Jump to content
Han

254-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

1 час назад, airking сказал:

Ну конечно же, #намвсёнаврали.

Каково количество безвозвратных потерь в матчасти с обеих сторон? 

Скрытый текст

Прекратите пожалуйста весь этот сыр-бор, вы же все адекватные люди! Перейдите хотя бы в ЛС :poster_offtopic:

• Upvote 1

20 часов назад, UFO* сказал:

В начале на тройках против т34 катались и ни чё ) Вся разница в тактике .

Всё правильно. Тактика это наше всё. Вообще мне бесплатные танки даже очень понравились. Было время даже больше ездил чем летал. И сервер нашего друга adds просто кишил вирпилами. Такие баталии были, почти как под Прохоровкой. Да  только эти танки приблизительно равны были, у каждого были свои уязвимые места и в лобовой атаке можно было разделаться с обоими. В основном ведь как бои велись вирпилами? Выигрывал тот кто знает слабые места противника и при этом метко и быстро стреляет. Вот и вся тактика была. А сейчас много на сервере adds-а народу ошивается? После выхода Тигра там просто нечего стало делать красным. А сейчас так ващще. Какой из красных танков возьмёт Фердинанда в лоб и даже Тигра?  Дашь ты противнику подобраться к себе на дистанцию эффективной стрельбы сидя в такой имбе? Думаю что нет. Хлопнешь его еще тогда когда он тебя только разглядывать в бинокль будет. Поэтому нужна как минимум массовость и взаимодействие с наземкой и пехотой (которой у нас в игре практически нет). Ну и конечно массовость этих танков в жизни надо тоже  учитывать. В игре их может быть сколь хошь.

• Upvote 2

Posted (edited)

Кстати, в этот день кроме начала Великой Отечественной войны был анонсирован проект Tank Crew. Сегодня можно сравнить, какой большой шаг был совершен в развитии этого проекта за 2 года) А вот и первоначальный план какая техника должна была быть в этом дополнении, очень жаль что зенитки убрали с самого начала, но я очень надеюсь что они появятся! https://il2sturmovik.ru/news/403/dnevnik-razrabotchika-195/

изображение.png

изображение.png

Edited by Eeafanas

Posted (edited)
31 минуту назад, Sashka1308 сказал:

Какой из красных танков возьмёт Фердинанда в лоб и даже Тигра?

Су-152 должна. Но ею надо ещё попасть с того расстояния, с которого хоть Федя, хоть Тигр котлету из неё сделают.

Цитата

Поэтому нужна как минимум массовость и взаимодействие с наземкой и пехотой (которой у нас в игре практически нет). Ну и конечно массовость этих танков в жизни надо тоже  учитывать. В игре их может быть сколь хошь.

Это один из основных минусов игры. И если в оффлайне, можно что-то с этим сделать(если боты не подведут:rolleyes:), то в онлайне, с тем что есть, не сделать ничего путного из того, чем танки в основном занимались. По крайней мере, на данный момент времени. И что самое важное - онлайном никто, толком, не хочет заниматься. Единственное что можно сделать более-менее нормально - это битва за флаги(при наличии населённых пунктов и местности, которая не степь и какие-нибудь кооп миссии с засадами.

Edited by airking
  • Upvote 1

2 часа назад, airking сказал:

Масштаб сражения, можно понять даже по этим скудным строкам. А вы, доколупались до картины, которая конечно не фото, но очень хорошо отображает то, что там тогда творилось. Вы хоть на улицу иногда выходите, по травке походите. Это вам поможет вспомнить, что такое реальный мир, когда комарики начнут кусать.

Работа историка заключается в копании в архивах с документами, их анализе и сравнении с документами другой стороны. А ты предлагаешь ему (да и нам тоже) по травке больше гулять? Да и в какой такой местности ты проживаешь, что даёт тебе представление о том, что и как происходило под Прохоровкой или в целом на войне? Какие, блин, комарики?))

Твои умозаключения мне позднего Задорнова напоминают. Тот тоже понахватался "всякого", от себя добавил и побежал в поля фигушки воробушкам показывать...

• Upvote 1

15 часов назад, adds сказал:

На других серверах - тоже лагает с воплями?

На Нормале лагает и жалуются игроки. Сейчас запустили в ротацию эту карту в качестве теста, чтобы попробовать разобраться, что там может давать просадки фпс.

Про Либерти выше ответили уже, как там на остальных серверах не знаю, пусть народ отпишется. А на Action'е играют полтора танкиста, поэтому и воплей видимо нет.

Граждане товарищи, чуть ниже есть специальный раздел для обсуждения битв, сражений, боев и кампаний.

57 минут назад, Sashka1308 сказал:

Всё правильно. Тактика это наше всё. Вообще мне бесплатные танки даже очень понравились. Было время даже больше ездил чем летал. И сервер нашего друга adds просто кишил вирпилами. Такие баталии были, почти как под Прохоровкой. Да  только эти танки приблизительно равны были, у каждого были свои уязвимые места и в лобовой атаке можно было разделаться с обоими. В основном ведь как бои велись вирпилами? Выигрывал тот кто знает слабые места противника и при этом метко и быстро стреляет. Вот и вся тактика была. А сейчас много на сервере adds-а народу ошивается? После выхода Тигра там просто нечего стало делать красным. А сейчас так ващще. Какой из красных танков возьмёт Фердинанда в лоб и даже Тигра?  Дашь ты противнику подобраться к себе на дистанцию эффективной стрельбы сидя в такой имбе? Думаю что нет. Хлопнешь его еще тогда когда он тебя только разглядывать в бинокль будет. Поэтому нужна как минимум массовость и взаимодействие с наземкой и пехотой (которой у нас в игре практически нет). Ну и конечно массовость этих танков в жизни надо тоже  учитывать. В игре их может быть сколь хошь.

Это старая пластинка - а он на более сильном самолете , потому я проигрываю . Только уже про танки . Техника многое решает , но главное прокладка и еще куча факторов . Два примера из моей игры - 1. Сервер адидаса , кубань лето . За красных двое  , передовую базу уже расфигачили . Пришлось на дальней базе брать тройку (версия игры не крайняя ) выдвинулся вперед и встал в лесочке ,сбоку от дороги . Два героя несутся галопом по дороге с интервалом минуты две , один на КВ ,второй не 34-ке . Что оставалось делать ? Хлопнул одного , потом второго .Сколько в чате было недоумения и возмущения ) В такой ситуации им что не дай - итог один. И выбор стороны здесь не имеет значения . 2. Другой вариант ... сервер финиш и т.д. Если в обороне некоторые танкисты , я на тигре на укрепрайон в лоб не пойду - нет смысла ,завалят на раз ). P.S.  фердинанда еще нет , а штаны уже полные )  Или тигр . Да у него выбиваются вооружение ,гусли , оптика и еще куча механизмов .Как и на любых других танках . Ну конечно надо еще удачно попасть . У многих это хорошо получается . 

28 минут назад, UFO* сказал:

P.S.  фердинанда еще нет , а штаны уже полные )

Хе-хе. Как бы наоборот не получилось. А то у "синих" может начать сильно подгорать, что их "неуязвимую" крепость какие-то "тридцатьчетвёрки" жгут :crazy:

Posted (edited)
4 минуты назад, DeNoZavr сказал:

Хе-хе. Как бы наоборот не получилось. А то у "синих" может начать сильно подгорать, что их "неуязвимую" крепость какие-то "тридцатьчетвёрки" жгут :crazy:

А я о чём ? Хотя это проблемы детского сада )) это о подгорании 😁 Хотя подгоранию все возрасты покорны )

Edited by UFO*
  • Haha 1

1 час назад, KOPCAP сказал:

Работа историка заключается в копании в архивах с документами, их анализе и сравнении с документами другой стороны.

И? Я где-то говорил обратное?:blink:

А ты предлагаешь ему (да и нам тоже) по травке больше гулять?

Я предлагаю тем, у которых отсутствуют правильные причинно-следственные связи, больше гулять в реальном мире. Глядишь, начнёт доходить, что после того, как комарики покусают, начинает чесаться, а после того, как упадёшь, бывает больно.

Да и в какой такой местности ты проживаешь, что даёт тебе представление о том, что и как происходило под Прохоровкой или в целом на войне?

Местность не имеет значения. Имеет значение причинно-следственные связи. Например, если вырыть яму в земле, то можно в неё провалиться. Если упал и взорвался снаряд, то будет воронка. Если упадёт сто снарядов и при этом взорвутся, то будет сто воронок. Если снаряд 76мм, то это один размер, 152мм - это совсем другой. Ну как-то так.

А ещё, если это ЛФ, то должны быть укрепления. А если это три линии эшелонированной обороны, то это дохрена всяких укреплений.

2 часа назад, UFO* сказал:

Это старая пластинка - а он на более сильном самолете , потому я проигрываю . Только уже про танки . Техника многое решает , но главное прокладка и еще куча факторов . Два примера из моей игры - 1. Сервер адидаса , кубань лето . За красных двое  , передовую базу уже расфигачили . Пришлось на дальней базе брать тройку (версия игры не крайняя ) выдвинулся вперед и встал в лесочке ,сбоку от дороги . Два героя несутся галопом по дороге с интервалом минуты две , один на КВ ,второй не 34-ке . Что оставалось делать ? Хлопнул одного , потом второго .Сколько в чате было недоумения и возмущения ) В такой ситуации им что не дай - итог один. И выбор стороны здесь не имеет значения . 2. Другой вариант ... сервер финиш и т.д. Если в обороне некоторые танкисты , я на тигре на укрепрайон в лоб не пойду - нет смысла ,завалят на раз ). P.S.  фердинанда еще нет , а штаны уже полные )  Или тигр . Да у него выбиваются вооружение ,гусли , оптика и еще куча механизмов .Как и на любых других танках . Ну конечно надо еще удачно попасть . У многих это хорошо получается . 

Всё правильно. Тактика и ещё раз тактика. Ни кто ж не спорит об этом, я сам так частенько поступал прикрывая свою базу и не только. Ты же сам пишешь про галопом несущихся и про засаду с твоей стороны. И тебя несущегося галопом на тигре и даже на феде, из засады разберут на винтики. Я просто пишу про поединок лоб в лоб что частенько бывало ранее среди игроков. А сейчас идти занимать базу прикрытую одним тигром даже без артиллерии думаю просто бессмысленно. Только толпой. Сам то давно пробовал 34-ку против тигра?  Хотя наверно глупый вопрос, конечно же пробовал.:) Приятно наверно чувствовать себя неуязвимым. И да сейчас модель повреждений стала более продвинутая спору нет.

Ребята, давайте хотя бы на этом форуме не называть гусеницы словом, обозначающим старинный музыкальный инструмент! Я вас очень, очень прошу.  Просто умоляю. Вы же все взрослые люди. 

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

@Wolga причём тут взрослые-не взрослые. Жаргонизмы присутствуют в любой сфере, игровая не исключение.

• Upvote 3

35 минут назад, DeNoZavr сказал:

@Wolga причём тут взрослые-не взрослые. Жаргонизмы присутствуют в любой сфере, игровая не исключение.

Это чушь, а не жаргон. Тем более в среде взрослых людей, любящих военную технику. 

• Confused 1
  • Upvote 3

Гусля, Федя, Пазик!

• Haha 5
  • Upvote 1

2 минуты назад, =M=shammy сказал:

Гусля, Федя, Пазик!

Скрытый текст

93123573_.jpeg.b16eafbcb414f13f50612668662ae84d.jpeg

4 часа назад, DeNoZavr сказал:

На Нормале лагает и жалуются игроки. Сейчас запустили в ротацию эту карту в качестве теста, чтобы попробовать разобраться, что там может давать просадки фпс.

Про Либерти выше ответили уже, как там на остальных серверах не знаю, пусть народ отпишется. А на Action'е играют полтора танкиста, поэтому и воплей видимо нет.

Вчера весь вечер провел на KOTA серьёзных проблем не испытывал, как на земле, так и в воздухе. 

4 часа назад, DeNoZavr сказал:

Вчера весь вечер провел на KOTA серьёзных проблем не испытывал, как на земле, так и в воздухе. 

7 часов назад, KOSMATIX сказал:

Как насчёт, сопровождение таковой колонны... Зенитки не соскучаться. 

Ну не знаю, не знаю.

Это как сейчас истребителям сопровождать бомберов. Желающих не особо много. Там вроде как также: "не соскучаться".

Я не ради спора, тут само-собой каждому свое.

Хотелось бы иметь ?! Да! Буду ли играть?! Ну врятли, может пару раз, чтоб посмотреть, что это и как.

3 часа назад, Geniok сказал:

Это как сейчас истребителям сопровождать бомберов. Желающих не особо много. Там вроде как также: "не соскучаться".

С одной стороны так, ведь машинки уязвимы, и записать себе халявный килл будет готов любой. С другой стороны - зенитные установки можно спавнить у каких-то ключевых точек, которые являют собой цель для авиации. 

Ну и если б в игре появился ахт-ахт на шасси FAMO, что вряд ли, конечно, то можно было бы за 34-ками поохотиться. 🤔 

11 часов назад, Eeafanas сказал:
  Показать содержимое

Прекратите пожалуйста весь этот сыр-бор, вы же все адекватные люди! Перейдите хотя бы в ЛС :poster_offtopic:

Сорри, оффтоп

Скрытый текст

Всё как в жизни, досадно даже, самый горластый всегда вверху... доводы, аргументы, факты... всё побоку.

Я в недоумении даже не от самого персонажа, он тут давно, все привыкли. Удивляют те, кто активно "поддерживает", как так-то??! Ну почитайте внимательно друзья, слушайте себя и здравый смысл, "многабукафф" ещё не признак правоты какой-нибудь или истины. "Истина тиха" (с)

Извините, если кого-нибудь задел, кроме сабжа ессно ;)

• Like 2

Всё это конечно было очень познавательно, но!
Про самолёты то где?

• Upvote 1

18 часов назад, 1/JG601_Wizard сказал:

Про самолёты то где?

Всему свое время!:tease:

Дали бы Т-34 бы с 57 мм (никому не секрет- сейчас танки против танков дерутся,  остальное пока от Сотоны адского. Да было мало, но и тигров не так было много, что бы все на них катались

Т-35-57 ситуацию слабо изменил бы, так как KwK 42 и StuK 43 им шансов всё равно мало бы оставляли на дальних дистанциях.

Быть может, если бы не желание совместить танки и самолёты, разработчики сделали бы рациональный выбор карты более позднего периода войны, когда советы обладали уже толстыми танками, а у немцев появились как более няшные модификации так и новые танчики. Но... ¯\_(ツ)_/¯

Их не было под Курском, этот момент разбирался на форуме. Боевое применение ограничилось сражением за Калинин в 1941 г.

• Thanks 1

2 минуты назад, BlackSix сказал:

Их не было под Курском, этот момент разбирался на форуме. Боевое применение ограничилось сражением за Калинин в 1941 г.

Так кажется и фок каких то на театре не было- а они есть

• Upvote 2

Какие "дальние дистанции"!?. Кто в здравом уме будет перестреливаться с той же пятеркой и на чем? Чушь! Тем более ждем Федю с которым, видимо, и "Зверобой" скрипя клыками будет бодаться. Вот В6 ответил...жаль, было бы не лишним как прем.

2 минуты назад, XoBoT сказал:

Какие "дальние дистанции"!?

Обыкновенные. Когда немецкий танк замечает противника и может гарантировать себе килл. 

2 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

Так кажется и фок каких то на театре не было- а они есть

Fw 190 A-3 не было конкретно под Сталинградом, но они в этот же период действовали под Ленинградом и Вязьмой. Точно также для ТС - у нас на южном фасе не было Шерманов и Фердинандов, но они принимали участие в боях на северном фасе Курской дуги в тот же период. Эти машины соотв. не включаются нами в исторические кампании и появляется в карьере только по выбору игрока, но при этом свободно могут быть задействованы в быстрых миссиях и в онлайне. Предложение же для "Прохоровки", охватывающей период середины лета 1943 г., делать танк из 1941 г. выглядит неприемлемо.

• Like 2
  • Thanks 1

Разговор о Т-34-57 не?

Только что, XoBoT сказал:

Разговор о Т-34-57 не?

Разговор о том, что это не панацея, не? Если сравнивать с тем же ИСом поздним. 

57 и ИС...нить беседы потеряна. 57-ая пришлась бы и заняла свою нишу - факт!

1 минуту назад, XoBoT сказал:

57 и ИС...нить беседы потеряна.

Так её и не с тобой завязывал изначально. 

Ещё раз. Я написал, что мифический Т-34-57 ситуацию не исправил бы. Что изначально выбор периода неверный. 

Ну и очень вероятно, что никакого Т-34 с 57-мм орудием делать никто не станет. 

4 часа назад, BlackSix сказал:

Fw 190 A-3 не было конкретно под Сталинградом, но они в этот же период действовали под Ленинградом и Вязьмой. Точно также для ТС - у нас на южном фасе не было Шерманов и Фердинандов, но они принимали участие в боях на северном фасе Курской дуги в тот же период. Эти машины соотв. не включаются нами в исторические кампании и появляется в карьере только по выбору игрока, но при этом свободно могут быть задействованы в быстрых миссиях и в онлайне. Предложение же для "Прохоровки", охватывающей период середины лета 1943 г., делать танк из 1941 г. выглядит неприемлемо.

Т-34-57 — советский средний танк периода Великой Отечественной войны. От базового танка Т-34 отличался установкой в качестве главного вооружения противотанкового орудия большой мощности — 57-мм орудия ЗИС-4[1]. В связи с этим, нередко классифицируется[кем?] как танк-истребитель. Выпускался малой серией, некоторые его экземпляры приняли участие в битве за Москву и также были в резервах войск на Курской дуге.

• Upvote 1

Смешные картинки и карикатуры (45 картинок)

Тут на камуфляж "Фердинанда" из парка "Патриот" попеняли...

А вот что сотворили в Бовингтоне с "Ягдпантерой" 😃

f1ibltk5ezs.jpg

https://vk.com/yuripasholok?w=wall6238406_53985

комментарии доставляют :biggrin:

Цитата

Шоколадно - банановый десерт ; Т-34-85 наверняка ржёт над ней по ночам ; Кофе гляссе ; Этот красивый неоновый мир!

1 час назад, DeNoZavr сказал:

А вот что сотворили

Да там половина танков в Европе +/- в таком состоянии.