Jump to content

Обсуждение версии 4.009: Великие Луки лето, "Адские Ястребы", женские экипажи, P-40E в 4K

Recommended Posts

8 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Очень странное требование имхо.

Требования не было. ;)

Сколько хороших игр было убито плохой локализацией?)

Так надо делать хорошую.

В том же баттлфилде например все стороны разговаривают на русском.

Косяк батлы значит. В БзХ я, например, могу и играю с озвучкой соответственно выбранной стороны. Но техночат на русском. По мне это вполне атмосферно. Хотя чтобы выучить немецкий или английский, правильнее было бы наоборот делать.:biggrin: И вообще в нашей игре всё хорошо с локализацией (уже писал где плохо), не вижу смысла ухудшать. Вопрос был только за ролики в карьере. Их хоть и видишь один-два раза всего, но это тоже кирпичик в общем здании "идеального" продукта произведения.

Edited by FoxbatRU
  • Upvote 5
11 минут назад, FoxbatRU сказал:

Так надо делать хорошую.

Это не всегда возможно. Не все можно перевести адекватно или без объяснения смысла где-то сноской (как можно делать в книгах, например), не все влезает в тайминги, кроме того очень ограничен круг актеров локализации, в результате у тебя совершенно разные персонажи в совершенно разных играх говорят одним и тем же голосом - тогда как создатели игры на роль подбирают конкретный голос под видение автора.

В результате "хорошая локализация" возможна только когда ее делает сам автор игры - точнее он делает не локализацию, а две в общем-то разные игры. Так было с метро, с ведьмаком, например.

Косяк батлы значит.

Но суть в том, что из-за этого косяка играть просто невозможно. И никаких альтернатив нет. По крайней мере легальных - только "нелегальные" англофикаторы, которые слетают при каждом обновлении игры.

И это не только батла - r6s та же фигня. В общем-то у очень многих издателей есть региональные ограничения, связанные с ценами, и многие издатели при этом ограничивают список доступных локализаций.

И при этом легальной возможности купить английскую версию батлы или того же сиеджа тоже нет...

Требования не было. ;)

А как же слово "должны"?)

Edited by DeadlyMercury
  • 1CGS
7 часов назад, sw_Atom сказал:

Да, вижу что отрабатывает, в чём же проблема у меня? (( . Может в Як-1.69, взялся скурпулёзно потестить это дело на разных ЛА...

Может Вы дадите тестовый режим для трэков (опционально), чтобы и техночат и режим приборов, ремонта и чат пользователей можно было отследить и записать как есть, будет легче. Не всегда скрин, успеваешь сделать в нек. моментах.

Я не сомневаюсь, что вы говорите правду. Но нужно знать путь воспроизведения проблемы. Я по вашему сообщению провел проверку в общем тесте - в общем тесте работает. Возможно есть какие-то "особые случаи" - без вашего детального отчета о том, как этого добиться, мы их не воспроизведем.

В трек пишется строго результат моделирования - движение и анимации объектов. Моделирования при проигрывании трека не происходит.

10 минут назад, DeadlyMercury сказал:

А как же слово "должны"?)

"Должны" относилось к играм вообще. :) И естественно подразумевало ИМХО. А в остальном согласен. :)

2 часа назад, UFO* сказал:

Есть , не переживай .  Может быть на двухмоторниках раздельный РУД облегчает эту задачу ?

Где летают и их погремухи помнишь?

• 1CGS
7 часов назад, Vanka_Vstanka сказал:

От патча к патчу становится не легче....

1) Видимость стремительно падает до нуля,...практически спустились до плинтуса, дальше только овраг...

2) Илы , пешки, и  им подобное валится с одного выстрела мессерами и фоками, самолеты после попадания становятся практически 99 % неуправляемы,

3) Из пункта 2  следует 3, а именно: теряет смысл слово "прикрышка", прикрывать....так как прикрывать есть что, но читай 2 пункт,

4) Фоки, 110, хеншеля перекручивают лавок и яков, такое ощущение что им ттх "ишака" вкрутили,

5) Огневая мощь фок,мессеров такая, что летишь на цель с дорогой "в один конец"...

и  крайний пункт 6) самый главный для меня: играть в эту игру все хочется все меньше и меньше,она стала просто сильно напрягать, -напрягать зрение, напрягать нервы, каждый раз после очередного патча с чем-то или с кем-то боришься, о боже ,когда это кончиться...? Господа.

Нас не слушают, к нам не прислушиваются,  или может плохо слышать,  или мы может тихо говорим, не знаю...не знаю, гнут свою линию и все,  линия которая загибается все вниз и вниз...печалька

Во-1 90 дней бана за оффтоп в официальной ветке обсуждения, несмотря на все просьбы и предупреждения, неподтвержденные ничем претензии по ФМ (напоминаю, что существуют правила форума), а так же несмотря на уже последовавшие баны выше (т.е. действие более чем злонамеренное. 

Во-2 я отвечу один раз на весь этот ваш оффтоп, в порядке исключения:

7 часов назад, sw_Atom сказал:

А вопрос по медицине так и остался. Если у меня красные капли на роже - этоя ранен или просто поцарапался. Они исчезают через какое то время - это значит я самовылечился? Потому как в этом случае нижняя правая пиктограмма говорит что я уже здоров при появлении в зоне сервиса.

И поймите меня правильно, очень хочется чтобы работало это на все 100, и вопросов у людей при полётах на серверах с ремонтом не возникало.

Такое бывает при разрывах близких - небольшой болевой шок.

4 часа назад, Alator сказал:

Ролики на английском  в кампании  ОБП так и задумано? Или не стали заморачиваться с переводом для разных локализаций?

Русские субтитры не успели к 4.009 сделать - ролик прислали в последний момент.

• Thanks 5
26 минут назад, Sashka1308 сказал:

Где летают и их погремухи помнишь?

Combatbox . На ники внимания не обращаю ) 

• Thanks 1
14 минут назад, Olaf-A сказал:

Мы, например, не видим причин пользоваться промокодами и скидками на такой продукт.

...

А я вот, самолеты не вижу, а скидки вижу и не преминул попользоваться ))

Говорю же у каждого свой любимый свиной хрящик. У меня - ВР полеты, даже без боя. С текущей реалистичной видимостью онлайн полеты в ВР - это адреналин с момента вылета до момента выхода из самолета. Крутишь башкой все время и ждешь, что может прилететь откуда ни возьмись. И прилетает, как правило, в редкий момент расслабона. __)).

Не перестаю любоваться новой картой, ее железнодорожными станциями, реками и вообще всем....

Edited by wb-frost
3 часа назад, Han сказал:

...без вашего детального отчета о том, как этого добиться, мы их не воспроизведем...

Со здоровьем разобрались худо-бедно))

По перезарядке - ставлю рем.юнит у вышки с коэффициентом ускорения всё по 2 и радиусом 300м.

Стартую в воздухе на разных типах ЛА. выстреливаю часть или всё стрелковое, сажусь, подьезжаю к рем.юниту - появляется пиктограмма, глушу двигатель. Начинается ремонт, жму дозаправка - заканчивается (пиктограмма бензоколонки высветилась - значит 100%), далее жму дозарядка... 

При этом получаем на Ил-2.41 окончанию перезарядки соответствует светящаяяся пиктограмма, а на Як-1.69, Як-7б и Як-9с пиктограмма перезарядки после отработки становится затенённая. Это и видно на выложенных выше скринах. Такой вот алгоритм действий, ничего необычного...

Edited by sw_Atom
23 часа назад, LLIopox сказал:

Вроде в компании курсант есть такое с мессер.

В компании курсант посмотри

Подскажите пожалуйста, после установки этого мода, где можно менять самолет и как?

1 час назад, SOFAD сказал:

можете банить

Разрешаете, точно? :)

А то тут каждый второй и третий высказываются в ключе: "#@%&! Баньте, гады!" А потом на других ресурсах льют слёзы, что их забанили. Казалось бы, выстраивайте общение так, чтоб не банили (если 1000 раз сказать, что видимость плохая, на 1001-й лучше она не станет), но нет. 

• Upvote 2
1 час назад, MicroShket сказал:

если 1000 раз сказать, что видимость плохая, на 1001-й лучше она не станет

С несуществующей броней ила же сработало... заспамь форум и победи.

• Haha 4
  • 1CGS
5 часов назад, sw_Atom сказал:

Со здоровьем разобрались худо-бедно))

По перезарядке - ставлю рем.юнит у вышки с коэффициентом ускорения всё по 2 и радиусом 300м.

Стартую в воздухе на разных типах ЛА. выстреливаю часть или всё стрелковое, сажусь, подьезжаю к рем.юниту - появляется пиктограмма, глушу двигатель. Начинается ремонт, жму дозаправка - заканчивается (пиктограмма бензоколонки высветилась - значит 100%), далее жму дозарядка... 

При этом получаем на Ил-2.41 окончанию перезарядки соответствует светящаяяся пиктограмма, а на Як-1.69, Як-7б и Як-9с пиктограмма перезарядки после отработки становится затенённая. Это и видно на выложенных выше скринах. Такой вот алгоритм действий, ничего необычного...

Проверим

Hudlam

Moskvich

Всех предупредили. Но нет - продолжаете оффотоп в перемешку с флеймом. 90 дней.

DikiyXorek

SOFAD

3 дня на подумать о том, что не нужно поддерживать градус неадекватного поведения высказываниями не по теме обсуждения.

• Upvote 1
7 часов назад, Han сказал:

Проверим

Ещё заметил, что прерзарядка стрелкового вооружения постоянно прерывается сама. Чем? Не понял.

Причем, перевооружаться я всегда начинаю уже после сообщения "самолёт отремонтирован".

Приходится по 8-10 раз, а то и больше жмакать клавиши, чтобы продолжить довооружение. Однако, и после окончания перезарядки (после сообщения "самлет превооружен") пиктограмма затенена.

Чтобы это узреть - надо включить техночат. Пробовал на Яках, ЛаГге, Ла-5х, Bf109F4

Господа , че у вас пилоты от 2 g умирают ?  На детских качелях перегрузки выше 🤣 И никто не слепнет и не падает🤣

Edited by Bypamuno
1 час назад, Bypamuno сказал:

Господа , че у вас пилоты от 2 g умирают ?  На детских качелях перегрузки выше 🤣 И никто не слепнет и не падает🤣

Странно...на 7,5 а он и не "заснул" ... У нас 5-6 и на 15-20 сек. в космос... А вот мужичок держит 8,5-9.0 https://www.youtube.com/watch?v=_0nbRYIBVDQ&feature=emb_rel_end

Edited by X-121122
24 минуты назад, X-121122 сказал:

Странно...на 7,5 а он и не "заснул" ... У нас 5-6 и на 15-20 сек. в космос... А вот мужичок держит 8,5-9.0 https://www.youtube.com/watch?v=_0nbRYIBVDQ&feature=emb_rel_end

А на скорость изменения нагрузки обрати внимание. И сколько времени он на этих 9ти G был? Через какое время он снова был готов к переносу больших перегрузок? Можно это понять по видео? Если попытаться сие воспроизвести в симе тоже на 5-6ти через 15-20 сек. уснёшь? Писали ведь, что время отключки  зависит от скорости создаваемой перегрузки. Чем резче создаёшь тем быстрей уснёшь. Сделайте записи своих полетушек где вы постоянно засыпаете на 2х Ж и посмотрите на повторе чтобы понять какие ваши действия довели вашего аватара до такого состояния, наблюдая при этом за индикатором перегрузок, временем создания такой перегрузки, количеством и временем пребывания на больших перегрузках. При этом не забываем засекать и время которое вы дали своему аватару на отдых. Сильно ли задумываемся мы об этих вещах когда сидим дома в комфорте и дёргаем ручку до пупа ахеренное количество раз за бой и такое же количество времени находясь в перегрузках,  не давая передохнуть своему аватару,  строя вираж за виражом и заход за заходом, пытаясь набить супостатов побольше чем у моего товарища. 

• Like 1
  • Upvote 5
28 минут назад, Sashka1308 сказал:

А на скорость изменения нагрузки обрати внимание. И сколько времени он на этих 9ти G был? Через какое время он снова был готов к переносу больших перегрузок? Можно это понять по видео? Если попытаться сие воспроизвести в симе тоже на 5-6ти через 15-20 сек. уснёшь? Писали ведь, что время отключки  зависит от скорости создаваемой перегрузки. Чем резче создаёшь тем быстрей уснёшь. Сделайте записи своих полетушек где вы постоянно засыпаете на 2х Ж и посмотрите на повторе чтобы понять какие ваши действия довели вашего аватара до такого состояния, наблюдая при этом за индикатором перегрузок, временем создания такой перегрузки, количеством и временем пребывания на больших перегрузках. При этом не забываем засекать и время которое вы дали своему аватару на отдых. Сильно ли задумываемся мы об этих вещах когда сидим дома в комфорте и дёргаем ручку до пупа ахеренное количество раз за бой и такое же количество времени находясь в перегрузках,  не давая передохнуть своему аватару,  строя вираж за виражом и заход за заходом, пытаясь набить супостатов побольше чем у моего товарища. 

"Если попытаться сие воспроизвести в симе тоже на 5-6ти через 15-20 сек. уснёшь?" В том то и дело... если даешь в игре 4-5-6 три-четыре раза в течении 4-5 мин. но на следующих 3-4G - вырубает. А ему за 10 мин. давали нагрузки с повторениями от 5 до 9...  Вот дамочка вполне тащит 6.5, даже глазки не прикрывает.  

36 минут назад, Sashka1308 сказал:

А вообще это виденье разрабов и гнать бочку на них я не собираюсь. И оффтопить надо прекращать. 

Sashka1308 -  на жри , перегрузка в импульсе , гонишь  нам - бот программа !  Один плюс , с такими разрабами мы все скоро станем экспертами, и на****ть нас будет трудно.   А затем мы услышим "гоньба, верните нам наши денежки, мы платили за симулятор , а не за ваши капризы!"

Еще немного и на форуме будут только бот программы сами с собой разговаривать.🤣

Достаточно. Полный запрет доступа.

Edited by BlackSix
  • Haha 1
  • Upvote 1

Да смотрел я и это видео с дамочкой. Ты сможешь воспроизвести такую скорость увеличения перегрузки и столь длительно в симе, как в видео выложеном тобой ранее?

И знаю что если не дать аватару отдохнуть то следующий вираж уже на меньшей перегрузке будет рубить. Почему с ними (теми кто на видео) постоянно ведут разговор, наверно для того чтобы они смогли отдохнуть. И как долго они могут выдерживать эти перегрузки? Несколько секунд и всё перегрузка сбрасывается ими же самими. Человек чувствует что сейчас потухнет и даёт команду на отбой. Теперь погляди на наши полетушки и сравни.  И главное попытайся подсчитать количество таких предельных перегрузок за короткое время воздушного боя.

• Upvote 1
1 час назад, Sashka1308 сказал:

Да смотрел я и это видео с дамочкой. Ты сможешь воспроизвести такую скорость увеличения перегрузки и столь длительно в симе, как в видео выложеном тобой ранее?

И знаю что если не дать аватару отдохнуть то следующий вираж уже на меньшей перегрузке будет рубить. Почему с ними (теми кто на видео) постоянно ведут разговор, наверно для того чтобы они смогли отдохнуть. И как долго они могут выдерживать эти перегрузки? Несколько секунд и всё перегрузка сбрасывается ими же самими. Человек чувствует что сейчас потухнет и даёт команду на отбой. Теперь погляди на наши полетушки и сравни.  И главное попытайся подсчитать количество таких предельных перегрузок за короткое время воздушного боя.

Разговаривают с ними не для отдыха, а для проверки восприятия окружающего мира и ясности сознания при воздействии перегрузок. В летном училище, когда ты сдаешь барокамеру тебя заставляют еще решать математические задачи...не для того что бы ты отдыхал, а именно проверка работы твоего мозга в условиях изменения давления...

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, X-121122 сказал:

а именно проверка работы твоего мозга в условиях изменения давления...

Для проверки работы мозга в условиях кислородного голодания

1 минуту назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Для проверки работы мозга в условиях кислородного голодания

так оно и наступает в следствии изменения внешнего давления в барокамере.

4 минуты назад, X-121122 сказал:

Разговаривают с ними не для отдыха, а для проверки восприятия окружающего мира и ясности сознания при воздействии перегрузок. В летном училище, когда ты сдаешь барокамеру тебя заставляют еще решать математические задачи...не для того что бы ты отдыхал, а именно проверка работы твоего мозга в условиях изменения давления...

Спасибо таких подробностей не знал а мовами заграничными не владею. Но ведь человек успевает физически отдохнуть за это время?

Да, уж скока головушек покатилось...

Интересует по  VR- направлению, оптимизация будет продолжена, в ближайшее время ?

49 минут назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Наверное ППК имелось ввиду.

Да.

• 1CGS
12 часов назад, Texxx сказал:

Да, уж скока головушек покатилось...

Интересует по  VR- направлению, оптимизация будет продолжена, в ближайшее время ?

Она происходит при каждой возможности. Возможности обнаруживаются по мере развития.

2 часа назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

А почему после обновы слетают статистики серверов?

Не знаю. Надо спросить у держателей серверов.

• Thanks 2
9 часов назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

А почему после обновы слетают статистики серверов?

TAW не слетел. 

Вааловская старта слетела да? 

Может с Ваалом и надо общаться? 

Обычно статы так висли если внезапно менялись имена у каких переменных. 

• Thanks 1
18.08.2020 в 20:19, Antimesser сказал:

Нововведения и улучшения в ИИ самолётов

10. Устранена проблема, когда ИИ самолет, лидер звена, после совершения посадки кружился на посадочной полосе;
...
18. Исправлены ошибки в настройке ИИ самолетов “Flying Circus”, из-за которых у них были проблемы с выдерживанием места в строю в снижении по прямой на маршруте;

Это всё? :huh:

А когда научите летать ботов парами? Когда они уже начнут выполнять приказы ведущего? Когда они начнут предупреждать об атаке и прикрывать ведущего???

Из-за недоразвитого ИИ ваши труды по созданию кампаний и "карьеры" летят коту под хвост...

Я хочу при прохождении кампаний летать с эскадрильей и  прилетать может и без побед, но зато возвращаться на аэродром тем же составом, что и взлетал.  Я не хочу быть героем-одиночкой, который за вылет на Ил-2 может привести по 5-6 шкурок мессеров и приземлиться единственным из 6 штурмов, которые взлетали со мной... Это бред.

Поддерживаю насчет команд ведомым ботам. Приказы атаковать определенный вид наземки они почти никогда не выполняют. Веду звено прямо на цель, кручу круги над ней и рядом с ней, видимость идеальная, помех никаких, а приказ атаковать эту наземку боты не выполняют :(Вот бы это поправить. И насчет низкой живучести тоже согласен, очень большие потери в подразделениях.

• Upvote 4

Не летал очень долго обновился, посидел немного оффлайн,  за джоем и... расстроился.

Боты как были ни о чем, так и остались (а разве нельзя их алгоритмы из старичка перенести? в двадцатилетней игре они были более вменяемы).

Видимость стала просто ужас. Контакты можно найти только зумом, что неудобно и нелогично. От такого реально вылезают глаза и играть просто не хочется.

В кампанию играть стало нереально. Погонял на пулеметном Ишаке - сбить кого либо стало из области фантастики (несмотря на то, что боты тупые и откровенно подставляются). Зато одно пушечное попадание и для тебя вылет окончен (выбиты все системы и тяжелое ранение пилота). Не игра, а какое-то бессмысленное превозмогание.

В общем - играть стало просто неинтересно.

Разработчики сделали игру хуже, чем во время БЗС и БЗМ. Увы...

• Upvote 11

С видимостью контактов какой год уже люди просят что-то сделать ,но даже попыток нет  пойти на встречу.

• Upvote 1

Читаю этоту тему несколько лет и постоянно здесь идёт борьба за какую-то видимость. Только и читаешь - поправьте видимость, поправьте видимость... Видимость чего? Летаешь бывало на "Крыльях свободы" так там мужики в Тим спике переговариваются и говорят - на тебя падает мессер, сзади фока и т.п. А я вообще нихрена не пойму, как они различают типы самолётов? Я тоже не слепой, но кроме каких-то чёрных крестиков, ни фига не вижу))) Может дело в опыте, а не в ... неопыте)))

Edited by PolPot
  • Han unpinned this topic