Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.008: P-47D-22, Sd.Kfz.184, "Ледяное Кольцо", 4K для Ил-2-41 и др.

Recommended Posts

06.08.2020 в 03:58, Alator сказал:

Штука полезная, конечно, но ИМХО не хватает второй стрелочки, как в реале, которая "запоминает" величину максимальной выполненной перегрузки в полете.. 

в реале есть такая стрелочка?

24 минуты назад, =FB=VikS сказал:

перерабатываться на основе чего? - роликов с американских горок? :)

я про что и спрашиваю разоблачителей. петрович предоставил данные. я даже рабиновича этого прочёл. есть ли какие-то научные исследования у них. ничего нет. кроме как личных ощущений.

понятно. большое спасибо за ответ)

з.ы.: а про стримы для общения с игроками ещё не надумали?

может раз в месяц. например.

• Upvote 1

9 минут назад, Gimpel сказал:

з.ы.: а про стримы для общения с игроками ещё не надумали?

пока не планировали.

40 минут назад, =FB=VikS сказал:

вроде-бы Миша постоянно в ветках с багами отвечает, вот я даже не знаю чего ему еще делать?

и собственно изменение с направлением взлета - это один из способов решения проблемы, так же как и текущая работа по улучшению ИИ, но на это все - требуется время.

Конкретно мне, никто не отвечал. Да по большому счету, наверное и отвечать пока нечего. ИИ на Кубани бьются об горы не только на взлете, а на протяжении всего маршрута. Я раньше думал что это проблема шаблонов, которые нужно переделать изменив высоту точек. Теперь же, я не уверен. То как я строил маршруты, возможно не подходит для шаблонов карьеры, и влияние ИИ выражено там в большей степени.

ну постоянно же пишем что идет работа над ИИ, что не так?

На заборе тоже много что пишут. Есть проблема а есть решение, или ее нет, долго нет. Ладно подождем, давайте закончим с этим. Хотя на мой взгляд, само появление этих проблем для меня странно, вы же должны были тестировать продукт прежде чем выкладывать на рынок. Неужели у вас на тесте ИИ летали по струнке, как на экзаменах, а после релиза, у нас они сплошь стали разгильдяями и дегенератами?!

официальных разъяснений по поводу чего? конспирологии аля рен-тв/тнт?? другой бы на моем месте - сразу бы санитаров уже вызвал...

Ну вот опять... к чему такие комментарии от разработчиков?

П.С. Извиняюсь если оффтоп, хотя это вроде бы касается темы обсуждения, ситуации в версии 4.008.

Edited by ross_Rasim

в стартапе появились новые настройки.Кто знает,что это?

or_dummy = 0

и

reset_textures = 0
    sdebug = 0

Уважаемый VikS,  ...у меня то с октября 19-го тема одна:  по вопросу видимостьи будет команда думать, или уже?

и как насчет разделить здесь   VR    и    мониторщиков  ?   Ибо совмещение - зло для обеих.

кидал мысль по этой теме сюда: 

(два последних поста)

Кому еще спрашивать - не знаю.  Б.г высоко, Джейсон далеко...

Edited by Angriff
  • Upvote 4

3 часа назад, Angriff сказал:

.у меня то с октября 19-го тема одна:  по вопросу видимостьи будет команда думать, или уже?

и как насчет разделить здесь   VR    и    мониторщиков  ?   Ибо совмещение - зло для обеих.

Нащет видимости в ВР, коны не видно вообще, можно с трудом разглядеть силуэт на фоне земли при зуме на среднеближних дистанциях. Иными словами, играть в ВР без ярлыков = играть за слепого летчика. 

• Upvote 4

Тогда мы играем в слепого летчика вместе. 

Значит "нашего"  полку прибыло )

16 часов назад, Gimpel сказал:

я даже рабиновича этого прочёл

Скрытый текст

Вам грустно? Выберите президентом Рабиновича.
- Какого Рабиновича?
- Любого Рабиновича.

• Haha 1

реально надоело уже быть слепым. такое чувство что у нас просто взяли и отобрали возможность выследить противника в воздухе,ещё до подхода к цели. было время , когда я выхватывал периферическим зрением летящий самолёт, сейчас этого уже нет. и это уже не приближение к реальности а наоборот, и самое интересное , что нам доказывают, что просто мы не умеем высматривать цели. ну уж нет, я с этим никак не соглашусь, петровичь , хватит уже пудрить мозги., есть проблема в игре,  способность игрока  ВЫХВАТИТЬ зрением обьект, который движется в пространстве. И я очень прошу тебя Перовичь , не говорить мне , что это проблема не игры, а способности индивидуума замечать движущие обьекты в пространстве, Я бы согласился с тобой ,если был профессиональным врачем с 25летним стажем .  Ваш движок игры делает красивую картину пространства, но он маскирует движущие объекты в момент пролёта его от наблюдаемого в пределах 1-3 километра как невидимый или как сложнозаметный объект. Ну поймите наконец, это проблема для всех нас.Прошу обратить внимание на проблему.

е н

• Upvote 14

Давненько не летал в ил, тут для сравнения с тобруком зашел с ботами покрутиться в быстром вылете, так поиграл в какую то черно белую игру, через пару минут не особо маневренного боя все темнеет при 3 и 2  g, и так контакты не видно особо, а в черно белом варианте так ваще...по моему перебор

Edited by inbeat777
  • Haha 1
  • Upvote 6

А енто мы так устаёмс.:) Изначально  вагоны разгружали, а после запрыгнули в  любимый аэроплан и полетели с супостатами "бочки" кружить.

Edited by Texxx
  • Haha 5

8 minutes ago, Texxx said:

А енто мы так устаёмс.:)

Что с девушками будет тогда)

20 minutes ago, Pan_Doctor said:

реально надоело уже быть слепым. такое чувство что у нас просто взяли и отобрали возможность выследить противника в воздухе,ещё до подхода к цели. было время , когда я выхватывал периферическим зрением летящий самолёт, сейчас этого уже нет. и это уже не приближение к реальности а наоборот, и самое интересное , что нам доказывают, что просто мы не умеем высматривать цели. ну уж нет, я с этим никак не соглашусь, петровичь , хватит уже пудрить мозги., есть проблема в игре,  способность игрока  ВЫХВАТИТЬ зрением обьект, который движется в пространстве. И я очень прошу тебя Перовичь , не говорить мне , что это проблема не игры, а способности индивидуума замечать движущие обьекты в пространстве, Я бы согласился с тобой ,если был профессиональным врачем с 25летним стажем .  Ваш движок игры делает красивую картину пространства, но он маскирует движущие объекты в момент пролёта его от наблюдаемого в пределах 1-3 километра как невидимый или как сложнозаметный объект. Ну поймите наконец, это проблема для всех нас.Прошу обратить внимание на проблему.

е н

Особенно разница в видимости видна с БОБом, просто день и ночь...после патча 5.1 там идеальная видимость, очень похоже на кинохроники и тд. Бомберы на фоне земли и ниже на 3 км вести очень легко, зная какой курс они держат. Высматривать противника на фоне земли тоже легко, переферическим зрением замечаешь , как пан Доктор писал. Почему так в иле не делают - загадка.  

Edited by inbeat777
  • Upvote 7

я понял , форум занят людьми здесь случайными, и они набивают его пустым пространством обычных фраз , пропал форум.

17 часов назад, 13.Pz/JG51Schwein сказал:

в реале есть такая стрелочка?

В современном реале  да.

Указатель перегрузки акселерометра  АДП-3  на Ми-8 , красная стрелка (с возможностью сброса) показывает максимально выполненную перегрузку в полёте. Фото не очень, но на приближении видно.

1170653.jpg

Вот ещё пример указателя угла атаки и перегрузок. Там тоже имеется красная стрелка (под белой) максимальной перегрузки..

1t94.jpg

• Thanks 1

Грифон, окстись. Соседняя тема для кого?

Edited by 72AG_SerWolf

Ладно, погорячился)) просто на сайт еще не выложили дневник, хотя месяц тянуть с инфой, тоже не очень... 

21 час назад, =FB=VikS сказал:

...ну постоянно же пишем что идет работа над ИИ, что не так?

Полностью понимаю и даже разделяю ваше раздражение. Игрушке ещё всего-навсего 8 лет, а пользователям уже вот так вот сразу подавай вменяемый ИИ... А потом ещё и другие плюшки попросят... diablo.gif

Согласен, что многовато пользователи желают всего и сразу! smile3.gif

Edited by Kirill
  • Haha 14
  • Upvote 1

5 часов назад, Pan_Doctor сказал:

Перовичь

Камрад, всё понимаю, врач пишет как придется, но блин - Петрович же!

Он же Иваныч, Сергеич и Абрамыч!

08.08.2020 в 16:35, Pan_Doctor сказал:

... петровичь , хватит уже пудрить мозги <...>  И я очень прошу тебя Перовичь , не говорить мне , что это проблема не игры ...

Обрати внимание на ЭТУ ОФИЦИАЛЬНУЮ тему по видимости. Там какой-то "Перовичь" интересуется мнением игроков.

Звуки сделали неплохо. По крайней мере, звук подлетающего к тебе на 6 если не мешают - слышно вполне. Это гут.

Линия горизонта по земле (не по небу)  - урезана в разрешении донельзя, уже давно, "полосит" с поза-прошлого если не ранее, патча.  Не решается, хотя и не самое насущное, но однако.  Можно убрать (сгладиить) слегка 8-х сглаживанием с 16-х анизатропией в драйвере,  но это сразу снижает видимость дальних конов.

Не раз поднимали вопрос: на разрешении 800х600 или типа того - коны видны далеко. На 2560х1440 (я уж и не говорю про 4к) - коны издалека не разобрать.  Не пора ли все-ж таки подумать над вопросом, чтобы пикселей задействовать для бОльшего разрешения = побольше? Адаптировать под разрешение?

Выкидывает частенько в Он-Лайне, зависает игра. На разном железе и в разных ситуациях (не у меня одного). Проблема в сетевой составляющей??

ВИДИМОСТЬ!  

Была попытка сделать неплохая - но помешали "черные окантовки" в облаках.   Поменяли, окантовка пропала. Угу.  Но - улучшение видимости  - тоже пропало.  Летаем как хз кто, все время на "приближении", 

Н е т у   комфортной игры. 

Дайте плиззз  наконец,  нормальную видимость, увеличьте ЛОДы!    Как были раньше.   Уже год все ползают по нулям, стригут деревья!    Где тут реализм?  Даже на Берлоге, где карта самая светлая и без "помех" - сверху с 2 км хрен кого увидишь без приближения!

Зато по гризонту  -  с 1,5 квадратов, пожалста!

Устал уже на эту тему писать. И все устали. Вот и мается онлайн в таком г...

Хотя бы объяснили уважаемые наши, ПОЧЕМУ - нельзя сделать как было до 10.2019г. ?

• Upvote 12