Jump to content
VPK_CARTOON

Педали, твист, качалка

Recommended Posts

подскажыте педали Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals кто то оних слышал цена 1800гр 

конешно втб мне нравитца да вот цена не оченъ 

сори неувидел

а как доставка вкб почтой

я БРД покупал, почтой. Сайтек тебе хватит более менее на год,а то и меньше. Потом начнут напрягать, люфтами, скрипами, дрожанием осей и т.д.

http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=34&sid=3ec0df0bd774eaff5709834639b5141b

Edited by Ebot

CH Pro Pedals. Если есть возможность, то ВКБ, или БРД. http://aviasim-control.ru/ тоже хороший вариант.

к сожалению он сейчас делает только одноосевые..трудности с комплектовкой насколько я понял

какя разница Педали МК-20-3 ligtnt и pro

где такие нашел ?

Тоже 5 копеек положу.

Уж не знаю,как народ эксплуатирует Сайтековские педали,что они через год дуба дают?По моему опыту(а педали были приобретены в 2008 году) они мне отслужили до 2012 года верой и правдой.Никаких изменений в поведении не заметил.Ни резюки не дрожали,ни в софте ничего не поправлял.Как установил дрова на педали в 2008м,так ни разу не лазил.

В данный момент пользую ВКБшные МК-20.А Сайтековские презентовал другу.Так от него тоже жалоб нет.Поменял на ВКБ только из-за точности.Все таки у ВКБ гораздо плавнее ход.Но они и стоят в 2 раза дороже.

Так,что если бабки есть,то лучше сразу ВКБ.Ну а если особо нет,можно и Сайтековские.Только их все равно позже хочется на ВКБ поменять.Мало их становится.

Edited by =K=Tor
  • Upvote 2

привет всем други подскажыте нубу как называетца устройство примощъю какого считываютца движения головы кароче обзор скокпита

Ну кроме этого есть еще и бесплатные альтернативы. Но там нужно руками поработать.

Блоки акульих РРУДов.Несколько сложнее просто РУДов,так как есть фиксаторы положений.Ценник только выходит высокий.Так скажем,с магрезами-в пределах 5-7тыр.На две ручки:чисто конструктив.Это не реклама,тк не предлагаю.Но Баура потрясти можно. :)

Ну и возможные перспективы.

post-106-0-26333000-1362644948_thumb.jpg

post-106-0-59010400-1362644955_thumb.jpg

post-106-0-27523200-1362645241_thumb.jpg

Блоки акульих РРУДов.

както слишком материалоемко.... и зачем на РУД магрезы??? это жеж не ручка, там и точности 1% достаточно....

Пока все в процессе.Можно и магрезы и резюки.Исходно были резюки,один человек захотел поменять на магрезы-поменял.И дело не в точности,дело в рабочих углах:пока есть джоевые резюки,то их.А городить передачу-здорово дороже и геморойнее.Потому пока и нет предложений.

Материалоемко-хз.Вроде,ничего лишнего.

Edited by U053

Блоки акульих РРУДов.Несколько сложнее просто РУДов,так как есть фиксаторы положений.

Wow, конечно)

Но вот случайно заглянет неофит - и в ужасе сбежит обратно в танчики. Посчитав что без этого великолепия ничего ему не светит.

Не-а,не происходит этого.Я РОШи делал.Ну и пробовал и ессно все в сети выложено.Удобно,точно и смачно.А летают спокойно на чем попало и очень редко делают для себя.У меня,кстати,РОШа тоже нет.  Х52 юзаю.

Edited by U053

както слишком материалоемко....

+100. Согласен. Куча каких-то пластин, болтов , килограммы "брони".  Громоздко . Вот изделия ВКБ мне больше нравятся.

Я для себя РУДы нарисовал - так .... в коробку ЕМНИП 65х100х300 4 шт (лень солид запускать) помещаются.... причем из 300 там только на резисторы ЕМНИП 80 мм приходится. Каждый РУД на 2-х подшипниках....

Про резисторы... не понял зачем передачу городить.... я тренажер на МДЖОЙ_16 собрал... на тримерах родные резисторы даже оставил.... все работает без дополнительных элементов.... что-то Вы перемудрили батенька. Очень грубо говоря - 100 отсчетов на ось.... с головой хватает резюка, с банальнейшим мджоем. Дешево, работоспособно, занимает мало места. Кстати я не понял с картинок как делается загрузка по усилию....

Хотя если есть желание... то понятно можно.

Edited by 2GvShAD_Alaska

Передачу на резисторы-чтобы использовать обычные с углом 270град.

Размеры кажутся большими.Оно меньше бауровской механики для джоя.И легче.Тут правда присутствует механизм фиксации промежуточных положений,но с ним 80*50(без дачиков)*60+длина ручек.

Насчет железа:как-то в основном попадаются люди с тезисом "а у меня знакомый рельсу погнуть может".Вот в угоду им и...

Критикуйте-только спасибо скажу.Это тоже как бы поддержка некоторых моих же взглядов.Но буду цитировать. :)

Загрузка по усилию-фетровые диски и все стягивается болтами.Те,что для усилия-от руки.Фетр сам же и пружинит.За время эксплуатации первого образца,ничего не изменилось.

Edited by U053

Передачу на резисторы-чтобы использовать обычные с углом 270град.

Размеры кажутся большими.Оно меньше бауровской механики для джоя.И легче.Тут правда присутствует механизм фиксации промежуточных положений,но с ним 80*50(без дачиков)*60+длина ручек.

Насчет железа:как-то в основном попадаются люди с тезисом "а у меня знакомый рельсу погнуть может".Вот в угоду им и...

Критикуйте-только спасибо скажу.Это тоже как бы поддержка некоторых моих же взглядов.Но буду цитировать. :)

Загрузка по усилию-фетровые диски и все стягивается болтами.Те,что для усилия-от руки.Фетр сам же и пружинит.За время эксплуатации первого образца,ничего не изменилось.

1.используйте МДЖОЙ, и передачи не надо

2. Ну Баур извините не последняя инстанция, делает, старается, но.....  его конструкции сильно перетяжелены, да, он старается уйти от токарных и фрезерных операций, но..... не всегда это оправдано.

3. Загрузка по усилию дисками - не удобная регулировка, я так понял надо всеь пакет стягивать/растягивать? Я мебе проектировал как на Сайтеках - обжимную втулку, места аж 12 мм занимает, зато четко все держит и просто регулируется.

1.Не понял-в электронике 0.

2,Ага,но не повлиять никак :)

3.Обжимная втулка.Срисовал ее еще у SAS47 и даже разрешение есть для себя весь руд копировать.Но в моих условиях такое значительно проще.Занимает столько же места.И очень удобная.В идеале-как у ФОГа07 колесиком,но это пока не востребовалось.Прочее-так же.Разные усилия на разных рычагах пока за скобками:общая компоновка еще плавает туда-сюда.

1. поиском в ГУГЛЕ можно много чего найти :-)

2. Разные усилия будут В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, толлко в раздельной регулировке их можно регулировать, а в общей, один затяжным элементом, с этим придется мириться

2. Разные усилия будут В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, толлко в раздельной регулировке их можно регулировать, а в общей, один затяжным элементом, с этим придется мириться

На ощупь не ощущается.Вообще.

Критикуйте-только спасибо скажу...

Ок. В данном случае, как мне кажеться, ошибка в концепции "Избыточной надежности" в ущерб другим критериям - культура производства, материалозатратность, простота, эстетика. Это мнение дилетанта-потребителя, возможно и скорее всего я в чем-то не прав, поскольку с инженерией у меня слабо ))).

Вот четыре критерия.

1Культура производства.Не понял,но "либо культура,либо производство"(мое)

2Материалозатратность.Взял я кусок чего-то из тумбочки и ессно постарался раскроить так,чтобы что-то еще и осталось.Чесслово.Ничего лишнего.

3Простота.Стремлюсь,но не все сразу.Обычно уже после видишь.Но третий образец имеет уже в полтора раза меньше деталей.

4Эстетика.Стремление скопировать прототип.С оговорками.

Дошло.В праздник могло и не дойти вовсе.Спасибо за подсказку.С учетом нынешних 4000ников получится почти тысяча отсчетов,что уж точно всем хватит.

Вот четыре критерия.

1Культура производства.Не понял,но "либо культура,либо производство"(мое)

2Материалозатратность.Взял я кусок чего-то из тумбочки и ессно постарался раскроить так,чтобы что-то еще и осталось.Чесслово.Ничего лишнего.

3Простота.Стремлюсь,но не все сразу.Обычно уже после видишь.Но третий образец имеет уже в полтора раза меньше деталей.

4Эстетика.Стремление скопировать прототип.С оговорками.

1. культура - это когда берешь деталь с допуском в 0,5 а после сборки получаешь 0,05. Например такое наблюдается при использовании анаэробов :-). Иногда после токарей хочется тупо матерится. Как три года назад начал использовать активно анаэробы - перестал думать про допуска, а бы натяг не сделали :-)

2. ну тут уже школа конструирования...

3. Солид и только солид спасет мир.

4. брюнетки vs блондинки, это спор вечен.....

1. культура - это когда берешь деталь с допуском в 0,5 а после сборки получаешь 0,05. Например такое наблюдается при использовании анаэробов :-). Иногда после токарей хочется тупо матерится. Как три года назад начал использовать активно анаэробы - перестал думать про допуска, а бы натяг не сделали :-)

А при чем здесь микробы маслянокислого брожения? Ты их вместо смазки используешь?

Солид-только инструмент.Очень хороший и мощный.Но,если принято исходно неудачное решение,то не подскажет.Точно так же,как и кульман с ватманом не подсказывали.Иначе уже давно бы в будущем жили.

Насчет допусков.Там где я работал культурным считалось не задавать излишне точных размеров и погрешностей формы.Добивались результата другими путями.Под культурой производства понимали целый комплекс ...вещей,как бы.Типа использования соответствующего оборудования ,технологии и чистоты(это уж самое явное).

Edited by U053

Солид-только инструмент.Очень хороший и мощный.Но,если принято исходно неудачное решение,то не подскажет.

Вполне подсказывает. Создается сборка механизма, в которой все, что можно двигать - двигается. И многие ошибки вполне можно увидеть еще на стадии проектирования.

Солид-только инструмент.Очень хороший и мощный.Но,если принято исходно неудачное решение,то не подскажет.Точно так же,как и кульман с ватманом не подсказывали.Иначе уже давно бы в будущем жили.

Насчет допусков.Там где я работал культурным считалось не задавать излишне точных размеров и погрешностей формы.Добивались результата другими путями.Под культурой производства понимали целый комплекс ...вещей,как бы.Типа использования соответствующего оборудования ,технологии и чистоты(это уж самое явное).

я даже мебель в солиде рисую, у жены абсолютно отсутствует пространственное мышление. После солидовской картинке вообще никаких вопросов не возникает - остается тупо выполнять что нарисовал. Солид - это инструмент, в котором хорошо виден РЕЗУЛЬТАТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ.

Ну.Я конструктор со стажем,мне в голове удобней:меньше места занимает(в плане компа с мониторами и др).Но пользуюсь.Только не снимает он главной проблемы-правильности задумки.С теми же РОШами-первый вариант работал,но не понравился.Второй работал,понравился,но исходная компоновка была не рациональна.Был разработан в солиде.

Третий вариант вот и есть.При тех же габаритах вдвое больше радиусы приложения сил торможения.Система рычагов сложилась только в голове.И их эскизы.А потом уже подгонял в солиде миллиметры.Это к примеру.А так -каждый день.

Теперь вроде понятно выразился.

Анаэробы,если это про клей,то точности позиционирования он не дает.Если зазор в сопряжении деталей 0,5мм,то и возможный сдвиг -до 0,5мм(ну,почти).Я ими пользуюсь и вижу потом в станке,что получается .Только тут уже культура производства:сначала клею заготовки,а потом протачиваю.

Вообще,Картун понаписал умных слов и слился дальше.Мы тут что-то обсуждаем.А надо бы обсудить его "в ущерб другим критериям".С чего это ущерб вдруг?Особенно "эстетика",если машина вся в кожухе и только ручки торчат.Там ,кстати,на фото они бумажкой обмотаны,чтоб не поцарапались при одевании кожуха-КП.

Edited by U053

...Картун понаписал умных слов и слился дальше.Мы тут что-то обсуждаем.А надо бы обсудить его "в ущерб другим критериям"...

Я высказал свое мнение обывателя. Ты с ним не согласен. Ну и писать чего-то не охота. Если кратко, то у меня возникает ощущение что там где можно обойтись болтом одной толщины, поставлено несколько и толщиной в два раза больше чем достаточно. Там где одна деталь может быть, стоит две. Я не конструктор, в этом не понимаю, но вот иногда смотришь и хочется сказать - "Ничего лишнего". В данном случае есть впечатление что можно сделать такую же вещь по функциональности, но она будет проще, легче и на вид более авиационной, а не  "танковой".

Вполне возможно, когда человеку непонимающему объяснят почему так, а не по-другому, он поймет. Я просто сравниваю с изделиями ВКБ, которые мне нравятся. А есть, которые не очень нравятся. Видел где-то педали вроде, которые тоже из какого-то невероятного количества пластин собираются, а еще там куча болтов везде. Напоминает мне устройство, которое разбирали в детстве и оттуда выпадали сотни пластинок, имеющих форму буквы " Ш ".

Ну тут так:болты М6.Они ,конечно,с запасом раз в 10.Но тройку пользователь боюсь свернет и длину такую трудно найти в меньших размерах.Щеки из двоечки.Из 1мм потеряли жесткость после вырезов,а вырезы рабочие-ограничители,не надо еще детали добавлять.4  болта вроде по делу.Они разные функции выполняют.Там надо,чтобы щеки не смещались относительно-иначе люфт ручек.На первых конструкциях была пластина.Болты проще.В общем,впечатление учел.Спасибо.Это ценно.

Ну,педали-это от Баура.Я их именно за внешний вид урвал с боем.Даже не планировал пользоваться.Тут уж точно:кому блондинки,а кому пиво.

Edited by U053

Анаэробы,если это про клей,то точности позиционирования он не дает.Если зазор в сопряжении деталей 0,5мм,то и возможный сдвиг -до 0,5мм(ну,почти).Я ими пользуюсь и вижу потом в станке,что получается 

как раз на клею и проще поймать что токарь ....ал. Кстати зазор радиальный до 0,3, т.е суммарный до 0,6 при равномерном зазоре, других не создано.

Поймать и заставить переделать. :) У меня самодельный токарный сношенный за 20лет очень интенсивной работы станок.Партию осей для Баура 20шт с резьбами идр выдал с полем -0,02/-0,05 под подшипники.Без особых трудностей.Шкал вообще нет,резцы тупые и прочие радости.Значит,можно,если захотеть.Техника,все-таки.П...л-выкини и переделай.Расшалились.

Да,больше 0,3-уже эпоксидка,потом втулки.Не завидую я Вам с такими токарями.

Edited by U053

я уже и не мучаюсь, пишу +0,1, получаю +0,2/+0,3... зато цена ниже :-) и значительно.

Ок. В данном случае, как мне кажеться, ошибка в концепции "Избыточной надежности" в ущерб другим критериям - культура производства, материалозатратность, простота, эстетика. Это мнение дилетанта-потребителя, возможно и скорее всего я в чем-то не прав, поскольку с инженерией у меня слабо ))).

Ты прав.Порой можно быть дилетантом ,но быть просто не глупым,и  лучше ,чем глупым профессионалом ))) . "Ни одна деталь устройства не должна пережить аналогичную" - ну это грубо так

PS Про Киев в курсе, проблема что Вы связались с человеком, который ни торговать не делать руками ничего не умеет. Он  - дизайнер.

Аляска

Ты правильно говоришь я дизайнер. Последние 8 лет я работаю менеджером по продажам. Что бы ты понимал, я еще и таможенным броккером работал. Так что руками я делать умею, продажами занимаюсь и с таможней опыт работы есть.

В сентябре буду в Харькове, в глаза мне сможешь сказать. Аляска, ты как был со своим раздутым ЭГО так и остался. Хлебом не корми дай кого-то грязью облить, а себя похвалить. Не мужик а дерьмо!

testosteron

обсуждайте все в личке

Edited by RR_Zuboff
  • Upvote 1

В сентябре буду в Харькове

Заодно привези ту вещь что я тебе дал попользоваться, а ты ее продал. Ну то есть в зеркальце чаще смотритесь сударь.

PS и главное меня не драконить, а то начну вспоминать как ты запрещал мне летать с другими сквадами на АДВ :-)

обсуждайте все в личке

Edited by RR_Zuboff

какя разница Педали МК-20-3 ligtnt и pro

одни наверное с контролером а другие без , + цена разумеется ...

Блоки акульих РРУДов.Несколько сложнее просто РУДов,так как есть фиксаторы положений.Ценник только выходит высокий.Так скажем,с магрезами-в пределах 5-7тыр.На две ручки:чисто конструктив.Это не реклама,тк не предлагаю.Но Баура потрясти можно. :)

Ну и возможные перспективы.

а вот те что на среднем фото , они что как   трёхпозиционный тумблер что лли работают ? 

Нет,это оси с  фиксацией в промежуточных положениях.Убрать (отодвинуть) фиксаторы-обычные руды.

Сорри страшные.На этом фото оно еще без магрезов.Там два отверстия окло оси-для них.Ну и магнит на ось.

Edited by U053