Jump to content

252-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

1 час назад, adds сказал:

У меня на сервере 150-200км до аэродромов:crazy:

У тебя какие-то расстояния детские. smile8.gif

У нормальных пацанов... то есть, я хотел сказать, на нормальных серверах...  это расстояние только чтобы долететь до аэродрома подскока и там перезарядится и дозаправиться. Потом ещё лететь примерно столько же, а оттуда и до Гвинеи рукой подать. От неё ещё километров сто - а там и цель. А ускорение времени - зло... и в мультиплеере его нет. Ибо совсем не ускорения хотят борцы за реализьм! dolf_ru_097.gif

Я уверен, что при таком фуллреале очередь должна выстроится на такой сервак, как до Гвинеи согнувшись. dolf_ru_288.gif

Edited by Kirill
  • Haha 7
5 часов назад, BBC сказал:

Прямо сейчас в кампаниях на карте Москвы 180-200 км в один конец - запросто. Причём часто на ишачках. :biggrin:

На ускорении 8х )

Которое так просят

6 часов назад, Kirill сказал:

Я уверен, что при таком фуллреале очередь должна выстроится на такой сервак, как до Гвинеи согнувшись.

Да, так и есть😂

Попробовал добавить в миссию sdkfz-szf - воз и ныне там, он по прежнему подвешивает выделенный сервер.

15 часов назад, Drunky сказал:

Немцы там не получат вообще ничего интересного, ну, там , G10, допустим, и А9. Просто потому что надо что-то немцам дать.

Ну,  так исторически сложилось, надо принять.:soldier:

Да у немцев и так всё уже есть и ю -87, 88, He-111. Истребителей вообще устанешь перечислять, даже реактивный Ме - 262, а вот красные Ил-4 никак не могут  себе выклянчить. Который год уже ноем, а всё никак не допросимся.

Edited by Amati*
  • Upvote 1
3 минуты назад, Amati* сказал:

Да у немцев и так всё уже есть и ю -87, 88, He-111. Истребителей вообще устанешь перечислять, даже реактивный Ме - 262, а вот красные Ил-4 никак не могут  себе выклянчить. Который год уже ноем, а всё никак не допросимся.

Нытье на карман не падает, кто платит - тому и карты с самолетами. У-2 наныли, но не купили, так что наверное нет смысла даже начинать работу над Ил-4.

• Upvote 10
1 час назад, adds сказал:

Нытье на карман не падает, кто платит - тому и карты с самолетами. У-2 наныли, но не купили, так что наверное нет смысла даже начинать работу над Ил-4.

Справедливости ради, У-2 вышел почти без геймплея для него, что и обусловило низкие продажи. Мне очень нравится самолет, но вариантов полетать со смыслом у него в оффлайне катастрофически мало. В игре для него нужно взаимодействие родов войск делать, пехоту и больше наземных целей (землянок, бараков и т.д.)

Edited by Tesarus
  • Upvote 4
5 минут назад, Tesarus сказал:

Справедливости ради, У-2 вышел почти без геймплея для него, что и обусловило низкие продажи.

Нет, Ю-52, как любой другой коллекционный самолет, также вышел "без геймплея", но тем не менее продался. Да и Як-3, Ил-4 и прочее просят без всякого геймплея "мы сами на серверах геймплей построим". А потом также не купят, будут три года скидок ждать. 

• Upvote 2

Для гемплея на серверах для этих легендарных пепелацев нужны пары (Ли-2 и Шторьх), чтобы ставить примерно равные задачи для сторон.

В оффе каждый сам себе придумает миссии с ними,  даже исходя из быстрого вылета, ну это если не полениться и дать волю воображению...

А вообще то надо бы подумать и о стандартных миссиях, включенных в список - появился ЛА новый или коллекционный, а вместе с ним хотя бы одна сделаная разработчиками миссия для него... 

Кстати,  только у мну или все не слышат взрывы от 85-88 мм зениток в десятке метров от ЛА,  даже с открытым фонарём (уже на двух звуковых картах попробовал) остальное всё отрабатывет,  звук пулек попопаданий по люминевой части и фанерной отличаются очень ощутимо..

Edited by sw_Atom
29 минут назад, sw_Atom сказал:

В оффе каждый сам себе придумает миссии с ними,  даже исходя из быстрого вылета

Не это не дело, продавать недоделанную игрушку. :)

Каждый прем обязан иметь нормальное применение, как минимум в карьере. Раньше считалось, что для премиумных и кампанию делать нельзя, т.к. они менее распространены. Но к счастью возобладал другой подход, что наличие скриптовой кампании наоборот стимул для приобретения премиум техники.

• Like 1
  • Upvote 3
34 минуты назад, sw_Atom сказал:

Для гемплея на серверах для этих легендарных пепелацев нужны пары (Ли-2 и Шторьх), чтобы ставить примерно равные задачи для сторон.

В оффе каждый сам себе придумает миссии с ними,  даже исходя из быстрого вылета, ну это если не полениться и дать волю воображению...

А вообще то надо бы подумать и о стандартных миссиях, включенных в список - появился ЛА новый или коллекционный, а вместе с ним хотя бы одна сделаная разработчиками миссия для него... 

Кстати,  только у мну или все не слышат взрывы от 85-88 мм зениток в десятке метров от ЛА,  даже с открытым фонарём (уже на двух звуковых картах попробовал) остальное всё отрабатывет,  звук пулек попопаданий по люминевой части и фанерной отличаются очень ощутимо..

Как бы Вы ни крутили, факт остаётся фактом: русскоязычное сообщество, как это, к сожалению, сегодня чаще всего бывает, свои слова делом не поддержало. Посудачили на форуме, а покупать машину не стали. Оправдания этому нет, так что клянчить другие машины пора завязывать. 

• Upvote 1
2 часа назад, adds сказал:

У-2 наныли, но не купили, так что наверное нет смысла даже начинать работу над Ил-4.

Я У-2 купил, сразу по выходу, а зачем купил, непонятно.

В онлайне не летаю, а для оффлайна нет для него кампаний. Зачем купил??

Если б разбавляли миссии в Карьере нестандартными вылетами, на том же У-2, редко но метко, был бы интерес и смысл в покупке.

Edited by FilMit
  • Upvote 5

Не знаю, мне миссии в карьере на У-2 нравятся больше, чем на Ju 52. Хотя они и недостаточно разнообразные. Естественно играть на такой техники можно только изредка, это не основная матчасть, но вполне достаточно, чтобы приобрести. Иногда летаю, свой фан от полётов есть на обоих. Недавно играл в кампанию на Ju 52 вполне себе зашло.

Плюс с другой стороны, что первый, что второй тип очень разноображивают парк целей. Жаль, только в кампаниях. А в карьере, в качестве целей их не увидишь (надеюсь пока). Конечно, чтобы видеть их как цель достаточно иметь лишь ИИ-управляемые. Видимо поэтому как меньшее из зол такой путь выбрали для B-25, C-47 и т.д..

• Upvote 1
19 часов назад, FoxbatRU сказал:

У немцев еще полно всяких ништяков, типа He 162, Me 163, Do 335... не знаю, можно ли это исторически вписать в Берлин, но там думаю на нынешнем техническом уровне сам город сделать хорошо будет невозможно. Вот если бы найти какую-нибудь другую операцию на нашем фронте...🤩

Я как раз про динамику: Кубань - " Курская дуга" - и ......до самого логова, так сказать.:)

Edited by Texxx
21 час назад, Drunky сказал:

Немцы там не получат вообще ничего интересного

Серьезно?:rofl: У немцов же поле непаханное всяких аэропланов. Им-то как раз беспокоиться вообще не о чем. 

21 час назад, MicroShket сказал:

Ил от MG хорош только рукописными кампаниями и своей безальтернативностью в определенном промежутке времени и частью контента. Для большинства он просто связан с тем временами, когда трава была зеленее. Но, имхо, это не HoMM III от мира авиасимуляторов. 

Хорош он в первую очередь тем, что контента там хватает. То есть все, что хотелось бы сказать о тактической обстановке в воздухе (в ограниченных рамках), там можно сказать. Плюс ИИ практически полностью реализовывает потанцевал аэропланов. Именно это сочетание (вкупе с достаточно удобоваримым редактором) позволяет делать много относительно качественных рукописных кампаний. Т.е. связано это не с зеленостью травы и синдромом утенка (я, если что, с X-Wing в свое время начинал), а с возможностями игры. 

2 часа назад, FoxbatRU сказал:

что первый, что второй тип очень разноображивают парк целей.

вот в этом и беда... 

• Like 1
6 часов назад, adds сказал:

Ну Вы сравнили У-2 и Ил-4. Это же совершенно разные машины. С разным вооружением и разными боевыми задачами, а соответственно  и интерес к этим машинам и спрос на них будет разный.

• Upvote 1
36 минут назад, Amati* сказал:

У-2 и Ил-4...и интерес к этим машинам и спрос на них будет разный

Ил-4 прежде всего будет интересен горизонтальщикам ( много их сейчас?) или тем кто их будет отлавливать и расстреливать (но покупать не будет) или применением торпед (будут они, если не появятся новые театры Балтики, Заполярья?), ещё "коллекционерам" всеми силами поддерживающими проект...

НО, этот самолёт - трудяга просто обязан быть в серии "Ил-2 Штурмовик"

Edited by sw_Atom
  • Upvote 1
1 час назад, Shade сказал:

Серьезно?:rofl: У немцов же поле непаханное всяких аэропланов. Им-то как раз беспокоиться вообще не о чем.

Толку от этого поля, если оно фактически не воевало. Всякие саламандры и пфайли на глобус натягивать?

• Upvote 2
5 часов назад, adds сказал:

Нет, Ю-52, как любой другой коллекционный самолет, также вышел "без геймплея", но тем не менее продался. Да и Як-3, Ил-4 и прочее просят без всякого геймплея "мы сами на серверах геймплей построим". А потом также не купят, будут три года скидок ждать. 

ой, хватит нести за экономику, у-2 садиться не может куда он должен садиться для плэйгейма  в отличие от теток.

• Upvote 6
2 минуты назад, Funk сказал:

ой, хватит нести за экономику, у-2 садиться не может куда он должен садиться для плэйгейма  в отличие от теток.

Не покупают его совсем не по этой причине, не обманывайте себя. 

Только что, Funk сказал:

Садиться всё везде, не отовсюду взлетает. :)

2 часа назад, Texxx сказал:

Я как раз про динамику: Кубань - " Курская дуга" - и ......до самого логова, так сказать.

ИМХО выбирая только лучшие варианты, то в Багратионе каком-нибудь на немцев сложно уже набрать хороший плейнсет. ИМХО в лучшем случае когда-нибудь будет Берлин или около того. Либо наоборот ранняя карта типа Балтики (ВОВ).

27 минут назад, sw_Atom сказал:

Ну что значит обязан? Если он летал только ночью на существующих картах, т.е. даже целью не может служить в карьере. Торпедных карт для него тоже нет. А в маленьком онлайне ещё меньше количеству народа нужен. Лучше уж Ту-2 в Берлин.

1 час назад, Shade сказал:

вот в этом и беда... 

Не понял. Это же хорошо, когда разнообразие целей?

8 минут назад, FoxbatRU сказал:

А в маленьком онлайне ещё меньше количеству народа нужен.

не стоит всё мерить берлогами и либертями... 30-40 минут лёта где нибудь в Баринцевом море, группой, де берегов не видно - там его стезя раскроется, да и вернуться надо живым, та хотьбы и ночью, аль в сумерки... наверно многие и не помнят как на торпедоносцах (будь то Ил-4 али Ju-88) на караваны вражьи ходили и возвращались затемно или с рассветом...

Здесь всё зависит кто как половину стакана отмеряет.. ))

Edited by sw_Atom
  • Upvote 4
15 минут назад, sw_Atom сказал:

не стоит всё мерить берлогами и либертями...

Абсолютно согласен.

16 минут назад, sw_Atom сказал:

30-40 минут лёта где нибудь в Баринцевом море, группой, де берегов не видно - там его стезя раскроется, да и вернуться надо живым, та хотьбы и ночью, аль в сумерки... наверно многие и не помнят как на торпедоносцах (будь то Ил-4 али Ju-88) на караваны вражьи ходили и возвращались затемно или с рассветом...

Абсолютно согласен. Я и пишу, нет карты для использования. Будет карта, будет интересней, чем Ту-2 без карты, например.

7 часов назад, Amati* сказал:

У немцев два истребителя и куча их модификаций, по разнообразию у союзников полный флеш... хош и-16, хош Як, хош Миг, хош Р-40, хош Р-47, Р-39, Р-51 Р-38 .....спитфаер ещё забыл

• Like 1
1 час назад, sw_Atom сказал:

Ил-4 прежде всего будет интересен горизонтальщикам ( много их сейчас?) или тем кто их будет отлавливать и расстреливать (но покупать не будет) или применением торпед (будут они, если не появятся новые театры Балтики, Заполярья?), ещё "коллекционерам" всеми силами поддерживающими проект...

А сделайте для Ил-4 Заполярье и как там без него? ИИ как В-25 или В-26 в будущей Нормандии? Сделайте хотя бы один летабом, Союзников в Плятте , синие в одну калитку выносят если соотношение 50/50, просто там есть Ю-88 и Хенк и всё , всё конец союзникам. Это к тому много ли горизонтальщиков , достаточно . Не нужен коллекционный Ил-4 нужен просто ТВД, где без него просто будет пусто.

5 минут назад, VanGogMaletz77 сказал:

А сделайте для Ил-4 Заполярье и как там без него? ИИ как В-25 или В-26 в будущей Нормандии? Сделайте хотя бы один летабом, Союзников в Плятте , синие в одну калитку выносят если соотношение 50/50, просто там есть Ю-88 и Хенк и всё , всё конец союзникам. Это к тому много ли горизонтальщиков , достаточно . Не нужен коллекционный Ил-4 нужен просто ТВД, где без него просто будет пусто.

Бойтесь своих желаний, Ил-4 имеет слабое защитное вооружение и посредственную живучесть. Из за больших потерь днём, их перевели на работу в ночь. А -20 вам мало? Надо просить Ар-2 вот это был пипелац, по характеристикам превосходил пе-2 по бомбовой нагрузке чуть ли не в два раза.

• Upvote 2
9 минут назад, =LwS=Wize сказал:

Бойтесь своих желаний, Ил-4 имеет слабое защитное вооружение и посредственную живучесть. Из за больших потерь днём, их перевели на работу в ночь. А -20 вам мало? Надо просить Ар-2 вот это был пипелац, по характеристикам превосходил пе-2 по бомбовой нагрузке чуть ли не в два раза.

Верю, верю , но я то про то ,что есть театры, где он просто нужен. Просто нужен. Ну и наконец сделайте его торпедоносцем , да и "Бостону" торпеду повесте , глядишь над морем, да где нибудь на севере, да в ту ещё погоду, плевал бы я на его уязвимость ,ещё х... найдешь.😉 А Ар-2 да , Михаил Тимин последний стрим про него много говорил, ошибка говорит была, что вместо него Пе-2 запустили, для Ар-2 даже бомбосбрасыватель был создан для бомбардировки с пикирования, причем бомбы находились в бомболюке, и при таком раскладе он Пе-2 в скорости не уступал, ибо тот нес бомбы на внешней подвеске.

Edited by VanGogMaletz77
4 минуты назад, VanGogMaletz77 сказал:

Верю, верю , но я то про то ,что есть театры, где он просто нужен. Просто нужен. Ну и наконец сделайте его торпедоносцем , да и "Бостону" торпеду повесте , глядишь над морем, да где нибудь на севере, да в ту ещё погоду, плевал бы я на его уязвимость ,ещё х... найдешь.😉

Для Кубани Ил-4 нужен как торпедоносец, но в пределах карты миссии на торпедные атаки не входят, а использовать для атаки наземных целей( что впрочем было не редкостью в первой половине войны) видимо для разработчиков мало актуально.

• Upvote 1
1 минуту назад, =LwS=Wize сказал:

Для Кубани Ил-4 нужен как торпедоносец, но в пределах карты миссии на торпедные атаки не входят, а использовать для атаки наземных целей( что впрочем было не редкостью в первой половине войны) видимо для разработчиков мало актуально.

Да для оффлайна бы пошел, там ночные миссии есть, а онлайна "ночного" нет. Вот и "висит" по той же причине У-2. Я ратую за Заполярье , там торпедные миссии вполне можно было бы "загнать" в пределы карты.

Спасибо разработчики. Бум ждать обнову которая 007. Надеюсь там учтено и моё пожелание (и не только моё).

Кстати, где то в предыдущих дневниках говорилось что - язык радиопереговоров в полёте будет зависеть от выбранной страны. Вот сейчас взял Спита в окраске СССР на карте Москвы, а переговоры всё равно на английском. Что я делаю не так? 

3 часа назад, Drunky сказал:

Толку от этого поля, если оно фактически не воевало. Всякие саламандры и пфайли на глобус натягивать?

Разве я писал про саламандры и пфайли? :) Хотя, впрочем, и их вполне можно добавить -- к примеру, пресловутыми золотыми самолетами, в коллекцию к любителям экзотики. Например, вместо Як-9... 

2 часа назад, FoxbatRU сказал:

Не понял. Это же хорошо, когда разнообразие целей?

Плохо, когда один или два самолета, добавленные в этот список, 

7 часов назад, FoxbatRU сказал:

очень разноображивают

его. Там и десяток типов хорошо бы, если бы особого вклада не производил. 

20 минут назад, Shade сказал:

его. Там и десяток типов хорошо бы, если бы особого вклада не производил. 

В смысле хорошо, но мало?:biggrin:

• Upvote 1
06.06.2020 в 17:43, Texxx сказал:

Я не про гонки , хотя там  Ме -262 , мдя ...

Я про логическое и историческое  завершение военных действий в Европе.:)

Где аборигены съели Д. Кука ?:o:

За что - неясно, молчит наука.

12 часов назад, adds сказал:

У-2 наныли, но не купили, так что наверное нет смысла даже начинать работу над Ил-4.

Не знаю, кто его "наныл", но вообще изначально было понятно, что его применяемость в существующей версии симулятора крайне ограничена. Разрабам для экспериментов надо было все ж брать другой самолет, менее рискованный.

06.06.2020 в 19:41, MicroShket сказал:

Для Тихого океана и Азии нужен топовый графоний и единовременное нахождение на карте огромного числа действующих юнитов, включая аналоги supercarrier'а. В рамках Il-2: GB такое невозможно, очевидно. 

Соглашусь, в нынешнем виде движка, когда большое количество юнитов (и воздушных и наземных) вешает самые крутые процессоры, смысла мало. Вообще, надо внедрять новую версию движка, утилизировать многоядерность современных процессоров. ТОгда весь симулятор с новыми возможностями и масштабами заиграет другими красками.

Все это в общем-то справедливо, что для ТВД, что для западного, что для восточного фронтов: сейчас масштабность боев трудно передать из-за малого количества объектов в воздухе и на земле.

Edited by AirSerg
  • Upvote 4
7 минут назад, AirSerg сказал:

Не знаю, кто его "наныл", но вообще изначально было понятно, что его применяемость в существующей версии симулятора крайне ограничена. Разрабам для экспериментов надо было все ж брать другой самолет, менее рискованный

Ну Вы, блин, даёте! Как ни поверни, всё равно во всём виноваты разработчики... Ну, славяне, докатились!..

Вы бы лучше вспомнили историю его разработки, обещания верности, которые тут давались, и условия, ставившиеся хозяевами проекта. 

А сейчас тут каждый второй пост идут какие-то, простите, эротические фантазии, ничего общего с реальностью бизнес-ситуации не имеющие. Так и тянет вспомнить о ГЗМ. 

• Upvote 2

А вот любителям ночных дальних полётов (в реальном времени, конечно, не игровом) можно защитить морской конвой, ну а супостатам уничтожить...

Очееень далеко летать надо. Своял пока тут сыр да бор...

pq-17.jpg

Edited by sw_Atom

Забавный самолет У-2 сейчас в сети. Полетел значит бомбить порт. Два раза вылетал. Заметил, что Петрович в сети жадно стреляет по пролетающим красным Ил-2 (со стрелком), и мало того и регулярно отстреливает себе хвост. Два вылета, два раза отстрелил.  Кто нибудь смотрит что за пьяниц сажаете на второе сидение? Так и не долелетел ни разу. Купил называется. 😃

Edited by [IB]Zulu
-
1 час назад, [IB]Zulu сказал:

Заметил, что Петрович в сети жадно стреляет по пролетающим красным Ил-2 (со стрелком), и мало того и регулярно отстреливает себе хвост. Два вылета, два раза отстрелил.

Трек поможет и нам посмеяться, и разрабам починить.

• Han unpinned this topic