Jump to content
Vilir

Обсуждение DCS:World

Recommended Posts

Мне тоже разок пришлось прыгать из-за пробитого бака.  Благо над свое территорией.  Но самолет уже и без того был  в хлам. 

Насчет профилей, сейчас вроде как уже существует возможность автоматической подгрузки нужной конфигурации в зависимости от выбранного ЛА.  

Но я этого делать как пока не знаю, поэтому тоже через оконный режим и бубен. 

А тактическая карта это просто картинка (принт скрин из планировщика) отредактированная в пейнте и  загруженная в планшет

Так главное, что сделать индикацию утечки -- это раз плюнуть. Ведь максимальный расход топлива известен -- если оно "расходуется" быстрее, так прописать сигнал на Риту "проверь баки!" -- и пилот будет знать, что что-то не в порядке. Но почему-то не сделали... 

А вот насчет планшета -- где-то что-то в упоминаниях про него я встречал, но как-то в свое время не обратил внимания. Теперь поискал -- и блин, действительно удобная штука! Только в игре под него интерфейса нет, чтоб и метки нанести, и загрузить... придется, наверное, форум иглов перекапывать  :(

Кстати, а ты не в курсе, где можно ФОВ Шквала поменять? А то я тут как раз новый "авиатор" получил -- охота облетать на чем-нибудь серьезном  :)

официальный ролик тоже бомба ;)

• Upvote 1

Так главное, что сделать индикацию утечки -- это раз плюнуть. Ведь максимальный расход топлива известен -- если оно "расходуется" быстрее, так прописать сигнал на Риту "проверь баки!" -- и пилот будет знать, что что-то не в порядке. Но почему-то не сделали... 

А вот насчет планшета -- где-то что-то в упоминаниях про него я встречал, но как-то в свое время не обратил внимания. Теперь поискал -- и блин, действительно удобная штука! Только в игре под него интерфейса нет, чтоб и метки нанести, и загрузить... придется, наверное, форум иглов перекапывать  :(

Кстати, а ты не в курсе, где можно ФОВ Шквала поменять? А то я тут как раз новый "авиатор" получил -- охота облетать на чем-нибудь серьезном  :)

Тут вопрос есть ли такое предупреждение "Риты" в реальности....(?)

Насчет ФОВ - не понял,  Угол обзора  ?    Ну там же есть кнопки выбора масштаба  (даже на ось повесить можно)

официальный ролик тоже бомба  ;)

Не, как-то не очень. Предыдущий был несравнимо лучше. 

Тут вопрос есть ли такое предупреждение "Риты" в реальности....(?)

Насчет ФОВ - не понял,  Угол обзора  ?    Ну там же есть кнопки выбора масштаба  (даже на ось повесить можно)

Не знаю -- наверное, нет, раз не запилили. А вот почему нет -- вопрос открытый. Риалпилы настолько суровы, что, если топливо внезапно кончается, топят собой?

ФОВ это он и есть. У Шквала два ФОВ, и я ж чуть раньше писал -- на том, что сейчас, почти нифига не видно. Я тут воткнул ФФ6 -- там зум мейврика меняется в лончере. Здесь, я так понимаю, придется крутить какие-то конфигурационные файлы внутре. Главный вопрос -- что и где. 

ФОВ это он и есть. У Шквала два ФОВ, и я ж чуть раньше писал -- на том, что сейчас, почти нифига не видно. Я тут воткнул ФФ6 -- там зум мейврика меняется в лончере. Здесь, я так понимаю, придется крутить какие-то конфигурационные файлы внутре. Главный вопрос -- что и где. 

Можно засунуть под живот Меркурий (или фантасмогорию, не помню), так легче обнаруживать цели. А смена масштаба на + и -

Это не реалистично! :) Разработчики не одобрят.

Можно засунуть под живот Меркурий (или фантасмогорию, не помню), так легче обнаруживать цели. А смена масштаба на + и -

Я знаю.

Это не реалистично! :) Разработчики не одобрят.

Я думаю, им безразлично  ;)

На форуме иглов пока посоветовали только быстрый вид на Шквал назначить. Можно, конечно, попробовать (и попробую) -- но сомневаюсь я, однако.

Хм, в Стиме какая-то крупная обнова ДКС качается... что бы это было?..

UPD Обана! Версия 1.2.11. И Су-27 с АФМ! Уже запилили что ли? 

Edited by Shade

"Сваливание" после отрыва ... чуть не поседел  :biggrin:

На форуме иглов пока посоветовали только быстрый вид на Шквал назначить. Можно, конечно, попробовать (и попробую) -- но сомневаюсь я, однако.

Давно пользую. Весьма и весьма.

post-3210-0-50833700-1415736923_thumb.jpg

Тока скачал - Сушку на полосу, назначил  оси/тормоза, взлетел, разогнался, нажал "S" - тут же жесткий блэк и минуты 2 смотрел со стороны как моя сушка кверху брюхом медленно кружась как листик падала под жутковатый "Уууу...Ууууу.. Уу.."

В другой раз нажал "S" на скорости поменьше - приноровился к гашению раскачивания, разогнался, полетал - необычные ощущения..  Сел даже целый )

Вот в этом режиме наверное интересно на пушках подуэлить.

Потом летал без жесткой связи - ну самолет и самолет, управляется классно, послушный. Отличный подарок от ЕД!

Edited by ROSS_Borman
  • Upvote 1

назначил  оси/тормоза
Назначил оси на тормоза или оси И тормоза? У меня оси на тормоза нельзя назначить для Су-27, Су-33, Су-25, Су-25Т, А-10А и все МиГи.

Кнопка S работает только в одну сторону? Как после нажатия S вернуть всё как было?

Кнопка S работает только в одну сторону? Как после нажатия S вернуть всё как было?

Ещё раз нажать S.

Назначил оси на тормоза или оси И тормоза? У меня оси на тормоза нельзя назначить для Су-27, Су-33, Су-25, Су-25Т, А-10А и все МиГи.

оси И тормоза (воздушный и земляной - на кнопках).

Что-то в миссии перехват на 7000 м Су-27 на форсаже разгоняется, как мопед моей бабушки и больше 790 не летит. Это нормально?

В настройках управления посмотрите.

И вообще, о какой ПФМ и точности выполнения маневров может идти речь, если можно сделать ТАКОЕ?

дата записи в названии видео 11.06.14. ЕМНИП, тогда еще анонса беты ПФМ не сделали

дата записи в названии видео 11.06.14. ЕМНИП, тогда еще анонса беты ПФМ не сделали

Это как раз первый день беты ПФМ. Можете даже на форуме ЕД посмотреть, с того дня началось активное обсуждение новой ФМ.

Это как раз первый день беты ПФМ. Можете даже на форуме ЕД посмотреть, с того дня началось активное обсуждение новой ФМ.

А чего там такого? просто дамаг от перегрузок еще не включили

осевой тормоз  для Су-27 вроде как обещали.

• Я вот вычитал на странице доры "Благодаря применению специального дифференциального рычага перемещение ручки управления вблизи центра вызывает меньшие отклонения руля высоты, чем на пределе отклонения. Этим самым реализуется нелинейный закон передачи усилия, что обычно делают виртуальные пилоты на своих джойстиках программно". Это игровая фича, или было реализовано в реальности?

• Я вот вычитал на странице доры "Благодаря применению специального дифференциального рычага перемещение ручки управления вблизи центра вызывает меньшие отклонения руля высоты, чем на пределе отклонения. Этим самым реализуется нелинейный закон передачи усилия, что обычно делают виртуальные пилоты на своих джойстиках программно". Это игровая фича, или было реализовано в реальности?

в реальности , там же так и написано.

На Доре такой же адский взлёт, как был в начале на Мустанге. Мустанг поправили, теперь с Дорой та же история.

И почему то если РУД повесить на ось он не работает. После крайнего патча вроде бы такая беда появилась.

Посмотрел видео Малера. БЗС пока в сумме более достойно смотрится.

• Upvote 2

Посмотрел видео Малера. БЗС пока в сумме более достойно смотрится.

По суммам БЗС вне конкуренции. А ДКС ещё и распродажи устраивает. )

• Upvote 8

Жалко, что не все себе могут позволить))

Олег, ну вот ценники с крайней распродажи, по-моему очень демократично )

DCS: Горячие Скалы 3: 599 руб за 179 руб 
DCS: A-10C Warthog: 599 руб за 179 руб 
DCS: Черная Акула 2: 599 руб за 179 руб 
DCS: Огневой Рубеж: 399 руб за 119 руб 
DCS: UH-1H Huey: 799 руб за 239 руб 
DCS: F-86F Sabre: 799 руб за 239 руб 
DCS: Fw 190 D-9 Dora: 799 руб за 239 руб 
DCS: P-51D Mustang: 499 руб за 149 руб 
DCS: Ми-8МТВ2: 799 руб за 239 руб 
F-15C for DCS World: 249 руб за 75 руб 
A-10A for DCS World: 249 руб за 75 руб 
Су-25 for DCS World: 249 руб за 75 руб 
DCS: МиГ-21бис: 799 за 719 руб

21-й дорог потому что только вышел.

Edited by ROSS_BerryMORE
  • Upvote 1

У меня почти всё есть, кроме Миг-21 и Доры. Но если разделить общую цену на количество самолётов в БЗС, то получается во-первых, гораздо более демократичней, а во вторых качество продукта в целом выше. Т.к. БЗС воспринимается как более цельный продукт.

DCS сейчас очень разбалансирован. В чём то очень всё супер, в чёт то так дремуче, на уровне 90х годов.

Кроме того, у меня DCS начал отправлять комп в голубой экран почти каждый запуск.

Edited by ROSS_Wespe
  • Upvote 3

Кроме того, у меня DCS начал отправлять комп в голубой экран почти каждый запуск.

Так багу же репортить надо. Мало ли -- может люди где-то с такой же фигней мучаются, а человек, знающий что и как, в другую игру режется. 

От серого избавило повышение частоты обновления экрана.

Так багу же репортить надо. Мало ли -- может люди где-то с такой же фигней мучаются, а человек, знающий что и как, в другую игру режется.

А бага скорее всего нет. Разогнанный процессор, память и видеокарта.

DCS в каких-то местах не оптимизирован и разогнанная система уже не может справиться с нагрузкой. Но я разгон убирать не буду, т.к. система все тесты проходит без ошибок и грузит в голубой экран только DCS.

Пока поживу без него. Может с выходом нового движка будет стабильнее.

А бага скорее всего нет. Разогнанный процессор, память и видеокарта.

DCS в каких-то местах не оптимизирован и разогнанная система уже не может справиться с нагрузкой. Но я разгон убирать не буду, т.к. система все тесты проходит без ошибок и грузит в голубой экран только DCS.

Пока поживу без него. Может с выходом нового движка будет стабильнее.

А, ну если разогнано -- тогда действительно проблема может быть в системе. ПМСМ, есть смысл поставить лог в файлы, после чего довести до синего экрана и посмотреть, где проблема. Потому что если БСОД настигнет в каком-нибудь фотошопе или при рендере, будет в разы обиднее. 

Олег, ну вот ценники с крайней распродажи, по-моему очень демократично )

DCS: Горячие Скалы 3: 599 руб за 179 руб 

DCS: A-10C Warthog: 599 руб за 179 руб 

DCS: Черная Акула 2: 599 руб за 179 руб 

DCS: Огневой Рубеж: 399 руб за 119 руб 

DCS: UH-1H Huey: 799 руб за 239 руб 

DCS: F-86F Sabre: 799 руб за 239 руб 

DCS: Fw 190 D-9 Dora: 799 руб за 239 руб 

DCS: P-51D Mustang: 499 руб за 149 руб 

DCS: Ми-8МТВ2: 799 руб за 239 руб 

F-15C for DCS World: 249 руб за 75 руб 

A-10A for DCS World: 249 руб за 75 руб 

Су-25 for DCS World: 249 руб за 75 руб 

DCS: МиГ-21бис: 799 за 719 руб 

21-й дорог потому что только вышел.

Вполне демократично. Особенно для меня. Купил мусю за 600 руб, через пару месяцев он уже 150 руб стоит...купил Дору по предзаказу за 600 с лишним и ЧА за 600, а через пару недель Дора уже вон 200 руб, ЧА - 180))). Вот думаю брать Курфюрст или подождать очередную распродажу).

тут такое дело) если очень хочется, прям до рези в животе - сразу бери) я так хьюи взял (ни разу не пожалел) - положительных эмоций пруд пруди, а вот с ми-8 попал на распродажу, к слову пока так и не взялся за освоение)

Я на недавней распродаже взял все, кроме МиГа. Причем летать ни на чем не собираюсь).  Разве что на поршнях ВМВ (мусю с дорой  еще раньше брал), но вот чего-то не хватает мне в ДКС. Сяду, пощелкаю, взлечу... и в БЗС. Возможно, слишком хардкорно для меня.

Я на недавней распродаже взял все, кроме МиГа. Причем летать ни на чем не собираюсь).  Разве что на поршнях ВМВ (мусю с дорой  еще раньше брал), но вот чего-то не хватает мне в ДКС. Сяду, пощелкаю, взлечу... и в БЗС. Возможно, слишком хардкорно для меня.

мне не нравится как самолеты взаимодействуют с землей,в ил-2 обычном и то круче,вот как может самолет взорватся чуть коснувшись земли винтом или крылом,спец эффекты тоже никакие однообразный огонь и попадания,но зато есть много чего другого положительного таже кликабельная кабина,вобщем игра все таки не сбалансирована как мне кажется

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...