Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

Recommended Posts

1 час назад, Alex_Oz сказал:

Тут ещё надо иметь ввиду что твист с нуля и через 2 месяца - это разные твисты.

неужели уже через две недели он становится разным? микро-люфты? Рассчитываю хотя бы пол-годика.При плотности полетов 24 часа в сутки. 

Ну конечно не каждый день,но был тут недавно субботний марафон

Edited by figli

Притирается и становится плавней. Особенно если смазка 1-й ревизии.

Соответственно вариация в центре уменьшается.

14.02.2021 в 04:56, figli сказал:

А вот к примеру заказал я NXT,а он мне не понравился.Ну там клещевая загрузка со ступенькой в центе, или мало(много) демпфера намазали,или долго доставляли и за это время охладел к полетам, или по другим причинам.

Вопрос: как мне его вернуть  обратно и какие будут расходы в связи с возвратом?

фееричный наглеж! такое можно только в америках, ну и еще многим постсовкам хотелось бы таких неограниченных "прав потребителя"!

предлагаю 100% повод для обмена - джой слишком черный!) ну или классика - не ногебает!)

• Haha 2

Наконецто вернулся в семью ) Всем привет! 

Камрады а кто является владельцем MSFF2 и уже приобрел GLADIATOR NXT? 

Хочу такой девайс для DCS в виду золотых россыпей кнопок и хаток) Но вопрос, для меня, состоит в том, что без фидбека, я летать просто уже не могу, в виду полной неинформативности палки, наверно кто летал на MSFF2  поймет о чем речь) Так вот, как вам переход на такое устройство инпута после фидбека? Просто не хочу разочароваться, хотя визуально мне девайс очень нравится, понятно что все субъективно, но хотелось бы услышать мнения с вашей стороны )

Спасибо!

Имею мсффб2 и летал только на нем 10 лет подряд. В какой-то момент понял, что кнопок сильно нехватает и  курок очень короткий для моих длинных пальцев. Попробовал летпть на КобреМ5. Очень точный джой с отличным двойным курком, большим ходом и удобными кнопками. Точность стрельбы у меня выросла сразу. Именно на нем я понял что могу летать и без фидбека, хотя по фидбеку очень грущу и скучаю. И вот созрел на Гладиатор Некст Про. После кобры - непривычно, не такой удобный курок и к кнопкам хаткам надо привыкать. Но после недели полетов понял, что в руку уже бывшие джои брать не хочется. Этот лучше. На нем из за демпфера практически во всех положениях мягкий "загруженный" ход. Чем то фидбек напоминает. В целом я не пожалел, что его купил. Хотя и поглядываю с тоской в сторону мсффб. (((

• Thanks 1
15 часов назад, LuckyKOT сказал:

Хочу такой девайс для DCS в виду золотых россыпей кнопок и хаток) Но вопрос, для меня, состоит в том, что без фидбека, я летать просто уже не могу, в виду полной неинформативности палки, наверно кто летал на MSFF2  поймет о чем речь) Так вот, как вам переход на такое устройство инпута после фидбека? Просто не хочу разочароваться, хотя визуально мне девайс очень нравится, понятно что все субъективно, но хотелось бы услышать мнения с вашей стороны )

Спасибо!

Давно бы уже модернизировал свой msff, либо попросил кого из умельцев. Не такая уж и проблема туда другую ручку, да доп кнопки приделать) 

DiFiS Вот Спасибо за отзыв, буду видимо заказывать Гладиатор.

Оставлю, значит, MSFF2  для поршней, в DCS пересяду на GLADIATOR NXT

Хорошая идея. Но для этого нужна 1) другая ручка, 2)Контроллер, 3) Руки.

Иногда проще купить лаженое и готовое, чем колхозить.

10 минут назад, tap4ello сказал:

Давно бы уже модернизировал свой msff, либо попросил кого из умельцев. Не такая уж и проблема туда другую ручку, да доп кнопки приделать) 

10 минут назад, tap4ello сказал:

Отличная идея, надо подумать. 

2 минуты назад, DiFiS сказал:

Хорошая идея. Но для этого нужна 1) другая ручка, 2)Контроллер, 3) Руки.

Иногда проще купить лаженое и готовое, чем колхозить.

Это понятно, только вот купить заводской джой с обраткой и современной ручкой никак не выйдет (ну кроме экзотических вариантов). Либо готовый гладиатор, либо обратная связь. 

1 час назад, tap4ello сказал:

Кто возьмется? Есть опыт переделки?

16 минут назад, Zinaida_Petrovna сказал:

Кто возьмется? Есть опыт переделки?

Вот Ваши темы:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/10737-продаю-рус-фидбекукраина/;

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/13592-продам-базу-подстульник-swff-2-mkiii-зеленоглазый-и-крайний/.

• Like 2
  • Thanks 1

Джойстик пришел.Не устанавливая конфигуратор,калибранул и смотрю,что получилось.В джой тестере вместо правильных спиралей и кругов имею ромбовидное нечто.Они только в сознании Дали могут быть похожи на кружки.Сменил пружины на послабже(#20),ничего не изменилось. Поставил просто резинки.Так боле- менее можно что то нарисовать.Мертвые зоны так же есть,как по осям X и Y,так и по оси Z.Они конечно могут быть убраны в конфигураторе.Но тогда появятся паразитные отклонения при работе оси - твист.Если летать со слабыми пружинами,тогда демферная смазка просто становится ненужной даже вредной.Буду тестить на поршнях и конечно не сейчас,а через 3 - 4 дня обрисую картину.

Хочу купить сей джойстик, может у кого-нибудь есть купон на скидку, авось повезёт?)

И нет ли каких-то скидок, когда покупаешь, например педали и на след. заказ какой-то бонус дают?

Если что, заранее извиняюсь, привык уже ко всяким промокодам и скидкам :(

35 минут назад, PR9INICHEK сказал:

авось

Ну да, магазины же завалены ))))

• Confused 1
4 часа назад, figli сказал:

Джойстик пришел.Не устанавливая конфигуратор,калибранул и смотрю,что получилось.В джой тестере вместо правильных спиралей и кругов имею ромбовидное нечто.

Главное средствами винды не калибрируй! Калибровка только по инструкции.

• Upvote 1
18.02.2021 в 23:18, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Главное средствами винды не калибрируй! Калибровка только по инструкции.

сп.за пренаимудрейший совет. По счету уже тысячу-первый.
А собствнно почему нельзя калибровать в виндовс? Вот чисто из спортивной злости возьму и откалибрую.
Уверен ничего страшного в этом  будет.Никто же так и не обьяснил,что там будет не так.Что,там в этом окошке будет по другому?2021-02-21_211615.png.81877b6bb000e9d4fa950a347f62c715.png

Edited by figli
18 минут назад, figli сказал:

А собствнно почему нельзя калибровать в виндовс? Вот чисто из спортивной злости возьму и откалибрую.
Уверен ничего страшного в этом  будет.Никто же так и не обьяснил,что там будет не так.Что,там в этом окошке будет по другому?2021-02-21_211615.png.81877b6bb000e9d4fa950a347f62c715.png

Цель калибровки это записать положение магнита относительно датчика. Данные сохраняются именно в контролере самого джойстика.  

• Upvote 2
2 минуты назад, Zorik79 сказал:

Цель калибровки это записать положение магнита относительно датчика. Данные сохраняются именно в контролере самого джойстика.  

Упс.Да согласен.Поторопился с буйным умозаключением. Если не калибрануть в конфигураторе тогда после перезагрузки пк вся калибровка пропадет

22 минуты назад, figli сказал:

Упс.Да согласен.Поторопился с буйным умозаключением. Если не калибрануть в конфигураторе тогда после перезагрузки пк вся калибровка пропадет

Если не калибрануть в конфигураторе тогда абсолютно фиалетого что будет после перезагрузки ПК ... наверное. 🤷‍♂️

1 час назад, figli сказал:

калибруй, никого не слушай! все эти тыща-один человек врут!))

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
15.02.2021 в 18:05, LuckyKOT сказал:

Спасибо!

Я играю на мсфф2. Если количество кнопок устраивает, некст может и не понравиться. Я после некста еще и 3 ганфайтер пробовал. Все не то...

• Like 1

"Ой.А может нужно немного строже относится к полетам".Вот такая мысль приходит когда берешь его в руки.У NXT есть свой "характер"
Он на меня дурно влияет.До этого всегда заходил в игру с одной целью - "оттянутся по конски и выйти". И забыть

Чувствуется люди вложились ну по крайней мере в плане передачи ощущений от пилотажа.Различия есть.И в лучшую сторону:В положении сдвига рукояти чувствую равномерное сопротивление.
Понимаешь,что за этот эффект отрабатывает тугая смазка.И жаль,что это временно.Она потом выдавится и джой станет обычным."Волшебство" пропадет.Что хотел еще сказать.Пружины очень тугие.С таким жестким загрузом пластик залюфтит вразы быстрее.И Кроме того кисть сильно устает.Это как работа в тренажерке. Подход к снаряду не более 15мин. Дальше усталость.Заменил их на резинку ОТ ДЕНЕГ.Возвращатся в центр стал более медленее.Так приятней.И художества(ниже) уже выходят удовлетворительнее.
Общий вывод: Товар годный!Своих денег стоит!Колхоз под себя будет нужен!

ниже видео качеством так себе.Заморачиваться не стал.Получилось сжатымюСмотреть в полноэкранном

Скрытый текст

Edited by figli
17 часов назад, figli сказал:

Уверен ничего страшного в этом  будет.Никто же так и не обьяснил,что там будет не так.Что,там в этом окошке будет по другому?

На сколько я помню из документации, то твой датчик на джойстике умеет позиционироваться в 32 тысячах позиций.

Винда понимает только 4-8 тысяч позиций. Откалибрируй в винде и потеряй 90% позиционных точек джойстика.

1 час назад, MaxPyro сказал:

Короче, стоит им заменить РУС Кабана или шило на мыло?

Конечно стоит, космосима — очень крутая эргономичная ручка, точность работы механики РУС — выше, функционал — тоже выше, с учётом контроллера.

• Thanks 1
  • Upvote 1
15.02.2021 в 17:21, JGr124_boRada сказал:

Еще раз,  никто не против возврата, но правила должны быть соблюдены.

Объясните мне, почему потом, если что,  я должен "заплатить" свои деньги сделав скидку другому покупателю за потеряную девственность джойстика?  Следы от саморезов, следы от отвертки, некомплектную упаковку, вскрытые пакетики? А прецеденты уже были.

Покорнейше прошу простить, но если правда подобные экземпляры имеются (либо восстановленные с сервиса, имеющие внешние повреждения не влияющие на работу) может быть ВКБ открыло бы раздел с заказами на подобные экземпляры? Я бы с радостью купил бы рабочий джойстик "с историей и характером" и самое главное скидкой.

Это понятно, как-никак уровень качества высок, но думаю что иметь список потенциальных покупателей на "неликвид" тоже неплохой вариант для бизнеса. К кому можно было бы обратиться с просьбой о создании такого раздела на форуме ВКБ или на этом форуме?

А то разум мечется между скрещиванием ручки Кобры с базой Гладиатора и царским NXT цена которого безусловно обоснованна, но покусывает.

17 минут назад, Al_Gray сказал:

К кому можно было бы обратиться с просьбой о создании такого раздела на форуме ВКБ или на этом форуме?

uiv

А смысл на форуме? На форуме есть барахолка, где любой желающий может купить\продать.

• Upvote 1

Буквально недавно в барахолке была тема о продаже Upgrade kit lite для гладиатора, которая позволяет любую из ручек Вкб прицепить.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/14398-комплект-модернизации-vkb-gladiator-upgrade-kit-lite/

Edited by 72AG_SerWolf
10 часов назад, uiv сказал:

А смысл на форуме? На форуме есть барахолка, где любой желающий может купить\продать.

Я имел ввиду предложения именно от ВКБ, ну вдруг случается брак/ возврат, или при доставке из Китая что-то незначительно поломалось и т.д.   Но опять же если это исключительно редкое событие случающееся не каждые полгода-год, то да не имеет смысла.

10 часов назад, 72AG_SerWolf сказал:

Буквально недавно в барахолке была тема о продаже Upgrade kit lite для гладиатора, которая позволяет любую из ручек Вкб прицепить.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/14398-комплект-модернизации-vkb-gladiator-upgrade-kit-lite/

В ближайшее время апгрейд кит Гладиатора в Гладиатор-К поступит в продажу. Он уже в производстве.

• Thanks 1
21 час назад, Al_Gray сказал:

Я имел ввиду предложения именно от ВКБ, ну вдруг случается брак/ возврат, или при доставке из Китая что-то незначительно поломалось и т.д.   Но опять же если это исключительно редкое событие случающееся не каждые полгода-год, то да не имеет смысла.

Кто  же из уважаемых производителей возьмется брак продавать по уценке? Это же не кошерно и куча хлопот.Только вторичка.

А если по цене,то как говорят менеджеры в маг.электроники : " для чего приобретаете товар и что вы от него хотите ?"
Если бы мне платили за рекламу,я бы безусловно запел как в этом видео.

Скрытый текст

Ну или как в этом.

Скрытый текст

Подозреваю,что песня одна и та же.Только языки разные.Нехватает французкого и немецкого.
А так.Ну какие фабричные джойстики могут стоять рядом,и быть чем то лучше или хуже? за 9000 т р?И из чего Вы хотите выбрать в этом сегменте?

представьте  хоть варианты.Уверен владельцы популярных фабричных джойстиков много скажут за них.

Сам имел дело с несколькими,примерно одинаковыми по этой цене.Тоже есть о чем рассказать

Edited by figli