Jump to content

Ответ на "крик души"

Recommended Posts

2 часа назад, II./JG51WaIther сказал:

PiloT, Viktor вы где, чего не видите то? Вы же кроме дуэлей ни чем не занимаетесь. И в дуэлях не видите что ли?

Вот мои настройки графы, я прекрасно вижу коны как ближние так и дальние, бывает конечно что некоторые вываливаются из астрала перед тобой или сзади тебя, но это другая история.

image.thumb.png.dbb9a96d31b9ef22d13bb3c224956533.png

Я где написал что у меня коны пропадают? Я до паузы 95% времени летал на догфайте, дуэль это как ни крути меньше выходит и не только у меня (кстати у тех кто не видит и в дуэли таит кон). Я видел видео, где у массы людей они исчезают. Может и ты видел. Тема уже давно пережеванная. И настройки свои давал, все равно у многих коны тают и это зарегистрированный факт, не можем же мы вдвоем летать? Что касается общего подхода к степени видимости через монитор, то написал выше, в этом сезоне больше не буду)))))), один сезон - один пост. Вообще думаю это не вопрос "на доли видимость улучшать", давно вопрос "как это сделать".

1 час назад, II./JG51WaIther сказал:

Так это уже пенсия походу..

Ну вот у меня норм, но вы ведь не слышите людей, у людей на видео видно, как АНО  просто гаснет, но нет, зато у нас с тобой не гаснет.

22.08.2020 в 03:53, Han сказал:

Есть такая проблема.

Сейчас для всех все одинаково в пикселях. Но. DPI у мониторов разные, и пока не очень ясно, можно ли это взять в расчет, не породив новые читы.

Т.е 1 пиксель FHD = 1 пикселю 4к при отображении контакта?

3 минуты назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Т.е 1 пиксель FHD = 1 пикселю 4к при отображении контакта?

Конечно! Игра пока обсчитывает разницу разрешений.

На 2к или 4к играть очень сложно. Вот на FHD можно извращнуться и настроить более менее

14 часов назад, Askook сказал:

не подскажите, где это настраивается? 

7 часов назад, Wolga сказал:

Чтобы изменить угол обзора, нужно настроить данную функцию управления на клавиши либо ось, в настройках управления. 

Вроде как по умолчанию колесиком мыши, отслеживая угол фов под индикатором фпс. После настройки каждого вида, сохранить при помощи клавиши F10.

28 минут назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Конечно! Игра пока обсчитывает разницу разрешений.

На 2к или 4к играть очень сложно. Вот на FHD можно извращнуться и настроить более менее

Т.е. я правильно понял если рядом 2 монитора с одинаковой диагональю поставить FHD и 4К то самолёт будет на одинаковом расстоянии разных размеров?

я то думал что в FHD например 20 пикселей, а в 4k при таком же размере 80 пикселей...

Только что, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

А вы попробуйте в винде изменить разрешение. Иконки как будут меняться? У них тоже фиксированный размер. 

Логично. Вот я наивный...

22.08.2020 в 03:09, Han сказал:

А, то есть вы о Тобруке рассуждаете не видев его? ну ок.

Тобрук не видя? Я видел ролики что вашей компанией выложены на Ютубе. Или опять не то видим?! У меня видюха NV 970 GTX. Может не то "железо"? До сих пор квадратный ландшафт. Может у меня проблемы? А если честно то уже чхать. 

То у вас "приведите формулы, данные", то у вас "Чак Егер" видел так ...)))) 

• Upvote 3

Реализм? Да какой реализм, если самолёт с 300 м не видно? Ловкий камуфляж? Почему Белого Медведя с 300 м  видно на белой льдине, а летящий самолёт с 300 м  не видно на фоне леса? Камуфляж? Если только камуфляж в стиле х/ф "Хищник" 1987 г. 

И добавлю ) Если зайти в популярный канал в ТС, то обычно слышно: "Сзади".. "Где?".."Не вижу" .. "Не вижу".. "Где?" Не вижу".. "Свой" "Як" "АА" Фока" "Нет" "Лавка" "Мессер!" "Нет" "Невижу!" "НЕВИЖУ" "Разворот" Ты где?"

Edited by -DED-Hamster
  • Haha 2
  • Upvote 17

По пробую изложить  кратко и по пунктам.

1. Сделать лоды самолетов одноцветными, то есть состоящими и пикселей одинакового цвета, а не разного как сейчас. Основываясь на том факте, что с некоторого расстояния окраска самолета становится однородной, то есть все пятна окраски сливаются в одно цветовое пятно, при этом чем крупнее пятна камуфляжа, тем позже это происходит. Расстояние, на котором это будет происходить можно принять 500 -700 м, или в зависимости от того как происходит смена лодов в игровом движке. Цель дать лоду самолета контур, для выделения его на фоне земли и облаков.

2. Использовать для лодов те же технологии освещения которые используются для расчета яркости освещения поверхностей модели самолета. То есть освещенность лода самолета должна повторять таковую у модели самолета, если бы он там находился. Точнее если крылья при данном ракурсе и положении относительно солнца должны быть светлыми или темными для модели самолета, то такое же изменения освещенности должно происходить с лодом. Цель выделение лода самолета на фоне в определенных ситуациях, например, нахождение наблюдаемого лода ниже между наблюдателем и солнцем.

3. Ограничить эти налагаемые условия дальностью, например, в 3 км, все более дальние лоды считать однотонными серо черными, с цветовой насыщенностью зависимой от размера объекта, времени суток, погоды и т.д.

4. Очень надеюсь профессионализм разработчиков в решении задачи размеров лодов на высоких разрешениях.

PS_1. В той самой игре, где когда-то были введены "мухи" количество вирпилов в командах доходило до 30 человек. Которые вылетали на серверах минимум парами/звеньями. Новички начинали определять "мух" по прошествии примерно трех месяцев активных полетов. Вылеты на прикрытие илов шестеркой яков было будничным событием, а не ивентом как сейчас. 

PS_2. Боевой симулятор подразумевает - симуляцию боя, как известно бою нельзя быть слепым. Надо видеть где противник, где ведущий/ведомый, что твориться на шести, где ударные. И все это надо делать одновременно. 

PS_3. Лучше сделать симуляцию боя в боевом симуляторе, чем усложнять процесс ведения боя на столько, что может пропасть желание симулировать. Хотя останется возможность по тешить свою ЧСВ, что играешь в самом сложном авиационном симуляторе, но почему-то в танке.... 

У меня, все.

Edited by =SF=Age
  • Upvote 15

Тема в очередной раз закончилась ничем, и попыткой "дерзить". В СНГ коммьнити ничего не меняется. Каждой хочет быть правым или прыгнуть выше другого.

• Upvote 2
4 часа назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

А вы попробуйте в винде изменить разрешение. Иконки как будут меняться? У них тоже фиксированный размер. 

Что за глупость? Иконки имеют фиксированный размер в пикселях, потому что это 2д элемент, но объекты в 3Д имею габаритные размеры а не пиксельные. Объект в проекте имеет определенный масштаб и чем больше резрешение экрана, тем больше пикселей уместиться в 2Д проекцию его объема.

4 часа назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Логично. Вот я наивный...

Нет, вы правильно думали. Один и тот же объект на скрине, на экране 4К будет иметь в 4 раза больше пикселей чем в FHD.

Edited by ross_Rasim
поправил форму предложения
  • Thanks 2
11 часов назад, wb-frost сказал:

Не нравится - не будете есть, то бишь - выключите маркер и все дела, чего возмущаться то? Боитесь, что на серверах без маркеров будет мало народу? Не факт. Ну посещаемость серверов и будет голосованием...

8 часов назад, 1/SG2_Death_ сказал:

... активацию этих "боевых маркеров" воздушных целей можно повесить на кнопку на РУС\РУД и включать/выключать в любой момент. Да, это костыль. Но это средство быстро убрать большую часть негатива и получить время (хоть годы) для коренного решения проблемы с видимостью контактов в будущем.

Ребята, со всем, как говорят, уважением...  Но вы случаем не засланные ли казачки?

Вот так почитает вас Han, и скажет - я рассмотрел ваши предложения и нахожу вот эти (ваши) - заслуживающими внимания. 

Нате вам маркеры!   

И всё!..  Гуляйте.

Таких серверов с маркерами - хватает и без того, где новички иногда крутятся. Только посещаемость их околонулевая.

• Upvote 7
58 минут назад, startzug сказал:

Тема в очередной раз закончилась ничем, и попыткой "дерзить". В СНГ коммьнити ничего не меняется.

покайся за нас, совестливый гражданин. 

ибо негоже холопам дерзить господам, которые хлебом их с рук кормят, днями и ночами не спят,все об улучшениях думают! А эти тут самые умные -что им не дай вечно всем недовольны. 

Я правильно посыл понял?)

а закончилась она ничем, потому что УНВП и точка. А если продолжают бузить - то пусть уже без нас. А потом плохое коммунити,дерзкое. Уважение оно, знаете ли, вместе с бейджиком или баннхаммером не выдается. 

Мне кажется небольшая потеря времени и сил прийти и написать, так мол и так. Поговорили, все что хотели сказать-сказали, выводы сделали - результаты будут такие-то. это ж не сложно - маленькое уважение к  коммунити - большое от него. 

Edited by Skot_Lesnoy
  • Like 1
  • Upvote 4
17 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

потому что УНВП и точка.

"Кактакта", если в самом начале заявлено, что идут обсуждения возможных решений? 

• Upvote 3
1 час назад, ross_Rasim сказал:

Что за глупость? Иконки имеют фиксированный размер в пикселях, потому что это 2д элемент, но объекты в 3Д имею габаритные размеры а не пиксельные. Объект в проекте имеет определенный масштаб и чем больше резрешение экрана, тем больше пикселей уместиться в 2Д проекцию его объема.

Если вы посмотрите получше, то на дальнем расстоянии, все контакты это пиксели, с фиксированным размером. Никакой 3д модели там близко нет. 3д модель начинается наверное где-то с километра-двух максимум. Тут выше в теме есть скрин с разными дальностями. 

И разработчики уже признали, что есть такая особенность с высокими разрешениями. 

5 часов назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Т.е. я правильно понял если рядом 2 монитора с одинаковой диагональю поставить FHD и 4К то самолёт будет на одинаковом расстоянии разных размеров?

я то думал что в FHD например 20 пикселей, а в 4k при таком же размере 80 пикселей...

К сожалению, играть онлайн с монитором 4к или 2к контрпродуктивно. FHD конкретно в ил2 лучше (речь про онлайн).

P.S. Имел счатье попробовать все 3 рарешения, последняя попытка "зайти" на 4к была предпринята примерно 2 недели назад. Бесполезная трата денег. Отправил назад продавцу.

Edited by Norz
  • Upvote 1
7 минут назад, Norz сказал:

К сожалению, играть онлайн с монитором 4к или 2к контрпродуктивно. FHD конкретно в ил2 лучше (речь про онлайн).

P.S. Имел счатье попробовать все 3 рарешения, последняя попытка "зайти" на 4к была предпринята примерно 2 недели назад. Бесполезная трата денег. Отправил назад продавцу.

согласен. сейчас 2к. на fhd комфортнее.

1 час назад, Angriff сказал:

Ребята, со всем, как говорят, уважением...  Но вы случаем не засланные ли казачки?

...

Вы о чем вообще? Чем вам маркеры мешают? Выключайте и/или не летайте на серверах с маркерами. В чем проблема? А текущие маркера совершенно не играбельны, вот сервера с маркерами и пустые. Сейчас это не маркера, а транспаранты непоймизачемтаксделанные... Нормальные маркера позволяют вести совершенно другие бои, гораздо более интеллектуальные и насыщенные, чем в условиях очень плохой видимости конов.

Вообще ваш посыл очень странный.  Т.е. вы хотите наныть, чтобы бы было отлично и без маркеров видно. Так нойте, в чем проблема? Как по мне, так подход, что симулятор должен симулировать реальную видимость, а для слепых есть маркеры вполне логичен. Только маркеры должны быть не издевательские, а нормальные, благо примеры реализации хорошей есть.

Edited by wb-frost
  • Confused 1
4 часа назад, -DED-Hamster сказал:

Реализм? Да какой реализм, если самолёт с 300 м не видно? Ловкий камуфляж? Почему Белого Медведя с 300 м  видно на белой льдине, а летящий самолёт с 300 м  не видно на фоне леса? Камуфляж? Если только камуфляж в стиле х/ф "Хищник" 1987 г. 

Ребят, вам техпродюсер говорит, что сейчас видимость близкая к реальной.

Мне кажется, что единственный способ чего-то вам добиться, это не устраивать истерики и не писать портянки, которые никто не читает, а просто доказать фотофактами, что в реальности все было не так.

Для этого нужно взять закамуфлированные объекты сопоставимые по размерам с самолетами ВМВ и сделать (или где-то найти уже готовые) фото или видео на разном расстоянии на разном фоне в разное время суток при разной погоде. Если выяснится, что с 1 км на фоне леса закомуфлировнный объект видно хорошо или хотя бы лучше чем в игре, этот фотофакт надо предъявить разработчикам. Аудитория "40+" где даже летчики есть настоящие мне кажется в состоянии это организовать.

• Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
2 minutes ago, Lofte said:

Мне кажется, что единственный способ чего-то вам добиться, это не устраивать истерики и не писать портянки, которые никто не читает, а просто доказать фотофактами, что в реальности все было не так.

Для этого нужно взять закамуфлированные объекты сопоставимые по размерам с самолетами ВМВ и сделать (или где-то найти уже готовые) фото или видео на разном расстоянии на разном фоне в разное время суток при разной погоде. Если выяснится, что с 1 км на фоне леса закомуфлировнный объект видно хорошо или хотя бы лучше чем в игре, этот фотофакт надо предъявить разработчикам. Аудитория "40+" где даже летчики есть настоящие мне кажется в состоянии это организовать.

Ну раз уж техпродюсер говорит что близкая к реальной!
Жаль только что такая близкая к реальной видимость у большинства систем близка к реально невидимой.

• Upvote 3
6 минут назад, Solebat сказал:

Ну раз уж техпродюсер говорит что близкая к реальной!
Жаль только что такая близкая к реальной видимость у большинства систем близка к реально невидимой.

"техночат это ужасная аркада в мире авиасимов!"

"реальная видимость в мире авиасимов ужасна!"

надо для начала определиться с целью, не?

17 minutes ago, Gimpel said:

"реальная видимость в мире авиасимов ужасна!"

Есть разница между реальной видимостью и криво запиленой видимостью оправдываемой "ВЫ ЧО ТАК ЖИ РЕАЛИСТИЧНО ВЫ ЧО НЕ ЗА РЕАЛИЗМ??"

• Like 1
  • Upvote 6
2 часа назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Если вы посмотрите получше, то на дальнем расстоянии, все контакты это пиксели, с фиксированным размером. Никакой 3д модели там близко нет. 3д модель начинается наверное где-то с километра-двух максимум. Тут выше в теме есть скрин с разными дальностями. 

И разработчики уже признали, что есть такая особенность с высокими разрешениями. 

Мне не нужно смотреть лучше на это. Это - моя профессия. Ваше представление о том, как все обстоит, не имеет ничего общего с тем что есть. Пожалуйста, не пишите больше.

6 часов назад, MicroShket сказал:

"Кактакта", если в самом начале заявлено, что идут обсуждения возможных решений? 

Ты все подряд читаешь, или в шахматном порядке?

• Haha 2
  • Upvote 1
5 часов назад, Lofte сказал:

...Ребят...просто доказать фотофактами, что в реальности все было не так.

... с самолетами ВМВ...

Прости что порезал! Как доказать по докам 80-летней давности видимость/невидимость объектов??И еще это привести к видимости на мониторе или ВР.?? ПМСМ пущай разрабы ответят как и чем(инструмент) выстраивается визуализация, и уж потом юзерам накидывать идеи. Чего гадать-то на кофею?

5 часов назад, Lofte сказал:

. Аудитория "40+" где даже летчики есть настоящие мне кажется в состоянии это организовать

О! Тяжёлая артиллерия, вслед за лёгкой прикатила. А аналогий из повседневности недостаточно? Боюсь представить, как по твоей схеме ДМ тестировать. 

• Haha 2
10 hours ago, -DED-Hamster said:

И добавлю ) Если зайти в популярный канал в ТС, то обычно слышно: "Сзади".. "Где?".."Не вижу" .. "Не вижу".. "Где?" Не вижу".. "Свой" "Як" "АА" Фока" "Нет" "Лавка" "Мессер!" "Нет" "Невижу!" "НЕВИЖУ" "Разворот" Ты где?"

-Давай АНО!

-Все равно не вижу

-Ракету пускай!

-Пустил зеленую

-Не вижу!
-Да тут же ****

-Ааааа вот где!

1920px-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%87%D0

Питер Брейгель Старший Притча о слепых. 1568.

• Haha 6
6 часов назад, wb-frost сказал:

Вы о чем вообще? Чем вам маркеры мешают? Выключайте и/или не летайте на серверах с маркерами. В чем проблема?...

...Как по мне, так подход, что симулятор должен симулировать реальную видимость, а для слепых есть маркеры вполне логичен.

Маркеры для оф-лайна нойте какие хотите.  

А он-лайн  -  для подавляющей массы игроков,  просто нужна видимость, чтобы на широкоугольном была возможность находить и не терять в пределах 1,5 км.   

Это всё.  Остальное можно и на 60-30 ФОВ поискать. 

В общем свои мысли я выше уже накидал.   А слепнем мы не оттого что слепые, а потому что приходится каждый пиксель в 2к высматривать.

6 часов назад, Lofte сказал:

Оппозиция подтягивается  ))

Тут вообще-то разговор по предложениям,  а не о том, что мы должны в очередной раз что-то снова и снова доказывать.   Да еще и фотофактами, да еще с научной точки зрения, небось?

В том и печаль, что портянки наши никто не читает. 

Сколько народу ушло за это время с проекта, после того как видимость убили?

И уж поверьте - сколько НЕ ПРИШЛО!  Потому что берут игру многие по рекомендациям своих знакомых, а эти знакомые скажут - попробуй, но знай... 

Кто пробовал - ....  (дальше помолчу, а то подумают что  я  тут критикую, и тп.)  - и уходят в другой проект.

• Upvote 4
5 часов назад, ross_Rasim сказал:

Мне не нужно смотреть лучше на это. Это - моя профессия. Ваше представление о том, как все обстоит, не имеет ничего общего с тем что есть. Пожалуйста, не пишите больше.

То что это ваша профессия, не говорит, что вы в этом хорошо разбираетесь. Я достаточно верю своим глазам, когда вижу, что на больших расстояниях контакты рисуются в виде пикселов. Если вы против покажите скриншот, что контакт на 5-10 км представляет из себя трехмерный обьект. 

20 минут назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

То что это ваша профессия, не говорит, что вы в этом хорошо разбираетесь. Я достаточно верю своим глазам, когда вижу, что на больших расстояниях контакты рисуются в виде пикселов. Если вы против покажите скриншот, что контакт на 5-10 км представляет из себя трехмерный обьект. 

Петрович как-то писал, что даже самые дальние коны - это лоды, т.е заложены в игру как трехмерные.  

Но вы правы в том, что на меньшем разрешении эти дальние выглядят лоды крупней и заметней, чем в 2к или 4к.  

Edited by Angriff
16 часов назад, Solebat сказал:

Вот так по мнению разработчиков выглядит идеально реалистичная видимость самолётов:

https://cdn.discordapp.com/attachments/696530527171248169/746672471955996682/unknown.png

Вот так это выглядит по их мнению. Сравните с вашей дистанцией 0,6км

Ил2.jpg

• Upvote 2
27 minutes ago, SSV said:

Вот так это выглядит по их мнению. Сравните с вашей дистанцией 0,6км

Ил2.jpg

Согласен, выглядит впечатляющее. Теперь надо чтобы у всех в игре она выглядела также.

• Upvote 1

Оно так выглядит у всех скорее всего.  Просто, я так думаю, вы хотите чтоб оно так выглядело на FOV 105.

Понимаю, что играть на угле близком к тому, что в реале все время невозможно. Однако и просить картинку на "рыбьем глазе", чтоб угловые размеры цели были близки к реальным - такое себе.

• Upvote 4
2 minutes ago, SSV said:

Оно так выглядит у всех скорее всего.  Просто, я так думаю, вы хотите чтоб оно так выглядело на FOV 105.

Понимаю, что играть на угле близком к тому, что в реале все время невозможно. Однако и просить картинку на "рыбьем глазе", чтоб угловые размеры цели были близки к реальным - такое себе.

Можно сойтись на том, чтобы даже без зума можно было хотя-бы видеть контакты на расстояниях. Думаю, все согласятся что контакты пропадающие у вас на глазах это никак не комильфо.

3 часа назад, Angriff сказал:

...

Сколько народу ушло за это время с проекта, после того как видимость убили?

И уж поверьте - сколько НЕ ПРИШЛО!  Потому что берут игру многие по рекомендациям своих знакомых, а эти знакомые скажут - попробуй, но знай... 

Кто пробовал - ....  (дальше помолчу, а то подумают что  я  тут критикую, и тп.)  - и уходят в другой проект.

Т.е. вы их разработчиков, неразумных, учите как больше денег заработать, а они все не хотят и не хотят?  Беда-то какая...

3 минуты назад, Solebat сказал:

...Можно сойтись на том, чтобы даже без зума можно было хотя-бы видеть контакты на расстояниях. ...

Ну так если угловые размеры должны соответствовать FOV, а это, похоже, самое разумное, то остается одно - только игра цветом. Других решений нет. Видимо, самое разумное - перемигиваться цветами - темнее/светлее (относительно фона) - типа отражения. На солнце подмигивания могут быть в размере большем чем лод и с большими колебаниями по цвету, в тени в размерах лода и с меньшими. Чем дальше - тем большая площадь мигания, относительно размера лода, вплоть до превышения в три раза раза. Ибо на широкоугольном виде примерно в три раза лод и меньше по угловым размерам, чем должен быть в реале.

Имха

• Confused 1
  • Upvote 1
2 часа назад, Angriff сказал:

Тут вообще-то разговор по предложениям,  а не о том, что мы должны в очередной раз что-то снова и снова доказывать.   Да еще и фотофактами, да еще с научной точки зрения, небось?

Не хотите, не надо, мне как-то фиолетово.. Просто вижу сколько экспрессии из-за этой самой видимости, люди просто власы на ж..е рвут. Дай, думаю, помогу советом))

• Like 1
  • Haha 2
1 час назад, SSV сказал:

Так вопрос же не в том, что "контакт слишком маленький" - а в том, что его вообще нифига не видно на фоне земли. Что он становится этаким полупрозрачным. 

Тогда как в идеале хорошо бы чтобы видимость контакта от фов не зависела: чтобы фов можно было изменять для разглядывания самолета (определение типа, банально свой-чужой) - но чтобы и на широком угле было видно, что "там самолет".

Только как это сделать - не понятно. Но одно точно имхо понятно:

R4M4Kme.png

Вот чего на этом самолете точно быть не должно - так это голубых пикселей окружающего неба.

• Like 1
  • Upvote 2