Jump to content
Sign in to follow this  
Angriff

Пожелания к игре (а точнее - игроделам)

Recommended Posts

Во-первых, всё что ниже - касаемо он-лайна.

Выложу кучкой, постараюсь покороче.

1. Много раз писали про Як-7б, что перегрузка на нем более выражена, и при посадке - не оттормозишь. Так и осталось. При сбросе газа в ноль он слабо сбрасывает скорость, в тч при проделывания эволюций для сброса скорости. Оттого и в блэк уйти на нем проще.

2. Хвостовой стабилизатор у мессеров до сих пор неубиваемый. Можно любым калибром в него лупить сколь угодно, стаб остается цел. И рули полуголые вполне послушны управлению, если тросы не перебиты.

3. Стрелки на бомберах-штурмовиках продолжат прицеливаться сквозь фюзеляж, и только появляешься в зоне обстрела, за десятые доли секунды - первая же пуля точно белке в глаз (пилот и двигатель готовы).  

4. Пулеметы 7,62 на Яке стали совершенно неэффективны:  бывает 2 секунды поливаешь в упор 109-го мессера от мотора до хвоста - легкий дымок от пробитых радиаторов или топлива, и боле никакого эффекту. В бомбера стрелять - с такого калибра - вообще ни о чем. Странно тогда, почему стрелок бомбера с таким же пулеметом выносит двигатель за 1 коротенькое попадание.

5. При всем "научном" подходе к дамаг-модели фугасы у мессеров и фокеров явно переапаны. Как правило с одной, вскользь, очереди деревянный истребитель готов.  Как минимум каждая 4-я такая атака для красного ястребка заканчивается гибелью пилота.       Для "алюминиевых" крафтов ПК - более редкое явление.

Да, и почему 37мм от кобры не приносят до сих пор таких фатальных повреждений, какими теперь так славны "синие" фугасы? 

6. Английские и американцы с пробитым двигателем и вытекающим масле могут пролететь полкарты и дойти до филда. Просто чемпионы по живучести. Интересно, чем она обусловлена.

7. По процедуре заводки:  заводишь самолет, забыл к примеру добавить наддув или смесь выставить...старт не удался... и ждешь всю обратную процедуру - пока не отключатся все по очереди тумблера и краны.  Только потом сможешь заново.  

Нельзя ли этот вопрос по более укороченной процедуре сделать - снова нажал кнопочку "Е" и - без полной процедуры выключения снова стартовать?

Все вышесказанное мое лично имхо, пмсм, сугубо субъективно, и не подтверждено ничем, кроме собственного опыта юзания сей игрухи. 

Все желающие вправе и даже желательно - добавить свои аргументы, пожелания, скриншоты и ролики.

• Upvote 3

Posted (edited)
18 минут назад, Angriff сказал:

При всем "научном" подходе к дамаг-модели фугасы у мессеров и фокеров явно переапаны.

Проводили научные исследования? Поделитесь результатами.

Стрелки на бомберах-штурмовиках продолжат прицеливаться сквозь фюзеляж, и только появляешься в зоне обстрела, за десятые доли секунды - первая же пуля точно белке в глаз (пилот и двигатель готовы).

https://gfycat.com/ru/peskyperiodicaxolotl

4. Пулеметы 7,62 на Яке стали совершенно неэффективны:  бывает 2 секунды поливаешь в упор 109-го мессера от мотора до хвоста - легкий дымок от пробитых радиаторов или топлива, и боле никакого эффекту. В бомбера стрелять - с такого калибра - вообще ни о чем.

Это 7.62 КАРЛ! Вы просто привыкли что 7б ваншотил раньше с короткой очереди.

В бомбера стрелять - с такого калибра - вообще ни о чем.

Еще бы с рогатки пульнул.

Edited by II./JG51Grasser

13 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Проводили научные исследования? Поделитесь результатами.

Это 7.62 КАРЛ! Вы просто привыкли что 7б ваншотил раньше с короткой очереди.

Еще бы с рогатки пульнул.

По воспоминаниям ветеранов, 2-3 снаряда 20мм хватало любому немецкому истребителю, чтобы вогнать его в землю.  

7,62 если бы ваншотил как сейчас, то его б не ставили совсем.  А так как сейчас - навроде рогатки, да, только попугать.

1 минуту назад, Angriff сказал:

По воспоминаниям ветеранов

Это далеко не

37 минут назад, Angriff сказал:

При всем "научном" подходе к дамаг-модели фугасы у мессеров и фокеров явно переапаны.

Для вывода штурмовика из строя было достаточно: одного попадания 20-мм фугасного снаряда немецкой авиапушки в любую часть мотора с дальности не более 600 м (размеры пробоин в бронекапоте в некоторых случаях достигали 160 мм в диаметре); одного попадания снаряда в передний или задний бензобак (размеры пробоин колебались от 20-25 мм до 70-90 мм): одного попадания в верхнюю часть бронекабины (нижняя часть, как правило, не поражалась), размеры пробоин при этом достигали величин 80-170 мм в поперечнике.

Попадания 2-3-х фугасных снарядов немецких авиапушек калибра 20 мм в киль, стабилизатор, руль поворота или высоты было вполне достаточно для вывода Ил-2 из строя...

http://www.airbase.ru/sim/il2/book/il2_publ/list_9/

Не спорю. При этом и Покрышкин сбивал Штуки одним только пулеметным огнем с кобры, да не по одной за вылет.  А сейчас мессер ловит 2-3 шт. 37-мм и летит в вертится еще.  

Ну это все равно лирика, хотя и факты истории. К игре отношение имеет посредственное, просто потому что это игра.

Сейчас ДМ-модель построена больше на том, что "дерево" сбивается горазда легче алюминия, и что у немцев фугас дамажит раза в 2 мощней.  Вроде и то и другое - верно, а ощущения от игры - что что-то тут не так. 

По моему сугубому мнению - ФМ не настолько выверена и многообразна, чтобы всё просчитать. Да и не стоит за этим гоняться: не тот движок, и не те ресурсы у наших компов.   Просто это выглядит все равно неправдоподобно, что немца надо попилить, а деревянный с одного прохода не жилец.

1 минуту назад, Angriff сказал:

Просто это выглядит все равно неправдоподобно, что немца надо попилить, а деревянный с одного прохода не жилец.

В новой дамаг модели, после пару попаданий, немца пИлит только жадный. Так как немец уже абсолютно не боец, и в мыслях у него как бы безопаснее покинуть самолёт. 

Ну да?  Вертятся еще как, и после до филда доходят, если не допилишь.   Понятно что раз на раз не приходится...

Но раз уж речь за 7,62  - любой желающий в ББ может взять як-1 (с бесконечным запасом снарядов) и попилить сзади мессера одним только пулеметом.   Для наглядности.  

54 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Это далеко не

Для вывода штурмовика из строя было достаточно: одного попадания 20-мм фугасного снаряда немецкой авиапушки в любую часть мотора с дальности не более 600 м (размеры пробоин в бронекапоте в некоторых случаях достигали 160 мм в диаметре); одного попадания снаряда в передний или задний бензобак (размеры пробоин колебались от 20-25 мм до 70-90 мм): одного попадания в верхнюю часть бронекабины (нижняя часть, как правило, не поражалась), размеры пробоин при этом достигали величин 80-170 мм в поперечнике.

Попадания 2-3-х фугасных снарядов немецких авиапушек калибра 20 мм в киль, стабилизатор, руль поворота или высоты было вполне достаточно для вывода Ил-2 из строя...

Вот не надо ерунду писать.

Пилоты штурмовиков, как раз говорят о необыкновенной живучести самолёта.

• Upvote 1

Интересные выводы . 20 мм снаряды сильно наносят разрушение деревянным самолетам, а 7,62 мм пулеметы не наносят таких же разрушений!

• Upvote 1

27 минут назад, Texxx сказал:

Вот не надо ерунду писать.

Пилоты штурмовиков, как раз говорят о необыкновенной живучести самолёта.

Ну справедливости ради, кто выжил, пишет о живучести,  а кого сбили, уже не напишет ничего.

Типичная ошибка выжившего. Штурмовиков было потеряно не мало. Понятно, что не все от истрибительного огня, но все же. Броня там была больше противопульная, от огня с земли.

А то у нас с вами получается как в анекдоте: "Опрос в интернете показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом".

Для того, чтобы делать выводы, нужно поднимать статистику по потерям от огня истребителей.

• Upvote 3

1 час назад, II./JG51Grasser сказал:

Это далеко не

Какой наглый трындёж, просто писец:o:. Давненько я такой чепухи не чИтывал. Особенно про фугасы и пулемёты немецкие. Ща, погоди, Кирилл проснётся:acute:. Чушь, просто несусветная. Пойду глаза промою после такого:cray:.

8 минут назад, Geniok сказал:

Ну справедливости ради, кто выжил, пишет о живучести,  а кого сбили, уже не напишет ничего.

Типичная ошибка выжившего. Штурмовиков было потеряно не мало. Понятно, что не все от истрибительного огня, но все же. Броня там была больше противопульная, от огня с земли.

А то у нас с вами получается как в анекдоте: "Опрос в интернете показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом".

Для того, чтобы делать выводы, нужно поднимать статистику по потерям от огня истребителей.

Типичное оправдание любого бреда. Статистика, штука хорошая, но беспонтовая. Ты пример сам только что привёл. Ещё можно вспомнить среднюю температуру по больнице.

Уважаемые, создали тему, чтобы в очередной раз посраться развить дискуссию о живучести ЛА, таких тем предостаточно. Могли бы более дельные предложения по развитию игры отписать...

• Upvote 1

Так сверху всё написано,  после любители немецкой техники проснулись...:biggrin:

• Thanks 1

Ни на один из пунктов ТС нету никаких доводов. Где пруфы?

А то что ТС-у  что то там кажется это его личные половые трудности.

Я пойму, и поддержу, если бы было так: "- Дамаг не соответствует действительности. Я провёл тесты, и вот тут и тут как вы видите на ролике записаным мною это наглядно видно". 

2 часа назад, airking сказал:

Ща, погоди, Кирилл проснётся:acute:.

Местный специалист? 

Тема: Пожелания к игре. Ок.

1.Я желаю, чтобы за такие деньги, я респавнился на хвосте у красного.

А, и вот ещё: 

2 часа назад, airking сказал:

Ща, погоди, Кирилл проснётся:acute:.

Этот чтоли?

3 часа назад, airking сказал:

Типичное оправдание любого бреда. Статистика, штука хорошая, но беспонтовая. Ты пример сам только что привёл. Ещё можно вспомнить среднюю температуру по больнице.

А под бредом что именно понимается ?

А разве тут не среднюю температуру обсуждают ? :)

10 минут назад, Geniok сказал:

А под бредом что именно понимается ?

А разве тут не среднюю температуру обсуждают ? :)

Под бредом, понимаются бронебойные 15мм и 20мм фугасы и пулемёты, которые так красочно описаны в статье, на которую ссылаются некоторые товарищи, которые, очевидно, нам совсем не товарищи, раз тащут этот бред в симулятор. И что характерно, цветовая дифференциация штанов фугасов, ими приветствуется и нисколько не напрягает тот факт, что те, которые недостаточно синии, менее бронебойные, даже по не бронированным целям:clapping:. И это при том, что у немецких бронебойных фугасов, и осколков меньше, и их масса, тоже намного меньше. Вот так и живём:scratch_one-s_head:

Если честно, то ХЗ, что тут обсуждают. Так-то, ТСу хотелось бы большего правдоподобия в симуляторе, особенно, в лучшем... Но я, допустим, с некоторыми его утверждениями несогласен. К примеру, в части переаппанности немецких фугасов. Скорее, проблема в излишней их бронебойности и недостаточной дамажности советских. Особенно, это касается крупного калибра.

Я пойму, и поддержу, если бы было так: "- Дамаг не соответствует действительности. Я провёл тесты, и вот тут и тут как вы видите на ролике записаным мною это наглядно видно". 

Тут, на форуме, достаточно много и видосиков, и тестов, в том числе и игровых, где всё видно чётко и ясно, и мемуаров с разных сторон, и чего только нет. Нет абсолютно никакого смысла повторяться в который раз.

Этот чтоли?

По всей видимости, этот специалист более адекватен чем ты, раз уж тащишь на форум всякую хрень.

• Upvote 1

38 минут назад, airking сказал:

Под бредом, понимаются бронебойные 15мм и 20мм фугасы и пулемёты, которые так красочно описаны в статье, на которую ссылаются некоторые товарищи, которые, очевидно, нам совсем не товарищи, раз тащут этот бред в симулятор. И что характерно, цветовая дифференциация штанов фугасов, ими приветствуется и нисколько не напрягает тот факт, что те, которые недостаточно синии, менее бронебойные, даже по не бронированным целям:clapping:. И это при том, что у немецких бронебойных фугасов, и осколков меньше, и их масса, тоже намного меньше. Вот так и живём:scratch_one-s_head:

А мне то как раз не особо интеерсно что там пишут в этих источниках, у кого броня бронее и снаряды снарядистее.

Я отвечал на фразу: "По воспоминаниям были крепкие." И ответил в стиле: "Для кого были не крепкие, те воспоминания не пишут".

Ты вкладываешь сначала в мои слова то, чего я не писал, а потом сам же это опровергаешь.

41 минуту назад, airking сказал:

Если честно, то ХЗ, что тут обсуждают. Так-то, ТСу хотелось бы большего правдоподобия в симуляторе, особенно, в лучшем... Но я, допустим, с некоторыми его утверждениями несогласен. К примеру, в части переаппанности немецких фугасов. Скорее, проблема в излишней их бронебойности и недостаточной дамажности советских. Особенно, это касается крупного калибра.

Так ведь как раз статистику и начали обсуждать, "чтобы сбить 1 самолет надо в СРЕДНЕМ 2 попадание 20 мм и 10 попаданий 7.65". Чем не статистика ? :)

По одному самолету попал 1 снаряд, убил пилота. По второму же было 3 попадания, но критически ничего не повреждено. Это и в жизни бывало и в игре сейчас есть. Как раз та самая статистика и случайность факторов.

43 минуты назад, airking сказал:

Тут, на форуме, достаточно много и видосиков, и тестов, в том числе и игровых, где всё видно чётко и ясно, и мемуаров с разных сторон, и чего только нет. Нет абсолютно никакого смысла повторяться в который раз.

Вот как раз мемуары это плохое подспорье. Обсуждалось уже это. Мемуары это личный вгляд на те или иные события. Неважно с какой стороны. У каждого будет своя правда. Что Совесткий пилот, которого на Ил-2 убили 1 снарядом, что немецкий пилот, которого на 109-м убили с 1 снаряда мемуаров не напишут.

• Like 1

2 часа назад, Geniok сказал:

А мне то как раз не особо интеерсно что там пишут в этих источниках, у кого броня бронее и снаряды снарядистее.

Я отвечал на фразу: "По воспоминаниям были крепкие." И ответил в стиле: "Для кого были не крепкие, те воспоминания не пишут".

Ты вкладываешь сначала в мои слова то, чего я не писал, а потом сам же это опровергаешь.

Ты сначала прочти ещё раз то, что я написал, только в этот раз вдумчиво. 1). "Ошибкой выжившего", можно оправдать любой бред. 2). Статистика, штука хорошая, но беспонтовая, а дальше - примеры того, по какой причине. В том числе, я ещё и твой пример как бы привёл в пример тоже.

Так ведь как раз статистику и начали обсуждать, "чтобы сбить 1 самолет надо в СРЕДНЕМ 2 попадание 20 мм и 10 попаданий 7.65". Чем не статистика ? :)

По одному самолету попал 1 снаряд, убил пилота. По второму же было 3 попадания, но критически ничего не повреждено. Это и в жизни бывало и в игре сейчас есть.

Нет такой статистики в игре, даже близко. Покажи пример того, что в игре шваком, с одной таблэтки ты чего-то убьёшь. 

Вот как раз мемуары это плохое подспорье. Обсуждалось уже это. Мемуары это личный вгляд на те или иные события. Неважно с какой стороны. У каждого будет своя правда. Что Совесткий пилот, которого на Ил-2 убили 1 снарядом, что немецкий пилот, которого на 109-м убили с 1 снаряда мемуаров не напишут.

Уже много раз это всё обсуждалось. И как бы не пытались некоторые личности выставить ветеранов выжившими из ума моразматиками(при этом приплетая всякий бред), у них это очень плохо получается. Ну просто потому, что они свидетели событий, а те, кто утверждает что они лгут или чего-то забыли, просто диванные эксперты. Тут, как с рыбаками, можно не верить в размер пойманной рыбы, в точное количество. Но как-то в то, что они ловили рыбу, если они рыбаки, я например, верю. Ты, можешь не верить, твои трудности. И чтобы убить пилота Ила одним снарядом 15-20мм - это что-то из области фантастики. Теоретически можно, а вот на практике...

Posted (edited)
10 часов назад, =FSG=Ser сказал:

Интересные выводы . 20 мм снаряды сильно наносят разрушение деревянным самолетам, а 7,62 мм пулеметы не наносят таких же разрушений!

И где я так написал? Это ваши выводы, Сэр. Мух от плюшек надо отдельно рассматривать.

Про 7,62 я так и не увидел пока ни одного замечания, что де я не верно поднял тему.

А то что 20 мм фугасы у немцев стали наносить такие увечья, несовместимые с жизнью, при этом (как совершенно верно написал Аиркинг), масса снарядов примерно одинакова - а куда же тогда деваются крупные массивные осколки от шваков, почему они крайне редко перебивают тросы управления, узлы соединений несущих деталей центроплана, не наносят более серьезного урона в навесное оборудование мотора, и др жизненно важные?  

Понятно, что у немца 20мм снаряд дает бОльший хлопок, и выносит больше обшивки. Но и осколочное воздействие у него меньше. 

И разницу в осколочном воздействии, которая бы компенсировала разницу в количестве взрывчатки - как-то в игре не заметно. 

9 часов назад, sw_Atom сказал:

Уважаемые, создали тему, чтобы в очередной раз посраться развить дискуссию о живучести ЛА, таких тем предостаточно. Могли бы более дельные предложения по развитию игры отписать...

Да не для того я тему поднял, чтобы посраться на темы "о живучести ЛА".  А чтобы обратить внимание игроделов на эти выше изложенные темы.

Я то, полетав пару месяцев за красных, в другом месяце пойду играть за синих.  Я не связан предпочтениями одной стороны.  Как раз вечно-синие вовсю стараются доказать что нынешняя ДМ - самая правильная и "исторически" верная. Но поиграть за красных при этом нихатят ни под каким соусом.  

7 часов назад, II./JG51Grasser сказал:

Тэстов было море в предыдущих темах. Какой смысл еще раз вату катать.  Хочешь убедиться в неправоте моих утверждений - покатайся месяцок за красную сторону. Узнаешь наглядней про половые трудности. 

А про игроков такие ролики выставлять - это :negative:

Edited by Angriff
  • Like 1

Posted (edited)
4 часа назад, airking сказал:

1). "Ошибкой выжившего", можно оправдать любой бред.

Так можно сказать про любое высказывание, это демагогия.

Ошибка выжившего это на примере ВЫЖИВШИХ рассказывать, как оно было. Ты этим и занимаешься как раз.

Нет такой статистики в игре, даже близко. Покажи пример того, что в игре шваком, с одной таблэтки ты чего-то убьёшь. 

В игре также как в жизни, влияют многие случайные факторы факторы. Кто-то от выстрела в голову в жизни умирает, а кто-то выживает. По СТАТИСТИКЕ вероятность умереть от выстрела в голову близка к 100%, но не равна 100%. Вот и в игре также, шанс сбить самолет 1 пулей не равен нулю. Он есть. Дерзайте.

А стреляю я плохо, так что даже там, где тебе понадобится сделать 3 очереди, мне в тех же условиях понадобится 10. Но я же не пытаюсь из этого факта и соотношения 3:10 делать какие-то выводы.

Уже много раз это всё обсуждалось. И как бы не пытались некоторые личности выставить ветеранов выжившими из ума моразматиками(при этом приплетая всякий бред), у них это очень плохо получается. Ну просто потому, что они свидетели событий, а те, кто утверждает что они лгут или чего-то забыли, просто диванные эксперты. Тут, как с рыбаками, можно не верить в размер пойманной рыбы, в точное количество. Но как-то в то, что они ловили рыбу, если они рыбаки, я например, верю. Ты, можешь не верить, твои трудности. И чтобы убить пилота Ила одним снарядом 15-20мм - это что-то из области фантастики. Теоретически можно, а вот на практике...

Эээ, нет, вот не надо мне приписывать опять то, чего я не говорил.

Про маразматиков я ничего не писал. Задам прямой вопрос, ты помнишь 1994-й год ? Можешь его описать ? Ты ведь наверняка был свидетелем событий этого года.

А потом я опишу, так как тоже был свидетелем событий этого года. А потом мы сравним, чья правда правдивее. Или нет, лет через 20 выпустят игру, "Россия 1994". Осталось только определиться, твои воспоминания брать для реализации ИГРЫ или мои. Так как скорее всего они будет противоположными. Или все же взять ДОКУМЕНТЫ и опираться на них ?

Ты бы какую реализацию ИГРЫ предпочел, по своим мемуарам или по моим  ? :)

1 час назад, Angriff сказал:

Хочешь убедиться в неправоте моих утверждений - покатайся месяцок за красную сторону. Узнаешь наглядней про половые трудности. 

Задам простой вопрос, вы водите машину ?

Если да, с вами не было никогда такого, что стоите вы в пробке, а соседний ряд движется, но стоит только вам перестроиться в этот соседний ряд, как он встает, а двигаться начинает тот, в котором вы только что стоили ?

Чтоб понять трудности той или иной стороны, нужно играть за ту и другую сторону 50/50. ИМХО.

Edited by Geniok
  • Like 1

34 минуты назад, Geniok сказал:

Так можно сказать про любое высказывание, это демагогия.

Ошибка выжившего это на примере ВЫЖИВШИХ рассказывать, как оно было. Ты этим и занимаешься как раз.

В игре также как в жизни, влияют многие случайные факторы факторы. Кто-то от выстрела в голову в жизни умирает, а кто-то выживает. По СТАТИСТИКЕ вероятность умереть от выстрела в голову близка к 100%, но не равна 100%. Вот и в игре также, шанс сбить самолет 1 пулей не равен нулю. Он есть. Дерзайте.

Пипец просто, какие глубокомысленные заключения можно сделать, опираясь на статистику:biggrin:. Это просто пять:clapping:.

Эээ, нет, вот не надо мне приписывать опять то, чего я не говорил.

А вот действительно, не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Под словом некоторые, я не тебя имел ввиду, если ты не понял. Ты спросил про то, какой именно бред я имел ввиду - я тебе ответил. Не вижу причин для спора на ровном месте.

Про маразматиков я ничего не писал. Задам прямой вопрос, ты помнишь 1994-й год ? Можешь его описать ? Ты ведь наверняка был свидетелем событий этого года.

А потом я опишу, так как тоже был свидетелем событий этого года. А потом мы сравним, чья правда правдивее. Или нет, лет через 20 выпустят игру, "Россия 1994". Осталось только определиться, твои воспоминания брать для реализации ИГРЫ или мои. Так как скорее всего они будет противоположными. Или все же взять ДОКУМЕНТЫ и опираться на них ?

Ты бы какую реализацию ИГРЫ предпочел, по своим мемуарам или по моим?

Во первых, сначала разберись в контексте того, что и как написано, ты ту вообще причём? Возможно, я слишком сложно пишу для понимания? Ну извини. Во вторых, если уж на то пошло, то я тебе могу описать 1994-й. И основные вещи, у нас с тобою совпадут. Не совпадёт, быть может, только отношение к каким-то конкретным вещам. А в целом, и твои и мои воспоминания, записанные на бумаге, это тоже документ. Называемый свидетельские показания. Я тебе больше скажу - события вчерашнего дня, и ты и я, можем интерпретировать по разному, но основные вещи, будут одинаковыми и заслуживающими доверия. А если учесть не только наши с тобой воспоминания, е воспоминания тысяч людей, то картина будет предельно ясна. Особенно, в купе с какими-либо документами. А некоторые личности, в принципе отвергают свидетельские показания. Понимаешь, о чём я?

12 часов назад, Geniok сказал:

Ну ты же понимаешь, что это невозможно?

Мы ,здесь, пытаемся поднять такие пласты истории - поведения техники, людей в то время , вообще тогда ...

На что- то есть простые ответы в виде цифр , но это малюсенькая толика всего масштаба той "мясорубки"...

Однозначно одно - "Нюрнберг".

1 час назад, Geniok сказал:

А стреляю я плохо, так что даже там, где тебе понадобится сделать 3 очереди, мне в тех же условиях понадобится 10

Ген .. ты меня пугаешь..:o:

1 час назад, Texxx сказал:

Ну ты же понимаешь, что это невозможно?

Конечно понимаю. Потому и не берусь утверждать как было или как должно быть.

Есть профессия такая, историк. У меня своя профессия, программист. Это не мешает мне интересоваться историей, но при этом, историком я не стану, даже если прочитаю 1000 мемуаров. При этом, если мне нужно будет с помощью кода воссоздать прошлое, мемуары и воспоминания это будет последнее, к чему я буду обращаться, а лучше обращусь к тому самому историку. Хотя как худ.литературу вполне могу почитать. Но именно как художественную.

Возвращаясь к теме, когда идет обсуждение ДМ, тут надо оперировать документами, испытаниями, отчетами, а не воспоминаниями конкретного человека. На мой личный взгляд это наиболее правильный и рациональный подход.

1 час назад, Texxx сказал:

Ген .. ты меня пугаешь..:o:

Все просто, я по сети не играю практически уже лет 10, поэтому мне не требуется "быстрее, выше, сильнее." :)

Я кайф от самого процесса получаю, а не от результата! :)

• Upvote 1

11 часов назад, II./JG51Grasser сказал:

Тема: Пожелания к игре. Ок.

Парни , ну нафига вот так - человек поднял проблему в той форме какая ему кажется корректной и убедительной...

Тут нету поиска " дружбы противо..."

Он же с нами разговаривает , с участниками форума, да мы разные - но это другая тема...

Я не в коем случая не "адвокатствую" просто все хотят чтоб хорошо было.:)

6 минут назад, Geniok сказал:

Я кайф от самого процесса получаю, а не от результата!

Я -  заядлый оффлайнер -  "карьерист":biggrin:

Просто , немного,  знаю и люблю авиацию.. аэроклуб, с 2008г.  летать запретили..

4 часа назад, Geniok сказал:

... это демагогия.

Задам простой вопрос, вы водите машину ?

Чтоб понять трудности той или иной стороны, нужно играть за ту и другую сторону 50/50. ИМХО.

Да, когда так много букв и не совсем понятно, для чего их столько написано - это демагогия. Не согласны с воспоминаниями ветеранов по дамагу - так и напишите. 

Машину вожу. Играю за обе стороны. А уж 50/50 или 70/30  - какая разница?

Все просто, я по сети не играю практически уже лет 10, поэтому мне не требуется "быстрее, выше, сильнее." :)

Воот!  А тема аккурат за онлайн.  Тогда зачем эти нагромождения слов?

Дискуссия, как я и предполагал, развилась по вопросу "синие фугасы переапаны". Сейчас кстати хоть маленько поправили, а то хвосты у деревянных с одного фугаса разлохмачивались до состояния полного неруления, было такое поначалу с новой ДМ.

Я исхожу из той модели, когда 

-есть исторически подтвержденный факт большего количества взрывчатки у 20мм немецких фугасов, и следовательно они лучше рвали перкаль.

-такой же факт, что у советских фугасы имели более толстую оболочку, следовательно воздействие крупных осколков на металлические детали должны давать свой профит,

-и третий факт - что для того же мессера или фокера требовалось 2-3 попадения 20мм советских снарядов, а "иногда хватало и одного". Кто не верит ветерану, пусть будет 3-4! 

Исходя из общего;  немецкий фугас сильнее хлопает?  Да. Для сбития Яка сейчас достаточно 2-х таких таблэток по уязвимым местам.  Советский слабее?  Допустим!.. Но тогда от 2 до 4 советских фугасных снарядов точно так же должно хватать для фоки или месса по таким же местам (исходя из вполне исторических реалий).

Разница может быть при атаке более крупных и тяжелых машин (бомбардировщики и штурмовики), хотя и они тоже имеют свои уязвимости, когда можно с 13 мм зажечь бак или другую неприятность сделать.

Я просто оставлю это здесь 

Коментарии там агонь!

• Haha 1

2 часа назад, II./JG51Grasser сказал:

Коментарии там агонь!

О, уже и эту хрень сюда притащил. Молодец:clapping:. Там, на просторах форума, есть такое же, но про мессер(или фоку, просто не помню уже). Здесь, бронированный Ил в землю-матушку воткнулся, а там, чудо арийского гения улетело восвояси. Понятно, что ненужен симулятор и историчность, понятно, что тебе нужно ногебать. Только не забывай, что здесь не все такие же одарённые. Во возбудился-то. 

• Haha 1

4 часа назад, II./JG51Grasser сказал:

Были времена когда и Яков приходилось иной раз попилить, помню. 

Теперь другие.

"Перегибы на местах" :rolleyes: 

О, уже и эту хрень сюда притащил. Молодец:clapping:. Там, на просторах форума, есть такое же, но про мессер(или фоку, просто не помню уже). Здесь, бронированный Ил в землю-матушку воткнулся, а там, чудо арийского гения улетело восвояси. Понятно, что ненужен симулятор и историчность, понятно, что тебе нужно ногебать. Только не забывай, что здесь не все такие же одарённые. Во возбудился-то. 

Твоё количество публикаций, и то, что тебя никто не видел онлайн, говорит само за себя. 

• Upvote 1

Posted (edited)
11 часов назад, Angriff сказал:

Воот!  А тема аккурат за онлайн.  Тогда зачем эти нагромождения слов?

Все мои слова касались только высказываний в стиле "А вот судя по воспоминаниям ветеранов в игре должно быть..".

На что я ответил, что воспоминания брать за основу моделирования тупиковый путь.

А уже дальше написал, что лично мне не важно у кого пушки пушечнее, а броня бронистее. Поэтому я не занимаю ту или иную сторону в споре, кто там переапан, синие или красные. И ни одного сообщения на этот счет у меня нет. Потому что я не ищу баланс, а играю на том, что есть или на том, на чем хочется в данный момент, для меня нет соревновательной составляющей игры, поэтому и отношение более простое.

Для вас вероятно соревновательная составляющая есть, поэтому начинаются разговоры в стиле "на каких машинах легче играть". И я в них не суюсь и не пытаюсь кого-то в чем-то переубедить.

Edited by Geniok

Во возбудился-то. 

Ты НОУ нейм Аиркинг, ты пустозвон!

• Upvote 1

Я исхожу из той модели, когда 

-есть исторически подтвержденный факт большего количества взрывчатки у 20мм немецких фугасов, и следовательно они лучше рвали перкаль.

Не факт,надо смотреть воздействие ударной волны на конкретный материал.

-такой же факт, что у советских фугасы имели более толстую оболочку, следовательно воздействие крупных осколков на металлические детали должны давать свой профит,

Не факт, китнетическая энергия это не только масса, но и скорость. Причем от скорости зависимость квардатичная, а от массы линейная. Иногда лучше много маленьких, но с высокой скоростью, чем мало больших, но медленных. Даже если не брать в расчет материал.

-и третий факт - что для того же мессера или фокера требовалось 2-3 попадения 20мм советских снарядов, а "иногда хватало и одного".

Смотря в какие места попадания. Привозили и серьезные повреждения. Я бы лично в факты это не стал бы записывать.

Исходя из общего;  немецкий фугас сильнее хлопает?  Да. Для сбития Яка сейчас достаточно 2-х таких таблэток по уязвимым местам.  Советский слабее?  Допустим!.. Но тогда от 2 до 4 советских фугасных снарядов точно так же должно хватать для фоки или месса по таким же местам (исходя из вполне исторических реалий).

Не соглашусь. Конструкции машин разные. Для кого-то попадание в корень крыла 100% смерть, а кто-то полетит без особых трудностей.

И откуда выводы, что если для сбития Яка нужно 2 снаряда, значит для сбития фоки нужно 4, я не понял.

Это как сказать, вот петя весит 80 кг может подтянуться 10 раз, в Витя 40 кг, значит сможет подтянуться 20 раз.

Не факт, китнетическая энергия это не только масса, но и скорость.

Не соглашусь.

А кролик, это не только ценный мех, но и 3-4 кг диетического мяса; факт!

Не соглашайся! Я не настаиваю  )

3 часа назад, II./JG51Grasser сказал:

Твоё количество публикаций, и то, что тебя никто не видел онлайн, говорит само за себя. 

Твои домыслы, так и останутся домыслами:tease:. Если я тебя не видел в онлайн, то я тоже могу сказать, что тебя никто не видел онлайн?:rofl:

Ты просто чудак какой-то, раз так думаешь.

3 часа назад, II./JG51Grasser сказал:

Ты НОУ нейм Аиркинг, ты пустозвон!

Пустозвона в зеркале увидишь. Ну впрочем, ничего путного я от тебя и не ожидал. Достаточно было увидеть тот бред, который ты выложил в эту тему. Наверное, даже свято веришь в то, что наложено. Сочувствую.

6 минут назад, airking сказал:

Наверное, даже свято веришь в то, что наложено. Сочувствую.

Не ведись .

Там, у них, ужо всё иначе.....

В общем, надеюсь, что мои писули, что в начале топика, игроделы примут к сведению. Качество изделия всегда из мелочей. И эти мелочи не только моё мнение, я всегда стараюсь быть боле-мене объективен.