Jump to content
BlackSix

Открытие предзаказа на новую историческую кампанию "Ледяное кольцо" - обсуждение

Recommended Posts

Дорогие друзья!

Сегодня мы хотели бы представить вам заключительную часть Сталинградской трилогии, начатую в кампаниях "Степной огонь" и "Крепость на Волге", которая расскажет о боевой работе советских штурмовиков Ил-2 в декабре 1942 г. Разработка третьей части потребовала гораздо больше времени, чем предполагалось изначально, отчасти из-за необходимости обработки огромного массива архивных данных о действиях сразу трех советских фронтов и Воздушных армий. Надеемся, что результат окажется достоин затраченных усилий.

Итак, мы открываем предзаказ на новую историческую кампанию "Ледяное кольцо", предназначенную для игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград".

product_campaign_icering_ru.jpg.cd9981699ac2e34386bbd9b5e56752e4.jpg

На основе боевых приказов и оперативных сводок 8-й Воздушной армии удалось воссоздать совершенно уникальную историю боевых действий полков 226-й штурмовой авиадивизии. Кампания состоит из трех больших этапов, на протяжении которых вам предстоит базироваться на 4 различных аэродромах и принять участие в наиболее драматичных событиях завершающего этапа Сталинградской битвы.

Успешное контрнаступление Красной армии в ноябре 1942 г. привело к окружению 284 тысячной группировки, состоящей из немецкой 6-й полевой и 4-й танковой армии, а также румынских соединений. Снабжение войск было возложено на транспортные и бомбардировочные части Люфтваффе, и первая часть кампании посвящена самому началу формирования советской стороной воздушной блокады противника.

В конце ноября командование 8-й Воздушной армии отдало приказ о перебазировании к югу от города 235-й истребительной авиадивизии. Также было принято решение о формировании особой авиагруппы из летчиков-штурмовиков 226-й ШАД, имеющих опыт ведения воздушных боев и полетов в сложных метеоусловиях, и передаче ее в оперативное подчинение штабу 235-й ИАД. В этот период вы будете совершать вылеты на разведку, поиск и уничтожение немецких транспортных самолетов в воздухе, а также наносить удары по аэродромам их взлета и посадки внутри "кольца".

01-01.thumb.jpg.4ada4fd6fe7fff1350df2e170b95ac42.jpg 01-02.thumb.jpg.ca2610e5cb1ce058bd9880271ddd2881.jpg

Положение окруженной группировки противника на 2-6 декабря 1942 г. с отчетной карты Донского фронта и обстановка на утро 2 декабря с карты кампании.

В середине декабря, после роспуска авиагруппы, вы вернетесь обратно в свой полк. На фоне проходящей в дивизии реорганизации и начавшегося наступления противника на котельниковском направлении (операция "Зимняя гроза"), вам предстоит выполнить несколько боевых вылетов непосредственно против окруженной группировки.

На завершающем этапе кампании, когда положение на южном фланге Сталинградского фронта станет критическим, вас будет ожидать очередное перебазирование на наиболее угрожающее направление. В составе спешно сформированной штурмовой авиагруппы вы примите участие в тяжелейших боях на реке Мышкова, которые определили исход всего немецкого контрнаступления и окончательно решили судьбу окруженных под Сталинградом войск противника.

02-01.thumb.jpg.564a119c3aa4e654f0b3c9d018a8033d.jpg 02-02.thumb.jpg.16c34f095054ba6ac486e0d4bf6e039b.jpg

Развитие событий на реке Мышкова с 22 по 26 декабря 1942 г. с отчетной карты Сталинградского фронта и обстановка на середину 22 декабря с карты кампании.

Всего вас будут ожидать 15 вылетов на штурмовике Ил-2 AM-38 модели 1942 г., на прохождение которых потребуется около 7 часов.

Релиз кампании "Ледяное кольцо" намечен на лето 2020 г.

03-01.thumb.jpg.cef96d9a38584a23633078e85073e54a.jpg 03-02.thumb.jpg.95618834f96d5f1d2c84dfa040eff466.jpg 03-03.thumb.jpg.e4aecbddbaa7c6ea3860182958c2d97b.jpg 

03-04.thumb.jpg.7107230c0a34edca2ba7fcfb04ef7ab8.jpg 03-05.thumb.jpg.39aeef15a1f514a0dc0f07f9fd1f691d.jpg 03-06.thumb.jpg.45ab78df7b784fcaf5c9bb51dc87533c.jpg

03-07.thumb.jpg.7ed958b30272471c8043d5e97d3b73a6.jpg 03-08.thumb.jpg.f7690e61b29387d0ead9f348b13928db.jpg 03-09.thumb.jpg.0b8ee9d4c7587da71321819ca145c97a.jpg

03-10.thumb.jpg.220c204a0eabc0264d886ecde6c5bdb1.jpg 03-11.thumb.jpg.21581d4ce5e825cf702f6c2128fea3e5.jpg 03-12.thumb.jpg.382e8d31f189c7fcd5abf3736d143a69.jpg

Официальный трейлер кампании, автор - @ShamrockOneFive

Команда "Ил-2 Штурмовик".

• Like 8
  • Thanks 8

Себе взял :)

Смотрю на карту и думаю вот бы такую (реальную) карту адаптировать* под игру. 

----------

*Адаптировать - смешать реальную и виртуальную (существующую) карты. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

Я всю жизнь был очень скептичен к кампаниям за штурмовиков, но морские драконы очень сильно изменили мое мнение о них.

P. S. закуплено, жду с нетерпением :)

• Thanks 1

Кампания на Ил-2? Заворачивайте! (большое спасибо)

• Thanks 1
  • Upvote 1

Александр, извините, что не по теме, но вот на этих 12 скриншотах все же СИНЕЕ. Есть хоть какие-то планы убрать это безобразие? Ну не красиво, не правдоподобно, не реалистично же.. Из-за этого просто невозможно летную погоду делать в зимних миссиях - все синькой залито..(( Неужели это не очивидно..

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3

18 минут назад, Lofte сказал:

не правдоподобно, не реалистично же..

Для информации.

http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=6368

В среде фотографов и пейзажистов (всех, кто работает с натурным изображением) довольно известный факт.

1 минуту назад, AstronHaizer сказал:

Для информации.

Мне эта информация не нужна, я видел степь зимой и могу судить правдоподобна картинка или нет. Так вот она НЕ-ПРАВ-ДО-ПО-ДОБ-НА.

• Like 2
  • Upvote 2

Must Have! Как говорится. Ура!

Я когда вернусь за РККА обязательно буду.

26 минут назад, Lofte сказал:

Александр, извините, что не по теме, но вот на этих 12 скриншотах все же СИНЕЕ.

Влезу. Согласен, синее. Но для себя ждать милости от природы забил, использую моды. :) Тоже не всё идеально, но можно пробовать.

• Thanks 1

Ради прикола прогнал первые 2 картинки через этот и этот сайты. Ну просто чтобы понять все ли ок у меня со зрением.

Так вот со зрением у меня все ок. Результат разложения картинки на 5 основных цветов показывает, что картинка практически на 80% синяя.

Вобщем, это полное безобразие. Но более я этой оффтопичной темы не касаюсь..

res.thumb.jpg.6bb069968780007fe10d74220fa4e670.jpg

• Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 3

1 час назад, Lofte сказал:

Александр, извините, что не по теме, но вот на этих 12 скриншотах все же СИНЕЕ. Есть хоть какие-то планы убрать это безобразие? Ну не красиво, не правдоподобно, не реалистично же.. Из-за этого просто невозможно летную погоду делать в зимних миссиях - все синькой залито..(( Неужели это не очивидно..

Ну, во-первых, все скриншоты делались в утренние или вечерние часы, чтобы как раз избежать дневной слепящей белой засветки

Во-вторых, мне этот вариант действительно нравится гораздо больше, чем то, что было в момент РД на этой карте в 2013 г.

Ну и в третьих, это не так бросается в глаза при "живой" картинке, плюс будут вылеты днем в пургу или сильную облачность, когда цвет снега совсем иной

01.thumb.jpg.89ce41b3d0b24a4ba647cf0a2cd80c29.jpg

Я по большому счету и решился делать зимнюю кампанию только после того, как изменилось освещение зимой, до этого все выглядело довольно уныло.

Да, и всем спасибо за доверие и предзаказ)

Эта кампания больше всего будет похожа на "Дороги войны" 2002 г. из-за обилия нестандартных ситуаций и постоянной смены аэродромов.

• Like 2
  • Thanks 14

Posted (edited)
2 часа назад, Lofte сказал:

Неужели это не очивидно..

Мне - нет. Что бы не было вопросов - жил долго на Урале, ходил в школу пешком через поля утром, что такое снег и как он выгледит знаю не по наслышке.

1 час назад, BlackSix сказал:

Эта кампания больше всего будет похожа на "Дороги войны" 2002 г. из-за обилия нестандартных ситуаций и постоянной смены аэродромов.

Зачем такой агрессивный маркетинг, я ведь уже предзаказал! А так сиди и мучайся в ожидании - когда же выйдет :)

P.S. а на У-2 полетать дадут?

Edited by Tesarus
  • Haha 1
  • Upvote 2

26 минут назад, Tesarus сказал:

Мне - нет. Что бы не было вопросов - жил долго на Урале, ходил в школу пешком через поля утром, что такое снег и как он выгледит знаю не по наслышке.

На Урале, значит. Долго... Это все объясняет.)

• Haha 1

Долго же ждать пришлось после голосования! Приобрел с ходу.

По поводу синего или белого снега не переживаю, т.к. знаю точно, что нельзя кушать только желтый снег.)

• Thanks 1
  • Haha 5

Спасибо! Хоть и не фанат штурмовки, забрал, не раздумывая!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Зимний Сталинград и Ил... эх, ностальгия. Спасибо! 

P.S. нас в художке учили рисовать снег так: какого цвета у тебя небо, такие колеры и подмешивай в белый т.ч. все норм с цветом - небольшое преувеличение придает живописности 😉

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

7 часов назад, Tesarus сказал:

P.S. а на У-2 полетать дадут?

На У-2 полетать не дадут, т.к. тогда это требовало бы от игроков ещё и обязательного наличия данного коллекционного самолёта для прохождения кампании. Но их будет очень много вокруг в воздухе, а в конце придётся базироваться на одной площадке с полком ночных бомбардировщиков. Жалобы в брифингах на невозможность отдохнуть из-за круглосуточной работы аэродрома прилагаются) 

6 часов назад, 2/SG2_Finist сказал:

Долго же ждать пришлось после голосования! Приобрел с ходу.

По поводу синего или белого снега не переживаю, т.к. знаю точно, что нельзя кушать только желтый снег.)

К сожалению да, долго. Так сложились обстоятельства по основной работе, что пришлось почти на год остановить создание кампании. 

3 часа назад, Pipa_VR сказал:

Спасибо! Хоть и не фанат штурмовки, забрал, не раздумывая!

Надеюсь, что и любители истребителей не будет разочарованы, миссий с охотой за Ю-52 при разных обстоятельствах будет достаточно. 

• Like 5

Долго не раздумывал, Спасибо! Прельщает разнообразие и отличие миссий от генерируемых в карьере, перебазирование также интересно, в офф-карьере это случается, почему-то очень нечасто.

• Thanks 1

Наконец-то, дождались давно обещанную кампанию на Иле. А то я уж вспоминал анонсы и думал, неужели прекратили разработку?

7 часов назад, Latart сказал:

Зимний Сталинград и Ил...

Артём, ностальгия - не то слово!

• Thanks 1

Такие аддоны хотелось бы видеть с возможностью совместного прохождения. Почему нет? Это же круто.

4 минуты назад, =FB=Tokar сказал:

Такие аддоны хотелось бы видеть с возможностью совместного прохождения. Почему нет? Это же круто.

Тогда кампания должна изначально создаваться под это. Когда же брифинги написаны от первого лица и есть задания, которые нужно выполнять в одиночку, то совместное прохождение сюда ну никак не выписывается.

И это есть большая проблема и недостаток. Сразу большой пласт игроков, привыкших в современных играх все проходить совместно, проходят мимо. И онлайнеры это не купят, потому что нельзя совместно тех же ботов гонять

23 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

И это есть большая проблема и недостаток. Сразу большой пласт игроков, привыкших в современных играх все проходить совместно, проходят мимо. И онлайнеры это не купят, потому что нельзя совместно тех же ботов гонять

В рамках игровой индустрии вообще - таких игроков много, да. В рамках конкретно "Ил-2: Великие сражения" таких игроков абсолютное меньшинство.

Я делал кооперативные миссии для старого "Ил-2", и они предполагали совсем иное, более упрощенное построение вылета, полный отказ от личной истории и максимального погружения в события через тексты брифингов. Честно говоря, мне это неинтересно, и давайте на этом закончим здесь тему кооператива.

• Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1

Спасибо, ты всегда делал классные кампании со времён "старичка" - помню.

От имени комэска (Як- 9) нету , случайно,  планов написать ?

1 час назад, BlackSix сказал:

В рамках игровой индустрии вообще - таких игроков много, да. В рамках конкретно "Ил-2: Великие сражения" таких игроков абсолютное меньшинство.

С этим наверное не сюда, но на всякий случай напишу.
Я ваш потенциальный клиент.

Ваши кампании знаю еще с первых дорог войны. Старался раньше по возможности приобретать и проходить все. Но в последние несколько лет не играю в кампании, потому что в ВР брифинги читать тяжело. А без них теряется 80% удовольствия. У меня будет к вам личная просьба, при возможности попробуйте прочитать пару брифингов в ВР, возможно получится что-то придумать такое, чтобы игрокам, которые используют ВР было полегче читать текст. Особенно, когда его очень много. Тут наверное не обойтись простым увеличением размера шрифта, на читаемость влияет и цвет фона и сам шрифт и его цвет. Ваши коллеги (или конкуренты) в целом для владельцев ВР-шлемов этот вопрос решили, там читать текст брифингов лично для меня не составляет большого труда.

Шлем Oculus CV1.

Будут ли какие нибудь переговоры, музыка или что нибудь для поднятия атмосферы?
Мне очень понравилась любительская компания "Холодная зима" за душевную музыку в конце каждой миссии.

• Upvote 2

11 часов назад, BlackSix сказал:

На У-2 полетать не дадут, т.к. тогда это требовало бы от игроков ещё и обязательного наличия данного коллекционного самолёта для прохождения кампании. Но их будет очень много вокруг в воздухе, а в конце придётся базироваться на одной площадке с полком ночных бомбардировщиков. Жалобы в брифингах на невозможность отдохнуть из-за круглосуточной работы аэродрома прилагаются) 

Извиняюсь за оффтоп, а по У-2 ничего не планируется?

Самолет, сделанный "на продажу" ведь совершенно не удел остался. Хотя, вроде как, само напрашивается первоначальное обучение (которого в игре вообще нет) на нем, с дальнейшей подготовкой, скажем на И-16. Чем не кампания "Летная школа"?

Я бы купил, хотя, вроде и научился уже кое-как в "воздухе" держаться =))

За "Ледяное кольцо" спасибо, с удовольствием полетаю, хотя и отношу себя к нецелевым 5% =))

• Like 1
  • Upvote 2

20 часов назад, Lofte сказал:

18 часов назад, BlackSix сказал:

Ну, во-первых, все скриншоты делались в утренние или вечерние часы, чтобы как раз избежать дневной слепящей белой засветки

Во-вторых, мне этот вариант действительно нравится гораздо больше, чем то, что было в момент РД на этой карте в 2013 г.

Ну и в третьих, это не так бросается в глаза при "живой" картинке, плюс будут вылеты днем в пургу или сильную облачность, когда цвет снега совсем иной

01.thumb.jpg.89ce41b3d0b24a4ba647cf0a2cd80c29.jpg

Я по большому счету и решился делать зимнюю кампанию только после того, как изменилось освещение зимой, до этого все выглядело довольно уныло.

Неееееее.... Даже с утра такого не бывает... Ну хотя бы так.... Снег зимой на свету белый. В тени серо-голубой.... но никак не синий. 

Хоть бы ьак 

1167262787_--1.thumb.jpg.3a16249ea9a0634d60ec84a7e28e84de.jpg

• Upvote 1

3 часа назад, Texxx сказал:

Спасибо, ты всегда делал классные кампании со времён "старичка" - помню.

Спасибо. Я хотел бы сделать кампанию на Як-9, т.к. там была очень интересная история их поступления и применения в 3-м ИАК на Кубани, но нет возможности этим заниматься, к сожалению.

2 часа назад, Geniok сказал:

С этим наверное не сюда, но на всякий случай напишу.
Я ваш потенциальный клиент.

Ваши кампании знаю еще с первых дорог войны. Старался раньше по возможности приобретать и проходить все. Но в последние несколько лет не играю в кампании, потому что в ВР брифинги читать тяжело. А без них теряется 80% удовольствия. У меня будет к вам личная просьба, при возможности попробуйте прочитать пару брифингов в ВР, возможно получится что-то придумать такое, чтобы игрокам, которые используют ВР было полегче читать текст. Особенно, когда его очень много. Тут наверное не обойтись простым увеличением размера шрифта, на читаемость влияет и цвет фона и сам шрифт и его цвет. Ваши коллеги (или конкуренты) в целом для владельцев ВР-шлемов этот вопрос решили, там читать текст брифингов лично для меня не составляет большого труда.

Шлем Oculus CV1.

У меня нет ВР, я не представляю, как это может выглядеть. Единственный вариант - выкладывать тексты отдельно видимо, если это устроит и я получу разрешение.

2 часа назад, LuckyLady сказал:

Будут ли какие нибудь переговоры, музыка или что нибудь для поднятия атмосферы?
Мне очень понравилась любительская компания "Холодная зима" за душевную музыку в конце каждой миссии.

То, что возможно в бесплатных кампаниях, недоступно в коммерческих из-за проблем с авторским правом и т.д.

2 часа назад, 72AG_Mirveis сказал:

Извиняюсь за оффтоп, а по У-2 ничего не планируется?

Самолет, сделанный "на продажу" ведь совершенно не удел остался. Хотя, вроде как, само напрашивается первоначальное обучение (которого в игре вообще нет) на нем, с дальнейшей подготовкой, скажем на И-16. Чем не кампания "Летная школа"?

Я бы купил, хотя, вроде и научился уже кое-как в "воздухе" держаться =))

За "Ледяное кольцо" спасибо, с удовольствием полетаю, хотя и отношу себя к нецелевым 5% =))

Боюсь, что на У-2, как и на любом другом бомбардировщике, я просто не смогу сделать хорошую кампанию. Тут нужно чувствовать специфику их боевого применения...

Возможно, кто-то в сообществе сделает бесплатную.

• Thanks 3

23 часа назад, BlackSix сказал:

У меня нет ВР, я не представляю, как это может выглядеть. Единственный вариант - выкладывать тексты отдельно видимо, если это устроит и я получу разрешение.

Жаль, может через тестировщиков как-нибудь получится проверить, если они работают с вашими кампаниями.

Хотя нас не много, но обидно, что из-за выбранного когда-то подхода к интерфейсу, мы сейчас несколько страдаем в плане чтения текстов, а значит кто-то из нас вынужден проходить мимо ваших прекрасных кампаний.

Скрытый текст
10 минут назад, Geniok сказал:

Хотя нас не много, но обидно,

Общий графоний из-за вас уже попортили, теперь ещё и интерфейс хотите? :)) ...шутка.

03.06.2020 в 19:07, Texxx сказал:

Полагаю, сейчас самое время заняться официальными кампаниями для Западного фронта. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
03.06.2020 в 01:29, BlackSix сказал:

С удовольствием бы купил все Ваши кампании, но непослушные, неприкрывающие боты, скудное меню команд и радиообмен портят весь оффлайн. Эх, было б хотя бы как в старичке, дал команду атаковать истребители и это звено на бомберов внимания не обращала, или дал команду прикрывать, так от хвоста твоего не отрывались... И т.д. и т.п.

И ещё хотелось бы добавить про эффекты. Они очень сильно влияют на интерес к оффлайну. Те же взрывы топливных цистерн, сейчас это какие-то пшики непонятные, и близкое нахождение к взрывающимся топливный цистернам должно быть таким же опасным как и к взрыву бомб, опять же, как в том же старичке. Вот в нашем регионе бахнула несколько лет назад такая цистерна:  https://youtu.be/OiqUbSqJ3r4

Так же в боевой обстановке очень актуально бы смотрелись взрывы складов вооружения, таких видео море на ютубе. Обратите на это внимание специалистов по эффектам пожалуйста. 

Edited by Antimesser
  • Upvote 1

13 часов назад, Geniok сказал:

Жаль, может через тестировщиков как-нибудь получится проверить, если они работают с вашими кампаниями.

Хотя нас не много, но обидно, что из-за выбранного когда-то подхода к интерфейсу, мы сейчас несколько страдаем в плане чтения текстов, а значит кто-то из нас вынужден проходить мимо ваших прекрасных кампаний.

У вас в этом случае вообще должны быть проблемы с чтением любых объемных текстов, а это и биографии пилотов, и истории подразделений, и брифинги к миссиям в карьере и к одиночным вылетам, и ТТХ самолетов. Я бы рекомендовал создать отдельную тему в разделе для баг-репортов, разместить там скриншоты и детальное описание проблемы.

12 часов назад, Wolga сказал:

Полагаю, сейчас самое время заняться официальными кампаниями для Западного фронта. 

С Западным фронтом у нас все должно быть хорошо: только что вышла бесплатная кампания на Р-38, готовится платная кампания на Р-47 от @Gambit21 + я кое-чем сейчас еще занимаюсь. При всем этом, у меня пока остаются большие планы на Восточный Фронт, конкретно на Кубань.

• Like 5
  • Thanks 1

3 минуты назад, BlackSix сказал:

готовится платная кампания на Р-47

А она будет только для позднего Тандерболта? Razorback, готовящийся к раннему доступу, туда никак не вписать? 

1 минуту назад, MicroShket сказал:

А она будет только для позднего Тандерболта? Razorback, готовящийся к раннему доступу, туда никак не вписать? 

Кампания делается для ВоВР, соотв. игрок сможет управлять только самолетами из этого проекта. Возможно он сделает смешанные звенья, добавив D-22 к D-28 в качестве ИИ, но я эти процессы никак не контролирую, все по желанию автора.

• Thanks 2

6 часов назад, BlackSix сказал:

При всем этом, у меня пока остаются большие планы на Восточный Фронт, конкретно на Кубань.

Спасибо, отличная новость !

Официальный трейлер кампании, автор - @ShamrockOneFive

• Like 2
  • Thanks 1

Posted (edited)

Очень не хватает наземного визуального антуража. Заранее извиняюсь перед поклонниками кампаний.,  (ИМХО)  - кампании интересные, но воображать в соответствии с данными карты и брифинга крупные столкновения войск на  земле как-то не айс.. Т.е. глянул на карту - вот она ЛФ. А закрыл карту, глянул из кабины - снежная пустыня и несколько точек артиллерии и грузовиков вместо скопления войск. Уже хотя бы какие то текстуры в наземку, пусть не 3-D, пусть совершенно плоские - изображающие траншеи, окопы, следы гусеничной техники, воронки бомбовые, лесоповал после артобстрела.. Детализация не нужна, с высоты все равно ее не разглядываешь. На Сталинградской карте имитация артобстрела в городе нормальная, почему такую не применяют для ЛФ? Да и колонн пехоты, техники (своей) на дорогах не хватает - пусть бутафорской, без ДМ и детальностей, просто что бы с высоты на движение войск было похоже, а не на глубокие тылы. Ощущаешь над такими линиями фронтов, как тот японец - 30 лет война закончилась, а он с ружьем рыщет.. Скажем так, это то , что удерживает от приобретения такой кампании, к сожалению..

Edited by Red_Pilot
  • Upvote 1

Ну надеюсь вы понимаете, что я вынужден иметь дело с теми инструментами, что есть, и просьбы о добавлении чего-то нового - это совсем не сюда...

Для имитации ЛФ я применяю пулеметную стрельбу и артбатереи с двух сторон, воронки и разбитую технику. Если в этот момент там шло наступление - можно увидеть танки и ПТО. По пути к цели и обратно вы встретите до 10 различных авто- и механизированных колонн как на своей территории, так и на территории противника (в этой кампании последнее выражено очень слабо, т.к. в окружении из-за нехватки топлива почти вся немецкая техника остановилась). Стоит все это безумно дорого, как в плане производительности, так и затрат времени на создание этой имитации жизни (а для каждой последующей миссии, как минимум, нужно менять маршруты движения и составы колонн ), и никакого прорыва пока не ожидается, к сожалению. Такая вот ситуация.

• Upvote 3