Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

Recommended Posts

44 минуты назад, SlyF0X сказал:

D1 что под мизинцем никогда вроде не была модульной.
Возможно от моих старых фото будет какая то польза https://imgur.com/a/o9WWPy7

Там действительно все крайне просто. Но если не уверены в своих силах, можно каждый шаг разборки фоткать, потом собрать не составит труда.

:) Братья китайцы видимо так не считают:

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.b813428ef058573d055d91b38b94cf90.jpeg

Спасибо большое за фото, поглядев, понял что надо все же снимать платы - зря просто рисковать не хотел.

В общем получилось, только не как у тебя - сняв заглушку и 1 плату - мне 4 платы пришось открепить :) пару раз был близок к облому контактов.

А нет ли случайно таких же фото по замене стика на хатку? :) Тоже хочу поменять, но там чего-то все совсем страшно выглядит - там курок с пружинками надо снимать, как бы их потом, не поломав, закрепить? Или вообще все платы вытаскивать?

Нет ли инструкции?

3 часа назад, uiv сказал:

Видео не делали, из-за простоты разборки.

Абсолютно не согласен. Простота - это процесс калибровка, которому посвятили ролик, хотя было достаточно в письменной инструкции: жми три кнопки, ворочай все оси и жми красную кнопку - вот это простой процесс.

А замена хаток, кнопок, с риском вывести из строя джойстик - тут инструкция бы очень пригодилась.

Сделайте, пожалуйста хотя бы фотоинструкцию по замене хаток. Очередность снятия, на что обратить внимание.

Я подозреваю, что снимал или вытаскивал неправильно, из-за чего пришлось снять 4 платы, и я действительно рисковал поломкой. Была б инструкция - было бы гораздо проще.

Заранее спасибо.

Edited by =19GvFAB=Vlad-Executor
15 минут назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

А нет ли случайно таких же фото по замене стика на хатку? :) Тоже хочу поменять, но там чего-то все совсем страшно выглядит - там курок с пружинками надо снимать, как бы их потом, не поломав, закрепить? Или вообще все платы вытаскивать?

Нет ли инструкции?

Буквально на днях я именно этим и занимался. Разбирал ручку Космосима и апгрейдил в Премиум.  Фото есть, но качество желает быть лучшего 
какие именно есть вопросы : я помогу. Замена деталек очень простая: работать желательно не спеша , за удобным столом и фотографировать каждый шаг. Пружинки также меняются без проблем. 

1 минуту назад, Zorik79 сказал:

Буквально на днях я именно этим и занимался. Разбирал ручку Космосима и апгрейдил в Премиум.  Фото есть, но качество желает быть лучшего 
какие именно есть вопросы : я помогу. Замена деталек очень простая: работать желательно не спеша , за удобным столом и фотографировать каждый шаг. Пружинки также меняются без проблем. 

Подскажи, плз, очередность снятия плат-курков-пружинок, при замене министика A1 на хатку A1. Так, чтобы не отломать ничего :)

Пружинки, да - поменял сразу на самые легкие - средние, предустановленные туговаты мне были.

• Upvote 1
4 часа назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Подскажи, плз, очередность снятия плат-курков-пружинок, при замене министика A1 на хатку A1. Так, чтобы не отломать ничего :)

Пружинки, да - поменял сразу на самые легкие - средние, предустановленные туговаты мне были.

• Заменял хатку, рапид триггер и министик.
  • Фото к сожалению плохого качества, снимал на телефон поздно вечером для себя, но в принципе все понятно и легко.
  • В Дискорде смогу подробно все рассказать (если еще кому-то будет нужно)
  • На фото 2 версии Космосимы - новая и более старая ( отличия минимальны)

• Thanks 1
6 часов назад, Zorik79 сказал:
  • Заменял хатку, рапид триггер и министик.
  • Фото к сожалению плохого качества, снимал на телефон поздно вечером для себя, но в принципе все понятно и легко.
  • В Дискорде смогу подробно все рассказать (если еще кому-то будет нужно)
  • На фото 2 версии Космосимы - новая и более старая ( отличия минимальны)

Спасибо большое, посмотрев видео, сообразил как и что, а дальше интуитивно. Поменял, всё норм.

Фотоотчет по замене хатки A1 на Gladiator NXT Prem (может кому-то пригодится):

1. Разбираем ручку.

2. Снимаем (вытягиванием на себя) плату №1, затем снимаем (отвинчиваем винтик и тянем вправо) плату №2. Обращаем внимание как расположены пружинки (верхняя у курка - под прямым углом).

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.30d71d4bd2d39a234a0205bbde93f4a6.jpeg

3. Снимаем оба курка. Отсоединяем все три хатки с лицевой панели (вытягиванием на себя).

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.17583ded9caef68fe72758141d11254b.jpeg

3. Вытаскиваем лицевую панель. Обратить внимание на пружинку "2" - при обратной сборке эта пружинка и черный курок Rapid Fire устанавливаются до установки на место лицевой панели - иначе не загоните курок под эту пружинку и он будет болтаться.

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.303ad278df5cebd28268e19590178ee1.jpegimage.thumb.jpeg.2c3eb5a9e9eea193ef1b45a7738e2d85.jpegimage.thumb.jpeg.f3142e7711921a8526d736953ecd5e99.jpeg

4. Отвинчиваем все винтики и вытаскиваем блок плат из лицевой панели. Плата по стрелке №2 - это как раз хатка А1, которую и требуется заменить. Обратите внимание - треугольная стойка с тремя круглыми кольцами (стрелка №1) - открепляется с обратной стороны, после снятия всего блока плат из лицевой панели.

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.6d88903353e7d172f204ae98c33664eb.jpeg8.thumb.jpg.cc1aeb6f5e6a9b0ee52de6d55e02683d.jpg

5. Меняем плату и собираем в обратном порядке :)

Edited by =19GvFAB=Vlad-Executor
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
24.10.2020 в 11:24, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

:) Братья китайцы видимо так не считают:

Скрыть содержимое

image.thumb.jpeg.b813428ef058573d055d91b38b94cf90.jpeg

Угу. Злодеи стикер неправильный наклеили. В пакетике C1 кнопка, а не D1

3 часа назад, uiv сказал:

Угу. Злодеи стикер неправильный наклеили. В пакетике C1 кнопка, а не D1

Джойстик отличный! Я им полностью, доволен, а раздумывающим над его покупкой - рекомендую - не прогадаете :)

• 2 weeks later...

Добавил - zLink2_v0.7.1

также понадобится прошивка 2.01.1 для GNX

792540772_.png.40ef6922986ac9789583e810bce9dd09.png

Пример подключения T-Rudder TinyBox к Gladiator NXT:

В педалях:

1 - активируем режим BUS over USB :

240637595_.png.f18b69c786a1b76bb918d41d8604d319.png

2 - отмечаем оси для передачи в протоколе:

31063775_.thumb.png.b69887d7a4d19de2be7a8f229b464f87.png

3 - скрываем джойстик в системе:

576956343_.png.b5005aed23feeb3fad857e3abc9dd2e9.png

Gladiator NXT

1 - Создаем External Device - Generic (Virtual Port)

1984010053_.png.1f359ba40e5c6d5ba8018d46fba9336b.png

У нас на прием будет только 1 ось, мапим сразу как Normal (без обработки физической ) на 8-ю (Dial)

2122493148_.thumb.png.e692d4e4ae171f453390af01b2e35e58.png

Адрес устройства 1.29 -  из ZLink:

1025774435_.png.5f5d83ef5286796322792878cf26e640.png

Индикаторы мастера/ведомого должны гореть зелёным цветом, помигивая жёлтым (в моменты передачи пакетов)

После старта передачи в утилите zLink2 на джойстике GNX должны получить ось педалей  Dial ( Slider2 в DX).

image.gif.9c8e2ade087512de4426fe6c28f050ea.gif

Edited by Alex_Oz
  • Like 2
6 часов назад, Alex_Oz сказал:

Добавил - zLink2_v0.7.1

также понадобится прошивка 2.01.1 для GNX

Большое спасибо. 

MEGA cloud не обновился. Ни прошивки ни zLink. Возможно забыли добавить. 
Microsoft one drive  - все на месте. 

• Thanks 1

Никогда не понимал эти видео с распаковкой. Информативности о девайсе 0 целых хрен десятых. Дзюбинг какой то...

Edited by 2BAG_Miron

Ну может это кому-то интересно. По мне так описания комплектации достаточно.  Если описание есть конечно на сайте. Как часть видео вполне пойдет, но тема не раскрыта))  Когда ищешь видео о девайсе, любом, не комплектацию же ищешь где посмотреть, а мнение о девайсе. Потом складываешь несколько мнений и делаешь выбор.

• Like 1
  • Upvote 2
5 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Никогда не понимал эти видео с распаковкой. Информативности о девайсе 0 целых хрен десятых. Дзюбинг какой то...

Буквально сегодня меня поспорили рассказать что в коробке. Так что видео кстати. 

1 минуту назад, Zorik79 сказал:

Буквально сегодня меня поспорили рассказать что в коробке.

А что, на сайте нет описания?

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

А что, на сайте нет описания?

К 9-10 годам человек уже умеет свободно читать и может обрабатывать информацию....

практика показывает что :

1) мало кто вообще читает инструкции 

2) ещё меньше людей понимают что они прочитали. 

• Like 1
  • Haha 2
1 час назад, Zorik79 сказал:

ещё меньше людей понимают что они прочитали. 

Скрытый текст

Так читать надо больше, уметь внимание фокусировать на написанном. А то все видео видео))))

К примеру, как человек не знакомый с продуктом, что я увидел в видео выше?

1) Ручка

2) База

3) Платформа железная хз для чего

4) Две платки хз для чего

5) Фиговинка пластиковая (хорошо в сборе показали что на ручку крепится, можно понять что упор)

6) Инструкция

Т.е. для человека несведущего, информации не много, а для сведущего и того меньше.

ПыСы:

7) Упаковка выполнена отлично.

Edited by 2BAG_Miron
8 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Распаковка это не обзор) а обзор на это Джой будет немного позже)

И распаковки многие любят ибо желают посмотреть что внутри.

• Upvote 2

груз уже в пути. 3-4 недели, если не будет задержек на границе из-за короны.

Должно хватить. Мы много джоев отправили.

11.08.2020 в 03:29, uiv сказал:

Модули начнут выпускаться в 4 квартале текущего года (если всё будет в порядке, 2020 богат на сюрпризы, разработка завершена, прессформы в производстве). Цена модулей – от 50 USD.

@=BULAT=PAPasha

Ждём. 

• Thanks 1

Каждый пост на тему " порекомендуйте джойстик":

«Посоветуйте мне джойстик»

r / hotas: «Вот этот!»

«Что-то не слишком дорогое»

r / hotas: «Вот этот!»

«Достаточно качественный ...»
"Надёжный ..."
«Совместимый с…»
"Доступен сейчас..."

r / hotas: "Вот этот!"

Edited by Alex_Oz
  • Like 1

Без ложной скромности скажу, что мы сделали классный джойстик. С хорошей ценой. Отличным функционалом и достойным качеством. Лучше за эти деньги не найти.

• Like 3
  • Upvote 1
30 минут назад, uiv сказал:

Без ложной скромности скажу, что мы сделали классный джойстик. С хорошей ценой. Отличным функционалом и достойным качеством. Лучше за эти деньги не найти.

Когда вы уже тоже самое скажете нам про РУД ? )))

Ну и показать заодно надо будет )

• Upvote 4
23.11.2020 в 19:51, uiv сказал:

Приветствую! Заинтересовал данный джойстик, но на сайте его нет в продаже, написано "Скоро". Я правильно понимаю, что пока он не появится в магазине возможности его заказать нет? Если так, то уточните по срокам его появления в продаже. Или есть другой способ его приобрести?

53 минуты назад, Rustam сказал:

Приветствую! Заинтересовал данный джойстик, но на сайте его нет в продаже, написано "Скоро". Я правильно понимаю, что пока он не появится в магазине возможности его заказать нет? Если так, то уточните по срокам его появления в продаже. Или есть другой способ его приобрести?

На Алиэкспресс. Но лучше подождите. Первая партия для РФ уже на границе. Сейчас конечно граница не так быстро проходится, как раньше. Но как только растаможим, я сообщу об ориентировочной дате продаж с РФ магазина.

1 час назад, uiv сказал:

На Алиэкспресс. Но лучше подождите. Первая партия для РФ уже на границе. Сейчас конечно граница не так быстро проходится, как раньше. Но как только растаможим, я сообщу об ориентировочной дате продаж с РФ магазина.

Понятно. Ещё вопрос: в зависимости от скорости самолета загрузка на РУС увеличивается или остаётся неизменной?

4 часа назад, MaksimSavelev сказал:

Всем привет!

Спасибо VKB за возможность "наложить руки" на новое устойство).

Вот запилил обзорчик

Да уж. Результаты одновременно и неожиданные, и впечатляющие 🤓

• Upvote 1
43 минуты назад, Rustam сказал:

Понятно. Ещё вопрос: в зависимости от скорости самолета загрузка на РУС увеличивается или остаётся неизменной?

Конечно увеличивается, ты же быстро летишь, смазка в джойстике замерзает, и он туже становиться ) :dash:

Edited by oltims
  • BlackSix locked and unlocked this topic