Jump to content

Дополнение "Ил-2 Штурмовик: Крылья пустыни - Тобрук" доступно для предзаказа

Recommended Posts

1 час назад, Hudlam сказал:

после обновления появились надписи радиопереговоров и информация о том, кто играет. это можно отключить, и как можно отключить маркеры игроков, вопрос.

Надписи радиопереговоров должны устраняться как и раньше - настройкой информационных окон. 

Онлайн - отображение маркеров задается настройклй сервера.  Чтобы летать без маркеров надо заходить на соответствующий сервер. 

В оффлайне - проверьте ваши настройки сложности гдето в разделе "Настройки". 

3 минуты назад, ACG_Rostic сказал:

гдето в разделе "Настройки".

Настройки -> Реализм -> в правом верхнем углу про маркеры. 🤚

• Upvote 1

Что нас ждет в следующем обновлении.
Которое будет на следующей неделе.

ИЗМЕНЕНИЯ НА 109 Е-7 И 109 Ф НА. ПАТЧ.
Ряд изменений будет внесен в следующий патч, который выйдет на следующую неделю.
---
Накладные доспехи пилотов
На заводе установили накладные доспехи 109 Е-7 и 109 F
Некоторые пилоты сняли это, оставив заднее сидение и броню подголовника. В основном это были Эксперт или Шверм / Штафель / Группе лидеры, которые должны были принимать вокруг и принимать решения. Большинство начвучей или среднестатистических пилотов покинули это.
В настоящее время мы не можем показать игроку сохранить или снять броню ... код нуждается в перезаписи. Мы собирались оставить броню на месте, пока не переписали, но понятно, что большинство игроков хотят снять броню.
Вот и удаляем со всех Е-7 и всех 109 Ф. Как уже упоминалось, в будущем мы перепишем код, чтобы игроку выбрать.
----
Авторадиаторы на 109 F
Стало ясно, что 109 F значительно упали в исполнении над тем, какими они должны быть.
109 F - первые самолёты в игре с автоматическими радиаторами, и похоже на код для этого, (слева от оригинальных разработчиков) не совсем точный.
Радиаторы открываются слишком рано, прежде чем им нужно, и остаются открытыми дольше, чем нужно. Это создает дополнительную передержку и влияет на максимальную скорость 109 F.
Мы скорректировали ряд элементов на радиаторах, чтобы снизить эффект раннего открытия.
Это снижает системные эффекты, перетаскивания и повышает скорость до высоких уровней.
Эти изменения не повлияют на скорость подъема.
---
Пропеллеры 109 F
Реквизиты 109 F, VDM 9-11207 для F-1 / F-2 и VDM 9-12010 для F-4 были немного высоки, это было снижено улучшением общего соотношения лифт / драг на реквизите. Это тоже помогло со скоростью.
---
Перегрев
109 F-4 переделали график перегрева ... это значит, что они не перегреваются так быстро, особенно на низкой скорости. Это позволит игрокам дольше использовать полную мощность в подъеме.

• Like 2

Присоединяюсь к вопросу, о новой теме/ветке за Tobruk! Она будет отдельной?! как вверху(Великие сражения/Битва за Британию и т.д)

13 минут назад, h777ax24 сказал:

Присоединяюсь к вопросу, о новой теме/ветке за Tobruk! Она будет отдельной?! как вверху(Великие сражения/Битва за Британию и т.д)

Навряд ли. Ведь нет отдельных веток наверху по Кубани, Москве, Боденплатте, например.

• Upvote 1

Тоже верно...

Не подскажешь как он в сравнении с ИЛ-2(БзС, БзК и т.д ооочень ОН/ОНИ мне нравятся :good:, особенно кампании и карьера!! В онлайн нет желания, больше для души не спеша именно карьера и кампании) - меня настораживает сама текстура🙈, карта Tobruk она как размазана, все одинаково кажется унылым, глазу не за, что зацепиться так сказать, и вопрос с управлением самих ЛА, и ее настройками не удалось в Ил Blitz - назначить на педали раздельные тормоза! :huh: (у меня РУС и РУД Warthog, педалиTFRP, Track IR 5! 

Сумма просто не малая(я понимаю, конечно работа проделана колоссальная, столько сил и времени потрачено :thank_you:, одних только единиц летных около 40, плюс наземная техника, корабли, кокпиты самолетов и прочее, а еще одиночные кампании и миссии, графику подтянули и пр. со всем уважением к разработчикам!) за дополнение(модуль) и очень бы не хотелось, что бы она пылилась на полке в библиотеке Steam...

Но уж больно манит :blush: затея атаковать колонны техники в пустыне, конвои кораблей и атакуя "воздух"  и т.д играя чисто в кампании и одиночные миссии...

Edited by h777ax24
29 минут назад, h777ax24 сказал:

Тоже верно...

Не подскажешь как он в сравнении с ИЛ-2(БзС, БзК и т.д ооочень ОН/ОНИ мне нравятся :good:, особенно кампании и карьера!! В онлайн нет желания, больше для души не спеша именно карьера и кампании) - меня настораживает сама текстура🙈, карта Tobruk она как размазана, все одинаково кажется унылым, глазу не за, что зацепиться так сказать, и вопрос с управлением самих ЛА, и ее настройками не удалось в Ил Blitz - назначить на педали раздельные тормоза! :huh: (у меня РУС и РУД Warthog, педалиTFRP, Track IR 5! 

Сумма просто не малая(я понимаю, конечно работа проделана колоссальная, столько сил и времени потрачено :thank_you:, одних только единиц летных около 40, плюс наземная техника, корабли, кокпиты самолетов и прочее, а еще одиночные кампании и миссии, графику подтянули и пр. со всем уважением к разработчикам!) за дополнение(модуль) и очень бы не хотелось, что бы она пылилась на полке в библиотеке Steam...

Но уж больно манит :blush: затея атаковать колонны техники в пустыне, конвои кораблей и атакуя "воздух"  и т.д играя чисто в кампании и одиночные миссии...

В личку напишу в течение дня, не то накинутся тут БоБоненавистники.

Скажу пока кратко: я в много бОльшем восторге от БзБ, нежели от БзС. Соответственно, и писанина к тебе моя будет в плюс БзБ. 😉

Ожидайте.

• Thanks 1
  • Upvote 1

По карте Buzzsaw обещал провести некоторые доработки (4K-текстуры, мелкие кусты и камни). И восприятие картинки, судя по всему, сильно зависит от выставленного в игре времени суток. В середине дня там не оч всё выглядит, конечно. 

• Upvote 2
2 часа назад, h777ax24 сказал:

Зачем на одну игру две ветки?!

Тобрук, это ДЛС или просто обнова к Битве за Биранию, не более.

• Like 1
  • Upvote 1
4 часа назад, Sashka1308 сказал:

Кто на Ме-108-м  уже полетал, как он? Может кто даже видео запилит, пожалуйста.:)

..на Тайфуне пока нет..но зато поюзал Ju-88C..(..предполагаемый в текущем релизе Нормандии..)как ночник с пушками но без радара..(..не знаю как в релизе а так он похож по динамике на Bf-110..)..и,почему-то,пропала опция ''самолёт игрока'' ранее позволяющая ,хотя-бы посмотреть вооружение..

20 часов назад, Sashka1308 сказал:

Очень жаль. Но он доступен игроку?

...конечно..он есть в выборе управляемых юнитов..сорри..но мне на текущий момент более интересен торпедный He-111..и у меня с ним пока не айс..

• Thanks 1
16 часов назад, WapentakeLokki сказал:

...конечно..он есть в выборе управляемых юнитов..сорри..но мне на текущий момент более интересен торпедный He-111..и у меня с ним пока не айс..

Чем помочь? 

6 часов назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Чем помочь? 

....а нету мануала на ТД атаку..в старом добром ИЛ-2 ЗС был алгоритм ; высота сброса 25-50 м(..а тут на алтиметре He-111 MIN показываемая высота 100 м..ха ха ха..)..скорость сброса 220-250 км/час..(.ну это-то хоть можно выставить по спидометру..)..взведение бомб как Вкл или нет (.и ТД прицела на месте штурмана нет..как целиться - на глазок ???)...ну и т.д...и т.п.в общем сбрасываю ТД на MIN высоте ..(..почти цепляю воду..(..благо погода в игре ШТИЛЬ..)..)и..ТД вроде-бы пошла..(..отсматриваю заднюю полусферу..)а взрыва нет..(..да ещё в игре нет ''камеры на оружии''..(..даже в ИЛ-2 ЗС она уже ЕСТЬ..ха.ха.ха...)и тут я не понимаю...;или поздно сбрасываю..(есть такое понятие - ТД делает ''мешок'' при сбросе..)или не успевает взвестись...ну а если сбрасываю заранее то не могу просмотреть что да как..движки уже унесли меня...но ..затягивает..по моему в ИЛ-2 БЗК  не хватает именно минно-торпедной части...

Пы.СЫ..надеюсь что в игре всё-же появится знаменитый(..на Миддетераннии..) SM-79..в варианте торпа...

34 минуты назад, WapentakeLokki сказал:

....а нету мануала на ТД атаку..в старом добром ИЛ-2 ЗС был алгоритм ; высота сброса 25-50 м(..а тут на алтиметре He-111 MIN показываемая высота 100 м..ха ха ха..)..скорость сброса 220-250 км/час..(.ну это-то хоть можно выставить по спидометру..)..взведение бомб как Вкл или нет (.и ТД прицела на месте штурмана нет..как целиться - на глазок ???)...ну и т.д...и т.п.в общем сбрасываю ТД на MIN высоте ..(..почти цепляю воду..(..благо погода в игре ШТИЛЬ..)..)и..ТД вроде-бы пошла..(..отсматриваю заднюю полусферу..)а взрыва нет..(..да ещё в игре нет ''камеры на оружии''..(..даже в ИЛ-2 ЗС она уже ЕСТЬ..ха.ха.ха...)и тут я не понимаю...;или поздно сбрасываю..(есть такое понятие - ТД делает ''мешок'' при сбросе..)или не успевает взвестись...ну а если сбрасываю заранее то не могу просмотреть что да как..движки уже унесли меня...но ..затягивает..по моему в ИЛ-2 БЗК  не хватает именно минно-торпедной части...

Давай по порядку.

1. Стабилизируй ЛА на высоте (на глазок) как можно ниже. (вот не помню. Если навести курсор мыши на высотомер, он вроде до ноля покажет)

2. Сядь на место штурмана. И включи шифт+F1. Это будет прицел. Который можно повернуть как на право, так и на лево. (с мануалами придется подождать)

3. Скорость все верно. От 220 до 240.

4. Взведение бомб. (обязательно) Хотя вроде пока детонация в воздухе так и не реализована. Так что взводить можно хоть на филде.

5. Камеры на оружие нет (и слава богу). Это БзБ.

6.Что бы понять все ли делаешь правильно. Создай ситуацию в редакторе. Поставь кораблик без вооружения (что бы не напихали на подходе-)))) и сбрось торпеду очень близко. Но так, что бы она под целью не прошла. И помни. Корабли в БзБ маневрируют. Тойсть. Если ты бросил далеко, корабль будет отворачивать от торпеды. А так как она не самонаводящаяся, бует мимо-))). 

7. Что до скорости торпеды, определения дистанции до цели. Определение скорости самой цели. Угол уклонения корабля. И соответсвенно угол сброса. Это чуть позже-))) После патчей с доработками.

К стати. Посмотри уроки КГ40 на ютубе (щас на работе. Ютуб не доступен, ссылку дань не могу). Там есть как бомбить корабль в движении. Ведь прицел синхронизируемый. Ровно так же его можно настроить на движение корабля при торпедной атаке. 

Edited by I./KG40_BOPOH
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Коллеги, добрый вечер.

Скажите пожалуйста "в Битве за Тобрук" в настройках добавилась ли возможность настройки обзора из кабины с хатки как в ил-2 "Битва за Сталинград", или по прежнему обзор фиксированный, или если хочешь комфорта то трекир?

• Upvote 1
11 часов назад, varan_555 сказал:

Коллеги, добрый вечер.

Скажите пожалуйста "в Битве за Тобрук" в настройках добавилась ли возможность настройки обзора из кабины с хатки как в ил-2 "Битва за Сталинград", или по прежнему обзор фиксированный, или если хочешь комфорта то трекир?

Если я правильно понял. Есть F10. Либо фиксация либо взгляд возвращается в центр автоматом. 

14.08.2020 в 20:03, Sashka1308 сказал:

Очень жаль. Но он доступен игроку?

....камрад после крайнего обновления Тобрука вся линейка доступных летабов(..в том числе и от Тобрука..) доступна и в БОБ..и я слетал на Тайфуне (он-же Ме-108..)..ну что приборная панель бедненькая ; тахометр,спидометр,высотомер...ВИРШ нет так-что только газ + смесь...ну и закрылки как на 109-м..ну ещё уборка шасси РУЧНАЯ ..т.е. как в ИЛ-2 ЗС клацаешь КнП...ну по управляемости как 109-й..а вообще как Цесна а ля 1940.. я тебе ответил  нет ???

• Thanks 1
17.08.2020 в 08:35, I./KG40_BOPOH сказал:

Если я правильно понял. Есть F10. Либо фиксация либо взгляд возвращается в центр автоматом. 

Я имел ввиду плавный обзор по сторонам головой управляя хаткой. Такая возможность появилась?

23 часа назад, WapentakeLokki сказал:

камрад после крайнего обновления Тобрука вся линейка доступных летабов(..в том числе и от Тобрука..) доступна и в БОБ

Вот с этого места по-подробнее)) Как имея только Блиц (без купленного Тобрука) полетать на Гладиаторе и тд и тп?

25 минут назад, ROSS_Papa_JA2 сказал:

Вот с этого места по-подробнее)) Как имея только Блиц (без купленного Тобрука) полетать на Гладиаторе и тд и тп?

Никак, по-моему.

...камрады,сразу после релиза Тобрука полетать на новых крафтах (..в простом Редакторе..)можно было ТОЛЬКО в раздел Тобрук (..Т.е в самом низу списка..)..но после обновы это стало возможно и на карте Британии..только так..и никак иначе...если у Вас нет обновы..вы нет...совсем нет !!!

Поюзал сегодня сим. Разочаровал он меня. Если нет Тобрука, то нет и Ме-108 для управления игроком (как и остальных которые там идут с картой), ну это и понятно. Нынче время такое - любой каприз но ЗА ВАШИ деньги. Ладно не беда пока обойдусь. Визуально понравилось это облака, море и белые скалы на Британском побережье. Действительно красиво получилось. Понравилась озвучка внутри кабин самолётов да и снаружи тоже не плохо. Звуки стрельбы не очень. Карта Британии мне не понравилась, игрушечная и очень местами напоминает карту из старичка, в БзХ по красивше будет. Настройки управления конечно шибко замудрёные но это надо осваивать. Как отключить техночат слева  снизу? Ещё не нашёл как во время полёта отключить два окошка в левом верхнем углу? Одно белое в котором можно набирать текст, второе полупрозрачное с текстом о том что такой то и такой летает за красных или синих ну и в том же духе. И ещё, где искать файлы самой игры, скриншоты и т.д.? 

Edited by Sashka1308
1 час назад, Sashka1308 сказал:

Как отключить техночат слева  снизу?

Навести курсор, тыкнуть правой кнопкой, выбрать "закрыть окно".

• Thanks 1
5 часов назад, Sashka1308 сказал:

в БзХ по красивше будет

И не видно ничего кроме красивостей...

• Like 1
  • Upvote 2
5 часов назад, Dornil сказал:

Навести курсор, тыкнуть правой кнопкой, выбрать "закрыть окно".

Предварительно активировав окно.

1 час назад, KBAC_akm615 сказал:

Предварительно активировав окно.

Что значит сия фраза? Как я понимаю раз есть ползунки техночата, оно это самое окно уже активировано. Или я что то не понимаю?

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

И не видно ничего кроме красивостей...

Ладно тебе язвить то. Эту проблему только новички не знают.:) Особо по этому поводу не заморачиваюсь. Летаю только там где есть маркера. Мне моё здоровье дороже чем желание показать свою крутость и т. п. Да и монитор ни когда не передаст картинку так как ты видишь её в живую.

18 минут назад, Sashka1308 сказал:

Что значит сия фраза? Как я понимаю раз есть ползунки техночата, оно это самое окно уже активировано. Или я что то не понимаю?

Навести курсор и нажать Alt+ЛКМ, и уж только потом ПКМ и колдовать. Неверно я выразился, надо так: предварительно выделив нужное окно.

9 часов назад, Sashka1308 сказал:

Поюзал сегодня сим. Разочаровал он меня. Если нет Тобрука, то нет и Ме-108 для управления игроком (как и остальных которые там идут с картой), ну это и понятно. Нынче время такое - любой каприз но ЗА ВАШИ деньги. Ладно не беда пока обойдусь. Визуально понравилось это облака, море и белые скалы на Британском побережье. Действительно красиво получилось. Понравилась озвучка внутри кабин самолётов да и снаружи тоже не плохо. Звуки стрельбы не очень. Карта Британии мне не понравилась, игрушечная и очень местами напоминает карту из старичка, в БзХ по красивше будет. Настройки управления конечно шибко замудрёные но это надо осваивать. Как отключить техночат слева  снизу? Ещё не нашёл как во время полёта отключить два окошка в левом верхнем углу? Одно белое в котором можно набирать текст, второе полупрозрачное с текстом о том что такой то и такой летает за красных или синих ну и в том же духе. И ещё, где искать файлы самой игры, скриншоты и т.д.? 

Карта Британии крайне приятная и фотореалистичная, так скажем. В БзС мультяшности больше таки.

Настройки управления НИЧУТЬ не замудрённей БзС-овских. Всё то же самое! Я после БзБ принялся как-то в БзС кнопки настраивать, так точно так же я офигел от БзС-овских настроек - они казались мне более замудренными, чем БзБ-шные. А в итоге понял, что одинаково замудренные и там, и тут.

Зачем убирать окошки чата (белое, где можно текст набирать) и радиопереговоров (полупрозрачное с текстом)? Крайне полезные штуки для онлайна и оффлайна. Через чат на некоторых серверах, например, можно запросить инфу о том, на каком удалении вражеские самолеты (имитация радаров), а через окно радиопереговоров можно внимать информацию о противнике (на сколько часов находится, например). Можно эти окошки аккуратненько передвинуть, чтоб глаз не резали. 😉

Скриншоты лежат в папке Стима, точный путь не помню. Вечером могу показать.

9 часов назад, Sashka1308 сказал:

скриншоты? 

Вот что нагуглил:

Папку со скриншотами проще открыть через сам Steam (Контент -> Загрузить скриншоты -> Показать на диске).

Сам путь к папке со скриншотами зависит от места установки Steam, пользователя и конкретной игры, к примеру, может выглядеть так  C:\Games\Steam\userdata\ID_пользователя\760\remote\ID_игры\screenshots

Edited by KBAC_akm615
  • Thanks 1
44 минуты назад, Sashka1308 сказал:

Ладно тебе язвить то.

Да это просто констатация факта. Никакого язвления.

45 минут назад, Sashka1308 сказал:

Да и монитор ни когда не передаст картинку так как ты видишь её в живую.

А мне не надо как в живую, надо как в игре))) В БоБ все вижу. А в БзХ думал ослеп уже))) Маркеры стрелять мешают. А "транспаранты" в БзХ тем более. Сиськи нарисовали, а маркеры за столько лет.... видимо очень сложно.

• Haha 1
  • Upvote 1
24 минуты назад, KBAC_akm615 сказал:

Навести курсор и нажать Alt+ЛКМ, и уж только потом ПКМ и колдовать. Неверно я выразился, надо так: предварительно выделив нужное окно.

Карта Британии крайне приятная и фотореалистичная, так скажем. В БзС мультяшности больше таки.

Настройки управления НИЧУТЬ не замудрённей БзС-овских. Всё то же самое! Я после БзБ принялся как-то в БзС кнопки настраивать, так точно так же я офигел от БзС-овских настроек - они казались мне более замудренными, чем БзБ-шные. А в итоге понял, что одинаково замудренные и там, и тут.

Зачем убирать окошки чата (белое, где можно текст набирать) и радиопереговоров (полупрозрачное с текстом)? Крайне полезные штуки для онлайна и оффлайна. Через чат на некоторых серверах, например, можно запросить инфу о том, на каком удалении вражеские самолеты (имитация радаров), а через окно радиопереговоров можно внимать информацию о противнике (на сколько часов находится, например). Можно эти окошки аккуратненько передвинуть, чтоб глаз не резали. 😉

Скриншоты лежат в папке Стима, точный путь не помню. Вечером могу показать.

Да обязательно подскажи про папки стима.:thank_you: Я тоже только вечером смогу попробовать понастраивать. А по поводу окошек посмотрел видео по ссылке выше, думаю что далее разберусь. Если что буду к тебе обращаться, если не против. С другой стороны зачем мне окошки при игре оффлайн, слева сверху тем более что одно из них белое и не прозрачное а во втором постоянно висят надписи о моих действиях. Ну насколько я понял надо выставить время в настройках и надписи будут пропадать.

7 минут назад, Sashka1308 сказал:

Да обязательно подскажи про папки стима.:thank_you: Я тоже только вечером смогу попробовать понастраивать. А по поводу окошек посмотрел видео по ссылке выше, думаю что далее разберусь. Если что буду к тебе обращаться, если не против. С другой стороны зачем мне окошки при игре оффлайн, слева сверху тем более что одно из них белое и не прозрачное а во втором постоянно висят надписи о моих действиях. Ну насколько я понял надо выставить время в настройках и надписи будут пропадать.

Обращайся. Окошки можно сделать прозрачными. Постоянные надписи можно сделать убираемыми с помощью времени, ага.

• Thanks 1
  • 2 weeks later...

Подскажите, плиз. Пока не купил себе Тобрук, летаю в БзБ через Стрим. Пропала возможность выбора вооружения и возможность пересаживания между членами экипажа в бобрах (кнопки назначены и переназначены, раньше все работало). Это нормально? Типа тонкий намек - надо Тобрук покупать? Растолкуйте кто в теме. С уважением.

27 минут назад, zerkalo76 сказал:

Подскажите, плиз. Пока не купил себе Тобрук, летаю в БзБ через Стрим. Пропала возможность выбора вооружения и возможность пересаживания между членами экипажа в бобрах (кнопки назначены и переназначены, раньше все работало). Это нормально? Типа тонкий намек - надо Тобрук покупать? Растолкуйте кто в теме. С уважением.

В настройках реализма гляньте, не стоят ли галочки на Запретить пересаживание и прочие.

27 минут назад, zerkalo76 сказал:

в бобрах

Если бобер, то ради работающего сноса прицела на Ju-88, ради Не-111Н-6 и Веллингтона определенно стоит! Ну и на карте Тобрука по пустыне летать (это вам не вдоль побережья непринужденно гулять) то ещё увлекательное занятие! 😉

Edited by KBAC_akm615
  • Upvote 2

после выбора миссий, не даст выбрать вооружение, сведение, количество топлива и проч.... Надо в меню, не помню точно. зайти в настройки, самолёты. Выбрать самолёт и всё настроить. И потом в миссии. когда выберешь этот самолёт. всё будет уже настроено.

• Thanks 1