Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

Recommended Posts

@uiv Здравствуйте. Я надеюсь выпуск премиумной версии NXT не остановится в течении этого года? А то снова выйдет как с Гладиатором, заприметил значит его а выпуск таво...

Edited by =13NVO=Eeafanas
21 минуту назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

@uiv Здравствуйте. Я надеюсь выпуск премиумной версии NXT не остановится в течении этого года? А то снова выйдет как с Гладиатором, заприметил значит его а выпуск таво...

Да тут у нас так, щелкать .... незя  а то таво...)))

22 минуты назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

Мы приложим максимум усилия, чтобы NXT был доступен даже в небольших африканских деревеньках.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
21 минуту назад, uiv сказал:

Мы приложим максимум усилия, чтобы NXT был доступен даже в небольших африканских деревеньках.

11 минут назад, oltims сказал:

Мыло мочало начинаем все сначала, уже все объяснено.

Так это ж читать надо- целых две страницы тому назад...

12 минут назад, sergeype сказал:

Так это ж читать надо- целых две страницы тому назад...

Нечего там читать.

Нужно все осмысленно выполнять, а не носиться со знаменем Победы и наезжать на разработчика.

1 минуту назад, Vumpel18 сказал:

Нечего там читать.

Как раз есть- там Илья абсолютно четко все объяснил.

Кстати у нас продаётся в магазине с принадлежностями для монтажа/пайки такая ноунейм смазка (предположительно российского производства)

717853537_.png.bf574fe87b40777a0aae1b6eb6358f9b.png

Также можно искать смазки WACKER® AK (60000... ) SILICONE FLUID для аудиотехники

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1
1 час назад, Alex_Oz сказал:

Кстати у нас продаётся в магазине с принадлежностями для монтажа/пайки такая ноунейм смазка (предположительно российского производства)

717853537_.png.bf574fe87b40777a0aae1b6eb6358f9b.png

Также можно искать смазки WACKER® AK (60000... ) SILICONE FLUID для аудиотехники

Вязкость NyoGel 767a - 28185 cSt, а тут аж 60000.

Почему предположительно, производство Микрон. И название то большими буквами вверху написано ДЕМПФЕР.)

26.01.2021 в 09:17, uiv сказал:

Повозюкал под столом педали из первых партий, собранных лично Ильей, которые несмотря на "страшный возраст" до сих пор служат верой и правдой без единого нарекания и подавил свою жабу и сомнения в зародыше. Сделал заказ в свою деревню ) Думаю подарок и себе, и ВКБ приятно )

• Like 2
  • Haha 2
26.01.2021 в 09:17, uiv сказал:

Теперь и негры могут летать на пилотаж ) 

Можно, проще всего через ZLink2.

Можно поставить нераспаянные разъемы на плату и соединить кабелем.

Если делать именно одно устройство, то министики выпадают из осей - в лучшем случае только как хатка один останется.

Пример шаринга шифтов/сабшифтов мастера ( R) на ведомого (L), устройства в системе раздельные:

У ведомого достаточно таких настроек:

307894230_.thumb.png.454d2328a7e83e8c74258b65e02b4b9c.png

У мастера переключатель шифтов циклический на кнопке A2:

686011602_.png.9c4d12340653b660e9bca5a38d30369f.png

1030529298_.png.83afb48950b21acc857ca4c31a93365f.png

По итогу ведомый должен видеть модификаторы мастера как свои (что подтверждается индикацией RGB-Led на ручках).

Профили:

GNX R SHIFT master.zipGNX L SHIFT flown.zip

Edited by Alex_Oz
  • Like 2

Джой доехал, но пока попробовать его не могу, так как вылетает виндовс10 не видит свойств джоя. При попытке посмотреть свойства GNX пишет почему то ошибку "MMJoy не определен или не откалиброван". Но есть ньюанс. У меня в системе уже есть другой подключенный MMJoy. Это навело меня на мысль, что какой то конфликт устройств. И действительно, если отключить мой старый MMJoy то GNX определяется и работает нормально.

Подскажите, где копать, что искать, чтобы работали оба MMJoy-я. (как я понял GNX это тоже MMJoy по сути, или я неправ?)

Только что, DiFiS сказал:

Джой доехал, но пока попробовать его не могу, так как вылетает виндовс10 не видит свойств джоя. При попытке посмотреть свойства GNX пишет почему то ошибку "MMJoy не определен или не откалиброван". Но есть ньюанс. У меня в системе уже есть другой подключенный MMJoy. Это навело меня на мысль, что какой то конфликт устройств. И действительно, если отключить мой старый MMJoy то GNX определяется и работает нормально.

Подскажите, где копать, что искать, чтобы работали оба MMJoy-я. (как я понял GNX это тоже MMJoy по сути, или я неправ?)

На старом MMJOY изменить VID/PID.

• Thanks 1

Зачем создавать препятствия и затем их преодолевать ?

Не рекомендуется и это не одобрит производитель.

Измените в MMJOY.

38 минут назад, DiFiS сказал:

Нет, NJoy32 это совершенно другая платформа. Общего вообще нет ничего.

28 минут назад, DiFiS сказал:

а на гладиаторе можно его изменить?

Стандарт USB не допускает изменения VID&PID. Это идентификатор производителя и идентификатор продукта.

Запрещено использовать чужие VID. VID не бесплатен, покупается у USB.ORG

З.Ы. В самоделке можно делать все, что угодно. На свой страх и риск.

• Upvote 1
Только что, uiv сказал:

З.Ы. В самоделке можно делать все, что угодно. На свой страх и риск.

Главное - не допустить повторения VID., VID.. :)

прошу помощи. Или направьте в профильную тему, где проблему разобрать. Сам я в железяках "нИочень"

вот такая картина сейчас:

Скрытый текст

s1.JPG

s2.JPG

s3.JPG

s4.JPG

s5.JPG

s6.JPG

s7.JPG

и в каком направлении искать - не понимаю.

причем в таком раскладе при нажатии на Свойства GNX - окно с ошибкой выскакивает при каждом нажатии кнопки мышки..

мне крайне не хочется отключать панель с кнопками на ммджое, которую я сейчас активно использую.

1. Почистить реестр от всего (USBDEview в помощь).

2. Не используйте виндовый апплет  для калибровки (забудьте этот способ!!!).

3. Откалибруйте через конфигуратор/ либо по кнопкам.

4. Проверьте отклики осей/кнопок/хатки в конфигураторе.

• Like 1

1. Почистить реестр от всего (USBDEview в помощь).

поставил USBDEview Посмотрел - У меня в списке там 151 устройство.. Хммм. Почистить прямо удалить все что там есть? А то если выборочно, то я не копенгаген )))

2. Не используйте виндовый апплет  для калибровки (забудьте этот способ!!!).

ок. больше не буду туда ходить с этим джоем, если будет работать и без него. Дело в том, что калибратор даже не запускается виндовый. Калибровать я им не собирался. Я им только проверял доступность и работу устройств.

3. Откалибруйте через конфигуратор/ либо по кнопкам.

сразу сделал и первым и вторым способом.

4. Проверьте отклики осей/кнопок/хатки в конфигураторе.

все оси и кнопки работают нормально штатно.

А вот проблема, которую я решил, но исключительно опытным путем - так это то, что Ил-2 не хотел работать с осями. 

Значит клиническая картина - Джойстик в Ил-2 дает себя назначить на оси. Отображается как 11-е по счету  (!!!) устройство (Да, мой Ил видал жизнь. Устройства повторяются  в списке устройств у него). Но оси в игре не работают никак. Я то думал проблема как раз связана с тем, что конфигуратор винды тоже ошибку выдает. Потому и мучался, не мог джой в игре заставить работать. оказалось, что ил не понимает более 10 устройств на оси.

Удалил все устройства в списке devices.txt и назначил все с  нуля. Джой заработал.

Может кому поможет )

P.S. Когда полетаю - хочу написать отчет по своим впечатлениям ощущениям после перехода с MSFFB -> CobraM5(rev3) -> Gladiator NXT

• Like 1

А удлинитель планируется производить, аля удлинитель для ганфайтера? Или девайс подразумевается ТОЛЬКО настольником?

Только что, LaBOOM сказал:

А удлинитель планируется производить, аля удлинитель для ганфайтера? Или девайс подразумевается ТОЛЬКО настольником?

:mda:

Коллега, как планируете работать с контролами SEM, THQ, FSM ? :)

8 часов назад, Vumpel18 сказал:

:mda:

Коллега, как планируете работать с контролами SEM, THQ, FSM ? :)

СложнА, если вы про кнопки на основании и ось РУДа, то никак (есть отдельный РУД). Интересует только точность управления, за счет увеличения рычага.

11 hours ago, LaBOOM said:

Гладиатор позиционируется как настольное решение. Никто не будет на пластиковую механику делать удлиннитель, просто не выдержит нагрузок.

• Thanks 2

Комрады будьте здравы! По сему замечательнейшему девайсу, к видео от Макса (посмотрите кто не видел), реального и виртуального пилота, могу лишь добавить, что Джой уникален. Вообще их у меня было много и даже было сам мастерил, однако последовательно пришёл к мысли - ну и что , что пластиковые несущие... Мне нравится ответ О. Бендера, на вопрос торговца швейными иглами: -"мне не нужна вечная игла, ведь я не собираюсь жить вечно".

Вот где мой вечный Джой с вечными педалями на подшипниках, ёшкин кот? Отвечаю - в стране потерянных вещей! (в связи с частыми переездами, хорошо что ещё себя не потерял😕) Так что настольник это наше всё! 

А управлять им действительно очень приятно.  

• Upvote 2

получил вот свой новый джой 😃 Выполнен круто! Один вопрос, курки и должны быть на столько шумными? Если так и должно быть, можно ли что то сделать с ними?) 

• Upvote 1
20 минут назад, Alarik сказал:

Один вопрос, курки и должны быть на столько шумными?

на сколько шумные?

58 минут назад, Alarik сказал:

получил вот свой новый джой 😃 Выполнен круто! Один вопрос, курки и должны быть на столько шумными? Если так и должно быть, можно ли что то сделать с ними?) 

Еще тов. с тонким филармоническим слухом. И подвинуло его, сия проблема зарегистрироваться и задать это беспощадный вопрос ВКБ.

ВЫ летайте и наслаждайтесь, а не кнопки слушайте. Вот я чего не пойму, вы  все летаете с отключённым звуком сима, у вас в ушах все построение звуки должен перекрывать звук мотора, и оружия, взрывов там всяких. Или у вас от кликов кнопок джоя,  штукатурка с потолка посыпалась?

Edited by oltims
1 hour ago, Alarik said:

Буквально тут обсуждают этот вопрос. Если коротко, то никакой поломки, так у всех.

3 часа назад, oltims сказал:

Еще тов. с тонким филармоническим слухом. И подвинуло его, сия проблема зарегистрироваться и задать это беспощадный вопрос ВКБ.

ВЫ летайте и наслаждайтесь, а не кнопки слушайте. Вот я чего не пойму, вы  все летаете с отключённым звуком сима, у вас в ушах все построение звуки должен перекрывать звук мотора, и оружия, взрывов там всяких. Или у вас от кликов кнопок джоя,  штукатурка с потолка посыпалась?

просто летать выходит ближе к ночи, когда остальные спят, поэтому громкие клавиши влияют на семью ;)

rapid fire trigger cover - это что за колесико и с чем его едят? киньте в меня ссылкой, чтобы я понял. а то гугл меня вроде и не забанил, но смотрит на меня с непониманием )