Jump to content

Обсуждение версии 4.008: P-47D-22, Sd.Kfz.184, "Ледяное Кольцо", 4K для Ил-2-41 и др.

Recommended Posts

Тот же Пз3 он никак не разбирает, хотя та же вяшка может. Там и там бронебойные. Говорят,  что там пушка/боеприпасы не для этого предназначены. Плюс из 37-мм ты дай бог 3 раза попадёшь (это я про пушку на кобре)

Edited by echo-2

54 минуты назад, echo-2 сказал:

Тот же Пз3 он никак не разбирает, хотя та же вяшка может. Там и там бронебойные. Говорят,  что там пушка/боеприпасы не для этого предназначены. Плюс из 37-мм ты дай бог 3 раза попадёшь (это я про пушку на кобре)

Ни чего не понял.

Добрый день!

Вопрос разработчикам, на данный момент в Ферденанде не доступно место радиста. С учетом того, что места заряжающих в общем игнорируются на всех танках, получается, что из итак небольшого количества точек обзора, по каким-то причинам их еще искусственно уменьшают. Будет ли доступ к месту радиста в Фердинанде и планируется ли  на других танках дать доступ к тем точкам обзора, которые доступны заряжающим?

Я не прошу дать возможность играть за заряжающего, но вот иметь еще одну точку обзора было бы очень неплохо. На некоторых танках это довольно критично.

Edited by Geniok
  • Upvote 6
1 час назад, Wolga сказал:

Да не настолько уж он и бесполезный...

Любой красный пилот-пушечник знает что после апреля , только фугас.

• Upvote 3
58 минут назад, Geniok сказал:

иметь еще одну точку обзора было бы очень неплохо

На Фердинанде и так получается полный обзор - место водителя + перископы наводчика и командира - зачем тебе ещё одна точка обзора?

31 минуту назад, Nekvolim сказал:

На Фердинанде и так получается полный обзор - место водителя + перископы наводчика и командира - зачем тебе ещё одна точка обзора?

А при повреждении перископов водителя что делать ?

Плюс, чтобы не рисковать водителем, я могу наружу выставить радиста, и осматриваться вокруг. В случае его гибели, у меня остается полный экипаж. В случае смерти водителя, все становится грустнее.

Задам такой вопрос, зачем в танке вообще делали 5 точек обзора, если с лихвой хватает трех ? :)

Про еще одну точку касалось всех танков. У Амерканца, например, левая сторона вообще слепая получается, из-за того, что там находится заряжающий. Вроде имеется перископ, но посмотреть в него нельзя. Какая-то странная логика, прибор есть, сторона смоделирована, но посмотреть в прибор не дают.

Edited by Geniok
1 час назад, -=RedS=-Waler сказал:

Любой красный пилот-пушечник знает что после апреля , только фугас.

Так там и есть только фугасы, разве нет? Всё как в жизни. 

У Шермана не все печально, потому что командирский перископ на 360 вращается.

А что, у радиста на Фердинанде есть приборы наблюдения? 

Начал кампанию «Ледяное кольцо». И чёт прям очень зацепило, с самой первой миссии. Спасибо, BlackSix!

• Upvote 2
  • 1CGS
38 минут назад, Pipa_VR сказал:

Начал кампанию «Ледяное кольцо». И чёт прям очень зацепило, с самой первой миссии. Спасибо, BlackSix!

Там тематика такая, что не зацепить не может. Особенно учитывая то, что Саша сценарии и брифинги пишет с максимально возможным уважением к истории.

Как и в кампаниях "Прохоровки".

• Like 1
6 часов назад, Geniok сказал:

Починить их.

Вроде имеется перископ, но посмотреть в него нельзя.

Ты про перископ командира? В него можно посмотреть.

• 1CGS
9 часов назад, Pipa_VR сказал:

9 часов назад, Han сказал:

Там тематика такая, что не зацепить не может. Особенно учитывая то, что Саша сценарии и брифинги пишет с максимально возможным уважением к истории.

Как и в кампаниях "Прохоровки".

Спасибо)

• Like 1
12 часов назад, adds сказал:

Ага,  унего есть целый люк, который можно открыть и в который можно голову вытащить.

У Шермана не все печально, потому что командирский перископ на 360 вращается.

Если так все хорошо, зачем делали прибор наблюдения слевой стороны заряжающему ? Чтоб усложнить производство ?

На всякий случай, чтоб не спорить, цитата из магазина игры:

"Четыре места членов экипажа в каждой боевой машине - командир, механик-водитель, наводчик и радист/пулемётчик."

Черным выделил специально для вас.

7 часов назад, Nekvolim сказал:

Ты про перископ командира? В него можно посмотреть.

Не совсем, имеются ввиду приборы наблюдения у заряжающих, в реальном танке. Приборы есть, смотреть нельзя.

По идее игрок должен иметь доступ ко всем приборам наблюдения, котоыре имеются в наличии.

Давайте тогда уж и у самолетов левые окна у всех закроем. Нужно посмотреть что слева, можно развернуть самолет. А то летчикам круговой обзор, а танкистам выборочный.

Edited by Geniok
  • Upvote 1
1 час назад, Geniok сказал:

Ага,  унего есть целый люк, который можно открыть и в который можно голову вытащить.

Мы про одну и ту же игру говорим? У водителя "Фердинанда" есть три смотровых прибора, которые дают обзор примерно на 180 град. (в танке, как и в самолете, можно двигать головой, если кто не знал), они доступны при закрытом люке. У командира и наводчика есть перископы, которые в сумме дают ещё 180 град. обзора.

1 час назад, Geniok сказал:

Если так все хорошо, зачем делали прибор наблюдения слевой стороны заряжающему ?

Зачем тебе прибор наблюдения заряжающего, если у командира перископ крутится на 360 град.?

У радиста в переднем скошенном бортовом листе имеется смотровая щель с триплексом. На стороне мехвода тоже есть смотровая щель, но он ей пользоваться не мог, так как она закрыта приборным щитком. Возможно левая смотровая щель вообще заваривалась, либо триплекс не ставился, хотя мне не встречались какие-либо упоминания об этом в доступной лит-ре по "Фердинандам".

14 часов назад, Geniok сказал:

7 часов назад, Nekvolim сказал:

Починить их.

Это при наличии запасных блоков. У мехвода под рукой они вряд ли были (места мало, где их размещать?), если только в рубке возили. На советской технике в составе ЗиП были и триплексы, и зеркалки. При поражениях их можно было починить.

zerk.thumb.jpg.01f88c296829105f1f3270fbaf3c421a.jpg

По "немцам" точно не скажу. На "Тигре" запасные блоки были, по "Фердинанду" не знаю. 

Большое спасибо за обновление, с последними  изменениями в ИИ летать в кампаниях с ботами стало намного интереснее.

А ведется ли работа над исправлением ситуаций, когда боты стреляют по своим же самолетам, которые находятся между ними и целью?
В последнее время в карьере все сбития моего самолета приходятся именно на огонь своих же истребителей, которые начинали стрелять по цели передо мной чуть ли не с полукилометра, естественно не попадали, но зато сильно повреждали мой самолет. При этом толком сбить вражеский истребитель они по прежнему не способны, высаживая весь бк в молоко.

• Upvote 1
4 часа назад, Nekvolim сказал:

Зачем тебе прибор наблюдения заряжающего, если у командира перископ крутится на 360 град.?

Да вроде про одну говорим.

Ты вдвоем-втроем в экипаже играл ?

"Вася, глянь, что там слева(справа), как обстановка ?"

"А хрен знает, прибор же наблюдения только у тебя, мне не дали, так что смотри сам!"

Вы уже 3-й раз игнорируете мой вопрос, зачем в танках в реальности делали смотровые щели, если с одного прибора можно крутить на все 360 градусов ?

Для красоты и усложнения производства ?

Поясню еще раз, радиста в Феде я могу высунуть безопасно из люка, ничем не рискуя.

Смотровые щели заряжающих (и не только) улучшают обзор, так как у любого прибора наблюдения имеются мертвые зоны.

Они использовались в реальности, почему не используются у нас ? Если лично вам хватает одного прибора, то другие можете просто не использовать. Это же дело добровольное.

Edited by Geniok
  • Like 1
  • Upvote 1

По идее игрок должен иметь доступ ко всем приборам наблюдения, котоыре имеются в наличии.

Согласен. Верно замечено. 

• Upvote 1
17 минут назад, Geniok сказал:

радиста в Феде я могу высунуть безопасно из люка, ничем не рискуя.

как это ничем, а радист?

• Upvote 2
4 часа назад, ujeka сказал:

В последнее время в карьере все сбития моего самолета приходятся именно на огонь своих же истребителей, которые начинали стрелять по цели передо мной чуть ли не с полукилометра, естественно не попадали, но зато сильно повреждали мой самолет.

Свои фигачут сквозь тебя в надежде урвать килл... этож чистый онлайн! Небось ещё и впятером за одним гоняются? Вот и улучшения ИИ подъехали - теперь с ботами прям как с живыми людьми летается! :biggrin:

Насчёт дополнительных смотровых точек на танках поддерживаю тов. Geniok'а и крайне не понимаю противников. У вас что то отнять предлагают?

• Upvote 3
25 минут назад, adds сказал:

как это ничем, а радист?

Он ничего не симулирует и нагрузки в этой игре никакой не несёт. 

• Upvote 1
  • 1CGS

Хотфикс 4.008c

1. Восстановлены пропавшие схемы окраски самолета Ил-2 модели 1941 года;

2. Исправлена проблема с видом ангара “со стороны” в устройствах ВР при входе на сервер кооперативной игры;

3. В кампании “Ледяное кольцо” исправлена логика получения команды на посадку в случае задержанного взлёта;

4. Сделаны некоторые улучшения в деталировке карты Кубани;

5. В “Карьере” “Битвы за Кубань” убран взлет в сторону гор с аэродрома “Геленджик-1”;

6. В “Карьере” “Битвы за Москву” исправлен слишком низкий старт в воздухе и вследствие столкновение с землей при сплошной облачности;

7. Танк игрока при наезде на разрушенное укрытие артиллерийской позиции теперь не подвисает в воздухе;

8. Командир танка теперь сообщает об израсходовании боекомплекта пулемета;

9. Стрелок курсового пулемета танка теперь сообщает “патроны ноль” только при полном израсходовании боекомплекта пулемета, а не при окончании каждого магазина.

• Like 1
  • Thanks 7
27 минут назад, adds сказал:

как это ничем, а радист?

А он какую роль играет в игре ?

Радиосвязи с самолетами не будет ? :)

1 минуту назад, Sneaksie сказал:

Танк игрока при наезде на разрушенное укрытие артиллерийской позиции теперь не подвисает в воздухе;

А заборы европейских деревень? У меня фердинанд застревал в них:blush: Ну и вообще, эти прыжки при коллижене, выглядят странно...(2:36:00, если таймкод не работает)

И такой вопрос, на выделенный сервер обязательно накатывать сразу же фикс, или можно потом? А то каждый раз рестартовать...

1 час назад, KOPCAP сказал:

Свои фигачут сквозь тебя в надежде урвать килл... этож чистый онлайн! Небось ещё и впятером за одним гоняются? Вот и улучшения ИИ подъехали - теперь с ботами прям как с живыми людьми летается! :biggrin:

Насчёт дополнительных смотровых точек на танках поддерживаю тов. Geniok'а и крайне не понимаю противников. У вас что то отнять предлагают?

Ну и к чему такое безобразие в карьере?)
Хватит и того, что фактически отсутствует ведомый, который может за тобой удержаться и прикрыть хвост.
Ну хоть есть кому отвлечь на себя вражеские истребители, только ради этого и оставляю ведомых😅

Извиняюсь спросить, а может как-то разделить обсуждения про танки и про самолеты? Меня танки совершенно не интересуют. Зачем мне все это читать, пытаясь выцепить самолетные вопросы в обсуждении?

• Like 1
  • Upvote 13

Поставить родительский контроль и запретить слово "танк". А до тех пор только страдать, так как обновление и танков касается. 

• Haha 8
13.07.2020 в 18:46, TUS_Soldat сказал:

Да и вообще обсуждение обновлений тухнут, онлайнеры уже не пишут так как все знают про проблемы и толку твердить то же самое нет смысла, да и устали по ходу. Только офлайнеры высказываю своё восхищение, компании там какие-то проходят, красавчики просто... 

Я уже боюсь писать, как только начинаю писать, сразу же переполняют эмоции и ловлю бан... В топку, толку от высказываний на форуме про онлайн минимум, потому что игра ориентирована на офлайнеров,

Кстати полетал в офлайн, ИМХО Тупее(да да с большой буквы) этих ботов я встречал разве что в улиточной...

• Haha 1
  • Upvote 9
8 часов назад, Geniok сказал:

Согласен! Даешь штурмана в Бостон! :) 

1 час назад, ujeka сказал:

Ну и к чему такое безобразие в карьере?)

Всегда так было. 🤷‍♂️ По команде «прикройте» свои боты всегда отваливают от твоей цели. ;) 

• 1CGS
6 часов назад, adds сказал:

А заборы европейских деревень? У меня фердинанд застревал в них:blush: Ну и вообще, эти прыжки при коллижене, выглядят странно...(2:36:00, если таймкод не работает)

И такой вопрос, на выделенный сервер обязательно накатывать сразу же фикс, или можно потом? А то каждый раз рестартовать...

Мы сами сбрасываем логин игровых серверов, когда это необходимо при апдейте. В данном случае такой необходимости не было. 

Про заборы - под танки и их физику сделана детальная зона карты Прохоровки. На остальных картах строения оптимизированы под самолетные масштабы и обладают крайне упрощенной моделью столкновений и разрушения. 

8 минут назад, Han сказал:

Про заборы - под танки и их физику сделана детальная зона карты Прохоровки. На остальных картах строения оптимизированы под самолетные масштабы и обладают крайне упрощенной моделью столкновений и разрушения. 

А будет ли расширятся линейка строений с детальными повреждениями и будут ли для них зимние скины?

• 1CGS
7 часов назад, echo-2 сказал:

ИИ немецкой зенитки палит сквозь лес за километр посаженный самолёт без смс и регистрации

Скрыть содержимое

что за халтурщик вообще изначально делал ии?

skirmish.2020-07-14_23-09-31_01.zip 2 MB · 0 скачиваний

в багах продублируйте пожалуйста

Онлайн- разработчикам не нужен не по тому что он им не нужен а  потому что они поняли свой прокол сделать супер игру на старом движке это надо было быть каким туебнем чтоб не быть таким дальновидным.если бы в игре не было онлайна то их игра не окупилась.так как в офлайн сейчас играют  единицы и эти единицы им денег не принесли бы.разрабы просто технически и физически не могут оптимизировть игру для онлайн. починить видимость да и другие вещи подправить.а признать ся что они зашли в полную жо*****у не могут вот и дурят людей обновами то очки у немцев сделали то костюмчик да мне как и другим похрену в каком види противник в землю  грохнется.для нас важна физика и чтоб характеристики самолётов не подгонялись под желания особо избранных как в WAar Thunder.мы хотели игру где каждый  пилот мог проявить свои способности и улучшать своё мастерство а получили то что получили .разрабы теперь так и будут играть как дурачки в SIM  и другие песочницы.и мылить нам глаза мы работали мы делали. да не хрена вы уже не чего не сделаете дороги горизонт берега рек да идругие предметы в далике рисуются бисиром пунктиром прерывами и искажениями позор! и крутые пк и видиокарты не исправят эти безнадёги. не ждите  не чего !

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

90 суток РО

Edited by BlackSix
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 10
13 минут назад, Rait сказал:

Онлайн- разработчикам не нужен не по тому что он им не нужен а  потому что они поняли свой прокол сделать супер игру на старом движке это надо было быть каким туебнем чтоб не быть таким дальновидным.если бы в игре не было онлайна то их игра не окупилась.так как в офлайн сейчас играют  единицы и эти единицы им денег не принесли бы.разрабы просто технически и физически не могут оптимизировть игру для онлайн. починить видимость да и другие вещи подправить.а признать ся что они зашли в полную жо*****у не могут вот и дурят людей обновами то очки у немцев сделали то костюмчик да мне как и другим похрену в каком види противник в землю  грохнется.для нас важна физика и чтоб характеристики самолётов не подгонялись под желания особо избранных как в WAar Thunder.мы хотели игру где каждый  пилот мог проявить свои способности и улучшать своё мастерство а получили то что получили .разрабы теперь так и будут играть как дурачки в SIM  и другие песочницы.и мылить нам глаза мы работали мы делали. да не хрена вы уже не чего не сделаете дороги горизонт берега рек да идругие предметы в далике рисуются бисиром пунктиром прерывами и искажениями позор! и крутые пк и видиокарты не исправят эти безнадёги. не ждите  не чего !

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

90 суток РО

Он, конечно, был излишне резким, но что-то в этом есть, мать ее.

• Like 1
  • Upvote 23
59 минут назад, Rait сказал:

90 суток РО

Вот вот, так я и ловлю бан...

Резко, но как раз, как утверждают разрабы, в основном играют офлайнеры в офлайн...

Я думаю что такие задачи типа очков и лётной формы появляются когда у 3д моделиста/художника нет более важных задач, просто например художник не занимается кодом и оптимизацией по этому а почему бы не дорисовать очки, но вот тогда мне не понятно почему не нарисовать бортовые номера и эмблемы полков...как же этого не хватает... просто безумно...Сделайте ну пожаааалуйста!

А по поводу рек вдалеке, а как по другому оптимизировать? это не тундра где карта крошечная по сравнению с ИЛ-2, да и графика далеко не самое главное в авиасимах...

Кстати Тандерболт прикольный, спасибо разработчикам!

• Upvote 5

воистину, думать, что художники/моделлеры могут перелопачивать код физики/оптимизации - очень уж спорно

• Upvote 1

Вопрос по тандерболту. После объединения ручек управления винтомоторной группой обороты передвигаются только вперед, это нормально?

Edited by -=RedS=-Str1ke
  • Upvote 1
  • Han unpinned this topic