Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.007: 4К текстуры для Ju 87 D-3, новые опции и возможности обзора, ДМ проводки управления и др.

Recommended Posts

2 часа назад, [87]Night_Leo сказал:

Такая же проблема,вот только версия не стимовская,да и не висит ничего,просто скинов нет,один размазанный и всё..🙄
Что делать то😕

Я написал в теме об ошибках.Это по ходу не от версии зависело.Я пробовал и в стимовской и с сайта.Но после переустановки с удалением папки (забекапил настройки управления и прогресс в миссиях и карьере). Все заработало без вопросов.Летаю с новыми красивыми скинами на штуке :dance:

10 часов назад, Vanka_Vstanka сказал:

Все таже задница...... в дали видишь, как только приближаешься - все исчезает куда-то... ,Причем это и к наземной (водной) технике относится,  корабли стоящие в гавани видишь на максимально дальнем расстоянии~20 км, приближаешь зумом- они исчезают...

Ясно.
Короче лучше в БЗБ на эмилях с нормальной видимостью летать.
Подвезли бы туда что нибудь по новее, можно было бы хер на БЗС забить. Хотя я слышал там что то скоро должно быть.
А что. Кабина кликабельная есть, нормальный дамаг есть, коны нормальные есть. Немного пикселей добавить и норм.

• Upvote 2

13 минут назад, DEUS_VULT_1095 сказал:

Ясно.
Короче лучше в БЗБ на эмилях с нормальной видимостью летать.
Подвезли бы туда что нибудь по новее, можно было бы хер на БЗС забить. Хотя я слышал там что то скоро должно быть.
А что. Кабина кликабельная есть, нормальный дамаг есть, коны нормальные есть. Немного пикселей добавить и норм.

Так уже бета полтора месяца идет...думаю уже скоро и Фридрихи и остальное будет

• Upvote 1

Какие настройки графоуни надо ставить, чтобы самолёты  "не моргали" у карт AMD?

Spoiler

Сейчас настройки такие

Spoiler

329818828_.thumb.PNG.1893bc7b9596cd0dbe0df529dbcff556.PNG

4 минуты назад, Abdula сказал:

Какие настройки графоуни надо ставить, чтобы самолёты  "не моргали" у карт AMD?

Сейчас настройки такие

Вместо FXAA поставить MSAA.

Posted (edited)

2 часа назад, Rei_Ayanami сказал:

Может ли самолет взорваться в воздухе от детонации БК? В лобовой буквально несколькими попаданиями из пары MG-151 так уничтожил P-39. Мог ли это быть взрыв БК пушки?

На войне всяко бывало ...

У меня с 37 мм, то штуку не поджечь , то  бомбер (уже без бомб) взрывается с короткого залпа:)

Edited by Texxx

20 минут назад, Texxx сказал:

бомбер (уже без бомб) взрывается

А вот детонация авиабомб предусмотрена, кто знает?

Posted (edited)

Разрабы писали, что -да.

Edited by Texxx

А при каких условиях она происходит они не уточнили?

7 часов назад, TUS_KOPTuK сказал:

А при каких условиях она происходит они не уточнили?

Когда эти бомбы подвешены к твоему самолету)

Posted (edited)
19 часов назад, Vanka_Vstanka сказал:

Все таже задница...... в дали видишь, как только приближаешься - все исчезает куда-то... ,Причем это и к наземной (водной) технике относится,  корабли стоящие в гавани видишь на максимально дальнем расстоянии~20 км, приближаешь зумом- они исчезают...

Ну я бы не стал так остро ставить вопрос. dolf_ru_097.gif Что не "задница" - так это точно. С недавних пор контакты стали видны гораздо лучше. Однако то, что при приближении коны исчезают, соглашусь. Надеюсь, что этот косяк со временем доработают.

Edited by Kirill
  • Like 1

5 часов назад, ross_Rasim сказал:

Когда эти бомбы подвешены к твоему самолету)

Хотелось бы заслушать начальника  транспортного цеха... Ну или кого-то из разработчиков. 

Кому вопросы по бомбам задать можно? И куда? (Спортлото не предлагать) А то накопилось немного материала...

Bravo, =FB=Tokar спасибо за пояснение.

Такое предположение было, но смутило, что ранее такое не наблюдалось, хотя я в последние месяцы летаю в основном на A-20, а TUS_KOPTuK на двухмоторных уже много лет.

7 часов назад, Kirill сказал:

то, что при приближении коны исчезают, соглашусь

это самый противный момент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Upvote 1

А воз и ныне там? Печально. Что-то подустал я уже от этого всего! Подождемс еще пару месяцев, может исправят в конце концов. И так давно уже не летаю, всё жду и надеюсь. 

• Upvote 2

33 минуты назад, 1/JG601_Abwehr сказал:

А воз и ныне там? Печально. Что-то подустал я уже от этого всего! Подождемс еще пару месяцев, может исправят в конце концов. И так давно уже не летаю, всё жду и надеюсь. 

Скрытый текст

Думаю что я правильно понял, это упрёк в сторону видимости в симе? Ну ведь есть сервера с маркерами, так ведь все навыки растеряешь. Вот это будет печально. Неужели это настолько принципиально? Что вы все так топите за реализЪм в плане видимости, пытаясь этого добиться на мониторе в игре? За ВР и того подавно. Нет ещё таких технологий, и не скоро ещё будут. Пошёл на сервер с маркерами, договорился  с кем нить, покрутились, надрал оппоненту з-у и пошёл спать (а может он тебе). 

П.С. Не сочти за грубый упрёк, просто, что мешает полётам на таких условиях? Неужели это есть причина что бы забрасывать сей сим?  

Мы вроде бы хотим реализма, но с мухами, как в ил-2 или ВТ. Но так не бывает. Бывают авиакатастрофы со столкновением самолетов и там происходит ровно то же самое что у нас в игре: самолет "появляется" откуда его не ждали. Вы уж определитесь, что вы хотите, реализма или мух. Если второе - пусть их добавят в опцию "альтернативная видимость" и все будут счастливы. Или нет?:crazy:

• Confused 1
  • Upvote 4

2 минуты назад, Sashka1308 сказал:

Что вы все так топите за реализЪм в плане видимости, пытаясь этого добиться на мониторе в игре?

Что такое реализм в игре? Кто-то топит, чтобы при взрыве самолета противника и сам противник у себя за компом взрывался и сгорал прям на стуле? 

Реализм в игре = игровая, виртуальная симуляция реальных процессов. Так нафига покупать дорогущий сим, если можно скачать спейсинвейдерс на телефон и там гасить огромные красные шарики? тоже летишь-стреляешь. Кайфец.  Но, наверное, авиасим интереснее тем, что он СЛОЖНЫЙ, экстремально сложный, требующий навыков, серьезного опыта, включения мозгов, предельной концентрации и т.д. - в результате одна замеченная и сбитая точечка гораздо ценнее в плане эмоций чем сбитый миллион красных шариков. А когда ты вкладываешься  в игру и свое мастерство, а потом выкладываешься в состязании с другими игроками  и не можешь реализовать все свои умения и возможности не потому что ты хуже, а потому что вот тут  у нас все по чаку йегеру, а вот тут у нас человека нужного нет, а там руки не дошли по расписанию возникает причина ругаться, разогревать свои пятые точки и забрасывать сим

• Upvote 7

12 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

Что такое реализм в игре? Кто-то топит, чтобы при взрыве самолета противника и сам противник у себя за компом взрывался и сгорал прям на стуле? 

Реализм в игре = игровая, виртуальная симуляция реальных процессов. Так нафига покупать дорогущий сим, если можно скачать спейсинвейдерс на телефон и там гасить огромные красные шарики? тоже летишь-стреляешь. Кайфец.  Но, наверное, авиасим интереснее тем, что он СЛОЖНЫЙ, экстремально сложный, требующий навыков, серьезного опыта, включения мозгов, предельной концентрации и т.д. - в результате одна замеченная и сбитая точечка гораздо ценнее в плане эмоций чем сбитый миллион красных шариков. А когда ты вкладываешься  в игру и свое мастерство, а потом выкладываешься в состязании с другими игроками  и не можешь реализовать все свои умения и возможности не потому что ты хуже, а потому что вот тут  у нас все по чаку йегеру, а вот тут у нас человека нужного нет, а там руки не дошли по расписанию возникает причина ругаться, разогревать свои пятые точки и забрасывать сим

Во многом с тобой согласен. Но не вижу повода для забрасывания сима. Проще тогда просто взять и выбросить комп, так как в нём видимость не такая как в жизни. Я думаю что ещё не скоро она станет такой. И уж точно не через два месяца.

• Upvote 2

мою проблему не решили

неубирающиеся створки шасси так и не исправили. для кого я писал!?

21 минуту назад, MORRO сказал:

мою проблему не решили

неубирающиеся створки шасси так и не исправили. для кого я писал!?

Извините, сейчас поправим.

• Haha 7

56 минут назад, adds сказал:

Мы вроде бы хотим реализма, но с мухами, как в ил-2 или ВТ. Но так не бывает. Бывают авиакатастрофы со столкновением самолетов и там происходит ровно то же самое что у нас в игре: самолет "появляется" откуда его не ждали. Вы уж определитесь, что вы хотите, реализма или мух. Если второе - пусть их добавят в опцию "альтернативная видимость" и все будут счастливы. Или нет?:crazy:

Проблема не в этом. а в том, что самолет видно, а потом он пропадает! Пусть он будет виден точечкой в 2 пикселя, но при приближении к нему он исчезать не должен!

Причем ладно бы исчезал на фоне ландшафта, так и чистом небе пропадает! Когда летишь к рою самолетов, при определенном расстоянии ты их можешь потерять всех! И это не реализм, это косяк, огромный косяк разработчиков!

И такая же фигня с наземными целями. Почему огроменный ангар на аэродроме, уничтоженный в предыдущем вылете, отрисовывается целым за 10км, а потом резко отрисовывается раздолбанным. Или почему корабли (тоже ведь не маленькие цели) пропадают и появляются на каком то расстоянии?

В случае авиакатастроф там изначально самолеты друг друга не видели думаю, а не сейчас вижу, и вдруг он пропал.

• Like 1
  • Upvote 8

А почему вы не просите владельцев серверов отключать альтернативную видимость? Пропадающие при зуме контакты, это же её заслуга.

• Confused 1
  • Upvote 2

Учитывая абсолютную разницу у всех в железе, настройках и прочим - правильнее всего сделать нормальную, стопроцентную видимость контакта с 5 км минимум в ясную погоду. По опыту полетов на порщневых, на средних высотах - могу сказать, что если знаешь где искать борт, то на фоне неба его довольно просто найти, километров с 5 практически 100% находишь сразу. Тут многие топят за реалистичность, хотя не понимают, что без условностей и усреднении тут иногда никак не обойтись. Вон сделали же всем одинаковую модель переносимости перегрузок, ее не настроишь лучших железом, модами, решейдами - все согласились с таким форматом, хотя в реале очень сильно разнится воздействие перегрузок на человека, кто-то блюет от горок-пикирований простых, а я вот держу комплекс +7/-3 спокойно, при этом я не требую изменить мне модель воздействия перегрузок. Поэтому считаю что модель видимости надо максимально упростить, вон в том же БзБ нет проблем с поисков контактов, в старом ИЛе тоже смогли победить. А тут все пытаются изобрести велосипед, каждый патч танцуя с бубном. Такие метания как раз и отпугивают людей, которых пугает неизвестность. Никто же массово не забил на игру после введение модели перегрузок. Так будет и здесь. Наоборот все оценят, что не надо колдовать с компом, настройками графики, видеокарты, монитора для получения приемлимых условий.

• Like 4
  • Upvote 22

Предел усреднённой видимости это маркеры. Так что пусть дорабатывают велосипед. ИМХО.

Мне не хватает только видимости на 5-10км. Когда из свалки вывалишься, вроде где-то рядом бой идёт, а где не видно. Но если это реалистично, пусть будет.

Скрытый текст

Кстати пробовал на МиГ-15  гоняться за Хокаем в ДКС, так тоже его терял на фоне гор всё время. :))) Хорошо, что он ловушки отстреливать начинает.

• Thanks 1

3 часа назад, Sashka1308 сказал:
  Скрыть содержимое

Думаю что я правильно понял, это упрёк в сторону видимости в симе? Ну ведь есть сервера с маркерами, так ведь все навыки растеряешь. Вот это будет печально. Неужели это настолько принципиально? Что вы все так топите за реализЪм в плане видимости, пытаясь этого добиться на мониторе в игре? За ВР и того подавно. Нет ещё таких технологий, и не скоро ещё будут. Пошёл на сервер с маркерами, договорился  с кем нить, покрутились, надрал оппоненту з-у и пошёл спать (а может он тебе). 

П.С. Не сочти за грубый упрёк, просто, что мешает полётам на таких условиях? Неужели это есть причина что бы забрасывать сей сим?  

После старичка переучивался без маркеров летать. Теперь они мешают, как и разные индикаторы. Летаю по приборам. Раньше ведь самолеты не пропадали! 

Скрытый текст

• Thanks 1

58 минут назад, I/JG53_Gadich сказал:

По опыту полетов на порщневых, на средних высотах - могу сказать, что если знаешь где искать борт, то на фоне неба его довольно просто найти, километров с 5 практически 100% находишь сразу.... считаю что модель видимости надо максимально упростить, вон в том же БзБ нет проблем с поисков контактов, в старом ИЛе тоже смогли победить. А тут все пытаются изобрести велосипед, каждый патч танцуя с бубном.

Уже более полугода ведутся эти разговоры. Вот прям с пункта 26 версии 3.201"Самолёты и корабли теперь видны на больших расстояниях. В случае наличия инверсионного следа, пожара или кильватерного следа они могут быть обнаружены на расстоянии до 100 км"

Всё это время Ч. Йегер прочно удерживает позиции в этом вопросе. Остаётся, видимо, "понять, простить..." (с)

58 минут назад, I/JG53_Gadich сказал:

Тут многие топят за реалистичность, хотя не понимают, что без условностей и усреднении тут иногда никак не обойтись. ... 

У всех, как выясняется, реалистичность весьма разная. От 5 до 100. Ну вот и усреднили до 30. 

• Thanks 1

4 минуты назад, TUS_KOPTuK сказал:

могут быть обнаружены на расстоянии до 100 км"

С дополнительными эффектами да, может и 100км. Правда это на какой высоте надо быть, чтобы увидеть корабль за 100 км. Я бы посмотрел на такого сокола.

5 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

От 5 до 100. Ну вот и усреднили до 30. 

Только вот нихрена не усреднили. У меня с дефолтными настройками(высокими) контакты пропадают постоянно, стабильно я их вижу с 2-3 км, остальное время это игра воображения и бог знает что еще.

Вроде бы многие разработчики катались на самолетах поршневых, есть опыт полетов. Но творят какую-то дичь просто. Уже столько копий сломано, а все продолжают прыгать на грабли.

Почему-то характеристики самолетов жестко зашиты, а блин видимость это кто кого перехитрит с настройками и модами.

• Upvote 1

судя по видосам с решейдами On/Off возникло подозрение, что  сглаживания-фильтрации-освещения тоже сильно влияют на вот эти вот пропадания, когда черные или темно-серые  точки контактов переходят в более светлые тона, с увеличением размера их ЛОД 

• Upvote 1

54 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Предел усреднённой видимости это маркеры. Так что пусть дорабатывают велосипед. ИМХО.

Мне не хватает только видимости на 5-10км. Когда из свалки вывалишься, вроде где-то рядом бой идёт, а где не видно. Но если это реалистично, пусть будет.

Скрыть содержимое

Кстати пробовал на МиГ-15  гоняться за Хокаем в ДКС, так тоже его терял на фоне гор всё время. :))) Хорошо, что он ловушки отстреливать начинает.

На фоне земли, гор, моря - можно потерять контакт и в 1 километре. Я говорил про ясное небо, днем. Хотя бы 5 км (ну пусть 7) контакт должен четко появляться на любой настройке графики, на любом мониторе(в рамках рекомендаванных в инструкции к игре). Не должно быть неравенства игроков в этом деле. И так полно всяких факторов, как джои, трекеры, Vr, и прочие приблуды.

• Upvote 2

Posted (edited)

3 часа назад, 72AG_SerWolf сказал:

Проблема не в этом. а в том, что самолет видно, а потом он пропадает! Пусть он будет виден точечкой в 2 пикселя, но при приближении к нему он исчезать не должен!

Причем ладно бы исчезал на фоне ландшафта, так и чистом небе пропадает! Когда летишь к рою самолетов, при определенном расстоянии ты их можешь потерять всех! И это не реализм, это косяк, огромный косяк разработчиков!

И такая же фигня с наземными целями. Почему огроменный ангар на аэродроме, уничтоженный в предыдущем вылете, отрисовывается целым за 10км, а потом резко отрисовывается раздолбанным. Или почему корабли (тоже ведь не маленькие цели) пропадают и появляются на каком то расстоянии?

В случае авиакатастроф там изначально самолеты друг друга не видели думаю, а не сейчас вижу, и вдруг он пропал.

На счет бага с исчезанием согласен. НО большинство ноет именно из-за того, что коны как бы растворяются (о чем и писал adds) и с ним тоже можно согласиться, что нафиг не надо тут жирных мух или прочего выделения самолета на фоне земли. Хотя конечно найдется достаточно Чаков Йегеров, которые будут утверждать, что раз, поймав взглядом самолет, они его никогда не потеряют ни на каком фоне и ни при каких обстоятельствах. Что я считаю не правдой, и у большинства (не у всех) из тех, кто постоянно ноет, просто синдром танцора. Да и многие просто привыкли чрезмерно хорошей видимости контактов на упрощенном фоне графических технологий прошлого десятилетия.

Edited by SV7_Felix_Iron
  • Upvote 3

11 минут назад, I/JG53_Gadich сказал:

На фоне земли, гор, моря - можно потерять контакт и в 1 километре. Я говорил про ясное небо, днем. Хотя бы 5 км (ну пусть 7) контакт должен четко появляться на любой настройке графики, на любом мониторе(в рамках рекомендаванных в инструкции к игре). Не должно быть неравенства игроков в этом деле. И так полно всяких факторов, как джои, трекеры, Vr, и прочие приблуды.

На фоне неба да, согласен. ИМХО оно темноватое у нас обычно, а контакты светловатые. Отсюда и пропадают визуально.

1 минуту назад, SV7_Felix_Iron сказал:

они его никогда не потеряют ни на каком фоне и ни при каких обстоятельствах.

Проблема в том, что в реале крафт не сливается с фоном. Он имеет четкие границы очертания. И да, его трудно найти на фоне леса в маскировочной раскраске. А тут контакт БУКВАЛЬНО СЛИВАЕТСЯ с фоном. Фото и видео уже 10х раз приводили. Это первое. И второе, вдали вижу, приблизил - пропал. О каком тут кто реализме поёт?  adds вообще танкист, как он "я все вижу" тоже ранее уже читали :)

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 7

30 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

adds вообще танкист, как он "я все вижу" тоже ранее уже читали

с земли то самолеты хорошо видно, особенно в бинокль:crazy:

• Haha 1

Posted (edited)
5 часов назад, 1/JG601_Abwehr сказал:

Norz сейчас поправит......

Edited by MORRO

58 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

И да, его трудно найти на фоне леса в маскировочной раскраске.

При определенной тренировке, даже камуфлированный саломет видно над лесом, по одной простой причине - он движется, а лес нет.  Когда летишь например на 2 км, то зеленый Ан2 на высоте 1 км пролетающий над лесом довольно хорошо цепляется взглядом именно по причине чужеродности в картинке леса. Но это опять же если смотреть, присматриваться в ту сторону, если просто мазнул взглядом туда - не заметишь.

И на фоне неба не должны контакты прорисовываться сначала как полупрозрачное нечто.

• Upvote 4

6 минут назад, I/JG53_Gadich сказал:

по одной простой причине - он движется, а лес нет. 

Об этом тут уже писано/переписано, но увы, имеем то что имеем. 

• Upvote 1

5 часов назад, adds сказал:

Ты путаешь потерю и неправильное распределения внимания нарушение правил полетов усталость и т.д. с тем что ты называешь- самолет "появляется"....т.е видимостью конов

10 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Об этом тут уже писано/переписано, но увы, имеем то что имеем. 

Поэтому и надо сделать тут также - игровая условность - контакт, фоне неба,  видно с 5-7 км стопроцентно, четко.

Иначе же бред получается в онлайне все летают над елками, чтобы не быть замеченными и успеть заметить самому.

13.06.2020 в 08:34, airking сказал:
13.06.2020 в 08:25, sw_Atom сказал:

Такая вот толерантность не может не вредить симулятору. Надо оставлять что то одно - самое симуляторное...

Просто надо заставить это отображать в названии сервера. Чтобы человек знал, что его ждёт на нём, вот и всё. Самое главное - у человека всегда должен быть выбор.

Чем больше вариантов модов, вариаций видимости, и тд и тп, тем быстрее симулятору прийдёт конец.

• Thanks 1
  • Upvote 6