Jump to content
Han

254-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

3 часа назад, Texxx сказал:

Не надо

Кто же виноват, что череп имеет отношение не только к войскам СС? Он ещё пруссаками 200 с лишним лет назад использовался. 

• Upvote 2

7 минут назад, MicroShket сказал:

Кто же виноват, что череп имеет отношение не только к войскам СС? Он ещё пруссаками 200 с лишним лет назад использовался. 

Те, кто его запомоил. Как и прочие солярные символы и руны.

Я конечно всё понимаю, но ИМХО в данном контексте проблем нет. Так и современный крест Бундесвера можно забанить...

23 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Я конечно всё понимаю, но ИМХО в данном контексте проблем нет. Так и современный крест Бундесвера можно забанить...

Согласен полностью. Всё надо делать с разумением и спокойно.

Posted (edited)
9 часов назад, TRILLER сказал:

На рисунке самоходчик в черном. У них форма была серо-зеленой. И знак им давали не за танковую атаку, а общештурмовой как артилеристам

Скрытый текст

post-499-0-17215300-1371774776.jpg

post-499-0-35262500-1371774739.jpg

post-6185-1274695852.jpg

для самоходчиков нужна другая форма в игре🙂

Кстати, да.

Скрытый текст

j5YqJUQYKiY.jpg

Edited by JG77-FluGb0t-
  • Like 1

Да. В ответ на федю и тигру нужны советские т34-85, ис, су-100....

Жду королевский и ягдтигр.

Спасибо за федю. Блексиксу привет.

• Upvote 1

1 час назад, Heinkel177 сказал:

Да. В ответ на федю и тигру нужны советские т34-85, ис, су-100....

Жду королевский и ягдтигр.

Спасибо за федю. Блексиксу привет.

Они выйдут только в 44 году.
Красным будет тяжело.:(

Кто прошёл БЗМ, БЗС, БЗК, за красных, тому не страшна Прохоровка.:)

8 часов назад, Han сказал:

Что-то не на много лучше, прямо скажем. Только что на крокодила Гену перестал быть похожим, а так цвета, разлиновка пятен и особенности (маска) - все как то не так...

Никто и не утверждает, что это идеальный перекрас. Мне тоже "не зашёл", особенно правый борт. Не знаю сколько он в этом камо простоит, будем надеяться, что "Федя" ещё обретёт свою "настоящую шкуру".

Хоть и не танкист, но понравилось! Федя очень хорош! На мой взгляд, стоило бы подумать на перспективу о Балатонской операции. Тоже очень крупное танковое сражение, весь поздний "зверинец" там хорошо представлен. Да и авиация - Як3, Ла7. А Люфтваффе поздняя уже есть.

• Upvote 2

В реале основная рабочая машина немецкой самоходной артилерии являлса Щуг 3 и конкретнее модификация Г.Я купил бы его в качестве колекционны машины а думаю и многие другие.А Фердинанд ето очен хорошо да и выглядит отлично!

• Like 1

12 часов назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

А давайте сразу уж ИС-3!

это будет вау!

Не надо ...

Цитата

Отдельно следует отметить никак не защищенный единственный прицел главного орудия, находящийся на крыше боевого отделения.

Прицел можно будет повредить? В данный момент и прицелы, и смотровые приборы слишком неуязвимы, их нельзя разбить и каким-то образом вывести из строя. В СЯ этот момент учтён, там текстура целого стекла меняется на текстуру стекла с трещинами, что затрудняет наблюдение и ведение огня. Правда в стоке чуть перестарались с этим эффектом :cool:, поэтому я использую мод.

Только что, DeNoZavr сказал:

Прицел можно будет повредить? В данный момент и прицелы, и смотровые приборы слишком неуязвимы, их нельзя разбить и каким-то образом вывести из строя. В СЯ этот момент учтён, там текстура целого стекла меняется на текстуру стекла с трещинами, что затрудняет наблюдение и ведение огня. Правда в стоке чуть перестарались с этим эффектом :cool:, поэтому я использую мод.

да ладно?!Повреждаются только в путь

1 час назад, DeNoZavr сказал:

В данный момент и прицелы, и смотровые приборы

Не знаю как смотровые приборы, с перископом ни разу не летал, но стрелял навскидку сквозь разрушенный прицел не раз и не два. Короче, на знаю как на бомберах, на истребителях всё гаснет и раскалывается как и положено, и хорошо если у самолёта проволочный кружочек есть.

1 минуту назад, BBC сказал:

Короче, на знаю как на бомберах, на истребителях

Летающие танки? Это интересно. 🤔 

Речь про оптику на танках. 

1 минуту назад, MicroShket сказал:

Речь про оптику на танках. 

Т.е. на самолётах разрушаются стёклышки, а на танках - нет??? А в чём глубокий смысл такой экономии для разрабов?

Кроме того выше уже написали - разрушаются.

2 часа назад, DeNoZavr сказал:

и прицелы, и смотровые приборы слишком неуязвимы, их нельзя разбить и каким-то образом вывести из строя.

купи уже нормальные танки - там все повреждается.

• Haha 1

Только что, BBC сказал:

Т.е.

Ничего не могу сказать. На танчиках последний раз играл, когда вышла четверка серии H - решил её посмотреть. Но мне тоже казалось, что всё повреждается. 

Тот товарищ играет на бесплатных танках. Возможно, это отголоски. 

4 минуты назад, MicroShket сказал:

товарищ играет на бесплатных танках

я же говорил, что эти "бесплатные танки" только антирекламу делают. надо или привести их в соответствие стандартам ТС или убрать из игры. 

• Upvote 3

Ну, что если по теме, то при Тигре и Фердинанде- только мазохизм  будет оправдывать игру за красную сторону. Все Это ИМХО, катался только на Т-34

В СЯ этот момент учтён, там текстура целого стекла меняется на текстуру стекла с трещинами, что затрудняет наблюдение и ведение огня.

Так это выглядит у нас(55:40, если таймкод не работает)

Скрытый текст

ой, неудачный пример, там совпало с пересадкой, когда наводчика убило - выкинуло в другой прицел:crazy:

• Thanks 1

6 минут назад, ROSS_Ratibor сказал:

Ну, что если по теме, то при Тигре и Фердинанде- только мазохизм  будет оправдывать игру за красную сторону. Все Это ИМХО, катался только на Т-34

В начале на тройках против т34 катались и ни чё ) Вся разница в тактике . А многим хочется  , как Чапаев впереди на белом коне ...Наступающие всегда несли большие потери. Грамотно ставшая Су-152 - один выстрел , один труп. Т-34 с хорошей позиции , может не с первого , но гарантированно завалит любое железо . Ну и фактор новичка - неопытного мясика  , тоже не отменяли ))   P.S .  "  Все Это ИМХО, катался только на Т-34   "  это всё равно , что - не читал ,но осуждаю ) Ты попробуй на самоходах и тяжелой технике поразворачиваться и поймать в прицел противника )

Posted (edited)

Все есть, причем давно, когда еще шерман вышел, так и работает, и прицелы и триплексы.

А, с телефона не увидел, что уже ответили)

Edited by AstronHaizer

3 часа назад, DeNoZavr сказал:

Прицелы и триплексы разбиваются, но их можно починить.

1 час назад, adds сказал:

надо или привести их в соответствие стандартам ТС или убрать из игры. 

Ну тут не всё так однозначно, наверное. Для одиночной игры это не так существенно. Там вполне достаточно, чтоб "правильная" ДМ была у ИИ-противников. 

ЕМНИП, Han писал о дороговизне полной переработки демо-танчиков. Поэтому пока можно в мультиплеере их не включать в сетап. 

В текущем виде Tank Crew - это очень дорогая песочница по сути, которая должна принести достаточно денег для бесплатной переработки бесплатных танков. Но это затруднительно. Я это так вижу. 

3 минуты назад, MicroShket сказал:

Ну тут не всё так однозначно, наверное. Для одиночной игры это не так существенно. Там вполне достаточно, чтоб "правильная" ДМ была у ИИ-противников. 

ЕМНИП, Han писал о дороговизне полной переработки демо-танчиков. Поэтому пока можно в мультиплеере их не включать в сетап. 

В текущем виде Tank Crew - это очень дорогая песочница по сути, которая должна принести достаточно денег для бесплатной переработки бесплатных танков. Но это затруднительно. Я это так вижу. 

Суть в том, что люди приходят на форум и видят вот такие отзывы. В онлайне их нигде не убирают потому что будет потеря аудитории. Замкнутый круг:wacko:

2 часа назад, adds сказал:

купи уже нормальные танки - там все повреждается.

Как только, так сразу :P

Повреждается и хорошо. Глянул твой ролик - да, жёстко. И это панорама в бронированном стакане.

На "фердинанде" прицел вообще ничем не защищён. Прилетит фугас 122 или 152 мм и "алё". Да и чем помельче можно попробовать сбить.

2 минуты назад, DeNoZavr сказал:

Глянул твой ролик - да, жёстко. И это панорама в бронированном стакане.

там в ролике совпало что меня убило - и кинуло на другой пост, где уже был поврежден прицел, поэтому там другая разметка. обстреливали меня зенитки 20 и 37мм.

Цитата

Борта и корма машины были защищены 80мм броневыми листами, которые являлись крайне сложной, почти непреодолимой, преградой для 76мм советских бронебойных снарядов.

@Han вертикальный борт ванны, за катками, сколько мм?

Сами танки хороши, к ним бы ландшафт более современной графикой. 
Может стоит попробовать сделать небольшую карту, но с максимально возможным качеством ландшафта, для данного движка? 

16 минут назад, Grigoriy сказал:

Сами танки хороши, к ним бы ландшафт более современной графикой. 
Может стоит попробовать сделать небольшую карту, но с максимально возможным качеством ландшафта, для данного движка? 

Это конечно было бы прекрасно, но лётчики не смогут летать над такой картой. Прохоровка - это максимум. Насколько я понимаю. Политика партии не позволяет делать что-то отдельное для танкистов. Надо всё время оглядываться на лётчиков в разработке. В таком подходе конечно есть свои плюсы, но минусов - гораздо больше.

19 минут назад, Grigoriy сказал:

к ним бы ландшафт более современной графикой. 

Таких ландшафтов ни один танкосим не имеет, везде комнатушки размером с карту для контр-страйка, не надо нам такого.

На мой взгляд танки у 777 намного лучше самолетов получились:crazy:

23 минуты назад, Grigoriy сказал:

с максимально возможным качеством ландшафта

что это значит, на каждом квадратном метре расставить всякую фигню, столы стулья?

вот чего не хватает это луж и грязи, это вот да. 

Только что, airking сказал:

лётчики не смогут летать над такой картой

не свисти, смогли же они настоящие деревья по всем картам рассадить и ничего - могут летчики летать. 

• Upvote 3

2 минуты назад, adds сказал:

не свисти, смогли же они настоящие деревья по всем картам рассадить и ничего - могут летчики летать. 

Это ты бабушке своей будешь рассказывать, она в этом вообще ничего не понимает:biggrin:. Может и поверит.

3 минуты назад, airking сказал:

Это ты бабушке своей будешь рассказывать, она в этом вообще ничего не понимает:biggrin:. Может и поверит.

по части сказок - это ты здесь специалист.

• Haha 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, adds сказал:

по части сказок - это ты здесь специалист.

А по существу, как всегда нечего рассказать:P? Специалист по троллингу:lol:.

Только что, airking сказал:

А по существу, как всегда нечего рассказать:P? Специалист по троллингу:lol:.

я сказал по существу, настоящие деревья на всех картах. и летчики вполне могут там летать. ты брякнул не подумав, и теперь переходишь на личности и оффтопишь. как всегда. ты никогда не признаешь своих ошибок - предпочитаешь утопить их во флуде. 

• Like 1
  • Upvote 2

7 минут назад, adds сказал:

я сказал по существу, настоящие деревья на всех картах. и летчики вполне могут там летать. ты брякнул не подумав, и теперь переходишь на личности и оффтопишь. как всегда. ты никогда не признаешь своих ошибок - предпочитаешь утопить их во флуде. 

Позвольте, сударь:acute:, какие такие настоящие деревья по всей карте ты там насажал? Свистун как раз ты. И отзывы лётчиков про Прохоровку почитал бы что ли для начала или про Кубань. Живёшь в каком-то своём мирке и рад. Кстати, это же благодаря и тебе, в том числе, разработчики не стали делать отдельную игру для танкистов. Это же тебе так сильно хотелось с летунами на одной карте. Ну так вот получите и распишитесь. Чешет он про стулья и настоящие деревья по всей карте:clapping:.

• Upvote 1

1 минуту назад, airking сказал:

какие такие настоящие деревья

это которые танк может сломать. у меня есть и танки и все карты, уж мне то лучше знать что там с деревьями, чем тебе.

4 минуты назад, airking сказал:

отзывы лётчиков про Прохоровку

карта прохоровки намного легче и дли игрока и для сервера, чем карта москвы например. 

• Confused 1

1 минуту назад, adds сказал:

это которые танк может сломать. у меня есть и танки и все карты, уж мне то лучше знать что там с деревьями, чем тебе.

А ничё, что не все деревья ломаются? А ничё, что разрушаемые объекты не по всей карте? А ничё, что у многих над Прохоровкой или над Кубанью фризит так, что летать невозможно? Что толку от твоих просторов, если окружение ведёт себя более-менее правильно, не по всей карте? И это ты, один из тех, кто кричал тут на форуме о том, что кровь из носу, нужны летабельные самолёты на танковых картах. Как там, на сервере у тебя, много желающих в то, что ты сделал?

P.S. Ты же даже не поймёшь о чём человек попросил, говоря о более продвинутом ландшафте. Стулья какие-то приплёл. 

• Upvote 3