Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.006: Deferred Shading, Як-9, СУ-152, Новые Кампании, 4К текстуры для 4 самолетов

Recommended Posts

Джейсон публиковал ориентировочный порядок появления самолетов, без дат разумеется

https://forum.il2sturmovik.com/topic/57896-jasons-briefing-room-and-officers-club/?do=findComment&comment=884316

Yak-9/ 9T

P-47D-22

Hurricane Mk. IIb/c/d

C-47 (AI)

Fw-190 A-6

Spitfire Mk. XIV

Typhoon Mk.Ib

P-51B/C

Bf-190 G-6 (Late)

Ju-88 C-6a

B-26 (AI)

Mosquito FB Mk.VI

Me-410

Ar-234

V-1

Предзаказ на "Харрикейн" доступен уже давно.

• Thanks 7
  • Haha 1

Posted (edited)
18 минут назад, BlackSix сказал:

Джейсон публиковал ориентировочный порядок появления самолетов, без дат разумеется

https://forum.il2sturmovik.com/topic/57896-jasons-briefing-room-and-officers-club/?do=findComment&comment=884316

Yak-9/ 9T

P-47D-22

Hurricane Mk. IIb/c/d

C-47 (AI)

Fw-190 A-6

Spitfire Mk. XIV

Typhoon Mk.Ib

P-51B/C

Bf-190 G-6 (Late)

Ju-88 C-6a

B-26 (AI)

Mosquito FB Mk.VI

Me-410

Ar-234

V-1

"BlackSix" озвучьте пожалуйста какой будет набор модификаций на "Харрикейн". Я думаю он уже определен и, размышляя над его приобретением, хотелось-бы узнать какое вооружение на нём будет реализовано. Естественно очень хотелось-бы расширенный вариант модификаций, включая калибр в 40 мм. 

Edited by Rustam

- Hurricane Mk.IIa: базовая модификация самолёта, вооружение которой состоит из 8 х 7,69мм пулемётов Browning;

- Hurricane Mk.IIb: 12-ти пулемётная модификация;

- Hurricane Mk.IIc: пушечная модификация самолёта, вооруженная 4-мя 20-мм пушками Hispano;

- Hurricane Mk.IId: противотанковый вариант самолёта, для решения основной задачи имеющий две 40-мм пушки Vickers-S, а так же два пулемёта 7.69мм;

- Hurricane Mk.II с советским вооружением, устанавливавшимся на самолёты, поступавшие в СССР по программе ленд-лиза: 2 х 12,7-мм пулемёта УБ и 2 х 20-мм пушки ШВАК, а так же советское подвесное вооружение.

• Like 6
  • Thanks 9
  • Haha 1
  • Upvote 3

А есть вести за g6 late? Метаноловый, не? 

Posted (edited)

А какие из этих модификаций "Хуря" следует ожидать на восточном фронте? 

Следует ли ожидать, что при выборе модификации Hurricane Mk.IId: противотанковый вариант самолёта, для решения основной задачи имеющий две 40-мм пушки Vickers-S, а так же два пулемёта 7.69мм на него сразу будут устанавливаться дополнительно бронирование кабины и радиаторов без возможности их снятия?

Edited by Kill_Em_All

А чего так, с Мессером далеко отложили?Там ведь не сильно радикально много переделок надо?

34 минуты назад, Chekist_ сказал:

А есть вести за g6 late? Метаноловый, не? 

9 минут назад, =LwS=Wize сказал:

А чего так, с Мессером далеко отложили?Там ведь не сильно радикально много переделок надо?

Я не занимаюсь этими вопросами, не могу ничего ответить.

31 минуту назад, Kill_Em_All сказал:

А какие из этих модификаций "Хуря" следует ожидать на восточном фронте? 

Следует ли ожидать, что при выборе модификации Hurricane Mk.IId: противотанковый вариант самолёта, для решения основной задачи имеющий две 40-мм пушки Vickers-S, а так же два пулемёта 7.69мм на него сразу будут устанавливаться дополнительно бронирование кабины и радиаторов без возможности их снятия?

В карьере под Москвой будут обычные пулеметные, до конца апреля 1942 г. их не успели еще массово перевооружить, под Сталинградом будут уже с УБ и ШВАКами, Mk.IIс не попадает в карьеры по времени, Mk.IId у нас массово не применялись.

Да все нормально, просто от тернии к звездам раньше было, сейчас рынок видимо...ну да ладно все нормально вам виднее...

• Upvote 1

Добрый день! А по советским самолётам есть какие нибудь планы?

• Upvote 4

6 минут назад, BlackSix сказал:

В карьере под Москвой будут обычные пулеметные, до конца апреля 1942 г. их не успели еще массово перевооружить, под Сталинградом будут уже с УБ и ШВАКами, с и d  у нас массово не применялись.

Спасибо!

Но можно по возможности еще получить ответ на второй вопрос:

И сразу докину еще один вопрос, пока линия беседы не потерялась:

Насколько я помню, модификация Hurricane Mk.IId была специально для Африки - с увеличенным радиатором и пылевым фильтром. Где она будет применяться в реалиях нашей игры?

Снес сегодня фокеру хвост, киля нет под корень, один руль высоты - на одной половине стабилизатора, падает в штопора. Ну думаю, спекся. Оглядываясь, он из штопора вышел и с пикированием драпает домой. Догнал, он закладывать вираж пытается! Но каким-то чудом его снова в плоский сорвало у земли  )

Доколе?

И уже давно не наблюдаю у мессера отвал хвоста (тут уже выше писали про зону неуязвимости)

• Upvote 3

1 час назад, Streich сказал:

Снес сегодня фокеру хвост, киля нет под корень, один руль высоты - на одной половине стабилизатора, падает в штопора. Ну думаю, спекся. Оглядываясь, он из штопора вышел и с пикированием драпает домой. Догнал, он закладывать вираж пытается! Но каким-то чудом его снова в плоский сорвало у земли  )

Доколе?

И уже давно не наблюдаю у мессера отвал хвоста (тут уже выше писали про зону неуязвимости)

Где то раньше говорили что будут пересматривать модель урона хвостовой балки на всех типах.

• Like 1

1 час назад, Streich сказал:

Доколе?

Я выкладывал видео выше про фоку. Написал Петровичу в личку прои ФМ. Ни ответа ни привета до сих пор игнор полнейший

• Thanks 1
  • Upvote 5

14 минут назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Я выкладывал видео выше про фоку. Написал Петровичу в личку прои ФМ. Ни ответа ни привета до сих пор игнор полнейший

Петрович ответил?

• Haha 1

Когда прекратится "вечный вираж",  на средних высотах,   атакуемого бота в оффлайне ? :dash:

• Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 2

9 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

Петрович ответил?

Я же написал полное игнорирование

• Confused 1

Posted (edited)
23 минуты назад, Texxx сказал:

Когда прекратится "вечный вираж",  на средних высотах,   атакуемого бота в оффлайне ? :dash:

Вот я так же - :dash:, но немного по другой причине.  Вот эту тему https://forum.il2sturmovik.ru/topic/13500-обсуждение-ии-в-игре/?tab=comments#comment-779138  не видел? Там и про вираж есть и про почему, немного правда, но есть. Там даже просят помочь, если есть чем. Не читал или тебе принципиально надо получить ответ именно в этой теме?

Edited by =SF=Thresher

14 часов назад, sw_Atom сказал:

А можно и такой антураж и адреналин... и никаких заморочек с 2000 зениток по всей карте...

Скрытый текст

я бы там с кораблями что-то сделал, то есть спавн и force complete и удаление после смерти или деактивация, ну и аттак ареа им сделать.  

• Thanks 1

1 минуту назад, =SF=Thresher сказал:

Вот я так же - :dash:, но немного по другой причине.  Вот эту тему https://forum.il2sturmovik.ru/topic/13500-обсуждение-ии-в-игре/?tab=comments#comment-779138  не видел? Там и про вираж есть и про почему, немного правда, но есть. Там даже просят помочь, если есть чем. Не читал или тебе принципиально надо получить ответ именно в этой теме?

Нет не принципиально , просто очень хоцса донести...

Я там писал про это. Чем  я могу помочь ???  поддержал проект , озвучиваю проблемы .

И давай без ...

• Confused 1

13 часов назад, Funk сказал:

В игре невидимки! 
В видео выше пример, можно услышать хоть какой-то коммент от разработчиков на это безобразие.

Ну вы же год как-то играли.. )))

Это касается только ВР. На экране все ок.

4 часа назад, =LwS=Wize сказал:

Як 3 вообще нет. одни бф и фв

1 час назад, Tesarus сказал:

Где то раньше говорили что будут пересматривать модель урона хвостовой балки на всех типах.

Разрабооооотчики.. ! Когда мессеру хвост "сломаете"? Ждать уже устали!!!)

• Haha 1
  • Upvote 2

Баг по предыдущему моему видео не подтвердился. Теперь Screen Oclussion работает без нареканий.

Но объекты все равно пропадают.

На видео машина едет в плотной колоне. Снято свободной камерой, танковая миссия.

На втором видео атака наземных объектов на Як-1Б.

В баги отписался.

45 минут назад, Kutyzoff32 сказал:

Як 3 вообще нет. одни бф и фв

Разрабооооотчики.. ! Когда мессеру хвост "сломаете"? Ждать уже устали!!!)

Откуда у Вас появился Як-3 в небе над Нормандией?

Прочность конструкции Bf.109 начиная от "Фридриха" и далее была исправлена в последнем обновлении, читайте внимательнее патч-ноутс. 

• Like 1
  • Haha 1

1 час назад, Wolga сказал:

Дык Нормандия-Неман!:biggrin:

• Like 2
  • Haha 1

Posted (edited)
13 часов назад, BlackSix сказал:

- Hurricane Mk.IId: противотанковый вариант самолёта, для решения основной задачи имеющий две 40-мм пушки Vickers-S, а так же два пулемёта 7.69мм;

-----------------------------------------------------------------------

Думается мне что с этими дудками он ваще не взлетит... .....🤔

Edited by Vanka_Vstanka
  • Haha 1

7 часов назад, Geniok сказал:

А вы же как-то не комментировали то, что не вам написано, можно и не начинать.

14 часов назад, BlackSix сказал:

Yak-9/ 9T

P-47D-22

Hurricane Mk. IIb/c/d

C-47 (AI)

Fw-190 A-6

Spitfire Mk. XIV

Typhoon Mk.Ib

P-51B/C

Bf-190 G-6 (Late)

Ju-88 C-6a

B-26 (AI)

Mosquito FB Mk.VI

Me-410

Ar-234

V-1

А спит14 без гаргрота? 

Posted (edited)
2 часа назад, Funk сказал:

А вы же как-то не комментировали то, что не вам написано, можно и не начинать.

А спит14 без гаргрота? 

С конца 44-го года - да.

Edited by Snipe

Posted (edited)
20 часов назад, BlackSix сказал:

Yak-9/ 9T

P-47D-22

Hurricane Mk. IIb/c/d

C-47 (AI)

Fw-190 A-6

Spitfire Mk. XIV

Typhoon Mk.Ib

P-51B/C

Bf-190 G-6 (Late)

Ju-88 C-6a

B-26 (AI)

Mosquito FB Mk.VI

Me-410

Ar-234

V-1

А насчёт карты нет информации? Будут принципиальные изменения? <<Удалена реклама сторонних проектов>>.

Edited by BlackSix

Posted (edited)
6/3/2020 at 6:23 PM, -DED-Rapidus said:

I'm not ready to answer in the clouds, but let's report in the lowlands in the section with the track, we'll look with interest, because the tank AIs have stopped seeing the player through obstacles and the forest.

Танки могут видеть тебя все время, но они не стреляют в тебя, пока ты на 10 м в лесу. Их турель отслеживает вас постоянно, независимо от того, находитесь ли вы за холмом или за деревьями. Танки ИИ едут прямо к вам, несмотря ни на что.

Танки ИИ хорошо видны прямо перед вами, там всего несколько деревьев. Я надеюсь, что это только временное исправление, которое будет исправлено, когда это возможно.

Эта проблема была описана несколько раз на английском форуме.

--------

The tanks can see you all the time but they just don't shoot at you as long as you are 10m into the forrest. Their turret tracks you all the time no matter if you are behind a hill or behind trees. The AI tanks drives straight towards you no matter what. 

The AI tanks are clearly visible right in front of you with only a few trees there. I hope this is only a temporary fix that will be properly fixed when possible.

The issue has been described several times in the english forum. 

Edited by inexus
  • Upvote 2

03.06.2020 в 13:15, -DED-Rapidus сказал:

Какая безнадега....как мы грустно живем....

Не все потеряно оказывается)))))

По факту, что имеем сейчас. Сейчас идет рефакторинг ИИ в плане передвижения по филду, взлет посадка, до этого проводился рефакторинг стрельбы, чтобы боты стреляли честно и в зависимости от скила. Что будет сделано в недалеком и прекрасном- надеюсь маневрирование и выход на огневое решение(тоже в зависимости от скила). От себя добавлю, непросто, совсем не просто ИИ одновременно управлять самолетом, оценивать обстановку и принимать верное решение, еще и честно. Плюс, то что вам кажется скучно и обыденным, для новичка кто входит в мир Ил-2 с широко открытыми глазами, пипец как сложно.

Не знаю как у вас у меня все дуэли с ботами сводятся к простому виражированию- годному только для тренировки выноса стрельбы .  В одном рельсовом симуляторе (предшественнике) Боты такие размазанные  бочки выписывают и ножницы, что люди отдыхают, а руки на джо потеют.

• Like 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

Не знаю как у вас у меня все дуэли с ботами сводятся к простому виражированию

Боты весьма ограничены в маневрах на малых высотах, т.к. оч боятся земли. Повелось еще с РоФ - попал в ощип - жмись к земле, там отобьешься от всех. Но в принципе, да, боты у нас любят вираж, даже слишком. Правда, меня вот это не напрягает, т.к. лавковод.

Posted (edited)

Подтверждаю. При любом маневре на бота, бот становится в бесконечный вираж или спираль. Удавалось неоднократно загонять бота в землю спиралью. Пытался выходить на виражащего бота через верх, или бросать и провоцировать атаку - не помогает. Бот пытается атаковать, уходит наверх и становится  в вираж, если начинаешь его догонять.  

Edited by Skot_Lesnoy

Народ, вся информация, что я вчера дал, была взята "из открытых источников" - дневники и ответы Джейсона, отвечать на все последующие вопросы у меня никаких полномочий нет, звиняйте.

• Thanks 2

2 часа назад, BlackSix сказал:

Народ, вся информация, что я вчера дал, была взята "из открытых источников" - дневники и ответы Джейсона, отвечать на все последующие вопросы у меня никаких полномочий нет, звиняйте.

а когда будут следующие дневники?

Posted (edited)
17 часов назад, Geniok сказал:

Не, не ОК. Контакты и на экране исчезают.

16 часов назад, Wolga сказал:

В мультиплеере никто не запрещает Нормандию назвать Восточной Германией, например, и устаивать баталии Восточного фронта 44-45 годов. А что делать, если карт с гулькин нос? Развивать нужно как-то сеть. Не так, так этак...

Так что, ждём к Як-3 ещё и Ла-7.

Кстати, о картах. Возможно, было бы неплохо готовую карту осенней Москвы перетекстурить в летнюю. И зиму Великих Лук - тоже в лето. И на готовой основе будем иметь практически новые карты.

Edited by Kirill
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 6

Posted (edited)
2 часа назад, Kirill сказал:

Кстати, о картах. Возможно, было бы неплохо готовую карту осенней Москвы перетекстурить в летнюю. И зиму Великих Лук - тоже в лето. И на готовой основе будем иметь практически новые карты.

Причём в модах это уже давно практикуется!

Тут вам и летняя Москва:

Скрытый текст

2018_3_25__19_19_7_1.thumb.jpg.76fae38c5

2018_3_25__19_13_40_1.thumb.jpg.b6902bbe

И Кубань зимой:

Скрытый текст

18a51746f25272bf510ad566a932a36a.png

3ebb6be51805c8298f62a3dfbfd2ea1b.png

Договаривайся (это я к разработчикам обращаюсь) с модмейкером, бери, доводи да внедряй, как говорится. Лишними они уж точно не станут! Не в официальных карьерах, так хоть на серверах без функции [MOD ON] использоваться будут.

Edited by KOPCAP
  • Upvote 2

2 часа назад, Kirill сказал:

Так что, ждём к Як-3 ещё и Ла-7.

Вот вообще не жду. Самолетов и так порядком, можно почти весь период заполнить, по танкам нехватка сильная, нехватает ранних машин: Т-70 и БТ-7, самоходок СУ-76 и Штуга, а на Нормандию было бы неплохо западных танков подкинуть. Купил оба Як-9 скрепя сердце, только в поддержку проекта, даже в быстром вылете не попробовал их, Харрикейн более интересен, но тоже вряд ли буду много на нем летать.

Posted (edited)
25 минут назад, adds сказал:

Вот вообще не жду. Самолетов и так порядком, можно почти весь период заполнить, по танкам нехватка сильная, нехватает ранних машин: Т-70 и БТ-7, самоходок СУ-76 и Штуга, а на Нормандию было бы неплохо западных танков подкинуть. Купил оба Як-9 скрепя сердце, только в поддержку проекта, даже в быстром вылете не попробовал их, Харрикейн более интересен, но тоже вряд ли буду много на нем летать.

А танчики твои картонные - ф топку! praising.gif

Edited by Kirill
  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2

17 минут назад, Kirill сказал:

А танчики твои картонные - ф топку!

Я, в нагрузку к танкам купил вот это все, а что ты сделал для своей страны?

r4uCjh7.png

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2