Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.008: P-47D-22, Sd.Kfz.184, "Ледяное Кольцо", 4K для Ил-2-41 и др.

Recommended Posts

6 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Сколько из этих 74 пунктов было нововведений или исправлений по проектам БзС/БзМ/БзК?

Можешь назвать нововведения или исправления, в которых нуждаются проекты БзС/БзМ/БзК?

• Haha 1

Posted (edited)
7 минут назад, Nekvolim сказал:

Можешь назвать нововведения или исправления, в которых нуждаются проекты БзС/БзМ/БзК?

Спасибо, посмеялся.

Штудируйте соответствующую тему с багами.

Даже свою реакцию смех на пост удалю... Ибо посмеюсь лучше вживую, чему дам вам плюсик к карме после этих высказываний ))))))))

Edited by Kill_Em_All
  • Upvote 1

Posted (edited)

Никто не подскажет почему у меня такой вид из кабины,"из под потолка" пока заметил только на фоках.Случилось такое после пару крайних патчей.Хотя не давно обновил опентрек до 11-ой версии, и поставил новый фильтр Гамильтон.  Пока только синих облетал,кроме фок,у всех все как и было,взгляд по центру.

2020_7_15__14_16_51.jpg

Edited by Misterschmitt

10 минут назад, Misterschmitt сказал:

Никто не подскажет почему у меня такой вид из кабины,"из под потолка" пока заметил только на фоках.Случилось такое после пару крайних патчей.Хотя не давно обновил опентрек до 11-ой версии, и поставил новый фильтр Гамильтон.  Пока только синих облетал,кроме фок,у всех все как и было,взгляд по центру.

10. Немецкие лётчики-истребители проектов БзМ, БзС, и БзК получили новую модель в летнем варианте обмундирования, а также личное оружие летом. Новое зимнее обмундирование, вместе с личным оружием зимой будет добавлено несколько позже. В связи с этим изменением на самолётах Bf109-G14, Bf109-K4, Me262-A, Fw190-A3, Fw190-53, Fw190-A8, Fw190-D9 были изменены настройки центрального положения и быстрых взглядов. В случае, если у вас сбилось центральное положение - скопируйте с заменой “заводские” файлы snap-view этих самолётов из папки \data\LuaScripts\snapviews\defaults в папку \data\LuaScripts\snapviews (в общем случае, это должно произойти автоматически при обновлении, но может помешать антивирус);

• Like 1

Posted (edited)
23 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

Спасибо, посмеялся.

Штудируйте соответствующую тему с багами.

Пролистал две страницы темы "Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках", именно по проектам БзС/БзМ/БзК ничего не нашел, только общие проблемы с игрой по сети, видимостью и т.д. над решением которых ведется работа. Так что, есть какие-то предложения по вышеназванным проектам, или просто повод нужен был чтобы очередной пост про то, как все печально в игре написать?

Edited by Nekvolim

1 минуту назад, Nekvolim сказал:

Пролистал две страницы темы "Обсуждение технических вопросов и сор сообщений об ошибках", именно по проектам БзС/БзМ/БзК ничего не нашел, только общие проблемы с игрой по сети, видимостью и т.д. над решением которых ведется работа. Так что, есть какие-то предложения по вышеназванным проектам, или как в том анекдоте про уборку казармы?

Я и не только я уже много раз писали, что нет кабины штурмана на А-20 - этого мало? У Пе-2 не регулируется коллиматор - хотя семь лет назад писали, что там работы на три часа. Это то что можно доделать, а не баги и первое что пришло в голову.

• Like 1
  • Upvote 4

17 минут назад, Misterschmitt сказал:

....

Могу подсказать. У тебя не настроен вид из кабины по умолчанию на этом самолете. Если на других так, то и там не настроен тоже. Опентрек здесь совершенно не при чем.   Ты, похоже, сидишь на подушке из 2-х парашютов. Один надо убрать. Как это сделать - на форуме есть. Только не задавай вопрос - почему это должен сделать ты, а не кто-то другой. У меня нет ответа. ;) 

• Haha 1
  • Upvote 1

После обновы появился баг. Карта rtx 2060 super, оперативки 16 ГБ. При стрельбе по моему самолету в районе прицела появляется артефакт в виде белого  быстро перемещающегося квадратика который появляется в районе прицела. При других ситуациях, собачья свалка или активная штурмовика наземки такого явления не вызывают. Только приближение врага и стрельба по мне. Очень сложно отловить момент, но появлялся уже раза 4.

• Upvote 1

3 минуты назад, Boatsman сказал:

Я и не только я уже много раз писали, что нет кабины штурмана на А-20 - этого мало?

А уровни сложности моделирования формы летчика и кабины штурмана с анимированием всяких переключателей для вас одинаковы? Серьёзно? 

Posted (edited)
33 минуты назад, Nekvolim сказал:

Пролистал две страницы темы "Обсуждение технических вопросов и сор сообщений об ошибках", именно по проектам БзС/БзМ/БзК ничего не нашел, только общие проблемы с игрой по сети, видимостью и т.д. над решением которых ведется работа. Так что, есть какие-то предложения по вышеназванным проектам, или как в том анекдоте про уборку казармы?

Ты молодец! Даже анекдотами бравируешь. Но даже в моем посте есть указание на то, что хотелось бы, чтобы исправили. И это относится именно к БзС/БзМ/БзК. Это не принимая во внимание то, что указано о ДРУГИХ проблемах в соответствующей теме. Но, видимо, тебе удобней эти проблемы не замечать.... Мало ты страниц пролистал, есть проблемы/вопросы, которые тянутся годами.... Две старницы - это уже ни о чем... Это уже в основном про тот контент, что выпущен в последние время. 

Две страницы он прослитал. Интересно, две страницы какой темы? ))))).  Тема намного многограннее, чем ОДНА. Целая ветка есть: https://forum.il2sturmovik.ru/forum/50-обсуждение-технических-вопросов-и-сбор-сообщений-об-ошибках/

Ответишь на вопрос - сколько ты жизни в авиасимуляторах? Насколько тебе интересен онлайн?

Edited by Kill_Em_All
  • Upvote 1

31 минуту назад, =SF=Thresher сказал:

Могу подсказать. У тебя не настроен вид из кабины по умолчанию на этом самолете. Если на других так, то и там не настроен тоже. Опентрек здесь совершенно не при чем.   Ты, похоже, сидишь на подушке из 2-х парашютов. Один надо убрать. Как это сделать - на форуме есть. Только не задавай вопрос - почему это должен сделать ты, а не кто-то другой. У меня нет ответа. ;) 

похоже что на двух парашютах,спасибо Вадим буду исправлять. 

4 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

Ты молодец! Даже анекдотами бравируешь. Но даже в моем посте есть указание на то, что хотелось бы, чтобы исправили. И это относится именно к БзС/БзМ/БзК. Это не принимая во внимание то, что указано о ДРУГИХ проблемах в соответствующей теме. Но, видимо, тебе удобней эти проблемы не замечать....

Ответишь на вопрос - сколько ты жизни в авиасимуляторах? Насколько тебе интересен онлайн?

Да ты, оказывается, настолько эрудирован, что знаешь этот анекдот? Зря я последнюю часть поста на что-то более очевидное изменил, получается - с отсылкой на этот анекдот пост выглядел интереснее. В авиасимуляторах я с 2005 года, интересен почти исключительно онлайн. Что касается общих проблем, то в танковой составляющей игры особых проблем при игре по сети нет, за исключением...своеобразного баланса, обусловленного выбранным историческим периодом. В авиабоях каких-то серьезных проблем, сильно мешающих игре, я тоже не замечал. И мне нет смысла делать вид, что тех или иных проблем в игре не существует, т.к. если таковые вдруг возникнут и будут мне мешать - я просто буду играть в другие игры.

• Confused 1

Только что, Nekvolim сказал:

- я просто буду играть в другие игры.

Все к этому потихоньку приходят, камрад... Особенно из старой гвардии...

Zed's dead, baby, Zed's dead (с) "Криминальное чтиво"

• Haha 1

Такие страсти Христовы, будто владелец этого самого чоппера заглядывал со своими друзьями на огонёк к некоторым игрокам. 😄

• Haha 3

1 час назад, MicroShket сказал:

А уровни сложности моделирования формы летчика и кабины штурмана с анимированием всяких переключателей для вас одинаковы?

Судя по некоторым комментариям в специализированных темах, типа этой, от "людей в теме"

Скрытый текст

, а не от "специалистов широчайшего профиля", 

- ещё не известно, что сложнее - "вилка" на приборке или "застёжка" на комбезе.

"Реализовать достоверно до вилки и застежки можно, но явно это будет делаться не сейчас." (с)

• Upvote 1

2 часа назад, Nekvolim сказал:

Ну, действительно, без обид - мы тут о чём все эти годы ?:dash:

• Sad 1

Чет вспомнилась Оксана Павлова...

Spoiler

photo_2020-05-27_15-11-53.jpg.2f1d3278a8412119f6dd17829d40ddb9.jpg

• Haha 10

Posted (edited)
Скрытый текст

30 минут назад, Texxx сказал:
Скрытый текст

всем хорошего вечера

Edited by Texxx

41 минуту назад, TUS_KOPTuK сказал:

Показать содержимое

, а не от "специалистов широчайшего профиля", 

- ещё не известно, что сложнее - "вилка" на приборке или "застёжка" на комбезе.

Я исхожу из слов, емнип, Хана, объяснявшего много лет назад сложности изготовления рабочих мест в бомбардировщике.

Застежка не анимируется, ей не нужно прописывать световую сигнализацию бомб и всякого разного. И что сложнее даже в нарисованном виде внедрить в игру - вопрос. 

На основании "приблизительного" соотношения оффлайнеров и онлайнеров делать выводы: "Чьи хотелки важнее и актуальнее?" То есть если онлайнеров мало можно на них забить? Почему тут в качестве аргумента указывают прибыль разработчиков? Мне и другим онлайнерам оффлайн практически не интересен, боты просто "никакие". Если бы в игре не был заявлен онлайн, я бы ее - вообще не покупал бы, да и большинство онлайнеров, скорее всего тоже. А уж коли он есть, то его надо приводить в соответствие. Либо официально и честно объявить: " Не надейтесь!" 

• Like 2
  • Upvote 4

3 часа назад, Kutyzoff32 сказал:

После обновы появился баг. Карта rtx 2060 super, оперативки 16 ГБ. При стрельбе по моему самолету в районе прицела появляется артефакт в виде белого  быстро перемещающегося квадратика который появляется в районе прицела. При других ситуациях, собачья свалка или активная штурмовика наземки такого явления не вызывают. Только приближение врага и стрельба по мне. Очень сложно отловить момент, но появлялся уже раза 4.

В теме багов посоветовали отключить фильтр текстур земли и снять галку резкость в настройках графики

3 часа назад, MicroShket сказал:

Такие страсти Христовы, будто владелец этого самого чоппера заглядывал со своими друзьями на огонёк к некоторым игрокам. 😄

Это уже не важно...

Он мертв, детка...

• Like 1

То что старая гвардия уходит - это нормально, а вы что хотели 50 лет за джойстик дергать?:wacko:

• Sad 1

Мне перевалило за 50. Но я не ухожу гы.

3 минуты назад, -=RedS=-Waler сказал:

Мне перевалило за 50. Но я не ухожу гы.

я не про возраст, а про стаж. Вот я с 2000 года в авиасимах, уже 20 лет. А кто-то ведь и с 90-х:wacko: 

Пора и честь знать, танковые войска готовы принять к себе отставных пилотов:crazy:

• Haha 3
  • Upvote 1

... Мне 60 с хвостиком, а кажется только пришел... Уходить не собираюсь:nea:

• Like 3

Килл Эм Олл как всегда... лопата уже заржавела и рассыпалась в труху, а он все ждет, когда же можно будет закопать.:)

Posted (edited)
4 часа назад, adds сказал:

Вот я с 2000 года в авиасимах, уже 20 лет. А кто-то ведь и с 90-х:wacko: 

Так точно. Я тут со SWOTL и никуда уходить не собираюсь. Современные симуляторы сложно назвать простыми, как в 90-ых, так что не удивительно, что средний возраст игрока высок.

Edited by ross_Rasim

Posted (edited)
8 часов назад, adds сказал:

То что старая гвардия уходит - это нормально, а вы что хотели 50 лет за джойстик дергать?:wacko:

Слухи о нашем уходе, слегка преувеличены...:fly:

" Будешь ты стрелком радистом, а в душе - пилот, будешь ты летать со свистом задом наперёд ." к/ф Хроника пикирующего бомбардировщика.

Уж лучше так, чем в танкисты на пенсии...:pilot:

Edited by Texxx
  • Like 1
  • Upvote 2

Зато у нас бинокль есть и все хорошо видно😋

А VR , а полёт , а всё- усё остальное,  нее и не соблазняй:joy:

11 часов назад, MicroShket сказал:

из слов, емнип, Хана, объяснявшего много лет назад сложности

Много лет назад некоторые операции подобного рода не казались столь сложными (это если, например, про поворотный прицел речь):

16.09.2013 в 19:10, Han сказал:

Крутибильные ручки вероятны весьма - технологически (в модели) тут все банально - ручками просто вся туша прицела (кое-где только отражатель) вместе с сеткой поворачивается и все. Насколько - написано на шкале (в тысячных дальности). Вопрос протянуть инпут под это дело, сделать дефолтную инициализацию. Ну часа 3

А вот что действительно оказалось сложным - это найти эти 3 часа из около семи с половиной тысяч прошедших с момента написания этого признания.

P.S. Интересно, а поворотный прицел сложнее сделать, чем

11 часов назад, MicroShket сказал:

световую сигнализацию бомб

или нет? 

• Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, TUS_KOPTuK сказал:

Интересно

Ещё раз. Ты упускаешь важную деталь о которой я уже дважды говорил: сколько человек надо вовлекать в процесс выполнения работ и интеграции результатов в игру в течение этих "3-х часов"? 

Или ты с друзьями видишь какие-то признаки заговора со стороны студии-разработчика и издателя против меньшинств онлайна? 🤔 

Edited by MicroShket
  • Haha 2

11 минут назад, MicroShket сказал:

Или ты с друзьями видишь какие-то признаки заговора со стороны студии-разработчика и издателя против меньшинств онлайна?

это называется "кубанская хитрость" ( простите меня жители Кубани-из песни слов не выкинешь). 

Вы намерено уводите посыл в абсурдную плоскость, дабы выставить оппонента дурачком и думаете что это не заметно? 

нет никакого заговора, есть подозрение, что "вовлечение" разработчиков в процесс производится прежде всего для создания нового и нового контента, в ущерб правки старого. Я бы посмотрел, как бы вы заговорили, если бы, купив автомобиль, обнаружили что там не работает правый поворотник и багажник не до конца закрывается, обратились бы в фирменный сервис, а вам там бы ответили -подождите, специалистам некогда - мы заняты выпуском новой модели, так как всем нам надо зарабатывать деньги-поймите нас и потерпите пока, зато вот вам новый коврик! И это уже вторая "новая модель" с момента обнаружения проблемы. 

• Like 2
  • Upvote 13

Posted (edited)
37 минут назад, MicroShket сказал:

я уже дважды говорил

Я привожу слова тех, кто "в теме". Ты же приводишь свои вольные фантазии, перемежая их бессмысленными вопросами.

Ты хоть десяток раз будешь говорить. Всё что угодно. От этого никому ни холодно, ни жарко.

Можешь, конечно, и дальше думать, что твоё подвижническое служение на почве секретарской деятельности у "больших дядек" представляет какой-то интерес для присутствующих, но со стороны это выглядит довольно-таки забавно.

Edited by TUS_KOPTuK
  • Upvote 4

Мои 5 копейки:

Купил себе нормальное железо. Пришел обратно в любимой игре. А самолетики...не видно. Что за...

Можно пинать тундру за все что угодно, но там некий баланс между симуляторности и геймплея (в пользу геймплея, несмотря на его убогость). Почему здесь так сломали видимости? Лететь на брюхо чуть выше танкистов и обьезжать деревья - разве это исторично?

Вопросик - на разных сервера графика разная. Только у меня ли так?

• Upvote 7

19 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

Можешь, конечно, и дальше думать, что твоё подвижническое служение на почве секретарской деятельности у "больших дядек" представляет какой-то интерес для присутствующих, но со стороны это выглядит довольно-таки забавно.

Я рад, что могу позабавить людей, далёких от разработки чего-либо. Радость продлевает жизнь, а в условиях эпидемии, я надеюсь(нет), это кого-то спасет. :)

34 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

Я бы посмотрел, как бы вы заговорили,

Человек на днях зарепортил проблему с высотой спауна самолётов в воздухе на карте Москвы. Её решили. Наверное, много новых ковриков не было выпущено, пока вносились правки в неоткрывающийся багажник. 🤔 

5 минут назад, MicroShket сказал:

Человек на днях зарепортил проблему с высотой спауна самолётов в воздухе на карте Москвы. Её решили

круто что хоть коврики дают. А поворачивать мы будем сигналя карманным фонариком. Все хорошо) 

(никто не говорит что ВООБЩЕ ничего не делается-делается и много), но основные и самые "больные" проблемы тянутся  и тянутся... вам выше все Кортик  написал. Прям нечего добавить. 

22 минуты назад, verp19 сказал:

Вопросик - на разных сервера графика разная. Только у меня ли так?

это, скорее всего, связанно с погодными условиями, временами года, игровым временем на карте. Ну и с самими картами. 

50 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

это, скорее всего, связанно с погодными условиями, временами года, игровым временем на карте.

Я плохо обьяснил - четкость графики в кабине, например на Combat Box и на Берлоге разная. На взлетке (на Combat Box) - наблюдаю соседнего самолета, разстояние 5 метра - размазанный. На Е-фронт - картинка нормальная. Не могу понять почему.

14 часов назад, adds сказал:

То что старая гвардия уходит - это нормально, а вы что хотели 50 лет за джойстик дергать?

Понимаешь, тут такое дело:   дергать джойстик или нет вопрос даже не стоит!

1416461216_.thumb.jpg.faaede63adbefc5f56bccb543bda3d2c.jpg

Вопрос стоит - стоит ли его дергать здесь?

• Like 1
  • Confused 1