Перейти к содержимому
=DV=YurDV

Выделенные сервера.

Рекомендованные сообщения

Ну, вообще-то карта у тебя появляется, как только заходишь на сервер. Именно она скачивается тебе на компьютер. Другое дело - этичность использования. Думаю, если сервер будет запаролен - вопросов ни у кого не будет.

Спасибо за совет, пока так и сделал (сервер запаролен). Готов убрать миссию с сервера по первому требованию. 

Поделиться сообщением

Подскажите, а почему у меня сервер при запуске отказывается находить мои миссии? Видит только те, которые доступны при галочке ranked server. При чем мои миссии не видятся совершенно, независимо от того, куда я их кладу. В SDS-файле я их указываю, но при запуске сервера появляется "ERROR: COULDN'T LOAD MISSION Multiplayer/Dogfight\ и далее название миссии. Если указал не папку Dogfight, то соответственно путь другой, но результат то же.

Поделиться сообщением

Подскажите, а почему у меня сервер при запуске отказывается находить мои миссии? Видит только те, которые доступны при галочке ranked server. При чем мои миссии не видятся совершенно, независимо от того, куда я их кладу. В SDS-файле я их указываю, но при запуске сервера появляется "ERROR: COULDN'T LOAD MISSION Multiplayer/Dogfight\ и далее название миссии. Если указал не папку Dogfight, то соответственно путь другой, но результат то же.

Попробуй миссию открыть в редакторе и снова сохранить (т.е. пересохранить) мне так помогло, у меня миссия что не грузилась оказалось повреждена была.

Поделиться сообщением

Попробуй миссию открыть в редакторе и снова сохранить (т.е. пересохранить) мне так помогло, у меня миссия что не грузилась оказалось повреждена была.

В принципе получилось, но не уверен, что знаю почему. В типе миссии вместо кооператив выставил детматч. Теперь другая проблема - во время игры не появляются боты...

Поделиться сообщением

Теперь другая проблема - во время игры не появляются боты...

Это надо все таймеры и прочие активаторы проверять

Поделиться сообщением

Это надо все таймеры и прочие активаторы проверять

Моя твоя не понимай

Поделиться сообщением

Возможно, Вы не активировали ботов, или неправильно их активируете (например, условие триггера не достигается), или не включили linked entity.

Выкладывайте на файлообменник миссию, завтра вечером посмотрю (или кто то быстрее меня посмотрит :) )

Поделиться сообщением

Возможно, Вы не активировали ботов, или неправильно их активируете (например, условие триггера не достигается), или не включили linked entity.

Выкладывайте на файлообменник миссию, завтра вечером посмотрю (или кто то быстрее меня посмотрит :) )

Да нет там никаких триггеров. Я ж не знаком с созданием миссий под выделенный сервер. В RoF можно было просто накидать объектов на карту, запустить сервер через игру-и играй. А тут мозг сломал-триггеры, активация, вейпойнты...

Поделиться сообщением

Да нет там никаких триггеров. Я ж не знаком с созданием миссий под выделенный сервер. В RoF можно было просто накидать объектов на карту, запустить сервер через игру-и играй. А тут мозг сломал-триггеры, активация, вейпойнты...

Тогда, как завещал дедушка Ленин -

http://www.777studios.net/ROF_Skins/temp/ROF_Mission_Editor_User_Manual_rus.pdf

Поделиться сообщением

Дык, выкладывайте, глянем. Если неохота на общее обозрение, закиньте ссылку в личку, всего делов.

Поделиться сообщением

В РоФ все ровно то же самое. Если просто накидать объектов, то появиться они возможно смогут, но делать ничего не будут.

Выше ссылку дали - изучайте. Там сложного ничего нет.

Поделиться сообщением

В РоФ все ровно то же самое. Если просто накидать объектов, то появиться они возможно смогут, но делать ничего не будут.

Выше ссылку дали - изучайте. Там сложного ничего нет.

Да, спасибо, я разобрался по мануалу. На самом деле не очень просто с этими триггерами и скриптами. Но после трех вечеров изучения мануала и экспериментов-получилось то, что надо. 

В RoF есть отличие важное-там есть сервер, встроенный в игру. Поэтому я и полагал, что в БзС будет аналогично. Да, даже в RoF чтобы заставить объекты работать, нужно вот эту всю ерунду им прописывать. Но сейчас для меня задача так не стояла, мне нужно было заставить объекты просто возникнуть на карте. И, хвала мануалу, получилось. И с вейпойнтами разобрался тоже. Спасибо всем за попытки помочь

Поделиться сообщением

Ребята, помогите решить пару вопросов:

1. Есть системник:  GIGABYTE Ultra Durable 3 с процессором FMD Phenom II  х6 1055Т 2,81ГГц, 3Гб RAM.  Потянет ли указанная система сервер БзС?  Походу нужно поболе оперативы....

2.  Далее что делать?  Приобретать новый аккаунт БзС для запуска сервера и ставить его туда? 

Поделиться сообщением

1. Есть системник:  GIGABYTE Ultra Durable 3 с процессором FMD Phenom II  х6 1055Т 2,81ГГц, 3Гб RAM.  Потянет ли указанная система сервер БзС?  Походу нужно поболе оперативы....

2.  Далее что делать?  Приобретать новый аккаунт БзС для запуска сервера и ставить его туда? 

Покупать не нужно, напиши Хану (вроде бы) в личку, он выдаст спец аккаунт для сервака.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

оперативы точно надо больше.

хотя бы 8.

сколько человек планируется на сервере?

акк для сервера - пиши в техподдержку. Инструкция была тут: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2687-obsuzhdenie-versii-1009/?p=270084

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

сколько человек планируется на сервере?

Да не более 32-48 человек... И то с большим запасом пишу)))))) Он больше для тренировок, нежели проектов....

Изменено пользователем 159BAG_VadiS

Поделиться сообщением

Да не более 32-48 человек... И то с большим запасом пишу)))))) Он больше для тренировок, нежели проектов....

дальше надо смотреть по количеству наземки - в какой момент начнешь упираться.

это уже только опытным путем))

рекомендую для начала не вылазить за рекомендуемые количества..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Господа!

Подскажите, ввиду отсутствия коопа от разработчиков, схема с запуском сервера на пару человек и игры с одной машины реализуема?

Одиночные миссии к такому серверу прикручиваются без проблем?

Поделиться сообщением

схема с запуском сервера на пару человек и игры с одной машины реализуема?
В смысле сервер и клиент на одной физической машине? Реализуется.

Поделиться сообщением

В смысле сервер и клиент на одной физической машине? Реализуется.

Да именно так. Мощностей (i5-4570, 8Gb), на двух человек и обычную миссию, надеюсь, хватит?

Пойду тогда заявку на сервер писать.

Поделиться сообщением

ДВС! Народ подскажите в чём может быть дело: После обновления не получается запустить сервер, вылазит ошибка

post-2776-0-50029400-1461781605_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ДВС! Народ подскажите в чём может быть дело: После обновления не получается запустить сервер, вылазит ошибка

поставь https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=15336

и будет тебе счастье :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас