Jump to content

Обсуждение версии 4.501: новая видимость, "Яростный ветер", 4К текстуры для P-39 и Bf-109-G6, финальные доработки танков

Recommended Posts

9 часов назад, Bubi сказал:

Можно поконкретней, каких проблем не было

Я же написал - никаких.

9 часов назад, Bubi сказал:

непонятно, какие были условия когда "проблем не было" и какие были условия теперь.

1. Было: Фпс на взлете 45-50, в воздухе 60+, в прицеле 60+. Все плавно и красиво.

Скрытый текст

2020_09.18-23_44.thumb.jpg.9a1acf3ed2a1d4db0d735851ff319e22.jpg2020_09.20-21_45.thumb.jpg.4d55e9c2640875e170615a397c3ef8ba.jpg2020_09.20-22_34.thumb.jpg.0526ea3b200a9f91c74c5a7ac2709055.jpg

2. Первая миссия после обновления: Фпс на взлете 32-36, в воздухе 42-48, в прицеле 33-35. Все дергается и тормозит.

3. Сейчас так же как в п.1.

Edited by ross_Rasim
Добавил скрин

Прошу меня извинить, но с такими настройками в игре, не мудрено иметь такой низкий FPS ! 

Попробуй мои настройки, если что, можешь кое что изменить, ну это уже экспериментально !2020_9_21__10_10_7.thumb.png.6e2edf349d24f4f06d142170c6293d88.png

18.09.2020 в 16:39, Iguz сказал:

Всего 3 страници обсуждений патч удалься, все не в интернете поливают очередной патч а летают.

Ну я сегодня вечером тоже на крыло встану.

Илья, привет! Пытаюсь до тебя достучаться, ЛС не доходят - возможно, ящик переполнен. Выйди на связь, если есть возможность! Буду очень признателен. 

Всех прошу меня простить за лютый оффтоп. 

4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Я же написал - никаких.

1. Было: Фпс на взлете 45-50, в воздухе 60+, в прицеле 60+. Все плавно и красиво.

2. Первая миссия после обновления: Фпс на взлете 32-36, в воздухе 42-48, в прицеле 33-35. Все дергается и тормозит.

3. Сейчас так же как в п.1.

Т.е. я правильно понимаю, сейчас все нормально, как и раньше?
Опять же, непонятно какие были условия вылета. Насыщенность миссии: кол-во самолетов, наземки - ? Время страрта миссии: день, утро или вечер - ? Была ли облачность - ? Вот это вот все.

Если я все таки правильно понял, что сейчас "все плавно и красиво" как в п.1, то скорее всего первая миссия после обновления (с просадками фпс) загрузилась в "тяжелом" варианте и с "тяжелыми" погодными условиями. Тогда, в этом случае, можно дождаться, когда появится похожая миссия, с такими же условиями и сравнить. Либо запустить какую нибудь "тяжелую" миссию из списка готовых миссий для БзС/БзМ/БзК и т.д.

Если же я не правильно понял и после обновления у вас сейчас просадки фпс вообще везде, тогда запускаем Быструю миссию и смотрим фпс. Если фпс нормальный - значит дело в тяжелых карьерных миссиях. Если фпс не нормальный - значит дело в видеокарте, которая не тянет крайнее обновление (маловероятно).
Скорее всего дело в Ультра тенях, которые садят фпс на рассвете/закате в "тяжелых" миссиях.

4 часа назад, 1/SG2_NIK сказал:

Попробуй мои настройки, если что, можешь кое что изменить, ну это уже экспериментально !

Зачем советовать человеку отключать все графические эффекты, если у него с ними раньше было "60+, все плавно и красиво"? 
Зачем вы советуете человеку поставить сглаживание х8, если у него с х2 имеются проблемы с фпс? Для вашей 1070, которая на голову выше наших 580-х, такое большое сглаживание может и не критично, это еще при том, что все эффекты у вас отключены. Отличный совет (нет).
На счет теней и облаков соглашусь, можно поставить Высокие.

Для начала пусть поставит мои настройки, а потом, экспериментально изменяет, по вкусу.

Что не понятно, из-за чего базар !???

P.S. Тем более карточки у вас, действительно, не сравнить с GTX-1070.

Edited by 1/SG2_NIK
Только что, 1/SG2_NIK сказал:

Для начала пусть поставит мои настройки, а потом, экспериментально изменяет, по вкусу.

Зачем? Если и так понятно, что самое ресурсоемкое там - Ультра тени и Экстремальные облака. Больше там ничего не надо ставить "из вашего". 

3 минуты назад, Bubi сказал:

Зачем? Если и так понятно, что самое ресурсоемкое там - Ультра тени и Экстремальные облака. Больше там ничего не надо ставить "из вашего". 

Пусть попробует, хуже не будут, ему решать !!!

Edited by 1/SG2_NIK
Только что, 1/SG2_NIK сказал:

Пусть попробует, хуже не будут !!!

Стесняюсь спросить, пусть пробует сглаживание х8 поставить, вместо своих х2? Шутка)
Хуже не будет, но оно ему надо? Если у него и так все нормально было со всеми красивостями.

16 минут назад, Bubi сказал:

Если у него и так все нормально было со всеми красивостями.

Ты так упираешся, что создаётся впечатление, будто я предлагаю тебе, что то изменять и улучшать в настройках игры. 

Ты, как-бы проходил рядом...

Пусть он сам решает, я советовал ему, а не тебе !!!

Когда же наконец то советские 37 мм начнут пробивать немецкие тигры хоть в какую нибудь поверхность? не уж тонемецкие пушки на юнкирсе и 110ке были настолько мощнее что валят их на раз?

8 часов назад, 1/SG2_NIK сказал:

но с такими настройками в игре, не мудрено иметь такой низкий FPS !

60+ это не низкий фпс, больше монитор все равно не позволит выдать.

3 часа назад, Bubi сказал:

Т.е. я правильно понимаю, сейчас все нормально, как и раньше?
Опять же, непонятно какие были условия вылета. Насыщенность миссии: кол-во самолетов, наземки - ? Время страрта миссии: день, утро или вечер - ? Была ли облачность - ? Вот это вот все.

Если я все таки правильно понял, что сейчас "все плавно и красиво" как в п.1, то скорее всего первая миссия после обновления (с просадками фпс) загрузилась в "тяжелом" варианте и с "тяжелыми" погодными условиями.

Да, сейчас все хорошо, как раньше.

Количество самолетов и наземки было не больше чем обычно. Бывает меньше, бывает больше. Время суток - день, на небе ни облачка, присутствовала атмосферная дымка.

Последняя миссия была примерно такая же, только самолетов противника было меньше; судя по радиоэфиру где-то шел бой но я его не наблюдал.

3 часа назад, Bubi сказал:

Скорее всего дело в Ультра тенях, которые садят фпс на рассвете/закате в "тяжелых" миссиях.

Говорю же, раньше проблем с ними не было, как и с другими настройками, иначе бы они были другие. И во 2-м и 3-м вылете после обновления тоже 60+.

Если фпс дальше будет чуточку меньше чем раньше, то да, первое что сделаю это изменю качество облаков на ультра.

Да, кстати, 60 квс - это, пмсм, отличный показатель, при стабильном значении, естественно. Я с трудом могу себе представить, как это вообще летается при такой частоте кадров, честное слово. 

18 минут назад, ross_Rasim сказал:

Говорю же, раньше проблем с ними не было, как и с другими настройками, иначе бы они были другие. И во 2-м и 3-м вылете после обновления тоже 60+.

Ок. Просто по своему опыту заметил, что при рассвете/закате Ультра тени садят фпс ощутимо. Также наличие облаков в миссии и сама миссия (в карьерах, кампаниях и прочих "тяжелых" для проца).

32 минуты назад, ross_Rasim сказал:

60+ это не низкий фпс, больше монитор все равно не позволит выдать.

А ты все таки попробуй снять галочку с "Во весь экран" включишь оконный режим и увидишь разницу.

Да и отключи ограничение FPS думаю увидишь разницу !

P.S. Мой монитор с частотой 75, а летаю на FPS 150-100 в тяжких сценах 80-65.

Edited by 1/SG2_NIK
9 часов назад, 1/SG2_NIK сказал:

А ты все таки попробуй снять галочку с "Во весь экран" включишь оконный режим и увидишь разницу.

А температура видеокарты каких значений достигает?

• Upvote 1
10 часов назад, 1/SG2_NIK сказал:

странный совет, канешн

10 часов назад, 1/SG2_NIK сказал:

нет,  летаешь ты на 75

24 минуты назад, fidel сказал:

странный совет, канешн

Не мешайте человеку заставлять людей получать удовольствие!

Видно же, что он не успокоится, пока жертва не выложит скриншот, сопроводив его словами "Да, ты прав! Всё просто отлично!"

• Haha 2
28 минут назад, fidel сказал:

странный совет, канешн

нет,  летаешь ты на 75

Тогда,что показывает индикатор FPS в игре, погоду за окном ?👀☝️

8 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

Не мешайте человеку заставлять людей получать удовольствие!

Видно же, что он не успокоится, пока жертва не выложит скриншот, сопроводив его словами "Да, ты прав! Всё просто отлично!"

Да, ты прав, дружище !

Наверное не стоит уговаривать, пусть летает так как есть.

Все остальное, напрасные хлопоты...!

6 минут назад, 1/SG2_NIK сказал:

Тогда,что показывает индикатор FPS в игре, погоду за окном ?👀☝️

индикатор показывает fps генерируемый видеокартой, а не ту частоту, которую отдает монитор. 

• Upvote 2
31 минуту назад, fidel сказал:

индикатор показывает fps генерируемый видеокартой, а не ту частоту, которую отдает монитор. 

Извини, но монитор НИЧЕГО не отдает !

А 75, это частота горизонтальной развертки.

Второе, видеокарта НИЧЕГО не генерирует, а формирует и воспоизводит определенное количество кадров из игры, котокое и есть FPS !!!

В полноэкранном режиме, максимальная величина FPS будет совпвдать с частотой монитора =75 !

Edited by 1/SG2_NIK
7 минут назад, 1/SG2_NIK сказал:

Извини, но монитор НИЧЕГО не отдает !

Хотел объяснить на пальцах, но видимо с этим туго

Ок, давай иначе

75 Гц это предельная частота обновления изображения на мониторе в секунду. горизонтальная развертка это понятие из эпохи ЭЛТ экранов, которая к ЖК мониторам отношения не имеет.

Значение FPS - это как ты написал, количество кадров в секунду, формируемое и воспроизводимое видеокартой. И твой монитор будет просто не в состоянии воспроизвести больше 75 кадров в секунду (на самом деле, иногда есть возможность чуть поднять заявленную частоту монитора), даже если твой компуктер будет формировать 150 кадров.

Странно такие элементарные вещи объяснять тут.

Может это такой толстый троллинг?

• Like 1
  • Haha 2
12 часов назад, 1/SG2_NIK сказал:

Увижу, только боюсь мне это не понравится. Во первых, пробовал я оконный режим, в полноэкранном как-то лучше. Во вторых, ограничение в 60фпс включено не только ради того, чтобы видеокарта не работала впустую, а еще и потому, что разработчики рекомендовали это как одно из средств уменьшения статтеров.
В общем, я бы не сказал, что мне нужны советы по уменьшению настроек графики, они у меня такие не от балды а от эволюции.:)

У вас тут такой интересный разговор, что я тоже не удержался и хочу задать вопрос.

Заметил, что в масштабных боях (когда воюют примерно 20 самолетов), игра становится какой-то плавной, что ли (по ощущениям все движения становятся раза в 2 медленнее). И дело не в картинке, в отрисовке изображения никаких задержек нет, просто все движения какие-то замедленные. Как мне кажется, процессор не успевает их обсчитывать.

Можно ли что-то сделать, чтобы даже в таких насыщенных боях всё летало быстро?

2 часа назад, fidel сказал:

горизонтальная развертка это понятие из эпохи ЭЛТ экранов, которая к ЖК мониторам отношения не имеет.

Скрытый текст

• Thanks 1

Разработчики молодцы. Слышат наши замечания, хотелки, работают над ними и выдают всеми ожидаемый результат.  И так не самую плохую видимость довели до лучшего уровня.  А вот EDшники ни как ни хотят услышать и поправить проблему видимости. 

• Haha 1
  • Upvote 1
1 час назад, Kur12 сказал:

ожно ли что-то сделать, чтобы даже в таких насыщенных боях всё летало быстро?

Проц поменять на компе. Это он не справляется.

• Upvote 1

Вот, кстати, спасибо огромное разрабам за MSAA х8! Полетал с ними в быстром вылете (тени высокие, отражения в кабине нормальные, синхр. вкл.) с 45-55 к/сек и понял что можно смело ставить на 4. А раньше то очковал, на двоечке летал, всё казалось мнительно что тормозит на 4-ке и по ночам в кошмарах просадки снились. Теперь вот вылечился. :biggrin:

Это какое-то извращение, 6-й день к ряду выслушивать хвалебные песни.

Разработчики, давайте уже закрывайте ветку, переходите, мать ее, к новым свершениям!😜

Edited by =19GvFAB=Ahtuba
  • Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 2
4 часа назад, Kur12 сказал:

Как мне кажется, процессор не успевает их обсчитывать.

Именно так. Можно частично решить разгоном текущего процессора или покупкой нового.

16 минут назад, ross_Rasim сказал:

Именно так. Можно частично решить разгоном текущего процессора или покупкой нового.

а вот если не загружен "проц"? Я на пример не вижу загрузки (в офлайне) своего процессора даже на 50 % (так что бы постоянно) 35 - 45 %, 25 % в основном, статистика (MSi A-b) всегда включена...

10 минут назад, ASKET_ сказал:

не вижу загрузки (в офлайне) своего процессора даже на 50 %

А по ядрам?

12 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

А по ядрам?

Я примерно так и думал, ИЛ-2 БзС "одноядерный" ? То есть игру тянет одно ядро а остальные по мелочям

Edited by ASKET_
2 минуты назад, oraclenok сказал:

Программа использует 3 ядра.

Точнее два и одно на систему

О как ! (По ходу правильно я не спешу с дифирамбами.) Тогда всё понятно, 

Уважаемые разработчики, а когда будут подвижки в Карьере?

Возможно ли сделать пропуск времени, как было в старичке, не ускорение х8, которое по факту ускоряет х2, а именно пропуск?

Поясню, Карьера у меня застопорилась из-за нереально дальних перелетов, особенно в сопровождении.. месяца два назад.

Сегодня думал продолжить, попал в плен, а перелетывать эту миссию, тратя 30-40мин.реального времени, да с ускорением, нет уже никакого желания.

Снова, месяца на два перерыв.

• Like 1
6 часов назад, Wolga сказал:

А озвучьте Ваше аппаратное обеспечение и настройки графики Ил-2, пожалуйста.

Характеристики компа указал в подписи. Настройки графики прикладываю.

Setup.thumb.jpg.27cac782b3aacc2c84ab55d3745758d7.jpg

3 часа назад, ross_Rasim сказал:

Куда уж новее? У меня комп если не топовый, то близок к этому.

21.09.2020 в 11:39, Askook сказал:

Видимость стала просто сказка. Осталось дождаться 3080. С 3080, как заявляет NVidia, ваще бомба будет. 

Бомба будет когда и если NVIDIA и драйвера NVIDIA узнают что есть такая игра,ИЛ-2 штурмовик, и что неплохо бы дрова оптимизировать.

• Haha 1
  • Han locked this topic
  • Han unlocked this topic
  • Han unpinned this topic