Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

Recommended Posts

А я могу рассказать как меня ВКБ "обманула". Заинтересовали меня пружины ВКБ в магазине на Али, но уж больно доставка дорогая, да ещё за каждый комплект считается.

Списался с Ольгой, попросил отправить товар - два набора пружин. На странице магазина чётко написано - набор из 3х пружин.

А теперь считайте "обманы":

1. Прислали не 3, а 8 пружин в одном комплекте.

2. Прислали не только два комплекта, которые просил, но и ещё два комплекта дополнительно.

3. Денег за один комплект взяли меньше чем указано на сайте.

4. Доставка обошлась в 0 рублей.

Теперь я вынужден, к сожалению, верить им безгранично и безмерно, и покупать всё что они произвели, производят и будут производить.

Купив качественный товар с шикарной поддержкой, невозможно соглашаться на товар другого качества с неизвестной поддержкой.

ЗЫЖ У меня вообще сложилось впечатление что Ольга как шпион, лояльнее к русским покупателям, чем к ентой капиталистической ВиКаБи. 😆

• Like 2
  • Upvote 1
  • BlackSix locked and unlocked this topic
1 час назад, BabyWolf сказал:

Списался с Ольгой, попросил отправить товар - два набора пружин. На странице магазина чётко написано - набор из 3х пружин.

Что это за мифическая Ольга? Это часом не она на Али отвечает?

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

Обычно - да. И это, она не миф. Я её видел.

Фото в студию!!! Группу поддержки надо знать в лицо 😁

20.12.2020 в 21:24, Alex_Oz сказал:

Есть сломанные штоки хаток - которые уже более двух месяцев выпускаются в металле

Где можно заказать? У меня на хатке обзора прям беда с этим делом. Товарищ Vympel18 выручил в трудную минуту отчаяния, за что ему низкий поклон и искреннее спасибо. Но металлический шток хатки я бы заимел на будущее. На всякий случай.

18 минут назад, Pipa_VR сказал:

Где можно заказать? У меня на хатке обзора прям беда с этим делом. Товарищ Vympel18 выручил в трудную минуту отчаяния, за что ему низкий поклон и искреннее спасибо. Но металлический шток хатки я бы заимел на будущее. На всякий случай.

у меня еще 2 ГФ-а остались (партия за Сентябрь) - интересно какие там хатки,
Вскрыть коробку не могу :(

15 минут назад, Zorik79 сказал:

у меня еще 2 ГФ-а остались (партия за Сентябрь) - интересно какие там хатки,
Вскрыть коробку не могу :(

В жизни всегда есть место интриге :)

10 минут назад, -DED-Ron сказал:

Такие штоки только для SCG вроде. Для MCG, возможно, и не делались. Только Илья уточнит.  

У меня как раз космосима.

21 минуту назад, -DED-Ron сказал:

Такие штоки только для SCG вроде. Для MCG, возможно, и не делались. Только Илья уточнит.  

У меня 2 Космосимы и остались. МЦГ сразу разбирают

Edited by Zorik79
1 час назад, Pipa_VR сказал:

у Вас в городе, нуждающимся ) https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/shtok_knopki_a3_a4_vkb_kosmosima_scg_2036930811

• Like 1
  • Thanks 1
Цитата

Проблема в реддит топике в том что жена ТС увлеклась Star Wars Squadrons. А там как раз нагрузка на джой большая - я сам курок на своем Saitek Cyborg Evo выломал играя в нее. В обычных симах нагрузка на джой поменьше будет ибо SWS это больше экшен чем сим.

Ждал VKB Gladiator и вот теперь чего то не уверен что нужно его брать для SWS.

• Upvote 1
1 час назад, Zorik79 сказал:

Я у него покупал клипсу для трекера :)

Я тоже:) И батарею сменную к ней.

21.12.2020 в 15:32, Kolomiiets сказал:

Т.е. искать _хвалебные_ отзывы вам не интересно. Но _не_хвалебные_ - норм? Я правильно понимаю?

Мой опыт говорит мне, что хвалебные отзывы, даже те, которые не проплачены, несут существенно меньше полезной информации. В связи с отсутствием критического взгляда на предмет отзыва. Ну и потом, достоинства обычно есть в рекламе и буклетах производителя, а вот про недостатки там ничего не рассказывают.

21.12.2020 в 15:53, oltims сказал:

Я не люблю обман, когда кода товар посредственного качества, выдают за верх совершенства.

Я вот сейчас, например, в свободное время тыкаю отвёрткой в третью толстую кинг кобру, которую здесь же купил. Тоже не верх совершенства местами. Вот контроллер очень хороший, этого не отнять. И Мамба (вторая по-моему) на меня не произвела впечатления

21.12.2020 в 16:07, Alex_Oz сказал:

Эта братия никогда не простит олтимсу халявных педалей... :).

Напомню:

Но Вы правильно оценили свои шансы, как нулевые - поэтому слились и ушли в демагогию.

Ни малейшего понятия про что это вы.

Что вы, милейший, я даже и не собирался ничего оценивать. Я просто случайно ткнул палочкой - мне показалось,  что неплохо бы градус пафосного самовосхваления снизить, - а вы тут же лопнули.

9 минут назад, unhappytroll сказал:

Мой опыт говорит мне, что хвалебные отзывы, даже те, которые не проплачены, несут существенно меньше полезной информации. В связи с отсутствием критического взгляда на предмет отзыва. Ну и потом, достоинства обычно есть в рекламе и буклетах производителя, а вот про недостатки там ничего не рассказывают.

Да? Если так побегать по блогерах и форумах, то вам также будет очень проблемно найти критические отзывы на T16000M, "Кабана" и VPC.
Но мой личный опыт говорит немного обратное. Кроме того. Как раз таки VKB пинают больше всех (при чём за такие моменты, от которых мне теперь смешно после владения Хрустмастерами и VPC).

18 часов назад, XVoland сказал:

Ждал VKB Gladiator и вот теперь чего то не уверен что нужно его брать для SWS

Омм... Субьективно: я в целом не понимаю резона брать весьма дорогую периферию для одноразовой аркады, на которую ЕА забьёт через несколько месяцев (если ещё не сделали этого).

Edited by Kolomiiets

Давайте придерживаться темы топика и не тащить сюда все Мамбы и градусы пафосные. Для этого есть профильные темы, ок?  

• Upvote 3
1 час назад, basster1989 сказал:

Я не знаю как супруга того автора умудрилась сломать курок, я давил на него с достаточно большим усилием. у меня он не лопнул.

Тоже удивительно.
Но вообще есть категория игроков, которые доводят периферию до изнеможения своими эмоциями. Я так в юношестве не один китайский геймпад разбил. 😄

23 часа назад, Kolomiiets сказал:

Да? Если так побегать по блогерах и форумах, то вам также будет очень проблемно найти критические отзывы на T16000M, "Кабана" и VPC.
Но мой личный опыт говорит немного обратное. Кроме того. Как раз таки VKB пинают больше всех (при чём за такие моменты, от которых мне теперь смешно после владения Хрустмастерами и VPC).

На Т.16К видел неоднократно, в основном на длительность жизни кнопок (но они там мембранные, кто б удивлялся), к механике претензий мало.

На кабана претензии видел к умирающему РУДу (и тут есть) , к ломающейся механике (и самому факту, что она пластиковая), и отвратительному качеству обработки поверхностей механики, видел и нарекания на кнопки. Ну краска ещё, но это уже просто хихикают обычно, типа возьми и покрась, чо ноешь.

К Вирпилам было очень много нареканий на скорость доставки, были отдельные вопросы по качеству сборки ранних ручек, ну и не все сразу догадались, как хатки настраивать, они там с прожатием центра при любом отклонении. Ограничители хода для РУДов народ делает сам уже, полно вариантов для печати.

22.12.2020 в 18:27, unhappytroll сказал:

Мой опыт говорит мне, что хвалебные отзывы, даже те, которые не проплачены, несут существенно меньше полезной информации

Не те отзывы читали, значит. 

22.12.2020 в 18:27, unhappytroll сказал:

А как говорить о недостатках, если лично их не встречаешь?

Активно использую в Ил-2, DCS, Elite, MFS.
Использовал 3 года гладиатор мк 2 (пластиковый) - никаких проблем, никаких шумов, ничего не сломалось, ничего не расшаталось.

Аналогов по соотношению цена-качество - не видел.

Сейчас почти два месяца сижу на GNX - доволен полностью, ни проблем, ни поломок. По-этому здесь же в ветке писал и отзыв и фотоотчёт, и рекомендовал этот бюджетный девайс.

До того, как перешёл на ВКБшные изделия использовал X52 Pro (гадость полная, пылится на шкафу), Logitech Extreme 3D Pro, T16000M (по качеству и точности T16000 лучше X52 Pro и логитечевского, но хуже того же старого гладиатора мк 2, конечно).

А по поводу поломок - если дури много и привычка русом хреначить во все стороны, то по-моему лучше присмотреться к металлу :) Не так бюджетно, зато надёжней.

Лично мне положительный отзыв Максима помог принять правильное решение о покупке Гладиатора NXT.

Меня не устраивала болтанка джоев, при возврате в центр. У Реплики есть видео, где показано как гасятся колебания на его джое, но мне нужен был именно настольный джой (надоели кокпиты), а он настольные делать не планирует. И тут выходит этот обзор:)

Edited by Arthur-A
2 часа назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

А по поводу поломок - если дури много и привычка русом хреначить во все стороны, то по-моему лучше присмотреться к металлу :) Не так бюджетно, зато надёжней.

Там игруха очень динамичная - ну и соответственно эмоции плещут через край. Из перечисленных вами только элита может быть близка по динамике и то очень очень приблизительно. По сути это экшен. Отсюда и джой там дрючат от души. 

22.12.2020 в 18:36, Kolomiiets сказал:

Омм... Субьективно: я в целом не понимаю резона брать весьма дорогую периферию для одноразовой аркады, на которую ЕА забьёт через несколько месяцев (если ещё не сделали этого).

берут потому что могут - это же хобби - а для хобби денег не жалко. Тот же Т16000М - стоит сопоставимо с VKB Gladiator NXT - так что никакая она не дорогая эта периферия

32 минуты назад, XVoland сказал:

берут потому что могут - это же хобби - а для хобби денег не жалко. Тот же Т16000М - стоит сопоставимо с VKB Gladiator NXT - так что никакая она не дорогая эта периферия

Уточнил цены. Вы таки правы! Гладиатор лишь на 15 баксов дороже Т16000М! Пф... Я тогда вообще не буду воспринимать претензий к этому джойстику.

А база Гладиатора отдельно не продается, как я понимаю?

Edited by Kolomiiets
20 минут назад, Kolomiiets сказал:

А база Гладиатора отдельно не продается, как я понимаю?

Только на барахолке.

40 минут назад, BabyWolf сказал:

Аркада по ЗВ, рассчитанная на геймпад. 

Я бы не сказал. Если речь о ЗВ Сквадрон - недели  2 летал очень много и джойстик неплохо так справлялся. 
... на больше меня не хватило : слишком динамичная для меня. 

ЗВ Сквадрон заточен под геймпад, потому что мэйнстрим. Кого больше, клиентов с джойстиками или клиентов с геймпадами? Поэтому там точность не нужна, и управление сводится к рывкам. Они там убрали огромную не убираемую мертвую зону в центре?

X-WIng Alliance в далеких девяностых без джойстика вообще не запускался. И это в те времена, когда мышь была не у каждого компа.

• Upvote 1
15 минут назад, uiv сказал:

ЗВ Сквадрон заточен под геймпад, потому что мэйнстрим. Кого больше, клиентов с джойстиками или клиентов с геймпадами? Поэтому там точность не нужна, и управление сводится к рывкам. Они там убрали огромную не убираемую мертвую зону в центре?

Ну не сказал бы так...

С джоями много летают и нормально так нагибают. Другое дело что иногда кажется что для геймпадов есть широкий автоайм - но это может быть субъективно или такая особенность килкама. Но криворучкам все равно не помогает. 

По мертвой зоне - они отрапортовали об этом ещё в первых патчах. 

Ах да, вашим джойстиком было неудобно забивать мелкие гвозди, трудно было прицелиться большой пластиной. Но с появлением MCG Ultimate...

Также джойстик хорошо подходит для гоночек - влево, вправо, вперед газ, назад тормоз

Edited by BabyWolf
Забыл

Это и показывает, что о существовании джойстиков в виде флайтстиков, а не в виде геймпадов, программисты EA узнали только после начала продаж игры.

7 минут назад, XVoland сказал:

Ну не сказал бы так...

С джоями много летают и нормально так нагибают. Другое дело что иногда кажется что для геймпадов есть широкий автоайм - но это может быть субъективно или такая особенность килкама. Но криворучкам все равно не помогает. 

По мертвой зоне - они отрапортовали об этом ещё в первых патчах. 

Хм... Прямо таки задумался. Вообще я большой фанат ЗВ. Но это ЕА... Зная их подход, я лучше эти 30 баксов в МММ имени Криса Робертса занесу.

Для геймпадов всегда есть аим-ассист. Но от игрока с хорошим знанием механики игры он не спасёт.

• Upvote 1

Когда управление игрой затачивается под геймпад, оно не требует точности.

Я приведу пример.

Подключите любой хороший джойстик к компу, запустите программу joytester и попробуйте порисовать в нем фигуры.

А потом подключите геймпад. И грибками геймпада порисуйте чего-нибудь.

Если оптимизировать управление под джойстик, то игроки с геймпадами просто не смогут даже ровно летать.

Если оптимизировать управление под геймпад, то точность джойстика будет загрубляться под убогие характеристики геймпада.

• Like 2
6 часов назад, uiv сказал:

Это и показывает, что о существовании джойстиков в виде флайтстиков, а не в виде геймпадов, программисты EA узнали только после начала продаж игры.

Так же вынужден не согласиться - мой Cyborg EVO был подхвачен с нуля и предложена раскладка ровненько под его расположение кнопок на ручке. Я только некоторые оси местами поменял чтобы было по типу авиа симов. Так что про флайт стики там знали - другое дело что они похоже рассчитывались на тот ширпотреб который тогда был на массовом рынке и про российские и белорусские аналоги были не особо в курсе. 

Если здесь есть причастные к VKB - планируется ли редизайн этого несчастного верхнего курка в CosmoSim ручке? Может быть что то по типу аналогичного курка в Alpha?

И есть ли надежды что пружины перестанут рваться от динамичной игры?