Jump to content
uiv

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

Recommended Posts

Фонарь пробит,чернила замерзают,перехожу на карандаш :)

1 час назад, FrAG_archer сказал:

Да уж. Результаты одновременно и неожиданные, и впечатляющие 🤓

Я сам удивился очень, если не сказать сильне))

1 час назад, MaksimSavelev сказал:

Я сам удивился очень, если не сказать сильне))

Вы как-то настраивали NXT предварительно? Демпфер там подтянуть.. Или - из коробки всё: подключил - полетел?

8 часов назад, MaksimSavelev сказал:

Всем привет!

Спасибо VKB за возможность "наложить руки" на новое устойство).

Вот запилил обзорчик

Судя по ролику NXT лучше чем Gunfighter ?

Gunfighter - держит бОльшую нагрузку. Поэтому выдержит удлинитель, что означает повышение точности. Только не всем, на начальном этапе, нужна такая точность. Потом, приобретая опыт, можно задуматься о GF. 

7 минут назад, FrAG_archer сказал:

Gunfighter - держит бОльшую нагрузку. Поэтому выдержит удлинитель, что означает повышение точности. Только не всем, на начальном этапе, нужна такая точность. Потом, приобретая опыт, можно задуматься о GF. 

То есть использовать Gunfighter без удлинителя нет смысла? И тогда лучше купить NXT?

59 минут назад, FrAG_archer сказал:

Вы как-то настраивали NXT предварительно? Демпфер там подтянуть.. Или - из коробки всё: подключил - полетел?

Вся прелесть в том, что просто воткнул и полетел! Просто праздник какой-то)!

14 минут назад, TENTURA сказал:

То есть использовать Gunfighter без удлинителя нет смысла? И тогда лучше купить NXT?

Точнее сказать, если хотите настольную версию (без удлинителя), то я бы настоятельно порекомендовал NXT

• Like 1
  • Upvote 1

32 минуты назад, TENTURA сказал:

Можно, почему нет. В комплекте с GF идут  пружины помягче, которые позволят работать короткой рукояткой.

Так же в комплекте есть кулачки разного ощущения центра. Демпфер так же регулируется по вкусу. Его можно затянуть так, что он будет вести себя аналогично NXT - даже пружины можно снять. Я правда, не пробовал: на вертолётах мало летаю.

GF поддерживает MCG Pro. 

NXT нативно поддерживает только Космосиму. 

В NXT демпфер вроде нельзя настраивать. Но, из коробки, сделано так грамотно, в комплексе, что просто воткнул - полетел. 

В этом его преимущество. 

GF уже нужен тем, кто приобрёл опыт и знает, чего хочет в симуляторах. 

• Like 1

7 часов назад, oltims сказал:

Конечно увеличивается, ты же быстро летишь, смазка в джойстике замерзает, и он туже становиться ) :dash:

У тебя сильно смазка замерзает, остряк?

Варежки надо?

Edited by Rustam

Рустам, там загрузка клещевая, с чего будет нагрузка увеличиваться?

26 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Рустам, там загрузка клещевая, с чего будет нагрузка увеличиваться?

Да всю дорогу пользовался джойстиками с фидбэками. С обычными никогда дела не имел.

Отсюда и вопросы, на первый взгляд наивные и странные.

Посмотрел видео на предыдущей странице и «загорелся» данным джоем. 
Сейчас в раздумьях перед заменой на свой G-940. Обдумываю плюсы и минусы.

А тут шутник с серьезного настроя сбивает  

11 минут назад, Rustam сказал:

Обдумываю

А что, у NXT заявлен FFB?

2 часа назад, Rustam сказал:

Да всю дорогу пользовался джойстиками с фидбэками. С обычными никогда дела не имел.

Отсюда и вопросы, на первый взгляд наивные и странные.

Посмотрел видео на предыдущей странице и «загорелся» данным джоем. 
Сейчас в раздумьях перед заменой на свой G-940. Обдумываю плюсы и минусы.

ффб будет сильно не хватать тем кто к нему привык.

2 часа назад, JGr124_boRada сказал:

ффб будет сильно не хватать тем кто к нему привык.

На G-940 информация через фидбек о срыве потока и ряд других моментов очень помогает и действительно, к ним привыкаешь. Поэтому мне интересно, насколько с данным джойстиком мне будет этого не хватать и как при маневре мне понять, что через мгновение самолет "сорвется"? 

Если кто-нибудь сменил фидбек на данный джойстик, было-бы любопытно послушать мнение.     

Без ФФБ вы дейстивтельно потеряете информацию о срыве и о аэродинамическом центре.

Но получите более точное управление.

1 час назад, uiv сказал:

Без ФФБ вы дейстивтельно потеряете информацию о срыве и о аэродинамическом центре.

Но получите более точное управление.

Я в растерянности - чья чаша весов пересилит. На что поставить?

1 час назад, FrAG_archer сказал:

А какие варианты рассматриваете? 

Используемый сейчас G-940 с фидбэком и стоит-ли его менять на GLADIATOR NXT без фидбэка, но как мне видится более точный (так-ли это - я не уверен)?

GLADIATOR NXT - безусловно точнее, функциональнее, надёжнее. К нему будут ещё модули. Возможности контроллера позволяют довольно прилично имитировать вертолетный триммер. С оглядкой на пружинную цеетровку, ессно. 

Можно, в принципе, вибронакидку купить: она даст ощутить срыв потока, выпуск механизации. 

G-940. Это Если без FF никак, и точности, функционала хватает - тогда нет смысла.

27.11.2020 в 00:16, uiv сказал:

На Алиэкспресс. Но лучше подождите. Первая партия для РФ уже на границе. Сейчас конечно граница не так быстро проходится, как раньше. Но как только растаможим, я сообщу об ориентировочной дате продаж с РФ магазина.

Ситуация не поменяется в ближайшее время? Может на Алиэкспресс купить? Что бы до Нового Года товар дошёл до Владивостока в чьем магазине лучше сделать заказ?

Эх, руки чешутся денюжку отдать за ваш джойстик, только не знаю - кому.   

Посмотрите сроки доставки на али, там по моему уже только на январь. В России еще остается шанс до января.

Сегодня утром получили сообщение, наш груз загрузили в поезд. На след неделе должны начать растаможку.

• Thanks 1

59 минут назад, Rustam сказал:

Ситуация не поменяется в ближайшее время? Может на Алиэкспресс купить? Что бы до Нового Года товар дошёл до Владивостока в чьем магазине лучше сделать заказ?

Таможня, потом из Южноуральска до Владивостока поедет? Есть вероятность не успеть.

Сколько доставка из Али по территории Китая до границы? А потом специально обученный китаец границу пересекает и встречаетесь. У вас там всё рядом.

2 минуты назад, BabyWolf сказал:

Таможня, потом из Южноуральска до Владивостока поедет? Есть вероятность не успеть.

Сколько доставка из Али по территории Китая до границы? А потом специально обученный китаец границу пересекает и встречаетесь. У вас там всё рядом.

Я о том же: мне до Китая 3-4 часа времени в пути на машине. А с Москвы идти будет не меньше 14 дней. Была-бы возможность заказать специально обученного китайца, уже-бы не раздумывая выехал в сторону Китая.

48 минут назад, uiv сказал:

Сегодня утром получили сообщение, наш груз загрузили в поезд. На след неделе должны начать растаможку.

Да ужжж. Не быстро дело делается...   

Не получится. Корона, все обученные китайцы под замком.

4 часа назад, uiv сказал:

Поторопите пожалуйста специалистов, кто этим вопросом занимается. Переживаю, что пока все инстанции пройдет и продукт будет в магазине - не успею его опробовать до Нового Года. А очень хотелось-бы.

• Haha 1

Да, ВКБ, поторопите специалистов

Edited by ROSS_Bombey

Как вы себе это представляете? :)

Булавину позвонить?))

Сказать: - Слышь, министр, тут Рустам на форуме не успевает до Нового года. Ускорься.

Edited by 2BAG_Miron
  • Like 1
  • Haha 3

13 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Как вы себе это представляете? :)

Булавину позвонить?))

Сказать: - Слышь, министр, тут Рустам на форуме не успевает до Нового года. Ускорься.

А почему нет. Я бы позвонил. Номер скиньте. Всё для клиентов, всё для граждан - разве не так? И дело не в Рустаме. 

Может и 12й айфон подарить сразу? Ну чтобы удобней звонить было и выделенную линию кинуть?

:)

• Haha 1

Почти 300 штук с Али уехало, продажи прут.

А описания на Али радуют "Боевая рукоятка, выполненная в стиле «Антифриз», с функцией «отдельно»" (не GNX)

Это глючный Али. Мы заколебались с ним бороться. Делаешь все описания на правильном красивом русском. Любые изменения в движке Али и они херят наши красивые описания и заменяют на транслейт с гугла.

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Может и 12й айфон подарить сразу? Ну чтобы удобней звонить было и выделенную линию кинуть?

:)

Послушай, я не откажусь и от 12-го. А вообще ты ерунду какую-то пишешь.

Тут по-моему есть название темы и речь о конкретном джойстике. Вас куда несёт?

Скрытый текст

Тебе дали конкретный ответ. Партия на таможне. Ты решил дать указание что делать и кого поторопить. Так кого тут несет то и кто ерунду пишет?!)))

Возьми и позвони министру, ускорь процесс. Так нет же, то дай это дай, ножкой ещё топни. Реально детский сад.

• Like 1

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:
  Скрыть содержимое

Тебе дали конкретный ответ. Партия на таможне. Ты решил дать указание что делать и кого поторопить. Так кого тут несет то и кто ерунду пишет?!)))

Возьми и позвони министру, ускорь процесс. Так нет же, то дай это дай, ножкой ещё топни. Реально детский сад.

Какие указания я давал? "Поторопите пожалуйста" - это уже указанием стало? Очнись. Вы очередной Дартаньян или общественный контролёр? Вашу нескромную инициативу по борьбе за справедливость надо пустить во благо - запишитесь в народную дружину.  

Edited by Rustam
  • Haha 1

Скрытый текст

29.11.2020 в 17:13, Rustam сказал:

Поторопите пожалуйста специалистов, кто этим вопросом занимается.

Кто у нас в стране занимается вопросом таможенного оформления?

8 часов назад, Rustam сказал:

А почему нет. Я бы позвонил.

Ииии?

8 часов назад, Rustam сказал:

Номер скиньте. Всё для клиентов, всё для граждан - разве не так?

3 часа назад, Rustam сказал:

я не откажусь и от 12-го.

Скромный ты наш)))
Au revoir ...

13 минут назад, 2BAG_Miron сказал:
  Скрыть содержимое

Кто у нас в стране занимается вопросом таможенного оформления?

Ииии?

Скромный ты наш)))
Au revoir ...

Спасибо. Спокойной ночи.

Доброго времени суток! Мой пост скорее к ребятам из VKB, я космосимщик а не авиатор, но больше мне ребят с VKB не где не поймать и тут инфы много по этому джою, спасибо.  Тут я смотрю они отмечаются чаще чем на своих сайтах на одном из которых даже инфы нет о NXT.

Это моё первое знакомство с VKB и пока не оч хорошее. Подскажите какой софт использовать для программирования данного девайса, где его взять, где взять прошивки а то не на сайте не в vk я информации не нашел, только быстрая настройка и калибровка и та не сразу пошла, джой включился только с 3го раза....

А теперь впечатления, сначала конечно подпортили настрой обещаниями, ждите, будут говорят они скоро, едут в магаз до сих пор, ну да ладно, заказал с Али.

Приехал, собрал, подключил, настроил, полетел. Разочарование пришло уже на стадии покрутить-повертеть ((

Оговорюсь что на дорогих джоях не летал, последний был x52pro, в принципе его бы доделать и был бы отличный джой, да люфтил, да не идеальный круг. Но летать можно и неплохо. Вчера полетал на NXT непривычно конечно, чересчур ватно, но как сказали в оборе не давнем можно дозировать очень точно, в общем мне лично понравилось, я космосимщик и мои корабли все средние и крупные, для меня это то что надо, я люблю плавные движения, но мне кажется для истребителя всеж подобная ватность минус, там как раз нужны быстрые и четкие движения ручки (я не про поршня), поменял пружины на мягкие, но они к сожалению мало что изменили, там сам механизм такой ( База в общем понравилась, мне норм, хотя ватности бы поменьше и было бы идеально ) Ручка в общем тоже хороша в плане эргономики и доступности элементов управления, стик тоже понравился, прям приятно двигать но центральная кнопка не оч точная. Но вот хатки это УЖАС. Летать с такими хатками..., нажать на центр хатки это жесть, ручку надо удерживать с приличным усилием что-бы при нажатии не сдвинуть ось тангажа. На дешманских джоях на порядок качественней сделано (((( Сами лепестки более менее за исключением А4 работает через одно место, к примеру нажатие вправо, чуть сдвинул от горизонтали и уже хрен нажмешь, а сдвинуть легко т.к. нет четкой привязки по осям. В общем халтура.... Стыдно господа такую парнуху прославлять. На том же сайтеке который все хаят хатки лучше, и все четче работало. Хотелось бы ризиночки, пыльники на хатках и стике, где длинные штоки а то пыль будет набиваться внутрь. Но это я попробую напечатать на принтере резиной, но не уверен что получится такую мелочь напечатать.

И еще вопрос к господам из VKB, можно эти хатки как то исправить?? Или это моя ручка такая. (у товарища такая же ручка только на другой базе, вечером спрошу)

Вот такое не оч приятное знакомство с VKB....

• Like 1