Jump to content
uiv

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

Recommended Posts

Опять мимо.....

:)

NXT gimbal continue using grease dampening like in Gladiator Mk.I/II?

Yes, used. And GNX gimbal is much better than Mk1/2 

Edited by uiv
  • Upvote 1

Мы начали рассылать джойстики GNX курьерской доставкой в США и Европу. Готовим партию для РФ, которая планируется к отправке в сентябре.

• Like 1

... Время еще есть... Так, курить бросать немедленно... Что еще нужно, с зеленым змием тоже надоть завязывать... Вместо мяса на траву, дешевле будет...  Ну и глобальный тренинг пенсии, чтобы жена ни ни...Только так и не иначе, насобираю на это сокровище...:biggrin:

Edited by DikiyXorek
  • Haha 1

Как джойстики поступят в российский магазин, мы разыграем один комплект. Так что, если выиграете его, то не придется бросать пить\курить  и другие непотребства )))

• Like 1
  • Haha 1

12 часов назад, DikiyXorek сказал:

Вместо мяса на траву, дешевле будет...  

Тут я бы не был так однозначен.

Вопрос по джойстику. При наличии педалей топтунов, куда надо джойстик подключать? Судя по видео "VKB Sim Gladiator NXT / Calibration", там обычный usb кабель?

Edited by Norz

В USB . Если крайне необходим единый девайс с педалями - это через Z-Link.

Формально в джойстике (прем) есть две свободных оси - можно и дифтормоза организовать.

Но думаю что эти свободные оси будут в основном замаплены на энкодеры :

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/13696-gladiator-nxt-от-вкб-начальный-уровень-не-верю/?do=findComment&comment=790335

В стандарте таких осей 4, там попроще будет с осями.

Edited by Alex_Oz

15 часов назад, DikiyXorek сказал:

... Время еще есть... Так, курить бросать немедленно... Что еще нужно, с зеленым змием тоже надоть завязывать... Вместо мяса на траву, дешевле будет...  Ну и глобальный тренинг пенсии, чтобы жена ни ни...Только так и не иначе, насобираю на это сокровище...:biggrin:

У Макаревича А. Есть песня - "Видеомагнитофон".

Я очень собрался, задаче отдался:
Полгода не ел и не пил -
Копил, экономил на шмотках, на доме,
Но видео все же купил.

Ни кофе, ни кира, пустая квартира,
И джинсы сносились до дыр,
Но вижу запретный, такой разноцветный
Капиталистический мир.

• Haha 1

21 минуту назад, uiv сказал:

А можно точно такой же, но с перламутровыми пуговицами?

P.S. Цена радует. Ждем в европейском магазине?

2 часа назад, MajorTomBowie сказал:

В Украине он продаваться будет, или только Алиэкспресс? 

в Украине отдельного представительства пока что нет.

Выбирайте любой вариант из 4 доступных http://vkb-sim.pro/resellers/
Но учтите, что при задекларированной стоимости посылки выше 100 евро, придется заплатить еще таможенную пошлину и НДС. Если нужна более детальная консультация, стучитесь в ЛС

Вопрос по NXT, 

F2, F1, F3 кнопки, горит синий (справа) индикатор, периодически (2 сек) тухнет, загорается красный индикатор между F2 F1. Что это означает?

Скрытый текст

IMG_20200916_230716.jpg

Edited by Norz

В панели usb устройств при визуальной проверке ость y не доходит до нижнего края. Все остальные оси до края доходят. Так должно быть? (скриншот прилагается). Калибровка была проведена.

Скрытый текст

Calibration.png

Edited by Norz

Используйте для теста vkbjoytester

Отводите ручку в сторону и бросаете. И так во все 4 стороны. Выложите здесь скриншот с тестера.

Надеюсь виндой не калибровали?

6 часов назад, uiv сказал:

Используйте для теста vkbjoytester

Отводите ручку в сторону и бросаете. И так во все 4 стороны. Выложите здесь скриншот с тестера.

Надеюсь виндой не калибровали?

Скриншот  прилагается. В винде не калибровал, только по инструкции, которое в видео выше (нажать 3 кнопки и тд)

P.S: Повторил процедуру через "3 кнопки", теперь вроде более менее, но до края все равно не доходит.

В тестере VKB все красиво.

Скрытый текст

До повторной калибровки

JOYTESTER.png

После калибровки крайнее положение при ручке на себя в виндовс (от себя позиция симметричная).

usb.png.fc1de088935d849796e33a02bf06bb93.png

Тестер после калибровки средствами джойстика

test2.png.6a25552860c5415af8c53780920cf85f.png

Edited by Norz

Del

Edited by Zorik79

2 часа назад, Norz сказал:

P.S: Повторил процедуру через "3 кнопки", теперь вроде более менее, но до края все равно не доходит.

В тестере VKB все красиво.

Всё нормально, в виндовом апплете до края не доходит.

Edited by Alex_Oz

Обзор с фото:

Edited by Zorik79
  • Like 1

46 минут назад, Zorik79 сказал:

Обзор с фото:

Показать содержимое

Выглядит очень кошерно и исполнение аккуратное. Сразу хочется потискать в руках. И главное джойстик для стола, а не вот это вот всё мракобесие с удлинителями и подставками. Непонятно ещё какой у него загруз. Похоже на клещи, но кто знает что там под винтами.

Вот, нашёл распаковку на видео! Он действительно компактный.

Edited by =FB=Tokar
  • Like 1

3 часа назад, =FB=Tokar сказал:

Выглядит очень кошерно и исполнение аккуратное. Сразу хочется потискать в руках. И главное джойстик для стола, а не вот это вот всё мракобесие с удлинителями и подставками. Непонятно ещё какой у него загруз. Похоже на клещи, но кто знает что там под винтами.

Вот, нашёл распаковку на видео! Он действительно компактный.

Джойстик очень достойный, я даже не знаю, есть ли в EU в продаже за похожие деньги что нибудь похожее (думаю, что нету). Внутри ничего особенного я не обнаружил, написано "стекловолокно", все может быть. К сожалению, мне джойстик не подошел:( Я настолько привык к расположению хатки на микрософте фф2, что попытки пользоваться хаткой на этом джое (в центре внизу, или хатка слева) вызывает не только моральные, но и физические страдания:(

Похоже,  остается покупать отдельно базу и из доступных ручек искать ту, которая подойдет под мою руку.

Edited by Norz
  • Thanks 1

12 часов назад, Norz сказал:

Внутри ничего особенного я не обнаружил, написано "стекловолокно", все может быть.

Это некорректный гугл перевод. Загруз джойстика сделан из PA пластика с 30% наполнением стеклом. PA пластик сам по себе крепкий и износостойкий  материал. Из него делают, например, шестеренки. Добавление стекла делает этот пластик еще прочнее.

• Like 2

Подскажите, можно ли где то купить ножки (резиновые), которые стоят в NXT? Я впечатлился, побежал на ебей, купил что то похожее, но оно даже близко не обладает таким же высоким трением. Ну или не ножки, может лист резины, главное понять, по каким критериям искать.

1 час назад, Norz сказал:

Подскажите, можно ли где то купить ножки (резиновые), которые стоят в NXT? Я впечатлился, побежал на ебей, купил что то похожее, но оно даже близко не обладает таким же высоким трением. Ну или не ножки, может лист резины, главное понять, по каким критериям искать.

На Алиексресс есть всякие. искать по ключевынм словам anti slip pad rubber

тут например

12 часов назад, Norz сказал:

Мы делали под заказ.  Это не стандартный продукт. Ножки сделаны из силикона.

• Thanks 1

Господа Здравствуйте! Я новичок в этом деле. Это мой первый Джойстик от ВКБ. Вопроси такой сеть ли возможность как то сделать твист мягче уж больно он тугой? Надо ли в нем что то смазывать? Спасибо!

• Like 1

Вам бы еще рамки с мониторами выпускать, ТМ прекратил выпуск, да и мониторы надо колхозить. А так сейчас ниша свободна.

• Upvote 1

10 часов назад, Mizantrop сказал:

Господа Здравствуйте! Я новичок в этом деле. Это мой первый Джойстик от ВКБ. Вопроси такой сеть ли возможность как то сделать твист мягче уж больно он тугой? Надо ли в нем что то смазывать? Спасибо!

В твисте используется демпферная вязкая смазка. Можно разобрать твист и заменить смазку на более текучую.

Спасибо! Буду знать. Но пока новый джойстик не охото разбирать, пусть пока так поработает а потом уже смажу другой.

4 часа назад, Mizantrop сказал:

Спасибо! Буду знать. Но пока новый джойстик не охото разбирать, пусть пока так поработает а потом уже смажу другой.

Разбирать нужно не сам джойстик , а ручку.