Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.007: 4К текстуры для Ju 87 D-3, новые опции и возможности обзора, ДМ проводки управления и др.

Recommended Posts

Уважаемые разработчики для владельцев тракиров сделайте пожалуйста привстать и сдвиг на кнопках . Неужели это так сложно?...  

Парашютист согнутыми ногами летит... Хотя может так и должен. Рикошет приятно удивил))) Патч хорош спасибо!

• Upvote 1

1 hour ago, ross_Rasim said:

Не могли бы вы высказываться исключительно про свои глаза и свое мыло. А то я тут только одного клоуна наблюдаю.

Конечно могу. Я ведь тут только один такой, кого видимость не устраивает. И совершенно точно нет таких, кто выкручивает видимость, чтобы она устраивала его еще больше.

1 hour ago, ross_Rasim said:

Не могли бы вы высказываться исключительно про свои глаза и свое мыло. А то я тут только одного клоуна наблюдаю.

Лично я инжекторы не использовал и не буду использовать по одной причине - мне очень нравится картинка и видимость и без них, и я не хочу выжигать свои глаза инжектором ради еще большей видимости.

Не используешь крутилки, всё тебя устраивает с модами, с наблюдательностью у тебя нет проблем?  Ну и молодец, весь спич не про тебя. Наверное.

3 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Решейд по сути тоже чит

Я больше скажу: джойстик и педали - это тоже чит! Благодаря им игрок получает преимущество над игроком, использующим мышь и клавиатуру. Предлагаю запретить использование джойстиков, чтобы всё было честно! А за использование тракира вообще банить пожизненно!:lol:

• Like 4
  • Haha 6
  • Confused 7
  • Upvote 2

Спасибо большое!!

16 минут назад, City* сказал:

Парашютист согнутыми ногами летит... Хотя может так и должен.

Я полагаю, что так и должен, в зависимости от модели парашюта. Пилоты, у которых парашют сидячего типа, спускаются на стропах «сидя». А десантура и пилоты у которых парашют RH 12B с расположением купола за спиной - в полный рост.

• Upvote 2

Posted (edited)
27 минут назад, Dornil сказал:

Я больше скажу: джойстик и педали - это тоже чит! Благодаря им игрок получает преимущество над игроком, использующим мышь и клавиатуру. Предлагаю запретить использование джойстиков, чтобы всё было честно! А за использование тракира вообще банить пожизненно!:lol:

Тока вот почему то сервера с отметкой использования джойстиков помечаются специально и игроков на мышках клавах туда не пускают.

Шутка ваша, конечно же понятна, и даже в чем то смешная, только вот к теме изменения видимости никакого отношения не имеет. 

Сделать опцию запрета решейда и прочих подобных модификации для онлайна - решение правильное, а в офлайне пусть каждый как хочет, ну вы поняли. 

Edited by DrDanilov
  • Like 2
  • Upvote 14

1 час назад, Lofte сказал:

Я могу. Офигенная штука. Наконец--то можно рассмотреть передний край и не стрелять по кустам с 2 км.

ОК. Значит не нужно беспокоиться за"Федин" прицел - там 5-ти кратное увеличение было.

sflzf111.jpg

Скрытый текст

интересно, а сразу что мешало сделать? какие-то технические ограничения? :scratch_one-s_head:

попробывал в быстром вылете, у шермана хуже стал прицел, у пантеры же отличный, почти как в бинокль видно, что значит немецкое качество:crazy:

44 минуты назад, Pipa_VR сказал:

Спасибо большое!!

Я полагаю, что так и должен, в зависимости от модели парашюта. Пилоты, у которых парашют сидячего типа, спускаются на стропах «сидя». А десантура и пилоты у которых парашют RH 12B с расположением купола за спиной - в полный рост.

Ошибочное мнение.

Сидя ни на каких парашютах не спускаются. Это не параплан. На спортивных можно сесть в подвесной но это не стандарт.

• Thanks 1
  • Upvote 2

2 часа назад, ross_Rasim сказал:

...по одной причине - мне очень нравится картинка...

Ну, думаю, насчет картинки ты погорячился...

Причесанные граблями облака, появившиеся в 4,006, уверен, мало кому нравятся...

И разливы рек, которые при приближении превращаются в ручейки.

P.S. смотрю иногда видео из старых патчей, а так же скриншоты и порой возникает чувство, что общая графика, которая "за бортом" и которая именно и создает то самое ощущение полета, деградирует. 

• Like 1
  • Upvote 7

1 час назад, ATWA сказал:

Конечно могу. Я ведь тут только один такой, кого видимость не устраивает. И совершенно точно нет таких, кто выкручивает видимость, чтобы она устраивала его еще больше.

Не один. То, что есть люди пытающиеся нечестным путем получить преимущество, всем давно известно, но выловить их не так то просто. Спасибо что совершили каминг аут.:)

1 час назад, Dornil сказал:

Я больше скажу: джойстик и педали - это тоже чит!

Поэтому они есть на каждом самолете. Ну хорошо, не на каждом, на некоторых вместо джойстика штурвал - злостное читерство! Как такие самолеты вообще допускают к полетам! Самому не смешно?

22 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

Ну, думаю, насчет картинки ты погорячился...

Причесанные граблями облака, появившиеся в 4,006, уверен, мало кому нравятся...

А я уверен что многим очень нравятся, как и мне. И кто из нас победит? Я вообще считаю, что в некоторых условиях они даже лучше чем в мсфс 2020, который еще не вышел.

• Haha 1
  • Confused 1

2 минуты назад, ross_Rasim сказал:

А я уверен что многим очень нравятся, как и мне. И кто из нас победит? Я вообще считаю, что в некоторых условиях они даже лучше чем в мсфс 2020, который еще не вышел.

Ты забыл добавить "были до патча 4,006"

Попробовал апдейт. Спасибо за 3 пункт и 5-ый, быстрый зум понравился. Особенная благодарнасть за 4-ый пункт.

1 минуту назад, Kill_Em_All сказал:

Ты забыл добавить "были до патча 4,006"

Не забыл. Я пишу про настройки Ультра, и настройки облаков - ультра. Может в этом причина.

Posted (edited)
56 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Ошибочное мнение.

Сидя ни на каких парашютах не спускаются. Это не параплан.

Спасибо! Я поэтому и написал «полагаю», т.к. ни одной детализированной фотографии пилота, спускающегося на парашюте не встречал. Но, глядя на конструкцию «сидячего» парашюта, я не могу понять, как должны сместиться стропы, чтобы парашютист Принял прямое вертикальное положения.

0DE9E58E-60A5-41B0-889B-221161BA00FA.jpeg

Edited by Pipa_VR

4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Выскажу наверное самое непопулярное на сегодня мнение - Решейд по сути тоже чит. Благодаря ему, игрок получает преимущество в игре над игроком, который летает не используя примочек. И при этом, этот игрок имеет наглость обвинять разработчиков в ущемлении своих прав. Тогда, чтобы было все честно, нужно всем игрокам использовать решейд, но ведь это абсурдно!

Не уверен, что в Решейде есть такие пресеты, которые бы дали какое-то преимущество по видимости. Даже если и опустить "картинку" на самое дно. 

Я лично использую 2 пресета:  1-й, включаю временами, чтобы подраскрасить бледные карты цветами (горазда приятней глазу), 2-й - чтобы убрать мыло на текстурах ландшафта, тоже временами отключаю. 

Никаких плюсов по видимости нет. Абсолютно.

Кстати, второй пресет - по настройке "резкости" картинки - есть уже в драйвере Н-Видиа, только он там реализован довольно криво.

Так что с моей точки зрения, жаль...  

Просто удивляюсь, что большинство противников Решейда им в этой игре никогда не пользовались, но при этом наслушались баек, что это супер-чит :scratch_one-s_head:

• Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 3

Сейчас ещё более стал важен crew в игре, командир должен смотреть в бинокль, и подсказывать наводчику. И наглядно видно почему т-34 проигрывает конкурентам где функции наводчика и командира разделены. 

Спасибо за бинокль и прицелы! Теперь можно нормально разведывать обстановку!

Плавность обзора на Трекире - зашла!  За что-что, а за это ОГРОМНОЕ спасибо!  

Пришлось на одно положение прибавить скорость отклика на взгляд по вертикали (зеленые стрелки вверх-вниз), но это мелочь...  

Кому-то поможет прибавить скорость отклика или уменьшение сглаживания (вверху скриншота), ...впрочем все и так наверно знают что где в Трекире крутить.

1.thumb.PNG.309eb046b34dd6b470e840b8ac7371a7.PNG

Также понравилось сглаживание при увеличении угла обзора!! (ось стоит на обычном резисторе, раньше триммила-мельтешила в некоторых положениях) 

• Thanks 1

4 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Сидя ни на каких парашютах не спускаются.

Спускаются, причем как на десантных так и на спасательных. По инструкции после раскрытия нужно усесться на главную круговую лямку, а не висеть на ножных обхватах. У спортивных парашютных систем круговой лямки как раз может и не быть.

• Upvote 4

8 hours ago, ATWA said:

В дополнение к вышеотписавшимся по поводу того, кто чего и с какой целью использует предположу, что большинство игроков вообще никаких модов и решейдов не использует - ни с "благой" целью, ни с гнусными помыслами. Что не только их обрекает на дефолтное выжигание глаз мылом, но и в онлайне ставит их в положение клоунов у ... э-э-э массовки для асов со зрением выше, чем минус один. 

Не в бровь, а в глаз.

а кто скажет почему на советском паращуте в игре не правильно изображен купол у реального пл он как бы квадратный

5 часов назад, ross_Rasim сказал:

Может владельцам с 2080 и нравятся облака, выкрученные на ультру, но во первых отжирают эти облака еще кадров 20 от предыдущей установки, а во вторых все остальные косяки графики у них так же присутствуют.

В целом полосатые дерганые облака, границы рек и дорог мельтешащие, блеклость цвета от дымки/мыла (дальность 130 при этом) - это все намного больший минус, чем ненужные добавления отражений на плекс, которые все равно выключат. Да и комфортность игры год назад и сейчас сильно упала (в том числе благодаря крутой видимости, простигосподи).

• Upvote 9

Posted (edited)

"Добавлена опция игрового сервера “Restrict Injectors”, которая не разрешает игрокам, использующим 3DMigoto и Reshade заходить на сервер;"

Борьба с последствиями,а не причинами. Обожаю. Сам пытался крутить решейд, но когда самолётики при определённых настройках дальше 1.5-2 км просто не отрисовываются без зума, то там уж как решейд не крути лучше видно не станет. Так что отказался, но игроков использующих могу понять. 👀
Плюс настройки игры настолько скудные что например яркость-контрастность приходится менять или в мониторе(сбрасывая каждый раз по выходу из игры) или более простой вариант в решейде. При этом я уверен что разница в моей и вашей картинке по итогу не будет "читерской". 

Edited by OsinOsinOsin
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2

6 часов назад, Kill_Em_All сказал:

P.S. смотрю иногда видео из старых патчей, а так же скриншоты и порой возникает чувство, что общая графика, которая "за бортом" и которая именно и создает то самое ощущение полета, деградирует. 

Ну что ты хотел, оптимизация же, которую так требовали:rolleyes:. Зато, освободившиеся мощностЯ, можно использовать под отражения или дальность прорисовки, например. 

2 часа назад, Angriff сказал:

Не уверен, что в Решейде есть такие пресеты, которые бы дали какое-то преимущество по видимости. Даже если и опустить "картинку" на самое дно. 

Я лично использую 2 пресета:  1-й, включаю временами, чтобы подраскрасить бледные карты цветами (горазда приятней глазу), 2-й - чтобы убрать мыло на текстурах ландшафта, тоже временами отключаю. 

Кстати, второй пресет - по настройке "резкости" картинки - есть уже в драйвере Н-Видиа, только он там реализован довольно криво.

Просто удивляюсь, что большинство противников Решейда им в этой игре никогда не пользовались, но при этом наслушались баек, что это супер-чит :scratch_one-s_head:

Добавили просто еще одну настройку сервера. Теперь если его создатель думает также как и вы, то не будет отключать решейд.  А если он все же считает что это чит - то отключит.

Игроки в итоге выберут где им комфортнее летать.  

А создатель сервера увидит, как его выбор отразится на посещаемости. 

Комбат бокс например заявил, что пока ничего отключать не планирует

Posted (edited)
Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Добавили просто еще одну настройку сервера.

Эта настройка работает только в игровом (который создаётся из самой игры) сервере, в выделенном сервере её нет.

Это только пока? или так же будет введена?

Edited by sw_Atom

5 часов назад, Pipa_VR сказал:

Спасибо! Я поэтому и написал «полагаю», т.к. ни одной детализированной фотографии пилота, спускающегося на парашюте не встречал. Но, глядя на конструкцию «сидячего» парашюта, я не могу понять, как должны сместиться стропы, чтобы парашютист Принял прямое вертикальное положения.

0DE9E58E-60A5-41B0-889B-221161BA00FA.jpeg

По бокам захваты лямок на кнопках - отстегиваются при открытии и лямки уходят вверх со стропами.

• Thanks 1

11 минут назад, sw_Atom сказал:

К сожалению, я не знаю, что вам ответить на ваш вопрос

Лично я решейдом и 3дмигоуту не пользуюсь и надеюсь, что все это будет отключено на тех серверах, где я летаю

10 часов назад, Odin78 сказал:

Версия steam.Отключаются и размазываются скины. При выходе из игры все висит.Приходится перезагружать комп.Видимо надо переустанавливать.

Скрыть содержимое

20200609213105_1.jpg

В разделе багов опишите обязательно проблему. последовательность действий. 

7 часов назад, DeNoZavr сказал:

интересно, а сразу что мешало сделать? какие-то технические ограничения? 

Время...рабочее время.

22 минуты назад, sw_Atom сказал:

Эта настройка работает только в игровом (который создаётся из самой игры) сервере, в выделенном сервере её нет.

В выделенном тоже есть.

8 часов назад, =FB=Said сказал:

1. Слетели все виды на всех самолётах, а с углом обзора я вообще не понял.

2. Раньше можно было сделать всё тоже самое и так как тебе удобно.

1.  На всякий случай (может ты не видел):

10. Немецкие лётчики-истребители проектов БзМ, БзС, и БзК получили новую модель в летнем варианте обмундирования, а также личное оружие летом. Новое зимнее обмундирование, вместе с личным оружием зимой будет добавлено несколько позже. В связи с этим изменением на самолётах Bf109-G14, Bf109-K4, Me262-A, Fw190-A3, Fw190-53, Fw190-A8, Fw190-D9 были изменены настройки центрального положения и быстрых взглядов. В случае, если у вас сбилось центральное положение - скопируйте с заменой “заводские” файлы snap-view этих самолётов из папки \data\LuaScripts\snapviews\defaults в папку \data\LuaScripts\snapviews (в общем случае, это должно произойти автоматически при обновлении, но может помешать антивирус);

От себя могу сказать, что на моих красных самолетах с обзором не изменилось ничего.

2.  Я тоже умею. Ну, а с теми, кто совсем не умеет это делать,  как быть? Ладно бы они хотели научиться и спрашивали, как научиться. Так не спрашивают же, только плюются и требуют, чтобы разработчики им сделали хорошо. Разработчики сделали - это плохо, не делали - тоже плохо. Как-то это .... не того, что ли.

Posted (edited)
28 минут назад, adds сказал:

В выделенном тоже есть.

Где, покажи, что то не найду

Опа, точно появилась, утром запускал тест, не было )) ну и отличненько...

Edited by sw_Atom

1 час назад, OsinOsinOsin сказал:

"Добавлена опция игрового сервера “Restrict Injectors”, которая не разрешает игрокам, использующим 3DMigoto и Reshade заходить на сервер;"

Борьба с последствиями,а не причинами. Обожаю. Сам пытался крутить решейд, но когда самолётики при определённых настройках дальше 1.5-2 км просто не отрисовываются без зума, то там уж как решейд не крути лучше видно не станет. Так что отказался, но игроков использующих могу понять. 👀
Плюс настройки игры настолько скудные что например яркость-контрастность приходится менять или в мониторе(сбрасывая каждый раз по выходу из игры) или более простой вариант в решейде. При этом я уверен что разница в моей и вашей картинке по итогу не будет "читерской". 

Вы просто не умеете его(решейд) готовить.Посмотрите на Ютубе что пиндосы с ним вытворяют!

• Like 1
  • Upvote 4

1 час назад, sw_Atom сказал:

Она есть - "Lock Injections" называется.

9 часов назад, =FB=Said сказал:

а с углом обзора я вообще не понял. Раньше можно было сделать всё тоже самое и так как тебе удобно.

Использую фритрек .Тоже не дошли новые настройки , куда и как их применять  . Я себе настроил удаление/приближение взгляда резкой смены картинки ( как в старичке ) , а сейчас приближение идет постепенно , хотя и быстро . Не могу настроить прошлый вариант . 

23 минуты назад, UFO* сказал:

а сейчас приближение идет постепенно

Ищите в настройках камеры ползунок "скорость зума" под сглаживанием...

Posted (edited)
5 hours ago, Angriff said:

Просто удивляюсь, что большинство противников Решейда им в этой игре никогда не пользовались, но при этом наслушались баек, что это супер-чит

2 hours ago, OsinOsinOsin said:

А я уверен.

Навскидку скриншоты с видео (не самые лучшие) без эффекта и с ним. Но суть отражают.

Наверно, можно и еще пожестче настроить.

Spoiler

2.thumb.jpg.f89541c6641820f92ed4a5c43e05bf15.jpg 1.thumb.jpg.94a317ad1b0741c0dea71b380de173ed.jpg

Edited by WG_Muskat
  • Thanks 2

1 час назад, =SF=Thresher сказал:

От себя могу сказать, что на моих красных самолетах с обзором не изменилось ничего.

Все настройки видов и обзоров на всех "красных" самолетах у меня лично слетели полностью.

Честное слово, иногда хочется сказать разработчикам, чтобы они вообще ничего не делали, чем делали то, что у них в результате получается...

• Upvote 3

В бомбовых прицелах самолетов,можно увеличение сделать больше чем сейчас есть?Через стекло кабины цель с высоты видно ближе, чем через бомбовой прицел.

• Upvote 1

Какие то проблемы с текстурами. Как на штуке, так и в почему то в кокпите Лагг, хотя снаружи у лага норм текстуры.

2020_6_10__7_40_8.jpg

2020_6_10__7_40_48.jpg

• Upvote 1

14 часов назад, Han сказал:

Добавлен индикатор текущей ширины угла зрения игровой камеры (расположен под индикатором FPS);

А можно уточнить, как отключить этот самый индикатор FPS?