация полезная, спору нет.  Особенно для тех, кто в первый раз на неё смотрит.

Но я отвечал на вопрос от Wolga,  относительно старенького железа. Если у него "бутылочным горлышком" является видеокарта, но при этом процессор может на бОльшее, то ничего в моем посте нет супер-глупого:  

22 часа назад, Angriff сказал:

...Теоретически, если процессор может подготовить для видеокарты более 3 кадров, то можно попробовать выставить "3", надо пробовать...  (Видеокарта, как я понял,  выдаёт фпс даже меньше, чем скорость обновления монитора, т.е. меньше 60). 

И насчет "снять вертикалку" - тоже.  Будут разрывы при резких движениях камеры, но общий вид и отклик будут куда как приятней для игры (что я ранее делал так же, когда у меня была "железяка" слабей. 

Вертикальная синхронизация (как и любая другая, более продвинутая) - это уже роскошь, по отношению к номиналу.

Но ролик все равно - полезный )

20 часов назад, Bubi сказал:

Заранее подготовленные кадры и вертикальная синхронизация дают некоторый эффект плавности за счет инпутлага. Это нужно учитывать, т.к. это игра чувствительна к инпутлагу и при большом значении уж больно становится "ватной", "сглаженной". 

Я так понял, что не "за счет инпутлага",  а за счёт снижения его. ?

...?

6 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

И скорее всего, перегрузка эту ситуацию не исправит, потому что тут скорее инерция тяжелого быстрого тела должна не позволять "Д", а не перегрузка

Инерция, короче?  :)

Как-то пару лет назад мы с уважаемым мной DeadlyMercury на эту тему маленько дискутировали )

Он таки меня убедил что я не совсем прав по поводу "крутящего момента", я его не совсем - что инерция в игре проявляется - временами! - не во всей красе... :bye:

• Thanks 1
22 часа назад, AnPetrovich сказал:

Сейчас у нас в распоряжении оказалась статья от 2013 года (помимо целой подборки других интереснейших материалов, присланных нам западными игроками), авторы которой опираются на результаты 800 испытаний собранных с 1978 по 1992 годы. И там доказывается ошибочность выводов из статьи 1956 года. Так что это не "наныли".

Это не мы, это ещё до нас наныли! :biggrin:

19 минут назад, Angriff сказал:

Он таки меня убедил что я не совсем прав по поводу "крутящего момента", я его не совсем - что инерция в игре проявляется - временами! - не во всей красе... :bye:

Так в вашем представлении инерция - это когда к телу приложили силу, а оно подумало-подумало, да начало двигаться.

С таким подходом очень сложно кого-либо, даже поверхностно знакомого со вторым законом Ньютона, в чем-либо убедить :) 

• Han locked this topic
  • Han unlocked this topic
  • Han unpinned this topic