Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.006: Deferred Shading, Як-9, СУ-152, Новые Кампании, 4К текстуры для 4 самолетов

Recommended Posts

2 часа назад, Alman008 сказал:

Спасибо за ответ! читал!

но какие то решение должны быть со стороны разработчиков!!! 

Тут, походу, нарисовывается проблема со стороны АМД. Новый драйвер от них требуется. С правкой артефактов. Игроделы будто не при чём.

• Like 1

1 час назад, Vilir сказал:

Слишком уж они явные, я таких в жизни не припомню.

А мне они не мешали.

33 минуты назад, Procrastinator_D сказал:

Тут, походу, нарисовывается проблема со стороны АМД. Новый драйвер от них требуется. С правкой артефактов. Игроделы будто не при чём.

Вот и посмотрим на самом ли деле АМД белее и пушистее Зелёных (которые забили на свой 780-й в небольшой нишевой игре).

• Upvote 1

почему нет возможности изменить масштаб интерфейса игры на 125% или 150% ?

И новая реализация 2D речек не нравится. :( Ни Волгу не узнаю, ни Дон. Всё в разливе. :) Сталинград на берегу моря... А при переключении в 3D они уменьшаются до нормального значения. На горизонте и 2D земля всё-таки как-то не так сглаживается (MSAA). Переливается. Хотя может раньше просто не обращал..

2020_5_20__23_32_16.thumb.jpg.cf7b000aefc2c92f83cd0a8f858a81df.jpg2020_5_20__23_32_18.thumb.jpg.8f41bb35d76bc6c479b85e2199555186.jpg2020_5_20__23_54_17.thumb.jpg.c6fb51ce168c0db9878264f8a47eb543.jpg

Но в остальном картинка хорошая. Вроде на земле как-то и трава поживее освещается.

Edited by FoxbatRU

за патч разработчикам спасибо! жаль Федю будем еще пол -года ждать   ?!!  ну понятно , что пехоту и арт обстрел вводить никто не собирается ?! появилось подобие генератора миссий ,верней перестрелок танков называемая танковая дуэль?!  банально - но хоть так ! хотя можно было бы и довести до полноценного генератора именно миссий !   называет нарекание консоль управления командами  экипажу и взводу  - очень не удобно - лес клавиш  от F1 ......F7 ! Опять же уважаемые разработчики - неужели вам будут лишними финансы при продаже премиум танков !  Думаю пора сосредаточиться на конвейерное производство боевых машин не только периода 1943 г. Больше танков, ,больше ИИ техники , карт , мелочей по организации боя ( мины , пехота , арт и авиа поддержка)  - и жизнь , а главное финансовая составляющая проекта пойдет вверх   !!!!!!!!!    ЛИЧНО ГОТОВ ЗАКАЗАТЬ Т 34-85, СУ -85 , ИС 2  (1944),Королевского тигра( С БАШНЕЙ ХЕНЬШЕЛЬ, С ПОРШЕ ТОЖЕ ПРИНИМАЕТЬСЯ !)  , Ягд-пантеру  -  мечты сбываются  !!!! неправда -  ли  1С

PC : ЕЩЕ РАЗ ЛЕТУНАМ - ОБСУЖДЕНИЕ КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО САМОЛЕТОВ  ,НО И ПРОЕКТА ТАНК ГРЮВ - ПОЭТОМУ НЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ И ПОНИМАТЬ ПРАВИЛЬНО - ТАНКИСТЫ ТОЖЕ ИМЕЮТ СВОЕ СЛОВО В ОБСУЖДЕНИИ 

Edited by armas740208
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 2

После обновы "картинка" стала насыщенней, живее , прям радует глаз, впринципе что в FXAA нормально , лучше стало в MSAA(оставил пока так), видимость конов -отличная,

Отражения в кабине выключил,  мне не понравилось отражение приборов на стекле..., боролись боролись с трещинками на стекле, а получили приборы бликующие..-отключил..

В очередной раз хотелось бы иметь возможность отключать болтовню ботов в игре , а не "ремить" папку audio/

• Like 1

6 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

У красных вся красная часть боденпляты. Неожиданно, да 😀

Звиздец. Это Восточный фронт?

• Upvote 3

7 часов назад, Procrastinator_D сказал:

Так вы читали эту ветку с начала? Все пишут про чёрные артефакты. У меня точно такая же картина. Переключился с FXAA на MSAA - пляшущий квадратинг исчез, но на земле мигают чёрные области в месте травы. Решения проблемы не вижу. Карта Радеон АМД. И все тут пишут про ту же проблему. И у всех их карты - АМД.

Подбирайте драйвера.У меня все в норме.Раньше были проблемы и в иле и в других играх.В итоге поставил драйвер,который шел с картой.Все стало в норме.Еще не факт,что поставив на радик новый драйвер у вас будет все хорошо.Проверено на собственном опыте.В жизни бы не взял радик,кабы не денежные проблемы.

6 часов назад, Vilir сказал:

Стрельба с закрытых позиций из самоходок позабавила, интересно:).

Объясни пожалуйста как вести стрельбу с закрытых позиций! Я так вообще ничего и не понял:dash:

3 часа назад, armas740208 сказал:

PC : ЕЩЕ РАЗ ЛЕТУНАМ - ОБСУЖДЕНИЕ КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО САМОЛЕТОВ  ,НО И ПРОЕКТА ТАНК ГРЮВ - ПОЭТОМУ НЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ И ПОНИМАТЬ ПРАВИЛЬНО - ТАНКИСТЫ ТОЖЕ ИМЕЮТ СВОЕ СЛОВО В ОБСУЖДЕНИИ 

Вот тут верно подметил товарищ! Вот мне лично хотелось бы увидеть танки начального периода ВОВ, идей - МАССА! 
А потом может симулятор танков ПЕРВОЙ мировой будет:rofl:

33 минуты назад, Snipe сказал:

Подбирайте драйвера.У меня все в норме.Раньше были проблемы и в иле и в других играх.В итоге поставил драйвер,который шел с картой.Все стало в норме.Еще не факт,что поставив на радик новый драйвер у вас будет все хорошо.Проверено на собственном опыте.В жизни бы не взял радик,кабы не денежные проблемы.

А какая карта? Какая версия драйверов? Какие настройки графики (пресет)?

Скрытый текст

"Драйвера под себя" хороши в случае использования старых видеокарт, разве нет? Обладателям боле-менее свежих карт, в теории, лучше своевременно обновлять драйвера. Просто ситуация с этими артефактами на новой освещенке и нетребовательном сглаживании обрела массовый характер, поэтому и таблэтка нужна посерьезней "драйверов под себя".

1 час назад, Skv_Atochi сказал:

У немцев в игре на Кубани и над Сталинградом летают Швальбы и Курфюрсты, раз так очередной Як-130 потребовался? 

Паслёновые будто специально притворяются участниками специальной олимпиады, которые не знают порядка выпуска самолётов в игре. 

• Like 3
  • Haha 2

9 часов назад, dicasper1983 сказал:

1.Как минимум на Пе-2 и JU-88 НЕ РАБОТАЮТ КНОПКИ ВЫБОРА бомб (то есть количество, одна, две или все) не реагирует вообще
2.НЕ РАБОТАЕТ кнопка выбора задержки сброса. НЕ РЕАГИРУЕТ ВООБЩЕ.

Может чего то локальное у тебя? На Ju-88 точно работает и то и другое. У меня по крайней мере точно работает и с клавы и с джойстика. До пешки еще не добрался пока правда

Edited by Alator

19 часов назад, echo-2 сказал:

потому что их отключение даёт огромное преимущество для поиска противника на фоне земли.

в режиме VR из-за них вообще нифига не видно!!!(((((((((((((((((((((((Как их убрать?

19 часов назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

В некотором параллелном царстве-государстве симуляторе живет мод, отключающий подобные отражения на прицеле.

чё за мод?Ссыль дай,а то вручную постоянно все окна очищаю в фотошопе

3 часа назад, Vanka_Vstanka сказал:

Отражения в кабине выключил,  мне не понравилось отражение приборов на стекле

отражения приборов на стекле-ужасны!А вот отражения на стёклышках приборов внутренней части кабины-великолепны!!!

• Confused 1
  • Upvote 2

36 минут назад, MicroShket сказал:

У немцев в игре на Кубани и над Сталинградом летают Швальбы и Курфюрсты, раз так очередной Як-130 потребовался? 

Паслёновые будто специально притворяются участниками специальной олимпиады, которые не знают порядка выпуска самолётов в игре. 

У красных на Восточном фронте есть советский пепелац 44г.? Чего тогда свой гнилой юмор включать если по делу сказать нечего?!

• Like 1
  • Upvote 12

5 часов назад, Romrad сказал:

почему нет возможности изменить масштаб интерфейса игры на 125% или 150% ?

почему нет?Есть.в файле стартам.конфиг меняешь и всё работает.

Цитата

[KEY = interface]

scale = 1.50000

Edited by huligan

2 часа назад, Skv_Atochi сказал:

А швальба и курфюрст на восточном фронте?))))))) 

• Like 1

Т

Только что, II./JG51Staiger сказал:

А швальба и курфюрст на восточном фронте?))))))) 

Так они ж под Москвой летали а еще и тарельки летающие...

• Haha 1

7 часов назад, fluger2000 сказал:

возможно ли вернуть частично царапины на плексигласе ?

верните царапки вместо отражений!:new_russian:

8 часов назад, Alambash сказал:

Например на 109м летящие в небе педали немного напрягают.

просто нереально бесят!!!😡

• Upvote 2

8 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Этот момент показался странным. Видно же например на Ла5фн, что над приборной панелью есть своеобразный козырек, который наверное защищает приборы от засветки и должен препятствовать их отражению на передних стеклах. 

Совершенно верно!С отражениями перемудрили стопудово!

• Upvote 3

52 минуты назад, Bubi сказал:

А какая карта? Какая версия драйверов? Какие настройки графики (пресет)?

Скрыть содержимое

"Драйвера под себя" хороши в случае использования старых видеокарт, разве нет? Обладателям боле-менее свежих карт, в теории, лучше своевременно обновлять драйвера. Просто ситуация с этими артефактами на новой освещенке и нетребовательном сглаживании обрела массовый характер, поэтому и таблэтка нужна посерьезней "драйверов под себя".

Мой опыт использования радеонов говорит о том,что без диких танцев не обойтись.Какая карта писал выше.Там же и скрин настроек.

7 часов назад, fluger2000 сказал:

возможно ли вернуть частично царапины на плексигласе ?

Не вздумай! Только чтобы их можно было отключить. Эти жирнющие царапины 😡

• Upvote 8

10 часов назад, dicasper1983 сказал:

С какой радости???? Тема называется: Обсуждение версии 4.006: Deferred Shading.... Эти косяки появились после этого обновления... Или я чего-то не понимаю...

Да ни с какой. Обсуждай - никто же не запрещает. Я всего лишь сказал, что не удивляйся, если на твое обсуждение никто из разрабов не среагирует и причину объяснил.

У тебя есть набор красных самолетов 44-45 гг. Глаза разуй. Не нравится, играй на як9 в 45.

17 минут назад, Skv_Atochi сказал:

У красных на Восточном фронте есть советский пепелац 44г.? Чего тогда свой гнилой юмор включать если по делу сказать нечего?!

Его никто не обещал 😄. Сам придумал, сам на вентилятор набрасываешь.

• Upvote 3

Обновление понравилось. Яки - огонь! ФПС немного уменьшился, но всё плавно. Выполнил все танцы с бубном: Отключил FXAA, включил MSAA. Обновил драйвер видеокарты. Сбросил настройки драйвера по умолчанию. Сторонними программами никогда не пользовался.

Вот система и драйвера и результат... На укатанной части аэродрома мерцания нет. На льду реки тоже. Мерцание только на земле, где должна прорисовываться трава. При наборе высоты, когда траву не видно мерцание пропадает.

Radeon_Vega_64_DRV_20.4.2.jpg

Глюк видео Vega-64.jpg

У всех треки с предыдущих версий поломались?

Бомбы так и не дамажат, как это ни печально...

Говорю про "Быстрый бой", в котором, как уверяли, прочность зданий дефолтная разрабовская.

Все те мои картинки с отстутствием повреждений ангаров/ сараев, которые были в версии 4.005x остались актуальны и в этой версии. Т.е. не изменилось ничего.

Я хз как англосаксы разрушали немецкие города такими бомбами... 

• Upvote 1

55 минут назад, Skv_Atochi сказал:

У красных на Восточном фронте есть советский пепелац 44г.?

В игре нет Восточного фронта 44г.

• Thanks 1
  • Upvote 1

У меня после обновления потерялись все три подключенных джойстика от CH - джойстик, педали, рычаги управления двигателями. CH Control Manager утилита видит все три подключенных джойстика, но игра не видит ни одного. Я не могу назначить никакой джойстик заново при имеющейся текущей конфигурации клавиш. Не хотелось бы сносить все настройки клавиш и настраивать заново. Кто что посоветует?

Добавлено. Удалил все файлы из папки Input, сохранив содержимое в другом месте. Не помогло. Игра так и не видит подключенные джойстики.

Edited by CCCP_Viper

Полетал\поездил ночью маленько быстром вылете\выезде. Кстати, за выезд танковый отдельное спасибо:friends:, не понимаю, почему его не сделали сразу, как только дали танки. Так вот, картинка конечно суперская:good::clapping:. Визуально - ну просто круто. Единственный косяк с обновой - это вылет ошибки(что-то там с директ икс 11, вечером отпишусь подробнее(сейчас просто не помню деталей)), с возможностью выхода из чёрного квадрата только через диспетчер устройств. Может карта перегревается, ХЗ(всё-таки по дефолту всё стоит, да на высоких). На мессерах, по прежнему сбивать легче в 2,5-3 раза, чем на яках. Вооружение ЯКов откровенно слабое. Пулемёты, что что на мессере, что на Яке - как горох, вообще ниочём:(. Может показалось, но в прошлом обновлении ими хоть что-то можно было наколупать, а сейчас..., дайте тогда уж полевую модификацию без пулемётов что ли. Хоть веса будет меньше, все какой-то толк. СУ-152 взрывается эпично, понравилось. Не понравился эффект по сбитию гусли у танков. ХЗ с чем это сравнить. Может быть наезд на ПТ мину так должен выглядеть, но никак не сбитие гусли:scratch_one-s_head:. Ладно бы с гаубицы, да фугасом, ещё бы было бы правдоподобно, но каморный ББ, такого эффекта подпрыгивания многотонных машин, ну никак не должен вызывать:nea:. Взрывающиеся навесные баки тоже красиво выглядят, хоть вроде и давно их ввели. Всё равно красиво:rolleyes:.

У кого СУ-152 есть, отпишитесь, как она, что могЁт? По идее, кошек должна драть во всех позах, если попадёт, конечно:biggrin:.

Ах да, забыл написать, что никакие настройки, ничего не слетело. А это очень радует. Не плясать по новой с бубном.

Edited by airking

1 час назад, SV7_Felix_Iron сказал:

В игре нет Восточного фронта 44г.

Вот ответ нормальный. А то у некоторых подгорает, чтоли. Начинают со своими ненужным юмором. 

1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

У тебя есть набор красных самолетов 44-45 гг. Глаза разуй. Не нравится, играй на як9 в 45.

Его никто не обещал 😄. Сам придумал, сам на вентилятор набрасываешь.

Ты клоун? Или разработчик? Вопрошвющий задал вопрос про ла 7. Ты тут вызвался ответом тупым про боденплате. Сам ответил не в тему и теперь умного из себя строишь. На вентилятор))) на твою "голову"!

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

1 нарушение - 7 суток запрета на запись

• Haha 1
  • Upvote 4

3 минуты назад, Skv_Atochi сказал:

А то у некоторых подгорает, чтоли.

Подгорает, ИМХО, у тебя и ты начинаешь жечь вокруг. Ты же Товарищ, неужели до сих пор не знаешь по какому принципу тут пепелацы появляются? 

1 минуту назад, SSV сказал:

Подгорает, ИМХО, у тебя и ты начинаешь жечь вокруг. Ты же Товарищ, неужели до сих пор не знаешь по какому принципу тут пепелацы появляются? 

Вы сначала по постам пройдите, а потом выводы делайте. У меня то с этим нормально.  И я знаю что если нет карты то и пепелаца быть не может. Был вопрос про Ла7 одного из форумчанина. 

У красных на Восточном фронте есть советский пепелац 44г.? 

А что, у синих есть на Восточном фронте самолёты 44-го? Может, вам там в мультиплеере под Москву 262-й и ставят, но это не проблема игры. 

Пора, похоже, кому-то массово от фитофторы прививаться, а то совсем беда, раз приходится объяснять, что в игре нет Восточного фронта 44-го. 🤦‍♂️ 

Edited by MicroShket

Скрытый текст
7 минут назад, Skv_Atochi сказал:

Вы сначала по постам пройдите, а потом выводы делайте.

По Вашему указанию по постам прошел. Сделал выводы. @=FB=LOFT (Альберт, извиняюсь, лень картинку было искать)

3 часа назад, Eeafanas сказал:

Объясни пожалуйста как вести стрельбу с закрытых позиций! Я так вообще ничего и не понял:dash:

С места командира нажимаешь меню команд (lshift+~ по-умолчанию), а там:

"управление целераспределением", "стрельба с закрытой позиции" . Вводишь азимут и дальность, там же нажимаешь огонь - F9. Указываешь к кому относится приказ - взводу, танку взвода, экипажу и выбираешь тип боеприпаса. Бот радостно выпускает весь боезапас по координатам. Но что-то разброс у него получается ого-го даже на небольших дистанциях - стрелять имеет смысл по площадным целям и явно не с одной машины. А так, на 11700 метров можно подарки отправлять:)

• Thanks 2

9 минут назад, Vilir сказал:

С места командира нажимаешь меню команд (lshift+~ по-умолчанию), а там:

"управление целераспределением", "стрельба с закрытой позиции" . Вводишь азимут и дальность, там же нажимаешь огонь - F9. Указываешь к кому относится приказ - взводу, танку взвода, экипажу и выбираешь тип боеприпаса. Бот радостно выпускает весь боезапас по координатам. Но что-то разброс у него получается ого-го даже на небольших дистанциях - стрелять имеет смысл по площадным целям и явно не с одной машины. А так, на 11700 метров можно подарки отправлять:)

А прямой наводкой? Тыщи на полторы реально по танку попасть? Да и как оно вообще, с могуществом её боеприпасов, нормально? Очень интересно.

Статтеры внезапно пропали совсем, не знаю почему, но, надеюсь, навсегда (связка TrackIr4 + MSFF2, ранее наблюдались при 60 фпс), видимость контактов улучшилась, фпс перестал проседать, минусов пока не заметил, обновление пока только радует.

• Like 1

12 минут назад, airking сказал:

А прямой наводкой? Тыщи на полторы реально по танку попасть? Да и как оно вообще, с могуществом её боеприпасов, нормально? Очень интересно.

Буквально 10 минут было потестить и естественно всё имхо - тигра с 1.5 км осколочным убивало стабильно, а вот влд пантеры с 600 метров осколочный не взял.

Настильность на обычных дистанциях боя неплохая, по сравнению с су-122. Удавалось иногда пережить первое попадание тигра без фатальных последствий, но второго, как правило, достаточно. В наборе есть аж 2 прицела, но как-то цифры на сетке главного прицела и цифры в техночате не бьются друг с другом...было бы неплохо, если бы кто-нибудь кто в теме проверил, сам я мамкин танкист:biggrin:. Как-то так.

• Thanks 1

2 часа назад, huligan сказал:

верните царапки вместо отражений!

Так есть жеж чуток... в VR пока не смотрел как там

царапки.jpg

царапы.jpg

• Like 1