Jump to content

Обсуждение версии 4.007: 4К текстуры для Ju 87 D-3, новые опции и возможности обзора, ДМ проводки управления и др.

Recommended Posts

31 минуту назад, UFO* сказал:

Раньше кнопку нажал - макс. увеличение . Другую нажал - нормальный взгляд. При этом не надо было удерживать кнопку

Так сейчас эти настройки остались же - пользуй, не бинди на быстый зуум кнопки, делов то. Настрой камеру (скорость, инерцию) как удобно и фсё...

Edited by sw_Atom
  • Upvote 2
11 hours ago, Angriff said:

Не уверен, что в Решейде есть такие пресеты, которые бы дали какое-то преимущество по видимости. Даже если и опустить "картинку" на самое дно. 

Я лично использую 2 пресета:  1-й, включаю временами, чтобы подраскрасить бледные карты цветами (горазда приятней глазу), 2-й - чтобы убрать мыло на текстурах ландшафта, тоже временами отключаю. 

Никаких плюсов по видимости нет. Абсолютно.

Кстати, второй пресет - по настройке "резкости" картинки - есть уже в драйвере Н-Видиа, только он там реализован довольно криво.

Так что с моей точки зрения, жаль...  

Просто удивляюсь, что большинство противников Решейда им в этой игре никогда не пользовались, но при этом наслушались баек, что это супер-чит :scratch_one-s_head:

a eto po tvoemu mneniju ne cheat?

Edited by SV7_Vase
4 минуты назад, SV7_Vase сказал:

Хреновый какой-то чит. Не помог)) Скорее средство заработать биполярное расстройство, или еще какую ваву на психику)

• Like 1
  • Haha 2
  • 1CGS
6 часов назад, Ifumin сказал:

Какие то проблемы с текстурами. Как на штуке, так и в почему то в кокпите Лагг, хотя снаружи у лага норм текстуры.

2020_6_10__7_40_8.jpg

2020_6_10__7_40_48.jpg

Так, а какая последовательность действия приводила к подобному результату?

12 минут назад, II./JG51WaIther сказал:

Господа,только у меня после этой обновы стал дважды дублироваться счетчик фпс?

При чем с разными показателями))

Безымянный.jpg

У всех. Тот, что ниже-это среднее арифметическое по району, в зоне действия вашего вайфая

Edited by =SF=Kastro
  • Haha 2
29 minutes ago, =SF=Kastro said:

Хреновый какой-то чит. Не помог)) Скорее средство заработать биполярное расстройство, или еще какую ваву на психику)

nado smotret prosto na 1440p60..nu esli monitor pozvolyaet

• Upvote 1
37 минут назад, SV7_Vase сказал:

это по-моему идио...матическая  теория глупости  в действии.  Не более

• Like 1
  • Confused 1
9 минут назад, SV7_Vase сказал:

nado smotret prosto na 1440p60..nu esli monitor pozvolyaet

Понятно. Но все равно не очень. Есть реально поганые штуки. Мигото например. Для бумзумеров самое то.

Edited by =SF=Kastro
  • Confused 1
  • Upvote 1
2 часа назад, =SF=Kastro сказал:

Видео о том, как было  -  нет, потому и непонятно. 

Было так . Сейчас так не получается ...

Скрытый текст

25 минут назад, =SF=Kastro сказал:

Сам-то когда-нибудь в бинокль смотрел? Подносил его с размаху к глазам? Попробуй, может, поймешь, почему так не сделали

Показать содержимое

Да кто тебя спрашивал про жаргонизмы, Петя, нравятся, не нравятся. Соришь тут своим мнением, вот и нарвался.

Понятно. Это ты видать две клавиши "приближение взглядом"-"удаление взглядом" юзал, сильно ускорив их, ну и кнопку нормальное положение, как среднее. А теперь, да, эти клавиши-"плюс" и" минус " на нумпаде плывут, подьезжают, хоть как ускорь. Я ж о том же и писал. Вместо этого и предложили задействовать другие. Теперь придется переназначить на кнопы джоя вот эти: вместо той, что была "-" надо Rctrl+numpad decimal а вместо той, что работала как "+" нужно  Rctrl+numpad 0. Но правда, они работают, пока удерживаешь. А так, как раньше, увы, не будет. Я ж говорю, испортили. Я не так, как ты, использовал, у меня не моментально зумилось, но я мог выбрать любой промежуточный зум, который фиксировался там, где я бросил жать кнопу. И не надо было ничего удерживать. Теперь же, если пытаться жить так же, приходится терпеть этот плавный подъезд, типа инерции, в конце движения, перед точкой остановки

у меня кнопки на РУДе  были и сейчас стоят . Я не пойму  зачем всё это ? Что бы жизнь медом не казалась ?

2 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

Так, а какая последовательность действия приводила к подобному результату?

Сейчас еще перепроверил в быстром бою. Когда заходишь и сразу включаешь вид из кокпита, то в твоем самолете (это был лагг) текстуры нормальные. А если при загрузке миссии сразу переключиться на штуку и после вернуться в кокпит, то там уже текстуры размытые.  Настройки свои прикладываю. Карта радеон, если что.

2020_6_10__16_48_16.jpg

• 1CGS

Офф-топ скрыт.

@Lofte - провоцирование офф-топа и флуда в основной теме, разжигание конфликтов и словесных перепалок - 30 суток РО

@=SF=Kastro, @JG2_Leie - офф-топ и флуд в основной теме, разжигание конфликтов и словесных перепалок, хамство, грубость - 60 суток РО

• Thanks 1
  • BlackSix unpinned, pinned and unlocked this topic

Вот так, на самом деле все выглядит. Это Решейд. Выводы об апологетах этого "не чита" и о тех, кто вам показывал серую муть - делайте сами.

• Like 1
  • Thanks 9
  • Confused 2
  • Upvote 17
28 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

почему вы тратите время на фичи о которых вас не просят (типа индикатора зума)

Потому, что индикатор поможет разбирать репорты о невидимых контактах? 

6 минут назад, MicroShket сказал:

Потому, что индикатор поможет разбирать репорты о невидимых контактах? 

Я не знаю сколько лет еще будут пытаться вылечить баг с невидимыми контактами, и вылечат ли вообще, но я не понимаю, что мешает делать копеечные фичи сразу.

Да и частота обновлений в том виде в котором они выходят на мой взгляд великовата. Бесконечные тесты, фиксы. Лучше пусть в обновлении будет 200-300 пунктов, но они выходят раз в полгода или раз в год.

Я играть хочу, а не бесконечным тестированием заниматься.

• Confused 4
  • Upvote 5

Ответьте на вопрос, какая пушка мощнее, у Ю-87, у 110-ки, или у ИЛ-2 "37мм". Сколько тигров можно уничтожить боезапасом выше перечисленными используя только 37мм? Сразу отвечу что бы не вступать в перепалки. юнкерс 24 бк, забрал 2 тигра, одного в лоб. 110-ка 66 бк. 3 тигра, а ИЛ-2 80 бк, ни одного.

• Confused 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, KOSMATIX сказал:

юнкерс 24 бк, забрал 2 тигра, одного в лоб. 110-ка 66 бк. 3 тигра, а ИЛ-2 80 бк, ни одного.

Смешно, от души поржал :) Ролик сего действа посмотреть можно?

Edited by =FSG=FRITZ

Нет нельзя, ребята засыпали роликами про домаг меньгишесов , а в ответ молчание, я лишь доношу до обывателя суть проблемы творящегося в ИЛ-2. И стараться чего то там снимать не стану. кому интересно проверьте на сервере 72-ых.

• Like 1

Разработчики, спасибо что начали работы с VR. Нас уже много, а внимания нам до последних двух обновлений было мало. Я в предложениях просил добавить перемещение камеры VR на кнопки/хатку. Надеюсь добавите - не на всех VR устройствах есть смещение головы. Мне с Pimax 4k приходится заходить в игру без VR, смещать голову летчика кнопками, сохранять обзор, заходить в VR. По другому никак не сместить.

Edited by a69
  • Upvote 1
  • 1CGS
3 часа назад, SDV_ZoZo сказал:

Блин! Вас просят добавить тень пилота в кабине без тела, а вы убираете. Получается, что у вас фича как таковая почти готова, ее только включить надо?

Вот почему вы тратите время на фичи о которых вас не просят (типа индикатора зума) и никак не реагируете на просьбы добавить определенные фичи?

Кажется, вы рассуждаете о том, в чем ничего не понимаете, в лучших традициях.

Если бы было тело пилота отрисовано при виде от 1го лице - оно бы отбрасывало тень.

Когда рука у вас с пистолетом отрисована - она отбрасывала тень по общей схеме. Но тень от руки без тела выглядела глупо и мы ее убрали.

Отбрасывать тень что либо, что не отрисовано - не может.

Зачем вы вводите в заблуждение людей своими домыслами? Не надо так делать, тем более в грубой, обсцентной форме, подвигающей тему снова скатываться во флуд, флейм и оффтоп, от которого с таким трудом Александр ее только что вычистил.

60 суток.

23 минуты назад, a69 сказал:

Разработчики, спасибо что начали работы с VR. Нас уже много, а внимания нам до последних двух обновлений было мало. Я в предложениях просил добавить перемещение камеры VR на кнопки/хатку. Надеюсь добавите - не на всех VR устройствах есть смещение головы. Мне с Pimax 4k приходится заходить в игру без VR, смещать голову летчика кнопками, сохранять обзор, заходить в VR. По другому никак не сместить.

Не уверен, что это возможно. Например в ВР может быть отключено ограничение движения камеры в кабине - и что тогда записывать в центральный снап? Это самый простой из вопросов. Но может со временем появится какое то решение.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
18 минут назад, Han сказал:

Рискну заметить, что если сделать у тушки прозрачную голову, то она тень всё равно даёт. Я летаю с "модом тушка без головы" и меня всё устраивает. Но возможно для тех кто хочет тень, а тушку пилота не хочет, возможно сделать опциональный вариант полностью прозрачной текстуры пилота?

Очки только, заразы. зеркалят. :) Не могу найти как убрать.

2020_6_9__17_30_58.thumb.jpg.479cd58e773bf03d508a1305586b6026.jpg

Edited by FoxbatRU
50 минут назад, Han сказал:

.....

Не уверен, что это возможно. Например в ВР может быть отключено ограничение движения камеры в кабине - и что тогда записывать в центральный снап? Это самый простой из вопросов. Но может со временем появится какое то решение.

Спасибо, что об этом думаете. Это реальная проблема для шлемов ВР, в котором только вращения головы и нет перемещений. А таких много.

52 минуты назад, Han сказал:

...

Если бы было тело пилота отрисовано при виде от 1го лице - оно бы отбрасывало тень.

Когда рука у вас с пистолетом отрисована - она отбрасывала тень по общей схеме. Но тень от руки без тела выглядела глупо и мы ее убрали.

...

Скажите, а возможно-ли чтобы была тень от пилота, например при взгляде на крыло, когда солнце сбоку - на крыле тень от пустой кабины, а так, чтобы была тень от пилота?

Edited by wbfrost
  • Upvote 1

Уважаемые Разработчики,дайте возможность отключать угол рядом с FPS?Плиззз!!! В VR это просто невыносимо мешает и абсолютно бесполезно,т.к. у нас угол не меняется,только быстрые зум на кнопке!

Edited by huligan
  • Upvote 2
3 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А при использовании зума тоже не меняется?

зум только быстрый по нажатию кнопки,отпускаешь и угол возвращается к обычному

У нас на зуме ни летать ни особо стрелять нельзя,т.к. сильные искажения и плоская картинка во время зума.А так-у нас фиксированный угол обзора(натуральный типа)

...можно только коны высматривать и для определения принадлежности к синим или красным

Edited by huligan
  • Thanks 1
22 минуты назад, huligan сказал:

Уважаемые Разработчики,дайте возможность отключать угол рядом с FPS?Gkbppp!!! В VR это просто невыносимо мешает и абсолютно бесполезно,т.к. у нас угол не меняется,только быстрые зум на кнопке!

Терпи мужик, терпи, как и мы терпим...

Вкючение безобидного Решейда отдали в руки упоротым правдолюбцам, которые вершат судьду наших глаз и нашего зрения... в угоду всеобщей ( мировой ) справедливости. Ура, товарищи, Решейд побежден...!!! 👀👍👏

P.S. Всем, так всем в этом-м сидеть...

Edited by 1/SG2_NIK
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
54 минуты назад, huligan сказал:

сильные искажения и плоская картинка во время зума

У меня зум работает без искажений, пользоваться можно. Да, чуть фризит иногда при увеличении, но тому виной мой древний комп, а не игра. И не понимаю вас, чем вам так зеленые циферки мешают - они всегда где-то в углу, чтобы их увидеть, нужно смотреть прямо на них. Может быть цифры у вас больше места занимают, чем у меня, из за более низкого разрешения дисплеев VR? Тогда у вас весь HUD скорее всего огромный и занимает много места. У меня 1604х1988. Если я правильно предположил насчет масштаба интерфейса, то нужно просить чтобы добавили автомасштаб, а не убирали все эти отладочные индикаторы.

• Upvote 1
20 минут назад, a69 сказал:

чтобы их увидеть, нужно смотреть прямо на них

правильно!Потому,что я на них и смотрю!Но я смотрю на FPS,а в глаза постоянно вгрызается ещё и это угол обзора,который мешает,как раньше на автомате контролировать производительность!😡

• 1CGS
1 час назад, 1/SG2_NIK сказал:

Терпи мужик, терпи, как и мы терпим...

Вкючение безобидного Решейда отдали в руки упоротым правдолюбцам, которые вершат судьду наших глаз и нашего зрения... в угоду всеобщей ( мировой ) справедливости. Ура, товарищи, Решейд побежден...!!! 👀👍👏

P.S. Всем, так всем в этом-м сидеть...

В иных проектах за использование графических инъекторов банят аккаунт насовсем. Мы же пошли по наиболее мягкому и демократичному из возможных путей - предоставление опции. Поэтому я бы пропросил, очень попросил, не пытаться снова начинать флейм по этому поводу. 

• Like 2
  • Upvote 20
57 минут назад, 1/SG2_NIK сказал:

??? 👀 ???

На этой странице выше есть видео, записанное мною. Каких-то 25 сек. Но как после его просмотра можно назвать Решейдерс "безобидным"??????

• Like 1
  • Upvote 5
30 минут назад, a69 сказал:

нужно просить чтобы добавили автомасштаб, а не убирали все эти отладочные индикаторы.

с масштабом у меня всё нормально

Зачем в VR цыфры угла,который у нас не меняется? А на быстром зуме я и так знаю,какой угол выбрал в настройках!!!

Edited by huligan
27 минут назад, huligan сказал:

с масштабом у меня всё нормально

Зачем в VR цыфры угла,который у нас не меняется? А на быстром зуме я и так знаю,какой угол выбрал в настройках!!!

Да, FOW всегда один и тот же, тот который назначишь в настройках, но и FPS постоянно наблюдать нет смысла. Счётчик ФПС я использую при изменении конфигурации оборудования, чтобы подобрать оптимальные настройки и/или после очередного обновления, по той же причине, во всех остальных случаях - BACKSPASE, ...и ничто не мешает и в глаза не лезет.

Другая проблема, то ли в Баг-репорты, то ли здесь, т.к. это касается обновления 4.007, виды "по умолчанию" в самом деле поломали, причём у меня это произошло не при обновлении, а после, уже в процессе. Вчера зашёл посмотреть что изменилось, и почему столько пользователей стали жаловаться, запустил очередную миссию из офф-карьеры "Боденплатте" на Спитфайре. В начале миссии, после взлёта положение "по умолчанию" было обычным, после того как я "поиграл" новыми клавишами FOW, залез в настройки кнопок управления (не выходя из миссии), назначил на кнопку подходящий мне FOW (30) - положение "по умолчанию" съехало вправо и вниз. После этого нажатие кнопки сброса вида и центрирования головы приводили к одному результату, виртуальный пилот смотрел вперёд прижавшись правой щекой к фонарю и сильно съёжившись (т.е. ниже прицела). Виды я верну (всё сохранено), да и настроить не проблема, хоть для VR это не быстрый процесс (я перезахожу в игру без в VR, в "плоском" режиме настраиваю, затем опять перезаход с включенным VR), но ИМХО не должен сбиваться дефолтный вид при использовании зума. ☝️

Edited by =KAG=Demiurg

с этими фпс-fov можно наверно двойным нажатем как то решить вопрос типа нажал бакспфйс - фпс, второй - раз вылез fov, третий раз всё убралось

(мне он совсем не мешает от слова не включаю никогда ни на монике ни в ВР, если только видео с ним не записываю для контроля)

Edited by sw_Atom

Народ, не могу войти на некоторые сервера. Пишет про графические модификации. Но я про Migoto mod и Reshader mod до сего момента даже и не слышал и, соответственно, не пользовал. Куда смотреть, что искать и стирать, что бы ил нормально заработал? Заранее благодарен..

• Han locked this topic
  • Han unlocked this topic
  • Han unpinned this topic