Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.501: новая видимость, "Яростный ветер", 4К текстуры для P-39 и Bf-109-G6, финальные доработки танков

Recommended Posts

8 минут назад, BBC сказал:

(штурмы и бомберы имеют право на своё мнение :biggrin: )

Ну меня вчера никто на 6км не видел :)

Причем один раз я умудрился переборщить с пикированием и уходил по низам с заклинившими тормозами (ju-88) и без рн с элеронами - рулил разнотягом и рулем высоты :)

Долетел домой, никто меня не нашел :)

Скрытый текст

6 минут назад, DeadlyMercury сказал:

....

Долетел домой, никто меня не нашел :)

Анекдот про неуловимого Джо помните? ))

Скрытый текст

9 минут назад, Iguz сказал:

Всего 3 страници обсуждений патч удалься, все не в интернете поливают очередной патч а летают.

Ну я сегодня вечером тоже на крыло встану.

Вчера на некоторые сервера вклиниться нельзя было - 84/84

Может этот тот случай :)

Я видел в бомбовом прицеле, что кто-то над фабрикой кружил и в общем-то был уверен, что я уже труп - но то ли он меня не заметил, то ли на что-то отвлекся, то ли пожалел инвалида, который сам себе рули оторвал :)

• Haha 3

Кстати, несмотря на хорошую видимость, самолеты теряются на ура. Тут точно будет очень важен опыт. Знать как смотреть, куда и пр. Раньше - знаешь/не знаешь, умеешь/не умеешь - пофиг, особенно в ВР. Никто не видел. А сейчас тот кто умеет, тот и на коне. Я - не умею, так что  вчера смотрю - внизу идут два 110, на 10 секунд отвлекся на карту - потом смотрел, смотрел - куда подевались?.. Потом, случайно - опа! да вон же они....

Edited by wb-frost
  • Like 1
  • Upvote 2

2 hours ago, -DED-Rapidus said:

какие кнопки жмете и на какой технике?

На новых управляемых танках.Т34 УВЗ и Тигре. Командиром из люка. Кнопки по умолчанию и переназначенные. Без трекира в быстром выезде на Больших Луках.

Edited by RIVALDO
  • Thanks 1

Принято!!! :pioneer:

Но все одно, где-то выше, видел/слышал за галочку, в настройках сложности  "усиленная видимость самолетов" дык ее выкл. или вкл. надо :wacko: ?! Она по умолчанию у меня включена, и второй момент про сглаживание...у меня можно просто выбрать FXAA или MSAA - но без возможности установки вариантов 4х 8х и т.д ?! Или когда выше пишут про 8х 16х  - это уже в настройках драйвера видеокарты ?! Кстати новые драйвера вышли для Nvidia - есть уже мнения по ним ?! :blink:

Edited by h777ax24
  • Upvote 1

Настройки игры "Графика", ползунок "сглаживание" в самом низу ( обычно стоит 4 ), его двигаешь на 8. Усё, радуешся !!! 👀☝️

P.S. Если карта тянет, включай MSAA.

Edited by 1/SG2_NIK
  • Thanks 2

47 минут назад, 1/SG2_NIK сказал:

Если карта тянет,

С какой модели карты  начинает "тянуть", есть уже наработки?   

1 минуту назад, Alator сказал:

На моей GTX-1070 все прекрасно.

1 час назад, h777ax24 сказал:

Принято!!! :pioneer:

Но все одно, где-то выше, видел/слышал за галочку, в настройках сложности  "усиленная видимость самолетов" дык ее выкл. или вкл. надо :wacko: ?! Она по умолчанию у меня включена, и второй момент про сглаживание...у меня можно просто выбрать FXAA или MSAA - но без возможности установки вариантов 4х 8х и т.д ?! Или когда выше пишут про 8х 16х  - это уже в настройках драйвера видеокарты ?! Кстати новые драйвера вышли для Nvidia - есть уже мнения по ним ?! :blink:

Ничего не надо делать. Заходишь в игру, ставишь сглаживание 4хMSAA и играешь. Все просто. 8х и сглаживание в драйверах ничем не помогут, только фпс уменьшат. 

• Thanks 1
  • Haha 1

3 часа назад, wb-frost сказал:

Потом, случайно - опа! да вон же они....

Вот сейчас над Кубанью полетал , видимость конов  лучше на много , но как то начинаешь стрелять по противнику - недолёт, включаю маркеры- расстояние до атакуемого 300-400 , а расстояние ощущается (при визуальном определении размеров цели) как раньше 30-40. Или  я что-то не учёл?

Сейчас на картах онлайна отчетливо проявляется взаимодействие в бою.  

Одиночкам стало туго :scratch_one-s_head:

• Upvote 1

22 минуты назад, Texxx сказал:

включаю маркеры- расстояние до атакуемого 300-400 , а расстояние ощущается (при визуальном определении размеров цели) как раньше 30-40. Или  я что-то не учёл?

Ну не, это перебор ))
С нынешним скейлингом, например при FOV=105° самолёт типа Bf-109 начинает "увеличиваться" в размере от исходного только от дистанции 500м. И к дистанции 1 км становится лишь на 30% крупнее чем должен был быть. А при FOV = 60° - лод начинает масштабироваться только от 1200м.

• Thanks 12

5 минут назад, AnPetrovich сказал:

Ну не, это перебор ))
С нынешним скейлингом, например при FOV=105° самолёт типа Bf-109 начинает "увеличиваться" в размере от исходного только от дистанции 500м. И к дистанции 1 км становится лишь на 30% крупнее чем должен был быть. А при FOV = 60° - лод начинает масштабироваться только от 1200м.

А это для улучшенной видимости или по дефолту?

54 минуты назад, Bubi сказал:

Ничего не надо делать. Заходишь в игру, ставишь сглаживание 4хMSAA и играешь. Все просто. 8х и сглаживание в драйверах ничем не помогут, только фпс уменьшат. 

Картинка вроде получше выглядит, хотя ряд вещей сглаживанию при этом как не поддавался, так и не поддается.

Надо TXAA запилить :)

• Upvote 3

4 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

А это для улучшенной видимости или по дефолту?

Как я понял, прогрессивное увеличение ЛОД реализовано аналогично при обоих настройках видимости.

4 часа назад, Iguz сказал:

Всего 3 страници обсуждений патч удалься, все не в интернете поливают очередной патч а летают.

Ну я сегодня вечером тоже на крыло встану.

Илья, наконец-то! Давай, встретимся в ТС!

7 минут назад, AnPetrovich сказал:

Ну не, это перебор ))

С цифрами может быть, но ощущение присутствует, может только индивидуальное .Спасибо за ответ.

4 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Картинка вроде получше выглядит, хотя ряд вещей сглаживанию при этом как не поддавался, так и не поддается.

Разница в картинке минимальна, к сожалению. Но потеря фпс очень ощутима.

Edited by Bubi

8 минут назад, Bubi сказал:

Разница в картинке минимальна, к сожалению. Но потеря фпс очень ощутима.

У меня со 120 (gsync) просело до 90, но в целом терпимо.

То есть да, фпс жрет, но если вк позволяет то чего бы и не того.

• Upvote 1

Только что, DeadlyMercury сказал:

У меня со 120 (gsync) просело до 90, но в целом терпимо.

То есть да, фпс жрет, но если вк позволяет то чего бы и не того.

Тут соглы.

9 часов назад, vasmann сказал:

Чего уж там, самое время перестать пользоваться госдеповско-пентагоновоской разработкой, известной как интернет 😁

Которые стащили идею у КГБ😂

• Haha 1

Как же больно когда на неделю в сервис компьютер отправил, такое обновление пропускаю

Обновление - не электричка, успеешь обновиться.:biggrin:

• Haha 1

Спасибо) но все ровно теперь хочу быстрее заценить еë) 

Видимость зачет! Разработчикам большое спасибо.  Вопрос опять же им. Будет ли реализовано "затяжеление" ручки от себя? ИМХО это очень мешает в дуэлях и статусу лучшего симулятора. Остальное правда очень хорошо уже. И для пользователей Тракира - будет ли легальная возможность "сдвиг/наклон/подъем" на кнопках?

• Upvote 3

Попробовал обновление. Видимость вдали и правда стала не только значительно лучше но и интереснее. Примерно до 1 км все осталось как было, а дальше интереснее. Вижу впереди ниже группу темных микро силуэтов, расстояние 1,2-1,8 км. Они начинают маневрировать и на короткий миг, силуэты становятся ярче, потом белыми а потом снова темными. Я так понимаю это упомянутое полноценное освещение лодов.
Но есть и ложка, нет, целый половник дегтя - фпс сильно упал. Полетал одну миссию в карьере БзК на А-20. Миссия как миссия, ничего особенного, разве что атмосферная дымка появилась и отражения на остеклении стали сильнее. Однако фпс раньше всегда держался на лимитаторе в 60 фпс, а тут в среднем 43-48. В бомбовом прицеле всегда был максимальный фпс, а тут 33!!!
Конечно, это только одна миссия, но если теперь так будет всегда, я буду сильно разочарован.

5 минут назад, ross_Rasim сказал:

Попробовал обновление. Видимость вдали и правда стала не только значительно лучше но и интереснее. Примерно до 1 км все осталось как было, а дальше интереснее. Вижу впереди ниже группу темных микро силуэтов, расстояние 1,2-1,8 км. Они начинают маневрировать и на короткий миг, силуэты становятся ярче, потом белыми а потом снова темными. Я так понимаю это упомянутое полноценное освещение лодов.
Но есть и ложка, нет, целый половник дегтя - фпс сильно упал. Полетал одну миссию в карьере БзК на А-20. Миссия как миссия, ничего особенного, разве что атмосферная дымка появилась и отражения на остеклении стали сильнее. Однако фпс раньше всегда держался на лимитаторе в 60 фпс, а тут в среднем 43-48. В бомбовом прицеле всегда был максимальный фпс, а тут 33!!!
Конечно, это только одна миссия, но если теперь так будет всегда, я буду сильно разочарован.

Снижайте настройки графики. Другого выхода нет. 

• Upvote 1

58 минут назад, Wolga сказал:

Другого выхода нет. 

А новая видеокарта не выход?

• Upvote 1

11 часов назад, Wolga сказал:

Снижайте настройки графики. Другого выхода нет. 

2O20 год,бля,вы действительно так считаете? Или может стоит задуматься над заменой железа.В коем веке графика стала по настоящему радовать,нет восхищать и приносить плоды,не зря сука потрачены бабуленции,ой не зря,не ну графику ему снижай,как только рука   такую ...йню настучать смогла?

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:
1 нарушение - 7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

5 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Надо TXAA запилить

dlss 2.0 сразу

• Haha 1
  • Upvote 4

8 минут назад, Miha_Pahnin сказал:

2O20 год,бля,вы действительно так считаете? Или может стоит задуматься над заменой железа.В коем веке графика стала по настоящему радовать,нет восхищать и приносить плоды,не зря сука потрачены бабуленции,ой не зря,не ну графику ему снижай,как только рука   такую ...йню настучать смогла?

Железо каждый год менять будете?😅

• Upvote 3

43 минуты назад, =2ndss=SAMARA- сказал:

Железо каждый год менять будете?😅

А первая Рязань и 580 год назад вышли?))

3 часа назад, ross_Rasim сказал:

Однако фпс раньше всегда держался на лимитаторе в 60 фпс, а тут в среднем 43-48. В бомбовом прицеле всегда был максимальный фпс, а тут 33!!!

У меня ФПС не изменился

• Upvote 2

11 часов назад, 1/SG2_NIK сказал:

На моей GTX-1070 все прекрасно.

11 часов назад, Alator сказал:

У меня 1060(6Гб) - полет отличный! кстати действительно, ползунок стоит уже давно на 8...:sorry:

Таки не понятно - галочку надобно УБРАТЬ :huh: ?!  с "усиленная видимость самолетов" в настройках сложности, для корректного отображения самолетов при приближении взглядом ?! Или это не у всех есть какие то проблемы, или вообще как лучше то ?! :scratch_one-s_head:

2 часа назад, h777ax24 сказал:

кстати действительно, ползунок стоит уже давно на 8...:sorry:

Ооочень давно . Сделали два дня назад :biggrin:

• Like 1

1 час назад, h777ax24 сказал:

Таки не понятно - галочку надобно УБРАТЬ :huh: ?!  с "усиленная видимость самолетов" в настройках сложности, для корректного отображения самолетов при приближении взглядом ?! Или это не у всех есть какие то проблемы, или вообще как лучше то ?! :scratch_one-s_head:

Правильнее, когда убираешь "усиленную видимость", т.к. эта опция увеличивает размер самолётов на больших удалениях с целью эту самую видимость усилить.

В текущем выпуске игры и без неё всё прекрасно видно, кмк, так что можно смело отключить эту "помогалку".

• Thanks 1
  • Upvote 1

Первый раз отсутствует срач в теме, вот что значит по настоящему стоящее обновление, все основные сервера битком.

Респект и огромное человеческое спасибо разработчикам!

• Like 2
  • Upvote 13

6 минут назад, UFO* сказал:

Ооочень давно . Сделали два дня назад :biggrin:

Уупссс! :o: Ну... это значит по моей невнимательности(ползунок в низу всегда был смещен в право на макс) вот мне и не понятно было - где сглаживают, разглаживают какчество :dance: а то, что он был на 4х а теперь добавили еще один шаг на 8х - посмотрю обязательно! 

12 минут назад, CCCP сказал:

Правильнее, когда убираешь "усиленную видимость", т.к. эта опция увеличивает размер самолётов на больших удалениях с целью эту самую видимость усилить.

В текущем выпуске игры и без неё всё прекрасно видно, кмк, так что можно смело отключить эту "помогалку".

Спасибо!  :good:

• Like 1

8 часов назад, Miha_Pahnin сказал:

Уважаемый, Вы, очевидно, очень невнимательно читаете форум.

Коллега, которому был направлен ответ, вероятно, летает достаточно часто (возможно, несколько раз в неделю). При этом снижение частоты кадров, указанное им, очень ему мешает. На данный момент выход, действительно, один: новая версия симулятора создала повышенную нагрузку на железо = нужно её снизить. В первую очередь для того, чтобы эффективно вести бой, независимо от того, какой там год на дворе. Замена аппаратного обеспечения, в любом случае, произойдёт не мгновенно, и кушать "половник дёгтя" (цитирую коллегу) всё это время, на мой взгляд, ну совершенно неразумно.

9 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А новая видеокарта не выход?

Ох, сыплешь прямо соль на рану :) Дом построим, там и матчастью займёмся!

10 часов назад, ross_Rasim сказал:

Полетал одну миссию в карьере БзК на А-20. Миссия как миссия, ничего особенного, разве что атмосферная дымка появилась и отражения на остеклении стали сильнее. Однако фпс раньше всегда держался на лимитаторе в 60 фпс, а тут в среднем 43-48. В бомбовом прицеле всегда был максимальный фпс, а тут 33!!!

Amd 580 по производительности находится между geforce 970  и 1060 6gb. Определенно карта просится под замену, берите Vega56..64, благо на вторичке их хватает, бюджет 200..250 евро.

Edited by Norz