Jump to content

Куплю видеокарту 1080

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!Может кто продает карту 1080 в хорошем состоянии,а лучше в идеальном?Купил бы у честного владельца.

1 час назад, BloodyGuilotine сказал:

могу продать 1080 ti, но непонятно, честно на что ее менять

Сколько за неё хотите?

• Upvote 1
Antony99
1 час назад, BloodyGuilotine сказал:

могу продать 1080 ti, но непонятно, честно на что ее менять

да 1080ти машина на все времена

• Upvote 2
mrSanders62
2 минуты назад, Antony99 сказал:

да 1080ти машина на все времена

одно из лучших творений хуанга. а потом он о*?:ел

Сегодня на Авито видел продавали 1080Ti - за 5к руб.
Правда улетела она буквально за полчаса. Может жулики конечно, но цена очень вкусная
В любом случае, я бы не торопился сейчас с покупкой видеокарт. Сегодня у Nvidia презентация. Если покажут что-то интересное, цены скорее всего на старые карты попадают.

mrSanders62
1 минуту назад, sams0n сказал:

Правда улетела она буквально за полчаса. Может жулики конечно, но цена очень вкусная
В любом случае, я бы не торопился сейчас с покупкой видеокарт. Сегодня у Nvidia презентация. Если покажут что-то интересное, цены скорее всего на старые карты попадают.

за такие деньги хорошо если нерабочую пришлют.https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_gigabyte_gtx_1080ti_aorus_extreme_11gb_1988662886?slocation=621540 без лоха и жизнь плоха

ABP_158

Нулевый аккаунт,разные адреса.Особенно это впечатляет.

ScreenShot_20200831233630.thumb.png.b3c9b71e925dbdca33bb886ae1832ea4.png

ABP_158
1 час назад, sams0n сказал:

Сегодня у Nvidia презентация. Если покажут что-то интересное, цены скорее всего на старые карты попадают.

Терзают смутные сомнения,если верить этому,то ценник 2400-2700 дол.

ScreenShot_20200901004819.thumb.png.0e64fe788409f9a3699229c31d0280b1.png

5 часов назад, ABP_158 сказал:

Терзают смутные сомнения,если верить этому,то ценник 2400-2700 дол.

ScreenShot_20200901004819.thumb.png.0e64fe788409f9a3699229c31d0280b1.png

да, Хуанг лесом идет пусть,хоть это и 3090,но прогресс то где.

там в новых поколениях памяти вроде насыпят, статы уже вроде публиковали, если не фейк:

NVIDIA GeForce RTX 3060 — 12 ГБ GDDR6X (192-битная шина);
NVIDIA GeForce RTX 3070 — 16 ГБ GDDR6X (256-битная шина);
NVIDIA GeForce RTX 3080 — 20 ГБ GDDR6X (320-битная шина);
NVIDIA GeForce RTX 3090 — 24 ГБ GDDR6X (384-битная шина);
NVIDIA Titan — 48 ГБ GDDR6X.

a___k___s
59 минут назад, Corsair62 сказал:

там в новых поколениях памяти вроде насыпят, статы уже вроде публиковали, если не фейк:

NVIDIA GeForce RTX 3060 — 12 ГБ GDDR6X (192-битная шина);
NVIDIA GeForce RTX 3070 — 16 ГБ GDDR6X (256-битная шина);
NVIDIA GeForce RTX 3080 — 20 ГБ GDDR6X (320-битная шина);
NVIDIA GeForce RTX 3090 — 24 ГБ GDDR6X (384-битная шина);
NVIDIA Titan — 48 ГБ GDDR6X.

Балуют господ девелоперов-рукажопов...

• Upvote 1
1 час назад, a___k___s сказал:

Балуют господ девелоперов-рукажопов...

Сейчас всё больше будут сканированные объекты использовать, я так думаю, потому память будет жраться не это дело сильно. Затем и. Повторюсь: я так думаю

• Upvote 1
11 часов назад, sams0n сказал:

Это не жулики,а уроды!Ti версия минимум 28 тыс стоит.Остальное шлак или мошенники.а новая 3090 за 200 тыс нахер не нужна.

Edited by Rokman
  • Upvote 2
01.09.2020 в 08:25, Norz сказал:

Смешно.

Видел цены на новые? Смейся дальше.
Сказал попадают, значит попадают. Потому что нвидиа надо новые карты продавать, а старыми еще склады забиты.

42 минуты назад, sams0n сказал:

Видел цены на новые? Смейся дальше.
Сказал попадают, значит попадают. Потому что нвидиа надо новые карты продавать, а старыми еще склады забиты.

Давайте так, чтобы без пустого сотрясания воздуха. Условная 2070S, сколько будет стоить 31.11.2020 ?

Edited by Norz
2 минуты назад, Norz сказал:

Давайте так, чтобы без пустого потрясания воздуха. Условная 2070S, сколько будет стоить 31.11.2020 ?

Смешно ))

По вашему я пророк? 

Я не работаю в nvidia, чтоб знать такие подробности. Доживем - увидим

Edited by sams0n
5 минут назад, sams0n сказал:

Смешно ))

По вашему я пророк? 

Я не работаю в nvidia, чтоб знать такие подробности. Доживем - увидим

Странно, мне казалось, Вы советуете ждать у моря погоды.

"Если покажут что-то интересное, цены скорее всего на старые карты попадают."

Напомню, что nvidia это не богодельня, а коммерческая организация, если кто то думает, что после появления в продаже 3ххх карт 2ххх серия будет отдаваться задаром, вы заблуждаетесь. Достаточно оценить изменения цен за последние 10 лет, чтобы понять, чуда не будет. 

Edited by Norz
  • Upvote 1

Вчера была презентация новой серии 3070, 3080, 3090 показали производительность почти в два раза сильнее 2xxx серии и цены озвучили очень демократичные цена производительность. По мне так Хуанг кинул людей на бабки с 2xxx серией ))) 

2 минуты назад, Norz сказал:

Напомню, что nvidia это не богодельня, а коммерческая организация, если кто то думает, что после появления в продаже 3ххх карт 2ххх серия будет отдаваться задаром, вы заблуждаетесь. Достаточно оценить изменения цен за последние 10 лет, чтобы понять, чуда не будет. 

В том то и дело. Коммерческая организация.
И она заинтересована в продаже своей продукции. 20-ю серию они уже прикрыли и не производят. Все планы строят уже с 30-й серией.

А учитывая что ценник на новые карты, не космос, как тут некоторые писали, то цены на старые ожидаемо начнут падать. 

Nvidia в этой ситуации назначает цены, остальным придется их придерживаться. 

За даром никто не обещал, но ценник, скажем на 2060 super к концу года я бы ожидал в районе 25к от известных брендов, или 20к от нонеймов

9 минут назад, Fortune83 сказал:

Вчера была презентация новой серии 3070, 3080, 3090 показали производительность почти в два раза сильнее 2xxx серии и цены озвучили очень демократичные цена производительность. По мне так Хуанг кинул людей на бабки с 2xxx серией ))) 

Эта история повторяется каждые 2 года. У меня нет НИКАКИХ сомнений, что 2070 super будет отлично продаваться за 350..400 евро в 2021 году, пока будут на складах. Сейчас эти карты стоят 450 евро (минимум).

6 минут назад, sams0n сказал:

За даром никто не обещал, но ценник, скажем на 2060 super к концу года я бы ожидал в районе 25к от известных брендов, или 20к от нонеймов

Сейчас приличная 2060S стоит € 399,00 (Извините, что не в рублях, лучше опираться на глобальные цены, евро или доллар разнице нет, в Европе цена такая же, как в США в долларах), Вы озвучили уровень 280 евро, если я правильно калькулятором пересчитал. То есть, Вы полагаете, что цена рухнет на 30%. Смело, но такого не случится. Вы где нибудь на ебеях видели 1080ти за 300 евро? Я тоже не видел. Это Вам как ответ про цены на карты, которые сняты с производства миллион лет назад.

То, что карты предыдущего поколения всегда продаются дешевле, не новость. Но разница ВСЕГДА меньше, чем 30%. Например,  Vega 64, новая стоила года назад 369 евро, теперь за эту цену можно купить 5700xt, того же производителя (та же линейка), ну или чуть дороже (я брал по акции 5700xt). При этом бу карта спокойно продается за 260 евро. Если бы были новые, их бы с удовольствием покупали за 300 евро, ибо гарантия и все вот это все.

Не знаю как другие, лично я не намерен покупать за 499 евро 3*** серию, даже под соусом *2 быстрее, чем 2070. А вот за 400 купить "2070 супер" приличной комплектации, выглядит привлекательно. Что то мне подсказывает, что количество таких потенциальных покупателей, как я, огромное количество. На всех остатков 2070 не хватит.

Edited by Norz
2BAG_Miron
29 минут назад, Fortune83 сказал:

производительность почти в два раза сильнее 2xxx

Подожди)))

На презентациях всегда космос))

Только что, 2BAG_Miron сказал:

Подожди)))

На презентациях всегда космос))

Это не презентация. Уже есть независимые тесты.

mrSanders62
37 минут назад, Norz сказал:

Напомню, что nvidia это не богодельня, а коммерческая организация, если кто то думает, что после появления в продаже 3ххх карт 2ххх серия будет отдаваться задаром, вы заблуждаетесь.

насколько я знаю во первых выпуск двадцатой серии уже прекращен, а во вторых то что есть в продаже это уже у магазинов головная боль. в любом случае на тридцатую серию цены будут завышены везде, у нас значительно.

1 минуту назад, sams0n сказал:

Уже есть независимые тесты.

где? кому карты рассылают по умолчанию независимыми быть не могут

• Upvote 1
4 минуты назад, mrSanders62 сказал:

в любом случае на тридцатую серию цены будут завышены везде, у нас значительно.

Есть официальный магазин, и там уже есть цены. 
Розница не может завышать выше чем официал ))

mrSanders62
Только что, sams0n сказал:

Есть официальный магазин, и там уже есть цены. 

энвидиевский? там все цены указаны ОТ. Розница может делать все что угодно.

Только что, mrSanders62 сказал:

энвидиевский? там все цены указаны ОТ. Розница может делать все что угодно.

Может. И делает. Потому в рознице цена всегда ниже чем в официальном магазине.
Особенно на всякие MSI, асусы и прочее
К примеру цена на карту от PALIT дешевле почти на 10к, чем аналог от nvidia в официальном магазине

mrSanders62
Только что, sams0n сказал:

К примеру цена на карту от PALIT дешевле почти на 10к, чем аналог от nvidia в официальном магазине

это не от того что розница не может завышать. это от конкуренции. а энвидиевские фаундрес эдишен всегда были дороже типа из за отборных комплектующих, а в последних сериях и из за топового охлаждения

нужно ждать тестов в реальных приложениях, пока все красиво за минусом объема памяти.

• Upvote 1
a___k___s

Я вам напомню недавнюю историю, за несколько месяцев до выхода 2080, представитель нвидиа официально заявил: "новые карты выйдут ещё не скоро, покупайте что есть" :)

предположу, что срок выхода обусловлен допустимыми остатками на складах старых версий, сильного обвала вряд ли стоит ждать скоро.

• Upvote 1
-SCS-Kaplan

А_К_С  соглашусь с вами.

Тем не менее,как только будет понятна ситуация с российской ценой на 3090 ,сразу поставлю на Авито свою 2080ТИ,которой еще и года нет((

Так можно избежать больших фин.потерь  если не оттягивать апгрейд

• Upvote 1
43 minutes ago, ABP_158 said:

ScreenShot_20200902123644.thumb.png.fb0e9e5e845e38147c0137564db884d9.png

Красяво.

Теперь подождем, пока дядюшка Ху "притормозит" предыдущее поколение новыми драйверами, в качестве дополнительной стимуляции движения рынка в сторону новых продуктов.

a___k___s
53 минуты назад, sams0n сказал:

Ну ну.. Народ уже начал сливать свои видяхи
https://wtftime.ru/articles/109832/posle-anonsa-geforce-rtx-30xx-rezko-podesheveli-poderzhannye-rtx-20xx/

статья ни о чём, цифры где? одни ощущения...

да и 35-45 за 2080... тут полугодовалую 1080ти не хотели без российской гарантии брать за 45...

Мне вот больше реклама на этой странице понравилась:

image.png.77089a82cc26590011a67dbd561cb109.png

Но только никто его за 2.5млн не продаст... :(

5 часов назад, a___k___s сказал:

статья ни о чём, цифры где? одни ощущения...

да и 35-45 за 2080... тут полугодовалую 1080ти не хотели без российской гарантии брать за 45...

Мне вот больше реклама на этой странице понравилась:

image.png.77089a82cc26590011a67dbd561cb109.png

Но только никто его за 2.5млн не продаст... :(

Ну я думаю 2080 за 30-35тыщ с гарантией РФ заберут.

• DiFiS locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...