Jump to content

Recommended Posts

Не все можно исправить настройкой осей. Каждый самолет имеет определенную скорость крена для определенной скорости. И как оси не настраивай, быстрее этой скорости крен не получишь.

значит по самочувствию!) спасибо)

• 4 weeks later...

Здравствуйте! Приобрёл по случаю РУД Кабана и пытаюсь разобраться с TARGET. Хочу в "старичке" настроить плавный zoom двумя кнопками, как делал на Х-52 генератором нажатий в SST, но пока не получается. И ещё вопрос: можно-ли в TARGET сделать виртуальные оси, управляемые двумя кнопками, как это реализовано в конфигураторе VKB? В мануале ответов не нашёл, с скриптами пытаюсь разобраться. 

Edited by Boris185
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Для упрощения кода скрипта чтобы не писать везде CHAIN(DOWN+, D() ... и т.д.)

Можно вот такую конструкцию поместить в начало файла и вызывать где надо просто ModKey(L_SHIFT, 'c')

int ModKey(int mod=0, int key=0)
{ 
	return CHAIN(DOWN+mod, D(), PULSE+key, D(), UP+mod);
}
я использую у себя так

MapKey(&Joystick,H2R, TEMPO(ModKey(L_ALT, 'd'), // светофильтр прицела
    ModKey(R_ALT, 'c'), 1000)); // Закрыть кабину

// освещение кабины
MapKey(&Throttle, APPAT, EXEC("MapKey(&Throttle, APENG, 'l');"));
MapKey(&Throttle, APAH, EXEC("MapKey(&Throttle, APENG, ModKey(R_CTL, 'l'));"));
MapKey(&Throttle, APALT, EXEC("MapKey(&Throttle, APENG, ModKey(R_SHIFT, 'l'));"));
// конец
Edited by mops1k

Народ!Сегодня была обнова W10 1709,так вот программа Таргет (обе) не запускается,выдает ошибку при запуске! Что делать?. Просто настройки  работают при проверке ,а спец нет!

• 2 weeks later...

была обнова W10 1709,так вот программа Таргет (обе) не запускается

Это очень странно, ведь Таргет вроде как компилируется при каждом запуске (судя по скорости запуска программы), т.е. ему пофик что вчера было.

Короче, вроде как всё работает. Может стоит переустановить программу?

• 4 weeks later...

Настроил конфигурацию по  себя. В самой игре кнопки не переназначал. И теперь когда используешь кнопки оружия 1 или 2 (L_ALT+SPC и R_ALT+SPC соответственно) слышны системные звуки. Как будто мышкой вне активного окна кликаешь. Хотя даже если напрямую на клавиатуре нажимать происходит то же самое. Файлик конфигурации на всякий случай приложу.

IL-2 BoS.zip

• 1 year later...

Как можно на руде кабана сбросить все настройки в Таргет, что бы не было эмуляций кнопок клавиатуры?

Руд настраиваю в игре - никаких скриптов не нужно

В 5.2.2019 в 12:31, VogelS сказал:

Как можно на руде кабана сбросить все настройки в Таргет, что бы не было эмуляций кнопок клавиатуры?

Руд настраиваю в игре - никаких скриптов не нужно

Удалить установленное программное обеспечение TARGET (через удаление программ). Тогда РУД будет виден в оси как обычный джойстик. У меня так он и стоит. Что 7-ка, что 10-ка нормально его подхватывают своими встроенными USB дровами. Основной минус такого подхода - нельзя на одну и туже кнопку повесить два действия, команда Tempo - чисто программная штучка.

Edited by 72AG_Olega
  • Thanks 1
1 час назад, 72AG_Olega сказал:

Удалить установленное программное обеспечение TARGET (через удаление программ). Тогда РУД будет виден в оси как обычный джойстик. У меня так он и стоит. Что 7-ка, что 10-ка нормально его подхватывают своими встроенными USB дровами. Основной минус такого подхода - нельзя на одну и туже кнопку повесить два действия, команда Tempo - чисто программная штучка.

Зачем удалять Таргет? Хорошая штука.Я себе в нем указал что верхнее положение тумблера вкл,нижнее выкл.

1 час назад, JEFF_RUS сказал:

Зачем удалять Таргет? Хорошая штука.Я себе в нем указал что верхнее положение тумблера вкл,нижнее выкл.

Я не спорю, - каждому своё, были бы возможности для этого лишь. Я столько скриптов делал для него, а потом как-то посмотрел на высказывания некоторых товарищей, и понял, что для поршней и так там всего хватает и без программирования (тем более, что я себе квадрант забацал). С некоторых пор стал сторонником когорты - чем меньше софта на компе запушено, тем безглючней его (компьютера) работа. Поэтому у меня для РУД Вартхог - только драйвера. ВКБ в этом плане молодцы - они программирование в самом контроллере зашивают, без внешнего запускаемого доп-софта (как говорится - ничего лишнего). 

P.S. Не последней причиной ухода с программирования Вартхога стало желание избавится от клавиатурной эмуляции. На мой взгляд реализация клавиатурных нажатий через софт с кнопок джойстика это не достоинство а неудобство. Лучше КНОПКИ - отдельно и назначить их в игре напрямую (и КЛАВА - отдельно (для чатов)) чем мучится с подстановкой комбинаций клавы для кнопки (привет кракозябрам в чате в совсем не нужный момент). А для ухода с клавиатуры приходилось в скрипте эти самые кнопки прописывать явно, т.е. ставить соответствие физической кнопке - виртуальную кнопку direct X которую видит винда. Это меня и утомило. Причем часть программ (например ТС3) на эти кнопки direct X не реагирует (или реагирует не всегда), в отличии от кнопок (у которых нет посредника в виде софта).

• Upvote 1
15 часов назад, JEFF_RUS сказал:

А как это сделать? Ято было решил, что таргет настройки записывает в контроллер руда, если это не так - можно таргет вообще не запускать, что бы его настройки не рпботали?

Edited by VogelS

Таргет в контроллер руда не записывает. Скорре всего он записывает или в свой файл скрипта, или в свой конфиг. Я не уточнял какого фида у него файлы, поскольку с ним вообще ни разу не работал, а сразу для себя решил писать свои скрипты в свой собственный файл. Скорее всего его файл находится либо в папке установки Таргета в Programm Files, либо в папке Таргета в AppData. Советую с этим вопросом не заморачиваться и ничего там не править (хотя посмотреть одним глазком можно конечно), лучше пусть автоматом всё идет.

P.S. Итог: если нужны просто кнопки и оси - не использовать таргет. Если нужно программирование - то с ним. Оба варианта чехардой (то нужно, то нет), использовать не получится, т.к. БзС видит их как разные джои (в одном случае подхватывается штатным драйвером винды (было в игре joy1_b25), в другом драйвером Таргета (стало в игре joy4_b2) для одной и той же клавиши) и всё управление в настройках игры придется переназначать заново каждый раз.  

ЗЫ,ЗЫ: из случайно промелькнувших высказываний Алекса из ВКБ я понял, что контроллер Вартхога сделан всего на трёх регистрах, крутой фукнционал подтянут именно софтом, в котором можно творить чудеса. Так что, такой вот подход у проектировщиков у Вартхога, как говорится всё гениальное просто - и за ваши деньги (электроника дешевая, деньги за счет софта с нас берут, прибыль в этом случае больше, хотя по своему - решение красивое, продвинутый пользователь практически не ограничен в своих хотелках). 

Edited by 72AG_Olega
В 07.02.2019 в 07:00, VogelS сказал:

А как это сделать? Ято было решил, что таргет настройки записывает в контроллер руда, если это не так - можно таргет вообще не запускать, что бы его настройки не рпботали?

В программе таргет ).У меня только руд правда.Создаём конфигурацию.Там слева будет отображатся устройство,выделяем кнопку(тумблер) назначаем ей клавишу на клавиатуре,тип команды,коментарий,положение тумблера.И создаём команду.Я БЗС и ДКС запускаю через таргет.Вот видос,правда на англицком,но понятно

В 07.02.2019 в 12:00, VogelS сказал:

можно таргет вообще не запускать, что бы его настройки не работали?

По секрету - многие так и делают. ;)

Лично я программировал скрипты, но бесит  когда забываешь таргет и скрипты запустить. Приходится снова игру закрывать, запускать таргет и скрипты, и снова ждать пока игра запустится во всей красе.

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1
  • 1 month later...

Парни, помогите с проблемой - не могу прописать ось  на колесо мыши.
Эмулировать кнопки мыши получается, а для MouseWheel нет. Не нашел в служебных файлах компилятора даже намека на подобную переменную.

А в файле мануала по программированию нету упоминания про эту функцию? Если нет упоминания, то значит не реализовано. (самому-то наверное и можно ч/з костыли как-то)  На сколько я помню мышь в Вартхоге сделана на РУДе в виде мминистика, там где пимпочка. Для неё прописаны только две оси X и Y которые назначаются штатным образом в самом верху кода файла скрипта. Напомни где на комплекте Вартхога есть колесо мыши, я что-то такого не помню. Формулировка вопроса не совсем ясна.

Edited by 72AG_Olega
1 час назад, 72AG_Olega сказал:

Формулировка вопроса не совсем ясна.

Надо , чтобы ось РУДа, в частности,  THR_RIGHT (или она же DX_Z_AXIS) работала как колесо мыши.

42 минуты назад, Ahtuba сказал:

Надо , чтобы ось РУДа, в частности,  THR_RIGHT (или она же DX_Z_AXIS) работала как колесо мыши.

В мануале по программированию Cougar в Foxy написано, что колесо мыши обозначается, как MSZ. Может быть тут так же.

Screenshot_2019-03-27-19-39-04-947_cn.wps.moffice_eng.png

17 часов назад, Ahtuba сказал:

Получилось, если надо выложу скрипт.

• 1 year later...
On 4/4/2014 at 11:27 AM, I./SG2_Foxmann said:

Комрады. Предлагаю делиться изысканиями в области настройки данного устройства управления.

On 4/4/2014 at 11:27 AM, I./SG2_Foxmann said:

Комрады. Предлагаю делиться изысканиями в области настройки данного устройства управления.

Доброго времени суток!

В последней версии TARGET GUI кто-нибудь создавал файл конфигурации для игры?

Нужна консультация.

Edited by Piton1427
  • 2 weeks later...

Мужики, кто использует TARGET+HOTAS WARTHOG? У вас после крайних обновлений не было проблем? У меня вот такая беда случилась.

Если кратко, отключается РУД при работе через TARGET. Прикреплю свой конфиг на всякий случай, может сможет кто проверить?

IL2 BoS.zip

• 2 months later...

Всем Привет,

посоветуйте пожалуйста как оптимально настроить Функционал Мышки (т.е круговое обозрение) на какой либо для этого оптимально подходящей кнопке или оси.

Я пытался настроит на РУДе Thrustmaster Hotas Warthog > Средня Пипка (SCХ / SCY) но слишком все дергается и без контроля вращаеться (а из Кабины вообще не возможно ориентироваться).

И может кто поделиться файлом настроки Thrustmaster Hotas Warthog желательно в Продвинутой настройке (многоуровневой) но только не Скрипт, а настройка через виртуальную Клавиатуру (.fcf)

Заранее

Спасибо

• 1 month later...

Здравствуйте. Использую в игре РУС Gladiator MkII от VKB . Есть желание прикупить РУД  HOTAS WARTHOG (от VKB РУДа похоже не дождёшься). Подскажите пожалуйста, если я буду настраивать РУД через TARGET,  настройки профиля от VKB на РУСе будут работать ??? Или данная пара девайсов будет работать только при условии  неиспользования утилиты TARGET.

РУД отличный, но если будешь использовать TARGET - будет работать только РУД() т.е вместе ч/з TARGET  работать не будет. А собственно зачем ч/з Target - там и кнопок с осями предостаточно. Как минимум три осИ на РУДе, а кнопок/тумблеров - вообще тьма! 

• 2 months later...

Помогите пожалуйста разобраться с кнопкой APDIS.

00.jpg.1e288e80964392347190f541dbbbe2a2.jpg

Пишу для неё вот такой скрипт 

MapKeyIO(&Throttle,APDIS,0,'a');

После первого нажатия кнопка становиться инвертированной. Уже всю голову сломал. :dash: