Jump to content

Видимость самолётов на расстоянии 1..6 км - нужны изменения?

Видимость самолётов на фоне земли на расстоянии 1..6 км - какое ваше отношение?  

318 members have voted

1. 1. Какое ваше отношение к текущей видимости самолетов на фоне земли на расстоянии 1..6 км и тому, как она, возможно, должна быть изменена

• Текущая видимость на 1..6 км в целом реалистична и соответствует статистике и результатам большинства воздушных боев ВМВ (кроме проблем с дымкой, сглаживанием и IPD)
      45
    • Может текущая видимость на 1..6 км и реалистична, но она не позволяет полноценно играть и должна быть улучшена
      160
    • Текущая видимость на 1..6 км не реалистична, обнаружение самолетов на этих дистанциях в реальности намного проще (даже с учетом камуфляжа и фона земли)
      113

This poll is closed to new votes

Recommended Posts

4 минуты назад, Skv_Atochi сказал:

Или как обычно лекции?

У вас природный иммунитет к лекциям, они для вас абсолютно безопасны, не волнуйтесь. 😏

1 час назад, MicroShket сказал:

У вас природный иммунитет к лекциям, они для вас абсолютно безопасны, не волнуйтесь. 😏

И все вы знаете. Может ещё без усталости всех видите? А, хотя глупый вопрос.

Уважаемые разработчики, сделайте мне чтобы я видел всё, а меня не видел никто.

И сделайте так чтобы как в жизни, но чтобы мне играбельно. И ещё чтобы мне было красиво.

Вот раньше было хорошо - я видел с 7000  контакт в камуфляже идущий по нулям,  а сейчас сделайте чтобы я на ощупь мог отвернувшись от монитора его нащупать.

Я старенький, зрение уже не то.  Сделайте чтобы я всё видел как должно быть - хочу зрение как у сокола с биноклем.

ЗЫ.   И ещё сделайте чтобы мне не "Петрович кряхтел" , а чтобы Пласидо Доминго пел.

• Haha 19
  • Confused 2

Лебединое озеро в исполнении колэктива 1С 777 перед каждым патчем вместо дневников не подойдёт?

• Haha 3
03.09.2020 в 20:31, Flying_Anchor сказал:

Il-2 2020-09-03 20-28-20-693.png

Дошли наконец руки проверить Ваши настройки. Лично мне не подошли. Вижу хуже. Вернул, как было у меня, с единственным изменением фильтра текстур земли на четкость (стояло размытие).

Опять же повторюсь. При включении HDR и гаммы 0,9 контакт на фоне неба и воды видно контрастней, плюс блики ярче видны.

Но на фоне леса контакт также продолжает пропадать.

Тестировал на карте Москва осень в оффлайне.

13 часов назад, Agni сказал:

Уважаемые разработчики, сделайте мне чтобы я видел всё, а меня не видел никто.

И сделайте так чтобы как в жизни, но чтобы мне играбельно. И ещё чтобы мне было красиво.

Квинтэссенция всех хотелок от всех геймеров?..

А почему бы нет?  Я тоже не против. 

Тем паче, что я старенький, зрение уже не то. 

Edited by Angriff

....Прочитал и прослезился... Сколько еще нашего брата летает(стареньких), рано видать вешать рус на гвоздь:nea:....Может нам кнопку в настройках, красную, чтобы издали видать и подписать большими печатными... НЕВИДИМКА, нажал и порхай невидимый между видимыми...:biggrin:

• Haha 1

Мне представляется, что "нашего брата" старичков горазда больше взбодрит не вешать рус на гвоздь приемлемая - эта самая пресловутая  - "видимость"

• Upvote 3

Если бы не было "дрожи"горизонта, "пило-видных" и "бегающих" текстур дорог, а так же шевелящихся облаков...тот в видимость конов в данное время вполне играбельно. 

• Upvote 3
30 минут назад, =K=Gunther сказал:

Видео от Джейсона с новой видимостью. Пишет, что если все пойдет по плану через десять дней будет патч

https://forum.il2sturmovik.com/topic/65247-more-spotting-fun/

Не увидел смысла в видео. Картинка красивая, но маркеров нет. :( Без них не получается оценить насколько изменилась видимость на достаточно большом расстоянии. Всех достала не сама картинка, а то, что из ниоткуда, перед тобой возникает противник. Ну, и как на этом видео определить расстояние, когда противник (точка) становится видим? Сколько там до появления - 1000, 2000, 3000, 5000 м. или 800м. ?

1 час назад, =K=Gunther сказал:

Видео от Джейсона с новой видимостью. Пишет, что если все пойдет по плану через десять дней будет патч 

Не вижу никаких улучшений на этих роликах.
К тому же, коны появляются все также "внезапно" - см. видео №3, например, 0:57 - 0:58.

2 минуты назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

Не вижу никаких улучшений на этих роликах.

по роликам сложно получить какое-то объективное представление о новой видимости - надо пробовать  все на своих компах. И вы учтите, что шедоуплей немного "мылит" картинку, чего в игре не происходит. И надо смотреть как это все будет выглядеть с включенной резкозтью и прочими игровыми ништяками. Пока видно, что это явно лучше, чем было.

08.09.2020 в 13:14, TonyFather сказал:

Опять же повторюсь. При включении HDR и гаммы 0,9 контакт на фоне неба и воды видно контрастней, плюс блики ярче видны.

Но на фоне леса контакт также продолжает пропадать.

из личных наблюдений: HDR  в этой игре имеет смысл ТОЛЬКО если монитор поддерживает режим HDR. Я раньше никогда его не исполдьзовал, но с последним апдейтом прошивки телика лыжи поправили что-то в поддержке HDR  и теперь стало чуточку лучше- нет выжигающих глаза цветов, картинка вмеру яркая, но не слишком насыщенная по цветам. "Блестящие" окраски самолетов стали видны лучше. Советские и немецкие камуфляжи продолжают пропадать. 

• Thanks 1
2 часа назад, =K=Gunther сказал:

Надо ещё отметить, что Джейсон летает на Fow по-умолчанию, с максимально широким Fow видимость может быть и похуже. Надо счупать своими глазами.

• Upvote 1
2 часа назад, Vilir сказал:

Надо ещё отметить, что Джейсон летает на Fow по-умолчанию, с максимально широким Fow видимость может быть и похуже. Надо счупать своими глазами.

А у него не ВР?

Всем не угодишь. А мне нравится. Хотя в голосовании, я выбрал первый вариант. Меня в принципе всё устраивало, кроме видимости на фоне леса. На фоне неба, коны вижу отлично. Но этот вариант, что предлгается, обещает быть отличным. Спасибо разрабам. Бедные бомбры и штурмы:sorry:. Вам теперь не спрятаться на нулях:nea:

Edited by Askook
  • Confused 1
  • Upvote 1

А я повторяю - коны появляются все также "внезапно" - см. видео №3, например, 0:57 - 0:58.

На расстоянии ~ 1,2 km.
Или это уже никого не волнует?

Edited by =19GvFAB=Ahtuba
7 минут назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

Или это уже никого не волнует?

Главное чтобы это Джейсона волновало....

• Upvote 1
1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Главное чтобы это Джейсона волновало....

Да я к тому, что он рекламирует новые достижения разработчиков, не удосуживаясь при этом, хотя бы вырезать из видосов такие фрагменты.
О чем думает чел....

Насчет "новой" видимости - гут и вэри гут! ; что всё ж таки прислушались... 

Осанна Небесам и падению продаж!   

Которые, вероятно, в т.ч. от личных обид к отдельным личностям, которые "рубят" по делу,  пмнсм...

Что до роликов, выставленных Большим Боссом, пока что не впечатляет на "вах-вах", потому как ботов, которые летят на 50-100 м  от земли - я не наблюдал, и как они от неё отличаются - тоже пока не видел.   Такой бой "мух"  на высоте 3 км, да на картах с хорошим освещением,  - он и так был виден вполне.   

Сейчас лучше, как бы вроде бы да кабы... - но как у земли - пока что из роликов нет информации... 

В любом случае, не буду хаять, раз ВЗЯЛИСЬ за эту тему.  Раз взялись, значит будет результатПробную "тему" этой "видимости" мы увидим вроде как вскоре, как обесчает Большой Босс. 

Вери гут, или как вам ещё написать, желаю успехов!   Вы только не игнорьте игроков, которые в сетевой игре свои глаза "растворили" ))   Вот и Ahtuba к примеру, или другие "старики"

• Upvote 2
41 минуту назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

А я повторяю - коны появляются все также "внезапно" - см. видео №3, например, 0:57 - 0:58.

На расстоянии ~ 1,2 km.

Хотя на данную его претензию,  не наблюдал (по видео) что внезапно появились коны ....  (смотрел на 1440 разрешении)

Может дело в разрешении?

Edited by Angriff
10 минут назад, Angriff сказал:

Хотя на данную его претензию,  не наблюдал (по видео) что внезапно появились коны ....  (смотрел на 1440 разрешении)

Может дело в разрешении?

та нет, 2к, 32", RTX 2070 , видос смотрел в макс. разрешении, по моему 1440, не помню.

13 минут назад, Angriff сказал:

Может дело в разрешении?

я в 1080 смотрел. Приду с работы, гляну в 2160.

3 минуты назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

та нет, 2к, 32", RTX 2070 , видос смотрел в макс. разрешении, по моему 1440, не помню.

Как бы, я не спорю,  но у меня на этих секундах, что ты проставил, у меня коны все проявляются вовремя.

Давай уже видос в студию!   )    Где что пропадает )

Смотрел в 4k на 4k. Боюсь сглазить, но видимость впечатляет. В одном из видео, подлетая из далека к свалке можно различить  где свой - чужой....

• Upvote 1
36 минут назад, Angriff сказал:

Как бы, я не спорю,  но у меня на этих секундах, что ты проставил, у меня коны все проявляются вовремя.

Давай уже видос в студию!   )    Где что пропадает )

https://youtu.be/lLltIna4JNs

Хммм, а ведь я, пожалуй, не прав!

Если смотреть покадрово, кон появляется сверху границы экрана в неком "серебристом облачении".

Далее, видимо, меняется его простаранственное положение и, значится, освещение (о котором, видимо, и говорит Джейсон) и кон перевоплощается в темный узнаваемый силуэт.
Но, это в покадровом просмотре и на 2к, 60 гц. В динамике, все-же, есть эффект "внезапного" появления кона.

По всей видимости, на 4к и карточками 30хх это будет бомба!
Тем не менее, приношу свои извинения команде разработчиков и лично Джейсону!

С уважением,

Ахтуба.

P.S. Если кто будет просматривать, возьмите лупу ))

Само видео 2к, 60 гц.
А смотрел я на мониторе 2к, 144 гц.

Edited by =19GvFAB=Ahtuba
  • Like 1
  • Upvote 2

Ну короче посмотрел я на своём игровом ТВ 4К (4096х2160) третье видео. Видео в 4к 2160р. Всё нормуль. Кон плавно выныривает сверху. Сначала он яркого цвета, потом меняет  плавно цвет на тёмный. Я аж перекрестился от радости:dance:.  За нули сказать трудно. В видео почти про это нет. Пролетала парочка конов, я их заметил. Лупа не пригодилась :good:. Первый раз на древнем ноуте смотрел.

Хотел скрины сюда закинуть. Разрешено только 5 мб. Смысла нет скрины да 5мб урезать, ничего видно не будет. 

Спасибо разработчикам.

8 часов назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

По всей видимости, на 4к и карточками 30хх это будет бомба!

Как минимум 3080 брать нужно, не ошибёмся.

Интересно, как теперь в ВР видимость будет?! А то может опять шлемофон прикупить, если всё супер пупер с конами будет:scratch_one-s_head:.

Edited by Askook
  • Thanks 1
  • Han unpinned and unfeatured this topic
  • 1 month later...

Когда впервые услышал-прочитал, что в новом патче (4.502)  уменьшили коны, по первым впечатлениям, сразу и не понял - отвлеклось внимание на новую модель перегрузки.

Потом пригляделись - и действительно.  Дальние коны стали меньше и видно их теперь не так далеко: 1-,15 квадрата. 

НО вместе с этим уменьшились и "средне-ближние"  коны  - по моим прикидкам, процентов на 15-20.

Эх...  Опять вспять...

• Upvote 2