Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.007: 4К текстуры для Ju 87 D-3, новые опции и возможности обзора, ДМ проводки управления и др.

Recommended Posts

Цитата

Или кто-нибудь может отломить на этих самолетах поврежденное крыло перегрузкой?

На яке - на ура. На лавке и ЛаГГе не летаю, не скажу.

Posted (edited)
27 минут назад, Jorji сказал:

На яке - на ура. На лавке и ЛаГГе не летаю, не скажу.

Скинуть трек или видео можешь?

У меня не получалось, сколько не пытался. Изменю свое мнение, если увижу на треке. Но за более чем месяц так никто такого ни трека ни видео не предоставил.

Так же не получается отстрелить крыло без взрыва бака.

37 минут назад, Kirill сказал:

И заметьте: во второй части своего поста я сознательно не упоминаю цветность самолётов - всех одинаково касается. Не нужно путать баланс между геймплеем и реализмом и баланс между синими и красными. Абсолютно разные вещи.

а я разве в своем посте упоминал цветовую дифференциацию штанов?

БОланс - он на то и бОланс, чтобы не иметь первичных половых признаков предустановленного превосходства в чем-либо. БОланс - он всех одинаково касается...

42 минуты назад, Kirill сказал:

Про обнаружение контактов в реальности ветераны писали примерно так: оглянулся - осмотрел заднюю полусферу - никого. Отвернулся, через несколько секунд снова оглянулся, - а он уже на хвосте. У нас в  игре сейчас именно так, как было в реале. 

Вот только я восторгов не слышу от такого реализма. Напротив - сплошные жалобы.

Это к вопросу о нужности/ненужности реализма.

Т.е. иными словами, повторю вопрос - бОланс важнее реализма?

Edited by Kill_Em_All

44 minutes ago, Kirill said:

Про обнаружение контактов в реальности ветераны писали примерно так: оглянулся - осмотрел заднюю полусферу - никого. Отвернулся, через несколько секунд снова оглянулся, - а он уже на хвосте. У нас в  игре сейчас именно так, как было в реале. 

da prjam odin v odin kak v reale) osobeno kogda ja s 7k v niz smotrju i u menja kontakti morgajut kotorie po nuljam letjat, nu ili v vozduhe toshe samoe. Kogda samalet v obloko zaletaet podsvechivaecha angelskimi ochertanijami ;), a kogda na 6 ktota vesit perelevaecha tak she kak dorogi reki i.t.d. s odnogo krila na drugoe :) posle opredelonova patcha), ushe i maksimalnoe sglashivanie stavil i v NVIDIA i v igre vse ravno toshe samoe:) vse kak v reale) 

16 minutes ago, Kill_Em_All said:

а я разве в своем посте упоминал цветовую дифференциацию штанов?

БОланс - он на то и бОланс, чтобы не иметь первичных половых признаков предустановленного превосходства в чем-либо. БОланс - он всех одинаково касается...

16 minutes ago, Kill_Em_All said:

hochesh balans milosti prosim na BERLOGU 1vs1(na odinakovih samaletah) chem ne balans? nu ili moshesh v WarTh.... shodit tam vrode toshe vse po balansu.....

a tut vrode naskolko mne isvestno stremjacha k istorichnosti a ne k balansu, sobstveno pochemu ljudi i igrajut v etu igru

Posted (edited)
11 минут назад, f0rce сказал:

hochesh balans milosti prosim na BERLOGU 1vs1(na odinakovih samaletah) chem ne balans? nu ili moshesh v WarTh.... shodit tam vrode toshe vse po balansu.....

a tut vrode naskolko mne isvestno stremjacha k istorichnosti a ne k balansu, sobstveno pochemu ljudi i igrajut v etu igru

Так я наоборот за реализм ))) 

Но, судя по форуму, таких (кто за реализм) все меньше и меньше... Ибо реализм - это труд и боль,. А мы в игру играем.

Вот потихоньку и начинаются поиски "великого бОланса". Это в реалиях любой игры, где есть противостояние двух назовем "группировок" вполне логичное развитие ситуации... Просто в какой-то игре этот процесс идет дольше, в какой-то быстрее, а какая-то изначально создается сугубо сбалансированной, чтобы изначально минимизировать то самое "качание баркаса" одной из сторон.

P.S. ох вспоминаю форум Фронтового Неба... Сколько там страниц исписано в поисках его самого под лозунгом "...ВО ИМЯ БОЛАНСУ!"  :)

Edited by Kill_Em_All
  • Thanks 1

23 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

если бы было возможно отразить в мониторе/VR видимость и все остальные моменты (типа периферийное зрение, разрешение, контрастность, скорость и углы поворота головы пристегнутого летчика и т.д. и т.п.)  как в реале, то я был бы за полный  реализм , но к сожалению это не возможно :( приходиться искать компромисс, а вот на сколько этот компромисс всех устроит -  сколько людей, столько и мнений , мне например не нравиться что для VR- что бы посмотреть  на 6 надо потратить 2-4 сек и так вывернуть шею, что позвоночник хрустит :) а владельцам трекир/опентрек достаточно нажать кнопку на джое , и за долю секунды -глянуть шесть, и опять вернуться   в прежнее положение - и это ведь то же относится к бОлансу :) 

• Upvote 2

Posted (edited)
3 минуты назад, Magenta сказал:

Спокойно... )))

Перечитайте Кирилла. Он изначально по ДМ говорил вообще-то :)

Давайте не будем ПОКА лезть в дебри и разберемся сначала с теми заявлениями, что есть.

Edited by Kill_Em_All

Posted (edited)

Наша "пісня" гарна, "нова", починаєм її знову... :)

aV12lQZ0-6dbce8cdd7b96d2342998a7a8afbbee7.jpg

Edited by 9JG52_Bubi
  • Haha 11
  • Upvote 2

48 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Такие глобальные вопросы лучше задать разработчикам. Я не настолько компетентен в геймдеве.

Но если вас настолько интересует моё личное мнение, то я сейчас чуть ниже его сформулирую для вас.

Однако, поскольку понятие "баланс" довольно обширное, то мы немного конкретизируем. Я отвечу про то, о чём у нас идёт в данный момент речь, т.е. про ДМ и про видимость конов.

1. Самолёт (истребитель) сбивается чаще всего с 3-4 попаданий т.е. с первой атаки. Это реализм. 

2. Самолёт (истребитель) чаще всего может пережить две-три атаки. Это такой геймплей.

Буду играть в любом варианте, но лично мне интереснее во втором.

1. Контакты трудно обнаружить на любых расстояниях. Это реализм.

2. Контакты возможно обнаружить в радиусе 9 км. Это такой геймплей.

Всё сказанное относится равно как к красным, так и к синим.

Надеюсь, что ваше любопытство я удовлетворил. smile38.gif

1 минуту назад, Kirill сказал:

1. Самолёт (истребитель) сбивается чаще всего с 3-4 попаданий т.е. с первой атаки. Это реализм. 

2. Самолёт (истребитель) чаще всего может пережить две-три атаки. Это такой геймплей.

Ну как бы вот и ответ... ;)

Осталось замутить голосовалку и настаивать, чтобы разработчики внедряли, если большинство за такое развитие.

А по видимости контактов - я даже не касался этого вопроса в нашей с тобой беседе, зачем ее сюда приплетать - не понятно.

25 минут назад, Kill_Em_All сказал:

...приплетать...

Я обычно стараюсь не употреблять это слово в разговорах. А так же я стараюсь не употреблять похожие слова: "тащить", "со(у)вать", "гнать" и т.п. Я всегда боюсь того, что собеседники подумают, что я из деревни и не станут со мной в дальнейшем нормально общаться. smile1.gif

• Haha 2
  • Confused 1

Posted (edited)
2 часа назад, Kill_Em_All сказал:

Так я наоборот за реализм ))) 

Но, судя по форуму, таких (кто за реализм) все меньше и меньше... Ибо реализм - это труд и боль,. А мы в игру играем.

Вот потихоньку и начинаются поиски "великого бОланса". Это в реалиях любой игры, где есть противостояние двух назовем "группировок" вполне логичное развитие ситуации... Просто в какой-то игре этот процесс идет дольше, в какой-то быстрее, а какая-то изначально создается сугубо сбалансированной, чтобы изначально минимизировать то самое "качание баркаса" одной из сторон.

P.S. ох вспоминаю форум Фронтового Неба... Сколько там страниц исписано в поисках его самого под лозунгом "...ВО ИМЯ БОЛАНСУ!"  :)

У вас реализм странный- мы его видели:  Фоки как Су-35С на месте разворачиваются, а 110 вообще  со 129  имбо- но про это нигде в исторических да и литературе не слышно и не видно 

Edited by ROSS_Ratibor
  • Haha 1
  • Upvote 1

Только что, ROSS_Ratibor сказал:

У вас реализм странный- мы его видели:  Фоки как Су-35С на месте разворачиваются, а 110 вообще  со 129  имбо- но про это нигде в исторических да и литературе не слышно и не видно 

Да уберите уже с серверов 110-ки и Фоки и спите спокойно:russian_ru: 

3 часа назад, Kill_Em_All сказал:

Итак... Мы потихоньку начинаем приходить к тому, что все-таки "великий бОланс" в игре куда важнее никому ненужного реализма? :)

между бОлансом и реализЬмом - тонкая грань. Не стоит слишком бодаться в ту или иную, на мой взгляд.

Что Якоря дохнут с одной короткой - это реализьм? - ага.  А что 7.62 у Яка ничего не значат практически - это бОланс?   итп

Как бы там ни было, на Мессере (или Фоке) летать с их боезапасом против яков-лагов-лавок - горазда проще.

Это тоже "реализьм"  

О чем спор - непонятно...

3 часа назад, Kirill сказал:

Вот только я восторгов не слышу от такого реализма. Напротив - сплошные жалобы.

Да, жалуюсь. Прошли те времена для меня, когда в одном пикселе можно было увидеть противника.

Я сейчас уже пыль с монитора не так часто стираю (для того чтобы не спутать пылинку с тем пикселем): все равно и то и другое в очках даже - не особо заметно :unsure:

2 часа назад, Kill_Em_All сказал:

Ибо реализм - это труд и боль

Для какой стороны? 

"Пусть превозмогают!" - по правилам реализма? )

• Upvote 1

5 часов назад, Kill_Em_All сказал:

Скрытый текст

О, это да, я хоть там особо не летал, но форум почитывал:biggrin:. И эта фраза, до того вбилась в мозг, что я практически ничего сейчас не помню из того, что там было написано, но эта фраза... Как тут - "Я ранен":biggrin:.

Posted (edited)
9 минут назад, airking сказал:

"Я ранен!"

Снял с языка. dolf_ru_288.gif

Если я полетаю на сервере больше трёх часов подряд, я начинаю во сне ворочаться и орать: "Я ранен!"

Жена в этом случае уходит спать в другую комнату.

Всё это началось после введения новой физиологии... dolf_ru_072.gif

Edited by Kirill
  • Haha 5

Posted (edited)
6 часов назад, Kirill сказал:

Я всегда боюсь того, что собеседники подумают, что я из деревни и не станут со мной в дальнейшем нормально общаться. 

Т.е. те, кто из деревни не достойны нормального общения?

Вот оно оказывается как...  🤨

Скрытый текст

ПРИПЛЕТАТЬ, приплесть и приплести, приплетывать что к чему, плетя прибавлять, связывать, скреплять плетеньем. Она не подвязывает, а приплетает косу, или подплетает. || *Припутать что постороннее, не идущее к делу, некстати. К чему он тут приплел свои анекдоты? К этому делу приплели многих. Приплетаться, приплесться, приплетываться, страдат. и возвр. по смыслу. Плющ и хмель приплетаются ко всему. || К чему ты тут приплелся, никто тебя не просил! Он как-то приплелся к ним в родство. || Через силу дойти. Так устал, что едва приплелся, притащился. Приплетанье длит. приплетенье окончат. приплет м. приплетка ж. об. действ. по глаг. || Приплетка, косоплетка, ленточка. Приплетный, к приплету относящ. Приплетной, приплетенный. Приплетчивый, легко либо охотно приплетающий, приплетающийся. Приплетатель м. приплетательница ж. приплетчик, приплетчица, приплетальщик, приплетальщица, и бранное приплетала об. (сплетник) приплетающий что, кого.

Толковый словарь живого великорусского языка В. И. Даля

Edited by Kill_Em_All
  • Haha 1
  • Upvote 2

Я всегда боюсь того, что собеседники подумают, что я из деревни и не станут со мной в дальнейшем нормально общаться. smile1.gif

Навеяло)

Скрытый текст

• Haha 1

7 часов назад, Kirill сказал:

Я обычно стараюсь не употреблять это слово в разговорах. А так же я стараюсь не употреблять похожие слова: "тащить", "со(у)вать", "гнать" и т.п. Я всегда боюсь того, что собеседники подумают, что я из деревни и не станут со мной в дальнейшем нормально общаться. smile1.gif

Скрытый текст

Вот взял и обидел ни за что :(Между прочим в той деревне, где я родился, люди будут по культурнее (и грамотнее) некоторых тут на форуме. Да и из деревни не мало видных ученых вышло, Менделеев и Циолковский например. Где была бы современная наука, если бы с ними стеснялись общаться?

• Upvote 4

Posted (edited)

Новый ролик на youtube и он просто прекрасен! Я бы сказал что на уровне коллег по цеху :) Это Паук делал?

Edited by Tesarus
  • Like 5

Всё это началось после введения новой физиологии... dolf_ru_072.gif

Ну не знаю, если ты имеешь ввиду толерантность к перегрузкам, то я считаю, что это лучшая фича, введённая после релиза БзС. 

• Upvote 1

25 минут назад, airking сказал:

Ну не знаю, если ты имеешь ввиду толерантность к перегрузкам, то я считаю, что это лучшая фича, введённая после релиза БзС. 

Аналогичного мнения. Только я бы чу-у-уточку повысил предел чувствительности, ну, не более чем на 1-1.5, можно даже на 0.5 G. А так очень даже прогрессивная тема. 

• Haha 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Tesarus сказал:
  Скрыть содержимое

Менделеев и Циолковский например. Где была бы современная наука, если бы с ними стеснялись общаться?

Только эти господа гимназии да университеты оканчивали, не оказавшись безграмотными деревенщинами. Об этом речь. 🤔 

1 час назад, MicroShket сказал:

Только эти господа гимназии да университеты оканчивали, не оказавшись безграмотными деревенщинами. Об этом речь. 🤔 

Скрытый текст

Мне кажется, что ответ на риторический вопрос - это не лучший способ завязывания дискуссии по многим причинам. В том числе потому что использование софизма (подмена "из деревни" словом "деревенщина"), равно как и использование слова "деревенщина", явно сигнализирует что отвечающему ни дискуссия, ни полемика не интересна.

На этом оффтоп прекращаю и всем желаю быть чуточку добрее к окражающим.

20 часов назад, Kirill сказал:

Предполагаю, что ты имеешь ввиду ботов. 

нет. игроков. 

о скорее всего он будет сбит с первой атаки. 

тут уже как будет к нам благосклонен ВЕЛИКИЙ СЕТЕВОЙ КОД БОЖЕСТВЕННОЙ ИГРЫ ИЛ2, НАПИСАННЫЙ РУКОЙ ПРОСВЕТЛЕННОЙ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ МУДРОСТЬЮ и ВМЕСТИЛИЩЕ ЕГО СВЯЩЕННОЕ Д-СЕРВЕР. 

ну и скилл стреляющего, условия захода и куча еще мелких, по сравнению с первым, факторов. 

Я лишь могу судить только по своему опыту  и сравнивать ил с "одноклассниками" - 110 и утке, естественно с пониманием конструктивных различий и бронированности.  

Я писал почему это происходит

не совсем согласен, скорее фактор в том, что любой,даже самый только вот недавно начавший, за месяц мождет достигнуть уровня стрельбы и пилотажа, который был далек как космос для любого, самого лютого аса.  Боязни и тд- согласен, но это решается на уровне организации сервера-вылета. 

18 часов назад, Kill_Em_All сказал:

Итак... Мы потихоньку начинаем приходить к тому, что все-таки "великий бОланс" в игре куда важнее никому ненужного реализма? 

нафиг баланс. Я вообще не понимаю как "симуляция войны" и "баланс" могут существовать в одном контексте. 

48 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

нафиг баланс. Я вообще не понимаю как "симуляция войны" и "баланс" могут существовать в одном контексте

Много плюсов

• Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Skot_Lesnoy сказал:

нафиг баланс. Я вообще не понимаю как "симуляция войны" и "баланс" могут существовать в одном контексте. 

Ну когда тебя постоянно нагибают, интерес к игре (по моему мнению) постепенно пропадает :)  Не все любят превозмогать ...

И ты или переходишь за другую сторону, или уходишь в офлайн ... 

Именно поэтому порой Илы становятся картонными, а стрелки на бомберах убер снайперами ...

Не зря же, тут постоянно вознкает мнения , что то красные наныли себе неубиваемость, то синие убер мингешосы :) 

Хотя с другой стороны, организованная  командная игра может несколько сгладить дисбаланс в технике 

Вот тот же либерти взять, ну вроде по всем параметрам синяя техника превосходит красную (иногда даже не реалистично превосходит, особенно мне нравится вынужденная посадка на мессе на скорости 500+, когда и пилот остается  жив, и у самолета не взрывается)  , ан нет , огребают синие с маниакальной  периодичностью ...

Edited by Magenta
  • Upvote 1

10 часов назад, Tesarus сказал:
  Показать содержимое

Вот взял и обидел ни за что :(Между прочим в той деревне, где я родился, люди будут по культурнее (и грамотнее) некоторых тут на форуме. Да и из деревни не мало видных ученых вышло, Менделеев и Циолковский например. Где была бы современная наука, если бы с ними стеснялись общаться?

Скрытый текст

Ничего не имею против деревни. Сам люблю пожить в деревне, если находится время. Печка, банька, самовар, мангал...

Основная мысль была о том, что некоторые слова портят впечатление о людях их употребляющих. Не думаю что Циолковский стал бы задавать, например, вопрос Менделееву в таком тоне:"Что ты мне плетёшь?" (гонишь, втираешь и т.д.). dolf_ru_097.gif

Но согласен, что сравнение с деревней получилось не совсем корректное. Прошу прощения у людей, чьей родиной была или остаётся деревня.

6 часов назад, airking сказал:

Нет, я имею ввиду именно постоянные ранения или контузии, когда темнеет экран.

• Thanks 1

Эх... 4K на Ю 87 это конечно круто. Но вот бы D5 сделали бы.... А то на картах 43-44 совсем грустно. Из ударников у Люфтов 110 да Ф 190 А-5-8 с минимальной загрузкой.... И кавардак с бомбами какой то, с радиусом поражения... 250 и 500 кг. минимальная разница. 1000 кг. вообще порезали в плинтус.. Сорри если не в ту ветку....

• Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, 2/SG2_GIR сказал:

Эх... 4K на Ю 87 это конечно круто.

Да "Штука" у Вас даже без пушек - имба :) Один только сверхточный стрелок попадающий из любого положения белке в глаз чего стоит ... 

да и подвесы 2х37 совсем не хилая прибавка :)

Например у красных вообще нет ударника таскающих 1000кг бомбу, да даже 500 нету

зы. И Да, а чем вам хешель не ударник ?

Edited by Magenta
  • Haha 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
26 минут назад, Magenta сказал:

Да "Штука" у Вас даже без пушек - имба :) Один только сверхточный стрелок попадающий из любого положения белке в глаз чего стоит ... 

да и подвесы 2х37 совсем не хилая прибавка :)

Например у красных вообще нет ударника таскающих 1000кг бомбу, да даже 500 нету

зы. И Да, а чем вам хешель не ударник ?

Спасибо, камрад!!!! Посмеялся от души :lol:

Каждый абзац - просто перл!

Будь мужиком - покажи класс на штуке, ну хотя бы на либерти :lol:

Можешь на хеншеле-ударнике :lol:

Или лучше давай устроим показательные выступления - ты на штуке или хеншеле, а я на пешке. И кто из нас за определенное кол-во времени больше вырежет наземки и плюс к этому настреляет врагов . Даже дам тебе фору - количество смертей в расчет брать не будем :lol:

Выиграешь - считай, что ты всех убедил! :lol:

Edited by Kill_Em_All
  • Like 1

Posted (edited)
9 минут назад, Kill_Em_All сказал:

а я на пешке.

Ну - пешка строго говоря не ударник, если уж про пешки -  то у вас и хенки и жужи есть, в чем проблема ?

Edited by Magenta

P-38 тоже очень неплох😋

12 минут назад, Magenta сказал:

Ну - пешка строго говоря не ударник

Откуда такие выводы?

Сам термин "ударные" я бы вообще не применял к авиации ВМВ.

Posted (edited)
17 минут назад, Magenta сказал:

Ну - пешка строго говоря не ударник

Вот это новость....

С каких это пор бомбардировщик перестал быть ударным самолетом?

17 минут назад, Magenta сказал:

если уж про пешки -  то у вас и хенки и жужи есть, в чем проблема ?

Ладно, давай облегчим тебе задачу. Я только на иле, а ты либо на штуке, либо на хеншеле.

Будешь на "имбе" с 1000 кг бомбой и сверхточным стрелком закрывать наземку одним сбросом и отстреливать нападающих на тебя, а я буду корячиться по нулям на иле, кое-как ковыряя наземку... :lol:

Победа уже почти у тебя в кармане, тебе осталось только согласиться! :lol:

Edited by Kill_Em_All
  • Haha 1
  • Confused 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

Будешь на "имбе" с 1000 кг бомбой и сверхточным стрелком закрывать наземку одним сбросом и отстреливать нападающих на тебя, а я буду корячиться по нулям на иле, кое-как ковыряя наземку... 

Т.е. Вы всё таки настаиваете,  что синим дали априори худшие самолеты на которых не возможно воевать. Я Вас правильно понимаю ?

Edited by Magenta

Posted (edited)
48 минут назад, Magenta сказал:

Т.е. Вы всё таки настаиваете,  что синим дали априори худшие самолеты на которых не возможно воевать. Я Вас правильно понимаю ?

Здесь на форуме со мной можно запросто на "ты".

Ну почему же стразу так? Откуда такие выводы?

Есть у синих техника, способная оказать достойное сопротивление, а кое в чем даже превосходящая лучшие образцы красных машин.... 

Но это уж точно никак не относится ни к штуке ни к хеншелю. :lol:

Я лишь предложил тебе беспроигрышный вариант доказать всем, что в игре все именно так, как ты описал несколькими постами выше. Только и всего!

Может просто синие занижают их возможности, фиг знает. Может синие чего не знают об этих самолетах....

Edited by Kill_Em_All

Ну вот затронул больное.. У нас каждую неделю совместные вылеты. Все желающий могут присоединятся. Там и по соревнуемся. А то что бомбы подрезали, у всех или только у люфтов не знаю. Пишу о сквадовском опыте применения крайнее время. Возможно таковы настройки серваков, где летаем, возможно самой игры. А вот хотелка есть и не зависимо от ваших желаний пишу, дай те D5.  Когда ни будь.. Спасибо.

• Upvote 1

Posted (edited)
36 минут назад, 2/SG2_GIR сказал:

пишу, дай те D5.  Когда ни будь.. Спасибо.

Ну так и у нас хотелок дофига :) Дайте ЛА-7, Дайте Як-3,  Дайте Ил4, Да хотя бы ЛаГГ-3 66 серии :) 

По поводу "Штуки" , специально сейчас  полетал немного , что бы вспомнить, вполне приятный самолет, управляется легко,

Скорость на уровне Ила 42-го года, по бомбам наборы то же   вполне приятные , например SС 250+4xSD70, вполне себе  по колоннам и филдам бить. Да курсовое слабовато , но что есть то есть , Зато пикирование и выход из него гораздо приятнее чем на том же Иле ...

Edited by Magenta
  • Upvote 2

Posted (edited)

Вот и просим то немного, двигатель чуть по мощнее да и 2 пушки MG151/20 для карт 43-44 года хоть что то. 

Мы не просим касетных Б/К, хотя они и были в реалии и в других авиасимах. Мы скромны...)))

Edited by 2/SG2_GIR

Вот пусть сначала сделают StuG, а потом уже эти ваши пушки на штуку😋

У вас то хоть какая-то штука есть, а у нас штуга вот нет.