Jump to content

Официальная историческая кампания "Ледяное кольцо" - обсуждение

Recommended Posts

• 1CGS

Историческая кампания "Ледяное кольцо"

product_campaign_icering_ru.jpg.cd9981699ac2e34386bbd9b5e56752e4.jpg

Сюжет новой исторической кампании посвящен действиям штурмовой авиации ВВС РККА в ходе одного из самых напряженных эпизодов Сталинградской битвы в декабре 1942 г. В этот период советскому командованию одновременно пришлось решать задачи по срыву воздушного снабжения и блокированию окруженной 284 тысячной группировки немецких и румынских войск, а также отражать опаснейший контрудар немецкой 4-й Танковой армии из района Котельниково (операция "Зимняя гроза").

Вас ожидают задания по поиску и уничтожению немецких транспортных самолетов в воздухе, нанесению ударов по аэродромам и войскам внутри котла, а также ведению разведки в интересах фронта. На заключительном этапе кампании Вам предстоит принять участие в тяжелейших боях на реке Мышкова, определивших исход всего немецкого контрнаступления и окончательно решивших судьбу окруженной под Сталинградом группировки противника.

Период: 29 ноября - 25 декабря 1942 г.
Соединение: 505-й ШАП 226-й ШАД
Доступные самолеты: Ил-2 AM-38 модель 1942 г.
Продолжительность: 15 миссий
Среднее время прохождения кампании: 7 часов
Автор: Александр =BlackSix= Тимошков

Требует наличия игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград".

Приобрести кампанию в магазине на нашем сайте.

03-01.thumb.jpg.cef96d9a38584a23633078e85073e54a.jpg 03-02.thumb.jpg.95618834f96d5f1d2c84dfa040eff466.jpg 03-03.thumb.jpg.e4aecbddbaa7c6ea3860182958c2d97b.jpg 

03-04.thumb.jpg.7107230c0a34edca2ba7fcfb04ef7ab8.jpg 03-05.thumb.jpg.39aeef15a1f514a0dc0f07f9fd1f691d.jpg 03-06.thumb.jpg.45ab78df7b784fcaf5c9bb51dc87533c.jpg

03-07.thumb.jpg.7ed958b30272471c8043d5e97d3b73a6.jpg 03-08.thumb.jpg.f7690e61b29387d0ead9f348b13928db.jpg 03-09.thumb.jpg.0b8ee9d4c7587da71321819ca145c97a.jpg

03-10.thumb.jpg.220c204a0eabc0264d886ecde6c5bdb1.jpg 03-11.thumb.jpg.21581d4ce5e825cf702f6c2128fea3e5.jpg 03-12.thumb.jpg.382e8d31f189c7fcd5abf3736d143a69.jpg

• Like 7
  • Thanks 2
  • Han unpinned and pinned this topic

Отлетал пока 4 миссии, но уже ощущение, что миссий в кампании мало и хочется еще ) Необычное использование ила в качестве истребителя, т.е. хочу сказать, что всем "ястребам", кто еще не познал этот ЛА, кампания из разряда маст хэв. А меня вот постоянно на штурмовку тянет, они там внизу копошатся чего-то, разложились по полной, много их, флаками больно плюются, а у тебя БЗ на транспорты бы хватило, но так и тянет пикирнуть и причесать там внизу все..

• Like 1
  • Thanks 1
  • 1CGS

Мне очень хотелось сделать на тему немецкого воздушного моста именно истребительную кампанию, ну вот и результат) Надеюсь, что вторая половина полностью удовлетворит ваше желание штурмовки, там не будет недостатка в наземных целях, особенно с началом "Зимней грозы".

• Thanks 2
  • 2 weeks later...

Сейчас ходили на штурмовку Воропоново. Играю в ВР и миссия выглядит просто сногсшибательно. Ощущение, что в фильме оказался (к счастью, о войне могу судить только по кино). Реально сделано так, что сильно напомнило самые зрелищные миссии в КоллОфДьюти. А если поставить еще и музыку соответствующую.. просто вау, слов нет.

совсем на немножко спойлерну

Скрытый текст

Расслабляться от местных красот ни в коем разе нельзя - череповато, сильно череповато ))

• Like 2
  • Thanks 3
  • 1CGS
11 часов назад, Voi сказал:

Сейчас ходили на штурмовку Воропоново. Играю в ВР и миссия выглядит просто сногсшибательно. Ощущение, что в фильме оказался (к счастью, о войне могу судить только по кино). Реально сделано так, что сильно напомнило самые зрелищные миссии в КоллОфДьюти. А если поставить еще и музыку соответствующую.. просто вау, слов нет.

Вы так это описываете, что аж самому захотелось поиграть)

• Thanks 1
  • Upvote 3
  • 3 weeks later...

Компания класс! Прошёл больше половины,но хочу сбросить и начать по новой,на эксперте.

• Thanks 1

Прошел всю, последние миссии - что-то с чем-то. Удовольствия получил море, спасибо за кампанию, оч хороша. Приступил к "продолжению" Ледяного кольца - к Морским драконам. Запускаю первую миссию и чувствую - облизываюсь как кот на сметану, предвкушая ))

• Thanks 2
  • 1CGS

Спасибо! Кстати, как у вас с производительностью в последних 4-х миссиях? Я их сильнее обычного перегрузил наземными объектами, и очень жалко было все это потом резать... 

4 часа назад, BlackSix сказал:

как у вас с производительностью в последних 4-х миссиях?

Ну, я в ВР играю, фпс просел, но не настолько, что бы получить ощутимый дискомфорт. В какой-то момент было что-то похожее на слайдшоу секунды на две, но так потом и не понял, на самом деле было или показалось. i7-8700k 4.8GHz, RAM 16GB, GTX-1080, SATA 6Gb.

4 часа назад, BlackSix сказал:

Я их сильнее обычного перегрузил наземными объектами, и очень жалко было все это потом резать... 

Вот это то больше всего и понравилось. Заснеженная степь до горизонта под тяжелым свинцовым небом, черная от дымов линия фронта к которой тянутся по белой целине через метель бесконечные колонны войск. Что-то в тот момент ощутил эдакое.. )

Или наступление танков, вспомнился фильм "Аты-баты шли солдаты". Я там немного остервенел, прыгнул выше головы и был крайне удивлен концовкой миссии )

• 1CGS
51 минуту назад, Voi сказал:

Ну, я в ВР играю, фпс просел, но не настолько, что бы получить ощутимый дискомфорт. В какой-то момент было что-то похожее на слайдшоу секунды на две, но так потом и не понял, на самом деле было или показалось. i7-8700k 4.8GHz, RAM 16GB, GTX-1080, SATA 6Gb.

Понял, спасибо. У меня машина слабее, и в целом я потерял 5-10 кадров по сравнению с начальными миссиями, где стабильно держались 60 фпс.

54 минуты назад, Voi сказал:

Вот это то больше всего и понравилось. Заснеженная степь до горизонта под тяжелым свинцовым небом, черная от дымов линия фронта к которой тянутся по белой целине через метель бесконечные колонны войск. Что-то в тот момент ощутил эдакое.. )

Или наступление танков, вспомнился фильм "Аты-баты шли солдаты". Я там немного остервенел, прыгнул выше головы и был крайне удивлен концовкой миссии )

Скрытый текст

Если вы про немецкую танковую атаку - то они хорошо отхватили там и отступили и в реальности, Громославку взять не удалось. 

Скрытый текст

Скрыть содержимое

Если вы про немецкую танковую атаку - то они хорошо отхватили там и отступили и в реальности, Громославку взять не удалось. 

Это я потом понял, что отступление заложено в сценарий, но непосредственно над полем боя выглядело именно так, что это результат нашей работы ))

• 1CGS
17 часов назад, Voi сказал:
  Показать содержимое

Показать содержимое

Это я потом понял, что отступление заложено в сценарий, но непосредственно над полем боя выглядело именно так, что это результат нашей работы ))

Скрытый текст

Это действительно был результат вашей работы) Там стоит счётчик на определённое количество уничтоженных танков, после чего немцы начинают отходить. Если авиация отработает слабо, то исход дела решает ПТО в Громославке.

• Like 2
Только что, BlackSix сказал:
  Скрыть содержимое

Это действительно был результат вашей работы) Там стоит счётчик на определённое количество уничтоженных танков, после чего немцы начинают отходить. Если авиация отработает слабо, то исход дела решает ПТО в Громославке.

Скрытый текст

немцы там наших ребят артиллеристов много положили, я на разборе смотрел, чуть ли не всю арту пожгли - все усеяно было красными квадратами. То чувство, когда видишь что это стадо через поле прет на кучку обороняющихся, а у тебя под крылом ракеты и ведомый )

ЗЫ: одна из самых запоминающихся миссий в кампании. 

• 4 months later...
  • 1 month later...