Jump to content
Sign in to follow this  
Phangan

Сравнение TTK и перегрузок за красных и синих.

Recommended Posts

Я новичок в этой игре, но она мне действительно нравится нравится. Летая за синих и красных, я часто слышал упрёки от красных пилотов в сторону слабого урона от советских пушек. Я решил сравнить урон и ТТК (time to kill - время на убийство) у немецких и советских пушек. Если коротко: Шваки наносят урон равный мг151/20. Второй упрёк красных игроков - меньшая выносливость пилотов ввс, то есть меньшая устойчивость к перегрузкам. Это абсолютно не так, выносливость равная. И третий упрёк - "немецкие самолёты сложнее обнаружить" - тоже городская легенда. Я не нашел никакой разницы в обнаружении контактов при игре за красную и синюю стороны. Видео с доказательствами прилагаю. Еще раз оговорюсь, летаю я не очень, стреляю еще хуже, джой купил 3 месяца назад. Но джой вполне себе неплохой Logitech 3d extreme. Обратите внимание на то, как часто отваливаются крылья на bf109, при попадании шваков. Просто непредвзятое мнение новичка. Самолёты в видео: fw190d9, fw190a3, Ла-5ФН, bf109F4, bf109G2  

https://youtu.be/d10NQIn411s

• Like 2
  • Upvote 2

15 часов назад, Phangan сказал:

Шваки наносят урон равный мг151/20.

😁 пеши исчо

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Haha 7
  • Upvote 1

15 часов назад, Phangan сказал:

Второй упрёк красных игроков - меньшая выносливость пилотов ввс, то есть меньшая устойчивость к перегрузкам.

или более высокая эффективность рулей высоты на скоростях? не это ли приводит к тому. что лётчик спитфайра. например. быстрее теряет сознание?

7 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

😁 пеши исчо

Что именно вас так порадовало? Шваки отрывают крылья так, как это не могут сделать 151/20. Шваки поджигают в 2-3 раза чаще чем 151/20. Это просто факт, в текущем патче. Возможно, вы давно не летали в онлайне за синюю сторону, и у вас не было возможности сравнить.

6 часов назад, Gimpel сказал:

или более высокая эффективность рулей высоты на скоростях? не это ли приводит к тому. что лётчик спитфайра. например. быстрее теряет сознание?

Вы абсолютно правы. Именно высокая маневренность красных самолётов, создает иллюзию того, что пилоты ввс выключаются раньше пилотов люфтваффе. Особенно это заметно на ла5фн, которая ходит на бОльших скоростях, но при этом имеет высокую маневренность. А в " Supermarine spitfire pilot's notes" совершенно четко написано об очень высокой эффективности рулей, и необходимости очень осторожной работы с ними. 

36 минут назад, Phangan сказал:

Возможно, вы давно не летали в онлайне за синюю сторону, и у вас не было возможности сравнить.

Как раз недавно сравнил. Я вообще на бомбардировщиках летаю, но не так давно решил освоить истребитель.  Позавчера на одном догфайт сервере взял Фоку А5. За вылет 5 сбитых, последний обломком крыла погнул винт. За второй вылет тоже 5 сбитых, потом меня поймали внизу плотно сели на 6 и в итоге зажгли.

Таких неожиданных результатов я даже на Темпесте ни разу не смог достигнуть с его мощными Хиспано, не говоря уже про Яки и Лавки. И ведь это у меня даже БК на Фоке не кончался в обоих случаях. Поэтому про эффективность ШВАК и Мг 151/20 я кое кое представление для себя составил.

А попросил я писать еще, потому что редко где встретишь пилота, который хвалит ШВАКи и поэтому мне очень интересно такое читать))

22 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Как раз недавно сравнил. Я вообще на бомбардировщиках летаю, но не так давно решил освоить истребитель.  Позавчера на одном догфайт сервере взял Фоку А5. За вылет 5 сбитых, последний обломком крыла погнул винт. За второй вылет тоже 5 сбитых, потом меня поймали внизу плотно сели на 6 и в итоге зажгли.

Покажите ссылку на те два боя в статистике сервера.

5 минут назад, Phangan сказал:

Покажите ссылку на те два боя в статистике сервера.

Зачем?)

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Зачем?)

Ясно. 

10 минут назад, Phangan сказал:

Ясно. 

Если вы мне не верите, то это ваше право, я поделился личными впечатлениями и убеждать в них кого-либо намерения не имею, это во первых. А во-вторых, я не знаю где находится статистика тренировочного сервера Combatbox, если вам так интересно, то сами ее и ищите.

Хотя, не вижу смысла продолжать диалог, лично мне все стало ясно еще с фразы "Шваки наносят урон равный мг151/20". 

• Upvote 2