Jump to content

Видимость самолётов на расстоянии 1..6 км - нужны изменения?

Видимость самолётов на фоне земли на расстоянии 1..6 км - какое ваше отношение?  

318 members have voted

1. 1. Какое ваше отношение к текущей видимости самолетов на фоне земли на расстоянии 1..6 км и тому, как она, возможно, должна быть изменена

• Текущая видимость на 1..6 км в целом реалистична и соответствует статистике и результатам большинства воздушных боев ВМВ (кроме проблем с дымкой, сглаживанием и IPD)
      45
    • Может текущая видимость на 1..6 км и реалистична, но она не позволяет полноценно играть и должна быть улучшена
      160
    • Текущая видимость на 1..6 км не реалистична, обнаружение самолетов на этих дистанциях в реальности намного проще (даже с учетом камуфляжа и фона земли)
      113

This poll is closed to new votes

Recommended Posts

31 минуту назад, Angriff сказал:

Всегда с экзешника. 

Только если он барахлит (бывает вылазит оч. редко какая-нить ошибка), тогда с лоунчера

Тут дело в том, что копию надо сделать с работающей версии, а потом ее запускать только с экзешника без связи с интернетом в оффлайн режиме. Т.е., чтобы игра не поняла, что уже есть обновления. Тогда все работает. У меня копия 5.001 работает как часы.

• Thanks 1
  • Upvote 1
2BAG_Miron
3 минуты назад, 2/SG2_NIK сказал:

вижу все коны, на разных дистанциях без всяких проблем

Да, помню тут один уже заявлял такое. Потом в дуэли на схождении не смог соперника найти)))

• Haha 8
2/SG2_NIK
1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Да, помню тут один уже заявлял такое. Потом в дуэли на схождении не смог соперника найти)))

Я никому, ничего не буду доказывать, пустое это, а то, что имею, это реально.

P.S. Болтать впустую, мне уже возраст не позволяет, вот как-то так.

Всем успехов !!!

2BAG_Miron
Только что, 2/SG2_NIK сказал:

Я никому, ничего не буду доказывать,

Так ни кто и не просит ;)

2/SG2_NIK
21 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Так ни кто и не просит ;)

Спасибо за понимание... 🤗

Edited by 2/SG2_NIK
=LwS=Wize
17.11.2020 в 16:51, AnPetrovich сказал:

Когда не было Чака Ягера и радиус отрисовки был 10 км, самолёты визуально уменьшались до расстояния 1.9 км, а дальше, наоборот, начинали увеличиваться в размерах, достигая максимума на дистанции 3км -  где они был того же размера что и на дистанции 1.4 км. Цифры привёл для FOV 60°. И в диапазоне дистанций 1.5 - 2 км была "инверсия" зума, когда призумливаешься, а самолёт, наоборот, становится меньше. Нужен ли вам такой хоккей?

К слову, сейчас самолёты на ближних дистанциях (от 300м до 2 км, границы диапазона зависят от зума) стали больше, чем во времена пузыря 10 км.

А если включить в настройках "улучшенную видимость" то в большинстве сочетаний дистанции и FOV самолёты будут больше, чем они были до Чака Ягера.

Тут вопрос в том, что до обновления можно было определить тип самолета и принадлежность, сейчас часто своих сбивают причем бывает смотришь вроде цель, а на атаку выходишь, а это свой.Хуже стало с этим.Видимость то норм, самое то.

5 часов назад, AnPetrovich сказал:

Сейчас специально уточнил у лид.прога.
В версиях 4.502 и 4.503 не было никаких изменений в графике по сравнению с версией 4.501.
Сглаживание MSAA x8 было сдано в версию 4.501, о чём есть упоминание в описании обновления. С тех пор ничего со сглаживанием не менялось.

Специально для любителей пофантазировать, сторонников конспирологических теорий заговоров разработчиков против игроков, лицам особо подверженным плацебо-эффекту - уже в который раз повторяю: держите у себя на компьютере две верии Ил-2: новую и предыдущую. Чтобы всегда иметь возможность сравнить наглядно, что там у вас поменялось или не поменялось, и предъявить разработчикам неопровержимые доказательства (в виде скриншотов, видео) что вам отнюдь не померещилось. Если вас регулярно беспокоит проблема недокументированных и тайных изменений во флайт-модели, в видимости контактов, в дамадже, и т.д. и т.п. - примите этот совет, и перестаньте уже голословить. Приносите конкретику и конструктив, если хотите конструктива в ответ. И если это будет наш косяк, а не "опять показалось" - то разберёмся и поправим.

Ещё могу порекомендовать проверить не обновляли ли за истекший период драйвера, не меняли ли настройки видео.
Собственно, сравнением двух версий Ил-2 на текущих драйверах и настройках вопрос "изменений" тоже решается очень легко.

Ну да, хорьхами тоже артиллерию никто не заряжал...

• Haha 2
John_Silver
17.11.2020 в 16:51, AnPetrovich сказал:

А если включить в настройках "улучшенную видимость" то в большинстве сочетаний дистанции и FOV самолёты будут больше, чем они были до Чака Ягера.

Ой, а  никто не подскажет где эта кнопка? Что-то не нашел

• 1CGS
AnPetrovich
33 минуты назад, MAGBATCOH сказал:

Ну да, хорьхами тоже артиллерию никто не заряжал...

Вы, видимо, тоже в жизни никогда не ошибались. Молодец, остаётся только позавидовать.
Вам пишешь как можно объективно проверять проблемы "изменений в версиях", а в ответ - вот такой вот флуд. Взрослые люди...

21 минуту назад, John_Silver сказал:

Ой, а  никто не подскажет где эта кнопка? Что-то не нашел

Она в меню настроек сложности.

• Upvote 1
5 часов назад, AnPetrovich сказал:

Выдёргивать надо вовремя. И запускать экзешник.
Если версия уже поняла, что есть обновления, или была запущена в онлайн режиме - то уже всё, поезд ушёл.

Вообще-то было неплохо сделать сохраняемыми "по умолчанию" старые версии.  Без подобного рода бубнов.

Или это не сходится с "политикой" компании?

• Haha 2
  • 1CGS
AnPetrovich

Попробуйте подумать, и ответить на свой вопрос сами, почему по умолчанию старые версии не сохраняются.

3 часа назад, =LwS=Wize сказал:

Тут вопрос в том, что до обновления можно было определить тип самолета и принадлежность, сейчас часто своих сбивают причем бывает смотришь вроде цель, а на атаку выходишь, а это свой.Хуже стало с этим.Видимость то норм, самое то.

ну выходишь на атаку это одно, а стреляешь это другое. на дистанциях стрельбы с видимостью норм. только в лобовых проблемы относятся к видимости.

А так стрельба по своим это проблема не в  видимости,  а во внимательности и скорости мышления)).

Edited by wb-frost
47 минут назад, AnPetrovich сказал:

Попробуйте подумать, и ответить на свой вопрос сами, почему по умолчанию старые версии не сохраняются.

Наверно потому что мне крайне необходимо загружать в обязательном порядке всякие там танки, до которых мне дела нет?.. Или новые крафты, которые я к примеру не хочу покупать?

Если хочешь зайти в сеть и поиграть - обнови.  Если не хочешь - играй на старой версии на этом же компе, сохранив её. Без выдергивания интернета и тп. (что, впрочем тоже не всегда помогает). По моему так - было бы логично.  Особенно, для любителей оф-лайна (закончить миссию без "нововведений") и тех, кто хочет что-то сравнить.

2BAG_Miron

Что удивляет? Игра же для оффлайна, только обновление по типу онлайн игр. Все логично же...

9 часов назад, AnPetrovich сказал:

Сейчас специально уточнил у лид.прога.
В версиях 4.502 и 4.503 не было никаких изменений в графике по сравнению с версией 4.501.
Сглаживание MSAA x8 было сдано в версию 4.501, о чём есть упоминание в описании обновления. С тех пор ничего со сглаживанием не менялось.

Специально для любителей пофантазировать, сторонников конспирологических теорий заговоров разработчиков против игроков, лицам особо подверженным плацебо-эффекту - уже в который раз повторяю: держите у себя на компьютере две верии Ил-2: новую и предыдущую. Чтобы всегда иметь возможность сравнить наглядно, что там у вас поменялось или не поменялось, и предъявить разработчикам неопровержимые доказательства (в виде скриншотов, видео) что вам отнюдь не померещилось. Если вас регулярно беспокоит проблема недокументированных и тайных изменений во флайт-модели, в видимости контактов, в дамадже, и т.д. и т.п. - примите этот совет, и перестаньте уже голословить. Приносите конкретику и конструктив, если хотите конструктива в ответ. И если это будет наш косяк, а не "опять показалось" - то разберёмся и поправим.

Ещё могу порекомендовать проверить не обновляли ли за истекший период драйвера, не меняли ли настройки видео.
Собственно, сравнением двух версий Ил-2 на текущих драйверах и настройках вопрос "изменений" тоже решается очень легко.

С момента выхода 4.501 на компьютере ничего не менялось, и надеюсь драйвера сами не обновлялись.

Копии 4.501 нет, а имеющаяся копия 4.502 ничем помочь в тестировании не может.

Улучшенная видимость отключена.

Забавные случаи с определением контактов действительно имели место быть после 4.502 на Берлоге, искренне думал, что только у меня, пока не увидел схожую ситуацию у других игроков. Если пойму почему это происходит у меня, обязательно сообщу. А пока буду использовать уменьшение FOV для точного определения типа самолета. 

И пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить Вас лично и всю Команду разработчиков за проделанную вами трудную и неблагодарную работу, по переработке видимости и системы перегрузки. Здоровья вам всем, и берегите себя. :)

Edited by =SF=Age
  • Upvote 1
=LwS=Wize
51 минуту назад, wb-frost сказал:

ну выходишь на атаку это одно, а стреляешь это другое. на дистанциях стрельбы с видимостью норм. только в лобовых проблемы относятся к видимости.

А так стрельба по своим это проблема не в  видимости,  а во внимательности и скорости мышления)).

Нет тут немного не так, до патча, да были проблемы, пропадали контакты, либо атакуешь одного, а их толпа...сейчас все нормально стало, коны видно из далека, но если ты раньше кон видел то мог определить мессер это или нет ибо он резко выделялся от остальных своей худобой.Тут немедленно вспоминаются мемуары и его прозвище, сейчас лоды стали жирнее что ли и определить принадлежность стало проблематично(относительно)....и раз за разом сбивают свои или сам заходишь на своего, теряя время...понятное дело привыкнуть надо, но все таки.

• Like 1
  • Upvote 1
  • 1CGS
AnPetrovich
1 час назад, Angriff сказал:

Наверно потому...

58 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Все логично же...

В логике, ребята, вам не откажешь.

43 минуты назад, =SF=Age сказал:

И пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить

Спасибо.

Приятно что разработчики прислушиваются к мнению сообщества и вносят изменения в игру. Рад был увидеть 8х MSAA, но оно далеко от идеала в нашей игре. Все же лесенки остаются а производительность уходит. Надеюсь в планах есть внедрение каких то более эффективных способов облагораживания картинки, или может быть позволите из драйвера форсировать сглаживание. Понимаю что бюджеты не те и проэкт уникальный и нишевый, но в других полусимах вроде той же War Thunder у меня картинка гладкая как попка первокурсницы. Хочется так же.

Edited by Zogchiy
  • Like 1
  • Upvote 2

Только-что с берлоги. Стал свидетелем как самолёт впереди меня на расстоянии 200-250 метров с округлыми крыльями как у спита превратился в эмильку. Чётко видел как лод перещёлкнул. Впервые такое вижу.

• Like 1
  • Upvote 4
=SF=Thresher
18 часов назад, Angriff сказал:

...

Сколько раз до этого пробовал сравнить текущую с "старую" - сохраненную,  версии. 

В итоге, когда грузишь старую версию, даже выдергивая шнур кабеля интернета, при загрузке игры всплывает окно "Доступна новая версия, пожалуйста обновите". На этом - всё.  Дальше игру не загрузить.  

Только что снова попробовал поставить сохраненную игру 2018г.  Аналогично.

Как же их тогда сравнивать то?

Сохраняешь неправильно. Вернее, сохраняй старую версию как хочешь, но запускать ее, эту старую версию, надо правильно. Игра так устроена, и это известно многим, что, при запуске лончером, она всегда в первую очередь лезет в инет и сравнивает версии. После того, как она обнаружила на сервере новую версию игры, бесполезно запускать ее повторно. Она не запустится, а будет лишь требовать обновить версию, т.к. она уже записала в каталог игры информацию о том, что игра должна быть обновлена. На этом для тебя - финиш.

Но! Если бы ты свою сохраненную старую версию скопировал еще раз куда-то, откуда бы ее и запустил не лончером, а exe-шником, то у тебя, при выборе запуска - БЕЗ АВТОРИЗАЦИИ, была бы возможность игру запустить. Ты этого не знал? Ну, как говорят, незнание.... не освобождает от.... ;)

А сохранять можно по-разному. Если тупо скопировать каталог игры в другое место, то для запуска его надо будет скопировать еще раз и тоже в другое место и запускать exe-шником, чтобы в оригинале копии не происходило никаких изменений. В этом случае, даже если случайно запустил ее с подключением к сети и она пропишет необходимость обновления, эту копию игры можно удалить, снова скопировать, лежащую в другом каталоге, и снова запустить exe-шником, но "без авторизации", чтобы она в сеть не лезла.

2 часа назад, =SF=Thresher сказал:

А сохранять можно по-разному. Если тупо скопировать каталог игры в другое место, то для запуска его надо будет скопировать еще раз и тоже в другое место и запускать exe-шником, чтобы в оригинале копии не происходило никаких изменений. В этом случае, даже если случайно запустил ее с подключением к сети и она пропишет необходимость обновления, эту копию игры можно удалить, снова скопировать, лежащую в другом каталоге, и снова запустить exe-шником, но "без авторизации", чтобы она в сеть не лезла.

достаточно сохранить чек-сумму с привязкой к железу и восстанавливать только три файла.
вроде эти (но это не точно ))))
"\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\ttreecache.rus" 

\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\mtreecache.rus"
"\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\ctreecache.rus" 

ну и наверное еще вот это:
"\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\ACCData\user-mail.dat" 

надо проверить.

• Thanks 1
2BAG_Miron
10 часов назад, AnPetrovich сказал:

В логике, ребята, вам не откажешь.

Скрытый текст

Видимо не совсем понятна наша логическая цепочка :)

Попробую развернуто. У меня на компе не так много игр, но все же.

1) Есть у меня GeForce Experience, он спрашивает ставить ли мне новые дрова. Понятно что политика Nvidia подразумевает наличие последней версии дров для решения проблем, но они оставляют выбор пользователю. У пользователя могут быть свои причины не обновлять драйвера, верно? В том числе и ваша игра, которая запускается на некоторых картах только с определенными дровами. Темы на данном форуме присутствуют.

image.thumb.png.b59fadb01ca82839e69842d06e230ce1.png

2) Есть онлайн-шутер. При чем без онлайна там делать совсем нечего, но при этом тоже присутствует возможность выбора запуска обновления. Может у пользователя тупо нет места и надо подготовить диск. Что не раз зафиксировано на данном форуме, когда обновление БзХ заканчивается ошибкой ввиду отсутствия места.

image.png.554a81eacf13a873629d1db398751287.png

3) Есть и DCS где меня спрашивают обновить или нет. Где проводится анализ файлов/каталогов игры у пользователя и спрашивают что делать с этим хозяйством. А вдруг они нужны, верно?

image.png.ff44bc95a4f4b4c8f33242168ec38099.png

image.png.b35842ff987ec2362e9929e6adb662df.png

4) Есть гаджеты с ios где выходит иконка о наличии обновлений но установка идет с ведома владельца. Но приложения продолжают работать и без обновления.

И только БзХ не спрашивает пользователя ни о чем.... Да по барабану есть ли у пользователя место или нет.....  по барабану есть ли у пользователя треки которые он может проиграть только на текущей версии и что ребята потратили тучу часов монтируя клип, но теперь нет половины материала и надо все делать снова (а такие ситуации тоже описаны здесь на форуме, не я их выдумал).... по барабану что есть шанс потери карьеры... по барабану что пользователю может просто не нужен новый контент, он его не покупал. У него может места нет на SSD под новый контент.

Вот такая, Петрович, логика. Как считаешь, остальные производители ПО делают не правильно?

На фоне такой политики обновления, советы о сохранении предыдущей версии выглядят как-то не очень корректно. Типа: - агааа не сохранили, а я предупреждал.

• Like 2
  • Upvote 13

Хотя я и модератор, и как бы за разработчиков Ил2, но в этом вопросе поддержу предыдущего оратора. Меня тоже страшно раздражает безаппеляционность обновлений и политика такой доктрины. Я даже зная весь механизм хранения версий и способов их запуска, регулярно наталкиваюсь на факт моего случайного нажатия войти в онлайн и тут бах, приехали, откатывай все процедуры по новой для того чтобы запустить сохраненную версию. (это при условии, что я заранее успел после обновления сохранить нужные кэши). Игра даже не спрашивает - будете обновлять, или запускаться только оффлайн, так как версия ваша устарела. (добавьте всего одно единственное подтверждение в окошке). Не говоря уже о том, что по умолчанию у всех пользователей запускается игра именно через лаунчер, а там вообще вариантов нет. Это серьезная недоработка.

И даже через файл конфига я не могу настроить спокойный запуск только оффлайн режима, если даже точно знаю, что это у меня "старая архивная версия ила" и используется только для сравнения версий. (сделайте в конфиге строчку как в файле autoplay.cfg "&loginOffline=1"

• Like 1
  • Upvote 3
  • 1CGS
AnPetrovich

С тем, что написал Мирон - я абсолютно согласен.

Мне был задан другой вопрос - цитирую: "было неплохо сделать сохраняемыми "по умолчанию" старые версии" - вот на него я и ответил. Расшифрую, если непонятно, на что я намекал: просто подумайте, сколько нужно дискового пространства,  чтобы сохранить целиком старую версию, и при этом накатить новую. Сейчас, как выше правильно заметил Мирон, и при нынешней то системе обновления иногда случаются казусы с нехваткой места на диске. А теперь представьте, как часто и что именно будет происходить, если ПО ДЕФОЛТУ СОХРАНЯТЬ старую версию. Представили?

А с тем, что обновление, конечно, не должно блокировать игру если игрок не хочет обновляться (что в нашем случае, к сожалению, не так) - тут спору нет, это вполне логично. Я тоже сожалею, что этого не было сделано. Хотя это тоже, увы, логично, что не было. При имеющейся сложности проекта, и при разнице в разы по количеству сотрудников между теми командами, с которыми нас Мирон сравнивает. Так что пока, к сожалению, всё логично, ну или закономерно.

Как и логично то, что при отказе от обновления игрок не должен иметь доступ к онлайн, по причине несинхронности версий и контента у разных игроков. Не говоря уже про разные ФМ/ДМ/видимости контактов и пр. - контент тоже должен совпадать. Вы нас часто ругаете, мол, "это я не заказывал, зачем мне <такой-то> самолёт или танки?". Затем, что тот контент, который вы не покупали - покупали другие игроки. И если они на этом контенте летают/ездят на сервере, то логично, что их в онлайне должно быть видно всем присутствующим именно на той технике, на которой они летают/ездят. Код симуляции занимает мизер, его глупо вырезать из обновы - это как из пушки по воробьям палить. Гораздо умнее потратить итак очень ограниченные ресурсы команды на что-то более полезное.

Логично?

• Like 2
  • Thanks 3
  • Sad 1
  • Upvote 4
6 часов назад, =SF=Thresher сказал:

...

Но! Если бы ты свою сохраненную старую версию скопировал еще раз куда-то, откуда бы ее и запустил не лончером, а exe-шником, то у тебя, при выборе запуска - БЕЗ АВТОРИЗАЦИИ, была бы возможность игру запустить. Ты этого не знал? Ну, как говорят, незнание.... не освобождает от.... ;)

Ух как! Благодарю (если поможет)  :salute:

Как-нибудь завтра...  вдруг - поможет )

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:
  Скрыть содержимое

Видимо не совсем понятна наша логическая цепочка :)

...

И только БзХ не спрашивает пользователя ни о чем.... Да по барабану есть ли у пользователя место или нет.....  по барабану есть ли у пользователя треки которые он может проиграть только на текущей версии и что ребята потратили тучу часов монтируя клип, но теперь нет половины материала и надо все делать снова (а такие ситуации тоже описаны здесь на форуме, не я их выдумал).... по барабану что есть шанс потери карьеры... по барабану что пользователю может просто не нужен новый контент, он его не покупал. У него может места нет на SSD под новый контент.

...

На фоне такой политики обновления, советы о сохранении предыдущей версии выглядят как-то не очень корректно. Типа: - агааа не сохранили, а я предупреждал.

:clapping:лучше - не скажешь :good:

49 минут назад, AnPetrovich сказал:

С тем, что написал Мирон - я абсолютно согласен.
................................

... Гораздо умнее потратить итак очень ограниченные ресурсы команды на что-то более полезное.
Логично?

Да, я абсолютно поддерживаю вот эти :acute: тезисы.

От рекламы мы устали везде. А за деньги, пусть в вроде как "небольшие", но свои - уж совсем как-то    -   не того...

Лучше и по нашему (по русски)  - создать для игрока "комфортную среду" (новомодное словечко, сорри), или просто нашу среду - без всяких  "западных" закидонов ввиде назойливой (не, даже не так; сминающей всё и вся - рекламы!!!) где губоко на.рать на ваши интересы и тп.

Здравствуйте уважаемые разработчики.
Что такое Реализм?

1) монитор:
Реализм? это - выкрутить контрастность, выкрутить четкость (так что ореол был, виден из далека), а если поставить 4к телевизор с диагональю >38"(вообще бомба!!! видны взлеты)
2) видео карта
Реализм? это - понизить гамму, увеличить контрастность, повысить шероховатость, повысить четкость и МНОГОЕ МНОГОЕ другое.
3) конфиг файл:
Реализм? это - понизить гамму и пр(мало вникал в этот вопрос, ну я думаю любители реализма знают)
4) посторонние П.О. (решейд):
Реализм? это - выкрутить шарпен и прочие фильтры.
Я думаю ещё есть приёмы втирать глаза. Неужели у наших дедов в глазах были настройки графики?

Почему я это всё знаю? - был у меня монитор 19" с разрешением 1440*900 и без модификаций невидно в 1,5 км. Хотя и на форуме об этом свободно пишут (реализм, счастье, зая.....)

Вот и получается Нет реализма у игрока на компьютере, Нет!  и проверь Реализм никак не получится. 

Дак зачем мучать игроков, я уже не говорю про молодых которые купили одну часть БЗМ получают месяцами люлей и не в радость им этот реализм (В силу индивидуальных особенностей железа и монитора), и не хотят покупать продолжении, а зачем? 
Вы сами себе бьёте по карману.

Сделайте в настройках графики ползунок "Относительная величина контакта" - от уровня Чак Норрис -----до уровня----- Элтон Джон.
Любителям реализма Строго! играть на уровне Чак Норрис.
По существу. Спасибо.

• Upvote 2
7 минут назад, Drug_7 сказал:

Сделайте в настройках графики ползунок "Относительная величина контакта" - от уровня Чак Норрис -----до уровня----- Элтон Джон.

для этого иконки есть и сервера с иконками.

• Upvote 1
8 минут назад, Drug_7 сказал:

Дак зачем мучать игроков,

А не мучайтесь, сэээр.

Либо застрелитесь,  либо подумайте,

а того пущще - почитайте, как с этим жить (играть). 

Либо _ есть альтернативные игры.

21 час назад, AnPetrovich сказал:

Вы, видимо, тоже в жизни никогда не ошибались. Молодец, остаётся только позавидовать.
Вам пишешь как можно объективно проверять проблемы "изменений в версиях", а в ответ - вот такой вот флуд. Взрослые люди...

Это Вы на все аргументы отвечаете, что всё правильно ничё не менялось, а потом выясняются нюансы... Научитесь признавать ошибки, это начало пути к взаимодействию. А то всех желающих взаимодействовать позабанили, остались одни восторженные аплодиаторы. И извините уж выражаюсь как могу, старый я ужо перестраиваться на толерастность. И всё же после предпоследнего патча с видимостью что то не то стало...

Edited by MAGBATCOH
  • Upvote 3
24 минуты назад, MAGBATCOH сказал:

....остались одни восторженные аплодиаторы. И извините уж выражаюсь как могу, старый я ужо перестраиваться на толерастность...

Для хамства и нетерпимости старость это отягчающий признак, а не оправдывающий...

• Like 1
  • Upvote 6
  • 1CGS
AnPetrovich
24 минуты назад, MAGBATCOH сказал:

Это Вы на все аргументы отвечаете, что всё правильно ничё не менялось, а потом выясняются нюансы... Научитесь признавать ошибки

Открываете описание любого обновления - и там находите списки исправлений признанных ошибок. Это если видеть не только то, что хочется.
Раз считаете, что "что-то поменялось" - выше я написал, как можно это проверить. Научитесь конструктивной критике.

28 минут назад, MAGBATCOH сказал:

А то всех желающих взаимодействовать позабанили, остались одни восторженные аплодиаторы. И извините уж выражаюсь как могу, старый я ужо перестраиваться на толерастность.

Баним мы тех, кто под "взаимодействием" обычно понимает "накидать на вентилятор" (во благо любимой игры, конечно же, а то ж во что же ещё то).
А вот Ваше отношение к людям на форуме - я даже комментировать не хочу. Всё равно Вам, по Вашим же словам, уже поздно перестраиваться. Вряд ли поймёте, что сказали.

• Upvote 5
1 час назад, DiFiS сказал:

для этого иконки есть и сервера с иконками.

Ксати в старичке не было особых проблем с поиском контактов и тем не менее даже на хардкорных проектах ставили маркера хотя бы на своих. А в текущих реалиях будто все не повзрослели с того времени а наоборот, вернулись в 15 летний юношеский максимализм и на всех популярных серверах даже маркера на карте нет блин. Зачем, кому мы и что доказываем? Или изобрели пилюлки регенерирующие зрение а я все пропустил?

• Upvote 1
2BAG_Miron
Скрытый текст

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Логично?

Вот это:

Код симуляции занимает мизер, его глупо вырезать из обновы - это как из пушки по воробьям палить. Гораздо умнее потратить итак очень ограниченные ресурсы команды на что-то более полезное.

- логично

А вот это:

И если они на этом контенте летают/ездят на сервере, то логично, что их в онлайне должно быть видно всем присутствующим именно на той технике, на которой они летают/ездят.

Уже нет. Зачем офлайнеру сервера и другие игроки? Захочет новые компании, тогда и обновится.

и при разнице в разы по количеству сотрудников между теми командами, с которыми нас Мирон сравнивает.

Я, Петрович, не сравниваю. Я пытаюсь показать принцип установки обновлений у всех, но не у вас. И что все прибедняться то по поводу команды? 2009 - 2020, 11 блин лет, за это время уж можно было найти пару часов на написание простого скрипта который проверит наличие обновления, выведет пользователю месседж с выбором Да Нет и уже от выбора запустит лоунчер или сразу еxe-шник. Хотя бы так, для начала. Разве нужно для этого нанять команду microsoft?

16 минут назад, Zogchiy сказал:

будто все не повзрослели с того времени а наоборот, вернулись в 15 летний юношеский максимализм

Да нет тут таких маркеров которые были в Старичке. Вот и нет их на серверах.

Edited by 2BAG_Miron
  • Upvote 1
2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:
  Показать содержимое

Вот это:

- логично

А вот это:

Уже нет. Зачем офлайнеру сервера и другие игроки? Захочет новые компании, тогда и обновится.

Я, Петрович, не сравниваю. Я пытаюсь показать принцип установки обновлений. И что все прибедняться то по поводу команды? 2009 - 2020, 11 блин лет, за это время уж можно было найти пару часов на написание простого скрипта который проверит наличие обновления, выведет пользователю месседж с выбором Да Нет и уже от выбора запустит лоунчер или сразу еxe-шник. Хотя бы так, для начала. Разве нужно для этого нанять команду microsoft?

Да нет тут таких маркеров которые были в Старичке. Вот и нет их на серверах.

Я до обновления видимости модами накрутил в сингле такие маркерочки точками, очень удобно и картинку не портит.

• Upvote 1
2/SG2_NIK
16 минут назад, Zogchiy сказал:

Зачем, кому мы и что доказываем? Или изобрели пилюлки регенерирующие зрение а я все пропустил?

Да вроде бы ещё не изобрели, а вот сервера с маркерами, для желающих, давно существуют...👀☝️, если я ничего не путаю...

Edited by 2/SG2_NIK

А маркеры нормальные сделать, это да, это надо! Когда-то писали желаемые требования... но ... пропала Алла...

3 часа назад, Angriff сказал:

А не мучайтесь, сэээр.

Либо застрелитесь,  либо подумайте,

а того пущще - почитайте, как с этим жить (играть). 

Либо _ есть альтернативные игры.

Что хотели сказать сссэр?