Jump to content

Ответ на "крик души"

Recommended Posts

4 минуты назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Почему уменьшая разрешения контакты становится видно лучше?

4 минуты назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Играю в 4к разрешении, но стоит ради эксперимента уменьшить разрешение - коны становятся жирнее

Но так всегда было. Это ж физика мониторов, он же в любом случае рисует то что ему процессор приказывает. Чем всегда пользовались киберспортсмены, занижая разрешение. В том же старике у некоторых игроков было по 2 конфига - графика на максимум для игры в оффлайн-кампании, и на минимум - для хороших результатов в сетевых баталиях.

• 1CGS
28 минут назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Вопрос.

Почему уменьшая разрешения контакты становится видно лучше?

Играю в 4к разрешении, но стоит ради эксперимента уменьшить разрешение - коны становятся жирнее (конечно значительно менее детализированные).

Мне это кажется?

Если не кажется, то можно ли уравнять размер контакта в FHD 2k и 4K? Если можно то будет ли это сделано?

Речь идет про большие дистанции, просто такое ощущении что на 10км крестик в FHD в 4 раза больше чем в 4к...(Грубо говоря)

Есть такая проблема.

Сейчас для всех все одинаково в пикселях. Но. DPI у мониторов разные, и пока не очень ясно, можно ли это взять в расчет, не породив новые читы.

I./NJG6Kopfjager
11 часов назад, 13.Pz/JG51Schwein сказал:

Как то давно, я наткнулся на видео про британского пилота-истребителя, который суперски брал упреждения при стрельбе так, что ган камеры не могли запечатлить попадание. В этом ролике в частности было показано как пилоты вели поиск самолётов противников. Они глазами водили по горизонтали и с каждым проходом спускали взгляд ниже на одну условную величину, и повторяли сие действие снова. Выглядело это примерно так:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Вот это видео. Тайм код

Из этого следует, что не так то и просто было найти вражеский самолёт, просто бросив взгляд или повертев башкой на 360 в спешке.

Edited by 13.Pz/JG51Schwein
  • Like 3
  • Confused 1
34 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Читаю и диву даюсь - как легко люди переобуваются; один момент - они за реализм и любой компромисс - "Игра отундрилась", а другой момент - "Поймите, это игра и я не хочу напрягаться". Зрение рано или поздно сядет, так зачем подгонять игру под свое севшее зрение, и портить игру другим, у кого оно в порядке? Не лучше ли надеть очки или пойти и порыбачить с внуком? Пусть разработчики делают Симулятор, а не Игру, с кучей компромиссов для разных возрастов и диоптрий.
К слову, у меня тоже зрение село, но бомбер, ночью, в 4км, ниже, я нашел. Наверное я особенный... или мой монитор.

Ну...это конечно, я думаю, загнул...- ночью, в 4км, ниже... Если только не с ТКН-4 летаешь... Днем...если знать где...найти можно. Но трудно...

• Upvote 1
  • 1CGS
22 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Спасибо за ответ. Но мы все знаем как всё сейчас обстоит, вопрос в том, собираетесь ли вы что-то менять в боеприпасах? Есть ли в планах уход от аркадных HE, AP и виртуальных типа "трассеров" к номенклатуре боеприпасов с их реальными характеристиками? Мы же ведь за реализм. Почему у ШВАК реализован самый слабый боеприпас, а у 151/20 самый мощный? Ну и т.д. 

Вот на эти вопросы хотелось бы увидеть ответ. Точнее достаточно даже ответа на второй вопрос. 

Просто очень хотелось бы, чтобы вы хотя бы обнадежили заявлением, что в этом направлении симулятор тоже будет дальше развиваться.

Утверждение про аркадность - неверно. Чем обоснуете?

Утверждение про "самый слабый" и "самый мощный" было разобрано неоднократно. Мы оперируем теми боеприпасами, которые были на момент рассматриваемых событий.

По крайней мере, если мы не ошиблись нигде. Но в предыдущих дискуссиях (ну... назовем это так, хотя слово там другое надо бы) оппоненты не смогли опровергнуть нашу аргументацию, приведя соответствующую документацию.

Единственным значительным упрощением на данный момент можно назвать то, что трассеры чередуются отдельно от типа снарядов. Это никак не влияет на реалистичноть снарядов самих по себе, но по хорошему поменять, когда нибудь, надо бы. Но тут есть сложности, связанные с сетевой игрой и оптимизацией траффика. Вопрос не прост, но т.к. на реалистичность баллистики или поражающего воздействия в целом он не влияет, да и разглядеть это можно только под микроскопом - пока отложен.

7 минут назад, 13.Pz/JG51Schwein сказал:

Вот это видео. Тайм код

Из этого следует, что не так то и просто было найти вражеский самолёт, просто бросив взгляд или повертев башкой на 360 в спешке.

Да, именно так. Странно, что всеми, кто ратует "за удобную видимость на широком FOV" это игнорируется. Симулятор же вроде как.

• Confused 1
  • Upvote 4
Oraclenok
45 минут назад, Han сказал:

Сейчас для всех все одинаково в пикселях.

Но согласитесь, что это совсем нечестно по отношению к тем, кто играет в разрешении 4к. Теперь я начинаю понимать, почему я хуже всех вижу.

• Upvote 1
ross_Rasim
57 минут назад, X-121122 сказал:

Но трудно...

Ночью трудно. Днем нет.

[HTS]MadFather
9 hours ago, Han said:

Я не ожидал, конечно, что на вопрос, который я задал в начале темы:

"Но мы же за стремление к реализму, ведь правда? Или уже нет?"

Cимулятор должен стремиться к реализму. А субъективную играбельность и комфортность каждый игрок может задать сам себе уровнем сложности, аркадными настройками, различными маркерами, отключением фм и тп.

3 часа назад, Han сказал:

Странно, что всеми, кто ратует "за удобную видимость на широком FOV" это игнорируется. Симулятор же вроде как.

Странно, что игнорируется нарративный источник? По-моему, как раз это не странно: позиция "я так помню" хороша с точки зрения описания впечатлений участников событий, но никак не фактажа. 

Авиасимулятор, повторюсь, это шутер с физикой акторов, соответствующей аэродинамике. Видимость -- вообще за рамками: даже если будет ничего не видно, но физика будет той же, это останется авиасимулятор и не превратится в стратегию или аркаду. И наоборот. 

И если уж упоминается "симуляторность", широкий ФОВ близок к полю обзора человека (у него ~120°) -- т.е. наиболее приближен к тому, что видит человек. Значит, правильной симуляцией будет способность четко определить, где находится движущийся объект, с ярким выделением приближающихся или удаляющихся -- вне зависимости от того, поворачивается камера или нет (почему -- я объяснял выше) именно в этом режиме. Разглядывание деталей объектов -- да, в таком разрезе не является основным. Если это требуется -- можно переключиться на узкий ФОВ и рассмотреть объект уже при реалистичных угловых размерах: увы, это принципиальное ограничение мониторов. 

Если говорить о типе и правильном размере мух -- это решается только подбором. Т.е. нужна версия, где игрок может выставить тип мухи: ЛОД или маркер, может выставить его размер, то, является ли этот размер динамическим и закон изменения этого размера. В идеале -- оставить все эти настройки конечному пользователю (возможно, с пресетами) в отдельной вкладке настроек, он сам разберется, как ему лучше видно. Сервер же должен указывать, с какого расстояния мухи должны быть видимыми (т.е. когда один самолет становится заметным для пилота другого). 

Оптимальным мне бы виделся маркер, повторяющий линию крыла самолета, как в РоФ, и фюзеляжа -- но поворачивающийся вместе с ними, который выделялся бы на фоне любой поверхности. При этом в зависимости от скорости сближения он может быть более или менее контрастным. Определяемая дистанция может регулироваться относительным размером и прозрачностью. 

Насчет позиций и прочего. До сих пор я не могу найти интерфейс мышеджойстика -- базовой, казалось бы, фичи игры. Мышеджойстик есть, а оверлея с позициями контролов нет. А ведь уже декада почти прошла. 

Edited by Shade
=TH=mincer
5 hours ago, 72AG_kalter said:

Да и просто иногда по-человечески выбешивают ситуации, когда честно пасёшь воздух, и вдруг через несколько секунд прилетают очереди из сектора, который ты только что осмотрел и не заметил ничего инородного и движущегося. 

+Много. Еще весело, когда летишь себе и вдруг в 400м впереди оказывается противник идущий в лоб которого увидел только по трассерам.

1 час назад, mincer сказал:

+Много. Еще весело, когда летишь себе и вдруг в 400м впереди оказывается противник идущий в лоб которого увидел только по трассерам.

Но если противник в тебя начал стрелять значит он тебя видел... Или полагаешь он на удачу пальнул? Вдруг куда-нибудь да попаду? Видно то всем плохо... 

• Upvote 2
Skot_Lesnoy
7 часов назад, Han сказал:

Только на вашем фото самолет в "ядовито-зеленом" камуфляже каком то. Это как если бы Т-34 во время войны не такие были:

какой был  вот на этом видео. Он не настолько уж и ядовито зеленый  и очень похож на этот:

ak-yak1b.jpg

И "ядовит" он именно так, как такой цвет будет отражать свет. 

Тем более, что не весь камуфляж не всех самолетов "под деревья". 

А это из какой игры скриншот? Как такое сделать в ил2?

111.jpg

в ил2 штурмовик это выглядит так:

https://drive.google.com/drive/folders/16b1DsNt7IkV3-ysyzU2RFaGFFu5rEEbT?usp=sharing

особенно вся эта красота видна с дистанции 800+ метров

https://drive.google.com/file/d/1wFzQFi3qYTKwkXxO0zQ0yAIlvRqEn2Lu/view?usp=sharing

или скрин yak  в папке. 

все на этих настройках:

image.thumb.png.dd33eeaadc929c7e2669013981bcb8e2.png

Все скрины в оригинальном разрешении. Желательно, посмотреть их тоже на оригинальном разрешении, чтобы понять суть вопроса и проблемы. 

Возможно суть недопонимания и подобных тем именно в том, что видимость сильно зависима от свойств/видов экранов, настроек цветовых профилей и еще чего-то? и нельзя смотреть на проблему в контексте: " а у меня хорошо, и вообще это боевой симулятор,а вы хотитет видимость как у коровы в Веселой ферме". 

Когда вы задаете вопрос " а вы против реалистичности?" вы лукавите, так как никто не против реальной видимости -у вас нет НИКАКОЙ возможности сделать видимость реальной. У вас есть возможность сделать эрзац, заменитель, который будет давать схожий результат при других свойствах.

Edited by Skot_Lesnoy
  • Confused 1
  • Upvote 22
II./JG51WaIther
8 часов назад, Han сказал:

Я не большой знаток БзБ. Вы имели ввиду, что там идеально, или не-идеально? А то не понять, описка вроде  в тексте.

Эталонной я считаю видимость в Битве за Британию, и имел в виду что даже Тобрук в пример ставить не обязательно, но в БЗХ она меня вполне устраивает.

Поинтересуйтесь техническим решением у них, но дымка там 100% не при чем.

=TH=mincer
1 hour ago, Pchel said:

Но если противник в тебя начал стрелять значит он тебя видел... Или полагаешь он на удачу пальнул? Вдруг куда-нибудь да попаду? Видно то всем плохо... 

Я не знаю. Вот видос, последняя война на TAW. Я видел два контакта, текующу фоку и большую стодесятку вдалеке. Мессер идущий мне в лоб вылез из ниоткуда. Я думаю, что он меня видел потому, что уже долго меня преследовал. Но я ведь тоже должен видеть его, когда ненамеренно вышел ему в лоб? Специально не заливал на ютуб чтобы он не пережал все в 0.

https://drive.google.com/file/d/18ACUrijSr_ighJN5kDmn8ETNFqVVNXN_/view?usp=sharing

А вот скриншот (нотариально заверенный) с иконками. Идущий мне в лоб мессер не отрисовывается вообще никак.

Invisible109.png

Edited by mincer
[HTS]MadFather
6 minutes ago, mincer said:

Мессер идущий мне в лоб вылез из ниоткуда. Специально не заливал на ютуб чтобы он не пережал все в 0.

На 0 секунде мессер отчетливо виден. 

Spoiler

4124252525.thumb.jpg.33f35be2208b8fdac50f1daa3a8bf0d9.jpg

09 секунда вы смотрели в другую сторону.

Spoiler

345525352.thumb.jpg.fae741e283569e56aebd83194d795d4f.jpg

Потом вы посмотрели вперед, и мессер виден опять. 

Spoiler

636362226.thumb.jpg.163af28a7c5f15a57b69c1af15b3da99.jpg

После этого он начал стрелять.

В таком полумраке он должен был светиться как лампочка Ильича ? ( может быть это у меня на мониторе картинка с пеленой и темных тонах )

Edited by UFO*
  • Upvote 1
=2ndSS=Lawyer1
7 часов назад, Han сказал:

Утверждение про "самый слабый" и "самый мощный" было разобрано неоднократно. Мы оперируем теми боеприпасами, которые были на момент рассматриваемых событий.

По крайней мере, если мы не ошиблись нигде. Но в предыдущих дискуссиях (ну... назовем это так, хотя слово там другое надо бы) оппоненты не смогли опровергнуть нашу аргументацию, приведя соответствующую документацию.

Аркадность я вижу в том, что боеприпасы имели свое название и их типы не ограничиваются только фугасными и бронебойными, где например бронебойно-зажигательные? Сейчас это выглядит так, как если бы самолеты назывались "Легкий синий истребитель", "Красный штурмовик" и т.д.

Как таковой дискуссии с разработчиками на эту тему я не видел, может конечно что-то пропустил или она велась кулуарно, я только видел как игроки спорили друг с другом.

Но по этим вопросам был оформлен официально баг-репорт в соответствующей теме, на который DED-Rapidus, дал ответ (долго его искать), но как я его понял, что тут либо надо смириться, либо нужно время, чтобы все сделать на уровне, который бы соответствовал заявленному уровню нашего симулятора, стремящемуся максимально, насколько возможно,  приблизиться к реализму.

Но так как ответ Рапидуса был лично мной был воспринят как промежуточный, то я и интересуюсь у вас  лично уже, какие планы есть в этом направлении,  ну или намерения.

Но если у вас позиция УНВП, то это тоже конечно вносит ясность. Спасибо и за такой ответ.

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 3
=TH=mincer
34 minutes ago, [HTS]MadFather said:

На 0 секунде мессер отчетливо виден. 

Reveal hidden contents

4124252525.thumb.jpg.33f35be2208b8fdac50f1daa3a8bf0d9.jpg

Futurama-Fry.jpg

• Haha 3
  • Upvote 2
2BAG_Miron
14 часов назад, Han сказал:

"Но мы же за стремление к реализму, ведь правда? Или уже нет?"

Ответ будет "Уже нет". Поразительно. 

Ничего поразительного. Стремление и создание это же разные вещи вроде.

Вы же не Господь Бог. Сотворить мир в мониторе полностью отвечающий реальности задача утопичная. 

9 часов назад, Han сказал:

Пока это все разговоры о том, что "было бы хорошо такие маркеры, которые нам будет хорошо". А вот какие будет хорошо? Я не видел консолидированного мнения.

Вас с РД просят сделать маркеры нормальные но увы, все те же транспаранты. 

Какие они должны быть? Да поставьте уже Старичка, там все было.

1) Маркер должен быть внизу объекта. Когда он сверху, мешает брать упреждение.

2) Маркер должен иметь возможность настройки отображения информации (тип, ник, дистанция). Не нужна вся информация сразу.

3) Маркер должен иметь вид штриха или точки.

4) Возможность убрать подсказку по краю экрана (возможно это есть уже, не любитель игры с маркерами)

5) Маркер НЕ ДОЛЖЕН ПРОСВЕЧИВАТЬСЯ сквозь препятствия и кабину.

6) У маркера должна быть возможность изменения только в градации серого (кроме основных цветов)

xRqWk7U5VAFtNcdnmna2t4lG9GoXlAiMCXNIznMN

Это для начала. И это уже обсуждалось здесь 100500 раз.

• Upvote 10
MAGBATCOH

Думаю многие сломанные копья от того, что сложно решить как запихнуть наше сферообразное зрение в прямоугольник монитора (или виар какой нибудь - тоже так себе сфера). Объект который мы видим периферическим зрением он не меньше, а мы его не можем хорошо рассмотреть пока не поместим его в центр нашего взгляда, но мы его заметили и ИНСТИНКТИВНО помещаем в центр взгляда (чего с такой же скоростью "мгновение ока" с помощью разных там трекиров и ФОВов сделать невозможно) поэтому и получается - вроде размеры правильные (увидел самолёт - сфотографировал сопоставил размеры), перемещение в центр взгляда с помощю ФОВ (что не говори - костыль) всё это сделано - а не то. Поэтому нужно придумывать какой то новый уникальный впервые разработанный (возможно мы все его совместными усилиями и придумаем) костыль... может работа ФОВ не линейна, а как бы в виде обратной параболы.. или коны увеличенных размеров.

P.S. Реализм - это очень хорошо, но хочется ИГРАТЬ, прийти с работы отдохнуть за любимым занятием (в данном случае виртуальные полёты и БОИ), а не отпахать ещё одну смену выполнив пару почти реальных вылетов, что не говори а война это пахата и очень тяжёлая...

Edited by MAGBATCOH
  • Upvote 3
=2ndSS=Lawyer1

Аудитория симулятора стареет, глаза уже не те, что во времена Старичка и маркеры начинают казаться даже вполне себе компромиссным решением. Все чаще приходят мысли, что это же в первую очередь игра, а не тренажёр. А лет через 20-25, когда деменция и склероз вдруг начнётся, то и подсказки возможно станут востребованы не только новичками.

ЗЫ: Если что, то никаких намёков, это я про себя 😆

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Haha 1
2BAG_Miron
1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

2) Маркер должен иметь возможность настройки отображения информации (тип, ник, дистанция). Не нужна вся информация сразу.

4) Возможность убрать подсказку по краю экрана (возможно это есть уже, не любитель игры с маркерами)

6) У маркера должна быть возможность изменения только в градации серого (кроме основных цветов)

xRqWk7U5VAFtNcdnmna2t4lG9GoXlAiMCXNIznMN

7) Маркер должен иметь возможность появлятся при определенном удалении и пропадать при приближении.

И есессно это все должно регулироваться серверодержателем.

C6uTbIu_JIeT4uK
11 часов назад, Han сказал:

Но, надо что бы партия и правительство сформулировали для отрасли задание ))

Пока это все разговоры о том, что "было бы хорошо такие маркеры, которые нам будет хорошо". А вот какие будет хорошо? Я не видел консолидированного мнения.

Я уже предлагал тут выше. Может попробовать провести массовые тесты? Одну неделю все тестят такой вариант, другую неделю сякой. Тест сервера нет к сожалению, но и на основе можно организовать. Провести опрос массовый через саму игру, согласны ли игроки принять участие в таком тесте? Если вынорит, то думаю вы наверное соберете огромные данные, штатные тестеры никогда такое не осилят. 

=2ndSS=temkatt

При всём уважении. Неоднократно уже документы вам были выложены. Те боеприпасы, которыми вы "оперируете", как минимум не соответствуют временному периоду. 

Как максимум: боеприпасы синей стороны это вообще фантазия на заданную тему. 

То, что вы просите какие-то обоснования, говорит только о том, что вы даже не удосужились изучить материал который вам предоставили. Подход к работе впечатляет. Можете банить)

Тут уже ничего не спасти. 

• Thanks 2
  • Upvote 10
Skot_Lesnoy
16 минут назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Я уже предлагал тут выше. Может попробовать провести массовые тесты? Одну неделю все тестят такой вариант, другую неделю сякой. Тест сервера нет к сожалению, но и на основе можно организовать. Провести опрос массовый через саму игру, согласны ли игроки принять участие в таком тесте? Если вынорит, то думаю вы наверное соберете огромные данные, штатные тестеры никогда такое не осилят. 

это уже кто только не предлагал.. но это альтернативный клиент игры. 

Да, именно так. Странно, что всеми, кто ратует "за удобную видимость на широком FOV" это игнорируется. Симулятор же вроде как.

Ув. Хан, давайте я попробую уточнить: вопрос не только в том, что в пинципе, трудно найти контакт и кто-то идет лучше или хуже по объективным, персональным причинам. А в том, что самолеты ТЕРЯЮТСЯ в процессе их визуального сопровождения!  Одно дело, когда ты ведешь самолет, отвлекся, вернулся взглядом а его уже нет - тут никаких вопросов. А вот когда ты ведешь самолет взглядом, а он просто растворяется  у тебя на глазах  или появляется ниоткуда у тебя на глазах слабо вяжется с реальностю -это свойство человеческого мозга - выделять ментально и фокусироваться на любом, контрастном, блестящем или движущемся объекте. 

Я и в ТС постоянно слышу такую же ситуацию, которую наблюдаю сам: вдалеке замечаешь рой контактов,  подлетаешь ближе и они просто исчезают. Или контакт исчезает и появляется в процессе зума - спросите у своих тестеров, я выкладывал трек и видео в ФШД и 4К где контакт был с АНО. 

Другая ситуация, что по неведомым причинам одни рандомные игроки видят контакт вот здесь и сейчас и "наводят" других игроков, которые глядя туда же его не видят- я сейчас про близкие дистанции и не только на фоне ландшафта, но и на фоне неба. 

Симуляторнось и достоверность означают, что все игроки находятся в равных условиях  по видимости и тут уже идет соревнование в талантах и внимательности. Понятно, что все будут крутить параметры драйверов, настроек и т.д., чтобы получить преимущество, но и задача вас, как утверждающих о реализме и симуляторности, нивелировать этот момент. 

Вот мое мнение, не знаю как остальные на это смотрят, пусть лоды и т.д. будут тех же размеров, но они должны вести себя максимально близко к реализму - они должны  быть ярче фона, даже с учетом камуфляжа, потому что никакой супер-пупер камуфляж не способен поглащать часть света, которую может поглатить неоднородная поверхность и структура земного ландшафта. + материал и свойства поверхности самолета - это гладкая лакированная структура, которая ОТРАЖАЕТ свет. 

Другая аналогия- с высоты вы сможете увидеть асфальтового цвета машину на асфальте без проблем. 

Edited by Skot_Lesnoy
  • Upvote 12
wb-frost

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Ничего поразительного. Стремление и создание это же разные вещи вроде.

Вы же не Господь Бог. Сотворить мир в мониторе полностью отвечающий реальности задача утопичная. 

Вас с РД просят сделать маркеры нормальные но увы, все те же транспаранты. 

Какие они должны быть? Да поставьте уже Старичка, там все было.

36 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

7) Маркер должен иметь возможность появлятся при определенном удалении и пропадать при приближении.

И есессно это все должно регулироваться серверодержателем.

8_) Вместо ника отображать бортовой номер. До момента введения бортовых номеров - номер присваивать произвольно при заходе игрока на сервер. В пределах одной игровой сессии номер должен быть один, вне зависимости от количества заходов. (Определение по IP). При этом в игровом чате сообщения о сбитии или повреждении самолетов проводить по присвоенному номеру. А в статистике по нику.)

9) Отдельная настройка дистанций появления маркера и всех его текстовых частей

10) Отдельная настройка всех дистанций для маркеров противников и соцветников

11) Возможность настройки размера шрифта текстовой части маркера

12) Принцип - маркер и его текстовая часть видна, если самолет должен быть виден. Т.е. при закрытии самолете целиком элементами кабины, облаками, холмами, деревьями - маркер и его текстовая часть пропадает.

13) Видимость маркера зависит от условий видимости самолета - при ухудшении условий видимости, грязный фонарь, облака, ночь, солнце в глаза - видимость маркера и его текстовой части ухудшается вплоть до полного исчезновения

14) Игрок может настраивать вид маркера в пределах установленных сервером. Т.е. убрать маркеры, уменьшить дистанцию появления - игрок может, а увеличить - не может. В оффлайне игрок может настраивать любые параметры, доступные администратору сервера. Дефолтный прессет настраивается разработчиками исходя из их понимания видимости самолетов в реальной жизни.

15) Маркер соответствует положению самолета или его части в которой находится кабина вне зависимости от положения или состояния пилота. Маркер пропадает только вместе с самолетом (частью). Например при убиении или при выпрыгивании пилота - маркер остается, при развале самолета на части - маркером маркируется кусок самолета в  котором находится кабина или большая ее часть

Edited by wb-frost
  • Haha 1
11 часов назад, Han сказал:

Ну так может с этого и начать? Почему владельцы серверов не включают "альтернативную видимость" - там до дистанции 10км все как было до сентября 2019, когда раздувание ЛОДов сделали более мягким.

Включали. Белые мухи на расстоянии 40 км. в условиях заполненного сервера выглядели настолько ненормально, что сразу пришлось выключить и забыть.

• Haha 1
  • Upvote 4
C6uTbIu_JIeT4uK
17 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

это уже кто только не предлагал.. но это альтернативный клиент игры. 

А я предлагаю это сделать на основе. Так не надо ставить левый клиент.

Изменения не радикальные(вместо самолетов танки или звездолеты не станут летать), поэтому можно провести такие массовые тесты

wb-frost
25 минут назад, wb-frost сказал:

8_) Вместо ника отображать бортовой номер. До момента введения бортовых номеров - номер присваивать произвольно при заходе игрока на сервер. В пределах одной игровой сессии номер должен быть один, вне зависимости от количества заходов. (Определение по IP). При этом в игровом чате сообщения о сбитии или повреждении самолетов проводить по присвоенному номеру. А в статистике по нику.)

9) Отдельная настройка дистанций появления маркера и всех его текстовых частей

10) Отдельная настройка всех дистанций для маркеров противников и соцветников

11) Возможность настройки размера шрифта текстовой части маркера

12) Принцип - маркер и его текстовая часть видна, если самолет должен быть виден. Т.е. при закрытии самолете целиком элементами кабины, облаками, холмами, деревьями - маркер и его текстовая часть пропадает.

13) Видимость маркера зависит от условий видимости самолета - при ухудшении условий видимости, грязный фонарь, облака, ночь, солнце в глаза - видимость маркера и его текстовой части ухудшается вплоть до полного исчезновения

14) Игрок может настраивать вид маркера в пределах установленных сервером. Т.е. убрать маркеры, уменьшить дистанцию появления - игрок может, а увеличить - не может. В оффлайне игрок может настраивать любые параметры, доступные администратору сервера. Дефолтный прессет настраивается разработчиками исходя из их понимания видимости самолетов в реальной жизни.

15) Маркер соответствует положению самолета или его части в которой находится кабина вне зависимости от положения или состояния пилота. Маркер пропадает только вместе с самолетом (частью). Например при убиении или при выпрыгивании пилота - маркер остается, при развале самолета на части - маркером маркируется кусок самолета в  котором находится кабина или большая ее часть

16) Отдельная настройка дистанции пропадания маркера и его текстовой части - (Например, маркер пропадает при дистанции ближе, чем 1 км, а текстовая часть при 500 м)

17) Дистанция в текстовой части маркера отображается в километрах с точностью до одной десятой. Например отображение дистанции 1300 м выглядит как 1.3

Может имеет смысл чтобы маркер в виде точки, пропадал при появлении текстовой части маркера, поскольку при этом точкой служит сам лод самолета.

Edited by wb-frost
Skot_Lesnoy
21 минуту назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

А я предлагаю это сделать на основе. Так не надо ставить левый клиент.

ну это только разработчики скажут - можно ли опционально иметь несколько систем "видимости", если изменения будут касаться освещения или цвета ЛОДов, а не просто их увеличение (не уверен что это поможет - какая разница, на фоне серо-черно-темнозеленого леса, со всему чудесами сглаживания, будет теряться  серо-черно-темнозеленый нкрестик 3х3 или 6х6)

Pan_Doctor

Нужно увеличить отражение света от поверхности летящего в комуфляже самолёта . ВСЁ. И от нас вам памятник при жизни.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
154_Viktor

Как вести конструктивный разговор, если никто не слушает или не хочет слушать? Просили не нужно затачивать под онлай- забили. Просили пересмотреть сеть - говорили у нас  все нормально, через 2 -3 года немного поправили. Просили найти компромисс с перегрузками и усталостью- забили. Просили посмотреть почему"дельфины"- у нас все правильно идите лесом. Просят вернуть старую видимость или поправить - у нас все хорошо это вы просто слепые.

А игроков все меньше и меньше. Нафиг не нужны новые карты и самолеты,  займитесь качеством.

Уже супер скидками начали привлекать, а имя Ил-2 и  авторитет растерян, да в народе уже  сложилось свое мнение о симуляторе.

А началось все  с ОФЛАЙН наше все.

• Upvote 12
1 час назад, =2ndSS=temkatt сказал:

При всём уважении. Неоднократно уже документы вам были выложены. Те боеприпасы, которыми вы "оперируете", как минимум не соответствуют временному периоду. 

Все соответствует и имеет право на существование.

Только вопрос почему выбран вариант 2, а не, например, 3 (см. ниже). Ну наверно потому что вар. 3 начал массово производится с конца 1942, а битва за Москву и Сталинград - это 41-42 гг. А на Кубани (весна-лето 1943) могли применяться и старые снаряды..

"25 ноября 1941 года советское руководство потребовало увеличить производство 20-мм снарядов. В течение того же года снаряды ОФ и ОФЗ заменил ОЗ снаряд без осколочных насечек. ОЗ был основным снарядом для ШВАК во время Второй мировой войны и содержал значительно большее количество взрывчатого наполнителя. Можно встретить три различных варианта снаряжения.

(1 вариант) Самый ранний тип наполнителя состоял из зажигательной шашки весом 3,4 г (ЗЖ-49 или ДУ-5) с шашкой ВВ ГТТ массой 2,8 г.

(2 вариант) В феврале 1942 года шашка ВВ с ГТТ была заменена недавно разработанным ВВ A-IX-2. Зажигательный состав остался на месте, но вместо 2,8 ГТТ снаряд снаряжался 2,64 г шашкой A-IX-2

(3 вариант) Несколько позже весь снаряд стал снаряжаться ВВ A-IX-2 общим весом 5,6 г, который стал окончательной версией."

ross_Rasim
31 минуту назад, Pan_Doctor сказал:

Нужно увеличить отражение света от поверхности летящего в комуфляже самолёта

А еще лучше, если он будет светится.:)

2BAG_Miron
2 минуты назад, ross_Rasim сказал:

А еще лучше, если он будет светится.:)

Умно. Если что, ты  видишь все за счет отражения, если это не светило.

• Like 1
  • Thanks 1
  • 1CGS
3 часа назад, Kirill сказал:

Включали. Белые мухи на расстоянии 40 км. в условиях заполненного сервера выглядели настолько ненормально, что сразу пришлось выключить и забыть.

Ну вот видимо решение в том, что бы доводить этот режим, делая до 10 км "как там", а за 10 км "как вот там". Будем смотреть.

• Thanks 1
15 минут назад, Han сказал:

Ну вот видимо решение в том, что бы доводить этот режим, делая до 10 км "как там", а за 10 км "как вот там". Будем смотреть.

Искренне надеемся на Ваш успех.

• Haha 1
JGr8_Leopard
8 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

в ил2 штурмовик это выглядит так:

https://drive.google.com/drive/folders/16b1DsNt7IkV3-ysyzU2RFaGFFu5rEEbT?usp=sharing

особенно вся эта красота видна с дистанции 800+ метров

https://drive.google.com/file/d/1wFzQFi3qYTKwkXxO0zQ0yAIlvRqEn2Lu/view?usp=sharing

или скрин yak  в папке. 

Именно так в игре и выглядят самолеты

14 часов назад, Han сказал:

Есть такая проблема.

Сейчас для всех все одинаково в пикселях. Но. DPI у мониторов разные, и пока не очень ясно, можно ли это взять в расчет, не породив новые читы.

возьмитесь за это дело. пожалуйста. у меня 2к монитор. в разрешении fhd коны крупнее.

• Upvote 2
46 минут назад, Han сказал:

А зачем вообще делать "за 10 км"?

Все документы говорят о том, что невооружённым глазом человек не мог обнаружить самолёт дальше 10 км. Эти доки выкладывались неоднократно, но я на всякий случай выложу ещё раз (под спойлером).

Скрытый текст

Рукавишников_Боевое применение стрелкового вооружения:

18634555__.jpg.7340742085a4cc3cea178da9d6820af0.jpg

Инструкция по воздушному бою истребительной авиации (ИВБИА-45) - А. П. Жуков:

850628323_(-45)-...jpg.873f680df9db1705f6be7169da3112a2.jpg

Платонов - Энциклопедия советских надводных кораблей 1941-1945:

1718443538_-1941-1945.jpg.1834b257c094fb73f8cc48de560646c1.jpg

Памятка разведчику:

https://airpages.ru/mn/scout_02.shtml

Обнаружение противника за квадрат - это вполне достаточное расстояние для того, чтобы игрок мог принять какое-либо решение. Нет?

У нас все проблемы находятся в этом радиусе.

Edited by Kirill
  • Upvote 4