Jump to content

Обсуждение версии 4.008: P-47D-22, Sd.Kfz.184, "Ледяное Кольцо", 4K для Ил-2-41 и др.

Han
 Share

Recommended Posts

72AGs_Udmurt

Да, ребята, давайте потери рассматривать в теме об истории. А в теме о патчах - элементы симуляции. 

28 минут назад, adds сказал:

я уверен - разработчики к вам прислушаются

Хотелось бы в это верить...

Но перед глазами до сих пор стоит пример с дальностью видимости конов, когда имеющаяся литература утверждает о том, что истребитель виден не далее 7,  а бомбардировщик - 12 км в идеальных условиях. Сколько сейчас в игре сделано? И ведь нельзя сказать, что разработчики не в курсе приводимых данных...

Я скорее буду думать, что в недалёком будущем стараниями энтузиастов наконец-то восстановят историческую справедливость с трассерами на ВЯ и  ШВАКах.

И тогда сразу станет понятно, зачем на Илы к Вяхам ставили пару ШКАСов, и почему советские лётчики стреляли в упор со 100 м. А то, блин, привыкли с полукилометра палить... И тогда офлайновые кампании станет ещё интереснее проходить.

• Upvote 1

2 минуты назад, TUS_KOPTuK сказал:

Я скорее буду думать, что в недалёком будущем стараниями энтузиастов наконец-то восстановят историческую справедливость с трассерами на ВЯ и  ШВАКах.

И тогда сразу станет понятно, зачем на Илы к Вяхам ставили пару ШКАСов, и почему советские лётчики стреляли в упор со 100 м. А то, блин, привыкли с полукилометра палить...

А можно узнать действительно зачем? Просто интересно

5 минут назад, LbS_Kermet сказал:

зачем?

Единственное, что приходит в голову - для пристрелки при стрельбе пушками. Иначе я это объяснить не могу.

Edited by TUS_KOPTuK

Хм... Больше ничего в голову не пришло?

Спасибо, вопросов больше нет

Хм... вот это вот ваше

2 минуты назад, LbS_Kermet сказал:

Больше ничего в голову не пришло?

как-то не коррелирует с 

14 минут назад, LbS_Kermet сказал:

можно узнать... Просто интересно

Ну да и хрен с ним, честно говоря.

• Like 1

72AGs_Udmurt
26 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

Единственное, что приходит в голову - для пристрелки при стрельбе пушками. Иначе я это объяснить не могу.

Вообще-то, на ЦКБ-55 (извините, исправился) изначально стояло 4 ШКАС, безо всяких ШВАК или ВЯ. Пушки вторичны были, не наоборот. 

Edited by Wolga
  • Upvote 1

Только что, Wolga сказал:

Вообще-то, на ЦКБ-26 изначально стояло 4 ШКАС

Ну слава богу, разобрались. Подумаешь, самолет первой половины 30-х гг... В принципе, это лишнее доказательство, что трассера на вяхах можно смело убирать. Они там вообще вторичны, как мы теперь уже точно знаем.

LLIapJleLLIMbIra
10 часов назад, X-121122 сказал:

Ну я то ни за что не выступал. Перегрузка спорная, но допустимая. Я поддержал идею по пересмотру разной там усталости....вот это бредовая идея кого то посетила.

давай рассмотрим двух лётчиков.   у одного два часа налёта. у другого двести. первому командующий запретил выполнение комплекса фигур высшего пилотажа. что-то такое перегрузка он знает из книжек.

[video]https://www.yapfiles.ru/files/1573375/aaf1116439bb97f5130c484b2512cbe4.mp4?hq=1&token=MDE1NzMzNzUtMTU5NjUyODI0MA[/video]

в игре для всех сделан лётчик выдерживающий 5.0-5.5 ед. согласно данным разработчиков.

=LwS=L_vvVitaliy
1 час назад, SOFAD сказал:

Предположим Петрович бы ошибся и в игру попала бы такая перегрузка, когда все летчики стали бы терминаторами выдерживающими по 50 G хоть час. Ответьте откровенно, как изменился бы расклад сил в игре между синими и красными? Кто больше бы получил от такой перенастройки игры по сравнению с теперешней перегрузкой? 

Так раньше так и было -нет?

• Like 1

Только что, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Так раньше так и было -нет?

Хотите ответить на мой вопрос? Так отвечайте.

Или раньше вас все устраивало? Тогда непонятно чего вы в споре этом делаете.

=LwS=L_vvVitaliy

А че это ты хамишь.....Я и ответил что раньше было так и все летали и ничего... и счас многие привыкли

И я сам решу где и когда мне участвовать!

Edited by =LwS=L_vvVitaliy
  • Like 1

Только что, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

А че это ты хамишь.....Я и ответил что раньше было так и все летали и ничего... и счас многие привыкли

Ага, то есть поймать спорщика на передергивании это хамство? Забавно.

Я вопрос задал. Никого не заставляю на него отвечать. Не хотите отвечать вы, проходите мимо.

P.S. Не припоминаю чтоб на брудершафт пили, ты.

=LwS=L_vvVitaliy

Видимо память подводить тебя стала -раньше в ТС никто никому не тыкал....

И вообще сбрось обороты а то уже несколько страниц  у тебя все мягко говоря не такие лезут куда не надо и несут ахинею.

• Upvote 1

54 минуты назад, TUS_KOPTuK сказал:

Хотелось бы в это верить...

Но перед глазами до сих пор стоит пример с дальностью видимости конов, когда имеющаяся литература утверждает о том, что истребитель виден не далее 7,  а бомбардировщик - 12 км в идеальных условиях. Сколько сейчас в игре сделано? И ведь нельзя сказать, что разработчики не в курсе приводимых данных...

И тогда сразу станет понятно, зачем на Илы к Вяхам ставили пару ШКАСов, и почему советские лётчики стреляли в упор со 100 м. А то, блин, привыкли с полукилометра палить... И тогда офлайновые кампании станет ещё интереснее проходить.

А как же Ла-5, на нем чем пристреливались?!

Пристрелку пулеметами делали для сохранения боезапаса главного калибра, а со ста метров разброс меньше.

2 минуты назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Видимо память подводить тебя стала -раньше в ТС никто никому не тыкал....

И вообще сбрось обороты а то уже несколько страниц  у тебя все мягко говоря не такие лезут куда не надо и несут ахинею.

Не надо личное тащить в общую ветку. И память меня не стала подводить, прекрасно все помню.

Тем страннее от тебя читать такое в данной теме.

Поэтому я и не вспоминаю былое тут, говорю со всеми одинаково, если только не начинается планомерный увод с темы.

Вот ровно так как тебя раньше не устраивали терминаторы в кабинах самолетов (и меня кстати тоже, если ты помнишь), ровно так меня сейчас огорчают летчики инвалиды. 

Да и корыстный мой интерес есть в этом!

Мне очень нравятся фоки, люблю очень на них летать!

Но в создавшейся ситуации летать на них это даже близко не спортивно. И вот из за этого я и переживаю! Мне хочется на них полетать, а я не могу! До появления наскипидаренных лавок это просто не интересно.

10 минут назад, -DED-Mans сказал:

А как же Ла-5, на нем чем пристреливались

Тут всё очень здраво описано. С исторической, можно сказать, точностью. 

Почитайте, чтобы потом исчезновение трассеров не оказалось внезапным.

12 минут назад, -DED-Mans сказал:

Пристрелку пулеметами делали для сохранения боезапаса главного калибра

И? Вы опровергаете или подтверждаете моё высказвание?

1 час назад, TUS_KOPTuK сказал:

для пристрелки при стрельбе пушками

=LwS=L_vvVitaliy

Я прекрасно понимаю твое негодование по этому поводу но тут уже сотни раз обсуждалось что никакой самой продвинутой игре не воспроизвести реальных условий скажем так-просто нет таких вычислительных мощностей.И поэтому эти вот условности усредненные- все таки приближают картинку к жизни

Даже профессиональные тренажеры не дадут тебе всей полноты картины

И у нас все таки тут не учитывают износ качество сборки отсутствие радио и многое другое чтоб соблюсти некое равновесие иначе вряд ли кому хотелось бы так превозмогать как нашим дедам..

Ну а Фока наверное в свое время была грозным ЛА если англичане пищали так от нее.

• Upvote 1

35 минут назад, SOFAD сказал:

Но в создавшейся ситуации летать на них это даже близко не спортивно.

Ну когда-нибудь же научатся, что ручка до пупа - это не выход из ситуации. Ну или наноют, "чтобы как раньше"😂

• Upvote 1

13 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Я прекрасно понимаю твое негодование по этому поводу но тут уже сотни раз обсуждалось что никакой самой продвинутой игре не воспроизвести реальных условий скажем так-просто нет таких вычислительных мощностей.И поэтому эти вот условности усредненные- все таки приближают картинку к жизни

Даже профессиональные тренажеры не дадут тебе всей полноты картины

И у нас все таки тут не учитывают износ качество сборки отсутствие радио и многое другое чтоб соблюсти некое равновесие иначе вряд ли кому хотелось бы так превозмогать как нашим дедам..

Ну а Фока наверное в свое время была грозным ЛА если англичане пищали так от нее.

А я как раз и не прошу чего то нового и замороченного. Да и в принципе ничего не прошу. Я за справедливость! Если все же когда то прислушались к нам и ввели систему воздействия перегрузок на пилотов, и красные перестали ручку до пупа тянуть, то зачем теперь то так перегибать в другую сторону? Зачем такая потеря сознания, тогда как летчики того времени упоминают про это только в контексте вывода из затяжного пикирования и то на пределе своих физических сил! То есть им тупо не хватало сил так тянуть рус чтоб сознание потерять! В глазах темнело, тянули и ... выводили на пределе своих физических возможностей.

Эта самая настройка перегрузки вещь в игре самая безжалостная и опасная. Поскольку она едина для всех пилотов, все они у нас в игре как бы одного здоровья и тренированности, то и любой сдвиг настроек влияет на все самолеты в игре ! А вот они то все в игре разные, созданные годами работы! В итоге получаем что один самолет как бы подрезали и он уже не летает так как реально летал. А другой нет. А третий наоборот даже в выигрыше! Это очень опасная штука. Ею можно игру как сделать ближе к реальности, так и наоборот, создать нечто странное и непохожее на реальность. И все это одним росчерком пера.

Это проблема и точку в этом вопросе ставить нельзя! Нужен поиск решения, ибо уже даже приемы воздушного боя стали появляться марсианские какие то а не исторически достоверные. Это говорит об опасном уходе игры от реальности.

• Thanks 1

Сколько сейчас в игре сделано?

В игре аж два варианта. Штатная и альтернативная - на твой выбор.

восстановят историческую справедливость с трассерами на ВЯ и  ШВАКах.

По трассерам писали, что со временем сделают как правильно. Танкистам например уже выдали ОФ снаряды без трассеров, будет и на вашей улице праздник.

А еще топливная система и управление взрывателяим и бомбосбрасывателями. Мы все ожидаем, но зачем требовать переделывать то что сделано и сделано хорошо?:wacko:

4 минуты назад, adds сказал:

Ну когда-нибудь же научатся, что ручка до пупа - это не выход из ситуации. Ну или наноют, "чтобы как раньше"

Вы летали когда нибудь на красных самолетах до введения перегрузок и сейчас, после введения? 

И что это за терминология, наноют? Вы можете хотя бы в серьезной ветке форума стать не синим или красным а просто человеком увлеченным игрой о самолетах?! Или цветовая ориентация превыше всего?

• Upvote 2

1 минуту назад, SOFAD сказал:

тогда как летчики того времени упоминают про это только в контексте вывода из затяжного пикирования и то на пределе своих физических сил! То есть им тупо не хватало сил так тянуть рус чтоб сознание потерять! В глазах темнело, тянули и ... выводили на пределе своих физических возможностей.

Дело в том, что летчики которые потеряли сознание - они ничего не упоминали, потому что умерли. Поэтому конечно же таких мнений нельзя найти ни одного, потому что не было тогда "новой попытки"

• Upvote 2

1 минуту назад, adds сказал:

Дело в том, что летчики которые потеряли сознание - они ничего не упоминали, потому что умерли. Поэтому конечно же таких мнений нельзя найти ни одного, потому что не было тогда "новой попытки"

То есть по вашему получается что те кто упоминают они какие то особенные? Терминаторы?

Вы летали когда нибудь на красных самолетах до введения перегрузок и сейчас, после введения? 

Прямо скажем очень мало я летал на красной технике, в крайние 20 лет. В дуэлях только. Зато, я уже много километров намотал на М4А2😋

9 минут назад, adds сказал:

Ну или наноют, "чтобы как раньше"

Чтобы Петровича табакеркой и шарфиком того-с, а потом выйти на Селезнёвской на балкон и объявить, что с перегрузкой "теперь всё будет, как при бабушке". :crazy:

Только что, SOFAD сказал:

То есть по вашему получается что те кто упоминают они какие то особенные? Терминаторы?

Да, они потому и выжили - потому что были лучше других. Ну и конечно же им повезло. 

• Upvote 2

1 минуту назад, adds сказал:

Прямо скажем очень мало я летал на красной технике, в крайние 20 лет. В дуэлях только. Зато, я уже много километров намотал на М4А2

А чтож спорите если вы вообще не в теме? Так просто, от нечего делать?

Я вам вопрос задавал не так давно, ответите?

2 часа назад, SOFAD сказал:

Ладно, еще вам тест вопрос на понимание ситуации. 

Предположим Петрович бы ошибся и в игру попала бы такая перегрузка, когда все летчики стали бы терминаторами выдерживающими по 50 G хоть час. Ответьте откровенно, как изменился бы расклад сил в игре между синими и красными? Кто больше бы получил от такой перенастройки игры по сравнению с теперешней перегрузкой?

4 минуты назад, adds сказал:

По трассерам писали, что со временем сделают как правильно.

Вот и вы повторяете то, что я уже сказал. Зачем? Вы хотите убедить меня в моих же словах?

5 минут назад, adds сказал:

требовать переделывать то что сделано и сделано хорошо

У меня пара вопросов:

Кто требует?

Что именно сделано хорошо, что требуют переделать?

А чтож спорите если вы вообще не в теме? Так просто, от нечего делать?

Дружище, я с 2000 в авиасимах, ветеран десятка виртуальных войн, так что вот не надо тут распределять кто в теме, кто не в теме, мы тут все в теме уже не один десяток лет.:wacko:

2 минуты назад, SOFAD сказал:

Я вам вопрос задавал не так давно, ответите?

я не разработчик, выражаю свое мнение, если оно не нравится - то мне все равно, не надо приставать "ответь на вопрос". Если захочу - то отвечу конечно же.

3 минуты назад, TUS_KOPTuK сказал:

Кто требует?

Что именно сделано хорошо, что требуют переделать?

Ну вот уже 20 страниц требуют переделать перегрузку. 

2 hours ago, SOFAD said:

Вы опять все перевернули с ног на голову. Я как раз и хочу чтобы все было усреднено, как для синих, так и для красных.

Ладно, еще вам тест вопрос на понимание ситуации. 

Me-262🤣

Edited by SV7_Vase
  • Haha 1
  • Upvote 1

12 минут назад, adds сказал:

Дружище, я с 2000 в авиасимах, ветеран десятка виртуальных войн, так что вот не надо тут распределять кто в теме, кто не в теме, мы тут все в теме уже не один десяток лет

Понятно, значит не в теме давно уже как.

Не расстраивайтесь, я тоже был не в теме. Но недавно снова начал летать, сам все досконально отлетал и только потом начал писать. А вы пишите, пишите, хоть и не в теме. Главное только чтоб все знали кто именно пишет и что.

3 минуты назад, SV7_Vase сказал:

Me-262

Вот вы понимаете о чем я тут уже несколько страниц пытаюсь взывать.

Может еще несколько человек понимают.

Остальных уносит на соревнование "помидоры vs баклажаны" и шоры такие, что перегрузка от Петровича отдыхает.

25 минут назад, SOFAD сказал:

летчики того времени упоминают про это только в контексте вывода из затяжного пикирования и то на пределе своих физических сил! То есть им тупо не хватало сил так тянуть рус чтоб сознание потерять! В глазах темнело, тянули и ... выводили на пределе своих физических возможностей.

Кому сил не хватило уже ничего не смогли после этого упомянуть и рассказать о своих ощущениях, я думаю они умерли от того что просто упали либо от того, что потеряв контроль за самолетом и обстановкой на десятки секунд, были сбиты.

И кроме того кто же будет в своём уме специально перешагивать предел своих человеческих сил? Умереть и так возможностей было предостаточно.

2 минуты назад, Lofte сказал:

Умереть и так возможностей было предостаточно.

А у вас какой налет на красных самолетах за последний месяц в онлайне?

А у вас какой налет на красных самолетах за последний месяц в онлайне?

Ладно хоть партбилет не требует показать😂

=LwS=L_vvVitaliy

Я тут давеча на Либертях столкнулся на 3000 с А-20(я на фоке был) и начали мы с ним в истребителей играть...На втором маневре сделал он сплит и крылышко у него оторвалось-я в него и пострелять не успел ..В ЛТХ прописано что у него разрушающая перегрузка-6.5 g т.е он ее создать смог а вы говорите..А в реальности я не могу представить как можно на нем с массой около 9 тонн вытянуть такую перерузку.

1 минуту назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

В ЛТХ прописано что у него разрушающая перегрузка-6.5 g т.е он ее создать смог а вы говорите..

Так ему же хуже! Как он там ее смог создать это уже вопрос к сетевому коду и прочим шалостям. 

Мы так можем сейчас и Илов на вертикалях вспомнить и Хеншеля летающего боком...

Но это не имеет отношение к ужасному состоянию здоровья летчиков в игре! 

5 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я действительно думаю, что мне интереснее играть в исторический авиасимулятор, который по мнению реальных пилотов, лучше симулирует полёт и воздушный бой. 

Если бы правдоподобность для меня была совсем не важна, то я бы возможно играл в какой-нибудь космосим про фантастические корабли на далёких планетах.

...

Это конечно вопрос на пять))) Он мне напомнил одно известное выражение типа: "Секс это очень скучно. Я про это читала".

Прежде всего пилот мне скажет, насколько этот симулятор, на его взгляд, реалистично симулирует. И его мнение ценно именно потому что он летал,  а не просто читал)

Т.е. то, что модель перегрузок разрабатывал конкретный реальный пилот Петрович, вас не устраивает. Это неправильный реальный пилот? Правильный тогда это кто? Чье мнение правильное? Если они между собой договориться не могут. Где вы возьмете сейчас пилота, который имеет адекватное мнение о том, что такое воздушный бой сороковых годов прошлого века? Тем более в модели перегрузок.

Про секс это вы сильно задвинули. Но если вам нравятся такая аналогия, можно перейти и на нее. Предположим мы тут играем в симулятор оргазма. Главный оргазмолог страны написал труд об ощущениях среднестатистического оргазмополучателя. Оргазмочастоиспытыватель создал модель оргазма и передачи его ощущений на экране компьютера. И тут приходит еще несколько оргазмоиспытывателей и говорят -  у вас бабочек в животе маловато в розовой модели и слишком все быстро происходит в синей. А вы такой никогдаоргазмонеиспытавший - да, конечно, очень интересно узнать мнение всех оргазмоиспытателей вдруг разработчик нам сена на сеновал не додал....

Так ему же хуже! Как он там ее смог создать это уже вопрос к сетевому коду и прочим шалостям. 

Мы так можем сейчас и Илов на вертикалях вспомнить и Хеншеля летающего боком...

Но это не имеет отношение к ужасному состоянию здоровья летчиков в игре! 

А какое отношение сетевой код имеет к отлому крыла от перегрузки в самолете противника? Чудится мне, что корень недовольства в непонимании основных принципов ...

• Haha 6

7 минут назад, wb-frost сказал:

А какое отношение сетевой код имеет к отлому крыла от перегрузки в самолете противника? Чудится мне, что корень недовольства в непонимании основных принципов ...

Жаль что приходится объяснять очевидное. =LwS=L_vvVitaliy писал о том что некоему персонажу удалось управлять самолетом при перегрузках 6,5 G. Тогда как в игре положено засыпать при таком маневрировании. Однакож не заснул и даже самолет сломал! Дальше сможете самостоятельно логическую цепочку отследить?

• Han unpinned this topic