Jump to content

Обсуждение версии 4.006: Deferred Shading, Як-9, СУ-152, Новые Кампании, 4К текстуры для 4 самолетов

Recommended Posts

6 минут назад, FoxbatRU сказал:

Блин, надо таки попробовать как-нибудь в шлёме...

Потом без шлема уже не сможешь)

По поводу сглаживания в ВР изменения пока не заметны к сожалению!

• Like 1
  • Upvote 2
22 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Я без компаса электронного летаю, так что мне фиолетово. :) 

Скажи еще, что автогоризонтом не пользуешься... 😉

6 минут назад, FilMit сказал:

"панель приборов", отключается не зависимо от сложности.

Нет, если в настройках включена а в сложности выключена - будет только компас и перегрузка

1 минуту назад, sw_Atom сказал:

Сейчас КТ и маршрут и ЖПС на карте, по моему, не зависят о ХУДа, нет?

Все очевидное, не очевидно.

Пора бы Разрабам как то упорядочить все это.

В Старичке было просто и понятно, тут, даже спустя годы, путаешься в сложностях и допущениях.

1 минуту назад, sw_Atom сказал:

Нет, если в настройках включена а в сложности выключена - будет только компас и перегрузка

Очередное подтверждение моим домыслам ;)

5 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Скажи еще, что автогоризонтом не пользуешься..

Столько копьев, по этому поводу сломано, с РД решили оставить у всех ЛА,

Во времена старичка не было сотовых и никто- никто не мог, на смел отвлечь пилота от погружения, АПГ был там где реально был, а сейчас - прям сплошные позвоночники, и чо делать? ))

Но стали злостно злоупотреблять, так и резитётку в кок запросят )) Фотку уже дали, каку хошь ставь, хоть мануэльку...

Edited by sw_Atom
36 минут назад, Han сказал:

ВНИМАНИЕ:

HTC Vive Pro   Текущая версия: всё нормально. "Рыбьего глаза" нет, зум отличный!  Спасибо!

Огромнейшая просьба: реализуйте пжалста возможность мода 3DMigoto  "доворота" обзора на 20-25 градусов.  Ну просто пипец, как спасает от "зауженности" свит-пота!   

И еще: в последние N обновлений с каждым новым сбрасываются настройки быстрого вылета. Это "обязательно"? 

13 минут назад, sw_Atom сказал:

У меня всё убрано кроме ремонта и бомбо-ракето-настроек ))

Погружение да, лучше. На Мессере нормально, но пересаживаясь периодически на Штуку, потом на Хеншель с Хенкелем, все мозги с глазами сломаешь, где чего и насколько накрутил. :)Но если тип менять редко, то согласен, что так круче.

13 минут назад, sw_Atom сказал:

Разработчикам на заметку - техночат ремонта надо бы отдельный делать, типа как вспомогательные сообщения, только не с ними вместе!...

Так можно на заправке "H" включить, а потом выключить?

З.Ы. Ещё для реализма хочу мод попробовать, чтобы зум в минимум откручивать не давал. Или настройкой какой-нибудь. Широким углом конечно легче все рассмотреть, но нет того ощущения тесной кабины. Да и горизонтные новые водохранилища из рек на среднем зуме не так в глаза лезут.

10 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Скажи еще, что автогоризонтом не пользуешься... 😉

Пользуюсь. :)Без него зумом высматривать что-нибудь неудобно. Для себя это оправдываю тем, что настоящий лётчик всегда сумеет затриммировать ероплан. А мне этому учиться не надо, пока есть Shift+A.:crazy:

16 минут назад, fluger2000 сказал:

Этого и выселения в дурку семьёй опасаюсь.:biggrin:

1 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Так можно на заправке "H" включить, а потом выключить?

А если на сервере ТЧ отключен? Опаньки...

Джейсон когда обещал переделать фсё, к выпуску Боденплйт, если не ошибаюсь?

Да, помню, ушел человек, отвечающий за интерфейс.. НО!

Каков был в Старичке, все эти крутилки/тумблеры, как все было просто и понятно?..

Каков был интерфейс в РоФ? А музычка?

Edited by FilMit
14 минут назад, sw_Atom сказал:

Столько копьев, по этому поводу сломано, с РД решили оставить, во времена старичка не было сотовых и никто- никто не мог, на смел отвлечь пилота от погружения, а сейчас - прям сплошные позвоночники, и чо делать? ))

Дык может сделать это отключаемым? Чтобы на нормальных "пацанских" серверах небыло такой возможности, а? )))

• Upvote 1
19 минут назад, fluger2000 сказал:

По поводу сглаживания в ВР изменения пока не заметны к сожалению!

Согласен , полетал - впечатления : фпс получше , сглаживание нету в ВР

2 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

Дык может сделать это отключаемым?

По правильному надо оставить где АПГ был, и убрать где по определению не существовал, но в опцию, и на сервер так же...

Выключил автопилот, значит выключил и АПГ (для сервера)

Edited by sw_Atom
2 минуты назад, sw_Atom сказал:

По правильному надо оставить где АПГ был, и убрать где по определению не существовал, но в опцию и на сервер так же...

Бобрам без него никак... Тут без вариантов.

Истребителям - убрать нафиг. Хотите погружения или как? ))))

А то взяли моду на самолете "в кашу" в автогоризонте ковылять до дома.

Edited by Kill_Em_All
  • Upvote 1
12 минут назад, 72AG_kalter сказал:

HTC Vive Pro   Текущая версия: всё нормально. "Рыбьего глаза" нет, зум отличный!  Спасибо!

Огромнейшая просьба: реализуйте пжалста возможность мода 3DMigoto  "доворота" обзора на 20-25 градусов.  Ну просто пипец, как спасает от "зауженности" свит-пота!   

И еще: в последние N обновлений с каждым новым сбрасываются настройки быстрого вылета. Это "обязательно"? 

Этот мод улучшает картинку?

Кто знает где лежат настройки быстрого вылета?

4 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

Дык может сделать это отключаемым? Чтобы на нормальных "пацанских" серверах небыло такой возможности, а? )))

А было бы неплохо. Довольно странно вообще что это все было выведено за скобки настроек сложности, все то, что влияет на сложность. 

По перегрузке: индикаторы перегрузок появились на самолетах в конце/после войны. поэтому этот индикатор не реалистичен также как и техночат.

Только что, sw_Atom сказал:

По правильному надо оставить где АПГ был, и убрать где по определению не существовал, но в опцию и на сервер так же...

Руки прочь от автогоризонта. Сто раз был прав Лофт, очень необходимая фича!

• Like 1
  • Upvote 4
6 минут назад, Texxx сказал:

Согласен , полетал - впечатления : фпс получше , сглаживание нету в ВР

По фпс не заметил ничего, что тоже не плохо :)

1 минуту назад, fluger2000 сказал:

Этот мод улучшает картинку?

Там была возможность  изменять то ли гамму, то ли насыщенность, и это нельзя назвать "улучшением". Для каждого шлема (монитора) и игрока - своё видение.  А вот "доворот" обозора при осмотре "6" - это прям супер-фича была! 

1 минуту назад, 72AG_kalter сказал:

Там была возможность  изменять то ли гамму, то ли насыщенность, и это нельзя назвать "улучшением". Для каждого шлема (монитора) и игрока - своё видение.  А вот "доворот" обозора при осмотре "6" - это прям супер-фича была! 

ТОже задумываюсь иногда,что головой то устаешь крутить, особенно в онлайн

5 минут назад, adds сказал:

....

По перегрузке: индикаторы перегрузок появились на самолетах в конце/после войны. поэтому этот индикатор не реалистичен также как и техночат.

Индикатор перегрузки появился еще на самом первом пилотируемом самолете. Просто он по-другому назывался - "попа пилота"

• Upvote 1
6 минут назад, Alambash сказал:

прав Лофт, очень необходимая фича!

Позвоночник? )) Может тут у старожилов осталось видео, про подготовку к групповому вылету в старичке вирпилами разных стран. Там ещё интерьвью любительские берут у жен вирпилов из разных стран, краги, шлема, 15" моники, и .. атмосфэра..., а действо происходит на модной карте Пролива, Швальбы там, В-17, Фоки, Мустанги. Основное там погружение, а не видео полётов...

Для молодёжи было бы полезное глянуть как это было, без автогоризонтов...

Edited by sw_Atom
3 минуты назад, fluger2000 сказал:

Реализьма аднака. А если не реализм - центровку тыкаешь и смотришь хоть прямо перед собой на хвост.... Я против расширения угла, хотя шея болит...

• Like 1
8 минут назад, fluger2000 сказал:

Крутить по-любасу приходится. Да так, что пот стекает из-под подкладки.  Но дело в том, что физически голова поворачивается ТОЛЬКО на 90 гр, телом можно довернуть еще градусов 15-20. И в реале, даванув косяка" глазом на максимум, можно увидеть, что творится на "шести", но в нынешних моделях шлемов максимальное разрешение  реализуется только по центру линзы. По краям - "несущественно". Но не для авиасимулятора и потребности в нем  осмотра сзади при неподвижной тушке. 

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 1
3 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Крутить по-любасу приходится. Да так, что пот стекает из-под подкладки.  Но дело в том, что физически голова поворачивается на 90 гр, телом можно довернуть еще градусов 15-20. И в реале, даванув косяка" глазом на максимум, можно увидеть, что творится на "шести", но в нынешних моделях шлемов максимальное разрешение  реализуется только по центру линзы. По краям - "несущественно". Но не для авиасимулятора и потребности в нем  осмотра сзади при неподвижной тушке. 

Ну в реале - ремни пристегнуты, очки на глазах, которые тоже ограничивают угол зрения, и кресло не вращается

7 минут назад, wbfrost сказал:

Ну в реале - ремни пристегнуты, очки на глазах, которые тоже ограничивают угол зрения, и кресло не вращается

Шлем - это и есть очки, ограничивающие угол зрения. Но кроме этого "ограничения", современные технологии VR тебе ограничивают еще и всё остальное (по чёткости), что не входит в "сладкое пятно".  Именно это и компенсировал кнопочный "доворот" обзора. 

Но если ты смотришь на "шесть" по F2 или F3, то конечно я не прав.   :)

Edited by 72AG_kalter
8 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Шлем - это и есть очки, ограничивающие угол зрения. Но кроме этого "ограничения", современные технологии VR тебе ограничивают еще и всё остальное (по чёткости), что не входит в "сладкое пятно".  Именно это и компенсировал кнопочный "доворот" обзора. 

Так вы же не пристегнуты и не в летной куртке, повернуться можете больше чем реальный пилот значительно. Плюс у меня, например, еще и кресло крутится, так что можно сильнее довернуть, чем привязанный пилот, сидящий на парашюте. Поэтому то на то и выходит. Если будет именно кнопочный доворот - т.е. нажатием хатки - то я за. А если это доворот при повороте шеи автоматический - я против ибо несоответствие угла поворота реальной головы и поворота виртуальной головы - это не есть хорошо для погружения.

Edited by wbfrost

Эх,куда-же делись те облака в которые хотелось улететь...

С каждой обновой все страньше и страньше у меня выглядят белогривые лошадки.

Скрытый текст

0.jpg

Скрытый текст

1.jpg

Edited by Odin78
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 7
36 минут назад, wbfrost сказал:

А если это доворот при повороте шеи автоматический - я против

Дык, и я за это топлю!  Выкрутил шею до хруста в позвонках, раз - кнопочку, и вот-он - обрез гаргота (не стого "6", как в трекире) в свит-поте.   А по-другому - тошнота и дезориентация!  И кресло у меня  автомобильное.  Ни разу не крутится 

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 2
6 часов назад, fluger2000 сказал:

модов не ставил, а игра сломалась

если у тебя был там файл d3d11.dll или похожий,то это точно от чего то левого,но не от VR-устройств!!!

О!! Девятые яки поправили! Теперь они стали ходить за ручкой! :yahoo: Даже 9Т стал "красаучеком".

Патч хороший! Но почему в нём ни слова о яках? :ph34r:

2 часа назад, Kirill сказал:

Нужен не индикатор перегрузки, а индикатр усталости

G-сенсор тоже нужен!!!Не убирайте его!!!:new_russian:

• Upvote 1
1 час назад, FoxbatRU сказал:

Пользуюсь. :)Без него зумом высматривать что-нибудь неудобно. Для себя это оправдываю тем, что настоящий лётчик всегда сумеет затриммировать ероплан. А мне этому учиться не надо, пока есть Shift+A.:crazy:

Ну красаучег, чО! В игре жЭ триммеры не реализованы, да!

Зато все у тебя по хардкору - циферки компаса отключаешь, норм! 👍

Ибо "погружение", "реализма" )))))))))

P.S. согласись, очень удобно вместо того, чтобы бороться с пробитым самолетом, так и наровящим кувыркнуться - нажать Шифт+А и лететь нужным курсом, но зато с выключенным цифровым компасом 😉. ПОГРУЖЕНИЕ, да...

Edited by Kill_Em_All
  • Haha 2
2 часа назад, UFO* сказал:

А сколько криков было , ну прям жизненно необходим индикатор перегрузки . В бою не до него , некогда смотреть . В свободном полете можно и глянуть . Пусть будет , не мешает .

Поддерживаю. Он не мешает. Но ООчень хоцца чёбы выключался отдельно. Для меня, во время боя от него ни какого проку. Только в записи посмотреть и то только разок и всё.

28 минут назад, huligan сказал:

если у тебя был там файл d3d11.dll или похожий,то это точно от чего то левого,но не от VR-устройств!!!

Файла этого как раз не было! Я писал Хану о том ,что его нет.

Сглаживание говоришь заработало?

19 минут назад, fluger2000 сказал:

Сглаживание говоришь заработало?

да не,обознался:blush:

Сглаживание так и не сделали,это я апскейл на 1.5 в окулусе сделал(типа DSR на мониторе) или около 200% в стимВР

Edited by huligan

Як-9 конечно хорош, но все таки был интересный вопрос по эффективности руля высоты.

При одинаковых условиях - 600 км/ч, 2000 м.

Берем до упора РУС на себя.

В первой четверти полупетли:

Як-9 выдает 5 жэ.

Bf-109G2 5,6 жэ

P-39 10 жэ )))

effrudd.JPG.c03668e38c01fffb5febfe97ad187985.JPG

В общем не совсем понятно

• Upvote 4
46 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Ну красаучег, чО! В игре жЭ триммеры не реализованы, да!

Зато все у тебя по хардкору - циферки компаса отключаешь, норм! 👍

Ибо "погружение", "реализма" )))))))))

Я где-то представлялся Папой Римским?:biggrin:

Цифры компаса (тем более такие здоровенные) моему чувству прекрасного реализма претят. Техночат без картинок - меньшее зло (почему для меня, писал выше). А Shift+А на маршруте разумное упрощение, которое позволяет пользоваться ускорением.

49 минут назад, Kill_Em_All сказал:

P.S. согласись, очень удобно вместо того, чтобы бороться с пробитым самолетом, так и наровящим кувыркнуться - нажать Шифт+А и лететь нужным курсом, но зато с выключенным цифровым компасом 😉. ПОГРУЖЕНИЕ, да...

Если битый самолёт не выровнять предварительно и не поднять на более менее нормальную для ИИ высоту, Shift+A не работает. А если самолёт сильно битый, автоуровень может и отключиться без предупреждения, что на ускорении и на малой высоте чревато. И даже от самого тупого бота битый по прямой не уйдёшь, если нужно. Когда нет врага на хвосте, набрал высоту и нет желания руками вести самолёт домой, то именно здесь автоуровень вполне. Моё чувство реализма спокойно. :) Выведут галку отдельного автоуровня в реализьма настройки, посмотрим. Может и откажусь. А пока мне кажется автоуровень очень хорошо реализован, это далеко не автопилот.

Я вот сомневаюсь, что в онлайнах все прям такие реалисты, что запуск делают с холодным движком, прогреваются, потом выруливают на полосу по рулёжкам... :))) Просто ускорения нет, так всё равно делать нечего на маршруте, можно и затриммироваться по пути.

• Han unpinned this topic